Лифт - стр. 1095 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173593 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32820 : 13.12.23 13:20 »
Просто пять минут предполагают только похищение инопланетянами, либо мёртвую Ирину после кино (с ней он в машине, без не её это не суть). Но опять же, может, это я ограничена, может, другие могли быть варианты за пять минут?
Какие 5 минут, вы о чем? Уже 1000 страница, у вас с квантумом экстрасенсы и инопланетяне до сих пор.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 13.12.23 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: lariklst

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32821 : 13.12.23 13:49 »
Понял, что ни чё не понял.
Ничью сторону пока не принял. У самого все свернулось в тугой узел )))))

А пока для разрядки :
Ералаш № 64.
Вспомнилось и не поленился найти.

Следователь - Садитесь Кирьянов !
Кирьянов -Здравствуйте гражданин начальник.
Следователь -и так Кирьянов 5 июля в 16 часов на станции Лопатино, вы украли сумочку у гражданки Гусевой!
Кирьянов - ну что Вы гражданин начальник я не был в Лопатино я был в Бузыкино
Следователь -однако в 15 часов Вас видели на станции Мамаевка, Вы садились в поезд
Кирьянов - так точно я садился на Мамайке в поезд.!!!
Следователь -в 15 часов?
Кирьянов -да точно !
Следователь - А в 16 часов где Вы были ? не в Лопатино?
Кирьянов -Нет я в Лопатино не был -я был в Бузыкино ! Век воли не видать ... клянусь !
Следователь - ну что ж, Вы плохо учились в школе ! Кирьянов ! Это же простейшая задачка!

Следователь - От станции Мамаевка (пункт А)  в 15 часов отправляется поезд до станции Бузыкино (ПУНКТ Б)
Расстояние 80 км, скорость поезда 40 км час.
Кирьянов - Ну и что ?
Следователь - А то что с этой скоростью Вы не могли доехать до Бузыкино за час. 80 делим на 40 получается -- 2 !
Следователь - Спрашивается где был поезд через час ?
Кирьянов - Через час поезд находился в Бузыкино !!
Следователь - Нет Кирьянов !
Следователь - в 16 часов поезд был на станции Лопатино (пукт с), где Вы и украли сумочку у гражданки Гусевой.!!! Что и требовалось доказать !
Кирьянов  - Говорила мне маманя ….-учи уроки !!!


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 13.12.23 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32822 : 13.12.23 13:50 »
Какие 5 минут, вы о чем? Уже 1000 страница, у вас с квантумом экстрасенсы и инопланетяне до сих пор.
Ну так предложите что-то кроме.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32823 : 13.12.23 13:56 »
Ещё интересно узнать, есть ли в деле показания свидетелей из дома/подъезда скурихина. Стояла ли машина ночью возле дома?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32824 : 13.12.23 14:01 »
Понял, что ни чё не понял.
Ничью сторону пока не принял. У самого все свернулось в тугой узел )))))

А пока для разрядки :
Ералаш № 64.
Вспомнилось и не поленился найти.

Следователь - Садитесь Кирьянов !
Кирьянов -Здравствуйте гражданин начальник.
Следователь -и так Кирьянов 5 июля в 16 часов на станции Лопатино, вы украли сумочку у гражданки Гусевой!
Кирьянов - ну что Вы гражданин начальник я не был в Лопатино я был в Бузыкино
Следователь -однако в 15 часов Вас видели на станции Мамаевка, Вы садились в поезд
Кирьянов - так точно я садился на Мамайке в поезд.!!!
Следователь -в 15 часов?
Кирьянов -да точно !
Следователь - А в 16 часов где Вы были ? не в Лопатино?
Кирьянов -Нет я в Лопатино не был -я был в Бузыкино ! Век воли не видать ... клянусь !
Следователь - ну что ж, Вы плохо учились в школе ! Кирьянов ! Это же простейшая задачка!

Следователь - От станции Мамаевка (пункт А)  в 15 часов отправляется поезд до станции Бузыкино (ПУНКТ Б)
Расстояние 80 км, скорость поезда 40 км час.
Кирьянов - Ну и что ?
Следователь - А то что с этой скоростью Вы не могли доехать до Бузыкино за час. 80 делим на 40 получается -- 2 !
Следователь - Спрашивается где был поезд через час ?
Кирьянов - Через час поезд находился в Бузыкино !!
Следователь - Нет Кирьянов !
Следователь - в 16 часов поезд был на станции Лопатино (пукт с), где Вы и украли сумочку у гражданки Гусевой.!!! Что и требовалось доказать !
Кирьянов  - Говорила мне маманя ….-учи уроки !!!
Да, в этом и дело, пока у нас не будет отправных точек, как можно вообще принять чью-то сторону? Остаётся фантазировать, как говорила Кристи.
Но и доказывать, что нет, это опровергнуто, не имея веских доказательств тоже считаю такое себе.
Поэтому, не зная кто там мог быть в прошлом, какой четвёртый угол, кто вообще мог быть в этом деле кроме очевидного Скурихина, мы можем на данный момент придумать всякого.
Я, кстати, увидела свою ошибку. Сафонов в Москве с 2004, а не с 2007. А вот период 2004 по 2009, пять лет, это да, прошлое быть могло. И, кстати, не поправили меня никто. Пять лет он в Москве, пять лет они не жили вместе.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32825 : 13.12.23 14:01 »
Но тогда у нас остаются инопланетяне, либо труп Ирины у дороги, а Скурихин стоял один у её подъезда с её телефоном.
Всё что я могу предположить за пять минут - это резкий перехват её кем-то, заталкивание в машину и поломка телефона. Только Скурихин это должен был видеть, он у подъезда же, не в карман её завёз. Значит инопланетный луч остаётся.
Труп Ирины у дороги, скорее всего, нашли бы.
Версию с подбросом ключей АС, я не отвергаю, но в варианте, когда Ирина (мертвая или без сознания) сидит у него в машине. Потому как в труп у дороги и возвращение за ним потом или в перекладывание трупа в багажник на шоссе, я не особо верю.
Еще одна версия 5 минут - Ирина заходит в подъезд и отключает телефон (чтобы не звонил и не отвлекал). И ждет когда АС свалит. Потом выходит из подъезда с кем-то встретиться. Этот кто-то заталкивает ее в машину (Это к версии, что ключи найдены не в лифте, а около подъезда).
Еще вариант -Ирина заходит в подъезд, поднимается на лифте на свой этаж (если лифт на первом этаже это займет минуты 2), открываются двери, ее вталкивают обратно. Телефон падает и теряет аккумуляторы. Ключи тоже падают. Преступник уводит/уносит Ирину и телефон, на ключи у него не осталось рук или не заметил, что упали (возможно из-за газеты). Газета могла быть у преступника или у Ирины.

По поводу встречи ночью. Была у меня версия, построенная на информации о той самой распечатке. Вроде бы, днем Ирине был звонок из Кемерова ( или из Кемеровской области). Если звонивший хотел срочно встретиться, то ехать до Новосибирска - как раз приедешь ближе к полночи. А утром можно уже быть снова в Кемерово. Конечно, звонившего, скорее всего, опрашивали. Но если он причастен, вряд ли, признается, что просил о встрече и приезжал в Новосибирск. Для этого надо его отслеживать, а это вряд ли делалось. Тем более что звонить мог один (одна), а ехать - другой.
« Последнее редактирование: 13.12.23 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Чухонка | Glaider | Advokat47 | sunnyapple | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32826 : 13.12.23 14:03 »
Ещё интересно узнать, есть ли в деле показания свидетелей из дома/подъезда скурихина. Стояла ли машина ночью возле дома?
Умптек говорил, что в его доме был банк в то время и там камера наружного наблюдения быть должна была. Это вся информация вообще по Скурихину именно в открытом доступе.

Добавлено позже:
Это уже интересно. Новостей не об этом ли прошлом мы ждём?
« Последнее редактирование: 13.12.23 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32827 : 13.12.23 14:11 »
Ещё интересно узнать, есть ли в деле показания свидетелей из дома/подъезда скурихина. Стояла ли машина ночью возле дома?
он не ставил машину возле своего дома. Ставил возле чужого.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32828 : 13.12.23 14:20 »
он не ставил машину возле своего дома. Ставил возле чужого.
Да, там вроде даже конфликт какой-то был из-за парковки, если я правильно помню.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32829 : 13.12.23 14:33 »
Просто пять минут предполагают только похищение инопланетянами,
А много ли нужно, или намного ли нужно больше времени, например затащить в подвал, чердак или в одну из квартир?
Если чердак и подвал проверен, какие по вашему варианты могли еще не доработать?

Добавлено позже:
Да, там вроде даже конфликт какой-то был из-за парковки, если я правильно помню.
побили стекла в машине
« Последнее редактирование: 13.12.23 14:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32830 : 13.12.23 15:19 »
А много ли нужно, или намного ли нужно больше времени, например затащить в подвал, чердак или в одну из квартир?
Если чердак и подвал проверен, какие по вашему варианты могли еще не доработать?

Добавлено позже:побили стекла в машине
Из того, что вижу я, искали хорошо пусть и не так организованно. В версиях с подвалом, чердаком и квартирой проблема одна, если информация верная и милиция пришла уже 9 сентября в 10 утра, то труп, как транспортировать? Либо его транспортировали сразу.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32831 : 13.12.23 15:32 »
Из того, что вижу я, искали хорошо пусть и не так организованно. В версиях с подвалом, чердаком и квартирой проблема одна, если информация верная и милиция пришла уже 9 сентября в 10 утра, то труп, как транспортировать? Либо его транспортировали сразу.
Это подвал и чердак, а квартира, совсем другое и... совсем же...
не обязательно сразу, например можно через пару часов. А как показывает практика, "Голь на выдумки хитра",
И допустим, окажись следователи нерасторопные... или предположим не такие шустрые как...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 13.12.23 15:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32832 : 13.12.23 16:14 »
Это подвал и чердак, а квартира, совсем другое и... совсем же...
не обязательно сразу, например можно через пару часов. А как показывает практика, "Голь на выдумки хитра",
И допустим, окажись следователи нерасторопные... или предположим не такие шустрые как...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
У Кабанова была безвыходная ситуация после "бытовухи", совершенной в пьяном виде в своей квартире. А кому нужно такой геморрой добровольно тащить  в свою квартиру? С какой целью? Если очень хочется кого-нибудь убить, можно и подальше от дома это сделать.  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | DLL | sunnyapple

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32833 : 13.12.23 16:21 »
У Кабанова была безвыходная ситуация после "бытовухи", совершенной в пьяном виде в своей квартире. А кому нужно такой геморрой добровольно тащить  в свою квартиру? С какой целью? Если очень хочется кого-нибудь убить, можно и подальше от дома это сделать.  *DONT_KNOW*
Не это здесь показательно, а это:
Цитирование
«Друзья! — писал в интернете Кабанов 6 января 2013 года. - Пропала Ира, моя жена. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я верю в это «нормально». Для понимания ситуации скажу, что ушла она после ссоры. Но я могу поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила. Если все-таки среди наших общих знакомых есть кто-то, кто знает, что с ней, то просто скажите, что она жива. Пост пока только для друзей». Потом он много восхищался, что «много комментариев», просил прощения, что «не успевает ответить всем».
1. Первый ищет;
2. Заручается поддержкой;
3. Оговаривает полицейских;
4. Верит в любой расклад кроме того, что жива что она ушла и не сообщила;
5. Просит друзей о помощи;
6. Активно общается в комментах.

Как под копирку все...

Оффтоп (текст не по теме)
В соседней теме все очень похоже
« Последнее редактирование: 13.12.23 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Чухонка | Перфильева София | Alla Shakhova

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32834 : 13.12.23 16:36 »
Не это здесь показательно, а это:1. Первый ищет;
2. Заручается поддержкой;
3. Оговаривает полицейских;
4. Верит в любой расклад кроме того, что жива что она ушла и не сообщила;
5. Просит друзей о помощи;
6. Активно общается в комментах.

Как под копирку все...

Оффтоп (текст не по теме)
В соседней теме все очень похоже
Все это само по себе ни о чем не говорит. Убийцы могут проявлять как полное равнодушие к поискам, так и проявлять большую активность в них. В целом активные поиски - это более нормальное поведение для близких пропавшего человека.


Поблагодарили за сообщение: DLL | sunnyapple | bjanca

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32835 : 13.12.23 17:32 »
Все это само по себе ни о чем не говорит. Убийцы могут проявлять как полное равнодушие к поискам, так и проявлять большую активность в них.
При чем тут убийцы? Не могут они проявлять равнодушие, если убийство произошло в отношениях. Знают, что на них сразу подумают, поэтому пытаются кататься, как уж на сковородке и всем вокруг писать, звонить (перед убийством, во время, после), утром позвонить кому, спросить, не видели ли они его любимую половинку, посты в соцсетях и т. д. Известная песня.

Вот и тут похожая история.
« Последнее редактирование: 13.12.23 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Перфильева София | Alla Shakhova

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был вчера в 17:13

Лифт
« Ответ #32836 : 13.12.23 18:23 »
При чем тут убийцы? Не могут они проявлять равнодушие, если убийство произошло в отношениях. Знают, что на них сразу подумают, поэтому пытаются кататься, как уж на сковородке и всем вокруг писать, звонить (перед убийством, во время, после), утром позвонить кому, спросить, не видели ли они его любимую половинку, посты в соцсетях и т. д. Известная песня.

Вот и тут та же история. Только здесь почему-то интереснее фантомасов в подъезде искать  *JOKINGLY*
Что бы такое провернуть и не попасться нужны либо стальные нервы, либо никакое следствие. Что выбираем?

"Стальные нервы" скорее всего выбрали бы другой вариант избавления от неугодного человека, более простой.
"Никакое" следствие - можно поверить, но не проверить.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32837 : 13.12.23 18:58 »
Что бы такое провернуть и не попасться нужны либо стальные нервы, либо никакое следствие. Что выбираем?

"Стальные нервы" скорее всего выбрали бы другой вариант избавления от неугодного человека, более простой.
"Никакое" следствие - можно поверить, но не проверить.
Вы (не вы конкретно, оборот) молод, гормоны подрывают и так сомнительное кукушкино гнездо, да еще и считаете себя умнее всех да и вообще вершить судьбы.
И человек намного более сложен, нежели низводить его до "стальных нервов" и звучит это больше как: "ну, это ФИО, он не мог".

А если еще и следствие будет направлено по ложному следу и тем самым упустит раскрытие по горячим следам, в купе с утерянной возможностью получить доказательства, то на выходе можно иметь то, что есть в этой теме.
« Последнее редактирование: 13.12.23 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32838 : 13.12.23 23:18 »
У Кабанова была безвыходная ситуация после "бытовухи", совершенной в пьяном виде в своей квартире. А кому нужно такой геморрой добровольно тащить  в свою квартиру? С какой целью? Если очень хочется кого-нибудь убить, можно и подальше от дома это сделать.
Вопрос ведь был другой совсем. Как избавиться.
А что касается вашего вопроса.
То разве можно быть уверенным в том, что в квартиру затаскивают обязательно с целью убить?
Допустим кто-нибудь затащил, но не собирался убивать. А когда что-то происходит, то не обязательно делать это утром или днём. Можно избавиться намного раньше, ведь так?
Почему например в этом случае, не может возникнуть какая то безвыходная ситуация?

Добавлено позже:
Если очень хочется кого-нибудь убить, можно и подальше от дома это сделать.
Можно где угодно. Только в чем разница? И каким образом это сделать? Ведь с Ириной почти все время находится Александр...
В подъездах происходят достаточно много преступлений.
Подъезд обычно говорит о том, что за жертвой кто-то следил, выслеживал и.т.д. то есть это может быть хорошо подготовленное преступление.
« Последнее редактирование: 13.12.23 23:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32839 : 13.12.23 23:35 »
Вопрос ведь был другой совсем. Как избавиться.
А что касается вашего вопроса.
То разве можно быть уверенным в том, что в квартиру затаскивают обязательно с целью убить?
Допустим кто-нибудь затащил, но не собирался убивать. А когда что-то происходит, то не обязательно делать это утром или днём. Можно избавиться намного раньше, ведь так?
Почему например в этом случае, не может возникнуть какая то безвыходная ситуация?

Добавлено позже:Можно где угодно. Только в чем разница? И каким образом это сделать? Ведь с Ириной почти все время находится Александр...
В подъездах происходят достаточно много преступлений.
Подъезд обычно говорит о том, что за жертвой кто-то следил, выслеживал и.т.д. то есть это может быть хорошо подготовленное преступление.
Это всё правильно. Но подъезд проверили на биологические следы с 1 по 7 этаж и ничего. Как избавиться без следов?
Ажиотаж был сколько недели две? В коробках на балконе вонь стояла бы неимоверная. Да и подозревали, что в подъезде что-то и случилось, на человека с сумками внимание обратили бы.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32840 : 14.12.23 00:54 »
Это всё правильно. Но подъезд проверили на биологические следы с 1 по 7 этаж и ничего.
С чего вы взяли, что там обязательно должны быть следы? Вспомните историю исчезновения Мадлен Макканн. В небольшом номере не смогли найти никаких следов. Но ребёнок исчез. У нас же, огромный подъезд.  Когда речь идёт о похищении, следы найти практически не реально. Тем более в таком проходном общественном месте.

Добавлено позже:
Да и подозревали, что в подъезде что-то и случилось, на человека с сумками внимание обратили бы.
Обратили бы, но что если он вышел с сумкой до приезда милиции? Ночью к примеру. Вспомните дело Логуновых. Днем и то толком нет свидетелей.  А если ночью, подогнал машину к подъезду и всё...
« Последнее редактирование: 14.12.23 01:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Alex2021_36

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32841 : 14.12.23 08:21 »
Вопрос ведь был другой совсем. Как избавиться.
Поэтому и спрашивал, алиби у АС на ночь есть?
И чего он утром за Ириной не заехал, договаривались же, откуда звонил?  :)
« Последнее редактирование: 14.12.23 08:22 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32842 : 14.12.23 14:23 »
Поэтому и спрашивал, алиби у АС на ночь есть?
И чего он утром за Ириной не заехал, договаривались же, откуда звонил?  :)
Давайте я отвечу ... но конечно этот ответ будет в духе того,что Вы хотите услышать.

Алиби у него нет. Дома он был один-мирно спал. :)
А зачем заезжать когда можно позвонить (он же знал, что дома все равно ее нет) , а вот когда сын ответил, что никого дома не было с вечера, появился и повод приехать.
А откуда он может звонить кроме как со своего мобильного ?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32843 : 14.12.23 16:49 »
Поэтому и спрашивал, алиби у АС на ночь есть?
И чего он утром за Ириной не заехал, договаривались же, откуда звонил?
Эти уже вопросы по 100500 раз озвучены в теме.
И что вас смущает в звонке ? Вроде бы нормальная практика звонить друг другу сначала? Или что-то тут криминальное?
У Александра нет алиби, но что это меняет? Вы отсутствие алиби хотите ему в вину поставить? Если уж и обвинять, так в том, что в довольно неспокойные
времена, он не проводил по человечески Ирину до квартиры
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32844 : 14.12.23 18:46 »
Звонок и сообщение.
Допустим: ночью отправил сообщение:"спокойной ночи", но не позвонил, а утром позвонил возможно с целью пожелать доброго утра, но сообщение не отправил.
Было ли так всегда? Или 9 сентября такой подход: ночью сообщение, а утром звонок - был единичным случаем?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Mangusta

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32845 : 14.12.23 19:51 »
Эти уже вопросы по 100500 раз озвучены в теме.
И что вас смущает в звонке ? Вроде бы нормальная практика звонить друг другу сначала? Или что-то тут криминальное?
У Александра нет алиби, но что это меняет? Вы отсутствие алиби хотите ему в вину поставить? Если уж и обвинять, так в том, что в довольно неспокойные
времена, он не проводил по человечески Ирину до квартиры
Вы автор темы, все читали и хотите мне приписать, что я вменяю в вину отсутствие алиби? Нехорошо. Откуда взяли и зачем так делаете?

Цитирование
У Александра нет алиби, но что это меняет?
Все меняет. Видел последним, а алиби нет.


Поблагодарили за сообщение: Перфильева София

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32846 : 15.12.23 17:01 »
Видел последним, а алиби нет
Здесь нужно понимать: за какой период времени отсутствует алиби : с момента выхода из кино до первого звонка утром или с момента приезда на Демакова1 до 7.22 9.09.2009.

У лиц имеющих алиби тоже необходимо определить временные рамки, которые должны быть подтверждены независимыми лицами и другими способами.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Сидни Прескотт

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32847 : 15.12.23 17:03 »
Здесь нужно понимать: за какой период времени отсутствует алиби : с момента выхода из кино до первого звонка утром или с момента приезда на Демакова1 до 7.22 9.09.2009.

У лиц имеющих алиби тоже необходимо определить временные рамки, которые должны быть подтверждены независимыми лицами и другими способами.
Вот я и задал вопрос, но видимо пока нет такой информации.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32848 : 15.12.23 17:11 »

Нет вообще никакого алиби !
Даже нет тех людей которые бы видели как Ирина выходила из подъезда когда отпросилась у сына.
Ведь по идее в это время машина должна стоять внизу и уже её ждать.
Нет такого алиби !
Про кино - нет такого алиби! Если и есть то в качестве слухов. Под протокол ... уверен на 95% никто ничего не сказал.(по поводу наблюдения их в самом кино)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32849 : 16.12.23 01:13 »
Было ли так всегда? Или 9 сентября такой подход: ночью сообщение, а утром звонок - был единичным случаем?
Из поведения Скурихина, можно сделать вывод о том, что он был последовательн в своих действиях.
Думаю он часто делал одно и тоже...
Скорее всего это повторялось.
Если договаривались конечно что он заедет..
Имхо
« Последнее редактирование: 16.12.23 01:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.