Стрельба в гимназии Брянска - стр. 27 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105523 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #780 : 12.12.23 09:03 »
Фото из официального видео СК.
Странные фото.
На первом видно, что за шкафами есть пространство, даже растение оттуда торчит.
На втором фото этот же шкаф упирается в стену. Как так?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #781 : 12.12.23 09:16 »
А если на пулеметную амбразуру не легла, то и ничего не делала?!

Могла отвлекать разговором, переключать внимание на себя, тянуть время до приезда полиции.

Если кто-то считает, что это так - как в маршрутке за проезд передать, то попробуйте заглянуть в ствол заведомо разряженного ружья. Это просто неприятно. А потом представить себе, если это ружьё заведомо заряжено и находится в руках сошедшего с рельсов подростка, который уже кого-то только что убил при тебе.
И ты для него просто еще одна мишень.

Да хоть одного этим спасла - мало?!
Может эти секунды затянутого времени и переполнили нервное напряжение убийцы до максимума, и Алина не стала перезаряжаться и добивать кого-то, а решила точку поставить.

Понятное дело, что я сейчас просто раскладываю одну из вероятных версий - правды пока мы не знаем, но версия вероятная.
Она сама говорит, что девочка ее не слушала и даже не смотрела в ее сторону. Поэтому, по тем данным, что есть мне тоже непонятно,что она такого сделала. Пишут-не бросила детей, это в смысле не убежала?Так если б можно было убежать, убежала бы не она одна,а полкласса.
Что могла сделать-стул, горшок с цветком в нее швырнуть. Вообще, я считаю, что не виноват там никто, так сложились обстоятельства. Чтобы считать,что там виноват кто-то надо доказать взаимосвязь события с их действиями. Никакая рамка не остановит, все можно обойти, даже  в тюрьмах, где все под контролем, случается и нападают на конвой и даже сбегают, что говорить о школе без колючего забора. В следующий раз у такой девочки может быть брат\сестра с 1-2 класса, все что угодно запихнула ему в портфель и пронесла, навряд ли кто малыша будет подозревать. Раньше не было рамок, полицейских, охраны как все правильно заметили, и не было таких случаей массового расстрела. Так пусть анализируют что изменилось и как это прекратить. Более строгое отношение к выдаче и хранению оружия, да.
Считаю, просто надо сделать уроки реагирования на такую опасность, это не затратно и это реально может спасти. Осмотр психиатра в подростковом возрасте, да. И тренинги по реагированию в чрезвычайной ситуации. Почему их нет. Можно было уже давно создать, как обезвредить террориста. Она даже без бронежилета была. Вместо того, чтоб дети были напуганы, они бы по алгоритму что-то делали,сопротивлялись и безо всякой полиции свою одноклассницу могли остановить. Она могла и не выстрелить в себя, в убивать пока есть патроны. А все как завороженные тихо смотрели, вместо того чтобы действовать.
Папу притягивать что он ее довел-просто слов нет, довел бы-она вскрыла вены или утопилась. И тогда ищите дневники или причины. Но точно не тогда когда она идет стрелять других, а папу не трогает.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Сидни Прескотт

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #782 : 12.12.23 09:20 »
Версия мести под угрозой... А ее имя известно?
А с чего вообще какая-то "змея" всплыла и это не убитая девочка?

А в Машу, пишут, стреляла в упор. Убила не случайно
А я в статье читала, что стреляла в спину.

Почитала кто это такая сейас,чтото оказалось что она не вызывающий доверия скандальный персонаж. Сильно за хайпом гоняется. Раньше не слышала о ней.
Вы серьезно впервые услышали о Мизулиной?

что именно?
Ну, с бесконечными орфографическими ошибками.
« Последнее редактирование: 12.12.23 09:20 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #783 : 12.12.23 09:33 »
В этом случае, во-первых, девочка несовершеннолетняя, во-вторых, взяла оружие отца.
За это уже есть отдельная статья, ненадлежащее хранение.

Зачем им ещё доведение до самоубийства притягивать? Значит, вскрылись некие факты?

И зачем московскому следствию покрывать буллинг со стороны детей в местной школе, они ж не местные.
« Последнее редактирование: 12.12.23 17:28 »

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #784 : 12.12.23 09:36 »
Кто?! Охранник? )))
Н-да, Вам явно не понять фразу "Шоб ты жил на одну зарплату!"... :'(
Компания дилер - значит устанавливают и обслуживают подобное оборудование.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #785 : 12.12.23 09:39 »
Она целенаправленно пришла именно в свой класс, почему не в другой? Почему например не устроила стрельбу на входе в школу - когда там толпа с утра - так же проще? Потому что её интересовали конкретные личности, которые вместе собрались в одном месте, вот их и следует искать среди пострадавших. Что здесь не логичного? Просто так, если нет повода и причины - такое врядли возможно.
одна из учениц 5-й гимназии Брянска уверяет, что из физкультурной раздевалки случайно подслушала, как Алина грозила «разобраться».
Причем это якобы была не угроза, а хвастовство перед мальчиками, что она не будет «жить терпилой».

https://www.mk.ru/social/2023/12/07/devochka-s-ruzhem-psikhiatr-razobral-put-bryanskoy-shkolnicy-k-ubiystvu.html
Обещала разобраться, сдержала слово.
Возможно мальчики, кто ее провоцировал постоянно науськивали, напоминали про "разобраться"


Поблагодарили за сообщение: GreK

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был 27.09.24 13:20

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #786 : 12.12.23 09:39 »
Там говорили, что она ходила по классу, и целилась в 1-2 ряд, но опять говорят, а как на самом деле?Чтобы сзади не набросились достаточно закрыть дверь на замок. И сразу отрезается выход другим.И ,кстати, несмотря ни на что, я не думаю, что она хотела умирать,думаю ее так запрограммировали, чтоба она не сдала куратора.(Лучше бы вот взяли живой.
Понимаете в чем дело... Гениальные и сложные планы замечательно в теплой комнате планируются, а вот при воплощении могут начаться проблемы. Например, как именно закрыть класс изнутри на замок?! Усчитель точно-точно ключи в замке оставит?
Да и контролировать одной напуганную толпу - это очень сложно. Проще стрелять во всё, что видишь, встав так, чтобы со спины не зашли. 

Что могла сделать-стул, горшок с цветком в нее швырнуть.
Опять - планировать на стуле всё что угодно можно, но в стрессовой ситуации поведение очень сильно может поменяться.

И тренинги по реагированию в чрезвычайной ситуации. Почему их нет. Можно было уже давно создать, как обезвредить террориста. Она даже без бронежилета была. Вместо того, чтоб дети были напуганы, они бы по алгоритму что-то делали,сопротивлялись и безо всякой полиции свою одноклассницу могли остановить. Она могла и не выстрелить в себя, в убивать пока есть патроны. А все как завороженные тихо смотрели, вместо того чтобы действовать.
Есть такие тренинги - интернет называется ))
Тут все герои и все знают как лучше обезвредить хоть одного террориста, хоть целую группировку.

Но самый рабочий вариант на сегодняшний день - это спрятаться и перестать быть целью.

Она сама говорит, что девочка ее не слушала и даже не смотрела в ее сторону. Поэтому, по тем данным, что есть мне тоже непонятно,что она такого сделала. Пишут-не бросила детей, это в смысле не убежала?Так если б можно было убежать, убежала бы не она одна,а полкласса.
Как минимум честная учительница, не строит из себя героиню.
Пытаться отвлечь на СЕБЯ внимание убийцы дорогого стоит.

А с чего вообще какая-то "змея" всплыла и это не убитая девочка?
Из статейки КП.
Я выше на нее отвечал.
То ли друзья родни, то ли родня друзей - такие вот безымянные персонажи якобы  рассказали журналистам про змеюку и ее пособников.
Надо ли говорить, что цена этой информации еще меньше чем версии с дележкой мальчика. Так хоть все издания уцепились и стали копипастить...


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #787 : 12.12.23 09:43 »
А если на пулеметную амбразуру не легла, то и ничего не делала?!

Могла отвлекать разговором, переключать внимание на себя, тянуть время до приезда полиции.

Если кто-то считает, что это так - как в маршрутке за проезд передать, то попробуйте заглянуть в ствол заведомо разряженного ружья. Это просто неприятно. А потом представить себе, если это ружьё заведомо заряжено и находится в руках сошедшего с рельсов подростка, который уже кого-то только что убил при тебе.
И ты для него просто еще одна мишень.

Да хоть одного этим спасла - мало?!
Может эти секунды затянутого времени и переполнили нервное напряжение убийцы до максимума, и Алина не стала перезаряжаться и добивать кого-то, а решила точку поставить.
Поражают люди, конечно.
"А с чего ей медаль", "Сопли жевала", "Ничего не делала", "Как она могла всех спасти?".
Реально не заснут ночью, если учительнице благодарность объявят.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Нэнси | VLV | rosalie

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #788 : 12.12.23 09:49 »
Я уже писала свой вариант ранее, при предыдущем стрелке, как я это вижу. В каждом классе должна быть кнопка СОС. Пусть она не на полицию выходит, на охрану, директору или на ответственных лиц. И в коридорах каждого этажа,чтобы тоже была кнопка "сос" желательно красного цвета. Если уж охрану прошел стрелок, то,если его по пути кто-то из детей, взрослых увидит не надо было бежать на 1 этаж, искать кому сообщить и тд), нажал кнопку-чтобы они начали гореть красным и шло голосовое оповещение или сирена- закройте двери, ляжьте на пол, опасность, не выходите в коридор и тд. Если успел войти в класс, аналогично, чтоб Марьиванна просто нажала кнопку и ожидала помощи. Хотя бы это, мне кажется, это совсем нетяжело. У многих в школах есть радиоточки, у всех есть пожарное оповещение, почему не сделать тревожное. Мне кажется, уже все это и так есть, может немного доработать.
Все происходит быстро, все вахтеры\охранники=люди, иногда им нужно в туалет, покушать, отойти по делам, может где-то что-то подозрительное происходит-пойти туда, найти момент и воспользоваться им, я считаю всегда будет. Нельзя надеяться только на рамки и банально стрелок может их убить, стрелков может быть несколько.

Добавлено позже:
Опять - планировать на стуле всё что угодно можно, но в стрессовой ситуации поведение очень сильно может поменяться.
Я про учительницу и ее героизм. Мне не жалко ей награды, но тогда надо наградить весь класс, все были в стрессе, любого могли убить. Что она сделала-крикнула на пол?Так у нее инструкции, не убежала-значит нельзя было, и это статья УК. Вот и написала, хоть бы в нее что ль кинула что-нибудь, отвлекла внимание. Ран у нее нет, то есть грудью не стояла и никого не закрывала.
« Последнее редактирование: 12.12.23 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | kotopes89

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #789 : 12.12.23 09:54 »
А все как завороженные тихо смотрели, вместо того чтобы действовать.
На вас наставляли заряженное ружье? Что вы делали в этот момент?
Если нет, то можете ли вы на 100% быть уверены, что не обмочились бы в первые секунды, не упали в обморок, у вас не пропал бы дар речи, ноги не стали бы ватными, руки не перестали бы слушаться?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #790 : 12.12.23 09:56 »
Есть такие тренинги - интернет называется ))
Тут все герои и все знают как лучше обезвредить хоть одного террориста, хоть целую группировку.

Но самый рабочий вариант на сегодняшний день - это спрятаться и перестать быть целью.
Периодически  в нашей школе проходят тренинги на случай если школа заминирована или пожар, но почему-то у нас не было ни разу такого,что делать если в класс ворвался псих с оружием. Можно же разработать?Алгоритм поведения?

Добавлено позже:
Как минимум честная учительница, не строит из себя героиню.
Пытаться отвлечь на СЕБЯ внимание убийцы дорогого стоит.
Считаете другой учитель не делал бы тоже самое?НУ понятное дело начался урок, тут девочка ходит,который по барабану урок, учитель молчать будет?Не попросит занять свое место?

Добавлено позже:
На вас наставляли заряженное ружье? Что вы делали в этот момент?
Если нет, то можете ли вы на 100% быть уверены, что не обмочились бы в первые секунды, не упали в обморок, у вас не пропал бы дар речи, ноги не стали бы ватными, руки не перестали бы слушаться?
Чтобы этого не было-надо проводить тренинги, а то ведь и при пожаре, можно упасть в обморок и руки не будут слушаться. Это уже ответственность школы. Уже никуда не деться от этого-ни первый, ни второй раз и еще будут. Так и ждать каждый раз этой неожиданности?Или все таки разработать алгоритм поведния в данной ситуации и довести его до детей?
« Последнее редактирование: 12.12.23 10:00 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #791 : 12.12.23 10:05 »
Чтобы этого не было-надо проводить тренинги, а то ведь и при пожаре, можно упасть в обморок и руки не будут слушаться.
Ага, а когда на амбразуру кинут, то сразу ясная голова и все тренинги вспоминаются.
Меня учили делать искусственное дыхание и в школе на ОБЖ, и в ВУЗе на БЖД, и в автошколе на теории.
Вопрос: смогу ли я собраться в критический момент, вспомню ли всё, смогу ли успокоить трясущиеся руки?
А вы сможете?

Добавлено позже:
НУ понятное дело начался урок, тут девочка ходит,который по барабану урок, учитель молчать будет?Не попросит занять свое место?
Естественно, учитель девочку с ружьем попросит занять свое место. Ну серьезно?
« Последнее редактирование: 12.12.23 10:06 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #792 : 12.12.23 10:22 »
говорит Офеля Мкртчян
Кому говорит? Это что за источник такой - Дзен? Журналисты тоже фамилии имеют.

Добавлено позже:
а откуда тогда инфа что она там чуть ли не грудью детей от пуль закрывала?
А это ОБС.

Добавлено позже:
Реально,что же она тогда делала такого,героического... Сколько детей может "закрыть собой" одна нетолстая учительница? Или каким иным способом она там кого спасала то?
Действительно, мифы прямо на глазах плодятся. Это такой журналистский приём.
« Последнее редактирование: 12.12.23 10:30 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #793 : 12.12.23 10:31 »
Ага, а когда на амбразуру кинут, то сразу ясная голова и все тренинги вспоминаются.
Меня учили делать искусственное дыхание и в школе на ОБЖ, и в ВУЗе на БЖД, и в автошколе на теории.
Вопрос: смогу ли я собраться в критический момент, вспомню ли всё, смогу ли успокоить трясущиеся руки?
А вы сможете?
Первая помощь?Конечно, мне кажется, сейчас курс по оказанию первой помощи заставляют проходить чуть ли не всех и не везде, проблема только в том, что часто он дистанционный.(

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #794 : 12.12.23 10:34 »
Первая помощь?Конечно, мне кажется, сейчас курс по оказанию первой помощи заставляют проходить чуть ли не всех и не везде, проблема только в том, что часто он дистанционный.(
Проблема в том, что это теория.
Не все могут взять себя в руки в критической ситуации.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #795 : 12.12.23 10:37 »
Естественно, учитель девочку с ружьем попросит занять свое место. Ну серьезно?
А что он скажет?Будет молчать?Писали , что учитель говорила с Алиной, ну разумеется говорила, урок начался.
Повторюсь, я не против нее, пусть награждают, просто тут противоречие у меня-всех сажают, даже отца подтянули, а учителя решили вдруг наградить. Может конечно, никто и не хотел, просто это журналисты придумали. А я бы , например, задалась вопросом, а почему девочка выбрала именно этот урок с этим преподавателем и не реагировала на ее слова, и даже не планировала ее убивать? Может знала, что та ей ничего не сделает?

Добавлено позже:
Проблема в том, что это теория.
Не все могут взять себя в руки в критической ситуации.
Некоторым это не нужно, они не теряют самообладание даже в критической ситуации.
« Последнее редактирование: 12.12.23 10:38 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #796 : 12.12.23 10:40 »
Куда уж "т
тянуть время до приезда полиции.
Куда уж "тянуть время", если та застрелилась.
« Последнее редактирование: 12.12.23 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #797 : 12.12.23 10:47 »
А я бы , например, задалась вопросом, а почему девочка выбрала именно этот урок с этим преподавателем и не реагировала на ее слова, и даже не планировала ее убивать? Может знала, что та ей ничего не сделает?
Она выбрала этот урок, потому что он был первым. Точнее вторым, но первого урока в этот день не было.
Ларчик просто открывался.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | prof

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #798 : 12.12.23 11:29 »
Она выбрала этот урок, потому что он был первым. Точнее вторым, но первого урока в этот день не было.
Ларчик просто открывался.
А если бы физра была?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #799 : 12.12.23 11:34 »
А если бы физра была?
*DONT_KNOW*
Без понятия. Прогуляла бы физ-ру. Пришла бы ко 2-ому.
Либо в раздевалке бы кого надо застала.
Либо выбрала бы другой день.
В голову ей не залезть никак.

Anny23


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 192

  • Расположение: Россия

  • Была 16.09.24 16:49

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #800 : 12.12.23 11:57 »
Некоторым это не нужно, они не теряют самообладание даже в критической ситуации.
Нормальная реакция в такой ситуации - шок. Далее все происходит очень быстро со стороны нападающего. Вы хотели бы на себе проверить, что быстрее летит - пуля или горшок?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | teneokii

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 23:32

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #801 : 12.12.23 12:04 »
Обещала разобраться, сдержала слово.
Возможно мальчики, кто ее провоцировал постоянно науськивали, напоминали про "разобраться"
Это же, наоборот, катастрофа!  :rl:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #802 : 12.12.23 12:25 »
На втором фото этот же шкаф упирается в стену. Как так?
Не упирается, если внимательно посмотреть, он сливается со шкафом который у той стены стоит, а между ними лежит застрелившаяся.

А с чего вообще какая-то "змея" всплыла и это не убитая девочка?
"Змея" походу убежала, её возможно могла сестра предупредить, ну или чуйка сработала, одна девочка отпросилась в начале урока - и её отпустили домой. Её в классе не было в момент стрельбы. Возможно это она и есть.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: prof

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #803 : 12.12.23 12:36 »
Это же, наоборот, катастрофа!  :rl:
Катастрофа это Титаник, а это трагедия.
И ее можно было избежать, если бы взрослые ( родители, учителя) не были так равнодушны или же загружены.
Все видели, ситуация накалена.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #804 : 12.12.23 12:57 »
Проблема в том, что это теория.
Не все могут взять себя в руки в критической ситуации.
Это потому что нет опыта, пару раз и вы будете делать это автоматом.

Добавлено позже:
Она выбрала этот урок, потому что он был первым. Точнее вторым, но первого урока в этот день не было.
Ларчик просто открывался.
А почему 7 декабря, а не 8?Не все же 5-6 дней в неделю первым уроком стоит биология.)

Добавлено позже:
Куда уж "тКуда уж "тянуть время", если та застрелилась.
вот да, полиция уже особо не требовалась, все разрешилось само собой.(

Добавлено позже:
Нормальная реакция в такой ситуации - шок. Далее все происходит очень быстро со стороны нападающего. Вы хотели бы на себе проверить, что быстрее летит - пуля или горшок?
Кто вам сказал, что у всех будет непременно шок?Я понимаю абсолютный шок в первый раз когда в России первый стрелок пришел в школу. Но когда это уже начало с определенной периодичностью повторяться, то шока быть не должно. Уж морально многие готовы к тому,что такое может произойти. Про горшок я написала в разрезе, а что учительница могла сделать и как остановить. Сказать, Алина, что ты делаешь мог абсолютно любой. Убегать, бросив детей не имеет право. Закрыла собой, не получив ранений-так не бывает. Мне непонятно. Вот если бы хотя бы чем-то швырнула в нее,чтобы привлечь внимание-я бы поняла.
« Последнее редактирование: 12.12.23 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #805 : 12.12.23 13:11 »
Отсутствие эмоциональной близости с родителями в купе с псих. абьюзом в школе и отсутствие того, что можно было бы этому противопоставить и таким образом обрести опору, напрочь лишили девочку чувства ценности жизни, как чужой, так и своей.
Ценность чужой жизни - это из категории морали. За мыслью об убийстве обычно следует мысль о наказании, многих это останавливает.
А если принято решение самоубиться, наказание исключается, можно делать напоследок все, что угодно, хоть раз в той ненавистной жизни побыть СОБОЙ
Оружие доступно - УРА! можно сделать это круто, "громко хлопнув дверью", доказать, что не "серая мышка", а прям настоящая КРЫСИЩА
Резонанс, посмертная "слава", страница в Википедии, "эффектные" фото, ну и тд
Если бы была ВЕСКАЯ причина для мести, была бы предсмертная записка. Вдруг все пойдет не так и придется застрелиться, даже не дойдя до объекта.
Но такой записки нет.
Одно дело - ворох мелких обид в голове, приправленных шизофреническим соусом, другое - внятно изложить вот прям причину-ПРИЧИНУ буквами.
А полудетский лепет (ну типа как в фейковом дневнике) только обесценил бы весь АКТ, было бы ни разу не круто. Мозги на полу и обзывалки/унижалки - как-то то не сочетаются...
Мое мнение - желание самоубиться по причине ненависти к жизни и к себе + доказать (себе и всем) - ну типа "Тварь я дрожащая, или право имею" + отомстить (длинный список мелких обид не прилагается)

И еще: обидно, когда слова попадают в самую точку. Серая мышка, из которой сочится ненависть
Очень интересны результаты психиатрической экспертизы)
 
« Последнее редактирование: 12.12.23 13:33 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kotopes89

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 07:50

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #806 : 12.12.23 13:15 »
Катастрофа это Титаник, а это трагедия.
И ее можно было избежать, если бы взрослые ( родители, учителя) не были так равнодушны или же загружены.
Все видели, ситуация накалена.
Если ребенка целенаправленно зомбируют или у него заболевание, не поможет. Он вас не будет слышать. А так прекрасная манипуляция-не ставьте 2, а то приду вас застрелю, ушла гулять до утра, папа не пускает.Все-ты меня унизил, пойду самоубьюсь. В посмертной записке напишу ты виноват, хотя может вообще ни разу не виноват. Что теперь подросткам и слова против нельзя сказать, угодить всем прихотям невозможно. Повод найдут, чтобы вас обвинить.
Все сказали, училась нормально, не двоечница, семья нормальная, да даже если травили-она не первая и не последняя. Отличие только ,что у нее был доступ к ружью и проблемы с психикой.
Кто виноват что маньяку нравится убивать?Родители, которые его воспитывали?Что были загружены, учителя, коллеги, супруга? ДУмаете, маньяка можно было бы остановить, прочитав ему лекцию о человеколюбии?Поговорим с ним по душам?Может он маньяк, потому что у него просто проблемы с головой, и это не лечится ни таблетками ни тюрьмой?Ни разговорами, ни самым чудесным к нему отношением.Увы. А вот отсутствие доступа к интернету данной девочки, возможно, бы не привело к  такой ситуации. Только кто ж его теперь запретит.(

Werewolf


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 100

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был вчера в 15:35

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #807 : 12.12.23 13:29 »
Серая мышка, из которой сочится ненависть
Ну какая же она "мышка"? Училась на 4 и 5, красивая девочка, может быть самая красивая в классе, наверное другие ученицы ей завидовали и злословили, писали, что ответственная, как оказалось, очень целеустремленная в 14 лет, хорошо подготовилась к последней акции... *NO*

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 647

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #808 : 12.12.23 13:37 »
Ну какая же она "мышка"?
так Алину дразнили одноклассники, такой Алину считает даже подруга семьи Афанаскиных (с ее же слов)
Насчет успеваемости - есть разные сведения, по некоторым - училась средне
Насчет красоты - вот последнее фото (ранее выложенная красотка - не Алина)
« Последнее редактирование: 12.12.23 13:45 »
#Хорошокогдахорошо#

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #809 : 12.12.23 13:37 »
Это потому что нет опыта, пару раз и вы будете делать это автоматом.
Ну тогда в чем вы учительницу обвиняете? Вы думаете частенько в ее жизни такие события происходят, что она на автомате не кинулась на амбразуру и не скрутила девочку?

А почему 7 декабря, а не 8?Не все же 5-6 дней в неделю первым уроком стоит биология.)
Тут уже предполагали, что после дня рождения отца легче было выкрасть ключи от сейфа, возможно. На другой день переносить не имело смысла. К уроку биологии это не имеет никакого отношения. Просто совпало.
« Последнее редактирование: 12.12.23 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | idemidov | prof