Лифт - стр. 1100 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173758 раз)

Чухонка, borgeor, jimaken и 60 гостей просматривают эту тему.

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32970 : 02.01.24 14:39 »
А вы думаете кто-то из соседей, к примеру, видел убийцу с Уктуса в Александрове? Боязнь заходить в подъезд больше зависит от личных морально-волевых качеств. Словом, если она не боялась заходить в подъезд, это ровным счетом ничего не значит..

Добавлено позже:какой криминал по вашему еще должен был случиться, если допустить, что была заинтересованность конкретно в одном человеке?

Добавлено позже:Версия причастности кого-то из подъезда вообще толком не изучалась в этой теме, а эта версия №1 по голосованию...
а что по вашему обсуждение должно изменить? или где что-то должно измениться с нашим с вами тут обсуждением?
да что Вы говорите, после такого громкого случая, каждая бабка на лавке вспоминала , кто на пропавшую косо смотрел из дома или кто улыбался из подъезда, однако же нет, повода к подозрениям никто не давал,никому она не была нужна, так мне и писала одна из соседок, пусть ищут там где  гуляла, там и потерялась. (Может так преуспела в приватных танцах, что или завистницы или тайный поклонник похитил).
А рот затыкал всем подозревающим его только Скурихин, другие неизвестны.
Если преступник так маскировался , то тем более рисковать в родном доме не стал бы, а псих попался бы на другом за 15 лет.
« Последнее редактирование: 02.01.24 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32971 : 02.01.24 15:28 »
Новости что ли мы прощёлкали какие?
Какие новости?
Про видеокамеры, которых не было на доме, и во дворе, и на соседних домах? Не было потому что не было и потому что не было доказано их наличие.

JDTS 07.04.2008, 15:10
"Это со слов моей мамы её сегодня в подъезде дома расспрашивал миллиционер что дак как не слышали ли?. Он рассказал что сегодня утром девушка толи вместе с парнем, толи он вышел за ней из магазина (есть видео с камер магазина) в общем они дошли до подъезда и там он её ну вы сами поняли. Подозревают маминого соседа по полощадке, поэтому её тщательно расспрашивали.
Для тех кто интересовался номер подъезда это №8"

по теме "сегодня ночью изнасиловали девушку, в подъезде дома по ул.Демакова 1" https://forum.academ.club/index.php?showtopic=298618&st=15

с 8 по 9 сентября 2009 видеокамеры в магазине наверно тоже не было.

Добавлено позже:
Примерно через неделю после пропажи Ирины, АС писал на форуме, что у Ирины с собой были документы на машину. Некоторые тогда обвинили АС, что он слишком много знает о содержимом ее сумочки, но на мой взгляд его общение с братом Ирины и то, что он единственный  был более-менее в курсе дел из тех, кто писал  на форуме, то вполне возможно что отсутствие документов стало известно после осмотра квартиры. Отсюда, предположение, что они были в сумочке Ирины.
Вполне возможно, что Ирина всегда носила все с собой (сумка у нее была не маленькой, судя по всему), но так же возможно, что Ирина забрала документы из дома, когда возвращалась.
Я знаю, что машина стояла возле дома и ее обследовали
получается машину обследовали ровно через неделю 16.09.2009, что подтверждено тремя лицами:

A.T. : "На стоянке напротив м-на "Малыш" (Демакова 1) криминалисты снимают отпечатки пальцев с салона кроссовера.
Add : "Про эту машину спрашивали у жителей Демакова 1 в первые дни пропажи Ирины. Я так понял, что её машина."
Сибирский: "проезжал с интервалом в часа два, осмотр основательный вели, чемоданчики и всё такое…"
из темы: "опять Демакова 1: ..." https://forum.academ.club/index.php?showtopic=585793
« Последнее редактирование: 02.01.24 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | МИРА | алчущий правды | Сидни Прескотт | bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32972 : 02.01.24 15:59 »
Это факт.
Это не факт, а личное мнение соседки, а вот по фактам хорошо бы поинтересоваться у Квантума, надеюсь он нам прояснит, были ли жильцы данного подъезда вообще причастны к каким либо преступлениям до или после инцидента с Ириной.
Почему вы решили, что преступник, если он действительно проживал в этом доме, обязательно должен был совершить преступление в этом же подъезде снова? Он например вообще мог переехать в другой город или даже страну. Он может так-же снимал квартиру или вообще продал ее после. Вариантов масса, особенно если учесть, что преступник, не является серийным убийцей или маньяком.

Добавлено позже:
да что Вы говорите, после такого громкого случая, каждая бабка на лавке вспоминала , кто на пропавшую косо смотрел из дома или кто улыбался из подъезда, однако же нет, повода к подозрениям никто не давал,
А вы считаете что преступник должен был с бубном бегать вокруг Ирины и привлекать к себе внимание? Какие по вашему поводы для подозрения должны быть у бабок на лавке?

Добавлено позже:
Если преступник так маскировался , то тем более рисковать в родном доме не стал бы,
некоторые рискуют не только в своем доме или подъезде, а делают это просто в своих квартирах, и таких ситуаций очень много. Даже в таких случаях возникают у следователей  сложности при расследовании. Ведь все зависит от обстоятельств. А многоквартирный подъезд, довольно сложное место для быстрого выявления.
« Последнее редактирование: 03.01.24 00:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32973 : 02.01.24 16:59 »
За 15 лет в таком большом доме не было криминала и ни одного преступления? В каких случаях такое возможно?
1. Никто не пишет заявление или заявление не принимается
2. Никто не хочет быть свидетелем, никто ничего не видит, не слышит
3. Жители дома кого-то боятся из соседей этого же дома
Получается идеальный дом для проживания, безопасно, нет наркоманов, нет закладчиков, нет криминала, все законопослушные граждане.
Даже в сказках не всё бывает хорошо, а Демакова1 получается лучше чем в сказках.
Квартирники вот бывают на хате у кого-то, к примеру. Не очень в теме азартных игр, но они ж тоже в квартирах бывают? А что еще бывает? Необязательно, кстати, ИС играть самой, она могла подрабатывать крупье. Либо пресловутая сестра / подруга соседки.

Добавлено позже:
К
да что Вы говорите, после такого громкого случая, каждая бабка на лавке вспоминала , кто на пропавшую косо смотрел из дома или кто улыбался из подъезда, однако же нет, повода к подозрениям никто не давал,никому она не была нужна, так мне и писала одна из соседок, пусть ищут там где  гуляла, там и потерялась. (Может так преуспела в приватных танцах, что или завистницы или тайный поклонник похитил).
А рот затыкал всем подозревающим его только Скурихин, другие неизвестны.
Если преступник так маскировался , то тем более рисковать в родном доме не стал бы, а псих попался бы на другом за 15 лет.
Кабинет приватных танцев тут же свернули? В смысле перестали принимать там людей после ЧП.
« Последнее редактирование: 02.01.24 17:01 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32974 : 03.01.24 00:59 »
а псих попался бы на другом за 15 лет.
если кто-то и попался, зачем ему брать на себя ещё одно преступление?

Добавлено позже:
ИС играть самой, она могла подрабатывать крупье. Либо пресловутая сестра / подруга соседки.
интересное предложение
« Последнее редактирование: 03.01.24 01:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32975 : 04.01.24 01:44 »
"опять Демакова 1: ..." https://forum.academ.club/index.php?showtopic=585793
А Паганель что там делает? Это наш Паганель так агрессивно себя ведёт на том форуме =-O или "однофамилец" просто?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32976 : 04.01.24 11:37 »
А Паганель что там делает? Это наш Паганель так агрессивно себя ведёт на том форуме =-O или "однофамилец" просто?
Это не я к сожалению
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32977 : 05.01.24 00:56 »
Это не я к сожалению
Почему к сожалению? Мне тот Паганель очень не понравился. Грубиян. Ник ему совсем не подходит.
« Последнее редактирование: 05.01.24 00:57 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32978 : 05.01.24 10:13 »
может быть так, что ключи - это и есть найденный личный предмет у подъезда? Найденный самим Скурихиным и Ко, когда обходили двор. Вот и всё так да не так. Если личный предмет был, то мне кажется, это именно ключи.
если не ключи, то что это может быть? Было в истории одно преступление, которое совершил Ю́рий Ану́фриевич Ивано́в — советский серийный убийца. Пуговица найденная на месте преступления помогла при раскрытии преступления. Может быть здесь под личным предметом понимается что-то похожее.
Может не было никакого личного предмета, но было нужно показать наличие найденного предмета, который прямо указывает на преступника, предмет о котором некоторые знают но открыто не скажут потому что это тайна и необходимо в интересах следствия


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32979 : 05.01.24 10:44 »
Почему к сожалению?
Возможно получилось бы добыть больше информации в то время.

Добавлено позже:
Может быть здесь под личным предметом понимается что-то похожее
А машина, которую Ирина ставила машину напротив магазина Малыш?

Добавлено позже:
Мне тот Паганель
Его сообщения пропали ?
« Последнее редактирование: 05.01.24 11:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32980 : 05.01.24 11:48 »
А откуда вообще пошла информация о некоем что то найденом, кроме ключей соседкой? Что за источник?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32981 : 05.01.24 12:44 »
А откуда вообще пошла информация о некоем что то найденом, кроме ключей соседкой? Что за источник?
Почитайте сообщения до того, как Квантум на меня наехал, мол, я несу дезинформацию про отсутствие вообще ключей и т.д. Там буквально за несколько сообщений до вспомнили, что изначально писали не о ключах, а о личном предмете найденном. Если у меня время будет, найду и процитирую.
Сам Квантум предлагал нам выкинуть ключи и рассмотреть развитие ситуации, если бы их не было. Ещё до того, как я приносила новую информацию.
Ну а потом, конкретно о том, что был найден на следующий день Скурихиным и сотоварищами личный предмет Ирины, который родня не опознала, но опознала та, кому этот предмет принадлежал. Как поняла я, это что-то, что Ирина у кого-то одолжила. Об этом писали в ликвидированной Квантумом группе в ВК и Ант70 (кто-то кто прикинулся Антошкой и говорят, что кто-то отсюда из наших) на Криминальном чтиве. Ант70 все свои сообщения потёр там в теме, но мы помним, жаль, что я их не скопировала, вот это жаль.
От себя могу ещё раз скопировать факты из закрытой группы в ВК, скопировала я только их.
Итого. Если всё это стыковать. То пока как-то получается, что с большой долей вероятности не ключи были найдены, а какой-то предмет. Но этот предмет очень быстро трансформировался в ключи. Намеренно или нет. Т.е. как это вижу себе я. Скурихин 9-го с утра уже сколотил команду и они начали обшаривать местность у дома. Что-то нашли, сообщили в милицию, милиция сказала об этом молчать, но поскольку было много людей, слушок пошёл и быстро придумали историю с ключами. Скурихин 9 вечером уже писал именно про ключи!


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #32982 : 05.01.24 14:06 »
Почитайте сообщения до того, как Квантум на меня наехал, мол, я несу дезинформацию про отсутствие вообще ключей и т.д. Там буквально за несколько сообщений до вспомнили, что изначально писали не о ключах, а о личном предмете найденном. Если у меня время будет, найду и процитирую.
Сам Квантум предлагал нам выкинуть ключи и рассмотреть развитие ситуации, если бы их не было. Ещё до того, как я приносила новую информацию.
Ну а потом, конкретно о том, что был найден на следующий день Скурихиным и сотоварищами личный предмет Ирины, который родня не опознала, но опознала та, кому этот предмет принадлежал. Как поняла я, это что-то, что Ирина у кого-то одолжила. Об этом писали в ликвидированной Квантумом группе в ВК и Ант70 (кто-то кто прикинулся Антошкой и говорят, что кто-то отсюда из наших) на Криминальном чтиве. Ант70 все свои сообщения потёр там в теме, но мы помним, жаль, что я их не скопировала, вот это жаль.
От себя могу ещё раз скопировать факты из закрытой группы в ВК, скопировала я только их.
Итого. Если всё это стыковать. То пока как-то получается, что с большой долей вероятности не ключи были найдены, а какой-то предмет. Но этот предмет очень быстро трансформировался в ключи. Намеренно или нет. Т.е. как это вижу себе я. Скурихин 9-го с утра уже сколотил команду и они начали обшаривать местность у дома. Что-то нашли, сообщили в милицию, милиция сказала об этом молчать, но поскольку было много людей, слушок пошёл и быстро придумали историю с ключами. Скурихин 9 вечером уже писал именно про ключи!
Скурихину конечно было выгодно что либо найти, чтобы все думали, что Ирина всё же была доставлена из кино. Он мог эту вещь сам подкинуть спокойно, может Ирина когда-то забыла её у него в машине или дома.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32983 : 05.01.24 14:42 »
... Почитайте сообщения до того, как Квантум на меня наехал, мол, я несу дезинформацию про отсутствие вообще ключей и т.д. Там буквально за несколько сообщений до вспомнили, что изначально писали не о ключах, а о личном предмете найденном... на следующий день Скурихиным и сотоварищами личный предмет Ирины, который родня не опознала, но опознала та, кому этот предмет принадлежал. Как поняла я, это что-то, что Ирина у кого-то одолжила. Об этом писали в ликвидированной Квантумом группе в ВК и Ант70 ... на Криминальном чтиве. Ант70 все свои сообщения потёр там в теме...
Итого. Если всё это стыковать. То пока как-то получается, что с большой долей вероятности не ключи были найдены, а какой-то предмет. Но этот предмет очень быстро трансформировался в ключи. Намеренно или нет. Т.е. как это вижу себе я. Скурихин 9-го с утра уже сколотил команду и они начали обшаривать местность у дома. Что-то нашли, сообщили в милицию, милиция сказала об этом молчать, но поскольку было много людей, слушок пошёл и быстро придумали историю с ключами. Скурихин 9 вечером уже писал именно про ключи!
Спасибо. То есть есть мнение, что не было никакой соседки нашедшей ключи, ни ключей, а был предмет найденный АС со товарищи, который родители, как принадлежащий ИС не опознали, зато его опознали: владелица этого предмета дававшего его ИС, и АС видевший этот предмет у неё же. А чтобы сбить похитителя с толку, в тот же день, милицией, была придумана оперативная дезинформационная комбинация с ключами и соседкой. Об этом знали только милиция и АС, и те, кто с ним этот предмет обнаружили. Остаётся угадать, какой толк пытались извлечь из этой рокировки уликами. Конкретно на что поменяли ключи?
« Последнее редактирование: 05.01.24 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Advokat47

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32984 : 05.01.24 16:19 »
Ант70 все свои сообщения потёр там в теме
Но в декабре написал: "Куди зникли мої повідомлення?" Правда, это сообщение админ уже удалил.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32985 : 05.01.24 16:39 »
Но в декабре написал: "Куди зникли мої повідомлення?" Правда, это сообщение админ уже удалил.
Да, видела.

Добавлено позже:
Спасибо. То есть есть мнение, что не было никакой соседки нашедшей ключи, ни ключей, а был предмет найденный АС со товарищи, который родители, как принадлежащий ИС не опознали, зато его опознали: владелица этого предмета дававшего его ИС, и АС видевший этот предмет у неё же. А чтобы сбить похитителя с толку, в тот же день, милицией, была придумана оперативная дезинформационная комбинация с ключами и соседкой. Об этом знали только милиция и АС, и те, кто с ним этот предмет обнаружили. Остаётся угадать, какой толк пытались извлечь из этой рокировки уликами. Конкретно на что поменяли ключи?
Ну аккаунт Ирины якобы соседки я давала. Она нахождение ключей не подтверждала. Но Варнаша сказала, что это не она.
Как вариант да. Я подсобираю цитаты, перечитывать полезно. Квантум ещё до всего просил исключить ключи. Не просто же так. Вспомнили, что до ключей обсуждали личный предмет. Потом информация в группе. Так что получается как-то именно так. Про то, что это одолженный предмет - это самое логичное. Предмет не опознала родня, как принадлежащий Ирине, но опознала та кому он принадлежал. Что-то она у кого-то брала. Ну не украла же?
А рокировка может быть, как в Волокне. Когда на шее одного из скелетов нашли ремень, но огласке это не придали. Рассказали обо всём кроме ремня. В дальнейшем это оказалось ключевой проверкой показаний одного из убийц, который описал способ убийства.
Так и здесь. Про то, что предмет нашёл Скурихин и сотоварищи писал Ант70. Но его слова во многом бились с той информацией, которая была в группе.
« Последнее редактирование: 05.01.24 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32986 : 05.01.24 19:57 »
Каким был бы логичный «путь», если бы не было ключей в лифте? Если бы вообще не было ключей? Все остальные вводные остаются неизменными.

Почему «оставлены» ключи, но нет сумки с её содержимым и телефона? Это тоже на порассуждать.

Третий момент на порассуждать – моделируем ситуацию – кто не вызывает подозрений при входе в собственный подъезд? Убираем соседей из вариантов.

Четвертый момент на порассуждать – вы стали свидетелем чего-то противоправного (даже если однозначно не идентифицировали, что это противоправное) – почему вы об этом будете молчать? Дополню мысль – кто должен совершать что-то противоправное, что вы увидели, но не сказали бы об этом?
Ну вот ещё до всеобщего кипиша предлагалось убрать ключи и оставить все вводные. Ещё год назад.
« Последнее редактирование: 05.01.24 19:57 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #32987 : 05.01.24 20:22 »
Может Ирина была свидетелем какого-то противоправного действия сотрудника милиции? Поэтому и исчезла навсегда?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | bjanca | MIF

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32988 : 05.01.24 21:36 »
Да, сначала на форуме речь шла про "личный предмет" или "личеую вещь", которую нашли в подьезде.
Вот первое упоминание, июнь этого года, я уже была в закрытой группе, но про предмет там ещё информации не было. Ант70 тоже ещё молчал. Чтобы не запутаться. В группе, как факт указали, что никаких ключей найдено не было. Всё. А вот то, что изначально обсуждали личный предмет, а не ключи, это bjanca вспомнила. Весь кипиш начался чуточку позже. Ант70 про нахождение ключей написал «было так да не так». Потом написал про найденный личный предмет. На вопрос кем и когда ответил, что на следующий день (9 или 10 не уточнил) Скурихиным и сотоварищами при осмотре двора, предмет этот был найден во дворе ими. Потом в группе информация появилась, но более развёрнутая. Что этот предмет не опознали родственники, но опознала та кому он принадлежал. Именно та!
У Ант70 и в группе точно сходилось одно, что кто-то один из родни точно знал, что случилось, а со временем узнала и вся родня, потому искать перестали. Слово в слово практически.
Я уж цитировать не буду, найдите сообщения сами, пожалуйста, они недавние. Квантум это тоже в своей манере подтвердил примером с редактором «Наш городок». О том, что он что-то видел знал родственник Ирины, но в милицию об этом сообщил спустя порядочное время.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт | bjanca

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32989 : 05.01.24 22:10 »
Вот первое упоминание, июнь этого года, я уже была в закрытой группе, но про предмет там ещё информации не было. Ант70 тоже ещё молчал. Чтобы не запутаться. В группе, как факт указали, что никаких ключей найдено не было. Всё. А вот то, что изначально обсуждали личный предмет, а не ключи, это bjanca вспомнила. Весь кипиш начался чуточку позже. Ант70 про нахождение ключей написал «было так да не так». Потом написал про найденный личный предмет. На вопрос кем и когда ответил, что на следующий день (9 или 10 не уточнил) Скурихиным и сотоварищами при осмотре двора, предмет этот был найден во дворе ими. Потом в группе информация появилась, но более развёрнутая. Что этот предмет не опознали родственники, но опознала та кому он принадлежал. Именно та!
У Ант70 и в группе точно сходилось одно, что кто-то один из родни точно знал, что случилось, а со временем узнала и вся родня, потому искать перестали. Слово в слово практически.
Я уж цитировать не буду, найдите сообщения сами, пожалуйста, они недавние. Квантум это тоже в своей манере подтвердил примером с редактором «Наш городок». О том, что он что-то видел знал родственник Ирины, но в милицию об этом сообщил спустя порядочное время.
Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32990 : 05.01.24 22:55 »
Ну и вот факты, которые я скопировала из ликвидированной группы. Скопировала не сразу, они там корректировались. Но, увы, не копировала обсуждения в новостях группы. Именно там про предмет было расширенно, что родня не опознала, а опознала та кому он принадлежал. Обещались создать ещё группу в августе, где этот предмет и подозреваемых, которых упоминали открыто, но всё давно потёрто, обсудили бы. Но Квантум всех разогнал. Так что, что имеем.
1. Ключей в лифте не было, также не было газеты, но около дома был найден предмет не принадлежащий Ирине. Наличие ключей под газетой соседка не подтвердила.
2. Соседка существует, но она не соседка, а почти соседка. В подъезде была. https://vk.com/id279277967 Но Варнаша говорит нет, не она.
3. Телефон был дома. Подтверждено Анной (жительница дома, форумчанка на аорге, считающая фейерверк законным), информацию получила со слов родственника:"Ночью телефон звонил, мешал спать, пришлось отключить". И не спрашивайте. Тут я просто копирую, но тоже ничего не понимаю, впрочем, не понимала и новая администрация закрытой группы, прям так и отвечали, мы тоже по телефону ничего не понимаем.
4. Камера на Победе была. Видеозапись существует с одной камеры. Запись в 2009 году была размещена в закрытой группе района и в частной группе (уже архивной) в 2021 году. Мы тоже самое обсудили ну буквально вот, даже группа называлась. Толку от этого, если самого видео нет.
5. В квартире никого не было. Подтверждено БЛА по месту работы КМГ родственницы СИВ.
Подтверждено также маршрутом сына до школы (маршрут был не с Демакова). Что и кем подтверждено я не понимаю. Но то что Ильи не было это Вы сами открыто сказали, кстати. А по поводу Андрея. А вот тут как раз первая ориентировка, которая со слов отца Ирины. Андрей был у бабушки, именно отец Ирины его отвёз в Горностай и поехал в милицию. Вроде, логично. Вы лучше меня помните, что про пустую квартиру изначально говорили экстрасенсы на форуме и эта информация была только от них. Уже потом, много позже, факт того, что Ильи не было, стал именно фактом. Возможно, и Андрея тоже не было.
6. Угрюм-река существует, он действительно Николай, продолжающий поддерживать связь с некоторыми лицами из окружения Ирины. Подтверждение не требуется, информация (ФИО) о нем есть в частной группе.
Во-во. Именно в эту меня собирались принять по паспорту с подпиской о неразглашении. И подобную же сделать ещё, где обсудить предмет и подозреваемых. А ещё подтёрли, что Николай не был другом, а был скорее духовным наставником. Если они и правда работали в алкогольном магазине, бухали там небось, собутыльник он духовный скорее всего, вот и болтала она ему всякое, а он слушал. Ну это я так. Он мог быть тренером её в магазине, наставником или как там супервайзером, обучал, как общаться с покупателями. Я думаю подразумевалось это, а не сектантство.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | Сидни Прескотт

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 575

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32991 : 05.01.24 23:04 »
Она нахождение ключей не подтверждала.
Есть косвенные методы. Если это реально ключи, то замок в квартире не меняли. Если это не ключи, т.е. по факту они пропали и не найдены, одно из первых действий которые делаются - замена замка. Если эта информация известна - она содержит ответ на вопрос ключи это или нечто иное.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32992 : 06.01.24 00:42 »
Тут всяко можно развернуть ведь. Давайте сейчас опираться на то, что соседка никаких ключей с газетой в лифте не находила.
Соседка то не нашла, но нашёл Илья, например. Фантазируем сейчас. Ирина дошла до подъезда, в домофон позвонила, зашла, поднялась к себе и обнаружила, что Ильи нет. Знала, что он скоро придёт и оставляет ему ключи старым способом в лифте под газеткой. И пошла по своим делам. Илья можно сказать следом зашёл, но с Ириной не столкнулся, ключи поднял и зашёл домой. Ну как-то так.
Либо убираем всё остальное, она заходит в подъезд, оставляет ему ключи и выходит, скорее всего к Скурихину опять.
Либо эти самые ключи вообще не в лифте, а в секретном месте, где их Илья и находит.
Либо находит их сам Скурихин, как об этом и написала уволенная за это журналистка https://artemis.gallery.ru/watch?ph=spW-bLDul&viewsize=big

Я к тому, что сами ключи были и найдены были, но не соседкой и возможно не в лифте.
Кто и зачем будет меня замок? 9 Ирина пропала уже, заявление подано. Менять зачем? Даже, если ключи пропали вместе с Ириной и найдены не были. А там Сафонов уже подъехал. Кстати, а как долго квартира потом была в аренде мы знаем? Когда съехали оттуда все квартиранты? Говорили в теме только то, что квартиру продали и переехали за границу собственники или собственница. Но дат я не встречала. Интересует больше, когда аренда закончилась фактически, когда Илья, Сафонов и Андрей фактически съехали и квартира снова перешла в распоряжение собственников. Знает/нет кто?

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32993 : 06.01.24 00:43 »
Есть косвенные методы. Если это реально ключи, то замок в квартире не меняли. Если это не ключи, т.е. по факту они пропали и не найдены, одно из первых действий которые делаются - замена замка. Если эта информация известна - она содержит ответ на вопрос ключи это или нечто иное.
.          Интересно,какая погода была той ночью? почему - то идёт потерянный пояс от вязаной кофты.То есть что было у нее под курткой?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32994 : 06.01.24 01:02 »
.          Интересно,какая погода была той ночью? почему - то идёт потерянный пояс от вязаной кофты.То есть что было у нее под курткой?
Тепло было. В теме неоднократно было, но точно градусы не запомнила. 10-15, вроде. У нас даже нет фото её куртки-ветровки, прям новьё всё надела в кино. По описанию куртка-ветровка белая с узором берёзка (чёрные полосочки). Джинсы, кроссовки, водолазка. Только сумку знаем, она есть с ней на фото. По одежде никаких пересечений с её фото нет. В сети находили фотографию женщины, на фоне снега в куртке такой же как у Ирины, но там именно куртка пуховик с капюшоном, ни разу не ветровка. Хотя я предположила отстёгивающуюся подстёжку. Но ветровка - это нечто укороченное, до талии, а куртка без подстёжки это уже плащ. Тем не менее хотя бы для понимания рисунка фото вполне годится. Другого ничего нет.
Я про предмет тоже думала из этой оперы. Браслетик, серёжки, что-то, что может взять девушка у другой на вечер. Та ведь опознала. Ремень тоже. Может, и пояс от кофты, но кофты в описании не было. Или карточка клубная не именная в фитнес. Ох, можно гадать до следующего сентября.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32995 : 06.01.24 13:32 »
Ну и вот факты, которые я скопировала из ликвидированной группы. Скопировала не сразу, они там корректировались. Но, увы, не копировала обсуждения в новостях группы. Именно там про предмет было расширенно, что родня не опознала, а опознала та кому он принадлежал. Обещались создать ещё группу в августе, где этот предмет и подозреваемых, которых упоминали открыто, но всё давно потёрто, обсудили бы. Но Квантум всех разогнал. Так что, что имеем.
1. Ключей в лифте не было, также не было газеты, но около дома был найден предмет не принадлежащий Ирине. Наличие ключей под газетой соседка не подтвердила.
2. Соседка существует, но она не соседка, а почти соседка. В подъезде была. https://vk.com/id279277967 Но Варнаша говорит нет, не она.
3. Телефон был дома. Подтверждено Анной (жительница дома, форумчанка на аорге, считающая фейерверк законным), информацию получила со слов родственника:"Ночью телефон звонил, мешал спать, пришлось отключить". И не спрашивайте. Тут я просто копирую, но тоже ничего не понимаю, впрочем, не понимала и новая администрация закрытой группы, прям так и отвечали, мы тоже по телефону ничего не понимаем.
4. Камера на Победе была. Видеозапись существует с одной камеры. Запись в 2009 году была размещена в закрытой группе района и в частной группе (уже архивной) в 2021 году. Мы тоже самое обсудили ну буквально вот, даже группа называлась. Толку от этого, если самого видео нет.
5. В квартире никого не было. Подтверждено БЛА по месту работы КМГ родственницы СИВ.
Подтверждено также маршрутом сына до школы (маршрут был не с Демакова). Что и кем подтверждено я не понимаю. Но то что Ильи не было это Вы сами открыто сказали, кстати. А по поводу Андрея. А вот тут как раз первая ориентировка, которая со слов отца Ирины. Андрей был у бабушки, именно отец Ирины его отвёз в Горностай и поехал в милицию. Вроде, логично. Вы лучше меня помните, что про пустую квартиру изначально говорили экстрасенсы на форуме и эта информация была только от них. Уже потом, много позже, факт того, что Ильи не было, стал именно фактом. Возможно, и Андрея тоже не было.
6. Угрюм-река существует, он действительно Николай, продолжающий поддерживать связь с некоторыми лицами из окружения Ирины. Подтверждение не требуется, информация (ФИО) о нем есть в частной группе.
Во-во. Именно в эту меня собирались принять по паспорту с подпиской о неразглашении. И подобную же сделать ещё, где обсудить предмет и подозреваемых. А ещё подтёрли, что Николай не был другом, а был скорее духовным наставником. Если они и правда работали в алкогольном магазине, бухали там небось, собутыльник он духовный скорее всего, вот и болтала она ему всякое, а он слушал. Ну это я так. Он мог быть тренером её в магазине, наставником или как там супервайзером, обучал, как общаться с покупателями. Я думаю подразумевалось это, а не сектантство.
Ну дама подходит под описанную нами здесь, инициалы ИС, медицина, с виду тоже мелкая.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32996 : 06.01.24 18:02 »
"Писали, что Ирина позвонила в домофон и сказала сыну, что идёт домой. Это со слов мальчика. "
бред..
Вы будите звонить в домофон ребёнку ночью? Которому завтра в школу?

Добавлено позже:
Больше всего волнуют ключи...
Никто не забирает чужие ключи домой, максимум положат на видное место.
Какие обстоятельства вынуждают ключи именно забрать?
Кто-нибудь так делает?
Если кто-то потерял ключи в подъезде.  Ему что до утра ждать, пока их вернут? Сидеть под дверьми всё ночь?
А если бы это был телефон. Это больше на воровство бы вышло..

Странно, очень странно.
Зачем брать было чужие ключи?
« Последнее редактирование: 06.01.24 18:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | bjanca

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #32997 : 06.01.24 18:08 »
бред..
Вы будите звонить в домофон ребёнку ночью? Которому завтра в школу?
Тем более прошла информация выше, что ребёнок ночевал у родителей Ирины, а брат был на дискотеке этой ночью и квартира была пуста.
Но мне кажется это таким странным, вторник, рабочий день, утром ребёнку в школу, брату в институт,  Ирине на работу и такой движ. Везти ради похода в кино ребёнка к родителям в Новосибирск, а утром в школу обратно. И кто повезёт?  В соседнем подъезде тётя живёт,  не проще к ней отвести на ночь? И дискотека со вторника на среду тоже не верится. Кто туда пойдёт? Одни маргиналы.
Ну и ещё такая мысль: помню в те годы в небольших городах бывало, что ключей когда на всю семью не хватало, то оставляли ключ под ковриком возле квартиры. Может у брата ключа не было и Ирина так делала с ним. И в ту ночь, например пришла домой, брата не застала дома, и оставила ему ключ как и всегда под ковриком, сама ушла. Куда ушла? И поэтому сделали вывод,  что в подъезд она заходила. А про соседку с ключом просто придумали, так и пошло в народ.
« Последнее редактирование: 06.01.24 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GreK

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32998 : 06.01.24 18:51 »
Ну дама подходит под описанную нами здесь, инициалы ИС, медицина, с виду тоже мелкая.
Я сознательно долго не читала эту тему. Соседку нашли, ФИО её известно, само собой этих рассуждений я уже не захватила. Наверное, Варнаше верить стоит или не стоит, я и сама не знаю теперь. Но ФИО Антошки тоже вычислили и с ней списывались, свидетельницу фейерверка и отъезда чёрной машины, которая по сути не могла видеть фейерверк с балкона, тоже вычислили, с ней тоже общались. Сейчас этих ФИО уже нет. Но факт остаётся фактом. Возможно, и с соседкой не ошиблись.
Вот что вчера забыла. Про ключи подтёрли ещё. Там было указано, что и Илья не подтвердил ключи. Типа у него спросили, однако ж ссылки на его соцсеть или почту не оставили, как Семененко. Насколько известно, Илья, как и Андрей напрочь ни с кем это не обсуждает. Илья ещё и все соц сети поудалял. Они с Еленой теперь в Москве живут, поправьте. Жили в Питере, теперь в Москве.

Добавлено позже:
бред..
Вы будите звонить в домофон ребёнку ночью? Которому завтра в школу?

Добавлено позже:
Больше всего волнуют ключи...
Никто не забирает чужие ключи домой, максимум положат на видное место.
Какие обстоятельства вынуждают ключи именно забрать?
Кто-нибудь так делает?
Если кто-то потерял ключи в подъезде.  Ему что до утра ждать, пока их вернут? Сидеть под дверьми всё ночь?
А если бы это был телефон. Это больше на воровство бы вышло..

Странно, очень странно.
Зачем брать было чужие ключи?
Плавно перемещаемся из 2024 в 2009. У Андрея мобильника по ходу не было, а на стационарный звонить дорого, как и сейчас впрочем, если тариф не полный безлимит, я плачу за городские звонки, кстати. Зачем тратить деньги, а 2009 тогда дорогая связь, если можно позвонить просто в домофон? И сейчас далеко не всем детям школьникам покупают мобильники, до него дозреть надо.
« Последнее редактирование: 06.01.24 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32999 : 06.01.24 19:09 »
бред..
Вы будите звонить в домофон ребёнку ночью? Которому завтра в школу?
Ребенку нужно было в школу "завтра" и в тоже время "сегодня", он знал, что мама иногда приходит поздно.
При наличии 2-3 курток, каждая из которых одевается в зависимости от погоды или от посещаемых мероприятий, возможна ситуация при которой можно уйти из квартиры без ключей оставшихся в другой куртке. При возвращении домой и при разрядившемся акб на телефоне что делать? ждать до утра на улице или позвонить в домофон?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | bjanca