Лифт - стр. 1106 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174416 раз)

Sneginka, sablum и 88 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33150 : 23.01.24 11:31 »
Ну как, не факт, что медвежья - мало ли кто ключи раньше хозяев найдёт. Подростки-хулиганы на улицу выкинут, наркоманий найдут или человек какой-нибудь с недобрыми намерениями заберёт.
На ключах не написано из какой они квартиры. В подъезде 48 квартир. Даже тот кто заберет с недобрыми намерениями вряд ли пойдет пробовать сразу все двери подряд - так легко нарваться. А хозяин, не найдя ключи, скорее всего, поскорее сменит замки.

Добавлено позже:
понять бы ещё где был найден зарядник к телефону
А он был найден?

Добавлено позже:
Говорила женщина, чья мама дружила с мамой Ирины...
GиперборЕя, простите, а не знаете как зовут эту маму, которая дружила с мамой Ирины? Не Екатерина?
« Последнее редактирование: 23.01.24 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Сидни Прескотт

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #33151 : 23.01.24 11:45 »
Могу путать, но, кажется, обсуждалось, что брата и сына не было ночью в квартире.
Тогда вопрос: на какой домашний телефон звонил Александр и разговаривал с сыном Ирины?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33152 : 23.01.24 11:49 »
Могу путать, но, кажется, обсуждалось, что брата и сына не было ночью в квартире.
Тогда вопрос: на какой домашний телефон звонил Александр и разговаривал с сыном Ирины?
Обсуждалось, но информация о пустой квартире из какой-то конспиративной группы. В СМИ Илья (брат) и в позже в комментариях Андрей (сын) отвечали оба, что были дома и спали.


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey | sunnyapple

GreK


  • Сообщений: 3 612
  • Благодарностей: 9 576

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33153 : 23.01.24 12:25 »
А что дает телефон?
Телефоны - один Ирины, другой АС - это супер минимум. Нужно искать иррациональные моменты, в состоянии аффекта допускаешь проколы - вот их и нужно обнаруживать. А вообще делается всё по другому, вычисляется место где телефон Ирины был последний раз в сети, делается выборка по остальным телефонам в сети рядом в этот момент, получается 30 шт например, далее отслеживается их движение, которые не двигаются - это жильцы дома спят, которые двигаются - всех устанавливать - это и есть подозреваемые. Таким образом раскрыто множество преступлений, довольно простой и эффективный метод. Есть конечно грамотные, телефон выключают, не берут с собой, сейчас поумнее в этом плане стали, возможностей отслеживания стало больше - Wi-Fi, Bluetooth, Smart часы.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: NizN | kotyukovsergey | Robin | Толмач | Умптек | [email protected] | Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33154 : 23.01.24 13:31 »
На ключах не написано из какой они квартиры. В подъезде 48 квартир. Даже тот кто заберет с недобрыми намерениями вряд ли пойдет пробовать сразу все двери подряд - так легко нарваться. А хозяин, не найдя ключи, скорее всего, поскорее сменит замки.
Если ключи валялись действительно в лифте, то понятно, что  1 и 2 этаж нехороший человек может исключить с высокой вероятностью, останется примерно 40 квартир. Если нехороший человек знает жителей подъезда, то не полезет в квартиры, где большие семьи. Останется еще меньше вариантов. Кроме того, ключи в теории кто-то мог потерять перед отъездом, то есть не факт, что сразу замки сменят.

Важный момент, это подъезд с тамбурами перед квартирами на этажах. (Я бывала в очень похожем доме с такой же планировкой лифта, мусоропровода и тамбуров на этажах  - на ЖБИ есть такие). Значит на связке минимум 2 ключа (может быть, 3), один из них от тамбура. Если к тамбуру подошел ключ, аккуратненько тихо ночью как раз и попробовать - вуаля, круг квартир сужен до предела.
« Последнее редактирование: 23.01.24 13:35 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33155 : 23.01.24 13:47 »
Важный момент, это подъезд с тамбурами перед квартирами на этажах. (Я бывала в очень похожем доме с такой же планировкой лифта, мусоропровода и тамбуров на этажах  - на ЖБИ есть такие). Значит на связке минимум 2 ключа (может быть, 3), один из них от тамбура. Если к тамбуру подошел ключ, аккуратненько тихо ночью как раз и попробовать - вуаля, круг квартир сужен до предела.
Насколько помню план дома на Демакова, тамбуров вроде там нет.
Может подобрать ключи идея и не плохая, но тогда записку надо вешать сразу.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33156 : 23.01.24 14:02 »
В подъезде 48 квартир.
Скорее всё же - 36. Дом 9 -этажный. Это стопудово. На каждом этаже изначально 4 квартиры. Всего подъездов 10. По законам арифметики, всего в доме должно быть 360 квартир. Но, по данным фонда модернизации жкх НСО, их 351. С 9 квартирами что-то случилось. То ли вывели из жилого фонда, то ли объединили с соседними.
Кстати, замена лифта произошла в 2012. Ремонт кровли в 2017, ремонт подвала в 2019.

Что касается тамбуров, то это такое дело. Сегодня нет - а завтра есть, ибо собственник захотел. Так что их  количество - величина переменная.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | GreK | sunnyapple

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33157 : 23.01.24 14:14 »
Может подобрать ключи идея и не плохая, но тогда записку надо вешать сразу.
Ну да, забрать ключи, и  пойти спокойно спать - как-то не очень. Кто-то, возможно, в это время будет их искать,  не сможет попасть в квартиру, и вынужден будет ночевать на лестнице. 

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33158 : 23.01.24 14:18 »
Что касается тамбуров, то это такое дело. Сегодня нет - а завтра есть, ибо собственник захотел. Так что их  количество - величина переменная.
Ну, может Вы и правы. Но все таки я думаю, Что потенциальный плохой человек, нашедший ключи, не побежал бы сразу подбирать ко всем дверям в подъезде. И получается, что АС подбросив ключи ( в версии виновности АС), тоже сильно рисковал, что ключи исчезнут из лифта в неизвестном направлении в кармане "плохого" человека.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33159 : 23.01.24 14:38 »
есть возможность получить частичный доступ к уд, там есть факты

Каким образом получить частичный доступ?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GreK


  • Сообщений: 3 612
  • Благодарностей: 9 576

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33160 : 23.01.24 15:22 »
И ещё подумалось, если то, что телефон был выключен установить невозможно без самого телефона, так, может, он и не пропадал и был дома, как и говорили в закрытой группе?
Тут мне видятся такие варианты:
1) Ирина сама его выключила, как обычно делала перед сном, т.е. по привычке. Это можно узнать по биллингу за предыдущие дни и недели. Если выключение было каждый день на ночь - то этот вариант
2) Ирина поссорилась с АС, и выключила телефон намеренно, чтоб он не написывал и не названивал (интересно содержание отправленных им SMS - в них может содержаться ответ на этот вариант)
3) телефон выключился по техническим причинам - сломался, разрядился, упал, разбился, сломалась SIM карта
4) телефон был выключен не Ириной, а третьим лицом, например он лежал рядом с ключами, нашедший - его себе прикарманил, вытянул АКБ/выключил чтоб не спалиться
5) телефон был выключен АС, который имитировал её возвращение, путём перемещения телефона

АС подбросив ключи (в версии виновности АС), тоже сильно рисковал, что ключи исчезнут из лифта в неизвестном направлении
Ну допустим у телефона "исчезнуть" шансов в разы больше, а ключи - они особо ценности не представляют. Если выбирать между ключами и телефоном - выбор в пользу ключей очевиден с этой точки зрения.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | kotyukovsergey

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33161 : 23.01.24 15:34 »
Возможно, сам Квантум спутал понятия.
И ещё подумалось, если то, что телефон был выключен установить невозможно без самого телефона, так, может, он и не пропадал и был дома, как и говорили в закрытой группе? Говорила женщина, чья мама дружила с мамой Ирины... Типа телефон всю ночь звонил, спать мешал, выключили.
Ну это так.
С трудом верится, что телефон звонил всю ночь. Кто мог звонить, если Александр отправил две смс в 00.17 и затем только позвонил утром в 7.22. Телефон был отключён и тогда он позвонил на домашний. Кому Ирина была нужна ночью? Брат и сын спали, заметили её пропажу только после звонка Скурихина. Думаю, что телефон был точно с Ириной и найден не был.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33162 : 23.01.24 16:21 »
Ну допустим у телефона "исчезнуть" шансов в разы больше, а ключи - они особо ценности не представляют. Если выбирать между ключами и телефоном - выбор в пользу ключей очевиден с этой точки зрения.
Это да. А еще на телефоне можно с большей вероятностью "пальчики" оставить.
Кроме того, нет ни какой гарантии, что в лифте не было еще чего-нибудь изначально, что уплыло в совершенно неизвестном направлении. АС, помниться, призывал искать по ближайшим оврагам  предметы и документы из Ирининой сумочки. Может он в лифт всю сумку подбросил, но до соседки "дожили" только ключи с газетой.
« Последнее редактирование: 23.01.24 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Чухонка | idemidov | Сидни Прескотт

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33163 : 23.01.24 18:46 »
Ну, может Вы и правы. Но все таки я думаю, Что потенциальный плохой человек, нашедший ключи, не побежал бы сразу подбирать ко всем дверям в подъезде. И получается, что АС подбросив ключи ( в версии виновности АС), тоже сильно рисковал, что ключи исчезнут из лифта в неизвестном направлении в кармане "плохого" человека.
Поэтому и прикрыл газеткой. Ну вообще-то странно поднимать какую-то рекламную газетку, валяющуюся на полу. Кто же мог знать, что такой человек найдётся?)) А потом можно прибежать утром в порыве сильного беспокойства и проследить, чтобы ключи нашлись. Конечно риск, а что делать? Если уж рисковал подбрасывая, то и тут есть риск, что не дойдут по назначению. Может был и запасной вариант с другой вещью. Ведь он кажется предлагал еще что-то поискать. Но ключи сработали.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | МИРА | idemidov

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33164 : 23.01.24 19:35 »
такое впечатление,сделано было так,что Ира сама это все проделала,отключила телефон,взяла газету со своего ящика,положила в лифт ключ,накрыв газетой,тут нападением и не пахнет,постанова совсем другого рода,будто человек сам это проделал,либо... действительно она сама это сделала... но зачем и почему... видимо не узнают уже,компетентные органы ну и мы

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #33165 : 23.01.24 21:47 »
С трудом верится, что телефон звонил всю ночь. Кто мог звонить, если Александр отправил две смс в 00.17 и затем только позвонил утром в 7.22. Телефон был отключён и тогда он позвонил на домашний. Кому Ирина была нужна ночью? Брат и сын спали, заметили её пропажу только после звонка Скурихина. Думаю, что телефон был точно с Ириной и найден не был.
Так указаний на дату и не было. Телефон был дома, а на следующую ночь, когда у Ирины уже все собрались он и начал названивать. Как вариант.
« Последнее редактирование: 23.01.24 22:58 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 11:35

Лифт
« Ответ #33166 : 23.01.24 22:57 »
Ну и вот факты, которые я скопировала из ликвидированной группы. Скопировала не сразу, они там корректировались. Но, увы, не копировала обсуждения в новостях группы. Именно там про предмет было расширенно, что родня не опознала, а опознала та кому он принадлежал. Обещались создать ещё группу в августе, где этот предмет и подозреваемых, которых упоминали открыто, но всё давно потёрто, обсудили бы. Но Квантум всех разогнал. Так что, что имеем.
1. Ключей в лифте не было, также не было газеты, но около дома был найден предмет не принадлежащий Ирине. Наличие ключей под газетой соседка не подтвердила.
2. Соседка существует, но она не соседка, а почти соседка. В подъезде была. https://vk.com/id279277967 Но Варнаша говорит нет, не она.
3. Телефон был дома. Подтверждено Анной (жительница дома, форумчанка на аорге, считающая фейерверк законным), информацию получила со слов родственника:"Ночью телефон звонил, мешал спать, пришлось отключить". И не спрашивайте. Тут я просто копирую, но тоже ничего не понимаю, впрочем, не понимала и новая администрация закрытой группы, прям так и отвечали, мы тоже по телефону ничего не понимаем.
4. Камера на Победе была. Видеозапись существует с одной камеры. Запись в 2009 году была размещена в закрытой группе района и в частной группе (уже архивной) в 2021 году. Мы тоже самое обсудили ну буквально вот, даже группа называлась. Толку от этого, если самого видео нет.
5. В квартире никого не было. Подтверждено БЛА по месту работы КМГ родственницы СИВ.
Подтверждено также маршрутом сына до школы (маршрут был не с Демакова). Что и кем подтверждено я не понимаю. Но то что Ильи не было это Вы сами открыто сказали, кстати. А по поводу Андрея. А вот тут как раз первая ориентировка, которая со слов отца Ирины. Андрей был у бабушки, именно отец Ирины его отвёз в Горностай и поехал в милицию. Вроде, логично. Вы лучше меня помните, что про пустую квартиру изначально говорили экстрасенсы на форуме и эта информация была только от них. Уже потом, много позже, факт того, что Ильи не было, стал именно фактом. Возможно, и Андрея тоже не было.
6. Угрюм-река существует, он действительно Николай, продолжающий поддерживать связь с некоторыми лицами из окружения Ирины. Подтверждение не требуется, информация (ФИО) о нем есть в частной группе.
Во-во. Именно в эту меня собирались принять по паспорту с подпиской о неразглашении. И подобную же сделать ещё, где обсудить предмет и подозреваемых. А ещё подтёрли, что Николай не был другом, а был скорее духовным наставником. Если они и правда работали в алкогольном магазине, бухали там небось, собутыльник он духовный скорее всего, вот и болтала она ему всякое, а он слушал. Ну это я так. Он мог быть тренером её в магазине, наставником или как там супервайзером, обучал, как общаться с покупателями. Я думаю подразумевалось это, а не сектантство.
Всё что известно, в новостях обсуждали чуть подробнее, вот её мама дружила с мамой Ирины и именно со слов мамы Ирины стало известно про телефон. Как к этому относиться, я не знаю, мне это кажется фейком, типа комментариев под статьёй в Дзен, просто вспомнила об этом в свете того, что выключен телефон Ирины был или из сети пропадал можно узнать только при наличии самого телефона. А Квантум в ответах чётко сказал - выключен. Ну вот, думайте.
Про пустую квартиру. Ильи не было 100%. Что они там в статьях говорили одно дело, но дома его не было, когда он пришёл неизвестно. Про то что и Андрея не было только отсюда информация, но опять напомню первоисточник - тонкий мир экстрасенсов, именно там впервые об этом сказали. Там сказали про заезд в лесок и потом это уже обсуждалось, как доказанное, может быть про Андрея так же всё-таки.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33167 : 24.01.24 00:02 »
Про пустую квартиру. Ильи не было 100%.
Вот ни разу не факт, а Ваше твердое, но субъективное убеждение, идея-фикс даже. Утром он спал дома (в кв. на 7 этаже подъезда №2) и ничто не мешало ему находится там и с 19.00, и с 21.30, и с 22.57. "100% не было" произвольное утверждение ни о чем.

Никаких оснований не верить свидетельству Андрея нет. Следствие может искажать информацию и даже запускать дезы, но это всегда имеет конкретные цель и смысл. Выявление преступно осведомленных в узком кругу - чаще всего. А какой смысл во вранье о местонахождении Ильи и Андрея в ночь с 08 на 09? Тем более если уж прибегли к дезе, важно, чтоб все причастные хранили тайну. И? Как Вы ребенка проконтролируете? Можете в Окленд его увезти, он всё равно до интернета дорвется и расскажет как и что было. Как собственно и произошло.
Но если кому-то мало тайн и загадок в этом деле, то можем Илью с Андреем хоть в Дзержинский район отправить, хоть на Барышевскую 3. Только это надо было на тонком мире в 2009 году делать. Но слабо им, слабо.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | [email protected] | kotyukovsergey | sunnyapple | Mangusta

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33168 : 24.01.24 00:05 »
Согласна, медвежья услуга. Тогда уж объявление надо было вывесить в подъезде сразу же, а не наутро.
Ключи ведь чужие, я не могу понять какой смысл было вообщеттрогать чужие ключи? Какая цель? Такое ощущение, что с этими ключами что-то не так. . .

Добавлено позже:
Первый не свидетель, а подозреваемый
не подскажите на каком основании? он был арестован или ему предъявили обвинения? С чего вы это взяли? Были какие-то улики?
Вызывать подозрения и быть в качестве подозреваемого, совершенно разные понятия.
« Последнее редактирование: 24.01.24 00:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GreK


  • Сообщений: 3 612
  • Благодарностей: 9 576

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33169 : 24.01.24 01:56 »
информацию получила со слов родственника: "Ночью телефон звонил, мешал спать, пришлось отключить"
Я сразу подумал про домашний (стационарный) телефон почему-то. Ведь не сказано что звонил именно мобильный Ирины. Тогда получается кто-то названивал ночью. Это логично, на мобильный не отвечает, значит на домашний пробовать звонить. Звонивший на мобильный, и не дозвонившейся, начал звонить на домашний. Значит он в биллинге есть скорее всего. Интересно что такого срочного могло быть ночью, чтоб звонить на домашний, зная что разбудишь всех. Или звонивший знал, или был уверен, что дома никого кроме Ирины нет.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33170 : 24.01.24 10:38 »
такое впечатление,сделано было так,что Ира сама это все проделала,отключила телефон,взяла газету со своего ящика,положила в лифт ключ,накрыв газетой,тут нападением и не пахнет,постанова совсем другого рода,будто человек сам это проделал,либо... действительно она сама это сделала... но зачем и почему... видимо не узнают уже,компетентные органы ну и мы
Как вариант, АС ее чем-то "угостил", может даже без ее ведома. И в машине они сидели не просто так, а ждали когда Ирина в себя придет. А потом ей в подъезде переклинило, вот она и соорудила такую инсталляцию. Другого варианта, почему это могла сделать Ирина не вижу.
И, честно говоря, не понимаю, почему АС (если это он) решил сделать постановку именно такого рода. А не постановку нападения в лифте.

Добавлено позже:
Так указаний на дату и не было. Телефон был дома, а на следующую ночь, когда у Ирины уже все собрались он и начал названивать. Как вариант.
А кто его включил, что он стал названивать? Ведь утром 09.09.09 он был выключен. И почему его не нашли при осмотре квартиры 9-го? Или осмотра не было от слова "совсем"? Или Вы думаете его кто-то подкинул? Тогда зачем?
« Последнее редактирование: 24.01.24 10:42 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #33171 : 24.01.24 11:26 »
Значит он в биллинге есть
Я тоже так думаю, что и в Ростелекоме запрашивалась информация, и в Деле распечатка звонков должна присутствовать, иначе, как проверялась бы алиби АС о его звонке в 07.22 на "стационар", ну не на-слово же.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33172 : 24.01.24 12:03 »
Как вариант, АС ее чем-то "угостил", может даже без ее ведома. И в машине они сидели не просто так, а ждали когда Ирина в себя придет. А потом ей в подъезде переклинило, вот она и соорудила такую инсталляцию. Другого варианта, почему это могла сделать Ирина не вижу.
И, честно говоря, не понимаю, почему АС (если это он) решил сделать постановку именно такого рода. А не постановку нападения в лифте.

Добавлено позже:А кто его включил, что он стал названивать? Ведь утром 09.09.09 он был выключен. И почему его не нашли при осмотре квартиры 9-го? Или осмотра не было от слова "совсем"? Или Вы думаете его кто-то подкинул? Тогда зачем?
тот кто это сделал,давал пытатся понять,что это она сделала сама,это обьяснение газеты с ее ящика,хотя бы,чтоб и искали ее ,а не кого то,или кого то,но не в том направлении

Добавлено позже:
ключи в лифте,чтобы однозначно их кто то нашел и быстро,что и произошло,все подстроено под ее добровольный уход,а что,зачем,почему,никто ж не жил ее жизнью,чтобы сделать вывод,если только предположить...

Добавлено позже:
скорее всего,уже к утру,как бы то нибыло,а от Демакова она была уже далеко

Добавлено позже:
оставленные ключи,опять же,квартира сьемная,тут как все продумано,и не кем то,а ей самой

Добавлено позже:
,,некто,,или,,кто то,,замарачиватся бы не стал такими нюансами даже,а вот хозяйка этого всего,вполне себе...

Добавлено позже:
сейчас на самом деле,есть поисковики,которые реально помогают,не буду тут рекламу никому делать и пытатся навязывать,тк это не бесплатная помощь
« Последнее редактирование: 24.01.24 12:12 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33173 : 24.01.24 12:15 »
тот кто это сделал,давал пытатся понять,что это она сделала сама,это обьяснение газеты с ее ящика,хотя бы,чтоб и искали ее ,а не кого то,или кого то,но не в том направлении
Если кто-то хотел инсценировать самоуход Ирины, логичнее было бы бросить ключи в почтовый ящик. Но там не скоро найдут. А в лифте найдут быстрее.
Все таки ключи самая интересная деталь этого дела. Кто и зачем их положил в лифт именно таким способом.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33174 : 24.01.24 12:18 »
Если кто-то хотел инсценировать самоуход Ирины, логичнее было бы бросить ключи в почтовый ящик. Но там не скоро найдут. А в лифте найдут быстрее.
Все таки ключи самая интересная деталь этого дела. Кто и зачем их положил в лифт именно таким способом.
учитывая,что газета с ее ящика,вероятнее всего,она сама,либо посвещенный в ее планы

Добавлено позже:
но это не рандомный... маньяк там.хулиган,или как его... головогрудь

Добавлено позже:
учитывая,что газета с ее ящика,вероятнее всего,она сама,либо посвещенный в ее планы

Добавлено позже:
но это не рандомный... маньяк там.хулиган,или как его... головогрудь
некое опасение за чужие ключи от чужой квартиры.ну да,необычно,а кто сказал,что все мыслят стандартно и по правилам каким то,и делают так же
« Последнее редактирование: 24.01.24 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33175 : 24.01.24 12:38 »
учитывая,что газета с ее ящика,вероятнее всего,она сама,либо посвещенный в ее планы
То что газета из ее ящика, это только предположение. Наиболее вероятное, но тем не менее. Так как писали, что в большинстве ящиков эти газеты днем еще оставались. но в некоторых, в том числе и в Иринином, газеты не было. То что на самой газете не было номера квартиры очевидно, так как газета бесплатная рекламная, ее кладут во все ящики. А вот опрашивались ли все жильцы в чьих ящиках не было газет, на предмет брали ли они газету, неизвестно.
или как его... головогрудь
"Головогрудь" мог быть не совсем случайным. Ведь есть маньяки, которые нападают сразу, а есть те, которые выслеживают потенциальную жертву неделями и даже месяцами, так как сама слежка доставляет им удовольствие. Такой чел мог и номер Ирининой квартиры разузнать и газетку из ящика прихватить. Мало ли какие закидоны.
« Последнее редактирование: 24.01.24 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #33176 : 24.01.24 16:28 »
То что газета из ее ящика, это только предположение. Наиболее вероятное, но тем не менее. Так как писали, что в большинстве ящиков эти газеты днем еще оставались. но в некоторых, в том числе и в Иринином, газеты не было. То что на самой газете не было номера квартиры очевидно, так как газета бесплатная рекламная, ее кладут во все ящики. А вот опрашивались ли все жильцы в чьих ящиках не было газет, на предмет брали ли они газету, неизвестно."Головогрудь" мог быть не совсем случайным. Ведь есть маньяки, которые нападают сразу, а есть те, которые выслеживают потенциальную жертву неделями и даже месяцами, так как сама слежка доставляет им удовольствие. Такой чел мог и номер Ирининой квартиры разузнать и газетку из ящика прихватить. Мало ли какие закидоны.
так вот... если еще брать в расчет чье то девиантное поведение,то поиски изначально были направлены не в ту сторону,я уж не говорю о том,что шизофреники очень хитры и изворотливы,может кто то из опрошенных с невинным видом уверял,что ни при делах... и ему(ей)поверили

Добавлено позже:
и не важно,месяц пройдет слежки или год... главное,цель... с виду такие люди могут быть вполне цивильные,правильные,даже при должности... вот недавно с таким столкнулась,сказать,что удивлена была,это ничего не сказать... там лютый трэш,как человек ведет двойную жизнь

Добавлено позже:
почему то думаю,хулиганов наркоманов в этом случае искать не стоит.не их уровень
« Последнее редактирование: 24.01.24 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33177 : 24.01.24 16:55 »
Похоже вы тут не ищете легких путей)). Мне кажется и ежу понятно, что инсценировали именно нападение в лифте, а никак не самовольный уход. Скажите на милость, какой идиот будет оставлять свои ключи в лифте, под газетой?? А вот представить, что она взяла газету, вошла в лифт и при нападении выронила и ключи и газету, которая их и накрыла, вполне реально.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33178 : 24.01.24 16:57 »
почему то думаю,хулиганов наркоманов в этом случае искать не стоит.не их уровень
С этим согласна. В случае простого разбойного нападения Ирину давно бы нашли. А вот если маньяк-тихушник с завихрениями, который Ирину присмотрел и все подготовил, это в принципе не исключено.

Добавлено позже:
Мне кажется и ежу понятно, что инсценировали именно нападение в лифте, а никак не самовольный уход.
И чтобы инсценировать нападение на пол аккуратно положили чистенькую газетку?
« Последнее редактирование: 24.01.24 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33179 : 24.01.24 16:59 »
И зачем накрыли газеткой тоже понятно : чтобы не нашли до утра. Опять же сложно представить, что кто-то собирает рекламные листки с полов лифтов. Хотя в этой теме все конечно возможно))

Добавлено позже:
С этим согласна. В случае простого разбойного нападения Ирину давно бы нашли. А вот если маньяк-тихушник с завихрениями, который Ирину присмотрел и все подготовил, это в принципе не исключено.

Добавлено позже:И чтобы инсценировать нападение на пол аккуратно положили чистенькую газетку?
.   А кто-то видел, что ее аккуратненько положили? Там была просто газета на ключах. И почему она должна быть грязной??
« Последнее редактирование: 24.01.24 17:01 »