Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 152 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659769 раз)

0 пользователей и 255 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4530 : 01.11.23 22:56 »
Почему у ДП возникли сразу наихудшие предположения, я не знаю - но бывает у людей тяжелое предчувствие.
Если попытаться заполнить этот пробел логически, звонок в полицию после посещения подъезда и нахождения перчатки, то получается хорошее объяснение в одном лишь случае - он увидел следы крови...
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4531 : 01.11.23 22:59 »
Интересно, использовал ли ВК в своих бизнесах дропов для обнала.
Почему нет, кто в бизнесе, тот знает, где у кого и под какие проценты. Как это может сказаться на преступлении против СН? Или Вы думаете, что СН курьер и кинула его на деньги?


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Delait

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4532 : 01.11.23 23:04 »
Нет, не только, увидев лишь прикрытую, неплотную дверь квартиры  жители подьезда могли обратить на это внимание. Так теряется часть форы по времени
Вы правы, в этом есть смысл, я просто давно не видела дверей, которые даже не будучи заперты на ключ, отходили бы от косяка, или их можно было бы открыть, не нажав на ручку, но возможно такая была у Натальи.

Потому что это 100% отбрасывает возможность покинуть квартиру иным способом - в частности через боковое окно, которое в слепой зоне камеры, и там удобная лестница и труба. Так же это 100% гарантия что ключ был забран тем кто дверь закрывал.
По поводу того, что из-за закрытия на замок снаружи отметается возможность покидания квартиры через окно - так Дмитрий писал, что на подоконнике были нетронутые цветы, да и про москитные сетки была информация от семьи, по-моему. Так что сторона закрытия замка в принципе не особо важна, раз окно исключено в любом случае. Ключей, как думаю, все понимают, могло быть больше или ключа на гвозде давно могло не быть. Всё это внимание к ним, замку, двери, очень интересно. Со сторон всех участников истории.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | elma | gossgirl | Alla Shakhova | Delait

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4533 : 01.11.23 23:08 »
СН курьер и кинула его на деньги
Необязательно она сама, может, кто-то из её мотоокружения, просто до неё было проще добраться.

ВК и сам может работать на более крупного преступника, показательна история, что с 20 исполнительными листами долгов ему не воспрепятствовали вылет за границу.
« Последнее редактирование: 01.11.23 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4534 : 01.11.23 23:12 »
По поводу того, что из-за закрытия на замок снаружи отметается возможность покидания квартиры через окно - так Дмитрий писал, что на подоконнике были нетронутые цветы, да и про москитные сетки была информация от семьи, по-моему. Так что сторона закрытия замка в принципе не особо важна, раз окно исключено в любом случае. Ключей, как думаю, все понимают, могло быть больше или ключа на гвозде давно могло не быть. Всё это внимание к ним, замку, двери, очень интересно. Со сторон всех участников истории.
А теперь представьте что Дмитрий говорит не правду, ему доверия нет, и квартиру он покинул именно через окно потом, когда Косинцев ушёл через двери. Что он будет делать в первую очередь? Отводить все мысли от окна. Так станет понятнее почему такой акцент на ключе, двери и окне со стороны подозреваемых Дмитрия.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Comrade | Alla Shakhova | Милашка

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4535 : 01.11.23 23:15 »
Именно об этом и говорили коллеги Натальи (ее тёзка, тоже Наталья): Наталья рассказывала им - он ее караулил возле дома, возле работы.
Что есть «караулить» в данном случае? Просто психотип ВК и его картина жизни не вяжется с манийными проявлениями, почему-то именно вот в это не верится (что караулил).

Добавлено позже:
Не было 5 часов поездки. Был временнОй участок, попавший на камеру 5 этажа, где установлено время первого приезда байка и уже покидание МП Косинцевым. В это время укладывается - спешился, подошла, уехал, приехал, припарковка, нахождение возле подъезда, заход в подъезд и в квартиру. И самое главное - сюда же, в этот временнОй период входит нахождение КВ в квартире.
Есть хорошая пословица : "Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет" - как раз подходит под утверждение "Пять часов".
Абсолютно то, о чем я говорила не один раз. Откуда взялось это про 5 часов езды?! Так и рождаются домыслы.
« Последнее редактирование: 01.11.23 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4536 : 01.11.23 23:18 »
Необязательно она сама, может, кто-то из её мотоокружения, просто до неё было проще добраться.

ВК и сам может работать на более крупного преступника, показательна история, что с 20 исполнительными листами долгов ему не воспрепятствовали вылет за границу.
Схема работает так - перечисляют сумму на счёт обнальщику, который возвращает с вычетом процентов нал клиенту. Если курьер не доставил сумму, то разбор не с курьером, а с обнальщиком, или обнальщика с курьером. Не думаю, что Косинцев, если и занимался обналом, то не привлек бы малознакомого человека, не тот это ""бизнес".


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4537 : 01.11.23 23:23 »
И самое главное - сюда же, в этот временнОй период входит нахождение КВ в квартире.
А сколько времени он в квартире пробыл?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | rosalie | Alla Shakhova

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4538 : 01.11.23 23:26 »
Цитирование
Схема работает так - перечисляют сумму на счёт обнальщику, который возвращает с вычетом процентов нал клиенту.
Дроп это и есть обнальщик, так что расправа над дропом или над знакомым дропу лицом предполагается, курьеров вы добавили уже от себя.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4539 : 01.11.23 23:33 »
Дроп это и есть обнальщик, так что расправа над дропом или над знакомым дропу лицом предполагается, курьеров вы добавили уже от себя.
Некоторые дропы работают с курьерами. Смысл, так истязать? Для дропа главное деньги. Но вероятность есть. Надо подумать.

Добавлено позже:
Причалов не бизнесмен, в услугах дропа не мог нуждаться. Косинцев бизнесмен и мог нуждаться в обнале, а если предположить, что Причалов дроп... То опять же у Причалова должны быть счета. Тогда они должны знать друг друга.

Добавлено позже:
И тогда Причалов мог интуитивно предположить, что с СН случилось
« Последнее редактирование: 01.11.23 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4540 : 01.11.23 23:42 »
Покупаются банковские карты оформленные на дропов, идёт карта уже готовая оформленная + SIM карта которая к ней привязана. Ну и всё, ты сам себе курьер и хозяин. Интернет банкинг - гоняешь деньги по картам куда нужно, прокручиваешь, для вывода - другие схемы, через жену например, которая оформлена, типа покупаешь что-то, по факту ничего, по документам много чего.  Чё там у ней - салоны красоты вроде, ну и делаешь красоты на приличные суммы каждый день не превышая лимит, и всё, никакие курьеры и люди не нужны. Риски минимальные.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4541 : 01.11.23 23:46 »
Покупаются банковские карты оформленные на дропов, идёт карта уже готовая оформленная + SIM карта которая к ней привязана. Ну и всё, ты сам себе курьер и хозяин. Интернет банкинг - гоняешь деньги по картам куда нужно, прокручиваешь, для вывода - другие схемы, через жену например, которая оформлена, типа покупаешь что-то, по факту ничего, по документам много чего.  Чё там у ней - салоны красоты вроде, ну и делаешь красоты на приличные суммы каждый день не превышая лимит, и всё, никакие курьеры и люди не нужны. Риски минимальные.
То же верно.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4542 : 02.11.23 00:06 »
Большое спасибо, Imksy93, нашла, действительно ответ Дмитрия был на вопрос о двери от ariuna120, но почему акцент именно на закрытии снаружи, я что-то так и не смогла понять.
Может быть, чтобы рассказать, что преступник уходя, закрыл дверь ключом, который мог быть только у ВК, а у ДП ключа не было и в помине.
Знакомый юрист ДП одобрил отсутствие ключа у Дмитрия. Видимо, иначе у парня были бы проблемы в этом деле.

Добавлено позже:
Насколько помню, обсуждали, что оставь преступник дверь не замкнутой, у Натальи был бы шанс позвать на помощь, распахнув дверь (передвигаться на ногах она не могла вследствие тяжелейших травм).
Могла ли Наталья в таком состоянии доползти до двери, лежа открыть ее и кричать?
« Последнее редактирование: 02.11.23 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | gossgirl | Comrade

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4543 : 02.11.23 00:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если посмотреть на идеологию Д.П., то он живет по правилам:  Я выполняю - Ты тоже должен выполнять.
По сути - нацистская идеология.
И отношение к не выполняющим - то же нацисткое.
Уничтожать.
Что за фигня?  :rl:  какая нафиг нацистская,кого он там уничтожать собрался?  Где вы это всё увидали? 
Это нормальные,адекватные человеческие ожидания от отношений в ПАРЕ.  Если ты один ты можеш иметь 10 партнёров за ночь,пить не просыхая и делать всё что угодно если тебе есть 18 лет и ты не нарушаеш УК.  Но если ты в отношениях то полюбому есть какието рамки,это нормально! Это уже не я один,как хочу так и живу.  Это уже система,связка из 2 человек.  Можно быть в отношениях но допускать связи на стороне например,но это должно быть взаимно. тебе можно,и мне можно.  И нам обоим это ок.  И в этих договорённостях и смысл.  а не то что один для себя решил что чтолибо можно - а другой не согласен.
 
Обычно выставление неких условий, правил в отношениях личных, путь в никуда, красный флажок. Это нарушение личных границ.
А как можно в обществе,в семье,в паре,в коллективе не нарушать личные границы?   Тогда надо уйти жить в лес,там границы смогут нарушать только волки и медведи.  Любое взаимодействие с человеком,даже родным любимым -это выставление правил.   Мне завтра рано вставать,давай ляжем пораньше.  У меня болит голова,сделай ТВ потише.  У меня месячные,секса сегодня не будет.  Я устал на работе, не зови сегодня сестру в гости.
Это же норма жизни!


Поблагодарили за сообщение: GreK | Imksy93 | Janne | MIF | idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4544 : 02.11.23 00:23 »
Именно предчувствие, просто на этом форуме это не аргумент
Жаль, что это предчувствие не просыпалось, когда Наталья ездила с "непроверенным" человеком.

Добавлено позже:
А теперь представьте что Дмитрий говорит не правду, ему доверия нет
Еще вариант для Вашей версии, не доверять Дмитрию:

вышел через дверь, закрыл ее, чтобы быть уверенным никто не откроет ее случайно, пока он не явится на след.день около 14:00 и сам не начнет звонить в колокола.

Добавлено позже:
Абсолютно то, о чем я говорила не один раз. Откуда взялось это про 5 часов езды?! Так и рождаются домыслы.
О домыслах.
Может потому, что на вопрос:

Цитата: GreK - 20.08.23 13:44
"с 22:00 она не имела доступа к своему телефону, когда ей писали и звонили? Если был один раз - то с вечера получается, с 22:00 до 3-3:00, что там можно столько делать?"

Ответ Anubis_66RUS:
"В первый раз приехал забрать на мотопокатушки, второй раз - завёз с мотопокатушек и зашел в дом.
Этим и обуславливается то, что Наташа не выходила на связь с 22 часов. Не вижу взаимоисключающих факторов."
« Последнее редактирование: 02.11.23 01:05 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | gossgirl | Comrade | Alla Shakhova | Delait

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4545 : 02.11.23 02:30 »
Смысл, так истязать?
Чтобы запугать других дропов, смысл в воздействии на них

Там еще бывший муж  так-то есть, и, наверняка иные люди в окружении НС, чтоб донести до них месседж.

Разумеется, дропов использовал бы ВК или его некий криминальный  хозяин.

Еще можно вышибать информацию, где деньги или какой ключ доступа от крипто-кошелька, теоретически, но это всё в данной версии методы запугивания кого-то, кто остался жив.

Добавлено позже:
Интернет банкинг - гоняешь деньги по картам
Сейчас банки зверски рассматривают такие регулярные перечисления, много жалоб в телеге на несправедливые заморозки с перестраховкой, банки превышают полномочия и борются с арбитражниками. И в случае с криптовалютой, как я писала, очень важно обрывать цифровой след при помощи физического обнала через дропа.
« Последнее редактирование: 02.11.23 02:38 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4546 : 02.11.23 06:57 »
Спасибо! Как многие и подумали, связка Натальи у следствия, забрать отдельно ключи от работы не получилось, а, может, и не пытались,  решили поменять все эти замки на всякий случай, и всё.

Я пропустила, наверное, а чем так важна переделка Дмитрием замка в квартире Натальи? В смысле зачем или в ответ на что появилась эта информация от Дмитрия? Кто-то сомневался, что замок был заперт снаружи? По тому, что было в квартире обнаружено, по состоянию бедной Натальи, которая даже не смогла позвать на помощь или позвонить, было очевидно, что она закрыть изнутри не смогла бы. Явно кто-то закрыл за собой. Нужно было подчеркнуть, что закрыть дверь можно было ТОЛЬКО ключом, а его как раз и нет на гвозде, где он висел, и у Дмитрия, конечно, тоже нет (хотя, повторюсь, верить в этом на слово следствие никак не могло, по моему разумению)? Но это можно не привязывать к количеству оборотов, просто сказать, что дверь нельзя было захлопнуть, нужен был именно ключ. А тут акцент на разнице в поворотах при запирании изнутри и снаружи, хотя никто не сомневался, что изнутри некому было запирать. Или сомневался?
Если уходить, например через окно по пожарной лестнице. О существовании которой пять лет "не знал".

Добавлено позже:
Какой вывод?
Пока не понимаю, почему нельзя было разглашать, а через пару страниц, как начали детально разбирать и строить версии не в пользу ПД, стало можно. Думала, ты объяснишь?

Добавлено позже:
Потому что это 100% отбрасывает возможность покинуть квартиру иным способом - в частности через боковое окно, которое в слепой зоне камеры, и там удобная лестница и труба. Так же это 100% гарантия что ключ был забран тем кто дверь закрывал.
Поэтому вопрос. Кто считал те обороты при открытии двери?
« Последнее редактирование: 02.11.23 07:06 »


Поблагодарили за сообщение: alenluk | gossgirl | Comrade | Alla Shakhova | Delait

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4547 : 02.11.23 07:52 »
Жаль, что это предчувствие не просыпалось, когда Наталья ездила с "непроверенным" человеком.
В каждой трагедии есть это "жаль"
Ну и не будешь караулить взрослую женщину круглосуточно (это нынче абьюз), ничего не предвещало, вернулась с поездки, дома, завтра смена, чего ей сбрендило ехать кататься, никого не предупредив  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4548 : 02.11.23 08:56 »
Знакомый юрист ДП одобрил отсутствие ключа у Дмитрия. Видимо, иначе у парня были бы проблемы в этом деле.
Именно это вообще меня и зацепило. Эта фраза адвоката, что если бы у Дмитрия просто были бы ключи, то всё повесили бы на него. Каким образом? Если есть стопроцентные улики против Владимира, есть камеры, 21 век на дворе, камер просто полно, это крупный город, не деревня, да и нет никаких вообще вариантов, что это Дмитрий? Почему такая фиксация на ключах, на переделке замка, на количестве дубликатов, ясно, что всё это писалось и сообщалось Дмитрием, но совершенно непонятно зачем. Потому я и предположила, что мы чего-то не знаем. На это мне написали: вот в деле Логуновой камеры были и не помогли. Как не помогли? На тех камерах как раз и увидели, что Елена не выходила во время, указанное мужем, вообще не выходила после определённого момента. И в этом деле камеры показали Владимира. Ну так каким образом при наличии стопроцентных улик ключи в наличии у официального мужчины жертвы, который там жил много лет, могли решить всё? Вот параллельно рассматриваемое дело возьмём - родственники открыли квартиру, в которой лежали старики, тоже в Екб, своими ключами открыли, и никто их не арестовал, не подозревал. Так там люди на связь не выходили сколько. А тут Дмитрий сам много писал о том, что мог бы Наталью спасти, но не было ключей. Но вроде он сразу понял всё по перчатке, потому не ломал дверь, не пытался ускорить процесс, сказав по телефону родителям код домофона. Да и последующие все сообщения о ключах на гвоздике, переделке замка, и, главное, облегчение адвоката от того, что у Дмитрия не было ключей, вот, простите, но я не понимаю, зачем они? Ну были бы ключи, ну и что? Это было бы абсолютно логично, и более того, как раз они могли помочь спасти Наталью! Никого это не удивило бы. Удивляет, наоборот, значение приданное ключам, как символу предыдущей ссоры, между взрослыми людьми. Вот что это за напоминание: мы разъехались! Каждый раз это видеть на косяке. Что за символизм, когда пара вместе,
и вещи Дмитрия в этой квартире, животное даже чужое живёт в этой квартире. Символизм важнее, чем возможная необходимость срочно попасть в квартиру, помочь Наталье, забрать кошку, да мало ли вообще зачем. Может, я излишне много пишу об этом, но это постоянное муссирование отсутствия у Дмитрия ключей меня действительно цепляет.
« Последнее редактирование: 02.11.23 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | vvvvv | Comrade | elma | Alla Shakhova | Delait | BelayaBelka | Федосья Ивановна

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4549 : 02.11.23 09:10 »
Почему изъяли связку - там длинная цепочка, она могла использоваться при издевательствах, душить, связывать ей можно руки, ноги... думаю поэтому их и изъяли.
А там цепочка какой длины, если ей руки-ноги можно связывать?

Так же это 100% гарантия что ключ был забран тем кто дверь закрывал.
Забран? Или был у того, кто дверь закрывал?
Есть ли вообще доказательства, что эти несчастные ключи висели на саморезе?

Если попытаться заполнить этот пробел логически, звонок в полицию после посещения подъезда и нахождения перчатки, то получается хорошее объяснение в одном лишь случае - он увидел следы крови...
Ну про следы крови вообще не было ни слова - ни в подъезде, ни на улице.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | elma | Alla Shakhova | Delait | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4550 : 02.11.23 09:44 »
Именно это вообще меня и зацепило. Эта фраза адвоката, что если бы у Дмитрия просто были бы ключи, то всё повесили бы на него. Каким образом?...
Он сам в том же сообщении и написал, почему
Хотя, если бы я всё-таки попал тогда в квартиру - скорее всего, действительно, на меня бы повесили всех собак. До экспертиз и выяснения.
Кстати, вспомнил: Первое что мне сказал мой знакомый юрист, когда (кстати из чата мотопомощи) узнал о случившемся:
Поправлю - не адвокат, а юрист.

До экспертиз и выяснения.
Но, видимо, экспертизы оказались таковы, что к нему вопросов не было.

Как Вы считаете, уважаемые коллеги, форумчане, почему ДП не вызывали на допрос, не пришли к нему в квартиру с осмотром или с обыском?

Я и себе задавала этот вопрос, но всё же, объясните, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ФеяFeya | ФЕАНОР | Дара | MIF | idemidov

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4551 : 02.11.23 09:56 »
Он сам в том же сообщении и написал, почемуПоправлю - не адвокат, а юрист.

До экспертиз и выяснения.
Но, видимо, экспертизы оказались таковы, что к нему вопросов не было.

Как Вы считаете, уважаемые коллеги, форумчане, почему ДП не вызывали на допрос, не пришли к нему в квартиру с осмотром или с обыском?

Я и себе задавала этот вопрос, но всё же, объясните, пожалуйста.
Я считаю что при обыске нашли вещи в крови


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4552 : 02.11.23 09:59 »
его ей сбрендило ехать кататься, никого не предупредив
Про ее страсть к мотоциклам известно, а может намечался очередной экзамен по вождению, не сегодня-завтра и она пыталась наверстать безупречное вождение? Больше не с кем было.

Добавлено позже:
Я и себе задавала этот вопрос, но всё же, объясните, пожалуйста.
-Забытые улики в квартире Натальи.
-Улики привели к двери К.
-Отпечатки на орудии пытки.
-Найдены неопровержимые следы преступления в его квартире.
-Телефон Н.
« Последнее редактирование: 02.11.23 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4553 : 02.11.23 10:07 »
Поправлю - не адвокат, а юрист.
Ой, прошу прощения за ошибку.

Но, видимо, экспертизы оказались таковы, что к нему вопросов не было.
Но ведь было сообщено сразу, что есть стопроцентные доказательства вины Владимира. Как писал Дмитрий, сразу на МП было обнаружено нечто, моментально приведшее к двери в квартиру Владимира. То есть и экспертизы и камеры были бы формальностью. Они были бы важны, если бы ничего в квартире не указывало на постороннее лицо. Не было бы явных улик. Вот тогда подозревали бы Дмитрия. НО. Независимо от того, были бы у Дмитрия ключи в этот момент или нет. Именно из-за наличия улик в квартире, указавших на Владимира, Дмитрия допросили и отпустили в тот же день, так как сразу же было установлено ФИО подозреваемого. Потому и непонятно, зачем всё это детальное внимание к тому, что у Дмитрия ключей не было, отсутствие не помогло бы, если бы следствие не увидело сразу следы конкретного другого человека. Потому и не вызывали больше Дмитрия, обыска не было. Это мне так кажется, а как работает следствие на самом деле - мы не знаем
В том же Екб мы видим на нескольких примерах, что к сожалению не всегда так, как казалось бы логично (перввй следователь-девушка по деду Логуновой, упустившие Владимира, участковый из параллельной темы((((
Мы в принципе мало знаем о следствии, об уликах, о том, что найдено у Владимира и так далее.

Добавлено позже:
Про ее страсть к мотоциклам известно, а может намечался очередной экзамен по вождению, не сегодня-завтра и она пыталась наверстать безупречное вождение? Больше не с кем было
Вроде бы Дмитрий писал, что Наталья ездила за рулём только на площадке мотошколы. Всё остальное время - на дорогах - только пассажиром. Так что оттачивать мастерство, я так понимаю, в таких поездках было Наталье нереально. Хотя вот и идея. Владимир Наталье не нравился, но она с ним общалась ради поездок, что скрывалось от Дмитрия. А, мб, как раз потому, что Владимир, в отличие от Дмитрия и друзей, давал ей поездить вне площадки самой за рулем? 
« Последнее редактирование: 02.11.23 10:13 »


Поблагодарили за сообщение: Janne | Comrade | elma | Alla Shakhova | Delait | BelayaBelka | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4554 : 02.11.23 10:18 »
В том же Екб мы видим на нескольких примерах, что к сожалению не всегда так, как казалось бы логично (перввй следователь-девушка по деду Логуновой, упустившие Владимира, участковый из параллельной темы((((
Логунова не Екатеринбург, - из Рязани.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4555 : 02.11.23 10:27 »
Логунова не Екатеринбург, - из Рязани.
Ой, точно, я так уже сроднилась с большим количеством тем из Екб) Ну Дану Ильиных тоже можно привести как пример. Экспертиза, то, что Эдуарда вообще нашли по камерам, которые запрашивали какие-то знакомые отца... В целом я о том, что следствие в Екб, как и не в Екб, как мы видим, идёт очень по-разному. Но в любом случае, вы о нём знаете больше нас, так что это мы вас можем только распрашивать о том, почему Дмитрия не рассматривали с первого дня, а сами только свои догадки писать, не злитесь на нас, мы многого не видим из картины=)


Поблагодарили за сообщение: elma

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4556 : 02.11.23 10:30 »
Включусь в обсуждение.

В обсуждении ключей и замков не видел (может пропустил) важный момент. Замок с "язычком" (фиксирующим дверь в закрытом состоянии без запирания ключом) ?

Насколько помню, обсуждали, что оставь преступник дверь не замкнутой, у Натальи был бы шанс позвать на помощь, распахнув дверь (передвигаться на ногах она не могла вследствие тяжелейших травм).
Преступник учел возможность Натальи открыть дверь и позвать на помощь, но одновременно оставил телефон. Нелогично.

Про ее страсть к мотоциклам известно, а может намечался очередной экзамен по вождению, не сегодня-завтра и она пыталась наверстать безупречное вождение?
Тренировалась вождению сидя в качестве пассажира?


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Comrade | elma | gossgirl | Alla Shakhova

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4557 : 02.11.23 10:37 »
Тренировалась вождению сидя в качестве пассажира?
Нет, К. давал ей самой покататься. То, что не разрешалось с Дм.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4558 : 02.11.23 10:38 »
В обсуждении ключей и замков не видел (может пропустил) важный момент. Замок с "язычком" (фиксирующим дверь в закрытом состоянии без запирания ключом) ?
Как я поняла из наших обсуждений на форуме и ответов ДП - замок закрывался на ключ. В том и зерно обсуждения, что дверь была замкнута. Смысл обсуждений в том, что ключ не в квартире, а за ее пределами.

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4559 : 02.11.23 10:42 »
Я считаю что преступник, заперев дверь снаружи и забрав ключи, не для Натальи отрезал пути для вызова помощи, а затруднял (удлиняет период) попадания кого-либо в квартиру для того чтобы обеспечить себе больше времени для отхода.

Добавлено позже:
Что касается ВК, я, если что, думаю что именно он преступник. Так вот, насчет его места нахождения. И безуспешных поисков. Искренне надеюсь, что все текущие контакты его жены сейчас отрабатываются, так как он может вскоре выйти с ней на связь через кого-то.

Я думаю он находится сейчас на территории Армении, Грузии, Турции или, например, Албании, нелегально. Но на днях меня посетила мысль – а что если он самоубился в укромном месте где-нибудь в горах Абхазии? И потому его найти не могут?
« Последнее редактирование: 02.11.23 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | Janne | ariuna120 | Эля 29 | idemidov