Лифт - стр. 1099 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173980 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32940 : 29.12.23 19:45 »
Про друзей Скурихина. Так Борис давно сказал, что Минин и Скурихин держали весь Академ тогда.
Потом высказывалось такое предположение, что Андрей прочитав дело, понял, что это Скурихин с дружком. потому и перестал обсуждать пропажу мамы.
Версия одна из ведущих и реалистичных. Не было у неё с друзьями Скурихина коннекта и ругань была (из хронологии).
« Последнее редактирование: 29.12.23 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Чухонка

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32941 : 29.12.23 20:37 »
... ооооо... :(    ..."не прошло и полгода"...

 p.s  Квантум... выдыхайте.  :)

Друзья ... было очень интересно. Честно ! Может когда нибудь увидимся на других темах. ;)
Хочу поздравить Всех с наступающим Новым Годом !!!! Пожелать интересных обсуждений !
Здоровья прежде всего конечно и что бы прекрасного в жизни было больше !!!  (сложно (бывает очень)... но можно  *YES*)

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32942 : 29.12.23 21:07 »
... ооооо... :(    ..."не прошло и полгода"...

 p.s  Квантум... выдыхайте.  :)

Друзья ... было очень интересно. Честно ! Может когда нибудь увидимся на других темах. ;)
Хочу поздравить Всех с наступающим Новым Годом !!!! Пожелать интересных обсуждений !
Здоровья прежде всего конечно и что бы прекрасного в жизни было больше !!!  (сложно (бывает очень)... но можно  *YES*)
Новости что ли мы прощёлкали какие?

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:47

Лифт
« Ответ #32943 : 29.12.23 21:16 »
Новости что ли мы прощёлкали какие?
Я тоже так подумала, но увы, ничего не нашла нового

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32944 : 30.12.23 01:27 »
"Писали, что Ирина позвонила в домофон и сказала сыну, что идёт домой. Это со слов мальчика. " https://dzen.ru/a/ZPh82v8vikeKwC54
Йоу, это что-то новенькое.

Такого еще не было.

Как и прямого объяснения, что якобы ИС нередко ключи так брату оставляла, якобы он это так на следствии плёл...

Фигассе, да...

Я даже заскиринила.

Маруся Климова:
"Екатерина, нет. Писали, что Ирина позвонила в домофон и сказала сыну, что идёт домой. Это со слов мальчика. Так что до входа в подъезд она была жива".

Vargin1800:
"Элла n, там, конечно , и брат « фрукт» еще тот.. , он на следствии заявлял, что его сестра так делала всегда: ключи в лифт клала и накрывала газеткой , чтобы братик, если поздно придёт- мог попасть в квартиру , абсурд".


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Сидни Прескотт

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32945 : 30.12.23 07:57 »
Про друзей Скурихина. Так Борис давно сказал, что Минин и Скурихин держали весь Академ тогда.
Потом высказывалось такое предположение, что Андрей прочитав дело, понял, что это Скурихин с дружком. потому и перестал обсуждать пропажу мамы.
Версия одна из ведущих и реалистичных. Не было у неё с друзьями Скурихина коннекта и ругань была (из хронологии).
Такие "держатели" самостоятельно -без поддержки в силовых органах смогут удержать в руках только свое "хозяйство". Вот сами и пришли к выводу почему все так глухо в этом деле.
P.s передавать ключи через лифт с газетой- такое можно придумать только употребляя запрещённое. *ROFL*
« Последнее редактирование: 30.12.23 08:06 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Сидни Прескотт

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32946 : 30.12.23 09:22 »
Борис давно сказал, что Минин и Скурихин держали весь Академ тогда.
и тогда же писали опровержения, что не был АС ни в составе некоей "золотой молодёжи" Академгородка, как и не держала их группа никого в страхе. Были тогда и по-круче группировки влияния.  Обычная молодёжная компания, коих десятки.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32947 : 30.12.23 10:49 »
и тогда же писали опровержения, что не был АС ни в составе некоей "золотой молодёжи" Академгородка, как и не держала их группа никого в страхе. Были тогда и по-круче группировки влияния.  Обычная молодёжная компания, коих десятки.
да ну , какая "золотая молодежь", да и в страхе держать это слишком громко сказано,  *ROFL*, (разве что эстетов- фото их лучше на ночь не смотреть, а то приснятся  *JOKINGLY*), а вот барыжничать запрещенным под крышей органов очень даже могли. Вы разницу понимаете между золотой молодёжью и такими барыгами?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32948 : 30.12.23 11:01 »
и тогда же писали опровержения, что не был АС ни в составе некоей "золотой молодёжи" Академгородка, как и не держала их группа никого в страхе. Были тогда и по-круче группировки влияния.  Обычная молодёжная компания, коих десятки.
Да это понятно. Вы тогда это и опровергли, мол, что они там могли держать.
Я вспомнила только в контексте версии причастности друзей Скурихина. Открыто обсуждались только Минин или даже Минины. Всё. Больше никаких друзей Скурихина никто открыто не обсуждал, а на мой взгляд версия перспективная и реалистичная. И кто-то из прошлого Ирины тоже вполне перспективная версия. Просто знаем мы далеко не всех, но зато следствие знает и очень надеюсь отрабатывает. А мы только Минина обсуждать можем.

Теперь вопрос ко всем. Если мы отнесёмся к комментариям к статье в Дзене более или менее серьёзно, то как вот это доказывает причастность Скурихина?

Писали, что Ирина позвонила в домофон и сказала сыну, что идёт домой. Это со слов мальчика. Так что до входа в подъезд она была жива".

По логике это, наоборот, бьётся с показаниями Скурихина и показывает его непричастность. Вышла из машины, позвонила в домофон, Скурихин уехал, зашла в подъезд и там что-то случилось.
Или что, Скурихин пошёл провожать её до квартиры, а в подъезде убил, вытащил тело и увёз? Ну бред.

"Элла n, там, конечно , и брат « фрукт» еще тот.. , он на следствии заявлял, что его сестра так делала всегда: ключи в лифт клала и накрывала газеткой , чтобы братик, если поздно придёт- мог попасть в квартиру , абсурд".

А вот об этом мы и сами давно догадались, только отметали такую форму передачу ключей, как нелогичную, ибо эти ключи мог взять кто угодно и с какой угодно целью. Мы ещё предполагали, что так она оставила ключи Андрею.
Выходит, судя по комментарию, что такая форма передачи ключей имела место быть. А что в 2009 дубликат нельзя было сделать в Академе? Я в 2000-м в Заринске дубликаты спокойно делала. Почему не сделали дубликат?

Ну и собственно, мы строили на этом версию. Что в подъезд она зашла, телефон выключила, ключи Илье оставила и снова села в машину к Скурихину и поехали они к нему или даже к друзьям др справлять, а там уже много чего случится могло. Как по мне, самая тупая версия именно из-за ключей и такого её поведения совсем не материнского. Она могла спокойно подняться к себе, сказать Андрею, что ещё задержится, чтобы он не волновался и поехать.
« Последнее редактирование: 30.12.23 11:23 »

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32949 : 30.12.23 12:46 »
А разве не должен был сын что-то заподозрить тогда, если мама ночью звонила в домофон, а рано утром её уже/ещё нет. Тогда бы и подъезд получше осмотрели по идее, жильцов, собаку для приличия выше первого этажа должны были взять. Мне кажется это кто-то напутал или вброс. Не знаю даже теперь.
Ещё вопрос знатокам. Фигурировала ли в деле Оксана и что тогда было в домах 5 и 8? Я по карте посмотрела это грубо говоря дом напротив и следующий после магазина. Были там банкомат, ночник, знакомые Ирины? Может кто-то помнит. Может ремонт какой-то домов этих или близлежащих территорий?

Добавлено позже:
Еще пришла в голову версия, что друзья А. С. каким-то образом приложили руку, И. была не из их компании, кому-то может и не нравилась. Но столько лет молчать и не проболтаться, круговая порука, тоже сомнительно.
Да и для органов я думаю это тоже выгодно, закрыть такой давний и громкий висяк, пошли бы скорее всего на сделку, если кто-то мог поделиться информацией. Хотя мы не знаем что за факты и откуда, ну про которые писали, что новые детали, новый поворот. Либо все-таки кто-то один все сделал, сохранил тайну, не попался на чём-то другом/умер.

А вот какова вероятность, что при нахождении останков, после стольких лет, могут опознать тело? Есть экспертизы для такого? Если, тело было не сожжено, а просто хорошо закопано? Что там вообще остаться могло? Череп лучше всего сохраняется?
Я просто не понимаю как вообще находят случайно, если точное место или даже приблизительно не известно. Вот начнут здание строить, через 20 лет. Раскопки, котлованы, это же все техника делает, не вручную, могут же пропустить?
« Последнее редактирование: 30.12.23 13:02 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: С.С. | GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32950 : 30.12.23 13:09 »
Про Оксану точных данных нет. Скурятин говорил, что Владимира проверили и у него алиби.
Не знаю. Если он приехал в Нск, потом Андрея забрал к себе и вот два года назад приезжал, а сейчас и вовсе вернулся туда жить (было у нас в теме), ну как-то сильно вряд ли он мог быть прямо виновен. Да, да, я помню Волокно. И тем не менее, он вообще русофоб и против политики, свалить мог бы за границу, но свалил обратно в Нск, наверняка зная, что дело жены расследует СК по-новой. Либо слабоумие и отвага.
По логике Оксану тоже проверяли. Но о ней в этом деле ничего неизвестно, как и то, насколько эти семьи вообще хорошо друг друга знали и сколько лет. Все из Казахстана.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32951 : 30.12.23 13:11 »
"Элла n, там, конечно , и брат « фрукт» еще тот.. , он на следствии заявлял, что его сестра так делала всегда: ключи в лифт клала и накрывала газеткой , чтобы братик, если поздно придёт- мог попасть в квартиру , абсурд".

А вот об этом мы и сами давно догадались, только отметали такую форму передачу ключей, как нелогичную, ибо эти ключи мог взять кто угодно и с какой угодно целью. Мы ещё предполагали, что так она оставила ключи Андрею.
Выходит, судя по комментарию, что такая форма передачи ключей имела место быть. А что в 2009 дубликат нельзя было сделать в Академе? Я в 2000-м в Заринске дубликаты спокойно делала. Почему не сделали дубликат?

Ну и собственно, мы строили на этом версию. Что в подъезд она зашла, телефон выключила, ключи Илье оставила и снова села в машину к Скурихину и поехали они к нему или даже к друзьям др справлять, а там уже много чего случится могло. Как по мне, самая тупая версия именно из-за ключей и такого её поведения совсем не материнского. Она могла спокойно подняться к себе, сказать Андрею, что ещё задержится, чтобы он не волновался и поехать.
Тогда брат должен был код знать от домофона. Уже проще где-то возле подъезда припрятать или на своём этаже.
Но в целом может и делали они так. Может и зашла, оставила ключи, а дальше к Ск вернулась или пошла ещё куда-то. По факту, у нас нет инфы, во сколько брат вернулся домой, выходил ли он куда-то, может вообще дома был с вечера, а с 10 до 12 выходил. Только утром он был в своей кровати и племянник его разбудил. Кстати, брат на очном учился, сколько ему до универа ехать, не поздновато ли он дрых? Знать бы ещё во сколько сын спать лёг и как крепко спал.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32952 : 30.12.23 13:13 »
Он спросил: "Привет! А мама дома?".
Т. е. АС знал, что мама дома и ему её нужно подвозить, но спросил дома ли она? Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу  :)


Поблагодарили за сообщение: Перфильева София

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32953 : 30.12.23 13:15 »
Про Оксану точных данных нет. Скурятин говорил, что Владимира проверили и у него алиби.
Не знаю. Если он приехал в Нск, потом Андрея забрал к себе и вот два года назад приезжал, а сейчас и вовсе вернулся туда жить (было у нас в теме), ну как-то сильно вряд ли он мог быть прямо виновен. Да, да, я помню Волокно. И тем не менее, он вообще русофоб и против политики, свалить мог бы за границу, но свалил обратно в Нск, наверняка зная, что дело жены расследует СК по-новой. Либо слабоумие и отвага.
По логике Оксану тоже проверяли. Но о ней в этом деле ничего неизвестно, как и то, насколько эти семьи вообще хорошо друг друга знали и сколько лет. Все из Казахстана.
Спасибо.
Оксана эта гражданская жена мужа официального, да?
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32954 : 30.12.23 13:18 »
Есть конечно вероятность, что останки пропустить могут, конечно.
А если её ещё вывезли далеко, то нахождение стремится к нулю.
Во-первых, прошло 14 лет, не 20. Во-вторых, несколько лет назад нашли череп более чем столетней давности аристократки, которая таинственно пропала и раскрыли её убийство, даже убийцу определили.
В том же Волокне прекрасно кроссовки сохранились, ремень, одежда, скелеты.
А так ДНК экспертиза: мать, отец, сын живы, сравнят.
Когда строили первый небоскрёб в Сити, тоже женские останки нашли, когда фундамент готовились заливать и убийцу нашли. Была передача Следствие вели. Я так поняла, что речь про башню 2000 шла, она была первая в комплексе и по времени подходит.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32955 : 30.12.23 13:20 »
Т. е. АС знал, что мама дома и ему её нужно подвозить, но спросил дома ли она? Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу  :)
Мне кажется тут может быть дело привычки. Кто-то всегда говорил "здравствуйте, позовите Катю", кто-то "здравствуйте, Катю можно?" / "Здравствуйте, Катя дома?".
Я вот как Ск была)) Даже, если точно знала, что подруга дома.

Добавлено позже:
Есть конечно вероятность, что останки пропустить могут, конечно.
А если её ещё вывезли далеко, то нахождение стремится к нулю.
Во-первых, прошло 14 лет, не 20. Во-вторых, несколько лет назад нашли череп более чем столетней давности аристократки, которая таинственно пропала и раскрыли её убийство, даже убийцу определили.
В том же Волокне прекрасно кроссовки сохранились, ремень, одежда, скелеты.
А так ДНК экспертиза: мать, отец, сын живы, сравнят.
Когда строили первый небоскрёб в Сити, тоже женские останки нашли, когда фундамент готовились заливать и убийцу нашли. Была передача Следствие вели. Я так поняла, что речь про башню 2000 шла, она была первая в комплексе и по времени подходит.
Интересно, спасибо.
Я про 20 лет образно, интересно было в целом, не конкретно это дело, вы хорошие примеры привели. Особенно про череп аристократки, значит, если даже одежду сжигать, то череп все равно может "выдать" через много лет, по крайней мере личность установят.
« Последнее редактирование: 30.12.23 13:25 »
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32956 : 30.12.23 13:26 »
Спасибо.
Оксана эта гражданская жена мужа официального, да?
Да. Та которая точно была до Ирины, но не точно, что прям роман был, так как Оксана тоже выходила замуж и вероятно старшая дочь от того мужа (мы так предполагаем), с мужем она разошлась официально и где-то снова встретилась с Владимиром (совсем не факт, что в Москве) и они сошлись, она родила Владимиру сына, они с Андреем очень похожи. Но Владимир так и не женился на Оксане официально. А сейчас, вроде как, с другого форума информация, женился на некой Ксении.

Добавлено позже:
Да, да, если правильно помню про эту аристократку, то её тоже пытались сжечь, в итоге закопали рядом с домом и тоже при строительных работах нашли. Убила её служанка. Аристократка старая была и чёт они не поделили, служанка её и убила. В статье прям подробные доказательства были, я уже не вспомню. Факт в том, что аристократка эта числилась без вести пропавшей.
« Последнее редактирование: 30.12.23 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32957 : 30.12.23 13:35 »
А что в 2009 дубликат нельзя было сделать в Академе?
Может, так экономили?

Кстати, мы вот воспринимаем задним числом, как данность, что брат там жил и жил себе на съёмной квартире ИС в комнате мальчиков. А хозяева вообще в курсе были? Они, может, сдали квартиру матери с ребенком и получили плату за двух проживающих? А про брата ИС, чтоб меньше платить, им никто не спешил рассказавать, а если что - ну зашел родственник проведать. Я, кстати, помню, в те времена могли вручную определять, за сколько человек за воду в квартире платить, когда не по регистрации живут, а съёмная. И люди хитрили иногда, но старшая по подъезду могла узнать, что в такой-то квартире, например, ещё и бойфренд живет, и оформить плату за воду как с уже с 2 человек.

Другая причина это, как предполагалось уже, родители временами отсылали брата пожить к сестре.  Нам ведь предствили благоообразную картинку, ради реноме: не замужняя женщина шляется по ночам с ухажером, потому что муж уже на другом конце с другой сожительницей,   а был треугольник, это  она  якобы выбирала (а фактически - между мужем с другой бабой и местным тусовщиком) и дело даже шло к свадьбе  с ухажером... Могли ради реноме семьи  в публичном поле информацию о брате подсластить, мол, жил там в кваритре с ИС, а не заваливался иногда после студенческих пьянок. СМИ вообще очень некачественную информацию по этому делу выдали.

Добавлено позже:
Скурятин говорил, что Владимира проверили и у него алиби.
Квантум говорил, что женщину из другого города проверяли на предмет алиби, я так поняла, что он своими подтекстами Оксану имел в виду.

Добавлено позже:
А разве не должен был сын что-то заподозрить тогда, если мама ночью звонила в домофон, а рано утром её уже/ещё нет.
Это странновато, да, но ему было всего 10 лет, может, спрсоня услышал домофон и пошел дальше спать. И не понятно, зачем это скрывали, если это правда.
Были там банкомат, ночник, знакомые Ирины? Может кто-то помнит. Может ремонт какой-то домов этих или близлежащих территорий?
Из реплик жителей с форумов в разных местах мы знаем, что недалеко был круглосуточный магазин, перед ним стоянка такси, там же направление на выезд в область в том числе, а также через пустырь был дом с маргиналами (трудовыми мигрантами, алкашами?).
« Последнее редактирование: 30.12.23 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32958 : 30.12.23 13:57 »
Может, так экономили?

Кстати, мы вот воспринимаем щаднтм числом, как данность, что брат там жил и жил себе на съёмной квартире ИС в комнате мальчиков. А хозяева вообще в курсе были? Они, может, сдали квартиру матери с ребенком и получили плату за двух проживающих? А про брата ИС, чтоб меньше платить, им никто не спешил рассказавать, а если что - ну зашел родственник проведать. Я, кстати, помню, в те времена могли вручную определять, за сколько человек за воду в квартире платить, когда не по регистрации живут, а съёмная. И люди хитрили иногда, но старшая по подъезду могла узнать, что в такой-то квартире, например, ещё и бойфренд живет, и оформить плату за воду как с уже с 2 человек.

Другая причина это, как предполагалось уже, родители временами отсылали брата пожить к сестре.  Нам ведь предствили благоообразную картинку, ради реноме: не замужняя женщина шляется по ночам с ухажером, потому что муж уже на другом конце с другой сожительницей,   а был треугольник, это  она  якобы выбирала (а фактически - между мужем с другой бабой и местным тусовщиком) и дело даже шло к свадьбе  с ухажером... Могли ради реноме семьи  в публичном поле информацию о брате подсластить, мол, жил там в кваритре с ИС, а не заваливался иногда после студенческих пьянок. СМИ вообще очень некачественную информацию по этому делу выдали.

Добавлено позже:Квантум говорил, что женщину из другого города проверяли на предмет алиби, я так поняла, что он своими подтекстами Оксану имел в виду.
В этом деле почти всё из СМИ и слухов, и где крупицы правды не разобрать.
Про Илью мы рассуждали, что его могли специально подселить к Ирине, чтобы он за ней присматривал. Но если такой поворот с ключами, то Илью могли подселить, чтобы Ирина за ним присматривала и поэтому ключей ему не выдавала и дубликат не делала. Чтобы в определённое время дома был всегда и не приводил кого не попадя, но при этом он тоже частенько пропадал и Ирина, рискуя всем, вместо дубликата предпочитала вот так оставлять ему ключи. Никак иначе, а только на полу лифта под газеткой. Она головой нигде не повреждалась? Мы отметали такую рокировку ключей для Ильи, потому что это минимум странно и опасно.
Но если она проворачивала такое с ключами, насколько у неё вообще в башке порядок был? Просто так отпадают все доводы, мол, она мать, у неё маленький сын дома один, как и куда она могла уехать или оставить вот так ключи. А может, по боку ей был и сын, и брат, и сват, а хотелось замуж, определённости и стабильности? Ещё раз, если про ключи правда (помните, я вообще не считаю информацию о ключах правдивой), то с логикой и башкой Ирина явно не дружила.
« Последнее редактирование: 30.12.23 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32959 : 30.12.23 14:33 »
раз, если про ключи правда (помните, я вообще не считаю информацию о ключах правдивой), то с логикой и башкой Ирина явно не дружила.
Академ - большая деревня, типа. Но всё же не деревня, разговоры о предыдущих нападениях могли ещё и не дойти до ИС и АС.

Тут вопрос  ещё, какой временной зазор отводился на авантюру с передачей ключей. Если, допустим, брат и сестра созванивались, а она такая "ой, опоздываю, даже 15 минут подождать не могу (тем более ты сам вовремя никогла не добирался)", тогда, ну... ну может быть...

И есть ещё одна возможность. У ИС и ИК не было обычая передавать ключи под газетой в лифте, но брат зачем-то врал об этом следователю.

Допустим, это правда, и она оставила ключи для брата в ту ночь. Ранее позвонила в домофон сыну и сказала ему об этом, что ключи для брата оставлены. Тогда она отчалила, скорее всего, с АС к нему на квартиру проводить ночь вместе. И спешил он довезти её, чтоб она ключи для брата "передала" через лифт.

Допустим, это неправда, зачем тогда брату расказывать, мол, это для неё дело нормальное, ключи так оставлять. Что он тогда хотел скрыть? (Брат и Квантум одно лицо?)
« Последнее редактирование: 30.12.23 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32960 : 30.12.23 15:45 »
Академ - большая деревня, типа. Но всё же не деревня, разговоры о предыдущих нападениях могли ещё и не дойти до ИС и АС.

Тут вопрос  ещё, какой временной зазор отводился на авантюру с передачей ключей. Если, допустим, брат и сестра созванивались, а она такая "ой, опоздываю, даже 15 минут подождать не могу (тем более ты сам вовремя никогла не добирался)", тогда, ну... ну может быть...

И есть ещё одна возможность. У ИС и ИК не было обычая передавать ключи под газетой в лифте, но брат зачем-то врал об этом следователю.

Допустим, это правда, и она оставила ключи для брата в ту ночь. Ранее позвонила в домофон сыну и сказала ему об этом, что ключи для брата оставлены. Тогда она отчалила, скорее всего, с АС к нему на квартиру проводить ночь вместе. И спешил он довезти её, чтоб она ключи для брата "передала" через лифт.

Допустим, это неправда, зачем тогда брату расказывать, мол, это для неё дело нормальное, ключи так оставлять. Что он тогда хотел скрыть? (Брат и Квантум одно лицо?)
Вряд ли слухи не дошли, я скорее склоняюсь, что дошли. По словам Андрея в блоге про Академ, Ирина боялась отпускать его одного, наверное, не больше других матерей, но тем не менее. Не просто же так? Уже ведь труп Юли нашли. И до выхода статьи 9 сентября о трёх изнасилованиях за первую неделю сентября, уже курсировали слухи о маньяке, которые пытался развеять представитель милиции в статье. Ирина работала в детском центре, криминальная обстановка там явно обсуждалась. Именно поэтому странно, что она не попросила Скурихина проводить её до квартиры, зная всё это, зная про молодёжь у подъезда и наркоманов. Видимо, по какой-то причине свой подъезд она считала безопасным, либо это тоже слабоумие и отвага.
А вот почему Илья мог врать, это надо подумать.
Почему Андрей ни разу нигде не сказал, что Ирина звонила в домофон? Плюс Варнаша говорила, что милиция при поквартирном обходе, опрашивала жильцов на предмет странных звонков в домофон, таких не было. А Андрей в статье даже не намекнул, что с мамой он говорил последний раз по домофону в 12 ночи, а не перед поездкой в кино.
По Квантуму. Один из постоянных участников темы лично видел его в жизни, нет, это не Илья.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32961 : 30.12.23 16:02 »
милиция при поквартирном обходе, опрашивала жильцов на предмет странных звонков в домофон, таких не было
Поди, проверяли, не звонил ли в домофон кто-то посторонний с целью проникнуть в подъезд под предлогом.

Почему Андрей не признался, не знаю (если это правда). Чтобы его не хейтили? Мол, как же так, пошел спать после этого, а он просто сонный ребенок был. Но если так, то, это ело бы его поедом потом многие годы (есть даже книга "Аляска", там маленькая девочка маму не спасла и не могла понять событий даже в силу малолетства, но у нее осталась сильнейшая травма, тем более, что её упрекали за это). Выживших часто упрекают, что не всё сделали.  Тогда понятно, почему его не дали допросить и почему семья верила впоследствии АС.
« Последнее редактирование: 30.12.23 16:05 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32962 : 01.01.24 09:13 »
Если он приехал в Нск, потом Андрея забрал к себе и вот два года назад приезжал, а сейчас и вовсе вернулся туда жить
как он может жить в Новосибирске работая водителем в Москве без регистрации ИП ?

Добавлено позже:
Маруся Климова:
также Маруся Климова писала : "Её сыну на тот момент было не 10 лет, а 7" , что не соответствует действительности: сыну было 10 лет (фото с дня его рождения сохранились)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.01.24 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32963 : 01.01.24 15:21 »
также Маруся Климова писала : "Её сыну на тот момент было не 10 лет, а 7" , что не соответствует действительности: сыну было 10 лет (фото с дня его рождения сохранились)
Если Маруся Климова реально жила рядом, то до неё могли дойти искаженные обрывки информации. Например, ИС в какую-то ночь, действительно поговорила с сыном через домофон и пошла дальше по своим делам, но это было не в ту ночь. Это всё равно оставляет вопросы, а куда у неё было о бы обыкновение по ночам ходить.

Однако если в ту, то она, видимо, сказала лишь "Это я", или "Открывай", или "Андрей..." В теории это могла быть не она. Но, допустим, это была ИС и в ту ночь. Она, поди, рассчитывала, что брат на домофон ответит? Но брат ещё не пришел домой, как многие подозревают. Значит, 10-летний мальчик либо не смог открыть ей дверь через домофон, и тогда она пошла в гости, а брату оставила ключи. Либо мальчик открыл ей дверь через домофон, но это значит, как то, что никто не вошёл в подъезд именно в этот момент, так и могло зайти одновременно с ИС ещё парочка человек.

Добавлено позже:
Кстати, брат на очном учился, сколько ему до универа ехать, не поздновато ли он дрых?
Студенты могут прогуливать первые пары, или менее важные предметы, а иногда первой пары нет по расписанию или её отменили.
« Последнее редактирование: 01.01.24 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32964 : 02.01.24 03:06 »
Но в теме же писали, что могла зайти
Тогда могла зайти и не только к себе.
Ирина куда-то выходила по ночам, в подъезде же жили подозрительные товарищи.
Могла ли Ирина завести с кем-то из жителей подъезда знакомства?
« Последнее редактирование: 02.01.24 12:42 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32965 : 02.01.24 12:49 »
Проветрено в её комнате было с утра, если верить воспоминаниям Андрея.
в ориентировке было написано, в квартиру не заходила, это ведь тоже скорее всего  основывалось на каких-то данных?
« Последнее редактирование: 02.01.24 12:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32966 : 02.01.24 13:11 »
Тогда могла зайти и не только к себе.
Ирина куда-то выходила по ночам, в подъезде же жили подозрительные товарищи.
Могла ли Ирина завести с кем-то из жителей подъезда знакомства?
Я уже писала, что в то время, общалась с соседкой по подъезду через интернет, она никого не подозревала, и не боялась заходить в подъезд после этого случая , писала - пусть ищут ее у знакомых и друзей с кем проводила время. И оказалась права, уже почти 15 лет прошло, а никакого криминала больше не случилось. Так что вот так.
Это факт.
Но при желании можно еще на 100 страниц из пальца высосать, но это не изменит ничего.
« Последнее редактирование: 02.01.24 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32967 : 02.01.24 14:00 »
в ориентировке было написано, в квартиру не заходила, это ведь тоже скорее всего  основывалось на каких-то данных?
Если утром первому входящему дверь открыли в квартире без использования ключа, то возможно всю ночь дверь была закрыта изнутри квартиры.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32968 : 02.01.24 14:12 »
Я уже писала, что в то время, общалась с соседкой по подъезду через интернет, она никого не подозревала, и не боялась заходить в подъезд после этого случая
А вы думаете кто-то из соседей, к примеру, видел убийцу с Уктуса в Александрове? Боязнь заходить в подъезд больше зависит от личных морально-волевых качеств. Словом, если она не боялась заходить в подъезд, это ровным счетом ничего не значит..

Добавлено позже:
И оказалась права, уже почти 15 лет прошло, а никакого криминала больше не случилось. Так что вот так.
какой криминал по вашему еще должен был случиться, если допустить, что была заинтересованность конкретно в одном человеке?

Добавлено позже:
Но при желании можно еще на 100 страниц из пальца высосать, но это не изменит ничего.
Версия причастности кого-то из подъезда вообще толком не изучалась в этой теме, а эта версия №1 по голосованию...
а что по вашему обсуждение должно изменить? или где что-то должно измениться с нашим с вами тут обсуждением?
« Последнее редактирование: 02.01.24 14:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32969 : 02.01.24 14:35 »
в то время, общалась с соседкой по подъезду через интернет, она никого не подозревала, и не боялась заходить в подъезд после этого случая , писала - пусть ищут ее у знакомых и друзей с кем проводила время. И оказалась права, уже почти 15 лет прошло, а никакого криминала больше не случилось. Так что вот так.
За 15 лет в таком большом доме не было криминала и ни одного преступления? В каких случаях такое возможно?
1. Никто не пишет заявление или заявление не принимается
2. Никто не хочет быть свидетелем, никто ничего не видит, не слышит
3. Жители дома кого-то боятся из соседей этого же дома
Получается идеальный дом для проживания, безопасно, нет наркоманов, нет закладчиков, нет криминала, все законопослушные граждане.
Даже в сказках не всё бывает хорошо, а Демакова1 получается лучше чем в сказках.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Паганель