Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 272 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659580 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8130 : 04.12.23 16:53 »
Пытался,у меня не получилось.
Держите, написано 08.Dec.2020 09:21 https://joyreactor.cc/post/4605527

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.12.23 17:51 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | Delait | elma

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8131 : 04.12.23 16:56 »
Конечно, со слов третьих лиц: ведь Наталья погибла, КВ в побеге - только о них можно сказать "из первых уст".
Со слов третьего лица, т.е. "следователя N." известно, что согласно распечатке звонков абонента Смышляевой Н.В. (номер телефона ХХХХХХХ) входящие звонки от абонента 8912ХХХХХХ0 (номер принадлежит абоненту КВМ), появились не ранее ХХ июня 2023 г.
ну вот и славно. Теперь хотя бы есть какое-то подобие конкретики о том, когда НС и ВК обменялись телефонными номерами.
 
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | elma

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8132 : 04.12.23 17:00 »
Не являюсь ни адвокатом, ни сторонником ДП, как и кого либо другого.

Все узнали цитаты Дмитрия
Лишь ваш авторский перевод. Что такое цитата объяснять не буду, найти легко, wiki например.

А вот когда я вам пишу, что ваша "хронология", которая, вроде со слов ДП, с цитатами самого ДП никак не вяжется, вы никак это не объясняете, там вам цитаты неинтересны?
Я не верю людям, особенно на слово. И считаю если кто то что то не хочет говорить, он это и не скажет.
А вот время звонков можно независимо от Дмитрия уточнить. Это более объективные данные чем какие то слова. Тем более не под протокол.
У вас есть множество цитат от Дмитрия, в том числе не по этому преступлению. Читая их - вы точно считаете что он абсолютно точен и корректен в высказываниях? Это риторический вопрос, ответ на который известен - НЕТ. Не стоит к его словам подходить как к какому то сборнику фактов или откровений.

Зачем он едет в этот-то самый момент, не дождавшись уже едущих родителей с ключами? И зачем, когда они на месте уже, он не пишет им код, а начинает сотрудника уговаривать "ехать и заходить"
Ответы вам давал. Чуть выше. Прочитайте пожалуйста.

Объясните, только без "предчувствий"
Ну ладно. Еще попытка.
Перечислю известные факты: На работе не появлялась (чрезвычайно не характерно для Н), сообщения не просматривала, на звонки не отвечала (также крайне не обычно), на звонок в дверь не отвечает. Найдена перчатка - прямо указывающая что Н - каталась и что Н - вернулась домой. Родители, знакомые, родственники вкурсе событий, также беспокоятся. Звонок в 112 - отказ в помощи вскрытия двери, (возможно)рекомендация обратиться в ОП, открыто заявление о пропаже, заявлен обратный звонок сотрудников. Дмитрий созванивается с родителями, как я понял с отцом Н. Ключевой разговор, в нем приняты/согласованы решения родителям ехать к дому Н, и (возможно) ДП - обращаться в ОП. То есть родители Н практически наверняка в курсе того, что ДП поступит звонок от полиции и в курсе заявления о пропаже. Через некоторое время поступает звонок из полиции, где ДП рекомендуют написать/подтвердить заявление в ОП.
Разворачиваемый текст
Звонил ли ДП еще раз родителям Н для согласования его поездки в ОП - я не понял.

Что в итоге. Либо ДП сидит на попе у подъезда, либо едет в ОП. Который раз напоминаю - родители Н наверняка в курсе  действий ДП, как минимум отец.

И наоборот. Допустим ДП отказывается от заявления и не едет в ОП. Насколько подозрительно сейчас это бы смотрелось. Что бы изменилось в этом случае?
"виновный" ДП как будто играет в поддавки ))
Поэтому картина преступления смотрится необычайно жизненно. Никаких хитропланов, бахил, перчаток, чужих отпечатков и прочего. Жестокое преступление + немедленное бегство. В полном отсутствии данных от "бегуна" виновным назначен несдержанный и легкий на слова ДП.

Зачем вы почти в каждом сообщении язвите? Как будто агрессируете на ровном месте.
.
Оффтоп (текст не по теме)
Ну такой я язвительный человек. Лень и тупость не считаю за достоинства. Но никакой агрессии, уверяю вас.
PS Уважаю терпение Ariuna ))

Предположим, кровавые следы от перчатки должны были привести к ручке входной двери. Но, уверенна, их там не было. Скорее всего, убийца снял перчаки, выходя из квартиры.
Какие перчатки? Откуда вы это берете??? Вот пост на который вы ответили. Где перчатки в нем?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1537017
Ох уж эти скачки с темы на тему.
Хотите про перчатки - пишите свою развернутую непротиворечивую версию. Кровавый треш устроенный в квартире Н говорит о спонтанном, а не спланированном преступлении. "На всякий случай" перчатки с чужими отпечатками пальцев с собой не носят. Если ДП настолько хитроумный преступник как его тут стремятся представить - наверняка у него было бы 100% алиби и он болтал бы всякое неумное и себя компрометирующее где только можно.

PS Наиболее вероятной версией считаю что ДП был в квартире Н. Сразу как днем приехал, дверь не была закрыта на замок. Н была давно мертва. Он взял ключ и запер дверь. (еще взял возможно перчатку) Это лишь моя версия

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 04.12.23 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Наталья КВ | bjanca | Meduzza | olga-volga | kotopes89 | Ашшурбанапал | Janne | Дара

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8133 : 04.12.23 17:34 »
Не являюсь ни адвокатом, ни сторонником ДП, как и кого либо другого.
Лишь ваш авторский перевод. Что такое цитата объяснять не буду, найти легко, wiki например.
Я не верю людям, особенно на слово. И считаю если кто то что то не хочет говорить, он это и не скажет.
А вот время звонков можно независимо от Дмитрия уточнить. Это более объективные данные чем какие то слова. Тем более не под протокол.
У вас есть множество цитат от Дмитрия, в том числе не по этому преступлению. Читая их - вы точно считаете что он абсолютно точен и корректен в высказываниях? Это риторический вопрос, ответ на который известен - НЕТ. Не стоит к его словам подходить как к какому то сборнику фактов или откровений.
Ответы вам давал. Чуть выше. Прочитайте пожалуйста.
Ну ладно. Еще попытка.
Перечислю известные факты: На работе не появлялась (чрезвычайно не характерно для Н), сообщения не просматривала, на звонки не отвечала (также крайне не обычно), на звонок в дверь не отвечает. Найдена перчатка - прямо указывающая что Н - каталась и что Н - вернулась домой. Родители, знакомые, родственники вкурсе событий, также беспокоятся. Звонок в 112 - отказ в помощи вскрытия двери, (возможно)рекомендация обратиться в ОП, открыто заявление о пропаже, заявлен обратный звонок сотрудников. Дмитрий созванивается с родителями, как я понял с отцом Н. Ключевой разговор, в нем приняты/согласованы решения родителям ехать к дому Н, и (возможно) ДП - обращаться в ОП. То есть родители Н практически наверняка в курсе того, что ДП поступит звонок от полиции и в курсе заявления о пропаже. Через некоторое время поступает звонок из полиции, где ДП рекомендуют написать/подтвердить заявление в ОП.
Разворачиваемый текст
Звонил ли ДП еще раз родителям Н для согласования его поездки в ОП - я не понял.

Что в итоге. Либо ДП сидит на попе у подъезда, либо едет в ОП. Который раз напоминаю - родители Н наверняка в курсе  действий ДП, как минимум отец.

И наоборот. Допустим ДП отказывается от заявления и не едет в ОП. Насколько подозрительно сейчас это бы смотрелось. Что бы изменилось в этом случае?
"виновный" ДП как будто играет в поддавки ))
Поэтому картина преступления смотрится необычайно жизненно. Никаких хитропланов, бахил, перчаток, чужих отпечатков и прочего. Жестокое преступление + немедленное бегство. В полном отсутствии данных от "бегуна" виновным назначен несдержанный и легкий на слова ДП.

Добавлено позже:.
Оффтоп (текст не по теме)
Ну такой я язвительный человек. Лень и тупость не считаю за достоинства. Но никакой агрессии, уверяю вас.
PS Уважаю терпение Ariuna ))
Ну то есть цитаты Вам нужны от меня, а когда Вас спрашивают, откуда хронология, откуда известно то, что говорили родители Дмитрию в то или иное время, в тот или иной звонок, то словам Дмитрия Вы уже не верите? Или все-таки Вы верите, а нам не советуете?

Мои практически дословные цитаты слов Дмитрия, которые никто не оспорил пока, в том числе Вы, это "авторский перевод". Ваши целиком придуманные с "наверное", "возможно" разговоры по телефону Дмитрия с родителями Натальи - это что?
То, что у Дмитрия три версии событий, в которых был непосредственным участником, все заметили по цитатам. И только Вам все равно, ведь даже для такого защитника Дмитрия его слова некорректны и неточны, оказывается, можно самому изложить его телефонные разговоры и хронологию.

Я все жду от Вас после Вашего обвинения, что я не читала тему и считала, что Дмитрий звонил в полицию, ЦИТАТУ,  где я это пишу. А то я лень и тупость, может, побольше Вашего не люблю, а тем более, когда меня в них обвиняют.
Если Вы так любите цитаты и хорошо знаете, что это, и видите, что мой "авторский перевод" что-то в словах Дмитрия коверкает и искажает, гипертрофирует и так далее - жду цитаты Дмитрия, противоречащие моим словам. Пока Вы абсолютно голословны и занимаете форум сообщениям с обвинением меня в вольном обращении со словами Дмитрия и невчитыванием в тему.
Отказываться от заявления Дмитрия никто не призывал. Спрашивали, почему не дождаться родителей или не дать им код, раз Вы отрицаете, что он думал именно об убийстве.

Вот эта цитата (да, противоречащая хронологии звонков):
 Единственное что я мог сделать - написать заявление на пропажу человека, притащить полисмена на место (с трудом, кстати), и ждать родителей с ключом.

О чем Вам говорит? Зачем там полисмен? До родителей или после того, как они на месте, но не могут войти. Зачем? Почему их не дождаться и не войти. Тоже думал о том, как это будет выглядеть потом где-то там, как если бы не поехал в ОП? Нормально бы это выглядело - приехали и открыли. Вызвали тех, кто нужен уже по факту - скорая, полиция и тд. Наоборот, именно полиция выглядит странно.
« Последнее редактирование: 04.12.23 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | vvvvv | laramironova | Comrade | gossgirl | BelayaBelka | Delait | barhat | elma

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8134 : 04.12.23 17:39 »
раз уж ломать дверь готов был только для спасения ночью
даже макрос не настраивал
Все эти разговоры про макрос и про смог бы спасти - это послезнание, попытка оправдаться, и всерьёз я бы вообще это не рассматривал. Не серьёзно это.

вкратце напишу, только мое мнение: скорая и дожидаться родителей, раз уж ломать дверь готов был только для спасения ночью, но не днем.
Чем поможет скорая при отсутствии доступа в квартиру? Она точно ломать двери не будет. Про ломать двери - какое отношение имеет Дмитрий к данной квартире де-юре? Никакого вообще, на основании его хотелки - никто двери ломать не будет. С таким же успехом можно на любую дверь указать и сказать - ломайте, я разрешаю, мне нужно попасть внутрь. Это так не работает, даже если родители скажут - ломайте, они тоже к этой квартире не имеют отношения и права такого у них нет. Кто там прописан и кто владелец - только они могут, всё. Полиция может - но в очень крайнем случае, когда есть очень и очень веские основания на это. Отец это видимо понимал, иначе сказал бы - ломай, вызывай спецов и т.д.

входящие звонки от абонента 8912ХХХХХХ0 (номер принадлежит абоненту КВМ), появились не ранее ХХ июня 2023 г.
Да, но это звонки. А SMS, а номерами обменяться могли и ранее... Только познакомились и сразу телефонами обменялись - ну не знаю, не сразу такое происходит обычно, а через некоторое время, разве что была какая-то договорённость - например, встретимся в 15:00 там-то я подвезу на занятия. Время знакомства не равно первому входящему звонку.

Именно уговоры опера - это мысль об убийстве и ничем другом.
Хорошо, а если предположим он видел что там внутри. Приехал к квартире - а там открыто, зашёл всё увидел, взял ключ с самореза, запер. Ну и понеслась активность. Тогда поведение сходится?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Meduzza | Наталья КВ | Ашшурбанапал | Dani | Дара | Chloe | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8135 : 04.12.23 17:41 »
Хорошо, а если предположим он видел что там внутри. Приехал к квартире - а там открыто, зашёл всё увидел, взял ключ с самореза, запер. Ну и понеслась активность. Тогда поведение сходится?
Как в таком случае поведёт себя любящий жених? Первым делом бросится к любимой: жива ли? Он не врач и даже не "полисмен". Вызовет скорую и полицию. Скорую - первым делом. Много выше я уже рассуждала на эту тему.
« Последнее редактирование: 04.12.23 17:43 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Comrade | gossgirl | BelayaBelka | barhat | elma | Федосья Ивановна | Chloe | Ира П.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8136 : 04.12.23 17:48 »
у то есть цитаты Вам нужны от меня, а когда Вас спрашивают, откуда хронология, откуда известно то, что говорили родители Дмитрию в то или иное время, в тот или иной звонок, то словам Дмитрия Вы уже не верите? Или все-таки Вы верите, а нам не советуете?
Точность прежде всего. Говорите - цитата - показывайте цитату. А не свой пересказ, домысливания и оценки. Это формальная придирка, не обижайтесь
Хронологию начал создавать для понимания очередности событий, данные взяты с этого форума. Попытка надо признать неудачная - никому дальнейший сбор и систематизация данных оказалась не нужна.
Что говорили известно со слов ДП. Но (ВНИМАНИЕ ПОВТОРЯЮ В ПЯТЫЙ РАЗ) абоненты с которым говорил ДП имеют/или могут иметь доступ на форум, узнают о несоответствии и будут серьезные вопросы и подозрения уже к ДП, тут и следствие подключится. Поэтому считаю что ДП не может прямо лгать в таких вещах.
Оффтоп (текст не по теме)
Надеюсь шестого раза не потребуется? Надеюсь теперь понятно почему я "язвительный человек" - пять раз подряд писать ответ на один и тот же вопрос буквально подряд.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Meduzza | Наталья КВ | Дара

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8137 : 04.12.23 17:55 »
Все эти разговоры про макрос и про смог бы спасти - это послезнание, попытка оправдаться, и всерьёз я бы вообще это не рассматривал. Не серьёзно это.
Извините, не в Ваш лично огород камешек, но я немного удивлена. Странно читать, что слова Дмитрия не надо воспринимать серьёзно. Я недоумеваю, как это могут писать те, кто искренне его поддерживает. Ведь он пришел ясность принести, посты писал, чтоб кого-то там спасти. Он свидетель вроде как по делу и себя считает пострадавшим. Призывал верить только ему. Как раз логично серьёзно относиться после таких заявлений. А теперь чуть не каждый день: ну что вы, ну он некорректен, а это послезнание, а это интуиция. Но от всех, кто его слова на криминальном форуме обсуждает, требуют четкости и приведения цитат. Зато защитники спокойно сомневаются, думают, что он и ключи мог иметь, и в квартире был, и ничего такого и нет в этом. Это как?
Чем поможет скорая при отсутствии доступа в квартиру? Она точно ломать двери не будет. Про ломать двери - какое отношение имеет Дмитрий к данной квартире де-юре? Никакого вообще, на основании его хотелки - никто двери ломать не будет. С таким же успехом можно на любую дверь указать и сказать - ломайте, я разрешаю, мне нужно попасть внутрь. Это так не работает, даже если родители скажут - ломайте, они тоже к этой квартире не имеют отношения и права такого у них нет. Кто там прописан и кто владелец - только они могут, всё. Полиция может - но в очень крайнем случае, когда есть очень и очень веские основания на это. Отец это видимо понимал, иначе сказал бы - ломай, вызывай спецов и т.д.
Причем тут "ломайте, разрешаю?" Я думала о том, чтоб он сам сломал. Но он не стал. Хотя я не понимаю, как уже говорила, кто был бы в претензии? Отец не сказал, Дмитрий не спросил, на недоумение форумчан стал писать "бла-бла-бла". Не стал ломать, лестницу не видел, хотя на подоконниках сидел при смене окон, нв ладно. Хорошо, ну вот родители приедут и откроют, при их приезде могут вызвать скорую, если нужна будет, могут и полицию, если вдруг что, хотя опять же, я не знаю, откуда даже мысль об убийстве. Но уже с "полисменом" почему их ждать надо? Или, по другой версии Дмитрия, ехать с полицией, когда еще не открыли дверь?

Добавлено позже:
Точность прежде всего. Говорите - цитата - показывайте цитату. А не свой пересказ, домысливания и оценки. Это формальная придирка, не обижайтесь
Цитату, где я писала, что Дмитрий звонит в полицию. ТРЕТИЙ РАЗ ПИШУ.

Придирки оставьте при себе. Пока домыслы только Ваши в телефонных рахговорах и хронологиях. Придут потерпевшие, оспорят мои слова, приведу им цитаты. Пока, думаю, им интереснее про "подачки" должно быть, от человека, переживающего с ними горе.
« Последнее редактирование: 04.12.23 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Comrade | vvvvv | Rosa Marena | gossgirl | BelayaBelka | Delait | Alla Shakhova | barhat | elma | АлексФед | Федосья Ивановна

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8138 : 04.12.23 18:18 »
Цита́та (от лат. citare, citatum — провозглашать, приводить[1]) — дословная выдержка из какого-либо текста чьей-либо речи.
Главное выделил.

Оффтоп (текст не по теме)
Цитату, где я писала, что Дмитрий звонит в полицию.
Уже не нахожу, очень странно.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8139 : 04.12.23 18:21 »
Да, но это звонки. А SMS, а номерами обменяться могли и ранее...
и еще вопрос вдогонку к ariuna120.
Это информация из УД ("входящие звонки от абонента 8912ХХХХХХ0 (номер принадлежит абоненту КВМ), появились не ранее ХХ июня 2023 г.").
С УД не знакомили Причалова, сестру Ольгу. Но цитата есть.
Родители передали цитату своими словами?

Добавлено позже:
Цитату, где я писала, что Дмитрий звонит в полицию. ТРЕТИЙ РАЗ ПИШУ.
уважаю вашу настойчивость. Правильно поступаете, требуя доказательств.

Но цитату вам не найдут. Так удобнее дискутировать с противниками версии.))
« Последнее редактирование: 04.12.23 19:50 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Marina | Comrade | ФеяFeya | IceBreaker | BelayaBelka | Delait | barhat | elma | Федосья Ивановна

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8140 : 04.12.23 18:25 »
Тут спрашивали, откуда как могла Ольга знать, что Наталья дома, вот такой ответ нашел:
Или пыталась? Мы знаем, что Дмитрий не выходил с ней на связь в тот день, а что сестра? Телефон не просто так лежал рядом, может, Наталья успела написать ей смс или в телегу? Не обязательно эссе на 100 слов, ей было больно, хватит одного имени или намёка. Утром сестра не поняла, что это, а потом, когда подняли тревогу, дошло.
Убийца увидел сообщение, понял, что выкрутиться не получится и сбежал в страну гранатов и коньяка. Как вариант. В личности убийцы ведь не сомневались с первого дня, так может, было что-то ещё... от самой Натальи?
А что за слово или намек были в том сообщении, что написала Наталья?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Rosa Marena | BelayaBelka | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8141 : 04.12.23 18:40 »
А что за слово или намек были в том сообщении, что написала Наталья?
Если Наталья смогла, успела сообщить сестре, допустим, имя убийцы или что-то, на него указующее, откуда мы знаем, что это писала Наталья? Нас убеждают, что главная (может, и единственная) улика против Косинцева находится именно в телефоне жертвы. Это не могут быть просто созвоны и переписка с ВК, договорённость о покатушках в этот вечер-ночь, это должно быть что-то, указывающее на ВК как истязателя/убийцу. Был ли это звонок? Вряд ли, сестра бы сказала об этом. И вообще, могла ли НС разговаривать при таких травмах, там ведь и челюсть пострадала.
Если сестре была отправлена смска или сообщение в мессенджере, наверняка Ольга увидела бы его утром, позвонила бы Дмитрию, поставила бы на уши родителей. Но на этот счёт тишина. Так что же всё-таки такого было в телефоне (или не в телефоне??), прямо свидетельствующее против Косинцева?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Comrade | elma

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8142 : 04.12.23 18:49 »
Так что же всё-таки такого было в телефоне (или не в телефоне??), прямо свидетельствующее против Косинцева?
я напомню цитату Люси2:
""... насколько я знаю, вещь была одна...
и поскольку я знаю какая именно, то могу сказать однозначно, что на хозяина сразу и прямо она не указывает..."
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | Comrade | Gipsy | elma | Advokat47

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8143 : 04.12.23 18:54 »
А что за слово или намек были в том сообщении, что написала Наталья?
Воу-воу, давайте для начала уточним, что я написал слово МОЖЕТ, пока это предположение не переросло в истину и не исказило картину преступления ещё сильнее.
Нас убеждают, что главная (может, и единственная) улика против Косинцева находится именно в телефоне жертвы.
Нет, никто не убеждает. Никто. Вообще.
Почему так много людей здесь напрочь игнорят физические улики, собранные на месте преступления, и результаты экспертиз, будто их не было вовсе? Мы их не видели - да, но мы их и не увидим просто потому что гладиолуз. Это вовсе не значит, что их не существует в природе. Простите, но здесь всего лишь форум, а не суд присяжных.
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | kotopes89 | MrLito | Janne | Dani | Дара | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8144 : 04.12.23 18:57 »
я напомню цитату Люси2:
""... насколько я знаю, вещь была одна...
— Он так спешил, что оставил в квартире Натальи некоторые свои вещи. При этом девушка еще дышала, она скончалась лишь под утро. Однако Владимир не только не вызвал помощь, но и закрыл дверь..  — сообщил E1.RU источник, близкий к силовым структурам.
Журналисты, конечно, могли и приврать.
Не всё так просто как на самом деле.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8145 : 04.12.23 19:00 »
— Он так спешил, что оставил в квартире Натальи некоторые свои вещи. При этом девушка еще дышала, она скончалась лишь под утро. Однако Владимир не только не вызвал помощь, но и закрыл дверь..  — сообщил E1.RU источник, близкий к силовым структурам.
Журналисты, конечно, могли и приврать.
и журналисты могли. И не только журналисты могли.
Люси2 общалась в личке с ДП, после чего сильно прониклась. ;)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | gossgirl | BelayaBelka | Comrade | elma

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8146 : 04.12.23 19:01 »
Цита́та (от лат. citare, citatum — провозглашать, приводить[1]) — дословная выдержка из какого-либо текста чьей-либо речи.
Главное выделил.

Оффтоп (текст не по теме)
Уже не нахожу, очень странно.
Оффтоп скорее что такое цитата, я-то уже доказала, что в курсе. А главное то, что Вы обвиняя форумчан в тупости, лености и том,  что они не читают тему, не можете свои слова моей цитатой подкрепить. И что значит "уже не нахожу", ведь моё сообщение ни разу не редактировалось?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | Comrade | barhat

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8147 : 04.12.23 19:02 »
Мы их не видели - да, но мы их и не увидим просто потому что гладиолуз. Это вовсе не значит, что их не существует в природе.
А вроде то и значит, что их нет. Где улики-то? Правильно, нет. Болтаете только  :)


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | Comrade | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8148 : 04.12.23 19:12 »
Почему так много людей здесь напрочь игнорят физические улики, собранные на месте преступления, и результаты экспертиз, будто их не было вовсе?
Потому что: "— Кто именно убил, узнали через час после того, как зашли в квартиру... — рассказал источник E1.RU. Опять же: если верить журналистам.
Что вы понимаете под "физические улики"? Отпечатки пальцев, ДНК и т.п. за час после прибытия на МП идентифицированы никак не могли быть. Это должна(ы) быть вещь (вещи), указывающие на "дверь его /Косинцева/ квартиры" (слова ДП).
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | gossgirl | BelayaBelka | Comrade | elma

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8149 : 04.12.23 19:16 »
Как в таком случае поведёт себя любящий жених? Первым делом бросится к любимой: жива ли? Он не врач и даже не "полисмен". Вызовет скорую и полицию. Скорую - первым делом. Много выше я уже рассуждала на эту тему.
В таких ситуациях поведение у всех разное от увиденного, шок, аффект. Кто бросится, кто нет, кто вообще сознание потеряет... Если человек любит смотреть фильмы ужасов, и часто их смотрит - то испугается не так сильно. Нет одинакового поведения. А если видишь и понимаешь что кругом твои отпечатки, вещи - они же орудия убийства, то предсказать поведение сложно. Я бы не исключал никакого варианта столь категорически.

Странно читать, что слова Дмитрия не надо воспринимать серьёзно. Я недоумеваю, как это могут писать те, кто искренне его поддерживает... Это как?
Речь же не идёт о всех словах, а только о макросе, и например о том что предложение бы сделал. Его слова - в некоторых ответах - это его мнение, предположения, они не оличаются от размышлений других. Например, "дала - была бы жива", это же не истина а его предположение, почему стоит это предположение серьёзно воспринимать? Когда Наталья познакомилась с Владимиром - откуда он может знать, ему сказали - три недели караулил, и всё, он так думает и в своих ответах это озвучивает.

— Он так спешил, что оставил в квартире Натальи некоторые свои вещи
Это игра слов, противоречий в этом нет. Пример, бумажник - это вещь? Вещь. В нём лежат ещё вещи - деньги, карты, пропуск, чеки. Вот и говорят - кто вещь, а кто вещи. И все вроде правы и не обманывают.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Дара

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:06

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8150 : 04.12.23 19:20 »
Извините, не в Ваш лично огород камешек, но я немного удивлена. Странно читать, что слова Дмитрия не надо воспринимать серьёзно. Я недоумеваю, как это могут писать те, кто искренне его поддерживает. Ведь он пришел ясность принести, посты писал, чтоб кого-то там спасти. Он свидетель вроде как по делу и себя считает пострадавшим. Призывал верить только ему. Как раз логично серьёзно относиться после таких заявлений. А теперь чуть не каждый день: ну что вы, ну он некорректен, а это послезнание, а это интуиция. Но от всех, кто его слова на криминальном форуме обсуждает, требуют четкости и приведения цитат. Зато защитники спокойно сомневаются, думают, что он и ключи мог иметь, и в квартире был, и ничего такого и нет в этом. Это как?Причем тут "ломайте, разрешаю?" Я думала о том, чтоб он сам сломал. Но он не стал. Хотя я не понимаю, как уже говорила, кто был бы в претензии? Отец не сказал, Дмитрий не спросил, на недоумение форумчан стал писать "бла-бла-бла". Не стал ломать, лестницу не видел, хотя на подоконниках сидел при смене окон, нв ладно. Хорошо, ну вот родители приедут и откроют, при их приезде могут вызвать скорую, если нужна будет, могут и полицию, если вдруг что, хотя опять же, я не знаю, откуда даже мысль об убийстве. Но уже с "полисменом" почему их ждать надо? Или, по другой версии Дмитрия, ехать с полицией, когда еще не открыли дверь?

Добавлено позже:Цитату, где я писала, что Дмитрий звонит в полицию. ТРЕТИЙ РАЗ ПИШУ.

Придирки оставьте при себе. Пока домыслы только Ваши в телефонных рахговорах и хронологиях. Придут потерпевшие, оспорят мои слова, приведу им цитаты. Пока, думаю, им интереснее про "подачки" должно быть, от человека, переживающего с ними горе.
ДП сам не звонил в полицию ,а ему позвонили из полиции.Из личного опыта: я звонила на 112 с сообщением что в сети авито предлагают работать закладчиком,через 15 минут мне перезвонили из полиции и предложили прийти в отделение и написать заявление.


Поблагодарили за сообщение: MIF | Дара

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8151 : 04.12.23 19:21 »
Люси2 общалась в личке с ДП, после чего сильно прониклась. ;)
А мне интересно, кто еще общался в личке с Причаловым? Сам он писал про несколько человек.
Кто-то еще знает более подробную информацию, но таинственно молчит?
К ariuna120 это не относится, естественно.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | laramironova | Comrade | Alla Shakhova | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8152 : 04.12.23 19:22 »
В нём лежат ещё вещи - деньги, карты, пропуск, чеки.
Ariuna120 отвергла предположения насчёт банковских карт и чеков. Деньги и сам бумажник не могут прямо указывать на конкретного человека. Пропуск... что за пропуск? Потом, если обвиняемый был известен через час после прибытия на МП полиции, речь идёт НЕ об отпечатках и ДНК, я об этом только что сказала.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8153 : 04.12.23 19:25 »
А вроде то и значит, что их нет. Где улики-то? Правильно, нет. Болтаете только  :)
Пожалуйста, скажите, что вы не взаправду думаете, что хоть кто-то предоставит вам улики! Вы выгнали Дмитрия, отпугнули сестру Натальи, её подруга вообще не при делах, а СК сюда не заглянет даже по приколу. Только и остаётся, что болтать просто так, раз за разом заходя на второй круг в обсуждении.

Потому что: "— Кто именно убил, узнали через час после того, как зашли в квартиру... — рассказал источник E1.RU. Опять же: если верить журналистам.
Что вы понимаете под "физические улики"? Отпечатки пальцев, ДНК и т.п. за час после прибытия на МП идентифицированы никак не могли быть. Это должна(ы) быть вещь (вещи), указывающие на "дверь его /Косинцева/ квартиры" (слова ДП).
А я не знаю Дмитрия. Журналистов тех тем более. Почему я должен верить их словам на, простите за тавтологию, слово? Я человек системы и верю следствию, а так же той бумажке из офиса Бастрыкина. Это, как мне кажется, весомый козырь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | kotopes89 | MrLito | Ашшурбанапал | MIF | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8154 : 04.12.23 19:25 »
ДП сам не звонил в полицию ,а ему позвонили из полиции.Из личного опыта: я звонила на 112 с сообщением что в сети авито предлагают работать закладчиком,через 15 минут мне перезвонили из полиции и предложили прийти в отделение и написать заявление.
С наркозакладками всё ясно. Но как Дмитрий убедил всех (112 и полицию), что Наталья точно в квартире (десятый раз этот вопрос возникает и не только у меня). При этом, стоя у закрытых дверей, ДП не звонил на мобильный Натальи - по крайней мере, по той информации, что имеем.

Добавлено позже:
верю следствию, а так же той бумажке из офиса Бастрыкина
Бумажка - это что? Тот текст, где Косинцев назван обвиняемым и объявлен в розыск?
« Последнее редактирование: 04.12.23 19:28 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8155 : 04.12.23 19:29 »
Цита́та (от лат. citare, citatum — провозглашать, приводить[1]) — дословная выдержка из какого-либо текста чьей-либо речи.
Главное выделил.

Оффтоп (текст не по теме)
Уже не нахожу, очень странно.
Если не находите, значит тут этого и не было. На этом форуме невозможно отредактировать свое сообщение с концами. Первоначальная версия все равно видна.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | laramironova | Rosa Marena | ФеяFeya | gossgirl | Comrade | barhat | elma

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8156 : 04.12.23 19:30 »
Пожалуйста, скажите, что вы не взаправду думаете, что хоть кто-то предоставит вам улики! Вы выгнали Дмитрия, отпугнули сестру Натальи, её подруга вообще не при делах, а СК сюда не заглянет даже по приколу. Только и остаётся, что болтать просто так, раз за разом заходя на второй круг в обсуждении.
На давите на жалость... Улики-то будут или снова болтология? Хоть одну улику на ВК дадите?)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | Alla Shakhova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8157 : 04.12.23 19:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тут спрашивали, откуда как могла Ольга знать, что Наталья дома, вот такой ответ нашел:А что за слово или намек были в том сообщении, что написала Наталья?
"Омар убить меня")

Добавлено позже:
я напомню цитату Люси2:
""... насколько я знаю, вещь была одна...
и поскольку я знаю какая именно, то могу сказать однозначно, что на хозяина сразу и прямо она не указывает..."
Толстовка? =-O
« Последнее редактирование: 04.12.23 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | laramironova | gossgirl | Comrade | Alla Shakhova | Advokat47

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8158 : 04.12.23 19:33 »
Кто-то еще знает более подробную информацию, но таинственно молчит?
вот и ariuna120 молчит. Ответа на вопрос о цитате про входящие звонки, наверное, не будет.

Добавлено позже:
Толстовка?
важно скрыть эту информацию от Володи Косинцева, рассказав её совершенно незнакомым людям под никами на форуме. Так он точно не узнает, что знает следствие и еще человек ... дцать.
« Последнее редактирование: 04.12.23 19:35 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | BelayaBelka | ФеяFeya | gossgirl | Comrade | Alla Shakhova | Gipsy | elma | Stella001

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8159 : 04.12.23 19:38 »
С наркозакладками всё ясно. Но как Дмитрий убедил всех (112 и полицию), что Наталья точно в квартире (десятый раз этот вопрос возникает и не только у меня). При этом, стоя у закрытых дверей, ДП не звонил на мобильный Натальи - по крайней мере, по той информации, что имеем.

Добавлено позже:Бумажка - это что? Тот текст, где Косинцев назван обвиняемым и объявлен в розыск?
Видимо, тот текст, где Причалов назван свидетелем.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Rosa Marena | IceBreaker | gossgirl | Comrade