Стрельба в гимназии Брянска - стр. 50 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105777 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1470 : 23.12.23 14:45 »
За последние даже не десятилетия, а годы в жизнь вошли явления, которые не проходили в советских и постсоветских университетах. Школьная травля — явление более чем известное, но вот травля, в ответ на которую следует стрельба — «раньше это видели только в американских фильмах и новостях»
Очень авторитетно и страшно звучит.
Вот только массшутинги в России последних 10 лет, как ни странно - это не ответ на травлю.

Ну, про оружие писала уже - наиболее беспроигрышный вариант осуществления задуманного.
С оружием мне очень интересно - ей реально так фортануло, что оказалась в доступности помпа с пистолетной рукоятью, как у Рослякова. Или был выбор у папы, но она взяла именно такое.

А что, если это просто боязнь, что, например, когда упадешь, юбка задерется, будут видны трусики, колготки порвутся и пр?
Для девочки, которая видела последствия стрельбы в подбородок и пошла на подобное, что, повторюсь, совершенно нехарактерно для девочек, тревога насчет колготок выглядит несколько надуманной..

Про одежду - вам простительно, вы не девушка. ... Темный цвет - кровь не видна, остаются берцы? Так половина молодежи сейчас ходят в чем-то подобном, даже вкупе с юбкой.
Атрибутика? Да просто все взяла, на всякий случай - подсмотрела в боевиках.
Знаете, я не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать ))
Она же не на маскарад собралась, где бы мы гадали кого там  изображает маска.

Она собралась на массовый расстрел в школе, и специально переоделась именно в этот наряд перед акцией.
Берцы - как у рослякова
Черные джинсы
Средства для взрыва и поджога
ОДНА перчатка
Оружие
Способ самоубийства.

И сейчас пытаться доказать, что подобные совпадения совершенно случайны ?! Случайно повторить такую атрибутику предыдущего массшутера?!


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Bettani

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1471 : 23.12.23 15:01 »
Чисто логически вы правы - в подбородок это самый эффективный способ. И быстрый.
с
Таперича давайте о серьёзном:
Все эти пострелушки- вопрос психики. Нормальный чел. должен испытывать в той или иной мере весь набор эмоций: любовь, ненависть, злость, страх, сочувствие...
Кто у нас этим занимается, чтоб все эти стихии были, и были сбалансированы? А религии: оне наставляют, типа, на путь истинный... Ага, прям из мобилы...
Нам, в свое время, аж два семестра влупляли знания по психологии личности под зачет. А надо бы было организовать кафедру "управление эмоциями".
   Где-то, наверное, что-то подобное имеется, но не для простого обывателя, а жаль, дальше будет хуже при нынешней общественно- экономической ситуации.   


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | beloff

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1472 : 23.12.23 15:01 »
Слова и являются часто свидетельскими показаниями.
Да, конечно, но только на основании свидетельских показания суд не вынести приговор, кроме того, люди зачастую говорят не правду, пусть и не со зла.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1473 : 23.12.23 15:03 »
Она собралась на массовый расстрел в школе, и специально переоделась именно в этот наряд перед акцией.
Берцы - как у рослякова
Черные джинсы
Средства для взрыва и поджога
ОДНА перчатка
Оружие
Способ самоубийства.

И сейчас пытаться доказать, что подобные совпадения совершенно случайны ?! Случайно повторить такую атрибутику предыдущего массшутера?!
И нож в ботинке.
Исходя из всех перечисленных ваши факторов, тут не может быть совпадения.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | ФеяFeya

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1474 : 23.12.23 16:01 »
С оружием мне очень интересно - ей реально так фортануло, что оказалась в доступности помпа с пистолетной рукоятью, как у Рослякова. Или был выбор у папы, но она взяла именно такое.
Первая же ссылка.Что Вы видите на фото?
https://www.air-gun.ru/gladkostvolnoe_oruzhie/komissionnoe-oruzie/ruge_bekas-3_16h71_99aa8347?ysclid=lqi21tz053217914664
Берцы - как у рослякова
Черные джинсы
Средства для взрыва и поджога
ОДНА перчатка
Оружие
Нож "за голенищем"
Способ самоубийства.
Берцы - как у рослякова... Нет, у Рослякова берцы, у Алины зимние женские полусапожки на молнии, модные. Ищите  берцы на молнии.
Черные джинсы... Они просто у неё были. Важен весь прикид, он должен быть чёрным. "Так правильней".
Средства для взрыва и поджога... 1.
ОДНА перчатка... Одна перчатка, чтобы не скользила рука на рукояти, на другой руке её не надевают , так легче загонять патроны в магазин. По количеству расстрелянных патронов, примем ..2.
Оружие... Другая модель. Совпадение по рукояти , см. фото.
Нож "за голенищем"...3
Способ самоубийства... Иного не дано.
Итого три фактора в пользу колумбайна, но это не исключает факт тупого подражательства , Ваших-же понтов. Была тихоня, а вон чо учудила.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | teneokii | bjanca

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1475 : 23.12.23 16:50 »
Очень авторитетно и страшно звучит.
Вот только массшутинги в России последних 10 лет, как ни странно - это не ответ на травлю.
Может я не за всем следил, но последний случай шутинга, который я помню, где была бы доказана травля - это дело Сакалаускаса в 1987 году.
Только там не школа, а внутренние войска МВД. Что тем более перечеркивает "школы успешно скрывают травлю стрелков".
ВВ МВД - могущественная организация, умеющая эффективно воздействовать на своих сотрудников и тем более "подопечных".
По сравнению с этим, школа - нет такого субъекта власти, ничего она не может. Тройку поставить?
« Последнее редактирование: 23.12.23 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1476 : 23.12.23 16:52 »
У нас меня длинные руки. В самый раз и только-только. Девочка 14 лет имеет руки как у нас?
А померяйте "у нас".
У меня 120 см.
Так что 75 см у 14 летней девочки - вполне возможно. Технически возможно.

И я о том же! Собрался на колумбайн-будь как все! Никаких противоречий!
Статистика именно так и говорит.

А в случае Алины была месть, пока не доказано обратное. Свидетельства очевидцев глаголят. А колумбайн идёт прицепом, ну мода такая сейчас , хоть чисто утырок, хоть благородный мститель и про понты верно. Кому интересны отравившиеся, утопившиеся, удавившиеся? Уйти, хлопнув дверью, а конечная  цель всё та же-самоубийство.
А месть доказана, что ли?! Чтобы обратное доказывать?
А свидетельства очевидцев, переданные нам через журналистов очень противоречивы.
Есть же немало свидететльств, что травли не было. От учителей, родителей, учеников.
Но этим свидетельствам, вы почему-то не верите, потому что они типа неправдивые.

Первая же ссылка.Что Вы видите на фото?
Я вижу ружье Бекас в различной комплектации .
ОДНА ИЗ компликтаций с пистолетной рукояткой. Информации о том, так оно хранилось или нет у нас нет. Информации о том, единственное ли данное ружье было в сейфе - у нас нет.

Берцы - как у рослякова... Нет, у Рослякова берцы, у Алины зимние женские полусапожки на молнии, модные. Ищите  берцы на молнии.
Так это же девочка 14 лет.
Без денег - потому что для акции ничего и не купила.
Не было у нее именно берц, вот и одела что-то максимально похожее, чтобы в образ попасть.

ОДНА перчатка... Одна перчатка, чтобы не скользила рука на рукояти, на другой руке её не надевают , так легче загонять патроны в магазин.
Одной стрелковой перчаткой на правой руке  пользуются либо колумбанеры либо понторезы.
В спортивной стрельбе из мелкашки некоторые спортсмены пользуются одной перчаткой на левой, но там иные причины, да и мелкашка -  не помпа.

Для помпы - либо на двух, либо без них. Да и с обрезанными пальцами ничему они не мешают.

У Рослякова была на правой руке одна перчатка - понятно почему. Он образ стянул у колумбайнеров.
У Алины по той же причине - только у рослякова подсмотрела.

Я, честно говоря, не понимаю, как при таком количестве совпадений можно сомневаться в том, чей именно образ она повторила напоследок.

Другая модель.
Да. Не Хатсан - тут спора нет, хоть и визуально один в один.
Но Хатсан она бы никак не купила, а это могла стырить.
Тут уж отклонение от образа объяснимые.
И нож в ботинке.
Исходя из всех перечисленных ваши факторов, тут не может быть совпадения.
Еще и нож. Точно!
Не забыть взять и его из сейфа и не забыть надеть  для антуража.
Находясь в диком стрессе и готовясь к акции и к суициду.

Какие уж тут случайные совпадения?!

Добавлено позже:
Может я не за всем следил, но последний случай шутинга, который я помню, где была бы доказана травля - это дело Сакалаускаса в 1987 году.
Армия, это всё-таки не скуллшинг. Вообще ни разу.
Так и условия и предпосылки иные, да и вообще очень много различий - нет смысла сравнивать.
Почитайте темы на форуме, хоть наискосок, про Пермь, Казань, Ижевск, Керчь..
« Последнее редактирование: 23.12.23 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Нэнси

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1477 : 23.12.23 17:08 »
Почитайте темы на форуме, хоть наискосок, про Пермь, Казань, Ижевск, Керчь..
Ну, были у нас ублюдки, и ышшо будут.
Причина - СМ. выше. Надо вводить курс обучения  "развитие и владение эмоциями" с первого класса, и логику- в обязательном порядке.  Промедление- смерти подобно!     


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был 26.09.24 21:38

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1478 : 23.12.23 17:37 »
Армия, это всё-таки не скуллшинг. Вообще ни разу.
Так и условия и предпосылки иные, да и вообще очень много различий - нет смысла сравнивать.
Так и я ровно же об этом.  В армии шутинг из-за травли нередок.
В школе - пока ни разу не слышал. Потому что армия и школа различаются во всем.

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1479 : 23.12.23 17:40 »
Ну, были у нас ублюдки, и ышшо будут.
Причина - СМ. выше. Надо вводить курс обучения  "развитие и владение эмоциями" с первого класса,
и логику- в обязательном порядке.  Промедление- смерти подобно!
Тех, кто лишил детей ёлок - сразу увольнять! *PUNISH*
Руководитель партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов сообщил,
что направил министру просвещения Сергею Кравцову обращение по вопросу отмены новогодних елок в некоторых школах страны.
Миронов заявил, что елки отменялись по просьбам родителей детей-мигрантов.
"Вы приехали в нашу страну, будьте добры, уважайте не только законы, уважайте наши традиции", - сказал Миронов в ходе съезда партии.

https://www.mk.ru/politics/2023/12/23/mironov-pozhalovalsya-v-minprosveshheniya-na-otmenu-elok-izza-migrantov.html
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: MIF

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1480 : 23.12.23 17:42 »
Берцы - как у рослякова... Нет, у Рослякова берцы, у Алины зимние женские полусапожки на молнии, модные. Ищите  берцы на молнии.
Черные джинсы... Они просто у неё были. Важен весь прикид, он должен быть чёрным. "Так правильней".
Средства для взрыва и поджога... 1.
ОДНА перчатка... Одна перчатка, чтобы не скользила рука на рукояти, на другой руке её не надевают , так легче загонять патроны в магазин. По количеству расстрелянных патронов, примем ..2.
Оружие... Другая модель. Совпадение по рукояти , см. фото.
Нож "за голенищем"...3
Способ самоубийства... Иного не дано.
Итого три фактора в пользу колумбайна, но это не исключает факт тупого подражательства , Ваших-же понтов. Была тихоня, а вон чо учудила.
Вы, конечно же, имеете право на свое мнение, но как по мне, вы отрицаете очевидное.

Почитайте темы на форуме, хоть наискосок, про Пермь, Казань, Ижевск, Керчь..
А разве хоть в одном из этих случае был доказан буллинг?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Bettani

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1481 : 23.12.23 17:42 »
А померяйте "у нас".
У меня 120 см.
Так что 75 см у 14 летней девочки - вполне возможно. Технически возможно.
А это не Вас Аполлона лепили?  ;D
У меня 830 мм от нажатия большим пальцем до груди, Вы ведь в сердце хотите?
Есть же немало свидететльств, что травли не было. От учителей, родителей, учеников.
Но этим свидетельствам, вы почему-то не верите, потому что они типа неправдивые.
Учительница скрыла. Родители ничего не знают , ибо пох. Ученики говорят о моче в стакане, другие о каких-то там тёрках. Не катит!
Я вижу ружье Бекас в различной комплектации .
ОДНА ИЗ компликтаций с пистолетной рукояткой. Информации о том, так оно хранилось или нет у нас нет. Информации о том, единственное ли данное ружье было в сейфе - у нас нет.
Это одна комплектация. Можете купить, конечно , и так и этак, ну лучше покупать одним комплектом. Если отец Алины занимался охотой, то с прикладом ему там и быть, а пистолетная рукоятка это для охотника нонсенс. Используется чуваками, которые хотят грабануть кассу. :) Условно, говоря или сходить на колумбайн, как выясняется сейчас.
Не было у нее именно берц, вот и одела что-то максимально похожее, чтобы в образ попасть.
Я такой образ вижу каждый день. Девочки в черных клешах, зимних куртках до колен, шарфах вокруг шеи и ботинках на очень толстой подошве.
 
Для помпы - либо на двух, либо без них. Да и с обрезанными пальцами ничему они не мешают.
Кому как удобнее, см. фото. Ну с голой ладошкой удобнее зачерпывать горсть патронов. В остальном можно принять и росляковскую трактовку.
Я, честно говоря, не понимаю, как при таком количестве совпадений можно сомневаться в том, чей именно образ она повторила напоследок.
Она повторила образ, но не повторила начальную основу для действа.Рослякова тоже сначала вписывали за униженного и оскорблённого.

Добавлено позже:
Вы, конечно же, имеете право на свое мнение, но как по мне, вы отрицаете очевидное.
Вовсе нет. Я говорю, что разные изначальные установки. У Рослякова чистое колумбайнерство, у Алины -детское подражание , не понимая сути явления и причин , приводящих к оному. Она подражает потому, что однажды увидела "как круто и как нужно".
 А главный аргумент в споре это нож за голенищем, остальное можно так или иначе объяснить.
« Последнее редактирование: 23.12.23 17:50 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1482 : 23.12.23 17:51 »
А главный аргумент в споре это нож за голенищем, остальное можно так или иначе объяснить.
Да и нож за голенищем частенько в фильмах показывают. Где тут Росляков?

« Последнее редактирование: 23.12.23 18:02 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника | teneokii | НифНафНуф

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1483 : 23.12.23 18:14 »
Если говорить про ВР, то никаких доказательств этого общественности не было представлено. Надпись на футболке не может быть доказательством этого - слишком мало.
Чувак расстреливает 20-30 человек в учебном заведении и выносит себе мозги, на его футболке большими буквами написано "НЕНАВИСТЬ", и этого оказывается недостаточно, мда ... видимо он это всё замутил от большой любви
Ну да. Есть такой принцип: Не читал, но всё знаю. Похоже, что вы про него ничего не знаете,кроме фамилии.
Я не говорил, что всё знаю, просто для того чтобы лишить себя жизни, нужно в определенной степени ненавидеть эту самую жизнь. И на мой взгляд, именно ненависть - главный мотиватор любого массшутера.

Ненависть ко всему миру потому что и ненависть к обидчикам за дело - что правда это одинаково?!
Нет - это разное состояние души.
Если ты любишь жизнь, ты с ней не расстанешься по собственной инициативе. Невозможно ненавидеть жизнь, но при этом любить окружающий мир.
Ей 14-ть всё таки. Обозначить свою правоту, если считала себя правой - это очень естественно для подростков
Послать всё на три буквы без объяснений- тоже очень естественно для подростков.
« Последнее редактирование: 23.12.23 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Елена Степанова | idemidov | Холден

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1484 : 23.12.23 18:32 »
Да, конечно, но только на основании свидетельских показания суд не вынести приговор, кроме того, люди зачастую говорят не правду, пусть и не со зла.
Для  этого и существует процедура проверки свидетельских показаний. До тех пор, пока не будет установлено обратное, они считаются заслуживающими доверия.
Я бы не стала недооценивать сообразительность подростков. Легко могут и компромат собрать, и отправить его куда надо.
Есть особо "одаренные" персонажи, - запросто могут оклеветать, доказывай потом суду, что ты не педофил/абьюзер
А мы не о педофилах вообще. Мы о буллинге. Вот вы пишете:
В силу ч. 1 ст. 152 ГК РФ гражданин, в отношении которого были распространены сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию, вправе требовать в суде опровержения таких сведений. А если такие сведения причинили гражданину нравственные или физические страдания, то суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации (ч. 1 ст. 151 ГК РФ).
Остановимся поподробнее. Кто истец? Подросток? Его родители? Кто ответчик? Подростки? Их родители (На каком основании?)? Школа? Я уже не говорю, что бремя доказывания лежит на истце. Что подростка до 14 лет можно опрашивать только в присутствии психолога или педагога, а до совершеннолетия в присутствии родителей (законных представителей)?
Все вами приведенное остальное - неактуально, УО наступает с 14 лет только за тяжкие преступления, буллинг к таким не относится.
Единственный для них вариант, Вами не указанный - подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН), даже если у родителей примут заяву, инспектор пойдет в школу, опросит директора, учителей, школьников. Какой по- Вашему, будет результат? Правильно, никакого. Потому, что реальной ответственности за буллинг нет (пока), а школы сор из избы выносить не будут. Тому же подростку просто предложат уйти со школы по-тихому.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1485 : 23.12.23 18:35 »
Чувак расстреливает 20-30 человек в учебном заведении и выносит себе мозги
Вы это лично видели или тупо верите официальной версии? *JOKINGLY*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1486 : 23.12.23 18:36 »
Да и нож за голенищем частенько в фильмах показывают. Где тут Росляков?
Действительно, нигде. Никакой связи))
Если человеку хочется быть слепым, переубедить его невозможно. Спорить с вами не вижу смысла, все равно каждый из нас останется при своем мнении.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1487 : 23.12.23 18:48 »
Да и нож за голенищем частенько в фильмах показывают. Где тут Росляков?
Будем честны с оппонентами. Нож за голенищем женского зимнего сапожка на толстой подошве  у девочки 14 лет смотрится также , как учебник квантовой физики у девочки помладше, если помните  фразу из этого фильма.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Нэнси

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1488 : 23.12.23 18:57 »
Вот тут информация со слухов, что пришла, села на заднюю парту и оттуда потом начала стрелять. Предположительно в спины.
Судя по конечному расположению тела Алины, в это верится, что не от двери стала исполнять задуманное.
Конечное положение тела ни о чем не говорит, она могла отойти туда уже после расстрела.

Забавно, почему вам можно опираться на недоказанные слухи, а другим нельзя? Я вот другого мнения, считаю, что она в класс зашла уже с ружьём в руках. вот почему я так считаю: 1. бумагу миллимитровку, в которую изначально было завернуто ружьё, обнаружили в её рюкзаке. Если бы она разворачивала помпу непосредственно в классе, вряд ли складывала бы бумагу в рюкзак. 2. Она опоздала на урок, возможно, специально ждала в туалете, пока прозвенит звонок, чтобы спокойно идти с оружием по пустому коридору. 3. Словам учительницы биологии я верю чуть больше, чем словам родителей какого-то ребёнка нонейма.
Ну да ладно, это всё лирика. По имеющимся данным, ранения в область спины не было ни у кого из пострадавших, зато были ранения груди.
Также посмотрим на фотографии убитой М. На фотографии, где- она лежит на боку(судя по всему, ещё до попыток оказания помощи) прекрасно видно, что спина абсолютно чистая, крови нет. На второй фотографии, где она на спине и кофта задрана, можно рассмотреть следы дроби на рёбрах и следы крови на лифчике. Исходя из всего этого, вывод можете сделать сами

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.12.23 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Елена Степанова | Temperance

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1489 : 23.12.23 19:10 »
Будем честны с оппонентами. Нож за голенищем женского зимнего сапожка на толстой подошве  у девочки 14 лет смотрится также , как учебник квантовой физики у девочки помладше, если помните  фразу из этого фильма.
Помню, конечно.
Я же не отрицаю, что это глупо. Но ведь и на мальчика Рослякова, 14-ти летняя девочка не сильно похожа. Про нож у меня сомнения есть. Но, может, отец-охотник именно так и делал? Может, на охоту брал? Отсюда и перчатки, и экипировка.

Добавлено позже:
А месть доказана, что ли?! Чтобы обратное доказывать?
А свидетельства очевидцев, переданные нам через журналистов очень противоречивы.
Есть же немало свидететльств, что травли не было. От учителей, родителей, учеников.
Но этим свидетельствам, вы почему-то не верите, потому что они типа неправдивые.
Еще настораживает то, что Алина проделала это все не только в своем классе, но и в присутствии своего самого близкого человека - двойняшки. Ни в одном из вами указанных случаев, родственники свидетелями не были, возможно, хоть какие-то чувства у этих упырей были.
« Последнее редактирование: 23.12.23 19:17 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Temperance

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1490 : 23.12.23 19:18 »
 Не вижу ничего странного, в том что девчонка-подросток, задумывая расстрел одноклассников, подражала скуллшутерам(в атрибутике). Вы же даже термин придумали "росляковшина" *JOKINGLY*, не много ли чести? он же сам всего лишь подражатель. К тому же очевидно, если бы А драла образ именно с вашего владика, то белую футболку для этих целей нашла бы без проблем, это уж точно)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм, троллинг. А может вы уже начнете выбирать выражния на форуме?! Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 23.12.23 19:49 от Нэнси »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1491 : 23.12.23 19:21 »
Я же не отрицаю, что это глупо. Но ведь и на мальчика Рослякова, 14-ти летняя девочка не сильно похожа. Про нож у меня сомнения есть. Но, может, отец-охотник именно так и делал? Может, на охоту брал? Отсюда и перчатки, и экипировка.
Охотники носят ножи не так и никогда так. Я просмотрел на фото были ножны? Нож наверняка папаши из того же сейфа.Кроме ножа, всё объяснимо.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1492 : 23.12.23 19:28 »
Остановимся поподробнее. Кто истец? Подросток?
Разговор был о готовящемся новом законе о травле и что такой закон уже есть. 
Если мне не понятны какие-то юридические вопросы - обращаюсь к специалистам

Мама Алины вроде как в суде работает? Ну так и ходить далеко не надо

Как поступить в случае травли - подростку достаточно погуглить. Сразу находятся и телефоны доверия, и адреса кризисных центров, и профессиональные советы юристов
А можно в том же интернете любоваться фотками рослякова  и тащиться, предвкушая горы трупов и моря крови

ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ?
29.01.2021

https://www.cism-ms.ru/poleznye-materialy/profilaktika-bullinga-sredi-podrostkov-kuda-obrashchatsya-i-kak-sebya-zashchitit/#:~:text=%D0%92%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%BE%20%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0,%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0.
« Последнее редактирование: 23.12.23 19:48 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дроздов

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1493 : 23.12.23 19:38 »
Кроме ножа, всё объяснимо.
Я тут как-то про мозги спрашивал, почему их переложили к стене, кто-то из форумчанин предположил, что их могли специально так "выставить" для фоток журналистов(для "зрелищности), не может ли быть такого, что и нож из рюкзака засунули ей в сапог уже после смерти, с той же целью(девочка - куламбайнёр) ? Как то он там прям "на соплях" держится


Поблагодарили за сообщение: Утро понедельника

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1494 : 23.12.23 19:42 »
Разговор был о готовящемся новом законе о травле и что такой закон уже есть. 
Если не понятны какие-то юридические вопросы - обращайтесь к специалистам

Как поступить в случае травли - подростку достаточно погуглить. Сразу находятся и телефоны доверия, и адреса кризисных центров, и профессиональные советы юристов
А можно в том же интернете любоваться фотками рослякова  и тащиться, предвкушая горы трупов и моря крови

ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ?
29.01.2021

https://www.cism-ms.ru/poleznye-materialy/profilaktika-bullinga-sredi-podrostkov-kuda-obrashchatsya-i-kak-sebya-zashchitit/#:~:text=%D0%92%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%BE%20%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0,%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0.
Там точно все специалисты? Не может такое случится, что после обращения  удар придётся по родителям детей  и детям, которых травят. Родители неправильно воспитывают, затравленные дети наговаривают на одноклассников  и ведут себя неправильно в школе, настраивая большую часть класса  против себя. "Специалисты" отвечают обычно -  меняйте класс, меняйте школу. Это и без них известно родителям. Только школа рядом с домом , а не за тридевять земель обычно предпочтительнее. Школы на дальнем расстоянии от дома таят в себе другие дополнительные  проблемы и угрозы. И не факт, что ребёнку с новой школой и классом повезёт. Получается - учителям   и психологам легче избавиться от затюканного ребёнка, чем работать с коллективом.
« Последнее редактирование: 23.12.23 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: Технофил | teneokii

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1495 : 23.12.23 19:49 »
ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ?
ДА ЭТО СМЕХ, чем они могут помочь? Посочувствовать по телефону, разве что... А как коснётся разбирательств, так все учителя скажут в один голос - боулинга в стенах нашей великолепной гимназии не было, нет и никогда не будет. Буллящие одноклассники будут друг дружку покрывать, прочие очевидцы будут помалкивать. Так что все эти "официальные процедуры" закончатся ничем. Ну вот, например, как доказать, что месяц назад условный Ванька нассал тебе в рюкзак пока в классе никого не было? Да никак. Зато потом, для жертвы положение станет ещё печальнее чем было, к гадалке не ходи, там ещё и учителя припомнят
« Последнее редактирование: 23.12.23 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Елена Степанова | Технофил | GreK | Temperance

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • На форуме

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1496 : 23.12.23 19:51 »
 
Я тут как-то про мозги спрашивал, почему их переложили к стене, кто-то из форумчанин предположил, что их могли специально так "выставить" для фоток журналистов(для "зрелищности)
Конечно, ведь не секрет, что по степени циничности журналисты находятся где-то между патологоанатомами и политическими обозревателями)) *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.12.23 19:54 »
#Хорошокогдахорошо#

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1497 : 23.12.23 19:56 »
Конечно, по степени циничности журналисты находятся где-то между патологоанатомами и политическими обозревателями))
Ну я просто предположил, возможно ли?
В любом случае, в любой сфере деятельности есть нехорошие люди, не все врачи исполняют свою работу на совесть, не все полицейские порядочные, не уж то все журналисты ангелы?)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1498 : 23.12.23 20:02 »
Я тут как-то про мозги спрашивал, почему их переложили к стене, кто-то из форумчанин предположил, что их могли специально так "выставить" для фоток журналистов(для "зрелищности), не может ли быть такого, что и нож из рюкзака засунули ей в сапог уже после смерти, с той же целью(девочка - куламбайнёр) ? Как то он там прям "на соплях" держится
Я это пояснял уже насчёт мозгов. С ножом в сапоге слишком немыслимая постановка. При этот надо обляпать рукоять ножа отпечатками отца. Если нож не от этого сапога, то и держаться нормально он там не будет. 8-)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 484
  • Благодарностей: 2 803

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #1499 : 23.12.23 20:08 »
Разговор был о готовящемся новом законе о травле и что такой закон уже есть. 
Если не понятны какие-то юридические вопросы - обращайтесь к специалистам

Как поступить в случае травли - подростку достаточно погуглить. Сразу находятся и телефоны доверия, и адреса кризисных центров, и профессиональные советы юристов
А можно в том же интернете любоваться фотками рослякова  и тащиться, предвкушая горы трупов и моря крови

ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ?
29.01.2021

https://www.cism-ms.ru/poleznye-materialy/profilaktika-bullinga-sredi-podrostkov-kuda-obrashchatsya-i-kak-sebya-zashchitit/#:~:text=%D0%92%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%BE%20%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0,%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0.
Вот об этом я вам и пишу. Вы увидели красивые фразы, а как они могут быть реализованы на практике, не представляете. Отвечаю вам, в 3-й раз - их реализация для подростка стремится к нулю, это долго,  мучительно, дорого. Закона о буллинге нет, не выдумывайте. Пока это только законопроект. А что касается кризисных центров - смеетесь, что ли? Подростки не верят взрослым, особенно находясь в стрессовом состоянии. Ну, а если испытали унижение, ни рассказывать, ни обсуждать это не будут.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Технофил | Утро понедельника | teneokii | bjanca | Temperance