Лифт - стр. 1117 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174598 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33480 : 05.02.24 12:00 »
У меня очень большая просьба : если вы даёте какую-то конкретную информацию, можно просто указывать источник? Давать ссылку.
У меня создалось впечатление, что у некоторых в головах происходит какая-то подмена. Люди не виноваты, много очень страниц и разнообразной информации. Но так все запутывается окончательно. Жалко что Варнаши долго не было. Она тоже была склонна придерживаться только определённых  версий, но хоть периодически давала ссылки на что-то конкретное. Еще мне кажется, что сюда заносят информацию, а вернее голословные сообщения с других форумов и представляют это, как проверенные сведения. Особенно склонны это делать люди с бурной фантазией)). Думаю конечно, что не специально. Просто так получается)).
Ссылки давать на статьи в интернете, где тоже пишут разное, удаленный форумы и группы в вк? На УД ссылок нет-а только там 100% правда (официальная). Приблизительно все здесь помнят откуда информация и понимают вероятность правда это или нет.
Соберите все ссылки на источники, которые по вашему мнению заслуживают доверие, и поделитесь с нами, что уж, обсудим.

Добавлено позже:
GиперборЕя, не могли бы вы дать ссылки на статьи с интервью Скурятина, где он все это говорит? А так же, если возможно, на посты Квантума с информацией, на которую вы ссылаетесь?
Вас в гугле забанили? Воспользуйтесь другими поисковыми системами.
Сами ничего не принесли, только рассуждения, а другие ссылки должны таскать, чтобы вы решили правда или ложь.
Квантума посты все можно найти по поиску, сможете?
« Последнее редактирование: 05.02.24 12:04 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33481 : 05.02.24 12:10 »
Ссылки давать на статьи в интернете, где тоже пишут разное, удаленный форумы и группы в вк? На УД ссылок нет-а только там 100% правда (официальная). Приблизительно все здесь помнят откуда информация и понимают вероятность правда это или нет.
Соберите все ссылки на источники, которые по вашему мнению заслуживают доверие, и поделитесь с нами, что уж, обсудим.
Да даже собирать ничего не надо, уже проделали огромную работу, собрав все в хронологию  :) Источники были разные, где-то ссылок не будет, потому что данные были взяты из баз, в которые можно было зайти через впн, но сейчас большинство источников удалены. Верить или нет - дело каждого  :) Можно опираться на хронологию, доверяя тем, кто ее собрал (а там действительно все было выверено, недостоверную инфо, домыслы туда не добавляли).
Также можно через профили активных участников поискать инфо, что приносили (часто это инфо было со ссылками).
Было бы желание, как говорится. Но есть и пользователи, которые желают на все ссылки, ну что ж, пусть тогда доверяют только той инфо, что принесена прямо со ссылкой на источники.
« Последнее редактирование: 05.02.24 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | BelayaBelka | Толмач | Advokat47

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33482 : 05.02.24 12:24 »
Ссылки давать на статьи в интернете, где тоже пишут разное, удаленный форумы и группы в вк? На УД ссылок нет-а только там 100% правда (официальная). Приблизительно все здесь помнят откуда информация и понимают вероятность правда это или нет.
Соберите все ссылки на источники, которые по вашему мнению заслуживают доверие, и поделитесь с нами, что уж, обсудим.

Добавлено позже:Вас в гугле забанили? Воспользуйтесь другими поисковыми системами.
Сами ничего не принесли, только рассуждения, а другие ссылки должны таскать, чтобы вы решили правда или ложь.
Квантума посты все можно найти по поиску, сможете?
Вы наверное не поняли, что я имею в виду. Вы считаете, у людей есть время проверять все слухи и сплетни, которые сюда тащат? Единственное, что я прошу, это указать источник:. Например там то и там то некто, неизвестно кто заявлял нечто. Это скорее относится к способу подачи информации. Кто-то где-то пустил слух про какую-то найденную личную вещь, которая не ключи или про какого-то свидетеля, видевшего Ирину в подъезде, и некоторыми это подаётся практически, как проверенная информация. Я просто просила почетче сообщать, что речь идет о слухах и сплетнях. Или уж давать ссылку на источник информации. Только и всего. Просто жалко тех, кто сюда приходит, не может одолеть все эти страницы и погружается в болото фантазий.

P.S. обязательно посмотрю все, что писал ник Квантум. Просто мне кажется, что иногда его несколько переиначивают или приписывают то, что он не говорил))

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33483 : 05.02.24 12:24 »
Мне нравится в целом версия про причастность сожительницы супруга.
Но зачем тело забрали? Можно было обставить как ограбление, взять кошелёк и всё. Тем более там и нарики в подъезде тусили и насиловали на районе.
Пока не найдено тело, есть вероятность того, что пропавшая жива, и выйти на преступника сложнее.
Инсценировка ограбления может быть раскрыта. Способ нанесения увечий, убийства может многое рассказать о преступнике.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Чухонка | Толмач | Robin

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33484 : 05.02.24 12:25 »
Так может это о её беременности речь, может Ирина на это намекает? Могла она забеременеть от мужа? Поэтому и труп тщательно скрыть нужно было.
Вряд ли она стала бы скрывать свою беременность. Какой в этом смысл? Смысл этих постов нам возможно поможет раскрыть информация, с кем именно и где конкретно она была когда писала эти строки...
А что, если эти строки кому-то были адресованы?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Advokat47

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33485 : 05.02.24 12:28 »
В принципе, согласна. Но, если нападение на Ирину случилось в подъезде и ее просто убить, то не было никакого смысла вообще куда-то ее тащить.
Поэтому все версии можно разделить на два типа:
1. Происшествие с Ириной произошло не в подъезде. Сюда входят все варианты версии "не довез АС" и все варианты версии Ирина пошла куда-то сама, после того как ее привез АС.
2. Если нападение все же было в подъезде, то надо рассматривать 2 варианта:
А) Кому-то надо было чтобы Ирина исчезла, но числилась живой (просто пропавшей)
Б) Кому-то нужна была живая Ирина, для каких-то целей.
Это верно. Просто хотелось бы, чтобы все версии пытались как-то доказать, чем-то конкретным, а не просто фантазировали на пустом месте.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33486 : 05.02.24 12:40 »
Это верно. Просто хотелось бы, чтобы все версии пытались как-то доказать, чем-то конкретным, а не просто фантазировали на пустом месте.
последним доказательством является факт выхода из кинотеатра. единственная улика, это ключи найденные соседкой и непонятно с какой целью забранные домой вместе с чьей-то газетой.
Какая у вас версия произошедшего?

Добавлено позже:
Кому-то надо было чтобы Ирина исчезла
В таком случае, она должна была определенно кому то или чему-то очень очень мешать своим присутствием. Вопрос кому помешала или чему? У Александра ведь тоже были какие-то отношения до Ирины, и у Владимира были...  Чьим конкретно отношениям могла помешать? И зачем ей нужно было исчезнуть насовсем? Почему исчезнуть именно в подъезде из лифта? Или она мешала кому-то... своим присутствием именно в этом подъезде?
« Последнее редактирование: 05.02.24 12:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | МИРА

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33487 : 05.02.24 13:05 »
Это верно. Просто хотелось бы, чтобы все версии пытались как-то доказать, чем-то конкретным, а не просто фантазировали на пустом месте.
Тут знаете дело такое. Самую популярную версию, про то что Ирину убил АС и подбросил ключи, не смогло доказать даже следствие. Несмотря на то, что пыталось. А как мы тут на форуме с можем доказать, что-либо? Есть некоторые странные моменты в деле, вот и интерпретируют кто-как может.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | sunnyapple | Чухонка | BelayaBelka | Толмач | Robin | onesilywoman

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33488 : 05.02.24 13:13 »
последним доказательством является факт выхода из кинотеатра. единственная улика, это ключи найденные соседкой и непонятно с какой целью забранные домой вместе с чьей-то газетой.
Какая у вас версия произошедшего?

Добавлено позже:В таком случае, она должна была определенно кому то или чему-то очень очень мешать своим присутствием. Вопрос кому помешала или чему? У Александра ведь тоже были какие-то отношения до Ирины, и у Владимира были...  Чьим конкретно отношениям могла помешать? И зачем ей нужно было исчезнуть насовсем? Почему исчезнуть именно в подъезде из лифта? Или она мешала кому-то... своим присутствием именно в этом подъезде?
моя основная версия это виновность АС : 1. Он последний известный человек, видевший Ирину живой (о других мне неизвестно); 2. Его поведение укладывается в схему частого поведения виновного (излишняя активность). Зачем было звонить так рано? Ответ : желание проконтролировать, чтобы ключи были найдены. Посланные два смс : он не получил ответ и не забеспокоился. Зачем было их посылать? 3. Его слова о семилетней любви и свадьбе весной, ничем больше не подтверждённые. Возможный мотив : ярость в случае обещания и последующего отказа, ревность. 4. Слова мамы Ирины о любовном треугольнике, 5. Странное ведение поисков и поведение друзей АС. 6. Ключи в лифте, если подброшены, выгодны только ему. 7. Никто не видел Ирину у подъезда и в нем. Разумеется прямых улик нет.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Чухонка | Перфильева София | Уоли

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33489 : 05.02.24 13:46 »
Вы наверное не поняли, что я имею в виду. Вы считаете, у людей есть время проверять все слухи и сплетни, которые сюда тащат? Единственное, что я прошу, это указать источник:. Например там то и там то некто, неизвестно кто заявлял нечто. Это скорее относится к способу подачи информации. Кто-то где-то пустил слух про какую-то найденную личную вещь, которая не ключи или про какого-то свидетеля, видевшего Ирину в подъезде, и некоторыми это подаётся практически, как проверенная информация. Я просто просила почетче сообщать, что речь идет о слухах и сплетнях. Или уж давать ссылку на источник информации. Только и всего. Просто жалко тех, кто сюда приходит, не может одолеть все эти страницы и погружается в болото фантазий.

P.S. обязательно посмотрю все, что писал ник Квантум. Просто мне кажется, что иногда его несколько переиначивают или приписывают то, что он не говорил))
Разворачиваемый текст
Я когда-то перечитала сообщения Квантума, мне кажется его здесь не перефразируют, а понимают по разному. Конкретики в его сообщениях практически нет, в основном "подумайте", "поразмышляйте", "вы начали думать в правильном направлении... но больше я сказать не могу, думайте". Больше похоже что он выбрал для себя какую-то версию и придерживается её, но манипулирует и хочет чтобы с помощью его "наводок" каждый вроде как сам пришёл к этой версии, ну и отводит от АС. Он скорее всего и в правду участвовал в поисках (скрин недавно приносили с его ответом) и возможно шапочно познакомился с кем-то из опер группы, но никакой конкретики ему не сливают, естественно.
Вы сами для себя сделаете вывод, конечно. Сообщений его не много, кстати, не много времени займёт.
« Последнее редактирование: 05.02.24 13:50 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | МИРА

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33490 : 05.02.24 13:47 »
Ключи в лифте, если подброшены, выгодны только ему.
На первый взгляд Вы правы. Но может быть и еще кому-то выгодно замкнуть круг "подъезд - Скурихин".
Поясню. Допустим, АС реально привозит Ирину к подъезду. Она заходит в подъезд, отключает телефон и дождавшись отъезда АС, идет в соседний подъезд или в соседний дом (в соседних домах тоже жили знакомые Ирины). Там что-то происходит. 
О том, что у подъезда Ирину никто не видел знает Ирина, знает АС, но тот человек об этом не имеет представления. А вдруг у АС в машине есть видеорегистратор? Он тоже этого не знает. А если Ирина намекнула кому-то, что ей надо зайти к подруге (другу)?
Тут тоже возникает желание замкнуть круг на подъезд, чтобы не начали копать, куда пошла Ирина.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | sunnyapple | Паганель | Чухонка | Robin | МИРА | Advokat47 | Helen88

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33491 : 05.02.24 13:53 »
На первый взгляд Вы правы. Но может быть и еще кому-то выгодно замкнуть круг "подъезд - Скурихин".
Поясню. Допустим, АС реально привозит Ирину к подъезду. Она заходит в подъезд, отключает телефон и дождавшись отъезда АС, идет в соседний подъезд или в соседний дом (в соседних домах тоже жили знакомые Ирины). Там что-то происходит. 
О том, что у подъезда Ирину никто не видел знает Ирина, знает АС, но тот человек об этом не имеет представления. А вдруг у АС в машине есть видеорегистратор? Он тоже этого не знает. А если Ирина намекнула кому-то, что ей надо зайти к подруге (другу)?
Тут тоже возникает желание замкнуть круг на подъезд, чтобы не начали копать, куда пошла Ирина.
У меня еще какая мысль есть по поводу ключей и замыкание на АС.
Допустим, похищение и/или убийство ИС - это заказ. К нему тщательно готовились, знали передвижения Ирины, и нужно было кинуть на кого-то подозрение, дабы отвести внимание от заказчика. Вечер похода Ирины с АС в кино - удачный момент.
И на первый взгляд - да, кажется, что никому, кроме АС, ключи были не выгодны.
« Последнее редактирование: 05.02.24 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: NizN | Сидни Прескотт | Чухонка | Mangusta

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33492 : 05.02.24 14:06 »
моя основная версия это виновность АС : 1. Он последний известный человек, видевший Ирину живой (о других мне неизвестно);
но это не является доказательством его причастности к ее исчезновению.
Зачем было звонить так рано? Ответ : желание проконтролировать, чтобы ключи были найдены
Он ведь должен был заехать за ней утром и отвести ее на работу, что тут необычного?

Добавлено позже:
Посланные два смс : он не получил ответ и не забеспокоился. Зачем было их посылать?
Мне интересно, многие ли вообще будут беспокоиться в таких случаях? Вполне можно предположить, что Ирина уже спит или пошла в душ. Он ведь довез девушку до подъезда, о чем ему следовало беспокоиться?

Добавлено позже:
6. Ключи в лифте, если подброшены, выгодны только ему.
к примеру, ключи также выгодны любому жителю подъезда.
« Последнее редактирование: 05.02.24 14:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | МИРА | Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33493 : 05.02.24 15:02 »
На первый взгляд Вы правы. Но может быть и еще кому-то выгодно замкнуть круг "подъезд - Скурихин".
Поясню. Допустим, АС реально привозит Ирину к подъезду. Она заходит в подъезд, отключает телефон и дождавшись отъезда АС, идет в соседний подъезд или в соседний дом (в соседних домах тоже жили знакомые Ирины). Там что-то происходит. 
О том, что у подъезда Ирину никто не видел знает Ирина, знает АС, но тот человек об этом не имеет представления. А вдруг у АС в машине есть видеорегистратор? Он тоже этого не знает. А если Ирина намекнула кому-то, что ей надо зайти к подруге (другу)?
Тут тоже возникает желание замкнуть круг на подъезд, чтобы не начали копать, куда пошла Ирина.
Только у АС был четкий мотив : доказать, что он привёз Ирину, т.к.было точно известно, что она была с ним. Да и не укладывается по времени ваш вариант : надо, чтобы Ирина зашла в подъезд, затем куда-то поехала в лифте, затем вышла из подъезда, куда-то пошла, там что-то случилось, потом кто-то пришел, подбросил ключи …

Добавлено позже:
но это не является доказательством его причастности к ее исчезновению. Он ведь должен был заехать за ней утром и отвести ее на работу, что тут необычного?

Добавлено позже:Мне интересно, многие ли вообще будут беспокоиться в таких случаях? Вполне можно предположить, что Ирина уже спит или пошла в душ. Он ведь довез девушку до подъезда, о чем ему следовало беспокоиться?

Добавлено позже:к примеру, ключи также выгодны любому жителю подъезда.
. Прямых доказательств разумеется нет, иначе был бы произведён арест. Жителям подъезда выгодно, чтобы доказательства того, что она ночью была в подъезде вообще не было.
« Последнее редактирование: 05.02.24 15:06 »

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33494 : 05.02.24 15:08 »
Что касаемо хороших отношений. Скурятин всё же следователь, а не диванный аналитик, как мы.
В компетентности Скурятина не сомневаюсь, но фраза про "хорошие отношения" ни о чем. Например, она отнюдь не означает: "у супруга не было мотива совершить преступление". Да и стал бы сотрудник МВД, даже и бывший, зная, что дело не закрыто, выдавать конкретику?

Кто бы что ни говорил, но отношения супругов, живущих в разных городах и вступающих в близкие отношения с кем-то еще, это проблематичные отношения. Чреватые дикими осложнениями. Да, какое-то время всё может быть спокойно и устраивать обоих, какое-то время всё может устраивать кого-то одного, но рано или поздно потребуется определенность: мы еще семья или уже бывшие? Как правило, люди до такого не доводят, разводятся и не морочат друг другу головы. Но здесь исключение.
И, учитывая биографию ВС, обоснованно предположить, что развод создавал ему много проблем.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Чухонка | Robin | BelayaBelka | Сидни Прескотт

GreK


  • Сообщений: 3 612
  • Благодарностей: 9 576

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33495 : 05.02.24 15:15 »
Я когда-то перечитала сообщения Квантума. Конкретики в его сообщениях практически нет, в основном "подумайте", "поразмышляйте", "вы начали думать в правильном направлении... но больше я сказать не могу, думайте". Больше похоже что он выбрал для себя какую-то версию и придерживается её.
Больше похоже на то что он собирает мнения, варианты, возможные ситуации. Даёт намёк - информацию - и получает варианты, затем выбирает и осмысливает.

Допустим, АС реально привозит Ирину к подъезду. Она заходит в подъезд, отключает телефон и дождавшись отъезда АС, идет в соседний подъезд или в соседний дом (в соседних домах тоже жили знакомые Ирины). Там что-то происходит.
Зачем отключать телефон? Чтоб идти куда-то нужно быть уверенной что они там дома и не спят, ждут. Логично позвонить и убедиться в этом, или иным способом узнать - через ICQ, SMS, л/с и т.п. Это действие должно быть зафиксировано биллингом её телефона, пусть не в явном виде, в виде потока данных через интернет, трафика.

Допустим, похищение и/или убийство ИС - это заказ. К нему тщательно готовились, знали передвижения Ирины
Откуда они могли знать что АС не пойдёт провожать до двери квартиры Ирину, а вдруг пошёл бы - и весь план на смарку. Выманить её из подъезда - вот что логично бы было, чтоб она вышла сама, под предлогом каким-либо, дошла до нужного места - а там уже дело техники. А выманить может только тот кого она знает хорошо. Вот когда дошла до этого места - телефон выключили. Опять же следы цифровые в биллинге должны быть. Можно конечно по старинке - записку в двери оставить, мол как появишься - подойди...

Вариант подставить АС неплох, даже очень. Всё внимание и силы на него, а это всё заведомо тупиковое, и ни к чему не приведёт. В таком случае план блестяще удался.

Ключи кто подбросил в таком случае? А их явно подбросили, не падают так ключи случайно, а на них газетка, вероятность такого - совсем мизерная, околонулевая.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33496 : 05.02.24 15:26 »
Зачем отключать телефон? Чтоб идти куда-то нужно быть уверенной что они там дома и не спят, ждут. Логично позвонить и убедиться в этом, или иным способом узнать - через ICQ, SMS, л/с и т.п. Это действие должно быть зафиксировано биллингом её телефона, пусть не в явном виде, в виде потока данных через интернет, трафика.
Отключить телефон Ирина могла потому, что не хотела чтобы ей звонили. Тот же АС, например. Многие писали, что АС 8-го ей часто звонил, а она не всегда отвечала. Считают, что он добивался встречи, а она не хотела. А может он вообще такой любитель поназванивать. Люди то разные. У меня такой коллега есть.
А идти к кому- то могла по предварительной договоренности.

Добавлено позже:
надо, чтобы Ирина зашла в подъезд, затем куда-то поехала в лифте, затем вышла из подъезда, куда-то пошла, там что-то случилось, потом кто-то пришел, подбросил ключи …
Зачем ей ехать куда-то в лифте, если она зашла в подъезд только на время пока не уедет АС. Она могла не хотеть, чтобы АС знал, что у нее что-то запланировано еще, кроме кино с ним.
Что касается ключей, то время их нахождения у нас только со слов соседки. Примерно, в 00.30. А если соседка ошиблась? Или намеренно что-то исказила?
« Последнее редактирование: 05.02.24 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Сидни Прескотт | МИРА | Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33497 : 05.02.24 15:38 »
Откуда они могли знать что АС не пойдёт провожать до двери квартиры Ирину, а вдруг пошёл бы - и весь план на смарку. Выманить её из подъезда - вот что логично бы было, чтоб она вышла сама, под предлогом каким-либо, дошла до нужного места - а там уже дело техники. А выманить может только тот кого она знает хорошо. Вот когда дошла до этого места - телефон выключили. Опять же следы цифровые в биллинге должны быть. Можно конечно по старинке - записку в двери оставить, мол как появишься - подойди...
Если это заказ, то выбирали удобный случай. Вполне вероятно, что не один день следили.
Если бы АС пошел провожать до двери, то тогда ждали бы в другой день. Или выбрали бы другой сценарий.
Заказ - это ж не то, что ждать Ирину С. в ее подъезде 09.09.2009 после кино, и ни шаг вправо-влево, а на похищение/устранение, и тут уж исполнитель может сам продумывать план, главное, чтоб было чисто и на заказчика не вышли.
Возможно, что ключи положили не именно для того, чтобы указать на АС, а чтобы сделать привязку к подъезду.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт

GreK


  • Сообщений: 3 612
  • Благодарностей: 9 576

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33498 : 05.02.24 16:44 »
А идти к кому- то могла по предварительной договоренности.
Хорошо, тогда этот кто-то быстрый и живёт недалеко, ему надо успеть и Ирину нейтрализовать и её ключи подбросить, и всё это в довольно ограниченном промежутке времени.

Возможно, что ключи положили не именно для того, чтобы указать на АС, а чтобы сделать привязку к подъезду.
Согласен, как в фокусах - для отвлечения внимания от реального места.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33499 : 05.02.24 16:46 »
Отключить телефон Ирина могла потому, что не хотела чтобы ей звонили. Тот же АС, например. Многие писали, что АС 8-го ей часто звонил, а она не всегда отвечала. Считают, что он добивался встречи, а она не хотела. А может он вообще такой любитель поназванивать. Люди то разные. У меня такой коллега есть.
А идти к кому- то могла по предварительной договоренности.

Добавлено позже:Зачем ей ехать куда-то в лифте, если она зашла в подъезд только на время пока не уедет АС. Она могла не хотеть, чтобы АС знал, что у нее что-то запланировано еще, кроме кино с ним.
Что касается ключей, то время их нахождения у нас только со слов соседки. Примерно, в 00.30. А если соседка ошиблась? Или намеренно что-то исказила?
Все рано не понятно зачем отключать. Она не обязана отвечать на каждый звонок. Можно просто убрать звук. Ведь может позвонить и тот, с кем она встречается. Да и вообще не верю в такой вариант. Встречаться с кем-то ночью? Идти не пойми куда, когда завтра на работу? Можно было бы в кино со Скурихиным не ходить и не прятаться от него потом в подъезде. Как-то это глупо уж очень и неправдоподобно.

Добавлено позже:
Если это заказ, то выбирали удобный случай. Вполне вероятно, что не один день следили.
Если бы АС пошел провожать до двери, то тогда ждали бы в другой день. Или выбрали бы другой сценарий.
Заказ - это ж не то, что ждать Ирину С. в ее подъезде 09.09.2009 после кино, и ни шаг вправо-влево, а на похищение/устранение, и тут уж исполнитель может сам продумывать план, главное, чтоб было чисто и на заказчика не вышли.
Возможно, что ключи положили не именно для того, чтобы указать на АС, а чтобы сделать привязку к подъезду.
Можно было бы придумать что-то попроще, а не тащить из подъезда, когда ещё люди кругом и друг поблизости.
« Последнее редактирование: 05.02.24 16:49 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:53

Лифт
« Ответ #33500 : 05.02.24 16:49 »
Может Ирина, идя домой к своему подъезду, увидела горящий свет у Елены в соседнем подъезде и пошла к ней? А может заранее договорилась, что зайдёт после кино к ней? И искать надо было в соседнем подъезде?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | sunnyapple | МИРА | Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33501 : 05.02.24 17:45 »
Можно было бы придумать что-то попроще, а не тащить из подъезда, когда ещё люди кругом и друг поблизости.
Например?
Людей не так уж много в это время уже. И друг возле подъезда не так уж долго и стоял.

Была статья в газете по теме пропажи Ирины, в которой писали, что некий пенсионер позвонил в редакцию и сообщил, что в ту ночь видел парня и девушку, похожую на Ирину, которая буквально повисла на парне.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Толмач | Robin

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33502 : 05.02.24 18:31 »
Например?
Людей не так уж много в это время уже. И друг возле подъезда не так уж долго и стоял.

Была статья в газете по теме пропажи Ирины, в которой писали, что некий пенсионер позвонил в редакцию и сообщил, что в ту ночь видел парня и девушку, похожую на Ирину, которая буквально повисла на парне.

(Ссылка на вложение)
Для начала все же хотелось бы определиться с мотивом похищения. Если Ирина кому то мешала, ее можно было бы просто убрать. Нападение пусть в подъезде или лифте, или на улице с имитацией ограбления например. Какой смысл ее похищать? Это лишние хлопоты. Выкуп никто не требовал. Шантажировать мужа скорее стали бы сыном или любимой женщиной, которой Ирина, похоже, не была. Чтобы зачем-то шантажировать Скурихина, скорее маму бы похитили)). Но предположим был заказ на похищение. Очевидно от людей, знающих Ирину. Наверное придумали бы какую-то ловушку, куда-то выманили, но не ночью после кино со Скурихиным. Она на дуру не похожа.

Добавлено позже:
Что касается "свидетелей", делящихся с полицей или прессой леденящими подробностями ... знаете сколько их выскакивает, если дело попало на страницы газет? Иногда человека "видят" даже в разных частях света.
« Последнее редактирование: 05.02.24 18:33 »

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #33503 : 05.02.24 19:12 »
Для начала все же хотелось бы определиться с мотивом похищения. Если Ирина кому то мешала, ее можно было бы просто убрать. Нападение пусть в подъезде или лифте, или на улице с имитацией ограбления например. Какой смысл ее похищать? Это лишние хлопоты. Выкуп никто не требовал. Шантажировать мужа скорее стали бы сыном или любимой женщиной, которой Ирина, похоже, не была. Чтобы зачем-то шантажировать Скурихина, скорее маму бы похитили)). Но предположим был заказ на похищение. Очевидно от людей, знающих Ирину. Наверное придумали бы какую-то ловушку, куда-то выманили, но не ночью после кино со Скурихиным. Она на дуру не похожа.

Добавлено позже:
Что касается "свидетелей", делящихся с полицей или прессой леденящими подробностями ... знаете сколько их выскакивает, если дело попало на страницы газет? Иногда человека "видят" даже в разных частях света.
согласна,  желтая пресса в серьезном деле не помощник. Поскольку вечером и до полуночи там болтаются пьяные компании , то кто-то кого-то каждый день подпирает, но если бы несли женщину на плече как ковер, то скорее всего запомнили бы такое. На счет похищения, тоже согласна, заманили бы или легче после работы одну подкараулить  и сунуть в машину, и пискнуть не успела бы, если это кому-нибудь надо было. Сестра мужа такая же субтильная особа, тоже с телом бегать ночью не смогла б. , да и мотива нет. Назойливых поклонников не наблюдалось. Соседей подозрительных , я надеюсь следствие вычисляло, съёмщиков, пьющих, одиноких, судимых, кто во сколько пришел, ушел,  на следующий день , кто чем занимался  и т.д
да и собака не взяла след ...
« Последнее редактирование: 05.02.24 19:31 »

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33504 : 05.02.24 20:55 »
Жителям подъезда выгодно, чтобы доказательства того, что она ночью была в подъезде вообще не было.
Ну это смотря какого подъезда. Если Ирина заходила в соседний подъезд и нападение произошло там, то выгодно отвлечь внимание именно от соседнего. Любым злоумышленникам, совершившим преступление вне подъезда Ирины, выгодно подбросить ключи в ее в подъезд. В такое хитроумие непросто поверить, но исключить нельзя.
И всё же подброс не единственный вариант появления ключей в лифте. Преступник мог оставить ключи в лифте, как ненужные ему, оглушив и вытащив из подъезда Ирину. Мог не успеть забрать ключи из лифта, затащив в квартиру Ирину перед самым появлением соседки.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | sunnyapple | Чухонка | Advokat47 | Паганель | Mangusta | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33505 : 05.02.24 22:55 »
Было время когда фотоаппарат ушёл из машины. Официально его возможно не нашли, но можно предположить, что фотографии с него сохранились. Если фото не сохранились, то как могла появиться уверенность, что к делу фотографии отношения не имеют?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33506 : 06.02.24 00:06 »
Жителям подъезда выгодно, чтобы доказательства того, что она ночью была в подъезде вообще не было.
Ну тогда и ключи должны были исчезнуть из лифта?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33507 : 06.02.24 00:33 »
Ну это смотря какого подъезда. Если Ирина заходила в соседний подъезд и нападение произошло там, то выгодно отвлечь внимание именно от соседнего. Любым злоумышленникам, совершившим преступление вне подъезда Ирины, выгодно подбросить ключи в ее в подъезд. В такое хитроумие непросто поверить, но исключить нельзя.
И всё же подброс не единственный вариант появления ключей в лифте. Преступник мог оставить ключи в лифте, как ненужные ему, оглушив и вытащив из подъезда Ирину. Мог не успеть забрать ключи из лифта, затащив в квартиру Ирину перед самым появлением соседки.
А зачем им лишний риск? Людей из соседнего подъезда могут легко узнать. Это Скурихину важно доказать, что довез (т.к. знали, что она с ним).. Вот пусть и доказывает. Им же не выгодно вообще доказательство, что Ирина была около дома.
Нападение соседа в лифте для меня на втором месте. Но это очень рисковано. Она могла закричать, кто-то мог вмешаться. Разве что он был пьян или под наркотиком, и ему просто повезло. Кроме того во время возни в лифте газета могла помяться и испачкаться. Вряд ли у соседки появилось бы желание тащить ее домой, даже если бы она все же нашла под ней ключи. Тем не менее эта версия на мой взгляд реальнее всяческих похищений или "уходов в новую жизнь".

Добавлено позже:
Ну тогда и ключи должны были исчезнуть из лифта?
Что вы имеете в виду?
« Последнее редактирование: 06.02.24 00:39 »

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33508 : 06.02.24 01:33 »
Кто-то из подъезда мог и без шума заманить. Попросив быстренько заскочить помочь с чем-то, или взять что-то (ой, мне утром неожиданно в командировку, хорошо, что ты встретилась, прям рано очень поезд, можешь за котом присмотреть буквально пару дней, покажу сейчас где корм и тд). У меня такой вариант развития с соседями - мирный заход.
 
Вот подумалось, кто-то из соседей её и вывести мог. Не знаю, попросить "водителем" побыть (на машине соседа/соседки). Например, сделать вид, что трясет и на нервах, нужно срочно ехать в больницу ( позвонили, госпитализировали кого-то) , ну или пожар в частном доме у родителей/детей, И возможно и сама бы предложила поехать вместе. Только не знаю как ключи вписать в эту версию, если верить соседке про 00:30.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33509 : 06.02.24 05:33 »
Кто-то из подъезда мог и без шума заманить. Попросив быстренько заскочить помочь с чем-то, или взять что-то (ой, мне утром неожиданно в командировку, хорошо, что ты встретилась, прям рано очень поезд, можешь за котом присмотреть буквально пару дней, покажу сейчас где корм и тд). У меня такой вариант развития с соседями - мирный заход.
 
Вот подумалось, кто-то из соседей её и вывести мог. Не знаю, попросить "водителем" побыть (на машине соседа/соседки). Например, сделать вид, что трясет и на нервах, нужно срочно ехать в больницу ( позвонили, госпитализировали кого-то) , ну или пожар в частном доме у родителей/детей, И возможно и сама бы предложила поехать вместе. Только не знаю как ключи вписать в эту версию, если верить соседке про 00:30.
С этим не вяжутся ключи в лифте. Если бы кто-то попросил зайти, она положила бы их в сумку или карман.