Re: Как вы это объясняете, господа? - стр. 12 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Re: Как вы это объясняете, господа?  (Прочитано 35820 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #330 : 27.01.24 10:46 »
Да и Коротаев твердил, что палатку первыми увидел летчики.
Там могли быть другие лётчики... в тех краях делали аэро разведку в то время в феврале то ли для карт то ли ещё для чего,там строили дорогу известную и из части кто строил эту дорогу и приезжали на перевал саперы и полковник Шестопалов вот от них там летали самолёты и делали снимки и перевал попадал в зону этих фото снимков их аэропорты базирования были в другом месте и нашли их случайно,пока нашли упоминания об этом в архиве и нашел небезызвестный здесь Игорь Павлов и Landau но дальше пока не известно.
На 42 минуте они об этом говорят.
https://youtu.be/-6TsR6iXaoI?si=mqD8ZaLnhxlB4x6n
« Последнее редактирование: 27.01.24 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #331 : 27.01.24 12:00 »
Заметьте, не просто следы лыж, а именно узких...
Лыжня она не просто узкая, она еще и длинная.  Длинная прямая полоска - предмет весьма выделяющейся на фоне кривых косых природных элементов.

Роман Ромадин


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Московская область

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #332 : 27.01.24 12:19 »
- Почему эти условия действовали только на части склона, где сохранились следы и, например, не действовали рядом с палаткой или ближе к лесной зоне?
Хороший вопрос. Следы-столбики в виде параллельных цепочек из 8-9 пар следов сохранились на участке склона в 20-50 метрах от палатки. Ниже по склону количество следов становилось меньше и они имели вид следов-лунок.

Вот что об этом участке рассказывал Согрин:
"Пошли вдоль следов и здесь обнаружился голый отполированный ветром и снегом натечный лед на камнях, образовавшийся от подземных грунтовых вод, выходящих наружу. Летом это заболоченная высокогорная тундра в каменистом ложе".

Следы заледенели и хорошо сохранились на локальном участке выхода грунтовых вод на поверхность после оттепели.
Если кто-то предпочитает версии с НЛО или ракетой – я не против. Только обосновать и доказать это сложнее.

Хотя на самом деле вы опровергаете не мое высказывание, а мое высказывание за исключением ключевого момента.
Поддерживаю. Если спорить, то корректно, не вырывая фразы из контекста и не искажая смысл сказанного.

Специалисты по коммуникациям выделяют три основных вида лжи: фальсификация, искажение, упущение. Специально или нет, но этими видами манипуляций пользуются большинство авторов версий и их сторонников. Наблюдать за этим иногда интересно, но чаще неприятно.
« Последнее редактирование: 27.01.24 12:25 »

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #333 : 27.01.24 12:20 »
Зря Вы это. Такое упрямство вызывает недоверие к Вашим, хотя и очень редко, дельным наблюдениям...
Положение рук другое и на руках у этого рукавицы, а не обмотки...
Моё упрямство - результат многомесячных исследований, а Ваше чем вызвано?
Ну и я кое что напомню, как видим одну и ту же фотографию я и люди с больным упрямством, граничащим с глупостью:
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Положение рук другое и на руках у этого рукавицы, а не обмотки...
Почему-то Вас не удивляет разная одежда и положение тел у других трупов. Например Дубинина лежит на переноске с вытянутыми ногами и рукой, на Колмогоровой поменяна верхняя одежда по пути от перевала в морг. А тут значит кальсоны не порваны и руки не на месте - всё, не Кривонищенко и точка. Смешно. Вы даже мысли не допускаете, что это один и тот же труп. Поэтому я даже спорить не собираюсь, мои утверждения имеют все основания в отличие от Ваших.
чей труп на нижним фото? У Кривонмищенко же руки были за головой...
я вроде по-русски всё подписал
« Последнее редактирование: 27.01.24 12:40 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #334 : 27.01.24 12:52 »
Следы узких лыж через Пурму и заметенную лыжню на Ауспии ведь как-то увидели? Заметьте, не просто следы лыж, а именно узких...
Бартоломей говорил
Цитирование
Каждый погожий день с зондами мы начинали прощупы­вание склона от места установ­ки палатки. Когда 6 марта мы подошли туда пер­вый раз, то увидели следы-столбики как от ног убе­гающих лю­дей, так и от лыж  по­до­шедшей группы Дятлова, ко­торые участники не сразу сбросили, а еще потоптались в маленькой окрестно­сти.
Ещё он говорил
Цитирование
Из­ своих личных наблюдений и воспоминаний выделю такой факт. Когда 5 марта 1959 г. наша альпинистская группа оказалась в Ивделе, и мы были на одну ночь поселены в какой-то гостинице, то к нам подошел человек и поинтересовался, есть ли среди прибывших поисковиков кто-либо, знающий погиб­ших туристов. Позже, то есть на следующий день, я узнал, что это был следователь Иванов. Он попросил меня опознать принадлежность найденных ве­щей. Сделать это было очень трудно. Узнал палатку, с которой год назад зимой мы прошли по Приполярному Уралу. Мне запомнилось при ее осмо­тре, что кроме, боковых разрезов, других по­вреждений нет. Целыми были концы конька в месте крепления стоек. Мысленно перескочу почти на 40 лет позже, когда робко спорил с М. Аксельродом по поводу его лавинной версии ги­бели туристов. Как могла лавина раздавить людей, при этом сохранив стойки и не порвав конька? То первое впечатление от палатки не дает мне основа­ний однозначно принять лавинную версию как объ­яснение всего произошедшего.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #335 : 27.01.24 12:56 »
Следы узких лыж через Пурму и заметенную лыжню на Ауспии ведь как-то увидели?
Заметьте, не просто следы лыж, а именно узких...
месячную заметённую лыжню с самолёта?
только если в своих фантазиях
И кто сказал, что за 25м именно палатку разглядели? Могли увидеть на снегу темное пятно и по мере приближения самолета к объекту разглядеть, что это палатка.
очередные сказки

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #336 : 27.01.24 13:34 »
Следствию было надо, чтобы палатку нашла именно  группа Слобцова, вот и задвинули в 59-м году всех тех, кто видел палатку раньше
Ну зачем следствию это было нужно?)
И кто сказал, что за 25м именно палатку разглядели? Могли увидеть на снегу темное пятно
Пожалуйста, не разочаровывайте окончательно, не понижайте уровень аргументации. Местность там - это низенькие горы, на три четверти покрытые лесом, а верха утыканы останцами и голыми курумниками. Ну какое темное пятно на них можно увидеть с 25 км? Это расстояние для летчиков - линия горизонта в красивой тающей дымке... Там Холатчахль неразличим уже, на фоне других высот, не то что пататка на ее склоне...  Ну харош)
« Последнее редактирование: 27.01.24 13:57 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #337 : 27.01.24 13:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы не знаете механику. Это я вам говорю как человек с дипломом, в котором значится квалификация: "механик" по специальности "механика".
Да что Вы говорите  *ROFL*
У меня в дипломе тоже "Механик", только в моем случае это означает прикладную математику. Кафедра теоретической механики.
Если у вас есть совесть, пожалуйста, не делайте так.
Дальше не читала. На этом наш "плодотворный" дискус закончен.
Если честно, я восхищаюсь железными нервами и вежливостью людей, которые находят время так всё разжевывать персонажам вроде Темперансе.
Нервы и вежливость.  *JOKINGLY*

Вот например я читал, что при замерзании человек инстинктивно старается принять позу зародыша, или калачиком свернуться, карочи уменьшить теплопотерю изменением позы в более компактную, подгибая ноги и руки.. То есть у Кривонищенко в его согнутых руках и ногах нет ничего странного.. Но вот Темперансе выдает - сгибание колен и подтягивание рук к голове нехарактерно. То есть просто выдумала и ляпнула. И подсунула рисунок характерного трупного окоченения, где о замерзании даже речи нету. Ну как тут остаться вежливым))...
Лежа на спине?  *JOKINGLY*

Следы узких лыж через Пурму и заметенную лыжню на Ауспии ведь как-то увидели? Заметьте, не просто следы лыж, а именно узких...
Это манси увидел
ШЕШКИН Константин Ефимович - 1932 гр (Тюменская обл). В 1959 - манси-охотник; проживал в с/совет Бурмантовский, юрты Пелым. Предположительно в середине февраля на охоте видел следы лыж на рр.Лозьва (выше Ауспии) и Ауспия, ведущие к Уральскому хребту (охотился с Анямовыми из СуеватПауля). В 60-е гг проживал в пос.Лямья-Пауль. Брат знаменитого мансийского художника Петра Ефимовича Шешкина (1930-1981). Был осужден на 7 лет за убийство (в тайге на него напали трое, при защите одного из них случайно убил). Срок отбывал, видимо, в Ивдельлаге и после освобождения остался жить в Пелыме. Позднее, как минимум до середины 80-х служил в чине сержанта в войсках МВД в Бурмантово. Умер в 2010.
« Последнее редактирование: 27.01.24 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: onanimus | Дед мазая

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #338 : 27.01.24 13:51 »
Поза зародыша, лежа на спине?
Дятлов тоже найден лежащим на спине, и тоже с непрямыми руками и ногами. Не надо выдумывать, что это какая-то аномалия и такого  не бывает при замерзаниях. Просто не пишите ничего, если нет достоверного убедительного ответа.
« Последнее редактирование: 27.01.24 13:52 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #339 : 27.01.24 13:59 »
О чем вы спорите , просто укажите лицом или спиной в сугроб и увидите какое положение заимет ваше погруженное в сугроб тело ,а какое руки и ноги.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #340 : 27.01.24 14:01 »
Дятлов тоже найден лежащим на спине, и тоже с непрямыми руками и ногами. Не надо выдумывать, что это какая-то аномалия и такого  не бывает при замерзаниях.
Про Дятлова и речь.
Просто не пишите ничего, если нет достоверного убедительного ответа.
Не читайте.
« Последнее редактирование: 27.01.24 14:09 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #341 : 27.01.24 14:02 »
Только падать нужно безвольно как бы потеряв сознание.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #342 : 27.01.24 14:19 »
Не читайте
Я создаю тему-опрос, в надежде что будут отвечать на вопросы, и флудить будут только содержательно. Но тут приходите вы, и показываете свои "познания" в области судебной медицины. Вынужден читать всё это...
АНГЕЛ ФОРУМА

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #343 : 27.01.24 14:33 »
Я создаю тему-опрос, в надежде что будут отвечать на вопросы
Я Вам предлагала так и сделать, Вы и там были не довольны.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #344 : 27.01.24 16:17 »
Лыжня она не просто узкая, она еще и длинная.  Длинная прямая полоска - предмет весьма выделяющейся на фоне кривых косых природных элементов.
Были видны следы узких лыж. Лыжи манси тоже оставляли следы, но они более широкие. А они с самолета различили...

месячную заметённую лыжню с самолёта?
только если в своих фантазиях
А то тут при чем? Так в Докладной у Титова написано...

Ну и я кое что напомню, как видим одну и ту же фотографию я и люди с больным упрямством, граничащим с глупостью
Не надо передергивать. Я лишь сказал, что на ноге у Кривонищенко, где Вы разглядели даже шнурки, вполне мог быть носок. Про вещи рядом я ничего не говорил, так как этим вопросом не интересовался...
И причем тут это и фото трупа, на котором явно не Криконищенко? Вы же не думаете, что кто-то из поисковиков нашел недостающие части кальсон и пришил их, заодно одев лыжную шапочку на голову трупа?..
А само по себе это фото неизвестного, конечно, интересно. С точки зрения вопроса, для чего Иванов хранил это фото, если к гибели группы Дятлова оно не имело отношения. Не коллекционировал же он фото трупов, выкопанных из снега, как гласит надпись на фото?..

Например Дубинина лежит на переноске с вытянутыми ногами и рукой
Дубинина лежала в воде, у которой температура не опускается ниже 4-х градусов, а первые тела были промерзшие...

А тут значит кальсоны не порваны и руки не на месте - всё, не Кривонищенко и точка. Смешно.
Именно так и это совсем не смешно...

Добавлено позже:
Пожалуйста, не разочаровывайте окончательно, не понижайте уровень аргументации. Местность там - это низенькие горы, на три четверти покрытые лесом, а верха утыканы останцами и голыми курумниками. Ну какое темное пятно на них можно увидеть с 25 км? Это расстояние для летчиков - линия горизонта в красивой тающей дымке... Там Холатчахль неразличим уже, на фоне других высот, не то что пататка на ее склоне...  Ну харош)
Ничем не могу помочь. Человек говорил, видел...

Ну зачем следствию это было нужно?)
Это долго рассказывать и не в этой теме...

Добавлено позже:
Это манси увидел
Спасибо. Это я уже запамятовал. Нет у Титова про "узкие" лыжи. Сейчас исправлю...
Я как-то был уверен, что следы через Пурмы были именно узких лыж. Если это не так, то это могли быть и следы лыж манси? Странно, что следствие не попыталось установить, кто же из манси был там...
« Последнее редактирование: 27.01.24 16:46 »

Роман Ромадин


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Московская область

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #345 : 27.01.24 16:42 »
Спасибо. Это я уже запамятовал. Нет у Титова про "узкие" лыжи. Сейчас исправлю...
В показаниях Шешкина и Анямовых есть про узкие лыжи. Вы их имели в виду или ещё были какие-то?

Допрос свидетеля Шешкина:
"Свидетель показал Примерно в десятых числах февраля 1959 года мы, т.е.  и трое (неразб.?) Анямовых ходили на охоту по р. Лозьва. Охотились мы не доходя уральских гор примерно 15 км. На охоте видели следы туристов на узких лыжах, которые шли по р. Лозьва. Следы были запорошены снегом на 4-5 см. Самих туристов не встречали и не слышали их. Как и что с ними случилось мне неизвестно".
« Последнее редактирование: 27.01.24 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Temperance

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #346 : 27.01.24 16:49 »
Вы эти показания имели в виду или ещё были какие-то?
Я ошибся. Речь выше была про возможность увидеть что-то с самолета и я решил, что в Докладной Титова речь шла именно об узких лыжах. Нет там про узкие лыжи...

Оба Анямовы еще говорили про следы узких лыж, кроме Шешкина...
« Последнее редактирование: 27.01.24 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Роман Ромадин | Temperance

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #347 : 27.01.24 17:27 »
Фото из архива Иванова который передала его дочь со всеми документами по гд.
Была, значит, у прокурора в личном архиве фотография трупа, раскопанного из под снега.
Это могла быть фотография для примера, которую у коллег прокурор попросил, чтобы иметь представление о том, как это выглядит. Так и написал на обороте, что это просто какой-то труп после выкапывания из под снега.
Это могла быть фотография трупа, найденного где-то в отдаленном от МП месте в то же время и про который некоторое время думали, что может иметь отношение, но потом решили, что не имеет - и забыли, а фотокарточка в бумагах осталась.
Но конспирологам, конечно, нравится версия, что это труп, который был найден там, но его скрывали(ну а как иначе-то?).
И-эээх..

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #348 : 27.01.24 17:30 »
Я ошибся. Речь выше была про возможность увидеть что-то с самолета и я решил, что в Докладной Титова речь шла именно об узких лыжах. Нет там про узкие лыжи...
В цитате не было. Но я тоже помню, что речь про узкие лыжи.
Кстати, обратили внимание на биографию? И вот такие персонаже там в моменте шарились.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #349 : 27.01.24 17:34 »
Была, значит, у прокурора в личном архиве фотография трупа, раскопанного из под снега
Неизвестно откуда это фотография и почему Иванов ее хранил вместе с фото гд *DONT_KNOW*

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #350 : 27.01.24 18:00 »
Это могла быть фотография для примера, которую у коллег прокурор попросил, чтобы иметь представление о том, как это выглядит. Так и написал на обороте, что это просто какой-то труп после выкапывания из под снега.
То есть, фотографий уже выкопанных дятловцев Иванову было явно не достаточно?.. %-)

Добавлено позже:
Кстати, обратили внимание на биографию?
Чью?..
« Последнее редактирование: 27.01.24 18:01 »

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #351 : 27.01.24 18:52 »
Чью?..
Шешкина
https://taina.li/forum/index.php?msg=1548405
Был осужден на 7 лет за убийство (в тайге на него напали трое, при защите одного из них случайно убил). Срок отбывал, видимо, в Ивдельлаге и после освобождения остался жить в Пелыме. Позднее, как минимум до середины 80-х служил в чине сержанта в войсках МВД в Бурмантово.
« Последнее редактирование: 27.01.24 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #352 : 27.01.24 18:54 »
Цитирование
totato - вчера в 13:55
Во-первых, задокументировано, что часть следов было оставлено босыми ногами, ногами в носках, и был след человека в одном валенке.
Ссылку не дадите? И если так тщательно изучали следы, то есть где-нибудь про следы двух обутых? Я что-то запамятовал...
Вот всё бы вам подловить на слове!  :) Это у вас, Молодых Исследователей, фишка такая?

Про человека в одном валенке есть в допросе Чернышова, в ответе на один из вопросов:
"Люди шли в одних носках, Слободин шел в одном валенке, но все же шли от палатки. Может быть их подгонял ветер, но он их не катил по снегу – в этом случае следов бы не осталось."
Здесь присутствует догадка, что в одном валенке шёл Слободин, но всё на это и указывает. Идя через заснеженные камни в одном валенке, очень легко упасть и треснуться головой, что мы и наблюдаем у Слободина.

Что ровно двое были обуты, я нигде не видел. Есть воспоминания, что один из туристов шёл в ботинках. Очевидно, его след и зафиксирован на одном из немногих снимков следов, где чётко отпечатался каблук и передняя часть подошвы.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #353 : 27.01.24 20:38 »
И причем тут это и фото трупа, на котором явно не Криконищенко?
бездоказательное утверждение
Вы же не думаете, что кто-то из поисковиков нашел недостающие части кальсон и пришил их, заодно одев лыжную шапочку на голову трупа?..
Я думаю, что это фото снято раньше, чем с порванными кальсонами.
Я думаю, что часть поисковиков - т.н. актив, кого первыми забросили на перевал - Согрин, Аксельрод, Карелин, Масленников, Бардин и ещё некоторые были в курсе всего и активно помогали следствию заметать следы преступления. А вот остальных поисковиков из числа студентов как дрессированных обезъянок привозили, показывали и увозили пока они не успевали понять что к чему.
Я думаю, что к убийству дятловцев причастны военнослужащие Моисеев, Неволин, Токарев, а также капитан Власов, капитан Чернышов, подполковник Шестопалов и манси Шешкин.
а что Вы думаете мне непонятно, вроде постоянно что-то стараетесь выяснить, но нигде у Вас не сходятся концы с концами.

Axelrod


  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #354 : 27.01.24 20:59 »
к автору темы. пожелание: весь бред, не относящийся или мало относящийся к предмету темы (к опросу), скрывать в комментарии функцией редактирования, чтобы читателям не терять время на прочтение  всей этой нелепицы, всевозможного бреда


Поблагодарили за сообщение: Непьющий

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #355 : 27.01.24 21:11 »
к автору темы. пожелание
К сожалению, только в разделе "версии" у меня есть такая возможность, к которой я не прибегаю. А здесь, увы, придётся терпеть гляциологов, судмедов и специалистов по замерзшим трупам, меняющим на фото положение рук и одежду.
Но за подсказку спасибо, действительно, стоит отредактировать, сократить тему про случившееся на перевале)
« Последнее редактирование: 27.01.24 21:27 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #356 : 27.01.24 21:13 »
Если их убили военные так скажите за что, а то только туману напускает.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #357 : 27.01.24 21:16 »
а что Вы думаете мне непонятно, вроде постоянно что-то стараетесь выяснить, но нигде у Вас не сходятся концы с концами.
Я конечно чего только не читал по гд,какого только бреда но это... это по моему верх любого бреда... вы хоть понимаете что это были физически не связанные между собой люди?люди из разных организаций и мест страны,и чем же им простите всем помешали бедные студенты да ещё и зачем они весь этот извиняюсь цирк устраивали с авиацией телеграммами Хрущеву и т.д?Хрущев то же в этом был замешан? %-)

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #358 : 27.01.24 22:15 »
Если их убили военные так скажите за что, а то только туману напускает.
1) Группа лагерей под общим названием Ивдельлаг находилась на границе трёх областей - Коми, Свердловской и Ханты-мансийской.
2) Избушка Ильича в 1959 - это как сейчас говорят пункт быстрого реагирования. Там находились дежурные в лице подготовленных военнослужащих, собак, радиста и особиста. Организована была для предотвращения побегов беглых зэков
3) Чтобы попасть в охранную зону Ивдельлага нужно было разрешение. Как нам сейчас известно в 1958 сняли запрет на посещение и дятловцы пошли в свой последний поход. Насчёт оформления пропусков - нет такой информации, т.е. неизвестно оформились дятловцы или нет. Есть некие документы с Ремпелем, но они не выдерживают критики, так как в дневниках дятловцев ничего про встречу с Ремпелем или про пропуска нет, есть непонятно кем сделанная надпись "Ремпель" не в дневнике, а карандашом где-то на обороте. Допрос Ремпеля тоже не выдерживает критики - он там всё путает.
3) Манси, по следу которого шли дятловцы - Шешкин Константин Ефимович. Именно он распряг упряжку и дал крюка до базы Ильича, где сообщил о беглых зеках, приняв за них туристов.
4) Группа быстрого реагирования вышла в погоню и в ночь с 31 января на 1 февраля перебила всех туристов примерно в том месте, где позднее в марте стоял лагерь военных, т.е. на 800 метров ниже палатки на склоне.
5) причина трагедии до банальности проста - никто не сообщил на базу Ильича о группе туристов, а манси Шешкин тоже не смог разглядеть издалека, что это не зеки.
В итоге были убиты 9 неповинных людей.
Ну а дальнейшие "поиски" и "уголовное дело" - просто для отвода глаз от произошедшего, так как слухи о смерти 9 молодых людей разлетелись по всей стране.

Добавлено позже:
Я конечно чего только не читал по гд,какого только бреда но это... это по моему верх любого бреда...
Вы, помнится, уже пытались со мной спорить - Вы мне чьи-то слова, а я вам фотографию, опровергающую эти слова. И так много раз подряд.
Так что насчёт бреда это не ко мне, это к тем, кто верит людям на слово.
« Последнее редактирование: 27.01.24 22:21 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #359 : 27.01.24 22:42 »
Спасибо я понял, в группы поисков и захвата беглых зеков набирались только тупые солдафоны которые могли спутать молодых с тудентов и двух девушек с беглыми зеками и увидели это только когда их убили. Мало того ,что они тупые, но и убивать их стали с закрытыми глазами.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.