Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 177 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660473 раз)

0 пользователей и 191 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5280 : 08.11.23 10:25 »
И что это дает?
То, что это не чек.
Почему вы преподносите это как улику?
Не я, а следствие.
Так как эта вещь вообще подается здесь вами за улику?
Не мной, а следствием. Я эту вещь в Теме не обсуждала.
У Следствия есть вещь, - и что это дает? Вещь, это вещь, с каких пор она стала подаваться за улику?
Все вопросы - к следствию. Они приобщили ее к вещ.докам.
которую КВ обронил на МП - когда он обронил/оставил, это еще не было местом преступления (обратного вы доказать не можете).
Вещь обнаружена на МП.


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | kotopes89 | Дара

olga-volga


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 127

  • Был 27.07.24 23:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5281 : 08.11.23 10:27 »
То есть логическая цепочка: каталась с сомнительным типом - перчатка обнаружилась у подъезда -  сестра считает, что НС находится дома посое покатушек - именно сомнительный тип с НС что-то и сделал (а не болезнь и не ДТП).
А почему, например, не "вечером с кем-то каталась, утром проспала, выбегала на работу впопыхах и забыла дома телефон?"


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | Rosa Marena | gossgirl | Marina | Ира П. | Alla Shakhova | kotopes89 | elma | Molly17 | BelayaBelka | rosalie

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5282 : 08.11.23 10:28 »
Кроме того, нельзя исключать, что у Дмитрия могло быть настроено отслеживание геопозиции телефона Натальи. А если телефон дома, она по нему никому не отвечает и на работу, забыв телефон, тоже не пришла, то вполне себе повод волноваться и проверять именно дом. Ведь после покатушек можно вполне себе пропасть и вне дома.
Мне кажется, Дмитрий бы наверняка упомянул, если бы в телефоне была настройка с трансляцией геопозиции Натальи ему. Он бы увидел и как она уехала из дома вечером не в сторону работы, ведь перестала отвечать она, потому что уехала в районе 22 часов с минутами, а ужинал Дмитрий после 23. Но он до утра думал, что Наталья готовится к смене дома, а потом не отвечает, будучи на самой смене, ведь он был уверен, что она ночная.
С тем, что дом надо проверить, никто не спорит. Удивляет то, что Дмитрий в рабочий день Натальи, которая работает в специфическом месте, начинает так паниковать, не увидев ответа на сообщения, отправленные несколько часов назад. Ну вот Наталья молчит, могла она на работу пойти, не прочитав сообщения? У подруг по чату вопросов и волнений не возникло. А Дмитрий звонит всем сразу, в том числе на работу.
Проверять дом надо, но почему надо именно полицейского уговаривать "ехать туда и самим заходить", если уже едут родители с ключами?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | vvvvv | gossgirl | Ира П. | Molly17 | BelayaBelka | Comrade | rosalie | elma

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5283 : 08.11.23 10:31 »
То, что это не чек.
При чем тут чек? Зачем вы отвлекаете нас на чек? Вы говорили о вещи, я вам говорил о вещи. Зачем вы снова указываете на чек?

Не я, а следствие.
Все вопросы - к следствию. Они приобщили ее к вещ.докам.
Так вещ. доки это не факт, что улики. К вещдокам можно и волос собаки приобщить. А вот перчатка убитой после ее смерти у Дмитрия не могла появиться ниоткуда, когда сам же он говорит, что, вероятно, Косинцев занес ее домой к Наталье. Это прямая, подтвержденная самим Дмитрием улика, указывающая на Дмитрия.

Вещь обнаружена на МП.
Неизвестно как и когда эта вещь там оказалась. То, что она "выпала" это ваше предположение, а не то, как было на самом деле.
« Последнее редактирование: 08.11.23 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | vvvvv | Marina | Alla Shakhova | Molly17 | BelayaBelka | Comrade

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5284 : 08.11.23 11:12 »
Так вещ. доки это не факт, что улики. К вещдокам можно и волос собаки приобщить. А вот перчатка убитой после ее смерти у Дмитрия не могла появиться ниоткуда, когда сам же он говорит, что, вероятно, Косинцев занес ее домой к Наталье. Это прямая, подтвержденная самим Дмитрием улика, указывающая на Дмитрия.
Но следователь, который работает по этому делу не считает ее уликой. Они даже не взяли с собой эту перчатку , потом только по просьбе Дмитрия приобщили к делу.
Все вопросы к следствию.
Обсуждать работу ск не стоит.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5285 : 08.11.23 11:35 »
Ну вот видите - помните хорошо. Во сколько вам позвонил Дмитрий ?
Где то 11-12 часов дня

Добавлено позже:
Здравствуйте, заранее прошу прощения, если какие-то вопросы Вам покажутся слишком личными. Но, может быть, Вы сможете немного прояснить для нас картину.
Насколько я понимаю, Наталья жаловалась на преследования со стороны Владимира, говорила, что ей он не нравится, что он грубый, по каким-то видео с сумочкой стало ясно, что ей неприятно с ним находиться рядом (я могу ошибаться, Вы ли смотрели это видео или другие близкие Натальи). Скажите, пожалуйста, как Вы для себя объясняете, что Наталья всё-таки с ним поехала так поздно (да ещё перед сменой и после дороги от мамы) кататься, не сказав никому. Особенно как Вы видите причину, скажем так, некоего обмана, ведь она написала Дмитрию, что будет дома готовиться к смене. Ну и вот эти слова Дмитрия, что Наталью с Владимиром видели в состоянии сильного опьянения, истории с пылесосом. Зачем Наталья, по-Вашему, с ним общалась?
Как Вы думаете, это, судя по Вашим словам, необычное явление - звонки Дмитрия подругам, на работу, родителям, сестре, потом вызов полиции, если Наталья ему не отвечала несколько часов, чем было продиктовано? Для Вас, как человека знающего обоих, это в характере, скажем так, их отношений?  Вы пишете, что были удивлены, а как Вы для себя объясняете эту панику,  звонки Вам, то, что Дмитрий начал звонить всем - как это вяжется с этой парой в принципе? Не все всегда на связи 24 часа, многие игнорировать могут соцсети и телефон некоторое время, увлекшись чем-то. Вы не паниковали, что Натальи нет в чате, не звонили ей, с работы её никто не звонил её близким, почему Дмитрий начал настолько нервничать, что позвонил даже на работу Натальи, как по-Вашему?

Наташа всегда брала трубку или отвечала в соц. Сетях и то, что она не заходила с вечера, думаю и встревожило Диму. При каких то тревожных ситуациях связанных с Наташей он всегда обращался к нам (подругам Наташи), а мы обращались к нему и это нормально, когда заботишься и любишь человека. Просто происходило это редко, мы не созванивались с Димой просто так никогда, только если что то случилось. Вот поэтому и удивилась, что Дима звонит.

А по первой части вопроса почему и как там у них вышло в плане взаимоотношений я комментировать не буду. Я не люблю лезть в чужие отношения и тем более обсуждать это с посторонними людьми. Скажу одно Наташа любила Диму, а он любит её. Наташа общалась с КВ просто по дружбе и никаких отношений с ним не планировала. Так думаю.
« Последнее редактирование: 08.11.23 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ФеяFeya | vvvvv | Наталья КВ | Comrade | MrLito

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5286 : 08.11.23 11:56 »
В итоге остаётся один, наиболее приемлемый, и так получается что он самый страшный из всех возможных.
Далеко не один вариант остаётся, кроме преступления.

1. Травма в квартире (подскользнулась в ванной, получила удар током)

2. Внезапная болезнь (инфаркт, инсульт, высокая температура с бредом)

3. Отравление (некачественными продуктами, метиловым спиртом в поддельных алкогольных напитках на дне рождения, наркотиками, которые могли подсыпать те, с кем она каталась, ради шутки или чтобы воспользоваться её беспомощным состоянием)

4. Самоубийство.

5. Внезапный отъезд в гости или по делам с забыванием телефона дома и потерей перчатки (может искала, но не смогла найти и уехала без неё) и невозвращение домой утром по разным причинам.

6. Поход на работу утром без телефона (забыла в спешке) и несчастный случай по дороге. Перчатку потеряла вечером, найти не смогла.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Rosa Marena | gossgirl | GreK | vvvvv | IceBreaker | kotopes89 | BelayaBelka | Comrade | elma | MrLito

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5287 : 08.11.23 12:01 »
Извините, но невнимание тут только с Вашей стороны. Я дважды написала, что слова подруги и слова Дмитрия противоречат друг другу. Звонить подруга начала ПОСЛЕ звонка Дмитрия, а Дмитрий утверждал, что подруга ему ответила на его звонок, что сама не может дозвониться. То есть на момент звонка Дмитрия она  УЖЕ пыталась дозвониться. Но подругу-то не смутило отсутствие Натальи, она ей не звонила. Заволновалась и стала звонить ПОСЛЕ звонка Дмитрия, именно это я и писала.

Добавлено позже:Не дошла до Вашего сообщения, да, спасибо, именно это я имела ввиду.
Думаю Дима не правильно выразился. Как вы тут любите до каждого слова докапываться. Ещё раз. У нас был чат для трёх подруг и там Наташа не отвечала. Последнее сообщение она написала около 22 часов. И я сказала Диме, что в чате она нам тоже не отвечает.
Вообще отношения подруг и отношения с любимым разные вещи. Я тоже могла не заходить в наш чат несколько часов, но мужу всегда отвечаю сразу по возможности. Я Диму прекрасно понимаю, он правильно всё сделал, начал бить тревогу и всем звонить. Если бы мой муж не выходил на связь больше 12 часов я бы тоже стала бить тревогу


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | ariuna120 | ФеяFeya | Наталья КВ | GreK | kotopes89 | sofi4ka | Дара | MrLito | Advokat47 | Omnichka | idemidov

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:05

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5288 : 08.11.23 12:32 »
Повестку в 49 лет?)) Извините, но на данном этапе это невозможно.
Ещё как возможно, 53, 59, 60, 63 - рекорд, с 4 детьми, с инвалидностями, с болезнями, легко. А тут подписка о невыезде, куча всяких предупреждений, попробуй ещё нарушить. Оформляется как доброволец и всё, начинается с уточнения данных...

почему билет не купил ночью, утром. Почему в 11, почему так срочно - за час до вылета? Как то узнал, что ее начали искать и пора делать ноги? Как узнал, от кого?
Потому что жена планы придумывала вместе с ним. Выбрали именно этот. Наивно думать что жена не в курсе, и не участвовала в побеге, она мозг этого плана.

Версия очень складная, но есть одно но - ДП сам предполагает, что под предлогом возврата перчатки ВК попал в квартиру. Во-первых - перчатка должна быть дома тогда. Во-вторых - а как так, ДП жестко прокололся с версией? Что это - проблемы с логикой(по его писанине не похоже - котелок вроде неплохо варит).
А почему она должна быть? Сказать - я принёс перчатку, даже не поднимая её, разве нельзя? Наталья поверила, и открыла. Всё, главное добиться открывание двери. Дмитрий так и озвучил, когда предлоги обсуждали открытия двери и попадания в квартиру. Косинцев мог сам эту перчатку кинуть, например с кармана куртки или шлема вытянуть для предлога незаметно.

Мне кажется, Дмитрий бы наверняка упомянул, если бы в телефоне была настройка с трансляцией геопозиции Натальи ему. Он бы увидел и как она уехала из дома вечером не в сторону работы
Да, но телефон она могла оставить дома, догадываясь о слежке, типа спит. Поехала кататься без телефона.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - дискредитация ВС РФ, антироссийская пропаганда
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Дара | Femik | Аннабель | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5289 : 08.11.23 12:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ещё как возможно, 53, 59, 60, 63 - рекорд, с 4 детьми, с инвалидностями, с болезнями, легко.
Вы точно о Российской Федерации речь ведёте?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | ФЕАНОР | MrLito

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5290 : 08.11.23 12:38 »
Вы точно о Российской Федерации речь ведёте?
А вы не в курсе мобилизации?

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5291 : 08.11.23 12:41 »
А почему она должна быть? Сказать - я принёс перчатку, даже не поднимая её, разве нельзя? Наталья поверила, и открыла. Всё, главное добиться открывание двери. Дмитрий так и озвучил, когда предлоги обсуждали открытия двери и попадания в квартиру. Косинцев мог сам эту перчатку кинуть, например с кармана куртки или шлема вытянуть для предлога незаметно.
Вы сами верите в свою версию?
Увидел перчатку на асфальте, не поднял ее, пошел про нее рассказывать Наталье?


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | IceBreaker | Delait | BelayaBelka | Comrade

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5292 : 08.11.23 12:50 »
Думаю Дима не правильно выразился. Как вы тут любите до каждого слова докапываться.
Вообще отношения подруг и отношения с любимым разные вещи. Я Диму прекрасно понимаю, он правильно всё сделал, начал бить тревогу и всем звонить.
Интересные ответы. Если вы подруга, то могли бы рассказать чего о Наталье, что вам кажется важным, может об отношениях Натальи с Косинцевым, об отношениях Дмитрия к Наталье?

Где то 11-12 часов дня
Какой-то большой промежуток, не могли бы уточнить: до 11 или до 12 или после 12? Или где-то ближе к половине двенадцатого?
« Последнее редактирование: 08.11.23 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | laramironova

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5293 : 08.11.23 12:52 »
Как вы тут любите до каждого слова докапываться.
Спасибо большое за Ваши ответы. "Докапываемся" мы не из вредности, а потому что слова эти Дмитрием для чего-то были сказаны, что Вы уже не могли дозвониться. Вы потом их опровергли, отсюда нестыковка. Вы считаете, что это Дмитрий неправильно выразился. Я считаю, что так случайно не оговоришься. Как и случайно не назовёшь любимую "девкой" и прочее "Голливуд зассал" не напишешь.

Вашу точку зрения мы поняли, Дмитрий поступил правильно. Кто-то может думать иначе, что это слишком бурная реакция, ничего такого в этом нет, мы все разные.
Ваше право считать, что мы докапываемся, до каждого слова, наше - читать слова Дмитрия и видеть в них нестыковки. Вас лично и других близких Натальи никто не оскорблял, до Ваших слов не докапывался, и не писал ничего плохого, я лично всё поняла верно из Ваших слов с первого раза.
Понимаю, что отношения с любимым другие, не такие как с подругами. Но мой муж живёт со мной. Нет у него возможности как-то отдельно ездить, незамеченным выходить-приходить. Пропажа на 12 часов в таком случае нечто иное. Тем более что при всей любви Наталья ездила втайне от любимого с другим человеком, и жаловалась на Владимира Вам или другим подругам, а не Дмитрию. Уловить, какие у неё с кем отношения и строить предположения на собственном опыте общения с подругами и мужьями у многих тут не вышло, все поступают в разных ситуациях по-разному и предполагают разное. Потому я и спросила Ваше мнение. Спасибо ещё раз Вам за ответ, за то, что нашли время для нас.

Добавлено позже:
Да, но телефон она могла оставить дома, догадываясь о слежке, типа спит. Поехала кататься без телефона.
Ну это уже вообще какие-то странные отношения. Смысл этой геолокации, чтобы партнёр пришёл на помощь, если что. А если б один тайно следил, а второй, зная, молча оставлял телефон, это что за пара такая. Думаю, не было локации, а если б была, Наталья бы о ней знала и воспринимала как заботу. Хотя опять же, мы все исходим из своего опыта.

По поводу жены Владимира. Для меня эта женщина вообще какой-то наистраннейший персонаж. Вообще мотивы действий всех героев этого четырёхугольника просто тёмный лес для меня. Никакой логики ни в чём, нагромождение событий, не имеющих смысла. Конкретно эта женщина (не знаю имени) зачем потом, благополучно, видимо, отправив мужа, летала ещё и с ребёнком в Ереван? Почему неизвестно ни о каких действиях полиции или СК в отношении её поездки и участия в этом деле. Что ей движет, почему она так его защищает. Всё-таки для женщины такое должно быть критичным моментом, муж убил другую женщину, за которой ухаживал, а она грудью на амбразуру.
« Последнее редактирование: 08.11.23 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Rosa Marena | Alla Shakhova | Delait | BelayaBelka | Comrade | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5294 : 08.11.23 13:04 »
А вы не в курсе мобилизации?
Мой вопрос адресовался GreK и я не думаю, что призывают с
 
4 детьми, с инвалидностями, с болезнями, легко
Откуда такие данные?

Добавлено позже:
Как и случайно не назовёшь любимую "девкой" и прочее "Голливуд зассал" не напишешь.
В 2020г. Дмитрий так не обзывал Наталью, совсем другой тон, другое отношение: "Проснулся я значит сегодня от того что меня расталкивала любимая девушка. ... Получил в подарок от девушки...", ну и тому подобное.
https://joyreactor.cc/user/Anubis_66RUS/18
После смерти любимой прошли считанные дни, и вдруг "девка". Странно, не правда ли?
Оффтоп (текст не по теме)
ПыСы. Только не надо ссылаться на "суровых и грубых уральцев", глупости это.
« Последнее редактирование: 08.11.23 13:18 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | IceBreaker | Alla Shakhova | Gipsy | BelayaBelka | Comrade

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5295 : 08.11.23 13:32 »
Конкретно эта женщина (не знаю имени) зачем потом, благополучно, видимо, отправив мужа, летала ещё и с ребёнком в Ереван? Почему неизвестно ни о каких действиях полиции или СК в отношении её поездки и участия в этом деле. Что ей движет, почему она так его защищает. Всё-таки для женщины такое должно быть критичным моментом, муж убил другую женщину, за которой ухаживал, а она грудью на амбразуру.
Этот момент понятен.
Косинцев летел на свой страх и риск, поэтому налегке, без денежных средств. Была вероятность, что прилетев его бы взяли под белые ручки и конфисковали всю наличность. А раз такого не произошло, то сразу же вылетела гр. жена, подвезла на черный день.
А по этике, тут тоже просто. Ну есть у них ребенок, но не расписаны до сих пор, значит ни чувств, ни отношений нет и не предвидится, остается только совместная трудовая деятельность.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара | ariuna120 | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5296 : 08.11.23 13:40 »
Всё-таки для женщины такое должно быть критичным моментом, муж убил другую женщину, за которой ухаживал
Может она не верит в то, что Косинцев убил? Может адвокат Косинцева видел дело и сообщил ей, что ничего там нет против него? А есть ли хоть одно доказательство того, что Косинцев убил/избил Наталью? Кроме "какой-то там вещи" и показаний самого Дмитрия? Напомню, что вина Косинцева не определена, он лишь в розыске по статье 111 и не как участник, а как всего лишь подозреваемый, в основном, прошу заметить, с подачи Дмитрия.
« Последнее редактирование: 08.11.23 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | laramironova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5297 : 08.11.23 13:45 »
он лишь в розыске по статье 111 и не как участник, а как всего лишь подозреваемый
Ariuna120 приводила скрин, где ВК - обвиняемый.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5298 : 08.11.23 13:50 »
Ariuna120 приводила скрин, где ВК - обвиняемый.
Де-юре Косинцев не может быть сейчас обвиняемым, следствие не окончено и не передано в суд, до этого момента он-подозреваемый даже если сделает явку с повинной


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | gossgirl | vvvvv | Alla Shakhova | BelayaBelka | Comrade | Advokat47

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5299 : 08.11.23 14:40 »
Проверять дом надо, но почему надо именно полицейского уговаривать "ехать туда и самим заходить", если уже едут родители с ключами?
Вобще,зачем полиция если родители с ключами могут приехать даже раньше неё?  Еслибы родители с ключами жили гденибудь в Магадане,или еслибы запасных ключей вобще совсем небыло...  И то,первым в голову (лично мне) приходит не полиция а МЧС и возможно(скорая).  Может я конечно слишком много смотрю/читаю про какието ЧП и мысленно прогоняю свои действия если вдруг буду свидетелем/участником подобного но если человек на связь не выходит и квартира закрыта то я буду вызывать МЧС.  Если человека внутри не окажется то скорую гонять смысла нету. А если он там окажется то первую помощь и сами спасатели окажут и скорую естессно сами вызовут. Тоесть в принципе,что бы там не случилось внутри,тут либо поможет МЧС либо уже ни кто ни поможет.   Противоправные действия и полиция тут в голову както вобще не приходят.  Я ооочень не уверенна,вскрывает ли сама полиция двери? Или всёже они сами МЧСников вызывают?  Помоему всётаки вызывают.  Хотя поправьте меняесли я не права и у полиции есть технические возможности вскрыть железую дверь.  Не во время штурма наркопритона какогото а вот просто при осмотре.

Вы говорили о вещи, я вам говорил о вещи. Зачем вы снова указываете на чек?
Хоссспади...  Вещь,предмет,объект,штуковина...   Чтож вы к словам так придираетесь.  Был там некий материальный объект неодушевлённый.   Так лучше? )))))

Что ей движет, почему она так его защищает. Всё-таки для женщины такое должно быть критичным моментом, муж убил другую женщину, за которой ухаживал, а она грудью на амбразуру.
Ну а как должна любящая жена себя вести по отношению к своему супругу? Пофиг,официально она ему жена или нет,это роли не играет (в плане отношений).  Она зачемто с ним стала встречатся,жить вместе,ребёнка с ним заделала.  И теперь она должна все свои чувства к нему хоп и выключить,отменить и забыть.  И ещё желательно показания против него дать. Вот до дня убийсвта она его любила а тут раз и разлюбила,резко сразу в один день. Ребят,так не бывает.  ну,у нормальных людей...   Люди вобщето своим близким,своим мужьям ещё и передачки на зону таскают. И ждут и письма пишут... Не все,но дофига многие.  есть же вот эта фраза по в горе и в радости...


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Comrade | Ира П. | Аннабель

Tata-atv


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 194

  • Был вчера в 21:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5300 : 08.11.23 15:04 »
Вобще,зачем полиция если родители с ключами могут приехать даже раньше неё?  Еслибы родители с ключами жили гденибудь в Магадане,или еслибы запасных ключей вобще совсем небыло...  И то,первым в голову (лично мне) приходит не полиция а МЧС и возможно(скорая).  Может я конечно слишком много смотрю/читаю про какието ЧП и мысленно прогоняю свои действия если вдруг буду свидетелем/участником подобного но если человек на связь не выходит и квартира закрыта то я буду вызывать МЧС.  Если человека внутри не окажется то скорую гонять смысла нету. А если он там окажется то первую помощь и сами спасатели окажут и скорую естессно сами вызовут. Тоесть в принципе,что бы там не случилось внутри,тут либо поможет МЧС либо уже ни кто ни поможет.   Противоправные действия и полиция тут в голову както вобще не приходят.  Я ооочень не уверенна,вскрывает ли сама полиция двери? Или всёже они сами МЧСников вызывают?  Помоему всётаки вызывают.  Хотя поправьте меняесли я не права и у полиции есть технические возможности вскрыть железую дверь.  Не во время штурма наркопритона какогото а вот просто при осмотре.
Хоссспади...  Вещь,предмет,объект,штуковина...   Чтож вы к словам так придираетесь.  Был там некий материальный объект неодушевлённый.   Так лучше? )))))

Ну а как должна любящая жена себя вести по отношению к своему супругу? Пофиг,официально она ему жена или нет,это роли не играет (в плане отношений).  Она зачемто с ним стала встречатся,жить вместе,ребёнка с ним заделала.  И теперь она должна все свои чувства к нему хоп и выключить,отменить и забыть.  И ещё желательно показания против него дать. Вот до дня убийсвта она его любила а тут раз и разлюбила,резко сразу в один день. Ребят,так не бывает.  ну,у нормальных людей...   Люди вобщето своим близким,своим мужьям ещё и передачки на зону таскают. И ждут и письма пишут... Не все,но дофига многие.  есть же вот эта фраза по в горе и в радости...
Рассказываю про МЧС, я не с Еката, но рядом. Как то вечером около 22-00 мы с мужем вышли в магазин, дома остался 9 летний сын и дочь 3 годика, возвращаемся - дверь закрыта изнутри на защелку. И стучали и звонили, к двери подошла дочка и сказала, что брат спит и она его не может разбудить, сама до защелки не дотягивалась и заплакала от страха, я не стала ее мучить и отправила к брату спать. Вот даже мысли не возникло звонить в полицию, позвонила в МЧС - они мне угрозы жизни нет, никуда не выезжаем, звоните во вскрытие замков или будите сына, никакие мои уговоры, что маленькие дети дома одни, и один из них вообще непонятно в каком состоянии не возымели воздействия. Вскрыли нам двери замочники с требованием показать документы на квартиру. Второй случай, год назад - вышли с дочерью в магазин, она потеряла ключи. На этот раз замочники сказали, что без участкового не выезжают и двери не вскрывают. Как-то так…


Поблагодарили за сообщение: idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5301 : 08.11.23 15:05 »
Хоссспади...  Вещь,предмет,объект,штуковина...   Чтож вы к словам так придираетесь.  Был там некий материальный объект неодушевлённый.   Так лучше? )))))
Не придираюсь. Постараюсь объяснить. Дело в том, что это квартира человека, у человека есть друзья, родные, любовники, женихи и каждый из них может оставить в квартире свои вещи. Так вот скажите, теперь любого этого человека можно записать в подозреваемые? В этом и дело, что даже сама вещь не названа, не то чтобы какая-то связь этой вещи с конкретными действиями. Но ведь защита Дмитрия предлагает нам эту "вещь" в качестве доказательств, да еще и обвинения, еще и в убийстве, в котором он, по версии самого же следствия (ст. 105 изменена на 111), не участвовал. Нельзя же так подменять понятия.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | Comrade | Advokat47

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 15:05

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5302 : 08.11.23 15:06 »
Увидел перчатку на асфальте, не поднял ее, пошел про нее рассказывать Наталье?
Может и сам бросил, сцелью попасть в квартиру если не получится иным способом, с целью узнать код от домофона - щас я сбегаю и принесу, код скажи. Она не понадобилась, он и так попал в квартиру, но не поднимал с такой задумкой - повод для того чтоб дверь открыла.

есть у них ребенок, но не расписаны до сих пор, значит ни чувств, ни отношений нет и не предвидится, остается только совместная трудовая деятельность
Как себе такое представить? Расписываются, имущество становится общим, с его долгами в миллион сразу конфискация. И далее как быть, совместно нажитое ставит крест на махинациях. Они умышленно не расписывались, им это нужно юридически. На отношения и чувства это никак не влияет. Их может уже не быть вовсе, просто типа деловых отношений, бизнес партнёрство.

Конкретно эта женщина (не знаю имени) зачем потом, благополучно, видимо, отправив мужа, летала ещё и с ребёнком в Ереван?
Что ей движет, почему она так его защищает.
Анастасия её зовут.

А что ей делать? Он же такое и с ней может сделать, думаете ей не страшно? У неё есть выбор? Только поддерживать и помогать - без вариантов. Разве что сдать его с потрохами как говорится, но он то выйдет рано или поздно, или откосит, или через дружков и связи достанет. Это такой союз - который покинуть можно только одним способом - умереть.

Откуда такие данные?
Из надёжных источников, это к теме не относится. Верить, сомневаться - дело индивидуальное.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | kotopes89 | Аннабель

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5303 : 08.11.23 15:32 »
Де-юре Косинцев не может быть сейчас обвиняемым, следствие не окончено и не передано в суд, до этого момента он-подозреваемый даже если сделает явку с повинной
По материалам Ленинского районного суда Екатеринбурга и Свердловского областного суда он обвиняемый :
"Свердловский областной суд рассмотрел жалобу адвоката в защиту обвиняемого Владимира Косинцева на постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга от 25 июля 2023 года. Данным постановлением Косинцеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца с момента его фактического задержания на территории Российской Федерации, либо с момента экстрадиции обвиняемого на территорию Российской Федерации.

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, рассмотрев материалы дела, доводы апелляционной жалобы, оставила постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга без изменений.
Свердл суд  2 авг.png
* Свердл суд 2 авг.png (200,8 КБ, 999x889 - просмотрено 136 раз.)

Картинку не получилось скопировать, посмотрите на стр. 166

Добавлено позже:
Из надёжных источников, это к теме не относится. Верить, сомневаться - дело индивидуальное.
Отправьте, пожалуйста, мне в личку ссылку на эти источники.
« Последнее редактирование: 08.11.23 15:43 »
Не всё так просто как на самом деле.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5304 : 08.11.23 15:45 »
По материалам Ленинского районного суда Екатеринбурга и Свердловского областного суда он обвиняемый :
"Свердловский областной суд рассмотрел жалобу адвоката в защиту обвиняемого Владимира Косинцева на постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга от 25 июля 2023 года. Данным постановлением Косинцеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца с момента его фактического задержания на территории Российской Федерации, либо с момента экстрадиции обвиняемого на территорию Российской Федерации.

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, рассмотрев материалы дела, доводы апелляционной жалобы, оставила постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга без изменений.
Свердл суд  2 авг.png
* Свердл суд 2 авг.png (200,8 КБ, 999x889 - просмотрено 136 раз.)

Картинку не получилось скопировать, посмотрите на стр. 166

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Отправьте, пожалуйста, мне в личку ссылку на эти источники.
Пропустила этот момент, сейчас посмотрю источник
и скорректирую свой ответ
« Последнее редактирование: 08.11.23 15:48 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5305 : 08.11.23 16:00 »
Домофон.
Что родителям мешало в таком случае набрать соседям? Приехать в спешном порядке в Екат, а они действительно моментально приехали, раз ДП находился в ОП, а они уже стояли у подъезда и пытались с помощью второй дочери найти код. Отчего не узнали его у ДП, звонок же они ему сделали.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | gossgirl | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5306 : 08.11.23 16:03 »
Дмитрий устроил сцену ревности.
И сразу пробьет личность чувачка, узнает о судимостях, но никому об этом тут не расскажет. Как вариант.  А даде если не пробьет, то логадается, что каталась с кем-то непровереннным.
« Последнее редактирование: 08.11.23 16:03 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5307 : 08.11.23 16:04 »
следствие не окончено и не передано в суд, до этого момента он-подозреваемый даже если сделает явку с повинной
Неверно.
После завершения предварительного следствия и дальнейшего рассмотрения дела судом обвиняемый становится подсудимым.
« Последнее редактирование: 08.11.23 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5308 : 08.11.23 16:08 »
Для особо конспирологичных можно добавить, что сейчас есть техническая возможность созвона через Телеграм и другие платформы.
Для особо конспирологических, чтобы созвониться через мессенджеры,  в-первую очередь знать номер телефона или имя в мессенжде.
И что? У меня есть телефон бойфренда подруги. И телефоны кучи людей обоих полов из тусовки.  Какую конспирологию ещё можно произвести из знания ДП телефона подруги его девушки, даже интересно.
Контроль ДП над НС.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5309 : 08.11.23 16:12 »
Наоборот, ему сказали, что это человек добрый, коммуникабельный, бабла у него немеряно, но при этом он щедрый, возящий лекарства заболевшим, все были в курсе, что он женат и с детьми
Ну, событыльники рецидивиста так сказали, и что?

Про чек ла, по думали на лругом форуме, хотят тут провходила информация, что родстввннники смотрели банкрвкие операции, и пылксос ьыл опоачен картой НС.

Можео определить время попадания вещи на место преступления, если эта вещь в крови, в крови НС или ВК или в смешанной крови обоих, то есть вещь оказывается, например, после борьбы и нанесениясвзаимных повреждений и с обоих сторон есть частицы крови. Ну а если банковская карта (условный пример, я не знаю, что там) выпала даже на участок, где не было еще крови, то трудно представить, что она неделю лежала на полу посреди комнаты с другими событиями. Кроме того, иногда кртминиалисиы могут определить, где началась борьба, где продолжилась, и так вот восстанавливают картину преступления.
« Последнее редактирование: 08.11.23 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Beata