Стрельба в гимназии Брянска - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрельба в гимназии Брянска  (Прочитано 105624 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Очередной колумбайн?!

Цитирование
Брянск, 7 декабря, 2023, 10:13 — ИА Регнум. Два человека погибли и четверо пострадали во время стрельбы в гимназии в Брянске. Об этом 7 декабря сообщили в администрации города.
Отмечается, что в 9:15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в гимназии №5. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла в школу оружие и начала стрельбу.

«К этому моменту известно о четырёх пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что все остальные школьники отправлены домой в сопровождении взрослых.

Как передавало ИА Регнум, в Брянске в одной из школ ученица восьмого класса устроила стрельбу, сообщили в оперативных службах. Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз. На месте работают сотрудники полиции и оперативные службы.
https://regnum.ru/news/3851291?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарий администратора
В очередной раз для всех участников темы: на форуме запрещено выкладывать открыто чьи либо посмертные фото! Фото в обязательном порядке нужно скрывать под "защищенный текст"! В этой теме уже несколько раз выкладывали посмертные фото открыто - это является нарушением Правил форума!

Комментарий администратора
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #570 : 10.12.23 14:34 »
Вот и я думаю кудахтала да кричала , а надо было сразу обездвижить и первую помощь детям оказывать , взять аптечку , жгуты , перевязывать и колоть противошоковое , и да , теперь учителя это должны уметь
26летней девчонке? Вы в своем уме? Вас не было на месте трагедии, откуда вам знать, что она делала?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | teneokii | rosalie

sergeiZ2008


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 35

  • Был вчера в 19:26

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #571 : 10.12.23 14:39 »
Школы глубоко больны, основной принцип: мы работаем так, как нам платят, парадокс в том сколько не плати, все будет мало. И это во всем мире так. 21 век требует радикальной перестройки обучения, научной дифференцировки обучающихся, разбивки на очные и дистанционные формы обучения в зависимости от оценки интеллекта и индивидуального психологического профиля в динамическом режиме. Но у нас Тепляковы в тренде...


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | GreK | teneokii | Рубик | Сидни Прескотт

МИРА


  • Сообщений: 1 292
  • Благодарностей: 2 018

  • Была вчера в 23:11

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #572 : 10.12.23 14:48 »
https://dzen.ru/a/ZXS40qXhEESGIwUw

и  ,,,,, еду сегодня домой в городском автобусе,слушаю я и весь автобус очень громкий разговор дамы в норковой шубке далеко за пятьдесят: " Мне предложили пойти работать на сутки через двое,там очень чисто,телевизор.Иди,говорят,не пожалеешь,спокойно." Речь шла о работе вахтером в школе. Ну и что дальше? Может на самом деле пересмотреть охрану наших школ?Это первое и второе -психологическая работа с детьми ,настоящая, а не на бумажке,выявление трудных подростков ,взаимодействие с родителями

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #573 : 10.12.23 14:53 »
По моему , уже после Рослякова можно было придумать и разработать такой урок «самообороны» ..
 всем не растеряться и упасть на пол, сильным крепким мальчикам да и учительнице , ну стул в стрелка швырнуть к примеру
Тоже супергеройских фильмов пересмотрели? В стрелка с ружьём ты, разве что, жидким стулом швыряться будешь))
чтобы не растеряться при выстрелах нужно быть не просто крепким школьником, а бывалым воякой, в горячих точках поучаствовать, например. Много кто из школоты повоевать успел? Вопрос риторический.
Кстати, ничего то что будущий стрелок тоже будет эти "уроки самообороны" посещать и будет в курсе всех ваших хитровышкаленных тактик?)))

А оказание помощи ??? Рядом кабинет фельдшера как я понимаю ? Жгут для остановки кровотечения должен быть обязательно и не один , бинты а не грязные тряпки .. каждый учитель , а тем более физрук должен уметь оказывать первую помощь : правильно жгут наложить.
Ну вот девочке М выстрел пришёлся область груди, прострелено лёгкое, задета артерия, сильное внутреннее кровотечение, куда физрук должен был жгут наложить? На шею? Чтоб не мучилась все эти 25 минут?

Добавлено позже:
. Надуманный буллинг, а затем просто бойня.
Откуда такая уверенность, что надуманный?
« Последнее редактирование: 10.12.23 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | kotopes89 | GreK | Дроздов | bjanca | ФеяFeya

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #574 : 10.12.23 15:02 »
26летней девчонке? Вы в своем уме? Вас не было на месте трагедии, откуда вам знать, что она делала?
Ок ) там где я жила , в 14 году был обстрел , люди снимали с себя футболки и рвали их на полосы , детей бинтовали даже дети , пережимали кровь … Там , где я сейчас живу каждый учитель и полицейский обязан оказать максимально первую
Помощь иначе он сядет .. ну размышляйте дальше о недееспособности 26 летней


Поблагодарили за сообщение: GreK

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #575 : 10.12.23 15:05 »
Ок ) там где я жила , в 14 году был обстрел , люди снимали с себя футболки и рвали их на полосы , детей бинтовали даже дети , пережимали кровь … Там , где я сейчас живу каждый учитель и полицейский обязан оказать максимально первую
Помощь иначе он сядет .. ну размышляйте дальше о недееспособности 26 летней
Я выделила слово "обездвижить", если вы не поняли.
Плюс сразу прибежал физрук, зажимал рану.
Я больше скажу, с такой раной даже скорая помощь бы не справилась на месте.


Поблагодарили за сообщение: possedendo | teneokii

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #576 : 10.12.23 15:07 »
Объясните, как конкретно "прикрывала", и где об этом внятно написано?
У Вас интернет отключили?

Педагог вёл урок, когда неожиданно произошла стрельба в её классе. 14-летняя Алина проникла в аудиторию и начала открывать огонь. Офелия Эдвардовна, бесстрашно и без колебаний, закрывала собой детей, защищая их от смертоносных пуль и, фактически, спасла их жизни.

Во время страшной стрельбы в брянской гимназии, учительница биологии, Офелия Мкртчан, смогла спасти жизни детей, став телохранителем и щитом в одном лице. В ходе ликвидации преступления, начавшегося, когда 14-летняя Алина начала стрелять, Офелия закрыла собой учеников, из-за чего и получила ранения.
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #577 : 10.12.23 15:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Офелия Хэнкок  8-) бесстрашно и без колебаний, закрывала собой детей, защищая их от смертоносных пуль

Добавлено позже:
https://youtu.be/LS6ENEbO4HA
Спасибо, интересно посмотреть, что там Лядов нарыл
« Последнее редактирование: 10.12.23 15:13 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #578 : 10.12.23 15:16 »
В ходе ликвидации преступления, начавшегося, когда 14-летняя Алина начала стрелять, Офелия закрыла собой учеников, из-за чего и получила ранения.
Да фигня это всё. Не могла она так. Знающие люди знают правду:

А за что биологичке медаль дали? Судя по всему она тупо стояла рядом и жевала сопли, наблюдая, как детей расстреливают.
Вот и я думаю кудахтала да кричала , а надо было сразу обездвижить и первую помощь детям оказывать


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #579 : 10.12.23 15:30 »
Есть ещё довольно чaстые случaи в aрмии, когдa обычного вменяемого пaцaнa дедовщиной доводят до убийствa обидчиков. Ну и что, он психопaт? Крышa едет? Или чек подведён принудительно к черте, a aвтомaт - вот он, в доступе.
из армии сбежать проблематично, а из школы и из дома - запросто.
Есть телефоны доверия, кризисные центры.
Дети сейчас продвинутые, свои права знают. Некоторые самостоятельно могут организовать лишение прав родителям или проверку надзорных органов школе. И доказательства предъявят - видео с телефона
Особенной сообразительностью отличаются детки из богатых семей и престижных школ. Пора уже издавать законы о защите учителей.

(Если было, за что), Алина могла устроить веселую жизнь и обидчикам, и родителям, и школе. Чем не месть?
 
« Последнее редактирование: 10.12.23 15:45 »
#Хорошокогдахорошо#

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #580 : 10.12.23 15:46 »
Ну т.е если бы она сперла деньги, драгоценности или что либо еще с любого сейфа-виноват владелец?
Отца очень жаль, лица нет.
На допросе Дмитрий заявил, что даже не заметил пропажи своего оружия. Дочь нашла ключ от сейфа, спрятала ружьё в тубус и, как обычно, ушла в школу.(  И правда, как понять, что тебя уже обокрали.(
Пишут, что отец её обучал обращаться с оружием. Если бы не обучал, то может ей это оружие и не интересно было, так как не знала как пользоваться. По этому сейф-ключ тут как бы не главное. Сейфы, кстати, и с кодовыми замками бывают. Тогда не нужно беспокоится за доступность ключей, да и патроны отдельно можно хранить, хотя я и не знаю где они хранились в нашем случае.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #581 : 10.12.23 15:49 »
, бесстрашно и без колебаний, закрывала собой детей,
Я вас и прошу объяснить, каким образом закрывала? И как вы установили, что бесстрашно и без колебаний? Что за свидетель об этом сообщил? Никто не слышал таких свидетельств..

Добавлено позже:
Офелия закрыла собой учеников, из-за чего и получила ранения.
Про ранения ни одного сообщения не было. Напротив, не было даже царапины.
« Последнее редактирование: 10.12.23 15:50 »

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #582 : 10.12.23 15:55 »
интересно посмотреть, что там Лядов нарыл
Ну в целом, всё тоже самое, без особых подробностей, разве что, про время-промежутки между выстрелами озвучено, вроде не писали про это раньше.
Конфликтов в классе конечно же не было, это просто моча в голову ударила, наверное, или не стой ноги встала утром, а быть может четверги не любит так сильно

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #583 : 10.12.23 15:57 »
Ну и что вы предлагаете?
Для начала государевым мужам писать пустые инструкции, которые невозможно выполнить. И требовать пустых отчетов, которые создают видимость реальной работы

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #584 : 10.12.23 15:58 »
Офелия закрыла собой учеников, из-за чего и получила ранения.
Разве сообщалось что пострадал ктолибо взрослый? Вроде везде было что ранения получили мальчики. Если учительница была ранена значит должна была попасть в больницу,врядли с огнестрельным ранением перевяжут и домой отпустят. Есть ли сведения о ранении учительницы? 
Коме того я не понимаю каким образом она могла закрывать детей собой,и при этом остатся живой. Класс это как минимум человек 20. Как одна учительница может всех закрывать? И при этом не быть убитой? 
А ещё,учитель в классе как правило находится у доски. Дети за партами. Вход в класс в одной из боковых стен. Точно не в той стене где висит достка. Значит учительница не могла оказатся на пути Алины,между ней и детьми. Входит Алина в класс,у неё с одной стороны доска,стол учителя и сама Офелия. А с другой дети сиящие за партами. В которых она и начинает палить. Я серьёзно не представляю каким образом можно было "закрывать собой детей" в этой ситуации.  Ну как максимум я могу предположить еслибы учительница была супер Рэмбо то можно было кинутся сзади на стрелявшую и попытатся вцепится ей в глаза как вариант. Риск что она успеет развернутся и выстрелит в тебя не особо большой,оружие ещё надо успеть развернуть а оно длинное,а ты уже в этот момент колошматиш её по башке на близкой дистанции. ну,как вариант... Но при этом Алина могла выстрелить ещё раз в когото,так что такая атака могла привести и к ещё жертвам. Это надо делать тогда уж когда преступник перезаряжает оружие. Но блин,это в натуре надо быть Рэмбо. Хотя... я работала с женщиной которая догнала и оглушила шваброй грабителя который отнял деньги из кассы. Бабуся божий одуванчик.  (но кто знает кем бабуся в молодости была?)


Поблагодарили за сообщение: bjanca

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #585 : 10.12.23 15:58 »
Конфликтов в классе конечно же не было,
А на основании чего вы такой категорический вывод сделали? Мочой всё что угодно можно объяснять.

Добавлено позже:
. Есть ли сведения о ранении учительницы?
Нет ни одного. Это выдумки.
« Последнее редактирование: 10.12.23 15:59 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #586 : 10.12.23 16:00 »
Для начала государевым мужам писать пустые инструкции, которые невозможно выполнить. И требовать пустых отчетов, которые создают видимость реальной работы
Ну так какие ваши предложения, как защищать школу?

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #587 : 10.12.23 16:01 »
Я вас и прошу объяснить, каким образом закрывала? И как вы установили, что бесстрашно и без колебаний? Что за свидетель об этом сообщил? Никто не слышал таких свидетельств..
Я Вам нашла цитаты из сми, раз Вы сами не можете погуглить
Свидетельства слышали журналисты от очевидцев и родственников
Если у Вас есть достоверная информация, опровергающая эту, поделитесь

https://iz.ru/1617097/2023-12-07/stalo-izvestno-o-sostoianii-spasshei-detei-uchitelnitcy-pri-strelbe-brianske
ИЗВЕСТИЯ
Стало известно о состоянии спасшей детей учительницы при стрельбе в Брянске Учительница биологии Офелия Мкртчян, которая закрыла собой детей и получила ранения при стрельбе в школе Брянска, в порядке, ее состояние нормальное. Об этом 7 декабря «Известиям» рассказали родственницы пострадавшей Нубар Мкртчян и Людмила Мадатян.

Известно, что стрельба в брянской школе началась на уроке биологии. Как сообщила изданию Info24 подруга погибшей девочки, находившаяся в тот момент рядом с детьми учительница заслонила их собой. Позже бывший ученик гимназии рассказал изданию, что этой учительницей является 26-летняя Офелия Мкртчян. Он уточнил, что женщина также была ранена.

«Это моя родная сестра. С ней всё хорошо. Всё нормально. Она жива-здорова. Это всё, что я могу вам сказать», — сказала Нубар Мкртчян «Известиям».
« Последнее редактирование: 10.12.23 16:06 »
#Хорошокогдахорошо#

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #588 : 10.12.23 16:01 »
А ещё,учитель в классе как правило находится у доски. Дети за партами. Вход в класс в одной из боковых стен. Точно не в той стене где висит достка. Значит учительница не могла оказатся на пути Алины,между ней и детьми. Входит Алина в класс,у неё с одной стороны доска,стол учителя и сама Офелия. А с другой дети сиящие за партами. В которых она и начинает палить. Я серьёзно не представляю каким образом можно было "закрывать собой детей" в этой ситуации.
Вы думаете, что дети, как истуканы, остались сидеть за партами?

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #589 : 10.12.23 16:02 »
Я вас и прошу объяснить, каким образом закрывала? И как вы установили, что бесстрашно и без колебаний? Что за свидетель об этом сообщил? Никто не слышал таких свидетельств..
Да успокойся ты, VLV просто привела инфу, которую в первые сутки крутили в новостных пабликах/каналах, сейчас то все уже понимают, что никого она не защищала и под выстрелы не лезла

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #590 : 10.12.23 16:03 »
никого она не защищала и под выстрелы не лезла
откуда тогда ранение?
#Хорошокогдахорошо#

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #591 : 10.12.23 16:04 »
Свидетельства слышали журналисты от очевидцев и родственников
Фамилии очевидцев сообщите? Родственники, как всем понятно, очевидцами не были.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #592 : 10.12.23 16:04 »
А на основании чего вы такой категорический вывод сделали? Мочой всё что угодно можно объяснять.
Это была ирония по поводу видео Лядова, ты своими тупыми вопросами уже всех здесь одолел

Добавлено позже:
откуда тогда ранение?
Об парту может ударилась

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 10.12.23 16:05 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #593 : 10.12.23 16:06 »
бывший ученик гимназии рассказал изданию, что этой учительницей является 26-летняя Офелия Мкртчян. Он уточнил, что женщина также была ранена.
А откуда бывший ученик такими данными располагает? Минздрав Брянска ничего о ранении учительницы не сообщал.

teneokii


  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 846

  • Был вчера в 01:33

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #594 : 10.12.23 16:07 »
откуда тогда ранение?
Выкладывали же инфу,  о происходящем, со слов биологички, она там ничего не говорила, что в неё стреляли, первый выстрел предупредительный, потом в учеников первого и второго ряда, я кричала - на меня ноль внимания - общий смысл таков

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #595 : 10.12.23 16:08 »
сообщила изданию Info24 подруга погибшей девочки, находившаяся в тот момент рядом с детьми учительница заслонила их собой
Эта "подруга"-то откуда знает?

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #596 : 10.12.23 16:10 »
Забавно, что физрук жаловался на то что скорая, в отличии от полиции, долго ехала, 40минут, а на следующий день в новостях заявляют, что скорая примчалась чуть ли не сразу же
Скорых было две: одна приехала быстро, другая подзадержалась.
Прошу прощения, если кто-то ответил раньше меня. Не хочется читать всю тему.
Не всё так просто как на самом деле.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #597 : 10.12.23 16:11 »
Да успокойся ты, VLV просто привела инфу, которую в первые сутки крутили в новостных пабликах/каналах, сейчас то все уже понимают, что никого она не защищала и под выстрелы не лезла
Так эта  VLV до сих пор продолжает утверждать этот фейк.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

VLV


  • Сообщений: 1 714
  • Благодарностей: 2 648

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 20:56

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #598 : 10.12.23 16:12 »
Выкладывали же инфу,  о происходящем, со слов биологички, она там ничего не говорила, что в неё стреляли, первый выстрел предупредительный, потом в учеников первого и второго ряда, я кричала - на меня ноль внимания - общий смысл таков
А дробь как при выстреле разлетается?
#Хорошокогдахорошо#

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрельба в гимназии Брянска
« Ответ #599 : 10.12.23 16:13 »
откуда тогда ранение?
Нет у ней никаких ранений. Вы хотя бы интервью учителя физкультуры почитайте. Он не заметил у учительницы никаких ранений.