Лифт - стр. 1120 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175187 раз)

Mariza и 83 гостей просматривают эту тему.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33570 : 08.02.24 20:00 »
Я уже выше тоже задавалась вопросом: были ли гости, родственники, например из Казахстана, приехавшие накануне дня рождения?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | МИРА | Advokat47 | Сидни Прескотт

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33571 : 08.02.24 21:19 »
А почему не она сама могла снимать эти деньги? И не обязательно в банкомате, можно было и в банке.
Деньги поступили на счет фирмы, снимает сам ГД, что не так в этой схеме?)
Предположу ,что фирма,зарегистрированная в Москве,имела счета скорее в банках Москвы  соответственно пользовались счетом в Москве. И кому передавать эти деньги?Узкий круг клиентов с наработанными ранее своими и мужниными связями? Новосибирские фирмы могли найти "такие" где-то в своем округе.Процент за обнал в Москве и Новосибирске явно отличался. Да и представить,что при проверке обнаруживается  московская фирма с ремонтом-вопросов будет больше.Ирина фирма ж ремонтом занималась.

А главное-не могу представить,что миниатюрная Ирина с ее жизненными статусами "не посылайте дальтоника за синей птицей",балладой или поэмой о бабочке(не помню уже, искать некогда),папой-преподавателем военной кафедры,стремящаяся  повышать образование и возможно с папиной подачи перешедшая работать психологом вдруг стала заниматься таким криминалом.Хотя в бизнес-структурах ранее она и работала.

Добавлено позже:
Я уже выше тоже задавалась вопросом: были ли гости, родственники, например из Казахстана, приехавшие накануне дня рождения?
Хочется услышать продолжение-что могли эти родственники сделать с Ириной? С собой увести,но зачем объявлять исчезнувшей?

А вот ближайшие города ранее не упоминались?

Добавлено позже:
Хорошо бы сначала выяснить та ли это Ирина Сафонова, а потом уж делать ее не пойми кем.

Добавлено позже:Думаю злодей нашёл бы лучшее решение. Ну можно представить ещё такую ситуацию : вместо кино они были в какой-то компании. Что-то случилось там. И решение было принято совместно. Кто-то поехал к дому с телефоном и ключами. Ведь предполагалось что она была с АС в кино (она могла сказать, что дома об этом говорила). Ну а другие прятали тело.
В первоначальном сообщении полиции о пропаже Ирины ничего не говорится о компании в кино,везде только она и АС. Ни в одном комментарии тоже не было таких сообщений. Квантум тоже не подтверждал. Прочтите повнимательнее все странички темы ,галерею и хронологию.
« Последнее редактирование: 08.02.24 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33572 : 08.02.24 21:51 »
С другой стороны, интересно, а где жила ЕС, когда после окончания школы приехала в Новосибирск? Возможно, в общежитии, или у родственника на Лесосечной.
не знаю на сколько правда, но давно было чье-то мнение, что ВС и АС были соседями в одном доме

Добавлено позже:
сестра мужа тут как тут
она не только "тут как тут", иногда кажется, что от неё подозрения отводят
« Последнее редактирование: 08.02.24 21:55 »

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33573 : 08.02.24 23:45 »
Эта информация появилась в СМИ, так ли это на самом деле неизвестно, а СМИ сами понимаете, могут приукрасить... Более того, уже позже в тех же СМИ появилась информация, что ни о какой свадьбе разговоров не было.

Предполагать можно что угодно, однако нам известно точно, что на момент исчезновения - Ирина официально замужем и их отношения с Александром не похожи на очень серьезные. Как по мне, они просто проводили вместе время ... Вы видите где-то проявления их серьезных отношений? Он ведь даже из машины не вышел что-бы ее проводить... И представьте что было бы, при серьезных отношениях, если нет ответа на смс, и почему не перезвонил? Многим лишь кажется, что это "подстава" но это просто кажется... Ему просто было все равно, ну не отвечает и ладно...
Я лично представляю Александра как ветряного, несерьезного человека. Он уже перед Новым годом поздравлял всех друзей и приглашал на покатушки на сноуборде. Как всегда радовался жизни и уже не вспоминал Ирину, девушку, с которой по его словам они были вместе 7 лет. Никаких показателей в принципе, что Александр прям был готов взять Ирину в жены просто нет. Не было даже официального намека на это, а говорить можно сами понимаете что угодно.

Еще вот этот момент странный?
В соседнем подъезде снимала квартиру родная тетя Андрея.
В СМИ было интервью АС, где говорилось о семилетней любви и свадьбе. Разве он где-то давал опровержение? Да и зачем журналистам так глупо врать?
Дайте пожалуйста ссылку на СМИ, где утверждалось, что о свадьбе речь не шла. Я такого не помню.

Добавлено позже:
А предполагать можно действительно, что угодно))

Добавлено позже:
Предположу ,что фирма,зарегистрированная в Москве,имела счета скорее в банках Москвы  соответственно пользовались счетом в Москве. И кому передавать эти деньги?Узкий круг клиентов с наработанными ранее своими и мужниными связями? Новосибирские фирмы могли найти "такие" где-то в своем округе.Процент за обнал в Москве и Новосибирске явно отличался. Да и представить,что при проверке обнаруживается  московская фирма с ремонтом-вопросов будет больше.Ирина фирма ж ремонтом занималась.

А главное-не могу представить,что миниатюрная Ирина с ее жизненными статусами "не посылайте дальтоника за синей птицей",балладой или поэмой о бабочке(не помню уже, искать некогда),папой-преподавателем военной кафедры,стремящаяся  повышать образование и возможно с папиной подачи перешедшая работать психологом вдруг стала заниматься таким криминалом.Хотя в бизнес-структурах ранее она и работала.

Добавлено позже:Хочется услышать продолжение-что могли эти родственники сделать с Ириной? С собой увести,но зачем объявлять исчезнувшей?

А вот ближайшие города ранее не упоминались?

Добавлено позже:В первоначальном сообщении полиции о пропаже Ирины ничего не говорится о компании в кино,везде только она и АС. Ни в одном комментарии тоже не было таких сообщений. Квантум тоже не подтверждал. Прочтите повнимательнее все странички темы ,галерею и хронологию.
Я имею в виду не компанию в кино, а компанию вместо кино. А что могла сообщить полиция первоначально? Только то, что ей сообщил АС, как единственный для них свидетель.
« Последнее редактирование: 08.02.24 23:51 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33574 : 08.02.24 23:54 »
В СМИ было интервью АС, где говорилось о семилетней любви и свадьбе. Разве он где-то давал опровержение? Да и зачем журналистам так глупо врать?
Дайте пожалуйста ссылку на СМИ, где утверждалось, что о свадьбе речь не шла. Я такого не помню.

Добавлено позже:
А предполагать можно действительно, что угодно))
Сашин друг об отношениях Ирины и Александра, о самом Александре, и разладе между мужем Ирины и ней.
« Последнее редактирование: 08.02.24 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | Robin | МИРА | Толмач

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33575 : 08.02.24 23:57 »
Тут все зависит от того, верите ли вы в совпадения? Неожиданно так совпало, что как только Ирина исчезает, сестра мужа тут как тут. Ключи в подъезде не могли оказаться на случай? Например в случае, если у тех, кто дома оставался запертым, ключей не окажется... Или что бы отвезти подозрение от другого подъезда к примеру...
В соседнем подъезде снимала квартиру родная тетя Андрея. Вернувшись с уроков и отпустив побегать по квартире домашнего кролика, мальчик пошел в гости к тете.
«Домашние задания, игра на компьютере — так прошел остаток дня. И тетя оставила меня ночевать у себя, я даже не помню, под каким предлогом..
Давайте представим другие ситуации? Может такое быть? день рождение тоже странно, прямо в день пропажи, вероятность или совпадение?
Что значит тут как тут? Она жила рядом, общалась с Ириной и племянником, который, судя по тому, что писал, очень хорошо к ней относился, радовался ее др.

Добавлено позже:
Сашин друг об отношениях Ирины и Александра, о самом Александре, и разладе между мужем Ирины и ней.
Это что, СМИ? Сообщение не пойми кого, очередного анонима. Лично я предпочитаю верить самому АС.

Добавлено позже:
Хотя этот аноним и подтверждает, что любовь таки была))

Добавлено позже:
А вдруг этот Кирилл был участником компании, виновной в исчезновении Ирины? И теперь старается отвести подозрение от АС? Предполагать так предполагать.
« Последнее редактирование: 09.02.24 00:05 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33576 : 09.02.24 06:29 »
вдруг этот Кирилл был участником компании, виновной в исчезновении Ирины? И теперь старается отвести подозрение от АС? Предполагать так предполагать.
Новый поворот в деле: один из ищущих причастен, один из говорящих защищая кого-то отводит от себя подозрения, кто-то возможно покрывает преступника. Под подозрением все, даже гости.

Добавлено позже:
Я имею в виду не компанию в кино, а компанию вместо кино
Компанию после кино тоже можно рассматривать
« Последнее редактирование: 09.02.24 06:32 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33577 : 09.02.24 06:36 »
Это что, СМИ? Сообщение не пойми кого, очередного анонима. Лично я предпочитаю верить самому АС.
Если бы Вы хорошо изучили тему, Вы бы поняли, чье именно это сообщение.
Вполне узнаваемый стиль написания одного из друзей АС.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Чухонка | МИРА | Robin | Сидни Прескотт | Толмач | [email protected]

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33578 : 09.02.24 07:19 »
А что, если Илья, незапланированно, оставил племянника на тетку, что жила в соседнем подъезде? Та сообщила об этом Ирине и поэтому они торопились из кино, чтобы забрать ребенка домой и не мешать празднованию дня рождения?
А дальше, либо с братом разборки и тот перестарался, либо вернулась на торжество и там что-то произошло...


Поблагодарили за сообщение: bjanca

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33579 : 09.02.24 09:41 »
А что, если Илья, незапланированно, оставил племянника на тетку, что жила в соседнем подъезде? Та сообщила об этом Ирине и поэтому они торопились из кино, чтобы забрать ребенка домой и не мешать празднованию дня рождения?
А дальше, либо с братом разборки и тот перестарался, либо вернулась на торжество и там что-то произошло...
.  Насколько помню день рождения вечером следующего дня.То есть никакому ДР она не мешала( да еще поздно ночью) По вашему она в кино пошла с АС,а не на день рождения.
« Последнее редактирование: 09.02.24 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey | Сидни Прескотт | Толмач

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33580 : 09.02.24 09:46 »
Ирина фирма ж ремонтом занималась.
Строительством жилых и нежилых зданий.

А главное-не могу представить,что миниатюрная Ирина с ее жизненными статусами "не посылайте дальтоника за синей птицей",балладой или поэмой о бабочке(не помню уже, искать некогда),папой-преподавателем военной кафедры,стремящаяся  повышать образование и возможно с папиной подачи перешедшая работать психологом вдруг стала заниматься таким криминалом.Хотя в бизнес-структурах ранее она и работала.
Номинальные директоры, я больше, чем уверена, не думают так глубоко, что это откровенный криминал. Воспринимают эту деятельность просто как получение доп. заработка за подписание документов, походам в налоговую в случае вызова и т.д.
И судить по внешности, постам, профессиям родителей - на предмет того, на что способен человек, - тупик.
Вляпываются во всякие криминальные истории не только малообразованные люди, с родителями-алкоголиками.

и возможно с папиной подачи перешедшая работать психологом
Скорее, с подачи своих подруг, дипломированных психологов, которые в то время уже вовсю трудились в Радуге.
Если бы Ирина так слушалась папу, то вряд ли бы у нее возникла ситуация с замужеством сразу после окончания школы вместо поступления в вуз.
« Последнее редактирование: 09.02.24 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47 | Сидни Прескотт | Толмач

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33581 : 09.02.24 10:29 »
Строительством жилых и нежилых зданий.
Вы ж про основной ОКВЭД.Как правило,организации,занимающиеся сторительством,берут себе и дополнительнеые ОКВЭДы-ремонт.Строить что-то -это очень заметно,что не строили, а ремонт прокатывает в таких делах.
Про подруг-психологов согласна,только папа что для нее голоса совсем не имел?У него тоже профессия(насколько помню) связана с этим. Так что,кто знает,куда она дальше двигаться собиралась.

А вот про любовь, как правило мы никого не слушаем.Я думаю и вы ни с кем не советовались( Я так вообще в стройотряде замуж за тридевять земель от родителей вышла)Отсюда ее ранний брак.

Добавлено позже:
Новый поворот в деле: один из ищущих причастен, один из говорящих защищая кого-то отводит от себя подозрения, кто-то возможно покрывает преступника. Под подозрением все, даже гости.

Добавлено позже:Компанию после кино тоже можно рассматривать
Факт выхода из кинотеатра с о Скурихиным зафисксирован(по словам Квантума), у подъезда ( сообщение полиции) А вот где компания после кино?Времени слишком мало.Или у подъезда Ирины вообще не было?
« Последнее редактирование: 09.02.24 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33582 : 09.02.24 10:38 »
Про подруг-психологов согласна,только папа что для нее голоса совсем не имел?У него тоже профессия(насколько помню) связана с этим. Так что,кто знает,куда она дальше двигаться собиралась.
Возможно, и имел, мы этого никогда не узнаем.

Но для Ирины, судя по ее местам работы и постам на форумах, был важен именно размер заработной платы, дабы "не быть нахлебниками". ЗП психолога муниципального явно не была соразмерна ЗП продажника, в 2008 году она искала себе работу с зп от 45 000 руб.
Тут-то и интересно, что сподвигло Ирину перейти на муниципальную зп, при этом увеличив свои затраты ежемесячные. Понятно, что было сокращение в Лаверне, но вопросики все равно есть.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Сидни Прескотт | Mangusta | Robin | Толмач

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33583 : 09.02.24 10:40 »
Как правило,организации,занимающиеся сторительством,берут себе и дополнительнеые ОКВЭДы-ремонт.
У них на 2009 год было 22 дополнительных ОКВЭДа, среди которых и разведочное бурение, и строительство автомобильных дорог, и торговля стройматериалами.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Сидни Прескотт | Толмач

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33584 : 09.02.24 10:52 »
Прочла коммментарий Кирилла,друга Александра и вот что запомнилось. "Прошел путь от простого продажника до директора филиала "---Ему есть,что терять в случае несчастного случая или внезапного убийства.

Думаю полиграф пройти данный человек может безболезненно.Уж стрессоустойчивость при таком пути обеспечена.

И кроме этого,если верить словам Кирилла, Александр искал не мимолетные связи и такие вот тянущиеся,непонятные  ,где-то больно бьющие по его самолюбию, а серьезные отношения.То есть определенный диссонанс

прослеживается четко.Может и впрямь  "пациент недообследован".

Добавлено позже:
У них на 2009 год было 22 дополнительных ОКВЭДа, среди которых и разведочное бурение, и строительство автомобильных дорог, и торговля стройматериалами.[/quote

Ранее еще был такой ОКВЭД-Иные ,не запрещенные Законом виды деятельности. Вот уж безграничное поле деятельности.
« Последнее редактирование: 09.02.24 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33585 : 09.02.24 12:22 »
Вы ж про основной ОКВЭД.Как правило,организации,занимающиеся сторительством,берут себе и дополнительнеые ОКВЭДы-ремонт.Строить что-то -это очень заметно,что не строили, а ремонт прокатывает в таких делах.
Про подруг-психологов согласна,только папа что для нее голоса совсем не имел?У него тоже профессия(насколько помню) связана с этим. Так что,кто знает,куда она дальше двигаться собиралась.

А вот про любовь, как правило мы никого не слушаем.Я думаю и вы ни с кем не советовались( Я так вообще в стройотряде замуж за тридевять земель от родителей вышла)Отсюда ее ранний брак.

Добавлено позже:Факт выхода из кинотеатра с о Скурихиным зафисксирован(по словам Квантума), у подъезда ( сообщение полиции) А вот где компания после кино?Времени слишком мало.Или у подъезда Ирины вообще не было?
Факт выхода из кинотеатра совсем не зафиксирован. Так же, как и пребывание там. Судя по всему никаких видеозаписей в деле нет. Возможно только показания неких свидетелей, и это, на мой взгляд очень сомнительно. Даже Квантум (который сообщил, что он не истина в последней инстанции) ни разу не ответил, есть ли в деле конкретная запись выхода из кинотеатра. То есть нельзя с уверенностью говорить, что они там были и, особенно, когда оттуда вышли, если были. Квантум что-то писал, что вроде камера была, но тогда техника была не на уровне, ну вы понимаете..

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33586 : 09.02.24 14:33 »
Факт выхода из кинотеатра совсем не зафиксирован. Так же, как и пребывание там. Судя по всему никаких видеозаписей в деле нет. Возможно только показания неких свидетелей, и это, на мой взгляд очень сомнительно. Даже Квантум (который сообщил, что он не истина в последней инстанции) ни разу не ответил, есть ли в деле конкретная запись выхода из кинотеатра. То есть нельзя с уверенностью говорить, что они там были и, особенно, когда оттуда вышли, если были. Квантум что-то писал, что вроде камера была, но тогда техника была не на уровне, ну вы понимаете..
Тогда у нас вообще никаких свидетельств нет. "А была ли девочка "Ирина вообще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mangusta | sunnyapple | Сидни Прескотт | Толмач

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33587 : 09.02.24 16:40 »
Ну насчёт девочки Ирины вам виднее, но вот следователь Скурятин в своём ответе (галерея на первой странице) пишет, что если он правильно помнит были свидетели пребывания в кино. Ни о какой видеозаписи он не упоминает. Остаётся надеяться, что он правильно помнит.


Поблагодарили за сообщение: С.С.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33588 : 09.02.24 17:47 »
Дайте пожалуйста ссылку на СМИ, где утверждалось, что о свадьбе речь не шла. Я такого не помню.
тут помнить не нужно, нужно просто внимательно читать то, откуда сами извлекаете информацию про их отношения. В СМИ не утверждалось про 7 лет отношений, а наоборот говорилось о том, что этому нет доказательств. И вы их, а вернее подтверждения этому так же не найдете нигде... СМИ наоборот опровергали информацию про их отношения в течении 7 лет.
И сами посудите.
7 лет отношений, а Ирина все еще замужем и живет с братом на съемке? О какой свадьбе могла идти речь, когда даже сам развод Ирины не такая простая ситуация... Она ведь бала официально еще и втянута в бизнес мужа и.т.д. Пока Все свидетельствует только об одном, Ирина просто проводила время с Александром и не более того...
Возможно, в будущем, Александр и Ирина могли бы сложить свои отношения близко, а может и нет...
В нашей истории, Ирина решила посмотреть кино с Бред Питом и выбрала Александра для этого, думаю что именно из этих событий нужно нам исходить. каких-то особых связей между ними мы не видим.
Вопрос вот в чем...
Кто именно и почему мог ждать Ирину в подъезде исходя именно из этой ситуации?

Добавлено позже:
Ни о какой видеозаписи он не упоминает. Остаётся надеяться, что он правильно помнит.
О видеозаписи упоминает Квантум. Но наличие видеозаписи не отрицает опрос возможных свидетелей..
« Последнее редактирование: 09.02.24 17:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33589 : 09.02.24 18:08 »
тут помнить не нужно, нужно просто внимательно читать то, откуда сами извлекаете информацию про их отношения. В СМИ не утверждалось про 7 лет отношений, а наоборот говорилось о том, что этому нет доказательств. И вы их, а вернее подтверждения этому так же не найдете нигде... СМИ наоборот опровергали информацию про их отношения в течении 7 лет.
И сами посудите.
7 лет отношений, а Ирина все еще замужем и живет с братом на съемке? О какой свадьбе могла идти речь, когда даже сам развод Ирины не такая простая ситуация... Она ведь бала официально еще и втянута в бизнес мужа и.т.д. Пока Все свидетельствует только об одном, Ирина просто проводила время с Александром и не более того...
Возможно, в будущем, Александр и Ирина могли бы сложить свои отношения близко, а может и нет...
В нашей истории, Ирина решила посмотреть кино с Бред Питом и выбрала Александра для этого, думаю что именно из этих событий нужно нам исходить. каких-то особых связей между ними мы не видим.
Вопрос вот в чем...
Кто именно и почему мог ждать Ирину в подъезде исходя именно из этой ситуации?

Добавлено позже:О видеозаписи упоминает Квантум. Но наличие видеозаписи не отрицает опрос возможных свидетелей..
Боюсь, вы что-то напутали.

В СМИ как раз было интервью Скурихина, где он определённо говорит о семилетней любви и свадьбе весной. Никого опровержения этого утверждения я не помню. Также в СМИ передавались слова мамы Ирины о любовном треугольнике и о том, как Саша переживал, что вот у него семья, а Ирины нет. Если вы находили какое-то опровержение этого, пожалуйста дайте ссылку.

Добавлено позже:
Не помню, чтобы Квантум утверждал, что в деле есть конкретная видеозапись о пребывании в кинотеатре и особенно о выходе из него. Он туманно говорил о том, что камера была, что есть какие-то видеоматериалы, но что качество техники в то время оставляло желать лучшего и т.д.

В любом случае следователь Скурятин не упомянул какую-либо запись. Скорее всего, отвечая на вопрос о доказательствах пребывания в кинотеатре, он сослался бы на нее, если бы таковая существовала.
« Последнее редактирование: 09.02.24 18:15 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33590 : 09.02.24 20:04 »
В СМИ как раз было интервью Скурихина, где он определённо говорит о семилетней любви и свадьбе весной. Никого опровержения этого утверждения я не помню
помнить не обязательно, нужно просто прочитать.
Скурихин рассказал следователю на допросе, что они с Ириной были в отношениях 7 лет. Но их общие знакомые не подтверждают этого. Самое раннее их общее фото относится к 2007 году, и оно не доказывает, что они в это время уже встречались. В социальных сетях Скурихин не был в друзьях у Ирины. Она не афишировала их отношения. Напротив, на её странице были их фотографии с мужем. Скурихин на следствии заявил, что они собирались пожениться, но Ирина не была разведена с мужем.
достаточно аргументов? Еще один нужен? В тот вечер, у Александра дома не было никого, они бы могли спокойно провести время вместе и дальше. Однако этого не было...
У них не было настоящих, качественных отношений, они то сходились, то расходились. Более того, ранее, ничего такого криминального в их отношениях нет, о чем бы было было известно тоже...  в плане того, что сам Александр, мог не с того, не с сего напасть на Ирину ранее, или тогда по пути домой... Нет ничего, что следователи смогли связать с Александром в этой истории, кроме того, что он был вместе с ней в кино...
Последняя связь с Александром возникает тогда, когда он привозит Ирину к ее подъезду. Выйдя из машины, она держит в руках телефон и ключи...
Она входит в подъезд, достает из почтового ящика газету и заходит в лифт ...
Ирина исчезает оставляя на полу лифта газету и ключи от своей квартиры...
Лифт по сути тоже никуда не двигается...
Поэтому рассуждать о том, что бы сложить все эти производные в одну версию очень важно.

Добавлено позже:
В любом случае следователь Скурятин не упомянул какую-либо запись. Скорее всего, отвечая на вопрос о доказательствах пребывания в кинотеатре, он сослался бы на нее, если бы таковая существовала.
В любом случае, у нас есть факт того, что после того, как сеанс был окончен, Ирина и Александр дружно выходят из кинотеатра..
Одним словом, ничего не предвещало беды...
С чего вдруг Александру было совершать какое-то злодейство?

Добавлено позже:
Факт выхода из кинотеатра совсем не зафиксирован.
вы вообще читаете хоть иногда что пишите? То у вас факт выхода зафиксирован, то не зафиксирован? Вы же сами пишите, что следователь подтверждает факт их выхода из кинотеатра, были свидетели... Вам какая-то еще особенная фиксация нужна? Зачем вы вводите в заблуждения тех, кто только начинает читать тему? Ведь ясно же с самого начала, в кино были, вышли, дальше все известно уже только со слов Александра...
Далее, ключи Ирины оказываются в одной из квартир подъезда, которые вроде как были найдены соседкой в лифте, найдены вместе с газетой около 0ч.30 минут.
Если соседка говорит правду. То у Александра уж точно не хватает времени на убийство, отключение телефона в 0ч.17мин и сокрытие тела, если конечно он не разъезжает по городу вместе с трупом...
« Последнее редактирование: 09.02.24 20:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Умптек | МИРА | sunnyapple | Толмач | Сидни Прескотт | Mangusta | bjanca

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33591 : 09.02.24 21:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
В СМИ было интервью АС, где говорилось о семилетней любви и свадьбе
Про АС скучно уже. Другое интересно. Вы когда молодые парочки видите, у которых семилетняя  любовь или там пятилетняя и к свадьбе весной готовятся, Вы девушек-то предупреждаете? Ведь убьет же убьет! Ведь бежать же бежать!

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33592 : 09.02.24 23:10 »
Я тут на досуге ещё комментариев нашла для подумать


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33593 : 09.02.24 23:29 »
Знаете, Паганель, наше общение напоминает разговор слепого с глухим. И в общем бесполезно. Но все таки повторю. Вы ничего не можете знать о  чувствах Скурихина к Ирине. Если он не изливал душу приятелям и не постил фото и признаний в любви в соц.сетях, это не значит, что таких чувств не было. От каких друзей и что вы собственно узнали? Вам кто-то в жилетку плакал и душу изливал? По-вашему можно составить впечатление о людях по тому, что они пишут и постят в соц.сетях? Это из той же оперы, что делать заключение о том, что родные Ирины в курсе произошедшего с ней  потому что они не вещают в интернете и на ток шоу. Глупо и смешно. Мы не можем судить о чувствах этих людей. Но мы читаем в интервью Скурихина о семилетней любви и предполагаемой свадьбе. Он не написал опровержения. Он это САМ сказал. Вы считаете, что он врал? Это ваше дело. Я лишь напоминаю, что это его собственные слова, а не умозаключения диванных экспертов, которые что-то там разглядели на стандартных инетовских фотках и прочли между строк в инете. Не мудрено, что люди закрывают все и удаляют)).
По поводу то, что там зафиксировано или не зафиксировано в кинотеатре уже мною написано выше. Повторяться не стану. А то некоторые, не ищущие легких путей, меня в этом упрекают. Тут переливают из пустого в порожнее уже на тысяче с лишним страниц, ходят по кругу и искренне удивляются, когда кто-то вынужден повторяться в ответ на тысячный вопрос или замечание. Настоящая сказка про белого бычка.))
Представляю, как люди смеются читая всякую фигню о своих чувствах. Жалко только, что это дело совсем не смешное.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33594 : 10.02.24 15:56 »
Я тут на досуге ещё комментариев нашла для подумать
Спасибо за приведенную информацию.А откуда эти комментарии? Если все правда,что пишет этот Верный друг (похоже близко знаком или с Ильей или с Ириной,может Угрюм под новым ником).. Подобное говорит и Петрич,что никакого общения с мамой Ирины уже нет ни у АС,ни у сына Ирины,зачем?
Действительно мог ходить  АС общаться с мамой Ирины с надеждой узнать про ход расследования.Про ролевые тоже интересно.Мало ли чем воспользоваться решили. А вдруг несчастный случай . Вот только когда и где. Времени мало из кино до подъезда доехать в указанное время можно  и то с натяжкой.
 Сын не стал связываться с АС -улик-то нет,вот может и решил сохранять спокойствие семьи. Единственное, как можно не хотеть похоронить маму по христиански,если б удалось дожать убийцу. Ради этого стоить продолжать поиски.

А то,что были у АС влиятельные связи в полиции  и сообразительность в направлении поисков по другому пути,да еще все держать под абсолютным контролем-тоже умное решение.Может и впрямь получилось сухим из воды выйти.И продолжать жить
« Последнее редактирование: 10.02.24 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт | Mangusta

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33595 : 10.02.24 16:24 »
Спасибо за приведенную информацию.А откуда эти комментарии? Если все правда,что пишет этот Верный друг (похоже близко знаком или с Ильей или с Ириной,может Угрюм под новым ником).. Подобное говорит и Петрич,что никакого общения с мамой Ирины уже нет ни у АС,ни у сына Ирины,зачем?
Действительно мог ходить  АС общаться с мамой Ирины с надеждой узнать про ход расследования.Про ролевые тоже интересно.Мало ли чем воспользоваться решили. А вдруг несчастный случай . Вот только когда и где. Времени мало из кино до подъезда доехать в указанное время можно  и то с натяжкой.
 Сын не стал связываться с АС -улик-то нет,вот может и решил сохранять спокойствие семьи. Единственное, как можно не хотеть похоронить маму по христиански,если б удалось дожать убийцу. Ради этого стоить продолжать поиски.

А то,что были у АС влиятельные связи в полиции  и сообразительность в направлении поисков по другому пути,да еще все держать под абсолютным контролем-тоже умное решение.Может и впрямь получилось сухим из воды выйти.И продолжать жить
Эти комментарии к одной из статей
https://ngs.ru/text/incidents/2020/04/28/69091603/comments/


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33596 : 10.02.24 19:27 »
А то,что были у АС влиятельные связи в полиции  и сообразительность в направлении поисков по другому пути,да еще все держать под абсолютным контролем-тоже умное решение.
Это всё слухи, домыслы, мифы. Связи? Какие конкретно? "Направление поисков" и, тем более, "абсолютный контроль" просто неосуществимы, когда делом занято неизвестное число людей, друг с другом незнакомых и пытающихся идти сразу по всем направлениям. Да, какие-то группы можно сформировать и направить куда вам надо с Васей во главе, но у вас нет гарантии, что Петя с Колей не пойдут туда, куда вам совсем не надо. И что Вася не взбрыкнет тоже нет гарантии.

И как-то забывают, что сами по себе "любовные отношения" еще никого ни в чем не уличают. "Вспышка ревности, повлекшая убийство" остается игрой воображения, сугубо гипотетичной возможностью, висящей в воздухе. Вот если б кто-то из многочисленных пассий АСа рассказал бы о вспышках его ревности, склонности к агрессии и насилию, вот это было б хоть что-то. Но нету. Люди приписывают АСу всякую хрень просто потому, что знают о его существовании из публикаций на 1 стр...


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | NizN | Умптек | Mangusta | bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33597 : 10.02.24 20:01 »
Знаете, Паганель, наше общение напоминает разговор слепого с глухим. И в общем бесполезно. Но все таки повторю. Вы ничего не можете знать о  чувствах Скурихина к Ирине.
кое что могу.
Если он не изливал душу приятелям и не постил фото и признаний в любви в соц.сетях, это не значит, что таких чувств не было. От каких друзей и что вы собственно узнали? Вам кто-то в жилетку плакал и душу изливал?
естественно не мне и не он. Душу изливала Ирина, Угрюм реке..
По-вашему можно составить впечатление о людях по тому, что они пишут и постят в соц.сетях?
Можно составить личное мнение, кое какую картину понять можно.
Он это САМ сказал. Вы считаете, что он врал?
почему же врал, он не раскрыл суть их отношений в целом. Вы даже понять не хотите простую истину, нельзя жениться на девушке которая замужем..
Более того, развод и для самой Ирины не совсем просто было осуществить, она была включена в дела своего мужа и довольно плотно.
И если вести речь о мотивах... У Александра мотива нет никакого вообще..
 

Добавлено позже:
Знаете, Паганель, наше общение напоминает разговор слепого с глухим. И в общем бесполезно.
Нет ничего бесполезного в том, что если вы поймете одно, в кино были, вместе вышли. Все остальное со слов Александра..

Добавлено позже:
Тут переливают из пустого в порожнее уже на тысяче с лишним страниц, ходят по кругу и искренне удивляются, когда кто-то вынужден повторяться в ответ на тысячный вопрос или замечание.
Так делаете это именно вы, сами того видимо не понимая. Есть вещи, которые тут уже давно выяснили и доказали, но вы ищите доказательства тому, что уже давно тут доказано. Вы хотите просто взять и свалить всю вину на Александра? Но при этом у вас нет никаких доказательств.
Тысячи людей каждый день ходят в кино и привозят свою девушку к подъезду, и это не о чем совершенно не говорит.  Представьте свою версию, обоснуйте ее и тогда посмотрим...

Добавлено позже:
Тут переливают из пустого в порожнее уже на тысяче с лишним страниц, ходят по кругу и искренне удивляются,
Никто-бы не стал читать тысячу страниц если бы было все так, а люди читают, увы вы ошибаетесь... Тут много чего интересного..
« Последнее редактирование: 10.02.24 20:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Сидни Прескотт

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33598 : 10.02.24 20:36 »
А что, если девушка забеременела от супруга, по большому секрету поделилась этой новостью с его родственницей, но супруг ничего не знал.
Родственница, тоже по большому секрету, поделилась этой же новостью с сожительницей супруга, которая, не своими руками, организовала все так, что общий муж ничего (возможно, на тот момент) не узнал, а супруга пропала навсегда, унеся с собой большой секрет.
---
Все совпадения случайны, все события и персонажи, упомянутые выше, вымышлены...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Чухонка | Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:57

Лифт
« Ответ #33599 : 10.02.24 22:24 »
Я ещё увидела в комментариях такую версию, она меня тоже заинтересовала: