Лифт - стр. 1105 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174791 раз)

GиперборЕя и 125 гостей просматривают эту тему.

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 14:06

Лифт
« Ответ #33120 : 20.01.24 19:35 »
Afinna, ну так я это и имею в виду. Вы написали, что это информация от ника Квантум, которому вы доверяете. И прекрасно. Я правда не помню, чтобы он где-то чётко писал, что в деле есть видео выхода с указанием точного времени, но вы ему доверяете и отлично. Я об этом и говорю. Ведь правда было бы понятнее, если бы вы написали : по словам Квантума есть видео выхода в такое то время, поэтому... ну и т.д.? А не писали, что так как есть видео ... Ведь читающие могут поверить, что в деле действительно есть такое видео. А мы этого не знаем.
Видите ли,чтобы составить своё мнение об этом деле, надо прочитать тридцать с лишним тысяч постов. Те, кто в теме,общаются уже в своём ключе, не совсем понятном новичкам. Кстати, о камере на кинотеатре я читала впервые не здесь, а, по моему, на новосибирском форуме. Мне кажется, что и так понятно, что ничьё мнение здесь не может быть непреложной истиной, тк у нас элементарно нет доступа к материалам дела. Ведь это все же просто форум, свободное общение. Читающие же вправе верить или не верить, или искать свои доказательства. Вот в разделе дятловцев сколько версий - каждый может выбрать свою.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33121 : 20.01.24 20:14 »
Видите ли,чтобы составить своё мнение об этом деле, надо прочитать тридцать с лишним тысяч постов. Те, кто в теме,общаются уже в своём ключе, не совсем понятном новичкам. Кстати, о камере на кинотеатре я читала впервые не здесь, а, по моему, на новосибирском форуме. Мне кажется, что и так понятно, что ничьё мнение здесь не может быть непреложной истиной, тк у нас элементарно нет доступа к материалам дела. Ведь это все же просто форум, свободное общение. Читающие же вправе верить или не верить, или искать свои доказательства. Вот в разделе дятловцев сколько версий - каждый может выбрать свою.
Ну все страницы просмотреть конечно тяжеловато, поэтому и прошу дать ссылку на источник информации. Ведь как раз самое интересное в этом деле это конкретная информация, а не фантазии. Кроме того существуют ведь и тролли, которые специально подбрасывают фальшивки. А есть люди, которые просто забывают, где они что прочитали. И в их головах происходят всяческие подмены. Они начинают совершенно искренне писать о чем-то, что, как им кажется, где-то вычитали, все на свете передёргивая)).

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #33122 : 20.01.24 20:45 »
Ну по факту у него другая семья, а Ирина живет одна с ребенком. А то что они женаты так это на бумаге только получается. Развестись можно в любой момент, не каменный век. И получается что он в шоколаде и в Москве, а она одна и в Новосибе, он что с ребенком сидит, в школу, на занятия его водит? Нет он в Москве. Он воспитанием ребенка не занимается от слова совсем, ну если только по телефону и во время отпуска. Так что это то что он женат на Ирине вот это как раз формальность. И по факту он укатил в Москву и предал ее (изменил) завел там 2 семью. Он в этой ситуации подлец, а вот как раз она его ждала, хотя бы первое время. И может развод не обсуждался всех пока устраивало, что ему имущество делить вроде как не надо, а она вроде как замужняя дама, а друзьям она могла и не говорить о том что у него 2 семья. Так сказать чтобы не падать в грязь лицом, она же психолог. Если бы он не уходил не было бы 2 семьи и он бы Ирину в Москву забрал, или что у них в Казахстане все такие у всех по 2 жены?
Вообще этот Сафонов такое ощущение что женился на Ирине из-за прописки, когда прописался на ноги поднялся, тогда и Ирина стала не нужна.
Таких много даже в наше время примеры у меня наглядные есть среди знакомых. Так что такие люди по головам пройдут и не заметят.
Мы не знаем, как и что было на самом деле. И почему Ирина осталась в Нск, а не уехала с мужем.
Он и до Мск работал в других регионах. И не всегда Ирина следовала за ним.
Конечно, история с женщиной на стороне ужас какая неприятная для жены, мягко говоря.

Насчет знакомства ВС с ИС и последующего брака - для меня эта история непонятна. Но вряд ли, что дело было в прописке. У ВС были родственники в Нск, у которых вполне можно было прописаться

Добавлено позже:
Можно ссылку на информацию о странной деятельности Ирины?
Это предположение. Инфо о возможной деятельности на первой странице темы в хронологии.

Добавлено позже:
Мне вот интересно, а близкие то как, еще ищут Ирину или нет? Кто является потерпевшим по делу? Складывается впечатление, что родственники и не ищут уже. Хотелось бы конечно ошибаться. Но тот, кто ищет, стараются предать дело огласке, чтобы оно было на слуху, обращаются в прессу и т.д. А в этом деле ни муж, ни родители, ни друзья не дают комментарии, молчат как рыбы в воде. А сын сказал,  что не принято дома это обсуждать. Почему? Какая причина этому же есть? Была мама, жена, дочь и её не стало... и что, все смирились с этим?
Со СМИ родственники не общаются. Это можно объяснить, еще неизвестно, как и что могут вывернуть.
У меня складывается впечатление, что родственники могут знать, что могло произойти. Но не хотят все это вытаскивать наружу.
« Последнее редактирование: 20.01.24 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | Сидни Прескотт

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33123 : 20.01.24 21:19 »
Мы не знаем, как и что было на самом деле. И почему Ирина осталась в Нск, а не уехала с мужем.
В недрах темы есть и версия разделения молодой семьи от ЕС, золовки Ирины. На каком-то форуме (м. б., на Сибмаме, но неточно) некая молодая дама делилась сомнениями, стоит ли ехать в другой город с мужем и малым дитем, когда можно остаться в родном - с дитем, мамой и друзьями.
ЕС написала, что наблюдала вблизи такую ситуацию. Муж уехал в Москву; юная жена не захотела ехать с ним, выбрав маму, которая всегда поможет с ребенком и подруг-друзей, с которыми интересно и весело. В итоге, это привело к взаимному отчуждению и де-факто распаду семьи.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | МИРА | GиперборЕя | Mangusta

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33124 : 21.01.24 11:38 »
Жалко, конечно, если газета действительно исчезла из дела. Методы исследований ведь сильно продвинулись за это время. И если бы следы ДНК того же АС были бы, например, на ней найдены, ему сложно было бы это объяснить.

Добавлено позже:
Я считаю, самая перспективная версия, это виновность (прямая или косвенная) АС. Все могло произойти также в гостях у кого-то, куда они отправились вместо кино. Тогда имеет место круговая порука и привлечение связей. Самое неприятное, если ее где-то держали какое-то время. А потом появилась какая-нибудь женщина из подвала в халатике. Если вспомнить того австрийского маньяка, который годами держал собственную дочь в подвале своего дома, и она родила от него семерых, кажется, детей... И никто ничего не замечал пока он сам не отвёз одного заболевшего ребенка к врачу. Кто-то из детей умер и был похоронен, кого-то якобы усыновили. Меня уже ничто не удивит.
На втором месте действительно нападение в лифте. Возможно она взяла газету и вошла в лифт, там на нее кто-то напал, она выронила все. Напавший (жилец) затащил в квартиру с сумкой и телефоном, а ключи под газетой не заметил. Посторонний маньяк не уволок бы ее из дома, вокруг еще были люди. Но все это опасно, шумно, она могла кричать. Потом надо избавляться от тела.  А вот в то, что она куда-то отправилась ночью, после кино, я не верю. Все эти версии уже тут были и детально рассматривались. К сожалению нет ничего нового. Можно, конечно, в этой теме объявить конкурс на лучший рассказ "Лифт". Думаю, победил бы Петрич)).
« Последнее редактирование: 21.01.24 12:03 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33125 : 21.01.24 13:24 »
Доехать из кинотеатра до Демакова можно и за 15-20 минут, при желании, умении хорошо водить и превышать скорость. А для ментов на эксперименте показать что доехал за 30 минут.
эксперимент можно провести и без участия свидетеля
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33126 : 21.01.24 13:28 »
В недрах темы есть и версия разделения молодой семьи от ЕС, золовки Ирины. На каком-то форуме (м. б., на Сибмаме, но неточно) некая молодая дама делилась сомнениями, стоит ли ехать в другой город с мужем и малым дитем, когда можно остаться в родном - с дитем, мамой и друзьями.
ЕС написала, что наблюдала вблизи такую ситуацию. Муж уехал в Москву; юная жена не захотела ехать с ним, выбрав маму, которая всегда поможет с ребенком и подруг-друзей, с которыми интересно и весело. В итоге, это привело к взаимному отчуждению и де-факто распаду семьи.
Да, да, это адвокат приносил нам, но тоже не помню откуда.

Добавлено позже:
Жалко, конечно, если газета действительно исчезла из дела. Методы исследований ведь сильно продвинулись за это время. И если бы следы ДНК того же АС были бы, например, на ней найдены, ему сложно было бы это объяснить.

Добавлено позже:
Я считаю, самая перспективная версия, это виновность (прямая или косвенная) АС. Все могло произойти также в гостях у кого-то, куда они отправились вместо кино. Тогда имеет место круговая порука и привлечение связей. Самое неприятное, если ее где-то держали какое-то время. А потом появилась какая-нибудь женщина из подвала в халатике. Если вспомнить того австрийского маньяка, который годами держал собственную дочь в подвале своего дома, и она родила от него семерых, кажется, детей... И никто ничего не замечал пока он сам не отвёз одного заболевшего ребенка к врачу. Кто-то из детей умер и был похоронен, кого-то якобы усыновили. Меня уже ничто не удивит.
На втором месте действительно нападение в лифте. Возможно она взяла газету и вошла в лифт, там на нее кто-то напал, она выронила все. Напавший (жилец) затащил в квартиру с сумкой и телефоном, а ключи под газетой не заметил. Посторонний маньяк не уволок бы ее из дома, вокруг еще были люди. Но все это опасно, шумно, она могла кричать. Потом надо избавляться от тела.  А вот в то, что она куда-то отправилась ночью, после кино, я не верю. Все эти версии уже тут были и детально рассматривались. К сожалению нет ничего нового. Можно, конечно, в этой теме объявить конкурс на лучший рассказ "Лифт". Думаю, победил бы Петрич)).
Так все считают, потому что нам только его показывают. А между тем в деле были ещё официально подозреваемые. И кого разрабатывают сейчас мы тоже не знаем. А доподлинно мы знаем одно. Ни в 2009, ни в 2024 никто Скурихину никаких обвинений так и не предъявил. В 2009 подопрашивали, последили и всё, а сейчас, когда дело рассматривает отдел старых нераскрытых уголовных дел, его даже на беседу не пригласили. Ладно, не получилось в 2009, но в 2020-х методы сами же говорите продвинулись. Ан нет-с, он на свободе, с женой гуляет, всё у него хорошо. Или что тогда тогда не профи, что сейчас? Просто подумайте об этом. И как бы нам всем этого не хотелось, а не является он прямым виновником её пропажи.
И ВС не является. И даже Минин.
« Последнее редактирование: 21.01.24 13:38 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33127 : 21.01.24 15:30 »
Ну например можно же вместо того, чтобы писать, что надо считать время с момента выхода из кинотеатра, подтвержденного видео, написать, что были слухи о том, что вроде бы было видео выхода из кинотеатра в такое-то время, поэтому можно было бы рассмотреть промежуток времени такой-то. Теперь меня поняли надеюсь?)) Просто жалко людей, впервые заглянувших в эту тему.
факт заключается в том, что фильм они досмотрели и вышли из кинотеатра вдвоем, и это разобрано в теме до такой степени, что нет никакого смысла уже понимать этот вопрос... и если вы сами это так-же поймете, то и жалеть никого Вам не придется.
А вот все остальное, уже известно только со слов самого  Александра, но и тут - всего один единственный вопрос возникает. Верите вы ему или нет? Если да, то наличие ключей Ирины в лифте, указывает не на что иное, как только на присутствие ее в подъезде. Так как есть еще второй свидетель, который видел эти ключи спустя всего пол часа от вероятного исчезновения Ирины... 
Более того, о присутствие Ирины в подъезде свидетельствует документ о розыске Ирины, в котором четко сказано, что зашла в подъезд, но до квартиры не дошла..
А значит у следователей, есть еще какие-то соображения на этот счет. Итого, факт присутствия Ирины в подъезде, доказан как минимум 2 свидетелями и уликами.
Свидетелей, которые могут показать другое нет. То, на счет чего действительно следует поломать голову, это над тем... каким образом ключи могли оказаться в лифте. А вернее, какие события этому предшествовали или способствовали...
Именно этот вопрос "повис сейчас в воздухе"..
« Последнее редактирование: 21.01.24 15:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | NizN | sunnyapple | Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33128 : 21.01.24 16:58 »
То, на счет чего действительно следует поломать голову, это над тем... каким образом ключи могли оказаться в лифте. А вернее, какие события этому предшествовали или способствовали...
Именно этот вопрос "повис сейчас в воздухе"..
Ключи-то там, допустим, даже были, или давно уже были у «сестры соседки», кто якобы нашла. Но был ли это дубликат ИС или просто такой же? Может, отвергнутый ухажер (не АС, а кто-то еще) вернул ей ключи после ссоры демонстративным образом. Или у брата была тайная зазноба для «секс онли», которая обиделась, что у него есть официальная девушка, и вернула дубликат ключей от съёмной квартиры.
« Последнее редактирование: 22.01.24 16:49 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33129 : 21.01.24 18:51 »
Ключи-то там, допустим, даже были
дело в том, что ключи были найдены и принадлежат они Ирине. Соседка, которая была как-то связана с медициной, возвращаясь домой, вроде как нашла в лифте газету и ключи. И зачем-то, что лично меня больше всего удивляет в этой истории, забрала их домой...
И этот момент, как не странно, был воспринят следователями как факт...
Видимо после того, как начался поквартирный обход, эта соседка и отдала оперативникам ключи, сказав про то, что повесила или собиралась повесить объявление об найденных в лифте ключах и газете...
Где на самом деле были ключи и как они оказались у этой женщины никто не знает...
Это ведь подъезд, а не школьный гардероб и обстоятельств, при которых следовало бы забирать чужие ключи домой, вроде бы как и не существует...
Разве что, не собираешься всю ночь сидеть и ждать того, кто будет бегать по подъезду в поисках своих ключей..
Вот представьте, вы вечером вышли в магазин и случайно потеряли ключи
в лифте, мало того, что вы не сможете попасть в подъезд, но в квартиру уж точно вам не попасть..
Ну разве не "Медвежья услуга" в таком случае выходит...
« Последнее редактирование: 21.01.24 18:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Сидни Прескотт

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #33130 : 21.01.24 21:09 »
факт присутствия Ирины в подъезде, доказан как минимум 2 свидетелями и уликами.
Свидетелей, которые могут показать другое нет
Никакими свидетелями Ирины в подъезде они не являются. Один мог положить эти ключи на проходное место под газету (чтобы заметили), а второй человек их и заметил. Первый не свидетель, а подозреваемый и не обязан свидетельствовать против себя (это как бы даже противоречит принципу самосохранения), второй свидетель является свидетелем обнаружения ключей, но не Ирины.
« Последнее редактирование: 21.01.24 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey | Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33131 : 21.01.24 22:13 »
Если бы я нашла ключи,то забрала бы домой,повесив объявление о находке. Нашедшая сделала то же самое.У нас принято вешать объявление о находке.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33132 : 21.01.24 22:31 »
факт заключается в том, что фильм они досмотрели и вышли из кинотеатра вдвоем, и это разобрано в теме до такой степени, что нет никакого смысла уже понимать этот вопрос... и если вы сами это так-же поймете, то и жалеть никого Вам не придется.
А вот все остальное, уже известно только со слов самого  Александра, но и тут - всего один единственный вопрос возникает. Верите вы ему или нет? Если да, то наличие ключей Ирины в лифте, указывает не на что иное, как только на присутствие ее в подъезде. Так как есть еще второй свидетель, который видел эти ключи спустя всего пол часа от вероятного исчезновения Ирины... 
Более того, о присутствие Ирины в подъезде свидетельствует документ о розыске Ирины, в котором четко сказано, что зашла в подъезд, но до квартиры не дошла..
А значит у следователей, есть еще какие-то соображения на этот счет. Итого, факт присутствия Ирины в подъезде, доказан как минимум 2 свидетелями и уликами.
Свидетелей, которые могут показать другое нет. То, на счет чего действительно следует поломать голову, это над тем... каким образом ключи могли оказаться в лифте. А вернее, какие события этому предшествовали или способствовали...
Именно этот вопрос "повис сейчас в воздухе"..
В теме много что разобрано. В том числе и версия со столбом убийцей)). Будьте добры напомните, какие доказательства пребывания в кинотеатре и выхода после просмотра кино. Ну кроме заявлений анонимных ников конечно.

Skazka


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 21

  • Был сегодня в 13:33

Лифт
« Ответ #33133 : 21.01.24 22:31 »
Про ключи в случае соседки, действительно «медвежья услуга» с ее стороны. Могла бы на ящики почтовые сверху положить, домой то зачем забирать. Все равно не зная квартиры не откроешь двери. Тем более откуда она могла знать, что тот кто их обронил живет в этом подъезде, может человек в гости приходил к кому-то.
Читала комментарий под одним из видео о пропаже Ирины, там один комментатор написал что он жил в том подъезде где пропала Ирина и написал что обход по квартирам начали только в час дня, что его удивило так как большая часть жильцов ушла на работу. Про объявление сказал что да висело какое-то, но о чем конкретно не помнит.
И еще ведь Ирина могла потерять ключи до того как пошла в кино, просто никто не обратил внимание. Ну возможно соседка нашла не только ключи, а что-то еще вместе с ключами, просто не стала это писать в объявлении. Типа объявиться человек и она бы отдала вместе с ключами эту вещь. Ну просто забирать ключи, а потом писать объявление о находке? Ну можно конечно, люди разные поступки тоже.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33134 : 21.01.24 22:35 »
Да, да, это адвокат приносил нам, но тоже не помню откуда.

Добавлено позже:Так все считают, потому что нам только его показывают. А между тем в деле были ещё официально подозреваемые. И кого разрабатывают сейчас мы тоже не знаем. А доподлинно мы знаем одно. Ни в 2009, ни в 2024 никто Скурихину никаких обвинений так и не предъявил. В 2009 подопрашивали, последили и всё, а сейчас, когда дело рассматривает отдел старых нераскрытых уголовных дел, его даже на беседу не пригласили. Ладно, не получилось в 2009, но в 2020-х методы сами же говорите продвинулись. Ан нет-с, он на свободе, с женой гуляет, всё у него хорошо. Или что тогда тогда не профи, что сейчас? Просто подумайте об этом. И как бы нам всем этого не хотелось, а не является он прямым виновником её пропажи.
И ВС не является. И даже Минин.
. Вы знаете, сколько преступлений по разным причинам остаются нераскрытыми? Очень наивно говорить о профи или не профи. Ваши профи обычные люди. А преступникам бывает просто везёт.

Добавлено позже:
Ориентировка написана со слов Скурихина. Нам ничего не известно ни о каких больше свидетелях того, что Ирина вообще появлялась рядом с домом, не говоря уж о подъезде.
« Последнее редактирование: 21.01.24 22:39 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33135 : 22.01.24 02:26 »
в лифте, мало того, что вы не сможете попасть в подъезд, но в квартиру уж точно вам не попасть..
Ну разве не "Медвежья услуга" в таком случае выходит...
Ну как, не факт, что медвежья - мало ли кто ключи раньше хозяев найдёт. Подростки-хулиганы на улицу выкинут, наркоманий найдут или человек какой-нибудь с недобрыми намерениями заберёт.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33136 : 22.01.24 05:09 »
Ну как, не факт, что медвежья - мало ли кто ключи раньше хозяев найдёт. Подростки-хулиганы на улицу выкинут, наркоманий найдут или человек какой-нибудь с недобрыми намерениями заберёт.
Есть упрямый факт - Скурихин на свободе. Я считаю это основной причиной, по которой можно свернуть обсуждение его вины.
На свободе и вдовец Ирины Владимир Сафонов. Его причастность тоже проверяли. Был ли он официальным подозреваемым или нет нам неизвестно, была ли его сожительница в таком статусе и как её проверяли нам тоже неизвестно. Но Сафонов тоже на свободе. Приезжает в Новосибирск.
Да и известная личность Минин тоже на свободе.
Вы поймите, была бы хоть малейшая причина, чтобы их просто пригласить на дачу показаний, их бы пригласили и об этом загудел бы весь Академ. Но тишина. Про приезд Сафонова в Новосибирск три года назад стало известно сразу. Ну просочилась бы такая информация.
Но мы все всё равно упорно обсуждаем Скурихина. А потому что видим только его. И здесь ситуация такова. Либо и нынешнее следствие не смогло найти какие-то зацепки и они тоже видят только Скурихина, на которого ничегошеньки нет, либо есть то, что скрыто от всех и сейчас тихонько эти подозреваемые отрабатываются.
Но то что вижу в нашей теме я - упорно всё внимание к Скурихину. Не дают даже посмотреть в какую-то другую сторону. А смотреть есть куда. Одни жильцы подъезда чего стоят, которых тут начинали обсуждать и это пресекли. У Ирины было много знакомых и друзей, кстати, из-за наличия которых она могла не согласиться ехать в Москву в том числе. Не была она одна. Не вписалась она только в компанию Скурихина, но у неё и помимо его компании были ещё другие. И вот это я надеюсь сейчас следствие отрабатывает.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | bjanca

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33137 : 22.01.24 09:57 »
А с какой стати обсуждать жильцов-то? Воду в ступе толочь? По вашей логике, GиперборЕя, если все жильцы и друзья Ирины не под следствием, то значит их тоже нечего обсуждать. Откуда вообще известно, как проводилось тогда следствие? Может спустя рукава. Может там были задействованы неизвестные нам связи. Откуда известно, как оно сейчас проводится, если вообще что-то делается? Откуда известно, кого и куда вызывали? Нам что, тут докладывают?
А фантазировать никому не возбраняется. Тут на протяжении всей темы только этим и занимаются. Фантазированием и притягиванием за уши. Единственная просьба: если что-то утверждается, как факт, пожалуйста давайте ссылку на источник информации.
Понятно почему Скурихин на первом месте среди подозреваемых : он последний известный видевший Ирину, у него с ней "семилетняя любовь" (по его словам), ему выгодны ключи под газетой, он слишком рано проявил бурную активность и появился в доме (этот момент конечно стоило бы уточнить : когда пришел?), возможно, чтобы проконтролировать ключи, мы не имеем информации о ком то, видевшим Ирину после общения со Скурихиным. Мужа Ирины тут тоже обсудили. Сестру мужа вроде тоже. Друзей перебрали. Головогрудь возможную упомянули. Столб-убийца и падение в овощную яму не пропустили. О наркоманах, жильцвх, людях в форме поговорили. Уж не говорю, что бедной Ирине досталось, на ее счет вдоволь пофантазировали. Даже инопланетян вроде упомянули. Все слухи и сплетни перебрали, выдавая их за факты. Вконец всех запутали.
Однако пробираясь через эти дебри фантазий и передергиваний большинство здравых людей все же голосуют за самую реальную на данный момент версию. Скоро закончится срок давности и можно будет всем разойтись)).


Поблагодарили за сообщение: С.С. | IceBreaker

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33138 : 22.01.24 14:11 »
А с какой стати обсуждать жильцов-то? Воду в ступе толочь? По вашей логике, GиперборЕя, если все жильцы и друзья Ирины не под следствием, то значит их тоже нечего обсуждать. Откуда вообще известно, как проводилось тогда следствие? Может спустя рукава. Может там были задействованы неизвестные нам связи. Откуда известно, как оно сейчас проводится, если вообще что-то делается? Откуда известно, кого и куда вызывали? Нам что, тут докладывают?
А фантазировать никому не возбраняется. Тут на протяжении всей темы только этим и занимаются. Фантазированием и притягиванием за уши. Единственная просьба: если что-то утверждается, как факт, пожалуйста давайте ссылку на источник информации.
Понятно почему Скурихин на первом месте среди подозреваемых : он последний известный видевший Ирину, у него с ней "семилетняя любовь" (по его словам), ему выгодны ключи под газетой, он слишком рано проявил бурную активность и появился в доме (этот момент конечно стоило бы уточнить : когда пришел?), возможно, чтобы проконтролировать ключи, мы не имеем информации о ком то, видевшим Ирину после общения со Скурихиным. Мужа Ирины тут тоже обсудили. Сестру мужа вроде тоже. Друзей перебрали. Головогрудь возможную упомянули. Столб-убийца и падение в овощную яму не пропустили. О наркоманах, жильцвх, людях в форме поговорили. Уж не говорю, что бедной Ирине досталось, на ее счет вдоволь пофантазировали. Даже инопланетян вроде упомянули. Все слухи и сплетни перебрали, выдавая их за факты. Вконец всех запутали.
Однако пробираясь через эти дебри фантазий и передергиваний большинство здравых людей все же голосуют за самую реальную на данный момент версию. Скоро закончится срок давности и можно будет всем разойтись)).
По-моему,это тема,где к потерпевшей очень трепетно мы все относимся,ничего оскорбительного о ней не писали, в отличие от других обсуждаемых тем.Размышляли о некоторых странностях в биографии,да,но не оскорбляли.Ее родственников тоже.
Во сколько появился Скурихин в доме -точного времени не было. Утром его звонки и т.д.Я почему-то не предполагала,что Скурихин -последний видевший ее живой.Как-то всерьез их отношения не восприняла. То есть реального повода расправиться с Ириной у него не было.Компания друзей Скурихина не приняла Ирину так как она была душевно более зрелая.
 И да,есть пробелы  в Ирининой жизни , о которых нам не известно совсем.

Добавлено позже:
Ключи-то там, допустим, даже были, или давно уже были у «сестры соседки», кто якобы нашла. Но был ли это дубликат ИС или просто такой же? Может, отвергнутый ухажер (не АС, а кто-то еще) вернул ей ключи после ссоры демонстративным образом. Или у брата была тайная зазноба для «секс онли», которая обиделась, что у него есть официальная девушка, и вернула дубликат ключей от степной квартиры.
Не читала в теме,что АС ночевал у нее,то есть ключи у кого-то помимо проживающих имелись.

Добавлено позже:
Однако пробираясь через эти дебри фантазий и передергиваний большинство здравых людей все же голосуют за самую реальную на данный момент версию. Скоро закончится срок давности и можно будет всем разойтись)).
На форуме есть темы,где срок давности закончен,но не расходятся :)
« Последнее редактирование: 22.01.24 14:59 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #33139 : 22.01.24 16:46 »
дело в том, что ключи были найдены и принадлежат они Ирине. Соседка, которая была как-то связана с медициной, возвращаясь домой, вроде как нашла в лифте газету и ключи. И зачем-то, что лично меня больше всего удивляет в этой истории, забрала их домой...
И этот момент, как не странно, был воспринят следователями как факт...
Видимо после того, как начался поквартирный обход, эта соседка и отдала оперативникам ключи, сказав про то, что повесила или собиралась повесить объявление об найденных в лифте ключах и газете...
Где на самом деле были ключи и как они оказались у этой женщины никто не знает...
Это ведь подъезд, а не школьный гардероб и обстоятельств, при которых следовало бы забирать чужие ключи домой, вроде бы как и не существует...
Разве что, не собираешься всю ночь сидеть и ждать того, кто будет бегать по подъезду в поисках своих ключей..
Вот представьте, вы вечером вышли в магазин и случайно потеряли ключи
в лифте, мало того, что вы не сможете попасть в подъезд, но в квартиру уж точно вам не попасть..
Ну разве не "Медвежья услуга" в таком случае выходит...
Согласна, медвежья услуга. Тогда уж объявление надо было вывесить в подъезде сразу же, а не наутро.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33140 : 22.01.24 21:36 »
В теме много что разобрано. В том числе и версия со столбом убийцей)). Будьте добры напомните, какие доказательства пребывания в кинотеатре и выхода после просмотра кино. Ну кроме заявлений анонимных ников конечно.
есть возможность получить частичный доступ к уд, там есть факты

Добавлено позже:
Жалко, конечно, если газета действительно исчезла из дела
лет 10-13 назад могли бы сказать, что это не возможно, но газета исчезла. может и ключи исчезнут когда-нибудь
« Последнее редактирование: 22.01.24 21:42 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33141 : 22.01.24 21:45 »
Согласна, медвежья услуга. Тогда уж объявление надо было вывесить в подъезде сразу же, а не наутро.
Ночь так-то. Спать пошла.
Не знаю, даже, если эти ключи и были найдены, да так, как нам говорят, я в упор не вижу ничего странного, что их подняли и занесли домой. Я вот продолбала ключи с таблеткой от офиса, так рада бы была, если бы их так же подобрали неравнодушные люди.
Помнится продолбала так же бирку от ключей с номерком, а тут вот она родная на почтовых ящиках. Нашли и положили, не выкинули.
Я бы тоже скорее всего подобрала ключи в подъезде, консьержке бы отнесла или объявление нашарашила. В чём крамола?

Добавлено позже:
есть возможность получить частичный доступ к уд, там есть факты

Добавлено позже:лет 10-13 назад могли бы сказать, что это не возможно, но газета исчезла. может и ключи исчезнут когда-нибудь
Хорошо. Нам бы для начала со временем отключения телефона Ирины понять.
« Последнее редактирование: 22.01.24 21:47 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #33142 : 22.01.24 21:49 »
Хорошо. Нам бы для начала со временем отключения телефона Ирины понять.
понять бы ещё где был найден зарядник к телефону

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33143 : 22.01.24 22:00 »
Ночь так-то. Спать пошла.
Не знаю, даже, если эти ключи и были найдены, да так, как нам говорят, я в упор не вижу ничего странного, что их подняли и занесли домой. Я вот продолбала ключи с таблеткой от офиса, так рада бы была, если бы их так же подобрали неравнодушные люди.
Помнится продолбала так же бирку от ключей с номерком, а тут вот она родная на почтовых ящиках. Нашли и положили, не выкинули.
Я бы тоже скорее всего подобрала ключи в подъезде, консьержке бы отнесла или объявление нашарашила. В чём крамола?

Добавлено позже:Хорошо. Нам бы для начала со временем отключения телефона Ирины понять.
Вот здесь на другом форуме Квантум отвечал, что в 00.17 были отправлены две смс Скурихиным и доставлены они не были. Значит отключён уже телефон был.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #33144 : 22.01.24 23:45 »
Отлуп про трудности позиционирование телефона с помощью технологий 2009 г.  странен. Ведь даже время и сам факт регистрации телефона в соте  при его движении вместе  с хозяином от соты к соте ( они же согласно алиби двигались от кинотеатра к Демакова ) уже является ценным свидетельством. В конце концов проехав десятки километров не находились же они в секторе покрытия якобы единственной на весь Новосибирск вышки того самого оператора связи чья симка была в телефоне. Представляется, что этих вышек было не одна- две, а более. Чушь какая-то! Что тогда вообще запрашивали и  приобщили к делу эти самые розыскники по сотовой связи? Список звонков? Ни фика себе следопыты!


Поблагодарили за сообщение: GreK

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33145 : 22.01.24 23:55 »
Здесь же Квантум на три моих прямых вопроса, а потом и на прямой вопрос Паганеля, не дал прямого ответа о времени отключения телефона Ирины по её распечатке, именно по её. В теме было от него, мол, по распечатке её телефон был именно выключен, а не находился «вне сети» (в галерее в ответах, вроде, это). Но ответа по времени нет. Если в распечатке зафиксировано именно отключение, то и время там было. Ответил он, что примерно, где-то в это время и выключился. Как и со временем входа в подъезд. Сначала 00/12, а потом раз, давайте всё-таки 00/02, ошибочка закралась. Но со временем захода в подъезд я смирилась, это слова Скурихина, а вот выключение телефона - это зафиксированный факт, вот его для начала бы нам узнать. А если в 00/15 или в 00/12 или вообще в 00/02 телефон выключился? Нет у меня уверенности, что он сел, хотя и мог. Объясню. Если бы его нашли, это одно, а так пропал он одномоментно с Ириной и сумкой, мне больше видится либо отключение его ею специально, либо его кто-то выключил так же специально. У/в подъезде или в лесочке здесь пока не знаю, вот и подумаем, если нам дадут факт времени отключения по распечатке.

Добавлено позже:
Отлуп про трудности позиционирование телефона с помощью технологий 2009 г.  странен. Ведь даже время и сам факт регистрации телефона в соте  при его движении вместе  с хозяином от соты к соте ( они же согласно алиби двигались от кинотеатра к Демакова ) уже является ценным свидетельством. В конце концов проехав десятки километров не находились же они в секторе покрытия якобы единственной на весь Новосибирск вышки того самого оператора связи чья симка была в телефоне. Представляется, что этих вышек было не одна- две, а более. Чушь какая-то! Что тогда вообще запрашивали и  приобщили к делу эти самые розыскники по сотовой связи? Список звонков? Ни фика себе следопыты!
Только в ответах так же есть информация от него, что биллинг вообще не делали, просто не знали тогда, что так можно было, а потом уже частичный биллинг появился. Экстрасенсов читанул, которые говорили про заезд в лес и это потом переросло в обсуждениях на ресурсах в частичный биллинг (трансформировалась информация от экстрасенсов)?
Тоже не понятно. Был не был. В 2008 в Питере биллинг милиция использовала и определили, что телефон на территории института, но найти не смогли, но факт фактом - использовали!
« Последнее редактирование: 23.01.24 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

GreK


  • Сообщений: 3 612
  • Благодарностей: 9 576

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33146 : 23.01.24 01:01 »
Отлуп про трудности позиционирование телефона с помощью технологий 2009 г. странен.
В 2006 никаких трудностей не было, всё работало, точность была похуже правда. Я не думаю что не делали, должны были делать. Та даже информация к какой вышке был подключен уже ценна сама по себе. По ней можно прикинуть было ли перемещение. Так же интересна и полезна информация перемещения телефона АС. Как они перемещались, когда разделились.

по распечатке её телефон был именно выключен, а не находился «вне сети»

биллинг вообще не делали
Писал ранее, не возможно это установить не имея телефона. Всё что может сообщить распечатка - когда он пропал из сети, т.е. время его последнего соединения с вышкой.

Биллинг - делали, время исчезновения телефона из сети - это и есть биллинг, когда SMS были отправлены, звонки - это тоже он. Возможно путаете с пингом и триангуляцией (определение местоположения по уровню сигнала), вот это возможно не делали. Хотя очень сомнительно как-то, оно как бы одно другое дополняет, и информация извлекается вся которая доступна. А так распечатку по звонкам берём - а уровень сигнала не берём. Берём но не обрабатываем, так ещё возможно. Но в деле то оно должно быть в бумажном виде...
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey | Умптек | Robin | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #33147 : 23.01.24 06:24 »
Возможно, сам Квантум спутал понятия.
И ещё подумалось, если то, что телефон был выключен установить невозможно без самого телефона, так, может, он и не пропадал и был дома, как и говорили в закрытой группе? Говорила женщина, чья мама дружила с мамой Ирины... Типа телефон всю ночь звонил, спать мешал, выключили.
Ну это так.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33148 : 23.01.24 09:22 »
А что дает телефон? Если брать версию с АС (у которого кстати было техническое образование вроде в какой-то близкой к сотовой связи области?), то телефон подъехал к дому Ирины, были посланы смс и затем сим- карта и сам аппарат уничтожены. Правда потом он мог забыть или впопыхах не обратить внимания, были ли смс доставлены перед этим. Отсюда и путаница могла возникнуть. Если нападение в лифте и затаскивание в квартиру, телефон также мог быть уничтожен. Конечно какой-нибудь тупица мог бы его сохранить из жадности, но ведь, если бы он включился, его бы засекли скорее всего. Даже в те времена)). И что тогда дает обсуждение телефона?


Поблагодарили за сообщение: С.С.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #33149 : 23.01.24 10:49 »
А что дает телефон? Если брать версию с АС ... телефон подъехал к дому Ирины, были посланы смс и затем сим- карта и сам аппарат уничтожены. Правда потом он мог забыть или впопыхах не обратить внимания, были ли смс доставлены перед этим... И что тогда дает обсуждение телефона?
Вот видите, вы сами в своих расуждениях даете столько  аналитических предпосылок.