Лифт - стр. 1121 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174809 раз)

snoww, GиперборЕя и 136 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33600 : 10.02.24 22:25 »
Все совпадения случайны, все события и персонажи, упомянутые выше, вымышлены...
Гениально..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #33601 : 10.02.24 22:47 »
Что спросить хочу. А не показалось ли видевшим сюжет интервью мамы и золовки ИС, что мама, судя по ее изложению канвы событий перед исчезновением, когда она перечисляла метания дочери, как говорится была ни сном ни духом того, что у зятя в Москве вторая семья и общий ребенок с гражданской супругой. И, что собственно дочь в Москве с ее воссоединениями, мечтой о еще одном ребенке и повторной пышной свадьбе,  как-бы вроде и не пришей, ни пристегни. А мама на голубом глазу повествует какие-то фантазии, и все это при молчащей, потупившей глаза долу сестре зятя, которая уж 100% в курсе "санта-барбары". И, что вообше впечатляет, так это абсолютно отсутствующий в информационном пространстве  офицер в высоком звании , преподаватель, психолог, отец пропавшей. Неужели не была задета его честь? Неужели не дело чести офицера распутать пропажу собственной дочери?
И еще. Не сохранил ссылку на новость от какой-то региональной КП на Дзене, но в сибирском регионе в январе этого года Следственный комитиет используя методы психологии и гипноза вышел на предполагаемого убийцу школьницы пропавшей по пути из школы домой 17 лет назад. В гипноз вводили единственного возможного свидетеля видевшего вероятную школьницу с возможными ее похитителями. При чем по горячим следам, тогда 17 лет назад то свидетельство не признали заслуживающего внимание. Под гипнозом свидетель назвал детали, по которым сначала нашли женщину с которой видели пропавшую, а та уже назвала еще и мужчину, которого выципали аж в Норильске, куда он давным-давно перебрался. Мужик признался сразу, но, заковыка оказывается в том, что то место убийства которое показал мужик, давным давно преобразилось, и не было уже  дома в тихом незаметном переулке в подвале которого он прикопал труп школьницы, да и само место представляло собой стройплощадку, где все уже перекопано. Сейчас я так понимаю пытаются найти хоть что нибудь от скелета. Одним словом расследованию пропаж помогают специалисты психологи обладающие гипнозом.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Чухонка | МИРА | sunnyapple | Толмач | Robin | NizN | Сидни Прескотт | Mangusta | BelayaBelka | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33602 : 10.02.24 23:00 »
Я уже выше тоже задавалась вопросом: были ли гости, родственники, например из Казахстана, приехавшие накануне дня рождения?
а с чего взяли,что это день рождения отмечался с такой помпой,да еще в будний день,с Казахстана проще по телефону поздравить

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33603 : 10.02.24 23:05 »
а с чего взяли,что это день рождения отмечался с такой помпой,да еще в будний день,с Казахстана проще по телефону поздравить
А где вы это прочитали про помпу в будний день?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33604 : 10.02.24 23:09 »
Возможно, и имел, мы этого никогда не узнаем.

Но для Ирины, судя по ее местам работы и постам на форумах, был важен именно размер заработной платы, дабы "не быть нахлебниками". ЗП психолога муниципального явно не была соразмерна ЗП продажника, в 2008 году она искала себе работу с зп от 45 000 руб.
Тут-то и интересно, что сподвигло Ирину перейти на муниципальную зп, при этом увеличив свои затраты ежемесячные. Понятно, что было сокращение в Лаверне, но вопросики все равно есть.
а на что муж официальный?,,не быть нахлебником,,это лирика,неужели отец не помогал своему несовершеннолетнему сыну материально,будучи не бедным

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33605 : 11.02.24 00:01 »
а на что муж официальный?,,не быть нахлебником,,это лирика,неужели отец не помогал своему несовершеннолетнему сыну материально,будучи не бедным
Про нахлебников - это изречение самой Ирины на форуме, относительно себя и ВС.

Про то, насколько он помогал - неизвестно. Вероятно, сыну помогал.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Robin | Mangusta | BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33606 : 11.02.24 00:05 »
а на что муж официальный?,,не быть нахлебником,,это лирика,неужели отец не помогал своему несовершеннолетнему сыну материально,будучи не бедным
"Нахлебники" это из сборника высказываний Ирины на академорге. Не помню дословно, но суть следующая. Ирина рассуждает на семейные темы, вспоминает, что с мужем "пахали как ломовые лошади оба", чтоб поскорее обходиться без помощи родителей. "Родителям пофиг дети не дети, нахлебники раздражают".
Разворачиваемый текст
По-моему, эта фраза в первую очередь о самой Ирине, о ее желании быть независимой, прежде всего от родителей. При этом о самих родителях выводов делать не надо. Их могло раздражать вовсе не "нахлебничество", которое тяготило саму Ирину, а то, что она "не с того начала", а может вообще ничего не раздражало.

Муж Ирины, конечно, всегда материально помогал сыну, иначе какие отпуска? Даже Алтай на два месяца, это недешево, а у них же были до этого  и Таиланд, и поездка по Европе.
Мнения Ирины на академорге небезынтересны. Материальные проблемы решить легче всего. И, к сожалению, не помню дословно, но суть: даже получая от кого-то финансовую помощь, можно быть полностью независимой.
Вообще, если у кого-то есть возможность продублировать ссылку на собрание этих высказываний, то, пожалуйста, сделайте. Было бы замечательно также внести это в Галерею.
Добавлено позже:
А не показалось ли видевшим сюжет интервью мамы и золовки ИС, что мама, судя по ее изложению канвы событий перед исчезновением, когда она перечисляла метания дочери, как говорится была ни сном ни духом того, что у зятя в Москве вторая семья и общий ребенок с гражданской супругой. И, что собственно дочь в Москве с ее воссоединениями, мечтой о еще одном ребенке и повторной пышной свадьбе,  как-бы вроде и не пришей, ни пристегни. А мама на голубом глазу повествует какие-то фантазии, и все это при молчащей, потупившей глаза долу сестре зятя, которая уж 100% в курсе "санта-барбары"
Да, именно такое впечатление.
« Последнее редактирование: 11.02.24 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | NizN | Сидни Прескотт | Mangusta | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33607 : 11.02.24 00:27 »
Вообще, если у кого-то есть возможность продублировать ссылку на собрание этих высказываний, то, пожалуйста, сделайте.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1239538


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Сидни Прескотт | МИРА | BelayaBelka

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33608 : 11.02.24 02:47 »
кое что могу.естественно не мне и не он. Душу изливала Ирина, Угрюм реке... Можно составить личное мнение, кое какую картину понять можно.почему же врал, он не раскрыл суть их отношений в целом. Вы даже понять не хотите простую истину, нельзя жениться на девушке которая замужем..
Более того, развод и для самой Ирины не совсем просто было осуществить, она была включена в дела своего мужа и довольно плотно.
И если вести речь о мотивах... У Александра мотива нет никакого вообще..
 

Добавлено позже:Нет ничего бесполезного в том, что если вы поймете одно, в кино были, вместе вышли. Все остальное со слов Александра..

Добавлено позже:Так делаете это именно вы, сами того видимо не понимая. Есть вещи, которые тут уже давно выяснили и доказали, но вы ищите доказательства тому, что уже давно тут доказано. Вы хотите просто взять и свалить всю вину на Александра? Но при этом у вас нет никаких доказательств.
Тысячи людей каждый день ходят в кино и привозят свою девушку к подъезду, и это не о чем совершенно не говорит.  Представьте свою версию, обоснуйте ее и тогда посмотрим...

Добавлено позже:Никто-бы не стал читать тысячу страниц если бы было все так, а люди читают, увы вы ошибаетесь... Тут много чего интересного..
1. А кто такой собственно Угрюм река? И почему ему верить? В инете столько всякого бреда несут анонимные ники.

2. Сегодня женщина замужняя, а завтра разведённая. АС говорил о предстоящем разводе и свадьбе весной. Может быть Ирина ему в какой-то момент пообещала?

3. А откуда вам известно, что у Александра не было мотива? Вы ясновидящий?

4. А вдруг они не были в кино? Даже Скурятин говорит "если я правильно помню были свидетели". А вдруг он неправильно помнит?)) Или свидетели ошиблись? Видеозаписи-то очевидно нет.

5. Да ну? Так таки тут что-то выяснили и доказали? Серьезно?)) Может напомните кто и что тут доказал?

6. Я не сваливаю вину а имею свою версию, которая может совпадать или нет с другими версиями. Может изложите вашу? Вы кажется версию с маньяком продвигали? Но почему же вы на маньяка сваливаете? У вас же нет никаких доказательств)).

Добавлено позже:
Это всё слухи, домыслы, мифы. Связи? Какие конкретно? "Направление поисков" и, тем более, "абсолютный контроль" просто неосуществимы, когда делом занято неизвестное число людей, друг с другом незнакомых и пытающихся идти сразу по всем направлениям. Да, какие-то группы можно сформировать и направить куда вам надо с Васей во главе, но у вас нет гарантии, что Петя с Колей не пойдут туда, куда вам совсем не надо. И что Вася не взбрыкнет тоже нет гарантии.

И как-то забывают, что сами по себе "любовные отношения" еще никого ни в чем не уличают. "Вспышка ревности, повлекшая убийство" остается игрой воображения, сугубо гипотетичной возможностью, висящей в воздухе. Вот если б кто-то из многочисленных пассий АСа рассказал бы о вспышках его ревности, склонности к агрессии и насилию, вот это было б хоть что-то. Но нету. Люди приписывают АСу всякую хрень просто потому, что знают о его существовании из публикаций на 1 стр...
А в этой теме есть версии без домыслов? Если бы были доказательства, виновный уже сидел бы. Мне кажется этот форум и создан для обмена информацией и предложением версий.

Если вам версия не нравится, предлагайте свою.

И с чего вы взяли, что у АС были многочисленные поклонницы? Мне кажется он совсем не давал повода к такому умозаключению. Судя по сообщениям в соц.сетях он просто любил тусоваться и быть полезным своим молодым друзьям студентам. Ну и поскольку еще и был фотографом любителем, приглашал девушек быть моделями. О какой его конкретной связи помимо Ирины вам известно? Фотки в сети с друзьями на тусовках да несколько постановочных фото, вот и все. С какой стати вы делаете из него казанову какого-то?
« Последнее редактирование: 11.02.24 02:59 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33609 : 11.02.24 08:21 »
А кто такой собственно Угрюм река? И почему ему верить?
Угрюм река не тот за кого себя выдает, можно не верить.

Добавлено позже:
А вдруг этот Кирилл был участником компании, виновной в исчезновении Ирины? И теперь старается отвести подозрение от АС? Предполагать так предполагать.
возможно так: защищая АС, автоматически отводит подозрения от себя

Добавлено позже:
Факт выхода из кинотеатра совсем не зафиксирован. Так же, как и пребывание там. Судя по всему никаких видеозаписей в деле нет.
нужно обращать внимание на абсолютную уверенность на 100% в чем-то, там могут быть несостыковки

Добавлено позже:
вместо кино они были в какой-то компании. Что-то случилось там. И решение было принято совместно. Кто-то поехал к дому с телефоном и ключами. Ведь предполагалось что она была с АС в кино (она могла сказать, что дома об этом говорила). Ну а другие прятали тело.
Предполагать можно. Если было так, то в чьих интересах было показать и доказать приезд на Демакова?
« Последнее редактирование: 11.02.24 08:33 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33610 : 11.02.24 18:42 »
1. А кто такой собственно Угрюм река? И почему ему верить? В инете столько всякого бреда несут анонимные ники.
Угрюм река это Николай С. Хороший знакомый Ирины. Никакого бреда он не нес, просто прочитайте его посты, довольно интересно.
2. Сегодня женщина замужняя, а завтра разведённая. АС говорил о предстоящем разводе и свадьбе весной. Может быть Ирина ему в какой-то момент пообещала?
Ещё раз вам объясняю, обещала она или нет значение не имеет. Смысл в том, что сам ее развод, был бы довольно сложным процессом, она уже давно была втянута в дела и бизнес мужа и это не тот момент, когда вот взяла и побежала разводиться.
Поймите, само замужество с Александром ей не сулило ровным счетом ничего.
3. А откуда вам известно, что у Александра не было мотива? Вы ясновидящий?
Никто на 1000 страницах темы не смог его даже просто представить. Человек вышел из кино и просто не с того, не с сего напал на Ирину или как? В чем смысл.
4. А вдруг они не были в кино? Даже Скурятин говорит "если я правильно помню были свидетели". А вдруг он неправильно помнит?)) Или свидетели ошиблись? Видеозаписи-то очевидно нет.
Если вдруг, то не мешайте другим строить свои версии. Но даже вдруг, то должен быть мотив. Мотив, который спустя столько лет, так никто и не смог предложить.
5. Да ну? Так таки тут что-то выяснили и доказали? Серьезно?)) Может напомните кто и что тут доказал?
то что были в кино.
6. Я не сваливаю вину а имею свою версию, которая может совпадать или нет с другими версиями. Может изложите вашу? Вы кажется версию с маньяком продвигали? Но почему же вы на маньяка сваливаете? У вас же нет никаких доказательств)).
Вам постоянно что-то кажется, вы не заметили? То, что я изложит, было сделано достаточно компетентно. Так никто ничего не сваливает не на кого, а приводиться параллель по косвенным признакам. Хотя бы это прочитайте.

Добавлено позже:
Мне кажется этот форум и создан для обмена информацией и предложением версий.
Так давайте конструктивнее вести диалог, вам что-то конкретно не понравилось? Излагайте, только и свои трактаты аргументируйте.

Добавлено позже:
И с чего вы взяли, что у АС были многочисленные поклонницы? Мне кажется он совсем не давал повода к такому умозаключению. Судя по сообщениям в соц.сетях он просто любил тусоваться и быть полезным своим молодым друзьям студентам. Ну и поскольку еще и был фотографом любителем, приглашал девушек быть моделями. О какой его конкретной связи помимо Ирины вам известно? Фотки в сети с друзьями на тусовках да несколько постановочных фото, вот и все. С какой стати вы делаете из него казанову какого-то?
никто уж из него никого не делает, про поклонниц читайте в теме, да почитайте вы хоть немного прежде чем что-то писать. Александр представляется отнюдь не казановой, но достаточно ветреным парнем, у которого не было проблем с девушками. Соответственно и на Ирине он крест не ставил, Ирина исчезла, он спокойно завел себе другие отношения. 
« Последнее редактирование: 11.02.24 19:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Сидни Прескотт | Толмач

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33611 : 11.02.24 22:04 »
Паганель, вот честное слово не пойму, вы правда такой по-детски наивный или притворяетесь? Вы извините, но с вами уже больше препираться не хочется. Это пустая трата времени.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 12.02.24 12:19 от Матильда »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33612 : 12.02.24 12:46 »
И с чего вы взяли, что у АС были многочисленные поклонницы
Читаю тему. Мы участвуем в ней с первых страниц, и вот 1120. Я могу уже быть биографом АСа (благодаря чужому труду, конечно), а Вы до сих пор не знаете, как звали его Маргарит и Регин. О чем это говорит?

У Вас есть одна единственно верная версия, которая верна, потому что правильна, и всё, что в неё не вписывается, а, тем более, -ей противоречит, - Вы безжалостно игнорируете, как скульптор, отсекающий всё лишнее от каменной глыбы. Я стараюсь учитывать всё. А результат? 4-5 версий, и ни в одну из них я сам не верю. Так что Ваш подход в некотором смысле правильнее моего. Будь у меня такая уверенность в одной-единственной версии - вообще б сюда не ходил.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Чухонка | Mangusta | Сидни Прескотт | GreK | sunnyapple | Паганель | BelayaBelka

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33613 : 12.02.24 14:51 »
Читаю тему. Мы участвуем в ней с первых страниц, и вот 1120. Я могу уже быть биографом АСа (благодаря чужому труду, конечно), а Вы до сих пор не знаете, как звали его Маргарит и Регин. О чем это говорит?

У Вас есть одна единственно верная версия, которая верна, потому что правильна, и всё, что в неё не вписывается, а, тем более, -ей противоречит, - Вы безжалостно игнорируете, как скульптор, отсекающий всё лишнее от каменной глыбы. Я стараюсь учитывать всё. А результат? 4-5 версий, и ни в одну из них я сам не верю. Так что Ваш подход в некотором смысле правильнее моего. Будь у меня такая уверенность в одной-единственной версии - вообще б сюда не ходил.
А вы бы не могли хотя бы одну из ваших версий изложить и как-то обосновать. И вы невнимательно читали: у меня есть и версия 2. И почему же я игнорирую? Я отвечаю на сообщения и критикую то, что считаю неправильным, то есть высказываю своё мнение. Получается не игнорирую)).

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33614 : 12.02.24 17:35 »
Читаю тему. Мы участвуем в ней с первых страниц, и вот 1120. Я могу уже быть биографом АСа (благодаря чужому труду, конечно), а Вы до сих пор не знаете, как звали его Маргарит и Регин. О чем это говорит?

У Вас есть одна единственно верная версия, которая верна, потому что правильна, и всё, что в неё не вписывается, а, тем более, -ей противоречит, - Вы безжалостно игнорируете, как скульптор, отсекающий всё лишнее от каменной глыбы. Я стараюсь учитывать всё. А результат? 4-5 версий, и ни в одну из них я сам не верю. Так что Ваш подход в некотором смысле правильнее моего. Будь у меня такая уверенность в одной-единственной версии - вообще б сюда не ходил.
.    Ещё Адвокат- биограф Угрюма, Варнаша - наш Архивариус  и т.д.       Почитаешь все,как будто в  Академгородке очутишься  и никак оттуда не выбраться


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Сидни Прескотт | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33615 : 12.02.24 18:42 »
Паганель, вот честное слово не пойму, вы правда такой по-детски наивный или притворяетесь? Вы извините, но с вами уже больше препираться не хочется.
Вероятность причастности Александра никто тут не отрицает. Кричало об этом большенство, начиная аж с 2009 года. Проблема в том, что обосновать это никто не может. Вы же сами понимаете, нужен как минимум мотив. Какой мотив может быть у свободного парня, у которого нет никаких проблем с девушками?  Не то, что он меняет их как перчатки, а в том смысле, что женским  вниманием он не обделён. По вашему, он вынашивает месяцами план, как избавиться от Ирины чтобы попасть в тюрьму? Для чего это ему нужно? Он ведь даже вместе с ней не поживает?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Сидни Прескотт | sunnyapple | Robin | BelayaBelka | Glaider

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33616 : 12.02.24 19:44 »
Вероятность причастности Александра никто тут не отрицает. Кричало об этом большенство, начиная аж с 2009 года. Проблема в том, что обосновать это никто не может. Вы же сами понимаете, нужен как минимум мотив. Какой мотив может быть у свободного парня, у которого нет никаких проблем с девушками?  Не то, что он меняет их как перчатки, а в том смысле, что женским  вниманием он не обделён. По вашему, он вынашивает месяцами план, как избавиться от Ирины чтобы попасть в тюрьму? Для чего это ему нужно? Он ведь даже вместе с ней не поживает?
Ну почему же? На тысяче с лишним страниц вполне обосновывали и мотив предлагали, даже несколько. Могу только предложить вам поискать в теме, как мне тут предлагали.

Вы хотите наверное опять прочитать о его словах о семилетней любви и свадьбе?)) И опять о том, что даже на этих тысяче с лишнем страницах нет абсолютно ничего, указывающего на его большой успех у женщин? Мне опять повторить, что у нас нет никакого подтверждения его связей с другими женщинами? Заметьте, я не говорю, что связей вообще не было. Просто нам ничего об этом неизвестно. Только фотки с тусовок и несколько постановочных, как фотографа любителя. А если у вас есть что-то конкретное, то не откажите в любезности дать на это ссылку наконец. Ну вот, я показываю, как опять приходится повторяться, потому что в ответ никакой конкретики. Знаете, ведь я тоже умею фантазировать и могу тут вам любовный роман со Скурихиным в качестве героя любовника сочинить, но я привожу лишь его собственные конкретные слова. Его кто-то тянул за язык?
« Последнее редактирование: 12.02.24 19:45 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33617 : 12.02.24 20:26 »
Ну почему же? На тысяче с лишним страниц вполне обосновывали и мотив предлагали, даже несколько. Могу только предложить вам поискать в теме, как мне тут предлагали.

Вы хотите наверное опять прочитать о его словах о семилетней любви и свадьбе?)) И опять о том, что даже на этих тысяче с лишнем страницах нет абсолютно ничего, указывающего на его большой успех у женщин? Мне опять повторить, что у нас нет никакого подтверждения его связей с другими женщинами? Заметьте, я не говорю, что связей вообще не было. Просто нам ничего об этом неизвестно. Только фотки с тусовок и несколько постановочных, как фотографа любителя. А если у вас есть что-то конкретное, то не откажите в любезности дать на это ссылку наконец. Ну вот, я показываю, как опять приходится повторяться, потому что в ответ никакой конкретики. Знаете, ведь я тоже умею фантазировать и могу тут вам любовный роман со Скурихиным в качестве героя любовника сочинить, но я привожу лишь его собственные конкретные слова. Его кто-то тянул за язык?
Так а мотив-то какой? Семь лет были некие вялотекущие отношения - то вспыхивали, то затухали. Допустим, действительно собирались пожениться. И? Каким образом это привело к убийству?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Паганель | Сидни Прескотт | Толмач | BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33618 : 12.02.24 21:26 »
На тысяче с лишним страниц вполне обосновывали и мотив предлагали
Вообразить вспышку ревности не значит обосновать мотив. А так-то - да. Вы и др. авторы многократно описывали сцену. Проблема в том, что воображаемую.
Мне опять повторить, что у нас нет никакого подтверждения его связей с другими женщинами?
Тогда придется повторить, что на тысяче страниц Вы принимаете к сведению только то, что не противоречит игре Вашего воображения. И в результате на 1000 стр. знаете о событиях и их участниках столько же сколько и на первой. Для Вашего воображения все остальные страницы лишние.
Знаете, ведь я тоже умею фантазировать
О да! В номинации "воображаемая сцена убийства" Вам нет равных.


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | bjanca | Сидни Прескотт | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33619 : 12.02.24 21:57 »
Да мы тут не только биографы, но и мемуары скоро писать сможем. Но всё это ни на шаг нас не приближает хотя бы к направлению, как и следствие.
Закавыка в этом. Я считаю потому что мы не видим других лиц, которые гипотетически могли быть причастны к исчезновению, а видим то, что на поверхности.
Кто просит версии. Смотрите вверх, там голосование. Все основные версии.
Здесь ещё плохо то, что не озвучены точные сведения. Мы ведь даже не знаем, когда точно выключился телефон Ирины, зафиксировали их на паркинге у кино. А комментаторы и вовсе добавляют загадки - ключи Ирина Илье так оставляла, разговаривала Ирина с Андреем по домофону.
Но мы хот бы знаем первого следователя и тех кто по этому делу хоть как-то отчитывался. С ними поговорить можно.
Я вас читаю, но жду Квантума с новостями и материалы из дела от Адвоката.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33620 : 13.02.24 14:55 »
Вообразить вспышку ревности не значит обосновать мотив. А так-то - да. Вы и др. авторы многократно описывали сцену. Проблема в том, что воображаемую.Тогда придется повторить, что на тысяче страниц Вы принимаете к сведению только то, что не противоречит игре Вашего воображения. И в результате на 1000 стр. знаете о событиях и их участниках столько же сколько и на первой. Для Вашего воображения все остальные страницы лишние.О да! В номинации "воображаемая сцена убийства" Вам нет равных.
То есть вы считаете, что ревность не может стать мотивом? А как же так называемые  преступления страсти? Во Франции кажется, это даже было смягчающим обстоятельством : ревность, вызвавшая состояние аффекта. Я принимаю к сведению все, но это не значит, что со всем соглашаюсь. Я разве говорю, что эти страницы лишние? Не передергивайте. Ну а воображение никогда не бывает лишним, если это не откровенные фантазии на пустом месте. Так все ещё жду вашу обоснованную хоть чем-то версию.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33621 : 13.02.24 15:47 »
То есть вы считаете, что ревность не может стать мотивом? А как же так называемые  преступления страсти? Во Франции кажется, это даже было смягчающим обстоятельством : ревность, вызвавшая состояние аффекта. Я принимаю к сведению все, но это не значит, что со всем соглашаюсь. Я разве говорю, что эти страницы лишние? Не передергивайте. Ну а воображение никогда не бывает лишним, если это не откровенные фантазии на пустом месте. Так все ещё жду вашу обоснованную хоть чем-то версию.
Чем могла быть вызвана вспышка ревности по дороге из кинотеатра домой?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Сидни Прескотт | BelayaBelka

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33622 : 13.02.24 18:10 »
Чем могла быть вызвана вспышка ревности по дороге из кинотеатра домой?
Для начала хорошо бы иметь чёткие доказательства пребывания в кинотеатре. Пока их у нас нет. Но предположим они были в кинотеатре. Может быть еще по дороге туда начали выяснять отношения и продолжили после выхода. Возможно Ирина отказалась продолжать отношения и выходить за него замуж (весной или вообще). Возможно он был взбешен и в какой-то момент потерял контроль над собой. Это, к сожалению, случается нередко, как вы понимаете. Это возможный мотив. Но можно допустить и другой вариант. Например они были (вместо кино) в гостях у кого-то, и там что-то случилось. Может быть изнасилование, или несчастный случай. Или она стала свидетелем чего-то.  Может пригрозила сообщить в полицию. Например о торговле наркотиками или отправке девушек в сексуальное рабство (тут можно привязать некоторые постановочные фото). Да придумать можно что угодно. Одного позже посадили за наркотики, другой делал оригинальные фото. Понятно, что это тоже притянуто за уши, но ведь у нас нет ничего конкретного, кроме того, что АС был последним известным человеком, видевшим Ирину, что он говорил о свадьбе и любви (а у нее мы такого не находим пока), что ключи (если подброшены) выгодны преждее всего ему, что он очень рано объявился утром, ну и т.д.
Кстати может быть вы тут изложите свою версию и как-то ее обоснуете? Я с интересом почитаю.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33623 : 13.02.24 19:12 »
Для начала хорошо бы иметь чёткие доказательства пребывания в кинотеатре. Пока их у нас нет. Но предположим они были в кинотеатре. Может быть еще по дороге туда начали выяснять отношения и продолжили после выхода. Возможно Ирина отказалась продолжать отношения и выходить за него замуж (весной или вообще). Возможно он был взбешен и в какой-то момент потерял контроль над собой. Это, к сожалению, случается нередко, как вы понимаете. Это возможный мотив. Но можно допустить и другой вариант. Например они были (вместо кино) в гостях у кого-то, и там что-то случилось. Может быть изнасилование, или несчастный случай. Или она стала свидетелем чего-то.  Может пригрозила сообщить в полицию. Например о торговле наркотиками или отправке девушек в сексуальное рабство (тут можно привязать некоторые постановочные фото). Да придумать можно что угодно. Одного позже посадили за наркотики, другой делал оригинальные фото. Понятно, что это тоже притянуто за уши, но ведь у нас нет ничего конкретного, кроме того, что АС был последним известным человеком, видевшим Ирину, что он говорил о свадьбе и любви (а у нее мы такого не находим пока), что ключи (если подброшены) выгодны преждее всего ему, что он очень рано объявился утром, ну и т.д.
Кстати может быть вы тут изложите свою версию и как-то ее обоснуете? Я с интересом почитаю.
Я все же исхожу из того, что пребывание в кинотеатре - доказанный факт. Если считать, что это не так - то открывается широкое поле для фантазий. Но все же источники, более информированные , чем мы с вами, утверждают, что этот факт установлен следствием, и я не вижу причин им не верить. И также не вижу причин, по которым Ирина по пути в кинотеатр стала бы выяснять отношения. Нет никаких свидетельств того, что она была сварливой скандальной теткой. И Александр тоже производит впечатление человека с легким и неконфликтным характером. И вся ситуация совсем не располагает к выяснению отношений - она едет смотреть фильм, который хотела посмотреть, он едет с любимой девушкой, выполняя ее желание - какой дурак или дура в такой обстановке начнет выяснять отношения? Так же и после фильма. Оба под впечатлением, есть что обсудить по дороге, о чем поговорить. С трудом представляю чтобы Ирина решила воспользоваться этим моментом, чтобы заявить о полном разрыве отношений. Да и с чего бы ей это вообще делать? Что у нее в жизни произошло такого, чтобы рвать отношения? Решили сойтись с мужем - нет, наоборот. И вообще за семь лет отношений с АС они уже столько раз сходились-расходились, что он уже к этому привык, наверное, и трудно представить, чтобы это вдруг привело его в бешенство. А если допустить, что привело - он же за рулем, он не может сразу в состоянии аффекта стукнуть пассажирку по голове, или задушить ее. Ему сначала надо припарковаться, выйти из машины, предложить выйти Ирине - и эти действия уже говорят о том, что он себя контролирует, что состояние аффекта прошло, он уже пришел в себя и одумался. В состоянии аффекта за рулем он мог максимум намеренно врезаться в столб или дерево.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | NizN | Умптек | Сидни Прескотт | МИРА | Mangusta | bjanca

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33624 : 13.02.24 19:15 »
Да придумать можно что угодно
Безусловно. Можно придумать мотив для расправы с Ириной всем, кто хоть как-то ее знал. Но придумать в данном случае равно сфальсифицировать.
Мотив не выдумывают, а устанавливают, т. е. устанавливают факты, из которых следуют заинтересованность и преступный умысел. Например, устанавливается факт совместного владения недвижимостью. Потом намерение одного из собственников продать эту недвижимость и факт несогласия с этим намерением второго.

"Может быть", "возможно", можно допустить" - это не про факты, а гипотетические возможности. Поэтому и мотив вменить своему любимцу Вы не можете. Только выдумать. Но и официальное следствие не смогло. Хотя, может быть, можно допустить, что он, возможно, не только ревновал ее к мужу, но и хотел убить с самого раннего детства за сломанную машинку. Это совершенно не исключено.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | NizN | Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33625 : 13.02.24 23:08 »
Безусловно. Можно придумать мотив для расправы с Ириной всем, кто хоть как-то ее знал. Но придумать в данном случае равно сфальсифицировать.
Мотив не выдумывают, а устанавливают, т. е. устанавливают факты, из которых следуют заинтересованность и преступный умысел. Например, устанавливается факт совместного владения недвижимостью. Потом намерение одного из собственников продать эту недвижимость и факт несогласия с этим намерением второго.

"Может быть", "возможно", можно допустить" - это не про факты, а гипотетические возможности. Поэтому и мотив вменить своему любимцу Вы не можете. Только выдумать. Но и официальное следствие не смогло. Хотя, может быть, можно допустить, что он, возможно, не только ревновал ее к мужу, но и хотел убить с самого раннего детства за сломанную машинку. Это совершенно не исключено.
Знаете, я никак не могу понять, чего вы собственно от меня хотите)). Ну не нравится вам моя версия и что дальше? Мне кажется совершенно неподходящим ваш мотив и что? Ну была у них квартирка в совместной собственности, может еще какое имущество. Масса людей владеют чем-то вместе. Это не значит, что на каждом шагу мужья убивают своих жен. У них общий ребенок, хорошие отношения несмотря на то, что у каждого своя жизнь. Даже Квантум, которому тут некоторые доверяют говорил, что всех все устраивало и что у мужа алиби. Он что кого-то нанял убить жену таким идиотским способом? Зачем-то унести тело или увезти живую, зачем-то подбросить ключи создавая алиби Скурихину. Не проще ли проломить голову в подворотне инсценировав ограбление?

Добавлено позже:
Я все же исхожу из того, что пребывание в кинотеатре - доказанный факт. Если считать, что это не так - то открывается широкое поле для фантазий. Но все же источники, более информированные , чем мы с вами, утверждают, что этот факт установлен следствием, и я не вижу причин им не верить. И также не вижу причин, по которым Ирина по пути в кинотеатр стала бы выяснять отношения. Нет никаких свидетельств того, что она была сварливой скандальной теткой. И Александр тоже производит впечатление человека с легким и неконфликтным характером. И вся ситуация совсем не располагает к выяснению отношений - она едет смотреть фильм, который хотела посмотреть, он едет с любимой девушкой, выполняя ее желание - какой дурак или дура в такой обстановке начнет выяснять отношения? Так же и после фильма. Оба под впечатлением, есть что обсудить по дороге, о чем поговорить. С трудом представляю чтобы Ирина решила воспользоваться этим моментом, чтобы заявить о полном разрыве отношений. Да и с чего бы ей это вообще делать? Что у нее в жизни произошло такого, чтобы рвать отношения? Решили сойтись с мужем - нет, наоборот. И вообще за семь лет отношений с АС они уже столько раз сходились-расходились, что он уже к этому привык, наверное, и трудно представить, чтобы это вдруг привело его в бешенство. А если допустить, что привело - он же за рулем, он не может сразу в состоянии аффекта стукнуть пассажирку по голове, или задушить ее. Ему сначала надо припарковаться, выйти из машины, предложить выйти Ирине - и эти действия уже говорят о том, что он себя контролирует, что состояние аффекта прошло, он уже пришел в себя и одумался. В состоянии аффекта за рулем он мог максимум намеренно врезаться в столб или дерево.
На самом деле мы совсем не знаем ничего толком об их отношениях, кроме слов Скурихина о любви и свадьбе и слов мамы о треугольнике. Вполне возможный вариант, что Скурихин принял желаемое за действительное или что она под настроение пообещала развестись. Возможно отношения обострились. Неизвестно кто был инициатором похода в кино. Возможно это он ее вытащил, если она в принципе хотела посмотреть этот фильм. Была вроде информация о том, что он ей названивал накануне. Ну и стал выяснять отношения пользуясь случаем. Мог остановить машину на обочине. Вполне вероятный сценарий. О том, что могло произойти потом уже много написано. Как мне тут постоянно предлагают, почитайте тему)).
Так я все еще  жду вашу версию с обоснованием ее.
« Последнее редактирование: 13.02.24 23:18 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33626 : 13.02.24 23:38 »
На самом деле мы совсем не знаем ничего толком об их отношениях, кроме слов Скурихина о любви и свадьбе и слов мамы о треугольнике. Вполне возможный вариант, что Скурихин принял желаемое за действительное или что она под настроение пообещала развестись. Возможно отношения обострились. Неизвестно кто был инициатором похода в кино. Возможно это он ее вытащил, если она в принципе хотела посмотреть этот фильм. Была вроде информация о том, что он ей названивал накануне. Ну и стал выяснять отношения пользуясь случаем. Мог остановить машину на обочине. Вполне вероятный сценарий. О том, что могло произойти потом уже много написано. Как мне тут постоянно предлагают, почитайте тему)).
Вот вы и почитайте, как вам советуют, я-то читала. Наверняка, когда узнаете больше  о фигурантах, они перестанут казаться вам плоскими картонными фигурками, тогда и ваша версия может стать более обоснованной и конкретной.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33627 : 14.02.24 00:02 »
Вот вы и почитайте, как вам советуют, я-то читала. Наверняка, когда узнаете больше  о фигурантах, они перестанут казаться вам плоскими картонными фигурками, тогда и ваша версия может стать более обоснованной и конкретной.
Не сомневайтесь, мною почти все прочитано)). Но извините, делать выводы о характерах фигурантов, читая чистые  фантазии некоторых пользователей... нет уж, увольте)). Но может быть мною что-то упущено? Не откажите в любезности дать ссылку хоть на что-то, действительно подтверждающее ваше видение характеров и отношений фигурантов. Иначе я возьму на вооружение ваш метод : в подтверждение своих слов буду предлагать изучить тему.

Добавлено позже:
Кстати спасибо тем, кто принес сюда чисто практическую информацию : посты Ирины в соц.сетях, опусы и фото АС, его переписку со  студентами (снежки) и т.д. Могу поделиться своим мнением. Ирина человек неглупый, практичный и с чувством юмора. Отнюдь не обладающая "своеобразным" характером и не склонная к авантюрам. Но позволяющая себе разумеется развлечься с друзьями, не забывая о сыне, которого она не скинула на родителей, несмотря на то, что так рано его родила. Скурихин человек с амбициями, компанейский и желающий всем нравиться. Чтобы завоевать симпатии, старается быть полезным, в основном младшим приятелям, студентам, среди которых ему проще завоевать авторитет (переписка в теме снежки). Но разумеется это мое личное мнение, не навязываю его никому. Как говорил наш дорогой Квантум, я не истина в последней инстанции)).
« Последнее редактирование: 14.02.24 00:30 »

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33628 : 14.02.24 10:37 »
У меня конкретный вопрос к здешних экспертам (просто любопытно) : с чего вы вообще решили, что АС какой-то легкомысленный плейбой и любимец женщин? Что вы где-то видели любовную переписку? Признания Скурихина или кого-то из знакомых женщин? Свидетельства друзей? Или речь идет просто о нескольких фото, на которых АС находится рядом с особами женского пола, которые могут быть просто знакомыми или девушками друзей? И что, если какая-нибудь Регина согласилась позировать знакомому для постановочных фото, отпраыляемых на конкурс, то это непременно означает, что она прыгнула к нему в постель? Наверное сказались прочитанные в юности романы о жизни богемы?)). Только вот я не вижу уж никак в Скурихине представителя богемы. Ну поэкспериментировал с любительскими фото, ну пографоманствовал немного и схлопнулся. Нет уж, не тянет он ни на дон жуана, ни на казанову. Обычный среднестатистический технарь. Но любопытно, как работает человеческая фантазия)).

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #33629 : 14.02.24 10:55 »
Подписан Закон об обязательной геномной регистрации близких родственников лиц пропавших без вести.
https://ria.ru/20240214/registratsiya-1927236712.html
Я так понимаю, что будет также  создана объединённая геномная база неопознанных останков.
« Последнее редактирование: 14.02.24 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Mmouse | Mangusta | Robin | sunnyapple | Чухонка | kotyukovsergey | GиперборЕя | Сидни Прескотт | Helen88