Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 628 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302630 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А зачем там окислитель? Поясните вашу мысль.
Поясняю. Тут несколькими постами назад был вопрос: почему вдруг вытекшее из бака ракетное топливо не прожгло почву, оставив заметный след. Ответ был, что след на почве был бы прежде всего от окислителя. Ну как бы предполагается, что окислитель у любого ракетного двигателя должен быть. А я помню где-то читал, что есть двигатели, работающие и без окислителя. Вроде они радиоизотопными называются. Вот и хотел уточнить у Мишани, могло быть так, что двигатель на Перевал прилетел без окислителя, только на топливе?

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Нет. Но я смотрел фильм Терминатор-2!
В терменаторе по моему его жидким азотом поливали?
недавно в Москве на детском празднике аниматор зачем то принес жидкий азот и зачем то ради экшена полил девочке на руку после чего у той случился ожог 2 й степени,еще и на ногу попало и она то же пострадала.
У гд ожогов кроме Кривонищенко не было и то у него был специфический ожог ноги.
https://www.mk.ru/incident/2024/01/22/animator-kotoraya-obozhgla-devochku-zhidkim-azotom-ne-umela-s-nim-obrashhatsya.html
« Последнее редактирование: 12.02.24 14:21 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А "Собачье сердце" смотрели? Так вот вам оттуда умные мысли
А то! Но видите, какие люди разные. Вам оттуда какая-то ерунда запомнилась, а мне самая суть - "ну что Борменталь, водочки?"  ;)

недавно в Москве на детском празднике аниматор зачем то принес жидкий азот и зачем то ради экшена полил девочке на руку после чего у той случился ожог 2 й степени, еще и на ногу попало и она то же пострадала.
Да, но тут имело место попадание на кожу концентрата. Если концентрат распыляется ветром, то явных ожогов быть не должно, будет сильное обморожение высоких степеней, что вроде и имело место.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

есть двигатели, работающие и без окислителя
Есть. В отличие от реактивных двигателей, использующих энергию химических реакций горения топлива в атмосфере окислителя, им окислитель не нужен, ибо работают на энергии других, физических, процессов - например, радиоактивного распада атомов изотопов. Но развиваемая тяга так мала, что на околоземную орбиту с поверхности Земли на них выйти не получится - тяга очень мала. Поэтому они и называются двигателями малой тяги, а химические двигатели - двигателями большой тяги. И только с их помощью можно выйти на околоземную орбиту. Правда, время их работы невелико по сравнению с временем работы двигателей малой тяги, которые могут работать месяцами и годами, был бы лишь запас рабочего тела (расход которого крайне мал по сравнению с расходом у химических двигателей). Вот они то и годятся для перелетов в космосе, поскольку позволяют развить конечную скорость куда как большую, чем двигатели большой тяги - тысячи и более км/сек.

Добавлено позже:
а мне самая суть - "ну что Борменталь, водочки?
А какой?  ;) Не дай Бог, ново-благословенной  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
могло быть так, что двигатель на Перевал прилетел без окислителя, только на топливе?
Это как? Ежели его только какой-то катапультой, наподобие древнеримской, забросить.  ;) Но ни катапульты, ни древних римлян в том районе никто не приметил.  ;)
« Последнее редактирование: 12.02.24 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Да, но тут имело место попадание на кожу концентрата. Если концентрат распыляется ветром, то явных ожогов быть не должно, будет сильное обморожение высоких степеней, что вроде и имело место.
Летом часто показывают тушение лесных пожаров когда самолет сбрасывает воду,т.е на землю все равно падает вода,какая то часть распыляется и разлетается в воздухе,здесь мне кажется было бы то же а потом ракеты которые летят в космос запускают по вертикали и с полигона там испытывают подъемную силу и для этого нужен целый ряд приспособлений если брать в расчет то что там что то испытывали,т.е это не хлопушку запустить,там нужно много всякого оборудования и подготовки а так же куча людей а этого всего насколько я помню по близости не наблюдалось.балистические ракеты летят по другому принципу и там все топливо тратится на разгон и для них то же площадка нужна а с полигонов запуски видели бы и в других местах а тут про шары упоминается только в контексте данной местности,по близости были несколько групп и никто кроме Карелина их не видел,есть косвенные упоминания вроде бы как манси но это только на словах и так же косвенное упоминание Масленникова про какую то метеоракету которую видели из Ивделя,было где то не про ракету а точнее не совсем про ракету а то что там испытывали что то и стреляли по движущимся мишеням,вроде как зять Масленникова что то про это говорил и Якименко как я понял переключился на это.
https://dzen.ru/a/Y9uxgr6j_yG5X34B
« Последнее редактирование: 12.02.24 14:56 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Есть. В отличие от реактивных двигателей, использующих энергию химических реакций горения топлива в атмосфере окислителя, им окислитель не нужен, ибо работают на энергии других, физических, процессов - например, радиоактивного распада атомов изотопов. Но развиваемая тяга так мала, что на околоземную орбиту с поверхности Земли на них выйти не получится - тяга очень мала. Поэтому они и называются двигателями малой тяги, а химические двигатели - двигателями большой тяги. И только с их помощью можно выйти на околоземную орбиту. Правда, время их работы невелико по сравнению с временем работы двигателей малой тяги, которые могут работать месяцами и годами, был бы лишь запас рабочего тела (расход которого крайне мал по сравнению с расходом у химических двигателей). Вот они то и годятся для перелетов в космосе, поскольку позволяют развить конечную скорость куда как большую, чем двигатели большой тяги - тысячи и более км/сек.
Хорошо. И что тогда мешало испытать в районе Перевала двигатель малой тяги? По Ортюкову, там третья ступень ракеты аварию потерпела. А двигатели малой тяги - как раз для верхних ступеней.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

И что тогда мешало испытать в районе Перевала двигатель малой тяги?
Во-первых, нечего еще испытывать было. На стендах в лабораториях - еще ладно. А летных образцов - нема тогда в 59-м. Это как с гептилом - приходите годиков через пять, в 1964-м.
А во-вторых, летные образцы испытывать следует в условиях, максимально приближенных к космическим, вне атмосферы Земли. В сборе с космическими аппаратами.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Во-первых, нечего еще испытывать было. На стендах в лабораториях - еще ладно. А летных образцов - нема тогда в 59-м. Это как с гептилом - приходите годиков через пять, в 1964-м.
А во-вторых, летные образцы испытывать следует в условиях, максимально приближенных к космическим, вне атмосферы Земли. В сборе с космическими аппаратами.
Ну на мой взгляд, для построения экспериментального аппарата такого типа всё уже было. Произвести сжижение водорода и залить его в бак могли легко. Изготовить прочную нагревательную камеру и загрузить туда радиоизотоп с высокой тепловой энергией распада ядер - не проблема. Прицепить всё это к болванке с крыльями - тоже. А дальше аппаратом с двигателем большой тяги забросить на желаемую высоту и отпустить.

А испытывать в условиях космоса - время не то ещё было. В то время в космос ещё не летали как к себе домой. Это как раз было время, что в космос запускали то, что тестировали в атмосфере Земли.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Из письма в редакцию Уральского рабочего от Кузьминова Н. И. (Н. Салда), который прочитал статью за 30.01.1999 г. "Цена гостайны - 9 жизней": На следующий день после этого "ЧП" мы дали радиограмму о немедленном вывозе нас с места поисков. Нам ответили, что это испытывается новый вид топлива водорода и ничего угрожающего для жизни нет, просто в это время надо находиться в палатке.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

радиоизотоп с высокой тепловой энергией распада ядер
Не-а  *NO* Не пойдеть. Не полетить. Энергетики не хватит. Это раз.  *YES*
Ну на мой взгляд, для построения экспериментального аппарата такого типа всё уже было.
Не-а  *NO* Не всё. Вас ишшо не было. Это два. А то б вы развернулись ого-го как - никакой фон Браун не догнал бы.  ;)

Добавлено позже:
Нам ответили, что это испытывается новый вид топлива водорода
Чегой-то не по русски ответили. Прям-таки операция "Ы". Наверное, чтоб никто (ни свои, ни чужие) не догадался.  ;) Зато секретно  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.02.24 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Косатый | beloff

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вас ишшо не было. Это два. А то б вы развернулись ого-го как - никакой фон Браун не догнал бы.
А зачем я был бы нужен, если было советское правительство? Оно в 50-е годы строчило постановление за постановлением о разработке и построении ядерных двигателей для летательных аппаратов. Был, например, проект ядерный двигатель на "Бурю" поставить, чтобы ей веселее к западным партнёрам лететь было.  :) Ну и некрасиво было как-то космосу и авиации отставать. А то атомный ледокол - пожалуйста. Подводная лодка - тоже. Это что за эксклюзив для плавсредств? Лётчики тоже хотят!

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Мало ли чего они хотят! Ядерные энергетические установки тех времен - это еще те размеры и массы! Впору на дирижабли ставить. На мильоны кубов гелия. А запихнуть на Ту-95 и сделать из самолета атомолет - была такая история. Разработка ядерной самолетной установки (ЯСУ) началась в 1956 году. В проекте были задействованы КБ Н. Д. Кузнецова, КБ А. М. Люльки, КБ А. Н. Туполева и КБ В. М. Мясищева. Авиационным реактором занимался Курчатовский институт.
В 1958 был создан наземный стенд и самолет Ту-95ЛАЛ (заказ 247) с ядерным реактором в грузоотсеке. Его первый пуск произвели на семипалатинском полигоне в 1959 году. В 1961 году самолет переоборудовали и выполнили на нем 34 полета.
Это была летающая лаборатория для изучения защиты ядерного реактора. Экипаж отделяла свинцовая перегородка толщиной 15 см, по всему судну были установлены датчики для фиксации уровня радиации. Как и у американского NB-36H, атомная энергоустановка Ту-95ЛАЛ использовалась только в качестве источника излучения (не в качестве преобразователя энергии деления ядер атомов в тепловую энергию для нагрева рабочего тела в активной зоне реактора, самолет летал на штатных турбовинтовых двигателях). Ту-95ЛАЛ доказал, что при должной защите ядерная установка может быть установлена на воздушное судно. Однако проблемы, связанные с ее эксплуатацией и возможные последствия при крушении самолета так и не удалось решить. В итоге через несколько лет с Ту-95ЛАЛ сняли силовую установку и порезали на металлолом.
По итогам полетов летающей лаборатории началось проектирование экспериментальной машины "119". К началу 70-х годов планировалось начать летные испытания самолёта. После чего собирались создавать полноценный боевой самолет противолодочной обороны с ЯСУ. Предполагалось, что длительность полета Ту-119 будет ограничена только возможностями экипажа. Но далее бумаги этот проект, как и все остальные, не пошел.

Добавлено позже:
А зачем я был бы нужен, если было советское правительство?
Дык ведь вы такой дальновидный, знаете, что нужно было сделать.  :sm55:
« Последнее редактирование: 12.02.24 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Косатый | beloff

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

не по русски ответили
Я просто дословно привёл текст из письма в редакцию курсанта, участвовавшего в поисках

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Я не про ваши слова. Я именно о приведенном вами ответе на радиограмму о вывозе поисковиков с места поисков. Не принимайте на свой счет.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Уважаемый Владимир (из Екб).
3 (или уж 4, даже подзабыл) года кряду, жду опубликации "Вашего" т.н. "Первого" (второго) дела. а воз как говорится и ныне там... *DONT_KNOW*
Как быть? Еще десяток отстегнуть(чтоб лишний раз не суетится), потом еще... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 13.02.24 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

потом еще
Наблюдательное производство точно было по словам А. Курьякова
« Последнее редактирование: 13.02.24 19:33 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:28

Уважаемый Владимир (из Екб).
3 (или уж 4, даже подзабыл) года кряду, жду опубликации "Вашего" т.н. "Первого" (второго) дела. а воз как говорится и ныне там... *DONT_KNOW*
Как быть? Еще десяток отстегнуть(чтоб лишний раз не суетится), потом еще... *DONT_KNOW*
Все ждете, пока Ваши обвинения в адрес ни в чем не виноватого медведя обретут дополнительную аргументацию в рамках второго (настоящего) Уголовного Дела?.. =-O

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

потом еще
Это вы не мои слова процитировали, а коллеги nemo

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Это вы не мои слова процитировали, а коллеги nemo
Прошу прощения, исправил.


Поблагодарили за сообщение: фугас

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Все ждете, пока Ваши обвинения в адрес ни в чем не виноватого медведя обретут дополнительную аргументацию в рамках второго (настоящего) Уголовного Дела?..
Я, как и 3-4года назад жду доказательства наличия, существования и даже опубликования т.н "второго"(первого) дела.
О чем так горячо и самозабвенно убеждал публику наш уважаемый коллега (Владимир (Из Екб)).
И всё.
ps. Понятно конечно что палатку (как неодушевленный предмет), которой Вы занимаетесь уже длительное время, обвинить в ТГД проблематично.
Но уверяю Вас, что у медведя-шатуна шансов быть обвиненным в ТГД  (в сравнении с "вашей" палаткой) гораздо больше.
На что, в соответствующей версии представлены доказательства.
И этих доказательств поболее, чем по многим другим, надуманным, придуманным, высосанным из пальца версиям.

Самое простое - это представить себя сидящего в палатке, слушающего как  за пределами палатки рычит медведь и всё.
И главное- осознать свои ощущения... *JOKINGLY* Что может произойти  c Вами через 1сек., 5сек... и т.д.
Особенно, когда в палатку вламывается Ваш, уже травмированный товарищ...
« Последнее редактирование: 14.02.24 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Но уверяю Вас, что у медведя-шатуна шансов быть обвиненным в ТГД  (в сравнении с "вашей" палаткой) гораздо больше.
На что, в соответствующей версии представлены доказательства.
И этих доказательств поболее, чем по многим другим, надуманным, придуманным, высосанным из пальца версиям.
Уверяю вас, что Таймень с товарищами только что 1-го февраля были на Перевале. Медведя они там не обнаружили, зато невдалеке показалась стая волков, которую Валерию Анямову  пришлось отгонять из ружья.

Может вы с медведя на волков переключитесь, у которых шансов быть обвинёнными гораздо больше? А не будете "высасывать из пальца" про какого-то медведя.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Может вы с медведя на волков переключитесь, у которых шансов быть обвинёнными гораздо больше? А не будете "высасывать из пальца" про какого-то медведя.
Не знаю кто такой Таймень но,
Если Вы внимательно (а не наискось) перечитаете мою медвежью версию и хотя бы на секунду задумаетесь при этом, то вероятно поймете, почему я не смогу переключиться  с медведя на волков.

Намек:
Волк не нанесет человеку травм "твердым тупым предметом"(см. далее) и не сломает несколько ребер одновременно.
Это может сделать только объект достаточной массы.

ps. "Голова дана чтобы думать... думать, а не только шапку носить..."(с)

Удачи в размышлениях... пора уж... а то столько лет тут сидите... пальцы веером разводите... с пустого в порожнее переливаете...*DONT_KNOW*

Травмы плучены "от удара твердым тупым предметом"((с)Туманов) .
Надо полагать еще и тяжелым, и с определенной скоростью (прим. моё.).

Найдете такой предмет среди вещей туристов, опубликуйте пожалуйста, я крайне заинтересован.
************************************************************************************

Предполагаю, что упомянутого предмета среди вещей дятловцев нет.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220253#msg1220253

Здесь еще... для бОльшего понимания, почему это не могут быть волки, россомахи, удавы-шатуны и проч. :
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220270#msg1220270

 
« Последнее редактирование: 14.02.24 18:44 »

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 08.07.24 00:12

Не знаю кто такой Таймень но,
Если Вы внимательно (а не наискось) перечитаете мою медвежью версию и хотя бы на секунду задумаетесь при этом, то вероятно поймете, почему я не смогу переключиться  с медведя на волков.

Намек:
Волк не нанесет человеку травм "твердым тупым предметом"(см. далее) и не сломает несколько ребер одновременно.
Это может сделать только объект достаточной массы.

ps. "Голова дана чтобы думать... думать, а не только шапку носить..."(с)

Удачи в размышлениях... пора уж... а то столько лет тут сидите... пальцы веером разводите... с пустого в порожнее переливаете...*DONT_KNOW*

https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220253#msg1220253

Здесь еще... для бОльшего понимания, почему это не могут быть волки, россомахи, удавы-шатуны и проч. :
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220270#msg1220270
Мне просто любопытно, сколько медведей вы лично видели в своей жизни, не в зоопарке. Сколько взяли. На скольких смотрели через прицел.

Любая версия с медведем, это лютый трэш самого низкого пошиба.
Нападение медведя это всегда тяжелые травмы вплоть до скальпирования, выедание мягких частей, короче кровь-кишки, характерные следы зубов и когтей на теле жертвы.
Если не слушать "охотников" с 40 летним стажем (или их байки), а посмотреть хотя бы недавнее видео с медведем и вахтовиками, будет понятно, что Мише в принципе пофиг сколько там народа. Причём там был не особо взрослый медведь.
Короче писать про медведей лень, ибо это простите несусветная дичь.
Это не версия, это глумление над здравым смыслом и памятью погибших туристов.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

это глумление над здравым смыслом и памятью погибших туристов.
Совершенно верно. Непонятно,  сколько автору медвежьей версии лет.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Мне просто любопытно, сколько медведей вы лично видели в своей жизни, не в зоопарке. Сколько взяли. На скольких смотрели через прицел.
Обрадую Вас - НИ ОДНОГО.
Но тут же и огорчу. По другим 70 ти версиям ни один из исследователей:
1.не видел ракеты, а если и видел то не присутствовал при при ее аварии.
2.не получал травмы от сошедшей лавины,
3. не знает что такое радиация,
4. не сталкивался с ЗК,
5. не сталкивался с манси и их обычаями
6. не...
7. не...
8. не...
и.т.д. по другим десяткам версий
И при этом все имеют право обсуждать то что считают нужным... *DONT_KNOW*

Скажу больше: Даже те, кто занимается охотой на медведя, не часто сталкиваются с шатунами..., но при этом не упускают случая пообсуждать типа знатоки.

Просто от понтов что носят за плечом свою "пукалку", не могут понять разницы между медведем на которого охотятся и шатуном.
Сталкивался и с такими. Некоторые после заданных им вопросов либо отмалчиваются(де факто- они же знатоки *JOKINGLY*), либо вообще пропадают.

А сколько шатунов Вы лично наблюдали в прицел?

Нападение медведя это всегда тяжелые травмы вплоть до скальпирования, выедание мягких частей, короче кровь-кишки, характерные следы зубов и когтей на теле жертвы.
Еще один "знаток" насмотревшийся видосов с  летним медведем...  *JOKINGLY*
И наверняка с 10 лет бегающий по тайге...*JOKINGLY*
Если не слушать "охотников" с 40 летним стажем (или их байки), а посмотреть хотя бы недавнее видео с медведем и вахтовиками, будет понятно, что Мише в принципе пофиг сколько там народа. Причём там был не особо взрослый медведь.
Почему не слушать?
40 лет - это довольно серьезная "интеграция" в природу, повадки зверей надо знать, на предмет встречи с ними и повышения шансов на собственное выживание.
Человек с которым я разговаривал, даже не знает как пользоваться интернетом, т.е. не заинтересован ни в байках ни в предвзятости.
Ваши байки слушать чтоли? *DONT_KNOW*
"Недавнее видео с медведем и вахтовиками" я не смотрел, по причине не частого захода на сайт.
Даже не смотря это видео дайте угадаю: Наверняка видос с летним медведем.  И различие Миш, в том что один Летний, а миша-шатун, понятно - зимний.
Если бы Вы внимательно(а не наискосок) вникли в медвежью версию(мою), то поняли бы свою ошибку.  Это трудно, но иногда полезно.

И еще: Практически все подобные "знатоки" кричат об
Нападение медведя это всегда тяжелые травмы вплоть до скальпирования, выедание мягких частей, короче кровь-кишки, характерные следы зубов и когтей на теле жертвы.
Просто интересно, почему они сами то без единой царапины? *DONT_KNOW*
Т.е. сами они либо слушают опытных охотников, либо смотрят видосы в интернете и затем "толкают" свои убеждения типа как истину в первой инстанции, 
а мне значится ни с кем из охотников с 40 летним стажем и побеседовать нельзя? *DONT_KNOW*

А видосов (в качестве аргументов) и в моей версии есть. И мне глубоко по барабану какой они давности.

Добавлено позже:
Любая версия с медведем, это лютый трэш самого низкого пошиба.
А в чем т.н. "высокий пошиб"?
 В том что масса исследователей ТГД (некоторые из которых считают  себя авторитетными знатоками ТГД) более 60ти лет перетирает свыше 70 версий и ничего путного не может объяснить?
А может т.н. "высокий пошиб" - чтото типа объяснение устройства ракеты вплоть до винтика и тем самым доказывая что  в ТГД это была ракета? *JOKINGLY*
В чем по вашему т.н. "высокий пошиб", на примере хоть одной версии объясните. *DONT_KNOW*
Навряд ли у Вас это получиться, поэтому спасибо заранее.

ps. Глядя на количество Ваших постов, замечу, что в правилах хорошего тона сначала обозначить свою приверженность той или иной версии, а потом уже обсуждать другие версиии, тем более что эта тема не предназначена для обсуждения медвежьей версии.
Моя личная версия хоть и закрыта, но поблизости есть и другие подобные.

Добавлено позже:
Совершенно верно. Непонятно,  сколько автору медвежьей версии лет.
Лет много и образований поболее чем у вас.

Просто пальцы кренделем не привык перед публикой загибать(показывая себя знатоком в ракетах, в радиации и проч.) доказывая  что фактором в этой истории являются именно ракеты или радиация или еще что либо, типа недоказуемого наличия т.н.  второго(первого) дела.

Поставил цель, собрал аргументы, выразил свою мысль на форуме и всё.

А вот с Вашим т.н. видемо серьезным жизненным багажом, пропустить мимо ушей основу основ ТГД - заключение серьезного эксперта криминалиста и при этом убеждать оппонента переключиться с медведя на волков, это... мягко скажем, не совсем понятно...
« Последнее редактирование: 16.02.24 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

     Пасибки, порадовали.
Но я тоже супротив мишутков (упаси бог от случайной встречи    *JOKINGLY*  ) , да и некоторые пункты из вашего перечня испытал неоднократно. Но я и не "исследователь" на собственной шкуре.    *JOKINGLY*
   Не понимаю зачем бросаться такими серьезными словами, как "исследователь", "творчество"... в настоящей теме.
Эдок вы скоро будете называть исследованием игры "найди три отличия в двух картинках", а творчеством - стихоплетство наших некоторых форумчан.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Но я тоже супротив мишутков
Да ваше дело, мне уже давно по барабану чтото доказывать.
Что надо я сказал. А на форум зашел, потому что на бюллетене. Дай думаю, загляну, давно не был.
Может чтото новое за последние годы.
Ан нет... Никаких подвижек...

Не понимаю зачем бросаться такими серьезными словами, как "исследователь", "творчество"... в настоящей теме.
Дык чиста из уважения к форумчанам которые занимаются данной темой ТГД. Можно назвать исчо -  коллеги.
« Последнее редактирование: 16.02.24 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:28

или радиация
Там была толпа манси-охотников и они не увидели следы медведя, который был непосредственно у палатки? Следы лосей, волков они увидели. Правда, не возле палатки. Люди полегче медведя и то оставили какие-то свои следы метрах 8-ми от палатки, как вспоминал Коптелов...
А про радиацию говорят трое людей причастных к расследованию - Иванов, Коротаев и Окишев. Да и ФТЭ из Папки не выкинешь. Что-то же натолкнуло Иванова на эту мысль. Не какой-то прибор там выдавал барабанную дробь, с его слов?..
Ракету это все не доказывает, но доказывает, что следствие склонялось к какому-то техногену там. А какому, им не дали расследовать...
Следствие бы с удовольствием ухватилось, на мой взгляд, за снег во всех его ипостасях и следы животных, но не получилось притянуть все это, как и пьянку Темпалова...

По видео, которые Вы приводили, подтверждаю - были и без травм исходы. Но шатун на них был и нет, я не знаю. Не помню у Вас зимних видео...
Только не выкладывайте тут...
« Последнее редактирование: 16.02.24 18:11 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Люди полегче медведя и то оставили какие-то свои следы метрах 8-ми от палатки, как вспоминал Коптелов...
Кто говорит - в 15ти, кто - в 30ти... *DONT_KNOW*
Если Вы имеете ввиду следы туристов, так у них ноги теплые были, а у шатуна обмороженые.
Если какие то иные люди, так это в присутствии уже Коптелова.
А с момента трагедии до Коптелова уж около 25 дней прошло.

Изначально поисковиков были СиШ. И ни про какие следы людей в 8ми метрах от палатки СиШ не упоминали.
Причем сами они шли к палатке без лыж по насту и следов тоже не оставили.

Добавлено позже:
Не помню у Вас зимних видео...
Только не выкладывайте тут...
С помощью видео (летних) я доказывал мысль что характерных травм может и не быть. Даже причиненных летним медведем. Не говоря уж о шатуне.

Следы лосей, волков они увидели. Правда, не возле палатки.
Поточнее опишите, где они увидели.
А то какие то "резиново-интерпретируемые факты".
« Последнее редактирование: 16.02.24 18:46 »