Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 335 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 661454 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10020 : 28.12.23 18:27 »
Не было Заявления. Заявление как документ не существует. Дежурный сотрудник провел опрос ДП. После чего поехали на Фурманова.
как не было? зачем тогда обсуждается обязанность кого-то выехать если даже заявления не было? %-)

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10021 : 28.12.23 18:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не было Заявления. Заявление как документ не существует. Дежурный сотрудник провел опрос ДП. После чего поехали на Фурманова.
опа, новиночки подъехали. Интересно, чего еще не было. Кого не было, может "свидетеля под защитой".
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Милашка | IceBreaker | Comrade | Alla Shakhova | Delait | gossgirl | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10022 : 28.12.23 18:30 »
В принципе сейчас много пар, которые сходятся -расходятся, не спешат заводить детей, тусуются и т. п. Размолвки в паре не диво. А вот отсутствие смены замка и сохранения тех же ключей говорит о том, что резкого или окончательного конфликта у ДП и НС в период размолвки не было. Потому как, если точка, то женщина уже не доверяет и замки меняет целиком. То, что люди порой ищут себе пару в параллель, это не секрет, но это же не отменяет опции - забраковать потенциального  кандидата в период поисков и тем самым его разозлить.
кто же ей будет его менять, а главное зачем, если ключи вернули? Далеко не все меняют замки.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10023 : 28.12.23 18:32 »
но как он будет на суде свои действия озвучивать? Он же, как свидетель будет присутствовать на суде?
Если и выловят ВК, то ДП сразу же вспомнит, как убедительно уговаривал, мне думается, суду это не особо интересно будет, выслушают его повествования, да и не надо судье знать, отчего выехали на МП, если будут иные улики.
« Последнее редактирование: 28.12.23 18:33 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 20:01

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10024 : 28.12.23 18:39 »
как не было? зачем тогда обсуждается обязанность кого-то выехать если даже заявления не было? %-)
Был звонок в службу 112, информацию передали в ОП № 5, внесли в Книгу учета сообщений о происшествиях. Перезвонили ДП, задали вопросы и рекомендовали приехать в ОП подать заявление. На месте дежурный сотрудник опросил ДП.
Не было "Заявления на розыск" как документа : ни письменного заявления, на заполненного бланка.
Оформлено как сообщении о происшествии. Выехали к месту жительства.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дара

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10025 : 28.12.23 18:43 »
кто же ей будет его менять, а главное зачем, если ключи вернули? Далеко не все меняют замки.
Советуют менять ключи-замки после разрыва. Причем даже если некто порвал с женщиной, а не с мужчиной. Ключ, который вернули, ничего сам по себе не значит, можно сделать дубликат и вернуть. Так что конфликта между НС и ДП не просматривается, как и точки с утратой доверия с ее стороны. И вообще она продолжала с ним видеться на регулярной основе, как удалось понять.

Добавлено позже:
кто же ей будет его менять
Обычно это делают мастера по замкам, сейчас не СССР, дефицита таких услуг нет.
« Последнее редактирование: 28.12.23 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ФЕАНОР | MrLito | Дара | idemidov

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10026 : 28.12.23 18:48 »
Что это за пазл такой, что надо бежать в ОП. Сестра "почти на 100%" уверена, что Наталья дома, т.е. она не пропала.
И да! Приведенная инструкция о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц с п 10 имеет отношение к действиям полиции при уверенности сообщившего, что лицо пропало, а в данном случае уверенность, что в отношении НС совершенно преступление и она находится в квартире.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Милашка | MrLito

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10027 : 28.12.23 18:52 »
Оформлено как сообщении о происшествии. Выехали к месту жительства.
Значит он указал, что подозревает, что в квартире совершено преступление. Ведь происшествие. И правда зачем нужно заявление на розыск, если твердо знает, что розыскивать никого уже не требуется.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 20:01

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10028 : 28.12.23 18:57 »
Значит он указал, что подозревает, что в квартире совершено преступление. Ведь происшествие. И правда зачем нужно заявление на розыск, если твердо знает, что розыскивать никого уже не требуется.
В Ориентировке написано "«20.07.23 в 14:06 в ОП поступило сообщение от ………………, о том, что по ул.Фурманова 114 кв._  не открывает дверь знакомая Смышляева Н.В……» и т.д
Где написано, что "ушла в неизвестном направлении" ? или "последний раз видели тогда-то и там-то..." ?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10029 : 28.12.23 19:01 »
В Ориентировке написано "«20.07.23 в 14:06 в ОП поступило сообщение от ………………, о том, что по ул.Фурманова 114 кв._  не открывает дверь знакомая Смышляева Н.В……» и т.д
Где написано, что "ушла в неизвестном направлении" ? или "последний раз видели тогда-то и там-то..." ?
ну так как же они поняли, что она именно внутри? Она прислала сообщение? "Я внутри, меня убивают"
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Delait | Alla Shakhova | Милашка | IceBreaker | gossgirl | Рубик | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10030 : 28.12.23 19:04 »
В Ориентировке написано "«20.07.23 в 14:06 в ОП поступило сообщение от ………………, о том, что по ул.Фурманова 114 кв._  не открывает дверь знакомая Смышляева Н.В……» и т.д
Где написано, что "ушла в неизвестном направлении" ? или "последний раз видели тогда-то и там-то..." ?
А можно более полное сообщение, без т.д.?
Не открывает дверь, это же не значит пропала?
« Последнее редактирование: 28.12.23 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10031 : 28.12.23 19:11 »
Да мне не нужен конкретный подвид извращения, мне просто покороче и пояснее бы. Я не могу значимое вычленить в таком количестве слов.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Информация получена через ндцатые руки от знакомого екатеринбуржца. Он свидетели не был, но знакомые знакомых или переписки в местных пабликах проинформировали об этом.

Все верно?
Нет, не так, если в некоторых деталях. Слух августовский, потому что он возник в августе, ну вот если так оно, то что я могу поделать. Но вчера я захотела узнать больше про теневые дела в гаражной экономике Екатеринбурга в продолжение нашей дискуссии с Grek. Вместо этого узнала вот это, чего никак не ожидала. Слух вовсе не про предпочтения ВК, а про то, что он якобы конкретно сделал с НС. Кстати, на меня никто не выходил по своей инициативе, так что оркестрирование со стороны ДП исключено в этом плане.

Как зародился слух, я не знаю, и каким путем он дошел. Одна из моих догадок, что это бдсмщики могли начать высказывать свои гипотезы, которые кто-то принял за факты. Другая догадка, что это правда или около того.

Верить я мне не призываю, здесь не суд присяжных, чтобы мне хотелось кого-то убеждать. Мне нужно было разобраться для себя. Но слух показался мне любопытным, а принимать его во внимание или нет, это  дело каждого.
« Последнее редактирование: 28.12.23 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 20:01

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10032 : 28.12.23 19:20 »
Не открывает дверь, это же не значит пропала?
Я именно об этом и ранее написала, что Заявления на розыск не было.
А можно более полное сообщение, без т.д.?
Из Ориентировки:
«20.07.23 в 14:06 в ОП поступило сообщение от П-ва Д.Р.………………, о том, что по ул.Фурманова 114 кв._  не открывает дверь знакомая Смышляева Н.В… 1986 г.р., проживающая  по ул.Фурманова 114 кв._  , сотрудником ОУР при проверке данной информации по указанному адресу обнаружен труп Смышляевой с признаками насильственной смерти…"  и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Дара

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10033 : 28.12.23 22:07 »
В Ориентировке написано "«20.07.23 в 14:06 в ОП поступило сообщение о
в ориентировках всегда обычно так пишут..

Добавлено позже:
Я именно об этом и ранее написала, что Заявления на розыск не было.
из ориентировки вывод сделан?
« Последнее редактирование: 28.12.23 22:09 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10034 : 28.12.23 22:14 »
Нет, не так, если в некоторых деталях. Слух августовский, потому что он возник в августе, ну вот если так оно, то что я могу поделать. Но вчера я захотела узнать больше про теневые дела в гаражной экономике Екатеринбурга в продолжение нашей дискуссии с Grek. Вместо этого узнала вот это, чего никак не ожидала. Слух вовсе не про предпочтения ВК, а про то, что он якобы конкретно сделал с НС. Кстати, на меня никто не выходил по своей инициативе, так что оркестрирование со стороны ДП исключено в этом плане.

Как зародился слух, я не знаю, и каким путем он дошел. Одна из моих догадок, что это бдсмщики могли начать высказывать свои гипотезы, которые кто-то принял за факты. Другая догадка, что это правда или около того.

Верить я мне не призываю, здесь не суд присяжных, чтобы мне хотелось кого-то убеждать. Мне нужно было разобраться для себя. Но слух показался мне любопытным, а принимать его во внимание или нет, это  дело каждого.
Как он дошел до вас – в этом мой интерес, насколько достоверный источник. Я в любом случае делю на 100, даже если ВК действительно был поклонником фистинга. Конкретно в данном ситуации с Наташей градус агрессии был такой большой, что посторонние предметы примененные могли значить извращения и могли значить ярость.

Добавлено позже:
Есть еще для меня момент – слух опираться так или иначе на детали. Если же информация обобщенная, выводы, основанные на всем известных фактах – то это предположения, но никак не слухи.
« Последнее редактирование: 28.12.23 22:23 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10035 : 28.12.23 22:43 »
И правда зачем нужно заявление на розыск, если твердо знает, что розыскивать никого уже не требуется.
Из чего делаем выводы, если заявление/обращение/устно/письменно Дмитрий сделал, то ... надо. Что и следовало доказать.
при уверенности сообщившего, что лицо пропало, а в данном случае уверенность, что в отношении НС совершенно преступление и она находится в квартире.
Дмитрий отвечал сам на этот вопрос. Домысливать за него и придумывать нет смысла.
Так же накалила ситуацию перчатка. Она то и дала основания предполагать, что Наталья дома.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | ariuna120 | Дара

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10036 : 28.12.23 23:42 »
насколько достоверный источник. Я в любом случае делю на 100, даже если ВК действительно был поклонником
Слух никак не освещает, был ли ВК поклонником практик или не был, никак не освещает, зачем он это сделал. Можно и так понять, что ВК не обязательно из любви к практикам это сделал, согласно слуху. Было лишь утверждение, что это сделал он и как. Почему, зачем, это опущено. Ни слова не было сказано, что он такие практики любил в принципе ранее. Так что у него в принципе могли быть и иные соображения для его действий.  Слух это вообще никак не оговаривает, месть это, к примеру, или ошибка извращенца в практике. Я это хочу подчеркнуть, потому что вы невольно привносите другой смысл.

Не через форумы узнала я, личка, поди, видна, модераторам. Насколько достоверный источник, я не знаю. Каким путем слух дошел от начальной точки до конечной, откуда уже узнала я, мне тоже неизвестно. Знаком ли человек с кем-то из фигурантов истории, у меня возможности установить нет, как вы понимаете. Сложилось впечатление, что человеку не особо интересна эта история и её женские аспекты, ну там, кто кого любил или нет, кто кого ненавидел или нет, мотивы, психология, и как вообще дошли до жизни такой: это всё не интересно ему, как мне показалось. Была дана лишь краткая сухая информация на отъе***сь: кто причинил кому при помощи чего, плюс нюанс. Сообщение краткое (типа только суть, или это мне уже мерещится). Больше там не выжать ничего. И этот нюанс, к сожалению, не касается интересующего всех оброненного предмета, который типа привел следствие к дверям ВК и якобы оставленного на МП, которого он бы хватился довольно скоро, но типа не мгновенно.

Про теневую гаражную экономику тоже не удалось узнать. Видимо, придется узнавать как-то иначе. Но даже не знаю теперь, имеет ли это смысл.

Лично меня информация убедила,  такое трудно придумать от винта, хотя отдельные мелкие вопросы по поведению фигурантов остались. И ещё, вроде как, за такое всего года два дают, это если в случае добровольности, так мало, увы, это я уже я сама потом погуглила, но зато несчастным случаем это не считается, потому что потенциальный вред не может не осознаваться.

Я восприняла полученную информацию как в пользу недобровольности этого деяния со стороны НС. Написала здесь вот почему: ну просто я обещала на форуме что-то узнать не через лиц, которые якобы в кулуарах ставили кому-то условия либо выполняли условия, что озвучивать, а что нет, и принести, невзирая на то насколько это неприятным для кого-то может оказаться. Подробнее детали в таких делах обсуждают лишь на закрытых заседаниях судов, насколько мне известно. Узнать больше деталей, возможно, и не получится, из-за закрытости такого рода информации на заседаниях, тут я не берусь судить, но другие могут попытаться найти больше деталей.

Однако лично для меня становится объяснимы некоторые действия ВК. Это я уже за пределами сообщения, а лишь мое понимание дальнейшего. Пусть сама помрёт -  так можно будет напирать в суде на добровольность, а жертва не скажет уже, так это или нет. Какой срок давности по  таким делам? Да, фигурант не должен скрываться от правосудия, чтоб начался отсчёт срока давности, так тут ВК, выходит, попытался подсуетиться, прислал адвоката, что, мол, он на законных основаниях находится за рубежом (может, и вправду, с пребыванием в клинике за рубежом подсуетился). Так я поняла эту его попытку с адвокатом. Но суд на поводу у адвоката не пошёл.

Оценить достоверность источника нужно как слух, каковым он и является. Слухи бывают правдивыми и неправдивыми, или промежуточными (то есть к правде  примешались искажения). Но тут уж каждый сам пусть решает, задаёт это направление для дальнейших поисков или нет.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10037 : 28.12.23 23:59 »
Слух никак не освещает, был ли ВК поклонником практик или не был, никак не освещает, зачем он это сделал. Можно и так понять, что ВК не обязательно из любви к практикам это сделал, согласно слуху.
Я снова ничего не поняла, простите. Вот эта часть вашей цитаты – это то что давно и так известно. Наталье были причинены увечья в области половых органов и соседних до разрыва мягких тканей. И так понятно что карандашом такое не сделать.

Можете плиз кратко суть слуха пересказать? Я правда не понимаю из ваших сообщений, не шучу. Много лишних фраз.


Поблагодарили за сообщение: barhat | Милашка | Rosa Marena | Chloe

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10038 : 29.12.23 00:36 »
Что к чему. Я никого не подозревала. Ответила вам на ваш пост, что мы знаем, что происходило в ОП со слов ДП. Уточнила, что никаких знаний о том, что же происходило в ОП от ДП не получено, кроме, что час в фойе мариновали и он не помнит, как убедил, уговорил выехать на Фурманова.
В вашем посте подчеркнул. А теперь мой пост на который вы ответили:
То что происходило между Дмитрием и сотрудником - мы знаем только со слов Дмитрия.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10039 : 29.12.23 00:36 »
не понимаю из ваших сообщений, не шучу. Много лишних фраз.
Здесь же не диалог нас двоих, нас с вами. Так что пишу не под вас лично и то, что считаю нужным, например, контекст и мои выводы.
Я противник разглашения подробностей преступлений на такой почве, суть уже написана выше. Могу повторить, слух
был донесен в кратком виде и гласил: ВК причинил вред НС  (указано каким способом и при помощи чего именно). Плюс уточняющий нюанс.

А вот сообщение какой-то женщины о наклонностях ВК на e1, о которой упомянул тут УР-100, я, кстати, не видела и о нем ранее не знала.
« Последнее редактирование: 29.12.23 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10040 : 29.12.23 00:39 »
Если ты расстался с партнером или поставил отношения на паузу – не давать ему возвращенные им ключи не кажется странным.
Тут вопрос в тои играли ли ключи какую то практическую или психологическую роль. Это неизвестно. Возможно никакой роли не играли вообще. Можно только предполагать

Добавлено позже:
Сотрудник УгРо без заявления в рабочее время, решил прогуляться до квартиры Натальи
Вы не поняли. В ходе визита Дмитрия в ОП никаких заявлений оформлено не было. Заявление (упс, запись к книге учета происшествий, то есть делу дан официальный ход) оформлено еще ДО визита, по звонку Дмитрия в 112.
« Последнее редактирование: 29.12.23 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10041 : 29.12.23 00:58 »
Могу повторить, слух
был донесен в кратком виде и гласил: ВК причинил вред НС  (указано каким способом и при помощи чего именно). Плюс уточняющий нюанс.
Цитата: bjanca
UPD:
Короче, я получила слух, но не от aruina и не от окружения покойной НС, что ВК практиковал извращение
 Защищенный текст
(фистинг)
Да, но изначально вы писали вот что по поводу этого слуха. Между «практиковал фистинг» что подразумевает систематическое применение и нынешним смыслом этого слуха – огромная разница! Так и рождаются легенды.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10042 : 29.12.23 01:07 »
практиковал
Это уже мой вывод был, да.  Правда, на вывод меня подтолкнул набор слов, уж больно как-то по бдсм-ному и деловито это звучало, пересказ слуха, хотя не стану уверять, что разбираюсь в этой сфере. Ну вот мы и уточнили.

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 16:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10043 : 29.12.23 01:07 »
Тут вопрос в тои играли ли ключи какую то практическую или психологическую роль. Это неизвестно. Возможно никакой роли не играли вообще. Можно только предполагать
А какую практическую цель кроме как дверь ими открывать? Н и Д поругались и расстались. Д вернул ключи от квартиры Н. Потом допустим помирились, но выводы Н уже по поводу отношений сделала, ключи снова давать не стала. Вывод тут один – перспектив в их отношениях она не видела. И приходить Д к Н мог только тогда, когда она сама была на это согласна, а не по своему желанию (когда угодно, даже в ее отсутствие).


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Милашка | Alla Shakhova | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10044 : 29.12.23 01:09 »
вот про это перечень я и писала, в соответствии с п 10 и имеющейся инфой от ДП, что он не помнит, какие доводы приводил, не подходит исчезновение НС для немедленного выезда следователя в течении часа +-  после появления ДП в ОП.
То есть раз Дмитрий не помнит какие доводы приводил, - то несчитово? Вроде как раз наоборот, раз сотрудник немедленно выехал, то посчитал что доводы Дмитрия были достаточными.
В пункте 10 подходят: 10.1, 10.2, 10.4. В пункте 11 сказано что список в п10 не является исчерпывающим. Нужно учитывать иные обстоятельства. (В особенности их совокупность и взаимосвязь)

Вы через пост что ли читаете? Родители уже с ТАМ, а ДП еще не ТАМ, а в ОП и уговаривает ехать ТУДА, ибо представляет, что ее родители могут ТАМ увидеть.
Это вы взяли из интервью. Которое в двух словах описывает много событий. И в котором есть логическая неточность, позволяющая считать что когда родители УЖЕ были у квартиры Дмитрий еще говорил со следователем. Но это опровергается фактами (и либо вы не читали мой пост либо читали по диагонали. обратите внимание на время) повторю:

14:44 - Дмитрий едет в отделение полиции
15:19 - родители позвонили ДП, что въехали в Екатеринбург.
15:26  - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.
15:31 -  отец НС звонит ДП, что приехали к дому.

Дмитрий дает показания примерно где то в этом периоде времени: 14:50 по 15:25, родители Натальи приезжают и звонят в 15:31.
Родители ПРИЕХАЛИ в 15:31. А Дмитрий позвонил что едет в 15:26. И в 15:43 - звонок Дмитрия, "... Наташи больше нет" ((.
Между 15:31 и 15:43 жалких 12 минут. За это время Дмитрий приехал (а тут говорят что только ехать ему 15 минут!), вышли из машины, поговорили с родителями, зашли в подъезд, в квартиру, увидели погибшую, следователь их выгнал, спустились из на улицу, через какое то время отправил сообщение. Все это за 12 минут.

Давайте подведем все же итог. Сакральное предложение из интервью - полная лажа и не бьется с фактами. Причина не злой умысел, а неумелая и неуклюжая попытка рассказать в двух словах о насыщенном событии моменте.

Добавлено позже:
Вопрос справедливый возникает как ДП предположил, что ТАМ они могут увидеть.
Первое: Что он в тот момент предположил знает только он сам. А то что после всех событий сказал - это ДРУГОЕ. События уже случились и "что ТАМ они могут увидеть" он рассказывая в интервью УЖЕ ЗНАЕТ.
Разворачиваемый текст
Пример: вы говорите что "знаю что JFK застрелят 22.11.1963", - сразу вопрос "откуда знали" и вывод "значит это вы и убили".
Второе: исходя из знания что Наталья пропала и ранее такого никогда не происходило, а также что пропала после встречи с третьим неизвестным лицом можно предположить что произошло что что то нехорошее. А "ЧТО" - он же не пишет. Это некоторые умельцы на форуме заместо слова "что" подставляют слово "убийство". Надеюсь вы не из таких.

Попробуйте на себя ситуацию примерить. Вы бы предположили что могло произойти что то нехорошее в квартире. Или считаете что это исключено?

Добавлено позже:
Ближайшие родственники - родители - в полном праве открыть дверь в квартиру дочери своими ключами, не испрашивая разрешения полиции и прочих властных структур.
Но своим правом не воспользовались и вам кажется это подозрительным? Вы бы на месте родителей - вошли в квартиру, с учетом того что через несколько минут (10 минут плюс минус 3) приедут Дмитрий с сотрудником?
Домофон - считаете непреодолимой преградой?

Добавлено позже:
Еще раз, до ОП с Фурманова+парковка на Сакко и Ванцетти, не занимает 5 минут, минимум 10, час ДП мариновали в фойе ОП, с его же постов, в фойе что ли показания давал? Почему опрашивавший ДП сотрудник полиции не предложил открыть квартиру родителям
Не состыковки какие-то.
Несостыковки потому что считаете информацию из интервью догмой неприкосновенной. Не верьте словам. Не мариновали Дмитрия час в фойе. Это ему показалось. Сотрудник правильно поступил что поехал с точки зрения после знания и правильно с точки зрения законодательства.

ведь звонок от ее родителей, что приехали к дому, поступил, когда ДП еще давал показания?
Было два звонка:
Раз 15:19 - родители позвонили ДП, что въехали в Екатеринбург.
Два  15:31 -  отец НС звонит ДП, что приехали к дому.
Но в промежутке между этими звонками звонил сам Дмитрий:
Три 15:26  - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.

Получается что при первом звонке Дмитрий еще дает показания, а при втором уже минимум 5 минут в пути. У Дмитрия в интервью оба звонка слиты в один. Смекаете

Добавлено позже:
Вопрос в порядке действий. ДП дает показания, приехали родители. Ну и пусть себе дальше дает, пусть родители спокойно сами входят в квартиру. Он не хотел,чтобы они вошли вперед них и заставил сотрудника немедленно поехать туда. Поэтому и был вопрос-откуда он знал, что родителям не стоит входить?
И снова тот же вопрос. Вы на время посмотрите. Не верьте интервью и все встанет на свои места.

Добавлено позже:
Значит он указал, что подозревает, что в квартире совершено преступление.
Это не обязательно и законом не требуется
https://base.garant.ru/70904152/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/?ysclid=lqoydfdchx192488304

Добавлено позже:
А какую практическую цель кроме как дверь ими открывать? Н и Д поругались и расстались. Д вернул ключи от квартиры Н. Потом допустим помирились, но выводы Н уже по поводу отношений сделала, ключи снова давать не стала. Вывод тут один – перспектив в их отношениях она не видела. И приходить Д к Н мог только тогда, когда она сама была на это согласна, а не по своему желанию (когда угодно, даже в ее отсутствие).
Вы это предполагаете. Совсем не спорю. Просто это не единственный вариант, а один из многих
« Последнее редактирование: 29.12.23 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Дара

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 20:01

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10045 : 29.12.23 06:02 »
Родители ПРИЕХАЛИ в 15:31. А Дмитрий позвонил что едет в 15:26. И в 15:43 - звонок Дмитрия, "... Наташи больше нет" ((.
Между 15:31 и 15:43 жалких 12 минут. За это время Дмитрий приехал (а тут говорят что только ехать ему 15 минут!), вышли из машины, поговорили с родителями, зашли в подъезд, в квартиру, увидели погибшую, следователь их выгнал, спустились из на улицу, через какое то время отправил сообщение. Все это за 12 минут.
15:42 - сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10046 : 29.12.23 06:08 »
Комментарий администратора
Уважаемые жалобщики! Не нужно направлять жалобы на сообщения участников форума только потому, что у вас не сходятся мнения в и этот участник форума является вашим оппонентом! Ну реально, я уже устала разгребать ваши пустые жалобы - они правда пустые, т.к. в 70% сообщений, на которые вы жалуетесь, нарушения Правил форума отсутствуют! Пожалейте свое время и время Администрации форума! Долго не хотела это писать, но уже накипело. Я очень надеюсь на понимание!!!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | vvvvv | Милашка | IceBreaker | Федосья Ивановна | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10047 : 29.12.23 08:48 »
Обновлено

Хронология по либо по подтвержденным фактам, либо по данным которые можно проверить независимо от лица их распространившего.
(Если есть еще информация, пишите в личку, дополню)

19 число

20:54   Последний раз Наталья выходила на связь
22:26   Первое не прочитанное Наталье сообщение
23:16   Заказ Дмитрием пиццы ему домой

20 число

13:14:52      Дмитрий (из своей квартиры)  – Исх – звонок Оле (подруге).
13:18   Оля (подруга)  – ответ Дмитрию в Телеграмм – «Не берет»
13:20   Голосовое Оле (подруге) от Дмитрия, о том, что с работы отпросился, одевается и выезжает к Наталье.
13:22   Оля (подруга)   – ответ в Телеграмм – «Давай»
13:56:33 до 14:01:08      Дмитрий звонит 112. Ответ - информация передана в полицию, ждите ответного звонка.
14:04:57      Исходящий звонок Оле (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
14:06 - Дежурным сотрудником сделана запись в КУСП (Книге Учета Сообщений о Происшествиях).
14:15 - В чате Вотсап группы "Мотопомощь Екатеринбурга" Дмитрий разместил объявление о пропаже Натальи
14:15 - Дмитрий дополнил объявление фотографией найденной перчатки
14:20 - От участника чата поступил совет разместить фото девушки
14:21 - Фото Натальи размещено в чате.
14:44 - Дмитрий едет в отделение полиции
15:19 - Родители позвонили ДП, что въехали в Екатеринбург.
15:26 - ДП позвонил отцу НС, что едет к дому Натальи.
15:31 - Отец НС звонит ДП, что приехали к дому.
хх:хх    Приехал ДП и сотрудник ОП. Вошли в подъезд и в квартиру.
15:42 - Голосовое сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.
15:43 - Звонок Дмитрия, "... Наташи больше нет" ((

время пока неизвестно нам, но известно правоохранительным органам

19е
ххххх - Звонок Косинцева Натальи (или наоборот)

20е
ххххх - Время покупки авиабилета Косинцевым
ххххх - Утренние звонки Дмитрия (Натальи, Родителям, Сестре Натальи, На работу)
ххххх - Полиция перезванивает Дмитрию и рекомендует приехать в отделение
« Последнее редактирование: 29.12.23 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Милашка | Дара

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10048 : 29.12.23 11:34 »
Хронология по либо по подтвержденным фактам, либо по данным которые можно проверить независимо от лица их распространившего.
(Если есть еще информация, пишите в личку, дополню)
Самого интересного нет.)Где был ДП с 23-16 до 13.00
А бешенный тайминг событий меня поражает. То ли я черепаха, то ли Дп делает все со скоростью света.

14:20 - От участника чата поступил совет разместить фото девушки
14:21 - Фото Натальи размещено в чате.
Только поступил совет, а уже и фото нашел и в чат отправил. У меня бы один поиск фото занял минут 5 минимум.
15:31 - Отец НС звонит ДП, что приехали к дому. Приехал ДП и сотрудник ОП. Вошли в подъезд и в квартиру.
15:42 - Сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.
15-31 отец только звонит, значит ДП там нет, он же не мог в одну секунду там оказаться?тогда бы не было смысла звонить. Тут что-то одно либо звонит либо они входят в подъезд. Несколько минут хотя бы разрыв должен быть. И вот, простите, но если бы я вошла  при таких обстоятельствах, я бы вообще не вспомнила,что мне надо еще в сообщество отписаться. Вроде писали,что он в шоке был. А тут и пишет и звонит.
Я бы минут 30 в ступоре была, как, почему, за что. Понимаю, все разные. Но слишком все правильно и логично он делает.
« Последнее редактирование: 29.12.23 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | vvvvv | Rosa Marena | Alla Shakhova | ФеяFeya | МИРА | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 20:01

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #10049 : 29.12.23 11:37 »
И вот, простите, но если бы я вошла  при таких обстоятельствах, я бы вообще не вспомнила,что мне надо еще в сообщество отписаться. Вроде писали,что он в шоке был. А тут и пишет и звонит.
Я бы минут 30 в ступоре была, как, почему, за что. Понимаю, все разные. Но слишком все правильно и логично он делает.
Это было голосовое сообщение. Нажал на кнопку и ответил.
Ему ведь поступали сообщения и вопросы в группе "Мотопомощь" после опубликования информации, что пропала девушка.

Добавлено позже:
MrLito, можно написать так:
15:42 - Голосовое сообщение в "Мотопомощь", что Наталья погибла.
« Последнее редактирование: 29.12.23 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дара