Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 364 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659745 раз)

0 пользователей и 233 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10890 : 16.01.24 12:54 »
И кто же это из оставшихся 15 человек?
Или это тоже секретная информация?
Гибель этого человека не имеет абсолютно никакого отношения к смерти Натальи.
Или это тоже секретная информация?
Не секретная, но достаточно уже фантазий об участниках трагедии; родным Натальи, включая ее близких - всем им на форуме досталось. Не сомневаюсь, что начнутся на n-страниц сочинения об этом трагически погибшем человеке.

и им для развлечения можно рассказывать сказки - загадки.
Предложили узнать, как Наталья попала в мототусовку. Написала так, как мне объяснили. Посчитала лишним писать данные погибшего байкера.

Такое ощущение что, кто-то решил, что здесь на форуме собрались исключительно безголовые дилетанты, и им для развлечения можно рассказывать сказки - загадки.
А мне кажется, что здесь на форуме обесценивают работу следователей и криминалистов.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Imksy93 | Наталья КВ | idemidov | Дара

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10891 : 16.01.24 13:03 »
А мне кажется, что здесь на форуме обесценивают работу следователей и криминалистов.
Не возможно оценить или обесценить работу следователей и криминалистов, не имея от них ни какой информации.
Ну а про игру в "сломанный телефон", я надеюсь Вы слышали. И не только Вы. 
« Последнее редактирование: 16.01.24 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Advokat47 | Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10892 : 16.01.24 13:09 »
Не возможно оценить или обесценить работу следователей и криминалистов, не имея от них ни какой информации.
В данной Теме обесценивают, пишут, что следствие пошло по легкому пути, что ДП им "на блюдечке" преподнес подозреваемого, и т.п.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | idemidov | Дара

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10893 : 16.01.24 13:13 »
В данной Теме обесценивают, пишут, что следствие пошло по легкому пути, что ДП им "на блюдечке" преподнес подозреваемого, и т.п.
Почему бы и нет?
Следователи не боги, а те же люди.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10894 : 16.01.24 13:15 »
Вопрос:  (В-рий М)- это одно и то же ?
Если нет,тогда что?
Это совершенно другой человек. Другое имя погибшего, дата, место, и обстоятельства ДТП.
лучше бы не отвечали.
Вы мне задали вопрос. Ответила. Почему я должна была промолчать?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дара

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10895 : 16.01.24 13:37 »
Почему я должна была промолчать?
Вы уже ответили:"Гибель этого человека не имеет абсолютно никакого отношения к смерти Натальи."
"Не секретная, но достаточно уже фантазий об участниках трагедии; родным Натальи, включая ее близких - всем им на форуме досталось. Не сомневаюсь, что начнутся на n-страниц сочинения об этом трагически погибшем человеке."
Здесь неравнодушные участники обсуждения пытаются разобраться в загадке гибели Натальи, а не ставят целью очернить кого-то.
Если кого-то не погладили по голове, ну так не тот случай, здесь не хоровод под елочкой, не байкерская тусовка и не "реактор".


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Marina | IceBreaker | Alla Shakhova

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10896 : 16.01.24 16:14 »
А если это адвокат по прошлым делам, с которым у него есть заключённый договор, он обладает полномочиями его представлять.
Не имеет, договор  заключается на конкретное дело.
п. 4 ст. 25 Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Добавлено позже:
20.54 НС была замечена вконтакте, выход был был с телефона, компьютер был выключен
Он то откуда знает, что компьютер был выключен? Она могла просто не заходить с ПК в ВК.

Добавлено позже:
Если мнение кого-то не совпадает с вашим - это не значит что информацию кто-то искажает.
Тут не мнение, а ваша вольная трактовка "последние несколько лет мы жили вместе".
Действительно Вы откуда взяли, что 2 года жили вместе всего, если ребенку 4 года. Да, несколько, это немного, но она и приводит, что знакома с ВК с 2009г, в сравнении со сроком знакомства, несколько лет не обязательно, именно 2 года.

Добавлено позже:
Она владелец бизнеса, имеет автомобиль, её рабочее место находится в 2,5 км от квартиры,
Откуда у Вас данная информация? Может уже и отвечали, напомните плиз.
И да, Вы не ответили на вопрос почему санкцию прокурор дал на вскрытие и обыск квартиры, где собственница де-юре никто для ВК, после опроса жителей на Фурманова, 114.

Добавлено позже:
на владелец бизнеса, имеет автомобиль, её рабочее место находится в 2,5 км от квартиры, постоянно находиться на рабочем месте ей не обязательно (контролирующая функция). От ее рабочего места до жилого дома на про.Академика Сахарова на а/м ехать 9 минут.
Вот оказывается как) 2,5 км на авто 9 минут, а около 4 км (с Ф114 до СК119) по дорогах с высоким траффиком и кучей светофоров 5 минут.

Добавлено позже:
А в отношениях Косинцева с АХ одно лишь-совместное хозяйство и тоже из одних уст.
Но отчего то прокурор выдал санкцию на принудительное вскрытие квартиры, обыск и проведение след. действий в квартире на Сахарова, причем после опроса на Ф114.
Еще и зоозащитники прикатили туда же, благодаря звонку полицейских.
Мне сей момент не понятен.
« Последнее редактирование: 16.01.24 17:04 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Милашка | Alla Shakhova | IceBreaker | Advokat47 | BelayaBelka | rosalie

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10897 : 16.01.24 17:18 »
Потому что на фоне Косинцева и полицейских должен быть и лицо, заслужившие это вознаграждение? Не представляю такой исход. Вряд ли полицейские одобрят такой вариант.
от чего оно там должно быть) Даже если и одобрили бы)
Реально абсурднейшее предложение от ДП - Хочу отдать эти деньги человеку, который поможет задержать этого подонка. Доказательством будет селфи на фоне Владимира — в наручниках и в окружении полиции
С чего ради какой-то человек должен помогать полиции задерживать ВК? Он может сообщить инфу, но помочь задержать, да еще и селфи сделать ВК и сотрудников полиции, это что-то с чем-то :strong_man:
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova | Rosa Marena | IceBreaker | BelayaBelka | Advokat47 | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10898 : 16.01.24 17:24 »
Вот оказывается как) 2,5 км на авто 9 минут, а около 4 км (с Ф114 до СК119) по дорогах с высоким траффиком и кучей светофоров 5 минут.
Так это передвижение внутри Академического, внутриквартальная дорога, проезды между домами, вдоль домов, вдоль газонов, без пропуска общественного и грузового транспорта. Такие дороги не предназначены для сквозного движения транспортных средств, = т.е. там ограничение скорости.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дара

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10899 : 16.01.24 17:25 »
«Шкаф встроенный» - это не совсем шкаф, это кладовочка.
это не кладовка, а именно встроенный шкаф. у кладовок есть "местопожение" на плане, у шкафов нет, они только площадь уменьшают помещения.

Добавлено позже:
Проверялась ли следствием информация, родные Натальи не в курсе,  т.к. следователь о результатах им не сообщал.
А они отчего не спросили?
« Последнее редактирование: 16.01.24 17:27 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10900 : 16.01.24 17:45 »
это не кладовка, а именно встроенный шкаф. у кладовок есть "местопожение" на плане, у шкафов нет, они только площадь уменьшают помещения.
На плане как раз кладовка есть – это план квартиры первого подъезда Фурманова 114 – та самая, «зеркальная», которая продается - на скрине в самом низу отмечено "2"  - 0,75 м2.
Возможно, я ошибаюсь, но в моем окружении такие конструкции называют «кладовочки».
Возможно, я опять же ошибаюсь,  «Встроенный шкаф» - это современная система хранения, типа «купе».
 
А они отчего не спросили?
Может и спросили, я с тех пор больше не интересовалась. По таким вопросам, которые лично квалифицирую как "проявление любопытства", я их не беспокою. 

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10901 : 16.01.24 17:51 »
Кто принёс на форум эту информацию? Если вы, то откуда она получена - непосредственно от следствия (тогда ссылочку киньте, пож-ста) или от фигуранта дела - Причалова, Ольги-сестры и пр.?
Причалов принес.
следствие обладает информацией, позволяющей со 100% вероятностью установить, что убийца - Косинцев, что в ЕГО пальцах вся хата, что ЕГО днк обнаружено на месте, что в ЕГО квартире в результате обыска были проведены смывы со следов крови. Угадаете чья кровь?
правда он писал ранее
Так как следствие не допускает меня к материалам дела, учитывая что де-юрэ я никто, я и Ольга можем на это лишь надеяться. К сожалению, родители Наташи не могут найти в себе силы скопировать материалы дела. Мы пишем только то, что из этих материалов озвучено следователем при личных встречах.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Милашка | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10902 : 16.01.24 18:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
На плане как раз кладовка есть – это план квартиры первого подъезда Фурманова 114 – та самая, «зеркальная», которая продается - на скрине в самом низу отмечено "2"  - 0,75 м2.
Возможно, я ошибаюсь, но в моем окружении такие конструкции называют «кладовочки».
Возможно, я опять же ошибаюсь,  «Встроенный шкаф» - это современная система хранения, типа «купе».
Термин "кладовочка" в документах на жилые помещения не применяется.  Вот навскидку нашла ответ юриста https://www.9111.ru/questions/17016294/
"Что касается определения понятий "встроенный шкаф" и "кладовка", то это узкие термины, носят формальный характер, применяются специалистами БТИ для индивидуализации объектов".
Не всё так просто как на самом деле.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10903 : 16.01.24 18:07 »
Это так, пытается скрыться. Но ещё больше пытается скрыть само убийство, т.е. тело. Что мешало ему свершить своё чёрное дело где-нибудь на природе, в укромном месте? Обычно преступник изо всех сил пытается замести следы, т.е. не оставляет за собой улики, прямо указывающие на него. Это ведь лучше и надёжнее, чем всю оставшуюся жизнь провести в бегах, не так ли?
Что мы видим в этом случае? Косинцев сделал всё, чтобы подставиться, чтобы его вычислили. Он только что надпись не сделал губной помадой на зеркале: "Здесь был Вася Вова". И это человек, имеющий солидный криминальный опыт.
Так ВК могло "накрыть" именно в кв-ре НС. Он не думал ее убивать, принял, что разрешила зайти в кв-ру, не думаю, что он зашел под неким предлогом, что дала добро и на др. действия, получил отпор, возможно носящий именно для ВК оскорбительный характер. Потом "замкнуло", я не про аффект. "Наподавал" НС, не проверяя жива, мертва, да ушел. Но последствия своих действий видел, решил лучше убраться из РФ.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10904 : 16.01.24 18:07 »
Причалов принес.правда он писал ранее
Да, выше я привела эту цитату. Но раз Причалов склонен к путанице (не помнит, когда познакомился с любимой), то может ошибаться и в других вопросах.

Добавлено позже:
Так ВК могло "накрыть" именно в кв-ре НС. Он не думал ее убивать, принял, что разрешила зайти в кв-ру, не думаю, что он зашел под неким предлогом, что дала добро и на др. действия, получил отпор, возможно носящий именно для ВК оскорбительный характер. Потом "замкнуло", я не про аффект. "Наподавал" НС, не проверяя жива, мертва, да ушел. Но последствия своих действий видел, решил лучше убраться из РФ.
У меня была версия, что Косинцев применил к Наталье физическую силу. Но на долгие издевательства у него вряд ли хватило бы времени. ВК уехал, уверенный, что побитая Смышляева жива. Потом мог явиться Причалов и... Но это версия с натяжкой, у неё есть слабые стороны, хотя некоторые моменты она как раз объясняет.
« Последнее редактирование: 16.01.24 18:11 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | rosalie | Милашка | Alla Shakhova | MrLito

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10905 : 16.01.24 18:11 »
Не имеет, договор  заключается на конкретное дело.
п. 4 ст. 25 Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Не наблюдается там такого.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

4. Существенными условиями соглашения являются:

1) указание на адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения в качестве поверенного (поверенных), а также на его (их) принадлежность к адвокатскому образованию и адвокатской палате;

2) предмет поручения;

3) условия и размер выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь либо указание на то, что юридическая помощь оказывается доверителю бесплатно в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации";

4) порядок и размер компенсации расходов адвоката (адвокатов), связанных с исполнением поручения, за исключением случаев, когда юридическая помощь оказывается доверителю бесплатно в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации";

5) размер и характер ответственности адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения.

Предмет поручения - представлять интересы в судах в течении такого-то срока. И не важно какое дело, дела переквалифицируются например, объединяются. Адвокаты в последнем деле, которые его защищали, добились в итоге - подписки о невыезде. Теперь он её злостно нарушил, наказание пересматривается, адвокаты же имели полномочия его представлять, ну вот оно как бы и продолжается. Если срок не вышел оговоренный в договоре. Так же ничего не мешало ему утром заключить договор и потом улететь в Ереван, дать доверенность Анастасии, ничего в этом противозаконного нет.

Он то откуда знает, что компьютер был выключен? Она могла просто не заходить с ПК в ВК.
Он включал компьютер и смотрел лог системы - там всё прописано, а конкретно интересующее - время включения компьютера. Т.е. сам факт включения там зафиксирован. Последнее включения он приводил мне, и лог роутера пытался смотреть по моему совету, точно я не запомнил дату последнего включения, где-то в теме это есть, но пару дней до событий он точно не включался ни разу.

Возможно, я ошибаюсь, но в моем окружении такие конструкции называют «кладовочки».
Возможно, я опять же ошибаюсь,  «Встроенный шкаф» - это современная система хранения, типа «купе».
Согласен, примерно так и есть. Кладовка это, она использует стены. Шкаф - это отдельная конструкция, которую можно двигать, перемещать, переставить.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10906 : 16.01.24 18:17 »
Шкаф - это отдельная конструкция, которую можно двигать, перемещать, переставить.
А что вы скажете о встроенных шкафах? Да, их можно демонтировать, перестраивать, но двигать как обычную мебель не получится. Речь-то как раз шла о встроенной конструкции, раз она есть на плане квартиры. Всякие шифоньеры-серванты на планах не рисуют, не путайте.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10907 : 16.01.24 18:19 »
А на самом деле первая встреча Натальи и Дмитрия произошла в конце декабря 2017 г. в том самом Мотосервисе «Гремлин-Мото».
Получается, что к моменту знакомства Натальи с В-рием М., и с ДП, Наталья в мототусовке не состояла, ни с кем на байке не каталась.
P.S. МотоСервис «Гремлин-мото» - о нем неоднократно писала в Теме - там стоит на ремонте мотоцикл ДП Yamaha, там же стоят 2 его автомобиля (один на реконструкции, другой на ремонте).
После развода в 2017 году Наталья переехала в Екатеринбург, начала работать и как-то раз зашла пообедать в «Вилку-ложку», сеть быстрого питания, где познакомилась с молодым человеком (В-рий М), он рассказал, что байкер, увлекается мотоциклами, работает в сервисе «Гремлин-мото» графистом-маляром. Это была зима, поэтому никаких поездок на мотоциклах тогда еще не было. Но сам сервис оказывает байкерам услугу зимнего хранения. Наташа, узнав, сколько там мотоциклов, удивилась, и В-рий пригласил ее вечером в Мотосервис посмотреть на мотоциклы.
Вот с чего Вы решили то? если
Бывший муж Наташи тоже был мотоциклистом, поэтому она была, скажем так, в теме мотоциклов
Прям в Вилке-ложке и нашла чела из мототусы.
Это же все ваша трактовка и не более. А трактуете исходя из слов, которые озвучивает не сама Наталья.

Добавлено позже:
Последнее включения он приводил мне, и лог роутера пытался смотреть по моему совету
Приводил Вам слова, а не скрины логов. 
Насколько помню следствие данным моментом не интересовалось и не проверяло.
Если ДП писал иное, прошу привести его цитату.

Добавлено позже:
Так это передвижение внутри Академического, внутриквартальная дорога, проезды между домами, вдоль домов, вдоль газонов, без пропуска общественного и грузового транспорта. Такие дороги не предназначены для сквозного движения транспортных средств, = т.е. там ограничение скорости.
*ROFL*
А дороги с траффиком и светофорами предназначены для "сквозного проезда"?? Хоть думайте, что пишите. Нет "лежачих полицейских", никаких ограничений скорости не будет. Знаем, плавали. когда хотели подобное организовать, отказ пришел - это дорога предназначена для сквозного проезда, фиг вам а не "лежачий полицейский". Я лично писала в ГИБДД по поводу установки светофора на дороге, не сквозной, Шефская, если что, кто знает тот поймет,  где часто ДТП и пешики страдали. Получила ответ - маловато будет для установки) Ответ будет, откуда у Вас инфа о месте работы сожительницы ВК?

Добавлено позже:
Не наблюдается там такого.
Ваша трактовка ФЗ оставляет желать лучшего. Можете дальше прибывать в своей уверенности.
Согласен, примерно так и есть. Кладовка это, она использует стены. Шкаф - это отдельная конструкция, которую можно двигать, перемещать, переставить.
еще одно подтверждение, что Вы не сильны в законодательстве. Ваше согласие и ваша трактовка из гугла) не является руководством для Росреестра. Встроенный шкаф так то, а не просто шкаф))и это не кладовка. Мы покупали кв-ру, где по техплану был встроенный шкаф, на его месте установлен шкаф-купе был, S коридора и кв-ры в том числе, уменьшилась, никаких согласований перепланировки не потребовалось. Зато потребовалось, что душ. кабина вместо ванны была установлена, ибо на техплане ванна была.
« Последнее редактирование: 16.01.24 18:51 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10908 : 16.01.24 19:11 »
Но отчего то прокурор выдал санкцию на принудительное вскрытие квартиры, обыск и проведение след. действий в квартире на Сахарова, причем после опроса на Ф114.
Читаем.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/9512c080e3853f7e5e9e3221e5790cb9ebb28b8d/
УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

Образец: Заявление в суд об обжаловании неправомерных действий сотрудников полиции при обыске
4. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, - судебное решение, разрешающее его производство.

5. До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.

6. При производстве обыска могут вскрываться любые помещения, если владелец отказывается добровольно их открыть. При этом не должно допускаться не вызываемое необходимостью повреждение имущества.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10909 : 16.01.24 19:12 »
Почему вас шкаф встроенный так сильно интересует? Подозрение на игру в прятки? Если ДП, то вряд ли с его ростом можно поместиться в шкаф с полками. Убрал  полки предварительно?
« Последнее редактирование: 16.01.24 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | idemidov | Дара

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10910 : 16.01.24 19:37 »
На плане как раз кладовка есть – это план квартиры первого подъезда Фурманова 114 – та самая, «зеркальная», которая продается - на скрине в самом низу отмечено "2"  - 0,75 м2.
Возможно, я ошибаюсь, но в моем окружении такие конструкции называют «кладовочки».
Возможно, я опять же ошибаюсь,  «Встроенный шкаф» - это современная система хранения, типа «купе».
цифра 2 на техплане как раз встроенные шкафы обозначает.
Как в вашем окружении называют и как Вы понимаете, не без помощи поисковиков, роли не играет.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Почему вас шкаф встроенный так сильно интересует? Подозрение на игру в прятки? Если ДП, то вряд ли с его ростом можно поместиться в шкаф с полками. Убрал  полки предварительно?
Потому что кто-то любит точность, но не брезгует неточные сведения писать на форуме 8-)
« Последнее редактирование: 16.01.24 19:44 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10911 : 16.01.24 20:01 »
цифра 2 на техплане как раз встроенные шкафы обозначает.
Как в вашем окружении называют и как Вы понимаете, не без помощи поисковиков, роли не играет.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Потому что кто-то любит точность, но не брезгует неточные сведения писать на форуме 8-)
Всегда непременно «2»?
Вот Экспликация нашей старой квартиры.  Встроенный шкаф обозначен цифрой «5», в цифрой «2» - сан.узел.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10912 : 16.01.24 20:14 »
Да на кой преступнику этот шкаф-кладовка, если есть прекрасный просторный балкон.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | GreK | Delait

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10913 : 16.01.24 20:28 »
Да на кой преступнику этот шкаф-кладовка, если есть прекрасный просторный балкон.
Какой же он просторный в хрущёвке? Так себе балкончик и весь на виду.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10914 : 16.01.24 20:56 »
Да на кой преступнику этот шкаф-кладовка, если есть прекрасный просторный балкон.
Зачем балкон, когда ключи могут быть? И зачем вообще что-то, когда можно, например, на разговор вызвать? Вряд ли бы она опасалась знакомого себе человека. А если напал неожиданно, то и криков могло не быть, как-то, но доверять могла


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Милашка | Rosa Marena | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10915 : 16.01.24 21:11 »
Зачем балкон, когда ключи могут быть? И зачем вообще что-то, когда можно, например, на разговор вызвать? Вряд ли бы она опасалась знакомого себе человека. А если напал неожиданно, то и криков могло не быть, как-то, но доверять могла
Вполне вероятно, если договориться с соседями насчёт 3 - 5 минут шума.
« Последнее редактирование: 16.01.24 21:12 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10916 : 16.01.24 21:14 »
Вполне вероятно, если договориться с соседями насчёт 3 - 5 минут шума.
Чего там договариваться? Чем шум был вызван? Криков не было, что-то грохотало? Ну, может это не звуки расправы тогда были?

Времени шума до сих пор нет, хотя задавали вопрос неоднократно, может шум был ближе к 4 часам уже

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10917 : 16.01.24 21:17 »
Времени шума до сих пор нет
Значит договорился? Умеет же. Если уж полиция прибыла незамедлительно, с соседями  - проще простого. Талант.
« Последнее редактирование: 16.01.24 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10918 : 16.01.24 21:31 »
Значит договорился? Умеет же. Если уж полиция прибыла незамедлительно, с соседями  - проще простого. Талант.
Тогда дело не в том, что договорился, а кто свидетеля допрашивал и какое время указано  :) Может свидетель явственно помнит, что после того, как байк уехал шум был. Это наверное НС шумела, когда свет выключала?
« Последнее редактирование: 16.01.24 21:31 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10919 : 16.01.24 21:35 »
Тогда дело не в том, что договорился, а кто свидетеля допрашивал
Свидетеля мог " допросить" первым ДП. На площадках же нет камер.
« Последнее редактирование: 16.01.24 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Advokat47 | Милашка