Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 371 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659640 раз)

0 пользователей и 153 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11100 : 21.01.24 23:04 »
Нет, Вы, пожалуйста, объясните не теорию, а конкретно про этот случай – сотрудник СТО отдал ДП байк на несколько дней? Вот так, зАпросто? Чем он так обязан Д.П-ву, отдавая ему чужой байк в пользование на несколько дней? Как этот сотрудник объяснит коллегам отсутствие байка?
Да, ДП без байка мучается, ему тоже покататься хочется, сотрудник СТО, например того в котором байк ДП стоит это всё видит, ну и по приятельски - говорит, я же вижу как тебе покататься хочется, и Наталье твоей тоже, хочешь могу байк подогнать, хозяин не забирает, уехал в командировку, будет через 2 недели. Стоит отремонтированный классный байк, пылится. Ещё как вариант есть так называемые "незабирашки", это когда - да, да, делаем, всё делаем, вот аванс, остальное потом - сделали, и начинается вечное - "завтра", рассказывает сказки что вот прям выхожу с деньгами забирать, уже иду и т.п. и морозится, денег нет или передумал, или забил или ещё чего. СТО хранит его, хранит, полгода прошло, деньги вложены, труд и что? Начинают говорить или забираешь - или разбираем обратно, но труд по разборке/сборке придётся оплатить, за хранение, бесплатно - не отдадим. И всё, чувак боится приходить - а конкретно насчитанной суммы. Да такой байк с радостью отдадут погонять, хоть на неделю хоть больше. Коллектив СТО небольшой и как правило дружный, они не враги один одному, скажет - да дал знакомому погонять, очень просил и всё. Сотрудники СТО и сами не прочь погонять на ремонтируемых ТС. Сделали - нужно проверить, какая разница - ездить просто так, или домой поехать вечером - а утром на работу, суть то одна - накатать определённое количество км.

По этой версии, во сколько приехал ДП на чужом байке к дому Натальи?
И почему не попал на частную камеру 5-го этажа? Почему сосед не видел и не слышал «второй» байк?
Ну допустим он её забрал в 22 или около того. Зная что там камера и углы её съёмки, явно не попасть на неё не сложно, так что не определить кто это - легко. Не снимать шлем, закрыть номер, сделать так чтоб номер был в противоположную сторону от камеры и его невозможно было прочесть. Не обязательно прям у подъезда забирать, можно сказать выйди со двора я подъехал почти, на въезде жди. Во время катания - произошла ссора, ДП уехал, НС деваться некуда - позвонила ВК с просьбой забрать и домой подвезти. В итоге злая и на нервах НС, и ВК - который спал, но всё-таки решил помочь, тоже не особо радостный. Вот момент подвоза домой камера и зафиксировала. ДП там и близко не было, и второй байк соотв. тоже никто не видел и не слышал.

Вариант третье лицо, вполне себе может быть. Ведь можно умышленно поссорить ВК и НС, используя определённые моменты, их слабости, склонности. Вот ВК "устранён", разве это не может быть кому-то выгодно? Мешал, решили таким образом его от дел отодвинуть. Просто, надёжно, эффективно. Убийство не планировалось, нанесение телесных - достаточно, с его то биографией. Цель скомпрометировать ВК на статью, и таким образом от него избавится. ДП тут вообще не причём. Это всё со стороны ВК - его конкуренты, подельники, сокамерники и т.п.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47 | BelayaBelka | MrLito | elma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11101 : 21.01.24 23:39 »
Да, ДП без байка мучается, ему тоже покататься хочется, сотрудник СТО, например того в котором байк ДП стоит это всё видит, ну и по приятельски - говорит, я же вижу как тебе покататься хочется, и Наталье твоей тоже, хочешь могу байк подогнать, хозяин не забирает, уехал в командировку, будет через 2 недели. Стоит отремонтированный классный байк, пылится. Ещё как вариант есть так называемые "незабирашки", это когда - да, да, делаем, всё делаем, вот аванс, остальное потом - сделали, и начинается вечное - "завтра", рассказывает сказки что вот прям выхожу с деньгами забирать, уже иду и т.п. и морозится, денег нет или передумал, или забил или ещё чего. СТО хранит его, хранит, полгода прошло, деньги вложены, труд и что? Начинают говорить или забираешь - или разбираем обратно, но труд по разборке/сборке придётся оплатить, за хранение, бесплатно - не отдадим. И всё, чувак боится приходить - а конкретно насчитанной суммы. Да такой байк с радостью отдадут погонять, хоть на неделю хоть больше. Коллектив СТО небольшой и как правило дружный, они не враги один одному, скажет - да дал знакомому погонять, очень просил и всё. Сотрудники СТО и сами не прочь погонять на ремонтируемых ТС. Сделали - нужно проверить, какая разница - ездить просто так, или домой поехать вечером - а утром на работу, суть то одна - накатать определённое количество км.
Пункт 1. Это не конкретика, а опять предположение. Предположить что угодно можно, уже и Наталью «напичкали» чем-то «неопределяемым»:
Существуют вещества которые не определяются или не определяются через какое-то время
Абсолютно неубедительно и голословно – обсуждать то, чего нет, объясняя лишь «невозможностью определить» или 
ДП без байка мучается, ему тоже покататься хочется, сотрудник СТОэто всё видит, говорит, я же вижу как тебе покататься хочется
Далее пункт 2: 
Ну допустим он её забрал в 22 или около того. Зная что там камера и углы её съёмки, явно не попасть на неё не сложно, так что не определить кто это - легко. Не снимать шлем, закрыть номер, сделать так чтоб номер был в противоположную сторону от камеры и его невозможно было прочесть. Не обязательно прям у подъезда забирать, можно сказать выйди со двора я подъехал почти, на въезде жди. Во время катания - произошла ссора, ДП уехал,…
ДП уехал,...
ДП там и близко не было, и второй байк соотв. тоже никто не видел и не слышал.
ДП тут вообще не причём. Это всё со стороны ВК - его конкуренты, подельники, сокамерники и т.п.
Тогда почему ДП изначально не хотел попадать на камеры, если хотел сделать приятное = «сюрприз»?
Как я поняла,  в этой Вашей версии он ничего плохого в отношении Натальи не замышлял. Почему он решил
Не снимать шлем, закрыть номер, сделать так чтоб номер был в противоположную сторону от камеры и его невозможно было прочесть. Не обязательно прям у подъезда забирать, можно сказать выйди со двора я подъехал почти, на въезде жди.
Пункт 3:
Во время катания - произошла ссора, ДП уехал, НС деваться некуда - позвонила ВК с просьбой забрать и домой подвезти. В итоге злая и на нервах НС, и ВК - который спал, но всё-таки решил помочь, тоже не особо радостный. Вот момент подвоза домой камера и зафиксировала. ДП там и близко не было, и второй байк соотв. тоже никто не видел и не слышал.
Никому Наталья не звонила после того, как последний раз выходила на связь с ДП и в Чате с подругами.
Вариант третье лицо, вполне себе может быть. Ведь можно умышленно поссорить ВК и НС, используя определённые моменты, их слабости, склонности. Вот ВК "устранён", разве это не может быть кому-то выгодно? Мешал, решили таким образом его от дел отодвинуть. Просто, надёжно, эффективно. Убийство не планировалось, нанесение телесных - достаточно, с его то биографией. Цель скомпрометировать ВК на статью, и таким образом от него избавится. ДП тут вообще не причём. Это всё со стороны ВК - его конкуренты, подельники, сокамерники и т.п.
Пункт 4 : Только вот шум в квартире Натальи  был как раз в то время, когда там был КВ. После его отъезда – тишина.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | idemidov | Дара

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11102 : 21.01.24 23:50 »
Ну допустим он её забрал в 22 или около того. Зная что там камера и углы её съёмки, явно не попасть на неё не сложно, так что не определить кто это - легко. Не снимать шлем, закрыть номер, сделать так чтоб номер был в противоположную сторону от камеры и его невозможно было прочесть. Не обязательно прям у подъезда забирать, можно сказать выйди со двора я подъехал почти, на въезде жди. Во время катания - произошла ссора, ДП уехал, НС деваться некуда - позвонила ВК с просьбой забрать и домой подвезти. В итоге злая и на нервах НС, и ВК - который спал, но всё-таки решил помочь, тоже не особо радостный. Вот момент подвоза домой камера и зафиксировала. ДП там и близко не было, и второй байк соотв. тоже никто не видел и не слышал.
Версия интересная, а что случилось дальше?

Добавлено позже:
Никому Наталья не звонила после того, как последний раз выходила на связь с ДП и в Чате с подругами
Не звонила с известного всем номера, но учитывая,что есть ДП и есть ВК, вполне могла иметь запасной телефон и симку.

Добавлено позже:
Пункт 4 : Только вот шум в квартире Натальи  был как раз в то время, когда там был КВ. После его отъезда – тишина.
А как вот этот нюанс определили?сосед посмотрел на время и записал в календаре-сегодня в 3.30 шумела соседка сверху?Это наверняка один и тот же свидетель с 1 этажа?Который и байк запомнил, номер, цвет и шум услышал. Он шел прям в момент как они приехали?Когда человек заходит с улицы он обычно на шумы внимание не обращает-не до этого, руки помыть, в туалет сходить, покушать, а там эти несчастные полчаса пролетят-не заметишь.
« Последнее редактирование: 21.01.24 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | barhat | Rosa Marena | Advokat47 | BelayaBelka | elma

Werewolf


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 100

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был вчера в 15:35

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11103 : 22.01.24 00:41 »
Визитку необязательно терять, ее можно спокойно взять в нужном месте в нужное время. Поэтому, и вопрос, точно ли он потерял свою вещь, а то может она была там ранее оставлена.
Ранее тут предполагали, что это могла быть скидочная карта КВ, привязанная к его телефону. И на ней естественно могли быть отпечатки пальцев  КВ. Причем карта могла быть потеряна не во время убийства, а ранее оставлена/потеряна, ведь КВ ранее уже приходил в квартиру НС по крайней мере раз, когда приносил пылесос, а может быть и больше. За 5 лет знакомства и совместной жизни ДП мог знать, что такой карты нет у НС, значит она чужая, какого-то ухажера. Тогда убийце в перчатках было достаточно испачкать эту карту в крови жертвы, так возможно и родилась убойная улика против КВ. Также за 5 лет ДП мог точно знать, где стоят камеры и какие у них слепые зоны, чтобы незаметно пробраться к квартире.
Про мотив тут уже много говорили, дикая ревность психопата к НС, посмевшей нарушить строго установленные рамки и привести ухажера, и желание наказать и "максимально унизить девку" (терминология ДП)...
Всё конечно IMHO... 8-)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | IceBreaker | barhat | alenluk | Alla Shakhova | BelayaBelka | MrLito | elma | gossgirl

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11104 : 22.01.24 01:02 »
Дмитрий сказал, что сам себя подозревает?)
Вот что публиковали СМИ со слов Причалова: "Дверь была закрыта снаружи. Я делаю шаг вперед и вижу в прихожей кровь. Она лежала в центре комнаты, голая, в луже крови. Подробности не могу разглашать, но это было хуже, чем в фильмах ужасов про маньяков. Кровь была везде, даже на люстре. Опер увидел ситуацию и сразу включился в работу, всех выгнал. Я взял родителей и отвел на улицу, чтобы они не видели, в каком виде их дочь. Принес воды и таблеток. Потом меня допрашивали, я был первым подозреваемым, — рассказал мужчина".

Оффтоп (текст не по теме)
У меня ощущение, что многие цитаты, ссылки уже не по первому кругу обсуждаются. Может, имеет смысл сначала изучить "матчасть"? В теме всё есть.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | BelayaBelka | elma

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11105 : 22.01.24 01:18 »
"Дверь была закрыта снаружи. Я делаю шаг вперед и вижу в прихожей кровь.
Меня в его описании всегда смущал акцент на то, что дверь закрыта снаружи. Казалось бы ну какая разница, снаружи или изнутри?Ведь главное, что закрыта. И если б она была закрыта изнутри, то чтобы это значило?Что преступник остался в квартире?Нет же,его там не нашли. А что?Что кто-то, все-таки воспользовался выходом через окно? И чтобы этот вариант исключили?Даже рассказал в подробностях как переделал замок.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Advokat47 | Alla Shakhova | BelayaBelka | IceBreaker | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11106 : 22.01.24 01:24 »
Меня в его описании всегда смущал акцент на то, что дверь закрыта снаружи. Казалось бы ну какая разница, снаружи или изнутри?Ведь главное, что закрыта. И если б она была закрыта изнутри, то чтобы это значило?Что преступник остался в квартире?Нет же,его там не нашли. А что?Что кто-то, все-таки воспользовался выходом через окно? И чтобы этот вариант исключили?Даже рассказал в подробностях как переделал замок.
Думаю, это очередная маленькая оговорочка, цель которой - подчеркнуть его версию о злодее-Косинцеве, который снял с самореза ключ и закрыл им дверь. Якобы поэтому Причалов не смог проникнуть в квартиру до родителей и полиции. ДП очень нужно было, чтобы его не ассоциировали с этим запасным ключом. Что меня, например, сразу наводит на мысль, что ключ был у "жениха".
Это не доказывает, конечно, что именно он убийца, но свидетельствует о лжи. И это не путаница, не забывчивость, не пресловутое послезнание, а именно целенаправленная ложь.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | Милашка | Advokat47 | Alla Shakhova | BelayaBelka | elma | ФеяFeya

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11107 : 22.01.24 02:52 »
Думаю, это очередная маленькая оговорочка, цель которой - подчеркнуть его версию о злодее-Косинцеве, который снял с самореза ключ и закрыл им дверь. Якобы поэтому Причалов не смог проникнуть в квартиру до родителей и полиции. ДП очень нужно было, чтобы его не ассоциировали с этим запасным ключом. Что меня, например, сразу наводит на мысль, что ключ был у "жениха".
Это не доказывает, конечно, что именно он убийца, но свидетельствует о лжи. И это не путаница, не забывчивость, не пресловутое послезнание, а именно целенаправленная ложь.
Про ключи согласна,но точно ли злодей ВК?По повреждениям так мог поступить маньяк или извращенец, который был в ярости. Вроде Вк не маньяк. К тому же маньяки всегда убивают своих жертв. И даже если представить что он был в аффекте или неадеквате, надо иметь определенную фантазию, чтобы так издеваться над жертвой. А чего он так завелся-то? 49 лет, не 20,гормоны не бушуют, мозги уже на месте. Секса мог столько перепробовать, что и неактуально. Что в ней было такого, что ее отказ заставил отказаться от дальнейшего нормального будущего?Да в жизни не поверю, что она первая, кто ему отказал в интиме. Допустим, я могу представить Вк в роли преступника, но это выглядело бы не так. Хотел секса после 5 часов покатушек?Ну изнасиловал бы в крайнем случае и ушел к себе домой, зачем надо было издеваться над ней и пытать? Как я поняла использовалась металлическая трубка от пылесоса, раз его забрали с МП? За 3 недели он не мог накопить столько обид, чтобы это привело к такой ярости. Так может этот сосед с 1 этажа, который снимал там квартиру и был маньяк?Следил за девушкой, видел когда ушла\пришла. Выгодно свидетельствовал в пользу другого лица. А Дп зациклился на ВК и не видит очевидное?Или он сам от себя отводит подозрения.Злость на пылесос, который купила с другим, злость за измену, за отданные ключи...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Rosa Marena | Alla Shakhova | IceBreaker | elma

Прелесть


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 509

  • Была 26.09.24 01:57

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11108 : 22.01.24 03:34 »
т.е. по-вашему, самый первый рейс хоть куда на 20.07 был в Ереван?)А чего не в Турцию или Казахстан?
И правда, странно, первое что мне пришло в голову, ехать в ту же Армению на машине. Или хотя бы в соседние города и ... тоже на машине. Зачем же направлять следствие по своим следам и рисковать своей свободой. Вышел в 3.30 а к 12.10 встретить на борту самолета полицию. Ведь пробить данные проще простого.
Ну и что дальше. Улетел куда глаза глядят и?что там делать?
А что ж не встретили у трапа тогда?
Значит, все правильно рассчитал, раз смог сбежать после преступления.

Добавлено позже:
Потом меня допрашивали, я был первым подозреваемым, — рассказал мужчина".
Тогда его надо называть "бывшим" подозреваемым, а не именовать его подозреваемым номер один, а ВК подозреваемым номер два (ну или наоборот, порядок нумерации роли не играет).
Зачем вы вводите в заблуждение?
Я спросила, с какого перепугу ДП вдруг назвали подозреваемым, а мне в ответ цитату, где он говорит, что в самом начале его подозревали, и чо? Проверили. Не при делах. И поэтому на данный момент подозреваемый всего один, тот, который находится в розыске, и это ВК. То, что вначале проверяют и подозревают самых близких - нормальная практика, но после проверки обычно все подозревания снимаются, как в данном случае и произошло.
« Последнее редактирование: 22.01.24 03:46 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Janne | MrLito | idemidov | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11109 : 22.01.24 06:38 »
Тогда его надо называть "бывшим" подозреваемым, а не именовать его подозреваемым номер один, а ВК подозреваемым номер два (ну или наоборот, порядок нумерации роли не играет).
Зачем вы вводите в заблуждение?
Я спросила, с какого перепугу ДП вдруг назвали подозреваемым, а мне в ответ цитату, где он говорит, что в самом начале его подозревали, и чо? Проверили. Не при делах. И поэтому на данный момент подозреваемый всего один, тот, который находится в розыске, и это ВК. То, что вначале проверяют и подозревают самых близких - нормальная практика, но после проверки обычно все подозревания снимаются, как в данном случае и произошло.
Во-первых, я никого не вводила в заблуждение, тем более вас. Вы задавали эти ироничные вопросы другим форумчанам, я просто пояснила, поскольку вижу, что тему вы знаете плохо.
Во-вторых, называть Причалова, Косинцева или "соседа с 1-го этажа" подозреваемым не запрещено. Здесь не СК, не суд, а криминальный форум, можем подозревать любого фигуранта дела, это не возбраняется.
В-третьих, то что вы считаете Причалова непричастным, не означает, что вы можете менторским тоном диктовать свою т.зрения другим.
В-четвёртых, если вам не нравятся мои сообщения, можете поставить меня в игнор и далее задавать свои вопросы, на которые я, естественно, уже отвечать не буду.
Всего хорошего.
ПыСы. Если бы вы читали тему, то знали бы, что ВК не подозреваемый, а обвиняемый. На это счёт документ соответствующий есть, ищите сами.

Добавлено позже:
но точно ли злодей ВК?По повреждениям так мог поступить маньяк или извращенец, который был в ярости. Вроде Вк не маньяк. К тому же маньяки всегда убивают своих жертв. И даже если представить что он был в аффекте или неадеквате, надо иметь определенную фантазию, чтобы так издеваться над жертвой. А чего он так завелся-то? 49 лет, не 20,гормоны не бушуют, мозги уже на месте. Секса мог столько перепробовать, что и неактуально. Что в ней было такого, что ее отказ заставил отказаться от дальнейшего нормального будущего?Да в жизни не поверю, что она первая, кто ему отказал в интиме.
До этого "маньячество" ВК никак не проявлялось. Иначе мы бы об этом знали 100%.
Что могло сподвигнуть его на нехорошее дело?
1. Крайне обидное и провоцирующее поведение Смышляевой: агрессия, оскорбления, издевательства. Просто угрозы, шантаж - так достаточно было просто, без "изысков" избавиться от проблемной дамы и не подставлять себя. Тут демонстрация без всякого стремления скрыть подробности расправы. Но ДП утверждал, что Наталье не было свойственно агрессивное поведение. Если даже отставить в сторону её патологическую для 37-летней женщины наивность.
2. Употребление ВК веществ. Речь не об алкоголе, поскольку, как утверждал ДП, "бухло - его второе имя". Употреблял один, у НС в крови выявлено не было.

Варианты с денежными разборками, страстной любовью-ревностью со стороны ВК не рассматриваю, поскольку это маловероятно. Вернее, нет никаких данных, что подобное имело место.
« Последнее редактирование: 22.01.24 07:22 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Alla Shakhova | Милашка | МИРА | IceBreaker | elma | barhat | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11110 : 22.01.24 07:45 »
Я всё равно не могу отказаться от версии, что обильное кровотечение, основная кровопотеря случилась после того, как Косинцев ушел из квартиры : избил, изувечил, кровь брызги остались на стенах, потолке, люстре, обоях, пледе дивана. Отпечатки с кровью на выключателе, следы рук Натальи на двери балкона и на поверхности шкафа. Когда Косинцев понял, что сотворил, пришел в себя, привел более менее себя в порядок, и ушел. Первоначально на полу огромных луж крови не было, поэтому не было и кровавых следов от его обуви. То, что было на обуви - обтер ковриком из сан.узла.
А Наталья осталась лежать, истекая кровью. Я всё равно почему-то уверена, что она в шоковом состоянии пыталась передвигаться ползком на спине.
Если верить нарисованной схеме с "лужами крови" и Вашей версии, то почему погибшая "передвигалась" от прихожей в центр комнаты?
Почему погибшая пыталась выбежать на балкон? Кричать она не могла.. как бы спас ее балкон? Если у нее ещё были силы хвататься за балконную дверь, за шкафчик, то почему бы не разбить оконное стекло? Шум от разбитого стекла привлек бы соседей.
И если кровоизлияния началось после ухода преступника, то откуда следы в ванной и за диваном?
"Кровь на люстре" - отдельный "шедевр"... Вы предлагали смочить нечто, чтобы провести эксперимент. Если кто и попробовал провести этот эксперимент, то вероятно итог этого эксперимента доказал, что брызги крови на люстре это уже остаточные следы, а основная масса следов придется на начало движения "предмета", и это не хаотичные брызги, а характерный след вследствии центробежной силы.
Ну и для того, чтобы оставить брызги, наверное " предмет" должен быть в достаточном количестве крови. И кровь это не вода, характеристики по вязкости отличаются.
Откуда кровь на пледе?
« Последнее редактирование: 22.01.24 07:48 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Alla Shakhova | Милашка | IceBreaker | Marina | elma | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11111 : 22.01.24 07:46 »
ВК не подозреваемый, а обвиняемый. На это счёт документ соответствующий есть,
Сомневаюсь.
1. В документе от СК не указан ВК.
2. На сайте суда ВК только в разделе Новости, самого решения в виде документа нет, как и запланированного заседания, а в разделе Новости могут писать то что нужно/необходимо.
3. В СМИ тоже не всегда пишут правду


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11112 : 22.01.24 07:49 »
Сомневаюсь.
1. В документе от СК не указан ВК.
2. На сайте суда ВК только в разделе Новости, самого решения в виде документа нет, как и запланированного заседания, а в разделе Новости могут писать то что нужно/необходимо.
3. В СМИ тоже не всегда пишут правду
Неохота искать, но ariuna120 минимум дважды публиковала документ, где ВК обвиняемый.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Милашка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11113 : 22.01.24 08:04 »
2. На сайте суда ВК только в разделе Новости, самого решения в виде документа нет, как и запланированного заседания, а в разделе Новости могут писать то что нужно/необходимо.
Неохота искать, но ariuna120 минимум дважды публиковала документ, где ВК обвиняемый.
« Последнее редактирование: 22.01.24 08:08 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | Advokat47 | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11114 : 22.01.24 08:23 »
Помню, был ещё документ, где Косинцев прямо был назван обвиняемым.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11115 : 22.01.24 08:33 »
Помню, был ещё документ, где Косинцев прямо был назван обвиняемым.
На сайте Свердловского областного суда в разделе Новости.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11116 : 22.01.24 08:38 »
Там указаны его ФИО и статья.
Какая связь с делом НС ?

Добавлено позже:
На сайте Свердловского областного суда в разделе Новости.
Также не видно связь с НС и в списке уголовных дел назначенных к слушанию на 25.07 также нет ФИО ВК
« Последнее редактирование: 22.01.24 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11117 : 22.01.24 08:40 »
2. На сайте суда ВК только в разделе Новости, самого решения в виде документа нет, как и запланированного заседания, а в разделе Новости могут писать то что нужно/необходимо.
Чтобы не быть голословным, приведите, пожалуйста, пример, что :

2. На сайте суда ВК только в разделе Новости, ... а в разделе Новости могут писать то что нужно/необходимо.
Примеры судебной практики, пожалуйста...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11118 : 22.01.24 08:45 »
.
« Последнее редактирование: 22.01.24 08:46 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11119 : 22.01.24 08:45 »
Там указаны его ФИО и статья.
Какая связь с делом НС ?

Добавлено позже:Также не видно связь с НС и в списке уголовных дел назначенных к слушанию на 25.07 также нет ФИО ВК
Посмотрите на скрине Заголовок : "02.08.2023  Суд оставил свердловчанина, обвиняемого в смерти байкерши, под стражей"
Слово "байкерша" ни о чем не говорит? Нам известен еще один случай расправы с женщиной-байкершей в Екатеринбурге?


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | idemidov

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11120 : 22.01.24 08:53 »
Посмотрите на скрине Заголовок : "02.08.2023  Суд оставил свердловчанина, обвиняемого в смерти байкерши, под стражей"
Слово "байкерша" ни о чем не говорит? Нам известен еще один случай расправы с женщиной-байкершей в Екатеринбурге?
Там указана НС ? Нет. Так какая связь с НС? Скрин это новости, а не документ. По скрину также видно "...25 июля 2023" . Где можно увидеть само постановление или решение?


Поблагодарили за сообщение: elma

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11121 : 22.01.24 08:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
До этого "маньячество" ВК никак не проявлялось. Иначе мы бы об этом знали 100%.
Что могло сподвигнуть его на нехорошее дело?
Я имела ввиду,что могло сподвигнуть на извращенные насильственные пытки жертвы. То, что любой мужчина теоретически может изнасиловать женщину я допускаю, но то, что любой мужчина будет так издеваться и мучать жертву, нет. Изнасиловал-отпустил, изнасиловал-придушил-типичный сценарий. Хотел секса-получил, точка. Тут намного побольше чем просто хотел, как писал ДП-не только интима хотел, но и унизить, поиздеваться, причинить боль. У них отношения длятся типа 3 недели, когда она успела настолько насолить ВК,чтобы ему захотелось ее унижать? Допущенная агрессия и оскорбления со стороны девушки могли привести к тому, что условный мужчина превратился в маньяка?ДП 5 лет терпел,а ВК слетел с катушек за 3 недели? И чего бы ей быть агрессивной, если она только что использовала его в своих целях-заставила кататься, чтоб сдать экзамен?
2. Употребление ВК веществ.
Допустим, допускаю этот вариант, но оно что полчаса действовало?Потом отпустило и он резко стал вменяем и начал за собой убирать?Продумано нашел ключ и закрыл дверь? Сомнения из-за времени действия.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Alla Shakhova | elma | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11122 : 22.01.24 09:02 »
Там указана НС ? Нет. Так какая связь с НС?
Какой вывод Вы сделали из этого? Кому Косинцев умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего? Чья смерть наступила в результате деяний КВ, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ?

Скрин это новости, а не документ.
Новости с официального сайта областного суда. Им для чего размещать недостоверную  информацию?

По скрину также видно "...25 июля 2023" . Где можно увидеть само постановление или решение?
В канцелярии Ленинского районного суда г.Екатеринбурга, или в Уголовном деле № 12302650006000144 от 21.07.2023, расследуемом Следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11123 : 22.01.24 09:06 »
Какой вывод Вы сделали из этого? Кому Косинцев умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего? Чья смерть наступила в результате деяний КВ, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ?
Для ответа на вопросы необходимо ознакомиться с документами. Документы не видел с привязкой к НС

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11124 : 22.01.24 09:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я имела ввиду,что могло сподвигнуть на извращенные насильственные пытки жертвы. То, что любой мужчина теоретически может изнасиловать женщину я допускаю, но то, что любой мужчина будет так издеваться и мучать жертву, нет. Изнасиловал-отпустил, изнасиловал-придушил-типичный сценарий. Хотел секса-получил, точка. Тут намного побольше чем просто хотел, как писал ДП-не только интима хотел, но и унизить, поиздеваться, причинить боль. У них отношения длятся типа 3 недели, когда она успела настолько насолить ВК,чтобы ему захотелось ее унижать? Допущенная агрессия и оскорбления со стороны девушки могли привести к тому, что условный мужчина превратился в маньяка?ДП 5 лет терпел,а ВК слетел с катушек за 3 недели? И чего бы ей быть агрессивной, если она только что использовала его в своих целях-заставила кататься, чтоб сдать экзамен?Допустим, допускаю этот вариант, но оно что полчаса действовало?Потом отпустило и он резко стал вменяем и начал за собой убирать?Продумано нашел ключ и закрыл дверь? Сомнения из-за времени действия.
Так было же объяснение. Эти жуткие манипуляции - демонстративное наказание. Было Косинцеву за что-то ТАК наказывать НС? Думаю, нет. Не могу найти причины.
А вот в отношении ДП совсем другая картина. Было за что наказывать? Да. Предательство, обман.
Были у ДП склонности к любованию подобными манипуляциями в отношении женщин? Так Джойреактор кричит об этом!

Допустим, допускаю этот вариант, но оно что полчаса действовало?Потом отпустило и он резко стал вменяем и начал за собой убирать?Продумано нашел ключ и закрыл дверь? Сомнения из-за времени действия.
Так я и решила показать маловероятность этой версии. Это так же как аффект: в отношении расправы есть. Потом с мытьём и ключами - в здравом уме. Но тут же: не соображал, когда забыл указывающие на себя предметы, вещи.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47 | Alla Shakhova | IceBreaker | barhat | elma | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11125 : 22.01.24 09:13 »
Для ответа на вопросы необходимо ознакомиться с документами. Документы не видел с привязкой к НС
Вот именно... Чтобы опровергать информацию официального сайта областного суда, необходимо иметь основания. 

Добавлено позже:
Там указана НС ? Нет. Так какая связь с НС?
Advokat47, на скрине Заголовок в разделе Новости с сайта областного суда: "02.08.2023  Суд оставил свердловчанина, обвиняемого в смерти байкерши, под стражей"
Сама новость :
"Свердловский областной суд рассмотрел жалобу адвоката в защиту обвиняемого Владимира Косинцева на постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга от 25 июля 2023 года. Данным постановлением Косинцеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца с момента его фактического задержания на территории Российской Федерации, либо с момента экстрадиции обвиняемого на территорию Российской Федерации.

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, рассмотрев материалы дела, доводы апелляционной жалобы, оставила постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга без изменений." (конец цитаты).

Из текста совершенно ясно видно, кто и в чем обвиняется. Постановление от 25.07.2023 г.
НС погибла 20.07.2023, УД возбуждено 21.07.2023 г.
Районный Суд - Ленинского района,  Следственный отдел - по Ленинскому району г.Екатеринбург.

Вам не кажется странной (подозрительной) "периодичность", с которой якобы гибнут в Екатеринбурге женщины, увлекающиеся байком, к тому же проживавшие в одном районе?
Косинцев по Вашей теории нанес травмы другой байкерше, а Наталья "просто" умерла?
По факту ее смерти заведено Уголовное дело, родители признаны потерпевшими, знакомились с уголовным делом, видели своими глазами фамилию Косинцева, которого обвиняют в смерти НС.
« Последнее редактирование: 22.01.24 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Наталья КВ | Дара

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11126 : 22.01.24 09:33 »
Вам не кажется странной (подозрительной) "периодичность", с которой якобы гибнут в Екатеринбурге женщины, увлекающиеся байком, к тому же проживавшие в одном районе?
Другие случаи не изучал, поэтому не известно есть ли связь между ними

Добавлено позже:
Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, рассмотрев материалы дела, доводы апелляционной жалобы, оставила постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга без изменений." (конец цитаты).

Из текста совершенно ясно видно, кто и в чем обвиняется. Постановление от 25.07.2023 г.
НС погибла 20.07.2023, УД возбуждено 21.07.2023 г.
связь с НС не видна , можно лишь предположить.  Нужно знать текст
Постановления от 25.07.2023 г.
« Последнее редактирование: 22.01.24 09:36 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11127 : 22.01.24 09:36 »
Было Косинцеву за что-то ТАК наказывать НС? Думаю, нет. Не могу найти причины.
Мы не читали блог Косинцева и не знаем о его склонностях, получается, это незнание автоматически делает его белым и пушистым. Незаконно оклеветан?
А сам факт жестокого бесчеловечного преступления куда денем? Не укладывается, правда?

А вот в отношении ДП совсем другая картина. Было за что наказывать? Да. Предательство, обман.
Ну тут гуляй на всю катушку *JOKINGLY*. Дмитрий столько написал, что только ленивый не навешал на него ярлык убийцы.
Скажите пожалуйста, если вы читали его блог, там есть что-то кроме негатива. Есть хорошее про Наталью?


Поблагодарили за сообщение: MrLito | ariuna120 | idemidov | Дара

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11128 : 22.01.24 09:39 »
Косинцев по Вашей теории нанес травмы другой байкерше,
По моей версии конкретных лиц пока нет так как по-прежнему действует презумпция невиновности. Предполагать можно разное, в том числе привязку к другому делу

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #11129 : 22.01.24 09:54 »
Например, что можно выронить?
Предмет который можно связать с личностью ВК.
И моментом чтобы появилось ясное сознание, ну не знаю.
Ясное создание по сравнению с "приступом ярости" - аффектом. Все познается в сравнении.
Вы бы могли в стрессовой ситуации за 3 минуты определить направление куда надо срочно бежать, просмотреть информацию по дням и часам вылета?
Что именно и как происходило - можно только строить догадки и предположения. Утверждать что за 3 минуты находясь в квартире НС ВК принял решение - это еще одно предположение. Чем больше будет предположений - тем более будет версия шаткая.
Потому что не каждый владелец захочет перейти в статус 'Свидетель'.
Выбор стоит между свидетель и соучастник.
Он следил сам за собой?
Вы не знаете или не понимаете для чего эти функции в телефоне. Если коротко - не для того что бы владелец следил за собой )
« Последнее редактирование: 22.01.24 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дара