Лифт - стр. 1109 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174647 раз)

GиперборЕя, Татаsha и 23 гостей просматривают эту тему.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:54

Лифт
« Ответ #33240 : 27.01.24 12:24 »
Или ее вывезли по чужим документам, но не враги, а друзья, и она до сих пор где-то по ним живет.
Такое возможно, да. У меня так родственница уехала в 2000-ых в Израиль по чужим документам, на 10 лет её хватило,  потом объявилась так как там любимый человек появился, хотел с ней семью создать, детей общих. Вот она и раскрылась, вернулась в Россию. Длинная история, не очень люблю об этом рассказывать.
Здесь только близкие люди могут ответить на сколько она была авантюристкой и искательницей приключений. Мне кажется, что Ирина не была такой: она изначально из хорошей семьи, сама училась, получала второе высшее образование. Зачем ей всё бросать, ради чего?


Поблагодарили за сообщение: Robin | МИРА | Толмач

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33241 : 27.01.24 20:03 »
Если я что забыла, скиньте, плиз, прям ссылку на документ в нашей галерее или скопируйте из хронологии. Всё запомнить сложно, я могла и забыть.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5557


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33242 : 27.01.24 20:04 »
А как накрывание ключей газетой связано с тем "чтобы не нашли раньше времени"? Как-то менее приметно нельзя разве, а не класть на связку ключей газету, думая, что да 8 утра никто и не заметит. Да еще и в лифте, самое проходное место, даже ночью.
Это только в случае, если каким-то образом, ключи туда положили пока И с Ск еще были в кинотеатре, да и то глупо.
Ну нашли бы ключи под газетой утром, та же соседка сказала бы ,что газета там была в 00:30 , но она её не трогала, а раз ключи под газетой, то значит и они там были в то время.
Если уж подкидывать так, чтобы не нашли раньше времени, то нужно было класть на почтовый ящик, ночью их там точно вряд ли бы увидели, а утром уже больше шансов. Да даже в середине пролёта лестничного, возле тех же ящиков почтовых. Иди просто в угол какой возле лифта.  Учитывая, что по показаниям там и освещения не было, то самый лучший вариант. Кто там в потёмках будет разглядывать, а в лифте светло и пространство ограниченно, газету уж каждый заметит.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Mangusta | bjanca

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #33243 : 27.01.24 20:18 »
А как накрывание ключей газетой связано с тем "чтобы не нашли раньше времени"? Как-то менее приметно нельзя разве, а не класть на связку ключей газету, думая, что да 8 утра никто и не заметит. Да еще и в лифте, самое проходное место, даже ночью.
Так под газету положили наоборот, чтобы нашли. Эо старый лифт, там свет плохой, пол еще с линолеумом наверное, без газеты эти ключи и не заметил бы никто)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Сидни Прескотт | idemidov

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33244 : 27.01.24 20:38 »
Еще не понятно отчего в то время не рассказали в целом хотя бы про этот день в жизни И.
Мне кажется настолько резонансные случаи обычно более детально освещаются, особенно со стороны семьи. Столько статей выходило и все лишь, уехали из кинотеатра, подвез, зашла, пропала. Я не то чтобы биографию ее полную имею в виду. Но хотя бы: в этот день ничего странного не было, на работе ее день прошел обычно, поход в кино был оговорен заранее и тд. Мы даже не знаем во сколько Ск за ней заехал, может он вообще ее с работы забрал, она заехала домой переодеться и у сына для приличия отпросилась.
У наших знакомых пропала дочь, мне кажется это 2012 был, ей было 19. Огласка была быстрой, ЛА помогали, добровольцев много. Так вот там в статьях было, что она пришла из универа, потом домой пришёл отец, девочка вышла, сказав что прогуляется перед тем как за уроками засесть и все, не вернулась. Отец ничего подозрительного не заметил в ее поведение. Говорили в какие места она могла пойти, где гулять любила.
А вдруг у нее по пути с работы какой-то конфликт произошел словесный и кто-то бы читая её тайминг в тот день вспомнил, что видел.

@IceBreaker , я поняла по другому, спасибо, за разъяснение.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33245 : 27.01.24 20:39 »
сама эта соседка говорила,что в подьезде свет был выключен?было об этом где?не помню уже


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33246 : 27.01.24 21:24 »
В теме это просто обсуждалось, мол, говорили, что на следующий день коммунальщики судорожно и в срочном порядке вкрутили лампочки возле подъезда и в самом.
Я не встречала в теме точных указаний и доказательств этим словам. Но вполне допускаю, что таки да, лампочки не горели, потому как раздолбайство тогда было по всей стране и в Москве не лучше.

Добавлено позже:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=5557
Но не понятно наша ли это Ирина? Хотя по времени она в Москве как раз.
« Последнее редактирование: 27.01.24 21:27 »

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33247 : 27.01.24 21:38 »
Так под газету положили наоборот, чтобы нашли. Эо старый лифт, там свет плохой, пол еще с линолеумом наверное, без газеты эти ключи и не заметил бы никто)
То есть вы считаете, что дл.я людей это в порядке вещей, поднимать с пола лифта рекламные газетёнки?)).

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33248 : 27.01.24 21:42 »
Но не понятно наша ли это Ирина? Хотя по времени она в Москве как раз.
По ИНН - наша. Я сама проверяла. Но исключать того, что это ошибка налоговой, так как в информации до 2016 года у налоговой полно ошибок, поскольку оцифровывали ее с бумажных носителей гораздо позже. Могли перепутать и поставить ИНН "нашей" Ирины ее однофамильце.
Поэтому эту тему надо расследовать не нам, а специалистам.
« Последнее редактирование: 27.01.24 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | NizN | BelayaBelka | Толмач | Advokat47 | sunnyapple

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33249 : 27.01.24 21:43 »
А как накрывание ключей газетой связано с тем "чтобы не нашли раньше времени"? Как-то менее приметно нельзя разве, а не класть на связку ключей газету, думая, что да 8 утра никто и не заметит. Да еще и в лифте, самое проходное место, даже ночью.
Это только в случае, если каким-то образом, ключи туда положили пока И с Ск еще были в кинотеатре, да и то глупо.
Ну нашли бы ключи под газетой утром, та же соседка сказала бы ,что газета там была в 00:30 , но она её не трогала, а раз ключи под газетой, то значит и они там были в то время.
Если уж подкидывать так, чтобы не нашли раньше времени, то нужно было класть на почтовый ящик, ночью их там точно вряд ли бы увидели, а утром уже больше шансов. Да даже в середине пролёта лестничного, возле тех же ящиков почтовых. Иди просто в угол какой возле лифта.  Учитывая, что по показаниям там и освещения не было, то самый лучший вариант. Кто там в потёмках будет разглядывать, а в лифте светло и пространство ограниченно, газету уж каждый заметит.
Похоже вы тоже любите собирать валяющиеся рекламные листки. Наверное это врождённая аккуратность. Вы их домой тоже забираете или выбрасываете в мусорный бак поблизости? Наверное уборщицы вам очень признательны.

Добавлено позже:
Если хотели проучить ее мужа за невозврат займа у очень опасных людей(я это разбирала ранее в теме), то могли похитить ее как близкого к нему человека, увести в другую область , а там уже избавиться от трупа. Ее с похитителем тогда никак не связать. А ее муж в бизнесе как-то поутих с тех пор.
Очень сомнительно. Скорее уж похитили бы женщину, с которой он живет, или ребенка.
« Последнее редактирование: 27.01.24 21:49 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33250 : 27.01.24 22:25 »
Такое возможно, да. У меня так родственница уехала в 2000-ых в Израиль по чужим документам, на 10 лет её хватило,  потом объявилась так как там любимый человек появился, хотел с ней семью создать, детей общих. Вот она и раскрылась, вернулась в Россию. Длинная история, не очень люблю об этом рассказывать.
Здесь только близкие люди могут ответить на сколько она была авантюристкой и искательницей приключений. Мне кажется, что Ирина не была такой: она изначально из хорошей семьи, сама училась, получала второе высшее образование. Зачем ей всё бросать, ради чего?
Допустим, ей грозила опасность в связи в участием в мутной фирме. А друзья помогли ей скрыться и избежать опасности.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Толмач | sunnyapple

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33251 : 27.01.24 22:44 »
сама эта соседка говорила,что в подьезде свет был выключен?было об этом где?не помню уже
Сын Ирины говорил или писал, что лампочки на след день заменили, до этого темно было. Я так поняла он именно про первый этаж и возле лифта имел в виду.

Добавлено позже:
То есть вы считаете, что дл.я людей это в порядке вещей, поднимать с пола лифта рекламные газетёнки?)).
Знаете, там вообще жильцы интересные, например соседка, взявшая ключи и ушедшая спокойно спать, собираясь лишь утром написать объяву. Можно допустить, что кто-то увидел ключи и прикрыл их газетой, типо никто газету по понятным причинам в лифте не будет трогать, а потерявший ключи скорее всего поднимет проверить))
« Последнее редактирование: 27.01.24 22:53 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:54

Лифт
« Ответ #33252 : 27.01.24 22:54 »
Допустим, ей грозила опасность в связи в участием в мутной фирме. А друзья помогли ей скрыться и избежать опасности.
Допустим, но прошло уже столько времени и можно было бы уже и объявиться.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33253 : 27.01.24 22:55 »
Допустим, но прошло уже столько времени и можно было бы уже и объявиться.
Возможно, опасность еще не исчезла. Если речь идет о крупной сумме денег, например.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:54

Лифт
« Ответ #33254 : 27.01.24 22:56 »
Возможно, опасность еще не исчезла. Если речь идет о крупной сумме денег, например.
Мне кажется, что следствие бы раскопало это

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33255 : 27.01.24 22:56 »
Похоже вы тоже любите собирать валяющиеся рекламные листки. Наверное это врождённая аккуратность. Вы их домой тоже забираете или выбрасываете в мусорный бак поблизости? Наверное уборщицы вам очень признательны.

Добавлено позже:Очень сомнительно. Скорее уж похитили бы женщину, с которой он живет, или ребенка.
А как вы угадали? Да, собираю, не только рекламки, вообще все. И не просто выкидываю, а раздельно к тому же. Хобби такое. Делаю мир чище.
вы явно из тех кто рекламки кидает на пол и грязь любит, наверное это врождённые неряшливость и нечистоплотность.

Добавлено позже:
Спорить тут можно до бесконечности. Если человек не обвинён и не судим, он считается невиновным. Что естественно не означает, ни что он на самом деле не виноват, ни что люди не должны его таковым считать. В моей основной версии я исхожу из того, что было в этой теме. У меня образовался определённый психотип (АС) по его стихами, фото, общению в инете и, главное, поведению во время этой истории. Улик нет, тела нет. Поэтому тут мы можем только предполагать. У меня вырисовался персонаж, самовлюбленный, желающий всем нравиться, амбициозный и неглупый. Я думаю, что такой персонаж не потеряет голову в трудной ситуации и способен на быстрые решения. И решение подбросить ключи, на мой взгляд, умное (почему, не хочу повторяться). И его поведение соответствует этому психотипу. Именно поэтому данная версия у меня на первом месте. Что совершенно не означает, что я не ошибаюсь.
А псих. анализ по интернету ваш конёк, однако))
« Последнее редактирование: 28.01.24 01:40 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33256 : 28.01.24 00:25 »
Мне кажется, что следствие бы раскопало это
А мне кажется, что нет. Не копают они так глубоко.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33257 : 28.01.24 00:59 »
например соседка, взявшая ключи и ушедшая спокойно спать, собираясь лишь утром написать объяву. Можно допустить, что кто-то увидел ключи и прикрыл их газетой, типо никто газету по понятным причинам в лифте не будет трогать, а потерявший ключи скорее всего поднимет проверить))
а ведь именно ключи,  наводят подозрения именно на Александра. НО...
 Не будь этих ключей у соседки. Александру бы пришлось ещё хуже? А стоит следователям убедиться в правдивости его показаний. Что остаётся в сухом остатке у следователя?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Толмач | idemidov

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #33258 : 28.01.24 01:57 »
 Не помню высказывался ли в прошлом по поводу ФИО Ирины в гендиректорстве московской ООО-ки, или нет, но если и правда, что в сведениях было ИНН именно ИС, то получается, что по дате именно обстоятельство оформления на работу гендиректором этой с полным наименованием Общество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Евростандарт" (сокращённо : ООО "СК ЕС") и  стало причиной этого странного послеотпускного вояжа Ирины в столицу. Компания создана в 2006 г. явно под какой-то проект, и декларировала некую финансовую деятельность только в 2007 . Потом судя по имеющимся сведениям "спала" долгое время. Самое загадочное, что следующий после Сафоновой руководитель был назначен только ...7 лет спустя. То есть, если И.В. Сафонова это "наша" ИС то 7 лет после её исчезновения, кто-то подписывал за неё документы. Факсимиле? Удивительно, но компания до сих пор вроде, как и не ликвидирована, но деятельности не ведёт. Был  всплеск активности в 16-17 гг, и опять она "в спячке". Если есть среди форумчан бухгалтера и экономисты, могут ли они вкратце объяснить смысл существования таких фирм больше полтора десятка лет! Что это за байда такая хитрая.
https://vbankcenter.ru/contragent/1067746679109


Поблагодарили за сообщение: NizN | bjanca | GreK | BelayaBelka | Толмач | Advokat47

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33259 : 28.01.24 02:19 »
Поездка в Москву после длительного совместного отдыха, создание странной фирмы (ошибка налоговой?), исчезновение... Неужели бывают такие совпадения?
« Последнее редактирование: 28.01.24 02:23 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Толмач | Advokat47 | sunnyapple

Шерлок Холмс


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Москва

  • Был 08.08.24 06:37

Лифт
« Ответ #33260 : 28.01.24 05:14 »
Ключи, аккуратнненько накрытые газеткой, таки вопиют о том, что их подбросили. А кому это из похитителей или маньяков это надо, если проще их выкинуть и не возвращаться на место преступления? Правильно, никому. Только если таковой не тот, кто за пару часов до преступления смотрел с ней кино. Ему то уж точно нужно хоть одно доказательство, что типа он подвёз её до подъезда. А то даже эксперты в его машине совсем ничего не нашли, при условии, если она действительно сидела и ехала, должна была наследить.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33261 : 28.01.24 09:46 »
А как вы угадали? Да, собираю, не только рекламки, вообще все. И не просто выкидываю, а раздельно к тому же. Хобби такое. Делаю мир чище.
вы явно из тех кто рекламки кидает на пол и грязь любит, наверное это врождённые неряшливость и нечистоплотность.

Добавлено позже:А псих. анализ по интернету ваш конёк, однако))
Вы уборщица? Или это ваше хобби, собирать мусор в лифтах или на улице? Впрочем любые профессии важны, а хобби я только приветствую)). Однако я предпочитаю мусор по лифтами и улицам не собирать. Каждому, знаете ли, свое. А так как такие, как вы исключение (если вы не уборщица на зарплате разумеется), то вполне можно спрятать ключи под газету до утра и явиться в дом до прихода этой самой уборщицы или уборщика и проконтролировать их.

Добавлено позже:
Кстати, а когда интересно там убирались в подъезде? Может как раз идея была в том, что ключи найдет уборщица?  Она ведь должна была бы об этом сообщить. Ну а заинтересованное лицо находилось бы поблизости на всякий случай.
« Последнее редактирование: 28.01.24 10:11 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33262 : 28.01.24 10:16 »
Если есть среди форумчан бухгалтера и экономисты, могут ли они вкратце объяснить смысл существования таких фирм больше полтора десятка лет!
Да, это странно всё, конечно.
Пришла в голову мысль, что некоему деловому человеку изредка нужно что-то купить у самого себя... На самом деле покупают подставные лица. Ну не знаю, чтобы показать, что товары его фирмы востребованы, таковы условия конкурса, и тендеры время от времени выигрывать.
« Последнее редактирование: 28.01.24 10:16 »

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33263 : 28.01.24 12:03 »
Вы уборщица? Или это ваше хобби, собирать мусор в лифтах или на улице? Впрочем любые профессии важны, а хобби я только приветствую)). Однако я предпочитаю мусор по лифтами и улицам не собирать. Каждому, знаете ли, свое. А так как такие, как вы исключение (если вы не уборщица на зарплате разумеется), то вполне можно спрятать ключи под газету до утра и явиться в дом до прихода этой самой уборщицы или уборщика и проконтролировать их.

Добавлено позже:
Кстати, а когда интересно там убирались в подъезде? Может как раз идея была в том, что ключи найдет уборщица?  Она ведь должна была бы об этом сообщить. Ну а заинтересованное лицо находилось бы поблизости на всякий случай.
Я энтузиаст, за идею, за все хорошее и против всего плохого, за чистоту и порядок, и тд))

А куда уборщица обязана сообщить о найденных ключах?
Мне кажется, если Ск виновен, и случилось все не преднамеренно, то кто и когда найдёт он не думал. Ему бы от тела избавляться, а не зацикливаться кем и когда будут найдены ключи. Незаметно подбросить - план максимум.
А ещё лучше вначале избавится от тела, а потом уже передать ключи "нашедшей" соседке, утром, когда шухер наводил, чтобы она нужное время следокам сказала. Вдруг в процессе избавления что-то бы пошло не так и пришлось менять версию, корректировать.
« Последнее редактирование: 28.01.24 12:04 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33264 : 28.01.24 13:31 »
Я энтузиаст, за идею, за все хорошее и против всего плохого, за чистоту и порядок, и тд))

А куда уборщица обязана сообщить о найденных ключах?
Мне кажется, если Ск виновен, и случилось все не преднамеренно, то кто и когда найдёт он не думал. Ему бы от тела избавляться, а не зацикливаться кем и когда будут найдены ключи. Незаметно подбросить - план максимум.
А ещё лучше вначале избавится от тела, а потом уже передать ключи "нашедшей" соседке, утром, когда шухер наводил, чтобы она нужное время следокам сказала. Вдруг в процессе избавления что-то бы пошло не так и пришлось менять версию, корректировать.
Если он виновен и все случилось непреднамеренно, то первое что приходит в голову : знают (или могут знать), что она со мной. Значит надо скорее доказать, что привез ее домой целой и невредимой. Приносить ключи под утро как раз опасно. Кто-то утром может обратить внимание, что ничего на полу не было. А важно доказать, что привез после кино домой. Для этого и ключи в лифте и газета и смс. А вот чтобы от тела отделаться так, чтобы его было трудно найти, нужно время и нужно подумать хорошенько. Поэтому я считаю, что это было сделано после.
Это мы тут можем ломать голову и анализировать каждый шаг. А тогда надо было действовать быстро.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Умптек

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33265 : 28.01.24 13:39 »
Не помню высказывался ли в прошлом по поводу ФИО Ирины в гендиректорстве московской ООО-ки, или нет, но если и правда, что в сведениях было ИНН именно ИС, то получается, что по дате именно обстоятельство оформления на работу гендиректором этой с полным наименованием Общество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Евростандарт" (сокращённо : ООО "СК ЕС") и  стало причиной этого странного послеотпускного вояжа Ирины в столицу. Компания создана в 2006 г. явно под какой-то проект, и декларировала некую финансовую деятельность только в 2007 . Потом судя по имеющимся сведениям "спала" долгое время. Самое загадочное, что следующий после Сафоновой руководитель был назначен только ...7 лет спустя. То есть, если И.В. Сафонова это "наша" ИС то 7 лет после её исчезновения, кто-то подписывал за неё документы. Факсимиле? Удивительно, но компания до сих пор вроде, как и не ликвидирована, но деятельности не ведёт. Был  всплеск активности в 16-17 гг, и опять она "в спячке". Если есть среди форумчан бухгалтера и экономисты, могут ли они вкратце объяснить смысл существования таких фирм больше полтора десятка лет! Что это за байда такая хитрая.
https://vbankcenter.ru/contragent/1067746679109
Отвечаю на ваш вопрос.
Если это "наша Ирина",то она назначена ген. директором на основании решения учредителя или учредителей. Возможно через данную фирму" прогонялись" ремонты.ОКВЭДЫ у нее строительные Как правило,в те года,когда хотели уменьшить налогоблагаемую прибыль,или  НДС ,обращались к фирмам,которые за минимальный процент давали такие документы( смета на ремонт,акт выполненных работ). Такие фирмы имели "хороших"налоговых инспекторов ,даже "заказывали" себе налоговые проверки. Поэтому существовали долго( Не однодневки). Потом,чтобы не платить за закрытие такой фирмы,ее скидывали на ген.директора,который имея прописку,не проживал по месту своей прописки. Поэтому "исчезнувшая "Ирина как ген.директор очень интересна - с августа 2009 по 2016.По-моему после 2016г. мы начали сдавать налоговую декларацию по НДС вместе с книгой покупок,где отражен входящий НДС.То есть налоговая стала сверять документы покупателей и поставщиков,То есть нужда в таких фирмах  начала отпадать.У организации  несколько раз меняется ген.дир.
Такие  фирмы так тогда и делали. Я так понимаю,что бух. и налоговую отчетность организация эта в тот момент сдавала нулевую,Вроде ничего не нарушает, а налоги не платит. Потом ИФНС в 2019-2020 вплотную занялись проверкой соответствия юридических адресов.
Кроме этого стало обязательно иметь вывеску на здании,где располагается организация. И вот так как в 2020г. данная организация не предоставила такого письма,ее закрыли за искажение сведений о юридическом адресе.

А второй вариант-это дробление бизнеса.Особо крупные организации проверялись более тщательно,поэтому открывались доп. организации,через которую проводились часть операций.Или надо  уйти от основной системы налогообложения и НДС на упрщенку,Но в этом варианте смущает "совсем исчезнувший "ген.директор. В некоторых случаях директору "надо посветить"лицом.
« Последнее редактирование: 28.01.24 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Умптек | Толмач | Advokat47

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33266 : 28.01.24 13:52 »
Да, это странно всё, конечно.
Пришла в голову мысль, что некоему деловому человеку изредка нужно что-то купить у самого себя... На самом деле покупают подставные лица. Ну не знаю, чтобы показать, что товары его фирмы востребованы, таковы условия конкурса, и тендеры время от времени выигрывать.
Например, в 2017 году СК ЕС, судя по балансу, вышла из анабиоза и получила выручку в 76 млн руб. Практически на ту же сумму были произведены управленческие расходы. Т.е выручку за какие-то якобы работы получили, а производственных расходов не было, все деньги скорее всего были выплачены формально администрации, а фактически - нужным людям.  Наверное, это называется отмыванием денег. После этого есть сведения о нулевом балансе и ликвидации а 2020 году.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Толмач | Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #33267 : 28.01.24 13:53 »
Если он виновен и все случилось непреднамеренно, то первое что приходит в голову : знают (или могут знать), что она со мной. Значит надо скорее доказать, что привез ее домой целой и невредимой. Приносить ключи под утро как раз опасно. Кто-то утром может обратить внимание, что ничего на полу не было. А важно доказать, что привез после кино домой. Для этого и ключи в лифте и газета и смс. А вот чтобы от тела отделаться так, чтобы его было трудно найти, нужно время и нужно подумать хорошенько. Поэтому я считаю, что это было сделано после.
Это мы тут можем ломать голову и анализировать каждый шаг. А тогда надо было действовать быстро.
Кстати, помните он же оговорился (или правду сказал), в своём комментарии, еще в начале поисков, про то сколько ночей не спал. И по датам получалось, что ночь 9го (пропажи) он засчитал. Хотя мог бы спать, до дома довёз, смс отправил, спи себе спокойно))
Если отбросить расчленение, то для утопления нужна как минимум верёвка (груз привязать), лопата - для погребения, сжигать сложно, прям до тла не получится, а костёр это дым - привлечение внимания, да и скелет обугленный найти могут быстро. Это я к тому, что ему легче было пронести/взять, какой инструмент для избавления от тела.
Вероятнее он её удачно где-то скинул без лишних манипуляций. Что вы по поводу тела думаете?
« Последнее редактирование: 28.01.24 13:58 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:54

Лифт
« Ответ #33268 : 28.01.24 15:06 »
Например, в 2017 году СК ЕС, судя по балансу, вышла из анабиоза и получила выручку в 76 млн руб. Практически на ту же сумму были произведены управленческие расходы. Т.е выручку за какие-то якобы работы получили, а производственных расходов не было, все деньги скорее всего были выплачены формально администрации, а фактически - нужным людям.  Наверное, это называется отмыванием денег. После этого есть сведения о нулевом балансе и ликвидации а 2020 году.
Ирина была ген директором с 2009 до 2016 года, почти 7 лет и дольше всех остальных. Почему её не сняли с этой должности раз человека фактически нет? Все шевеления начались уже позже. Кому было выгодно её исчезновение если его связывать с этой фирмой? Я вообще не понимаю.

Добавлено позже:
Кстати, помните он же оговорился (или правду сказал), в своём комментарии, еще в начале поисков, про то сколько ночей не спал. И по датам получалось, что ночь 9го (пропажи) он засчитал. Хотя мог бы спать, до дома довёз, смс отправил, спи себе спокойно))
Если отбросить расчленение, то для утопления нужна как минимум верёвка (груз привязать), лопата - для погребения, сжигать сложно, прям до тла не получится, а костёр это дым - привлечение внимания, да и скелет обугленный найти могут быстро. Это я к тому, что ему легче было пронести/взять, какой инструмент для избавления от тела.
Вероятнее он её удачно где-то скинул без лишних манипуляций. Что вы по поводу тела думаете?
По поводу трупа, как я думаю, он мог скинуть тело временно в какую-то канаву/кусты и поехал подкинул ключи, отметился возле её дома. Затем выключил её телефон, достал аккумулятор и поехал к своему дому, припарковал свое авто, поднялся домой, оставил там свой телефон. Поехал уже не на своей машине обратно и уже уничтожил/утопил/закопал тело. Поэтому и ошибся в днях сколько он не спал. Машину мог одолжить у друга, например.
« Последнее редактирование: 28.01.24 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | GreK

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #33269 : 28.01.24 15:18 »
Ирина была ген директором с 2009 до 2016 года, почти 7 лет и дольше всех остальных. Почему её не сняли с этой должности раз человека фактически нет? Все шевеления начались уже позже. Кому было выгодно её исчезновение если его связывать с этой фирмой? Я вообще не понимаю.
Поэтому я и  закинул удочку тем, кто в своей практике, особенно в те годы, вертелся внутри подобных процессов. Спасибо МИРЕ за информацию. Может ещё у кого есть какие соображения, пусть поделятся. И если всё же  Сафонова из московской ООО "СК ЕС" это новосибирская ИС, то тогда любопытная ситуация вытанцовывается. Я это к тому, что тогда её муж, ну ни как не мог не знать об этом, если вообще не был, назовём это инициатором. Поэтому и не было принято обсуждать эту тему в семье. Хотя всё же возможна всё таки ошибка в данных налоговой и в том, что просто совпадение, и это полная тёзка нашей ИС, не более.
« Последнее редактирование: 28.01.24 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Чухонка | Толмач | Advokat47 | sunnyapple