Re: Как вы это объясняете, господа? - стр. 11 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Re: Как вы это объясняете, господа?  (Прочитано 35889 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #300 : 26.01.24 16:14 »
Пилот говорит, что разглядел палатку с 25 км. Это равносильно тому, что он бы разглядел на таблице для определения остроты зрения символ, в 12 раз меньше чем самый маленький.
Какое доверие?
Он мог видеть маленькую черную точку среди множества других маленьких черных точек и никакого способа понять, что именно вот эта точка - палатка, тем более "очень четко разглядеть" не мог. То есть, лжет. Намеренно или ненамеренно. Но верить показаниям этого человека нельзя.
Изволите фейки распространять?
Если ничего не видно, то зачем тогда самолет вылетал для поисков с Блиновым на борту?
А как же туристы ложились буковой П, чтобы самолет сбросил вымпел, как их самолет разглядел?
Причем, сперва совершали облет на Як-12 Карпушин и Спицын, потом что-то показалось не так и заменили на Ан-2.

Патрушев облетал тайгу на Як-12 для сельхозработ, на нем же и разбился, когда осуществлял посев деревьев.

Добавлено позже:
А вообще я к тому "с козырей зашел", что не стоит наверное про незнание кем-то механики и посмертных поз рассказывать, если вы далеки и от механики, и от судебной медицины намного сильнее, чем они)
Наоборот.
« Последнее редактирование: 26.01.24 16:28 »

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #301 : 26.01.24 16:16 »
И так же лично всё видели, а не по фото. Но они же предвзяты
они "всё видели" только в ваших фантазиях. Я про них знаю только то, что они прибыли на место спустя 26 дней ветров и снегопадов.
АНГЕЛ ФОРУМА

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #302 : 26.01.24 16:18 »
они "всё видели" только в ваших фантазиях. Я про них знаю только то, что они прибыли на место спустя 26 дней ветров и снегопадов.
В Буянов? Не в курсе, был ли там вообще?  Вроде, летом собирался, судя по старым постам.

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #303 : 26.01.24 16:18 »
а Буянов не предвзят, с учетом того, что он штампует книжки и с оптимизмом смотрит в будущее. Впереди ещё издания.
И правильно делает. Надо что-то противопоставить фантазерам)

Добавлено позже:
В Буянов? Не в курсе, был ли там вообще?  Вроде, летом собирался, судя по старым постам.
Буянов был. И Буянов единственный, кто опирается не только на свои предположения, а привлек кучу специалистов из разных областей - ракеты, климат, гляциология. Перевстречался с кучей народу, независимо от того, каких "версий" те придерживались. Это подход исследователя. А когда просто придумывается, это те примеры, которые вы только что привели как источники.
« Последнее редактирование: 26.01.24 16:22 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #304 : 26.01.24 16:30 »
Буянов был. И Буянов единственный, кто опирается не только на свои предположения, а привлек кучу специалистов из разных областей - ракеты, климат, гляциология. Перевстречался с кучей народу, независимо от того, каких "версий" те придерживались. Это подход исследователя.
Это те, кого нашел. А сколько специалистов его послали? Их бы мнение не помешало.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #305 : 26.01.24 16:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Буянов был. И Буянов единственный, кто опирается не только на свои предположения, а привлек кучу специалистов из разных областей - ракеты, климат, гляциология. Перевстречался с кучей народу, независимо от того, каких "версий" те придерживались. Это подход исследователя. А когда просто придумывается, это те примеры, которые вы только что привели как источники.
Это подход, простите, мудака- популиста, а не исследователя.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Temperance | beloff

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #306 : 26.01.24 16:40 »
У нас есть фото Кривонищенко из похода 59-го года. Есть хотя бы одно, на котором он в обмотках?..
У нас вообще мало фото,они везде шли по рекам и по снегу,там они одевали забыл слово как называется  :) чехлы которые а обмотки он мог взять с собой на всякий случай,могли быть Золотарева но лежали в рюкзаке и Юдин видеть их не мог. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Gloster

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #307 : 26.01.24 16:41 »
Это те, кого нашел. А сколько специалистов его послали? Их бы мнение не помешало.
Я лично имею полное право "шпиёнскую" версию Буянова опровергнуть до нуля... Не было НИКАКОГО СМЫСЛА снаряжать эХспедиЦыю для передачи радиоактивных штанов - врагам! Ибо в Свердловске того времени учились СОТНИ иностранных студентов... сведения от моего отца, учившегося в СЮИ с 1954 по 1958 года... как вам такое? *STOP* ;D *YEEES!*

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #308 : 26.01.24 16:51 »
Это подход, простите, мудака- популиста,
Вот чего в нём нету - дак это популизма. Очень скромный, воспитанный, лишенный всяких амбиций популярности человек.
АНГЕЛ ФОРУМА

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #309 : 26.01.24 16:52 »
Я лично имею полное право "шпиёнскую" версию Буянова опровергнуть до нуля... Не было НИКАКОГО СМЫСЛА снаряжать эХспедиЦыю для передачи радиоактивных штанов - врагам! Ибо в Свердловске того времени учились СОТНИ иностранных студентов... сведения от моего отца, учившегося в СЮИ с 1954 по 1958 года... как вам такое? *STOP* ;D *YEEES!*
Да легко: "Нога.
https://www.youtube.com/watch?v=zdoETjwnA-Y#

   А смысл и задачи конкретные были, причем многократные, разнонаправленные. И не только со штанами,- эт такая мелочь со всей темой дятловской по сравнению...   

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 413

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #310 : 26.01.24 17:10 »
Я лично имею полное право "шпиёнскую" версию Буянова опровергнуть до нуля...
Это у Ракитина шпионская, у Буянова лавина.
« Последнее редактирование: 26.01.24 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #311 : 26.01.24 17:20 »
Это у Ракитина шпионская, у Буянова лавина.
Извиняюсь! Ракитинская версия - полный бред! Буяновская лавина - мне более достоверной кажется! Еще раз извиняюсь! Я в "дятловедении" всего лет 10-12... малоубедительные для себя версии затрудняюсь запоминать *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #312 : 26.01.24 17:37 »
Буяновская лавина - мне более достоверной кажется!
Ну и пральна, так вам должно и казаться.    *JOKINGLY*
Вы хоть одну лавину вживую видели? А я неоднократно сперва слышал, а потом наблюдал в приэльбрусье.
   Невозможны серьезные лавины в уральских горах, только местные обвалы могут случиться, как с пологих крыш на дачах.
Не достала бы до палатки никакая обрушения с ближайшей вершинки, компггранэ ву?    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Косатый | megeor

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #313 : 26.01.24 18:09 »
Ну и пральна, так вам должно и казаться.    *JOKINGLY*
Вы хоть одну лавину вживую видели? А я неоднократно сперва слышал, а потом наблюдал в приэльбрусье.
   Невозможны серьезные лавины в уральских горах, только местные обвалы могут случиться, как с пологих крыш на дачах.
Не достала бы до палатки никакая обрушения с ближайшей вершинки, компггранэ ву?    *JOKINGLY*
Я- сибирианин... мне махачкалинских, моассквоФских, запорожских и прочих "тумановско-бЯларусских" э-э-э..."спецЫалистов" - НЕ НАДО!  Как - уж простите "хлебало" брезент "сковыривает" - компренде?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 05.09.24 14:54

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #314 : 26.01.24 18:29 »
"Фактологический материал"- стесняюсь спросить - оное заключений СМЭ НЕ КАСАЕТСЯ? А ПОЧЕМУ? в смысле зачем экстраполировать мнение специалистов и прыщаво-пубертатных "поисковиков" - студентов? Или я чегось не понимаю?
Еще раз, поставьте себя на место следователя. Вы приезжаете на склон, что там случилось, хз, есть разрезанная палатка (осмелюсь заметить до той самой волшебной "швеи" никто и не предполагал, что она разрезана изнутри), вокруг стадо слонов натоптало и разворошило палатку, выпило спирт, взяло какие-то вещи на свои нужды и вообще по максимуму испоганило картину происшествия. Тела туристов стали обнаруживаться. Вам не надо собрать все факты и задокументировать все что осталось от стада слонов?

Вы не знаете, что произошло. Может дятловцы передрались, может манси начудили. Вы пока ничего не знаете вообще. И следы надо отфотграфировать, тщательно описать, подсчитать, измерить. Нет?


Поблагодарили за сообщение: Gloster

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #315 : 26.01.24 18:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я- сибирианин... мне махачкалинских, моассквоФских, запорожских и прочих "тумановско-бЯларусских" э-э-э..."спецЫалистов" - НЕ НАДО!  Как - уж простите "хлебало" брезент "сковыривает" - компренде?
Я- я, с Урала я.    *JOKINGLY* Ферштеййен зи , одер нищт?
могу слегка и коть-мотью, ышшо,нецензурно.    *JOKINGLY*  Два слова знаю.   *DRINK* *DRINK* *DRINK*

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #316 : 26.01.24 19:33 »
Вы не знаете, что произошло. Может дятловцы передрались, может манси начудили. Вы пока ничего не знаете вообще. И следы надо отфотграфировать, тщательно описать, подсчитать, измерить. Нет?
НЕТ! НЕТ и НЕТ! Вы идиот?  КАГ понять ОТЧЕГО ЧЕЛОВЕК УМЕР???!!! НУ!!!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #317 : 26.01.24 19:50 »
НЕТ! НЕТ и НЕТ! Вы идиот?  КАГ понять ОТЧЕГО ЧЕЛОВЕК УМЕР???!!! НУ!!!
Дык от смерти умер: тут идиотом не надо быть, она всех в свои лапки-цепки возьмет.
Цените каждый день и вздох, думайте о хорошем, ибо мысль материальна ( нам дано кем-то это понять) в нашей вселенной.  Всего-то?   
https://www.youtube.com/watch?v=bNoux6vJ3qI#
  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #318 : 26.01.24 19:56 »
КЛАУН? О то ж... :dd: :dd: :dd:

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #319 : 26.01.24 20:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
КЛАУН? О то ж... :dd: :dd: :dd:
Отдыхайте, любезный.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #320 : 26.01.24 21:43 »
(В ответ на: "А вы знаете механику?")
Достаточно, чтобы сообразить, что тоненькая ветка не удержит руку трупа весом под 6 кг.
Вы не знаете механику. Это я вам говорю как человек с дипломом, в котором значится квалификация: "механик" по специальности "механика".

Это то, что делают конспирологи, вне зависимости от темы, делают так: сначала убеждают себя в том, что они достаточно знают, чтобы судить о предмете, потом судят (подсказка: неправильно судят) и получают головокружительные выводы о заговорах, тайнах и убийствах.

Вот не может так рука лежать, если ещё не наступило окоченение.
Вот не могут травмы быть получены так.
Вот не может тут лавина сойти.
И всё с начальными знаниями в области, если не с нулевыми.

Если у вас есть совесть, пожалуйста, не делайте так.

Добавлено позже:
Изволите фейки распространять?
Если ничего не видно, то зачем тогда самолет вылетал для поисков с Блиновым на борту?
А как же туристы ложились буковой П, чтобы самолет сбросил вымпел, как их самолет разглядел?
Во-первых, я вас просил привести пример, как лавинщики фейки распространяют. И вы не удосужились.
А вот теперь, оказывается, я фейки распространяю.
Но вы снова ведете себя как конспиролог. То есть как человек, который логически не может доказать, поэтому использует хитрые уловки.
В данном случае уловка такая:
- вот мы берем высказывание оппонента, условно: "из самолета за 25 км невозможно очень хорошо разглядеть палаку"
- "незаметно" убираем из него кусочек "за 25 км" и приписываем оппоненту высказывание "из самолета нельзя разглядеть палатку"
- и сразу засыпаем контраргументами, которые показывают, что из самолета можно очень многое разглядеть
И что самое обидное, на многих наивных такой трюк сработает: они прочитают и подумают: "Да вот у сторонника естественных версий проблема, а конспиролог - молодцом."
Хотя на самом деле вы опровергаете не мое высказывание, а мое высказывание за исключением ключевого момента.

За 25 км очень хорошо разглядеть палатку нельзя.

Хоть с самолета, хоть с дирижабля, хоть из детской коляски хоть из межгалактического звездолета. Увидеть можно только точечку среди многих других точечек (останцы, большие камни, прогалины).
И, если старый человек, который полвека назад был чему-то свидетелем, утверждает, что он тогда разглядел с 25 км объект с характерным размером 4м, то значит он что-то напутал и верить его показаниям нельзя.
А если вы верите таким источникам, то верить материалам дела вы просто обязаны. Потому что степень достоверности последнего несравнимо выше.
« Последнее редактирование: 26.01.24 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Непьющий | Косатый | Мишаня

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #321 : 26.01.24 21:57 »
За 25 км очень хорошо разглядеть палатку нельзя.
Если честно, я восхищаюсь железными нервами и вежливостью людей, которые находят время так всё разжевывать персонажам вроде Темперансе.
Вот например я читал, что при замерзании человек инстинктивно старается принять позу зародыша, или калачиком свернуться, карочи уменьшить теплопотерю изменением позы в более компактную, подгибая ноги и руки.. То есть у Кривонищенко в его согнутых руках и ногах нет ничего странного.. Но вот Темперансе выдает - сгибание колен и подтягивание рук к голове нехарактерно. То есть просто выдумала и ляпнула. И подсунула рисунок характерного трупного окоченения, где о замерзании даже речи нету. Ну как тут остаться вежливым))...
« Последнее редактирование: 26.01.24 22:17 »
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: Косатый

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #322 : 26.01.24 22:34 »
У нас есть фото Кривонищенко из похода 59-го года. Есть хотя бы одно, на котором он в обмотках?..
есть только фотографии трупа Кривонищенко с обмоткой на порезанной кисти  :)
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #323 : 26.01.24 22:51 »
есть только фотографии трупа Кривонищенко с обмоткой на порезанной кисти  :)
второе фото не имеет отношения к трагедии группы Дятлова. Это не Кривонищенко. Не постите мусор из интернета, пожалуйста
« Последнее редактирование: 26.01.24 22:53 »
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #324 : 27.01.24 00:05 »
Не постите мусор из интернета, пожалуйста
А конспирологи - они такие. Им неважно, что за картинка. Важно, чтобы она их точку зрения подтверждала.
Кстати, что за изображение? Кто сделал, и зачем?
Я сначала подумал, что из сериала ТНТ, но пересмотрел - там такого нет..
Ну, так, ради любопытства.

Кстати, фильм весьма неплох :)

Добавлено позже:
Может дятловцы передрались, может манси начудили. Вы пока ничего не знаете вообще. И следы надо отфотграфировать, тщательно описать, подсчитать, измерить. Нет?
Дорогой мой, в отличие от нашего поколения, то поколение выросло близко к природе, без центрального отопления и интернета, оно росло на воспоминаниях ветеранов о войне, в том числе о вопросах выживания зимой.
У них не было иллюзии относительно того, что туристы могли передраться и все удрапать из палатки. Это ж как в бою поссориться в окопе с однополчанами и побежать в сторону противника: твой товарищ - это твоя гарантия жизни, а выход из окопа - смерть.
То же про манси. Люди жить хотят, если им не мешают, они и живут себе, слава тебе, господи.. С какой стати вообще предполагать убийство?
Туристы пошли в поход высшей категории трудности. В походах такой сложности люди гибнут иногда от холода, от голода, от падений, завалов - это самая вероятная причина смерти.
Нигде в деле не звучит вопрос об убийстве. Может, кто и держал в голове такое до обнаружения, но после того, как увидели следы без обуви и разрезанную палатку, вопросы все отпали. После покидания палатки в таком виде у туристов шансов выжить было ооочень мало. И трупы есть, без серьезных повреждений: понятное дело, замерзли.
Чего тут в голливуд играть?
Всё нормально сделали. Следы сфотографировали, трупы. Никакой необходимости делать больше не было. Главная задача была - найти всех и убраться восвояси.
Четверка только спряталась глубоко..
« Последнее редактирование: 27.01.24 00:48 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #325 : 27.01.24 06:40 »
есть только фотографии трупа Кривонищенко с обмоткой на порезанной кисти
чей труп на нижним фото? У Кривонмищенко же руки были за головой... *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #326 : 27.01.24 09:45 »
И, если старый человек, который полвека назад был чему-то свидетелем, утверждает, что он тогда разглядел с 25 км объект с характерным размером 4м, то значит он что-то напутал и верить его показаниям нельзя.
А если старого человека забыли спросить, был ли у них бинокль?..

Добавлено позже:
есть только фотографии трупа Кривонищенко с обмоткой на порезанной кисти
Зря Вы это. Такое упрямство вызывает недоверие к Вашим, хотя и очень редко, дельным наблюдениям... :(
Положение рук другое и на руках у этого рукавицы, а не обмотки...

Добавлено позже:
Я- сибирианин... мне махачкалинских, моассквоФских, запорожских и прочих "тумановско-бЯларусских" э-э-э..."спецЫалистов" - НЕ НАДО!
Махачкалинских уберите из списка. Я понял, что сибириане крайне морозоустойчивы. Я все думаю, зачем вам в домах отопление и горячая вода... %-)
« Последнее редактирование: 27.01.24 10:27 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #327 : 27.01.24 09:57 »
Кстати, что за изображение? Кто сделал, и зачем
Фото из архива Иванова который передала его дочь со всеми документами по гд.
https://youtu.be/BWmK76_fE0o?si=lmzLmHkPaXDzYoLC
« Последнее редактирование: 27.01.24 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Непьющий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 565
  • Благодарностей: 447

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:43

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #328 : 27.01.24 10:18 »
А если старого человека забыли спросить, был ли у них бинокль?..
э-э-э батенька, да Вы не пользователь биноклей.. Невозможно с вертолета или небольшого самолета в бинокль увидеть такой малый объект на таком расстоянии - из-за дрожания этого самого бинокля). Да и кратности не хватит. Погуглите кратность советских биноклей
« Последнее редактирование: 27.01.24 10:20 »
АНГЕЛ ФОРУМА

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Re: Как вы это объясняете, господа?
« Ответ #329 : 27.01.24 10:30 »
э-э-э батенька, да Вы не пользователь биноклей.. Невозможно с вертолета или небольшого самолета в бинокль увидеть такой малый объект на таком расстоянии - из-за дрожания этого самого бинокля). Да и кратности не хватит. Погуглите кратность советских биноклей
Следы узких лыж через Пурму и заметенную лыжню на Ауспии ведь как-то увидели? Заметьте, не просто следы лыж, а именно узких...
Добавил:
Исправил. С самолета заметили следы лыж на Ауспии  по маршруту группы Дятлова и на Пурме...

И кто сказал, что за 25км именно палатку разглядели? Могли увидеть на снегу темное пятно и по мере приближения самолета к объекту разглядеть, что это палатка. Врать то старому человеку зачем? Да и Коротаев твердил, что палатку первыми увидел летчики. Потяженко тоже не вижу смысла врать, хотя концы с концами мы так и не можем свести. Следствию было надо, чтобы палатку нашла именно  группа Слобцова, вот и задвинули в 59-м году всех тех, кто видел палатку раньше...
« Последнее редактирование: 27.01.24 16:24 »