Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 102 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659573 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3030 : 28.09.23 23:10 »
Я думаю, что это не пылесос. Выше Люси2 намекала, что это вещь, очень нужная ВК. Что ее потерю он бы быстро обнаружил, что это вещь не сразу указывает на ВК, нужны определенные действия
Ну вот что человек берет с собой выезжая на покатушки?
Ключи,телефон,документы,кошелек?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3031 : 28.09.23 23:12 »
Аффект мог быть в процессе избиения смертельного. Потом стал в себя приходить и по возможности выходить из ситуации
Именно. Осталось понять с чего нарисовался аффект.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | vvvvv | gossgirl | Molly17

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3032 : 28.09.23 23:16 »
Что, зачем это вообще? Что в голове? Отправил Наталью снова на смерть?
Мотоцикл не на ходу, Subaru не на ходу, Лада 99 тоже самое. Предложение не сделал тоже. Работает до поздней ночи, спит до обеда и всё равно не успевает. Хватается за всё - но до конца ничего не доводит, так получается. Значит не умеет рассчитывать и оценивать силы получается, расставлять приорететы.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka | laramironova | rosalie | Molly17

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3033 : 28.09.23 23:16 »
Ну вот что человек берет с собой выезжая на покатушки?
Ключи,телефон,документы,кошелек?
У меня нет вариантов

Добавлено позже:
Одно понятно точно - девушка металась во время избиения по всей квартире. Кровь в ванной, в комнате, в прихожей, на ручках балконной двери. Шум почти не слышали. В квартире был порядок - нет ни разбитых вещей, ни смятой постели. Одежда, кроме одного ботинка видимо не была разбросана по квартире. Порван ремешок часов. Телефон не на виду.
Ничего не пропустила?

Добавлено позже:
По картине на месте преступления.
Диван был не тронут и всё, что на нём лежало, тоже. Диван был накрыт пледом.
На кухню они не проходили – это вывод криминалистов. Кухню осматривали, проверяли, снимали пробы - ничего в качестве улик или вещ.доков из кухни не изъято.
В крови Натальи алкоголя не обнаружено.
Поэтому – этот поздний вечер не был романтическим свиданием в квартире Натальи, на кровати они не лежали, чай-кофе или другие напитки не пили.
« Последнее редактирование: 28.09.23 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Эля 29 | Alla Shakhova | gossgirl | Molly17

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3034 : 28.09.23 23:46 »
есть.
И одежда Косинцева в порядке на этой записи?

Позвольте узнать: к кому адресуете вопросы?
К человеку, чьи сообщения процитировала, но на них может ответить каждый желающий.

У вас тут личный куратор есть?
Простите, но я не поняла, кого вы называете личным куратором.

А это не сообщают, к сожалению.
Тогда откуда известно, что эти записи есть и что на них можно кого-то индитифицировать?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Alla Shakhova | gossgirl | laramironova

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3035 : 28.09.23 23:54 »
— Дверь была закрыта снаружи. Я делаю шаг вперед и вижу в прихожей кровь. Она лежала в центре комнаты, голая, в луже крови. Подробности не могу разглашать, но это было хуже, чем в фильмах ужасов про маньяков. Кровь была везде, даже на люстре. Опер увидел ситуацию и сразу включился в работу, всех выгнал. Я взял родителей и отвел на улицу, чтобы они не видели, в каком виде их дочь. Принес воды и таблеток. Потом меня допрашивали, я был первым подозреваемым, — рассказал мужчина.

Когда проверили камеры и звонки, подозрения с Дмитрия сняли. Более того, выяснилось, что Владимир Косинцев так торопился, что оставил некоторые вещи в квартире у Натальи. Выяснилось, что он несколько недель ухаживал за девушкой, но знали об этом только ее коллеги с работы. Им она сказала, что ее ухажер женат и это просто общение.

— Она им рассказала, что сразу предупредила Владимира о том, что у нее есть парень и ей нравится общаться с ним только как с другом, чтобы он на интим не рассчитывал. Но он, видимо, намека не понял или не привык к отказам. Три недели караулил ее возле дома и работы. Катал на мотоцикле, водил в рестораны, покупал подарки дорогие — цветы, сапоги. Хотел купить, — говорит Дмитрий. — А она была уверена, что с ней дружат.

Он полагает, что в среду, 19 июля, Владимир предложил Наталье покататься на мотоцикле.

— Они прокатились, после чего под каким-то предлогом он напросился зайти к ней. Наташа его впустила. Он начал к ней приставать, она отказала, и это привело его в ярость. Если бы дала, то осталась бы жива, но она была не такой человек, — считает Дмитрий.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3036 : 28.09.23 23:56 »
Ну мотив должен быть такой, чтобы стоило того.
Может, Наталья пригрозила ему показать его жене фото с ним в пикантной ситуации, а он так зависит от жены, что развод для него смерти подобен. Вот и стал требовать отдать ему фото и бить. И переборщил.
Или предложил ей попробовать наркотик, а она пригрозила заявить на него в наркоконтроль, вот он и набросился на неё и стал пинать, чтобы наказать за желание его сдать. И опять же переборщил.
« Последнее редактирование: 28.09.23 23:57 »

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3037 : 29.09.23 00:04 »
Может, Наталья пригрозила ему показать его жене фото с ним в пикантной ситуации, а он так зависит от жены, что развод для него смерти подобен. Вот и стал требовать отдать ему фото и бить. И переборщил.
Или предложил ей попробовать наркотик, а она пригрозила заявить на него в наркоконтроль, вот он и набросился на неё и стал пинать, чтобы наказать за желание его сдать. И опять же переборщил.
Я думала в этих направлениях, но то, что он "унизил ее, как женщину" у меня не вписалось

Добавлено позже:
И одежда Косинцева в порядке на этой записи?
"Кровь была везде, даже на люстре"

У меня тоже вопрос по одежде ВК. Искать не буду, но ПД здесь писал, что в подъезде крови не было

Добавлено позже:
— Они прокатились, после чего под каким-то предлогом он напросился зайти к ней. Наташа его впустила. Он начал к ней приставать, она отказала, и это привело его в ярость. Если бы дала, то осталась бы жива, но она была не такой человек, — считает Дмитрий.
Какой была НС мы немного уже знаем.
« Последнее редактирование: 29.09.23 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Alla Shakhova | laramironova

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3038 : 29.09.23 01:05 »
Я понимаю что такое улики, а вот Вы их путаете с фактами, которые могут косвенно указывать на причастность или возможную причастность ДП к делу.
очень хорошо, ну и какие улики против Дмитрия?

обвинители ДП ничего не знают, выдумывают, субективны, мы знаем все факты, но никому ничего не скажем.
мы ничего не знаем, знает следствие... но оно на данный момент не охотно делится информацией...

Добавлено позже:Только один вопрос - зачем она его пустила в квартиру?
ответ на этот вопрос никто не знает... где-то в самом начале темы это активно обсуждалось, там разных вариантов предлагали...
зашел воды попить,
когда заехал или раньше что-то у Натальи оставил, зашел забрать
зашел в туалет, самое нелепое наверно...
что-то попросил у нее (кто то предлагал конспекты с мотошколы)))
мог сказать что заболела голова, и попросить таблетку, зная что она она медик и не откажет
вариантов может очень много быть...

вообще интересный вариант у Bjanca, что возможно и не ездили они никуда в тот вечер... вот куртка и шлем были на своих местах...

интересно смотрели ли камеры за дневной период...
во сколько ВК заехал за ней на покатушку?
поднялся ли за ней в квартиру?
или ждал внизу, она спустилась?
или он вообще за ней не заезжал, она сама вышла в экипировке, встретились где-то в др. месте?

тогда уже можно как-то определенно говорить о времени когда начали кататься и сколько времени это продолжалось...

Добавлено позже:
Вход и выход из квартиры НС на мотопрогулку зафиксирован по видеокамере, думаю, что 5 часов это реальное время, иначе было бы опровержение тех, кто знает чуть больше нас с Вами.
не зафиксирован выход на мотопрогулку... возможно у следствия есть эта информация (должны же за весь день камеры просмотреть, а не только ночь), но на форуме и в открытом доступе этой информации не было...
поэтому я и говорю, что насчет 5 часов вы фантазируете...
время начала покатушки отсчитывалось с того момента, как Наталья перестала отвечать на сообщения...
но то, чтотона перестала отвечать, совсем не обязательно означает начало катания...
поэтому ваши 5 часов пока вилами по воде писаны...

вполне возможен и вариант Bjanca,что покатушки и не было вообще...

Добавлено позже:
Свидетельские показания соседей про звуки бойни, про шум мотоцикла... я бы поставила под сомнение
на каком основании?
соседи не давали показаний про звуки бойни, зачем вы опять передергиваете?
соседи слышали какие-то звуки несколько минут и все...
зачем соседям врать? Опять Дмитрий там всех закошмарил загипнотизировал?
соседями тоже манипулировал?

могли спать и не слышать, или преступник ее быстро вырубил...
надо еще учитывать, что там за соседи... может там бабульки какие полуглухие, которые ночью спят...
опять же во всех ли соседних квартирах были люди в ту ночь, мы не знаем...
т. е. может там условно из одной квартиры что-то слышали и все...
не владея точной информацией, можно домысливать как угодно, но это дело неблагодарное...

Добавлено позже:
Это пост ПД. Абсолютно голая, то есть без ничего. Носки, бюстгалтер, одежда, носки - все было снято. Как Вы думаете, кем? НС сама разделась или убийца ее раздел?
вы опять занимаетесь домысливанием...
возможно я ошибаюсь, слова "абсолютно" там не было...
носки вообще сама могла снять, вместе с ботинками, после 5 часов покатушки то... можно представить, что там за носочки... летом, после 5 часов в ботинках...
(пысы я после часа верховой езды носки сразу в машине переодеваю, даже домой в них не еду)...
« Последнее редактирование: 29.09.23 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GreK

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3039 : 29.09.23 01:30 »
Может, Наталья пригрозила ему показать его жене фото с ним в пикантной ситуации, а он так зависит от жены, что развод для него смерти подобен. Вот и стал требовать отдать ему фото и бить. И переборщил.
Или предложил ей попробовать наркотик, а она пригрозила заявить на него в наркоконтроль, вот он и набросился на неё и стал пинать, чтобы наказать за желание его сдать. И опять же переборщил.
Или Д.  застал их во время нарушения "договора-уговора".


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | rosalie | Милашка

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3040 : 29.09.23 01:35 »
Адрес на коробке от пылесоса, которую изъяли, например. А зачем ещё ее изымать?
не мудрите... в коробку от пылесоса просто сложили изъятые  из квартиры вещи, самое простое объяснение

Так себе улика. Пылесос был куплен накануне. Пусть будет адрес на нем. Пробили. Вышли на ВК.
а почему на пылесосе должен был быть адрес ВК?
думаете он его купил и заказал к себе домой доставку?
про пылесос была информация, что он был оплачен с карты Натальи, с чего там будет адрес ВК?

Добавлено позже:
Любая другая информация есть. Даже о том, что самую дешёвую машину 99, цена которой тысяч 30, назвал Наташей и планирует отправить на СВО, есть. (О, Господи, блин :rl:)
А вот раскладки по времени нет *DONT_KNOW*
потому что любую другую информацию форумчане тащат с разных других форумов и источников, а раскладкой по времени располагает следствие, а оно  с форумчанами не делится...

Добавлено позже:
Именно. Осталось понять с чего нарисовался аффект.
на фоне внезапно возникших неприязненных отношений - стандартная формулировка...
« Последнее редактирование: 29.09.23 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GreK | MIF | idemidov

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3041 : 29.09.23 03:00 »
Тогда откуда известно, что эти записи есть и что на них можно кого-то индитифицировать?
От Ariuna120
Так НС и КВ зашли в квартиру, и КВ по версии следствия находился в квартире Натальи энное количество времени. И по камерам видно, что КВ не уехал сразу.
Изначально про запись с камеры соседа рассказывал ДП
« Последнее редактирование: 29.09.23 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3042 : 29.09.23 04:23 »
Что, зачем это вообще? Что в голове? Отправил Наталью снова на смерть? Просто дно((((   Я в шоке.
ну вы просто впечатлительная барышня... это всего лишь ваше личное восприятие, не более...
например для меня эта информация прошла нейтрально, ни в плюс, ни в минус Дмитрию... прочитала и забыла...
правы были те, кто писал тут, что вы оцениваете неформала с позиций вашей собственной правильности...

можно например для статистики попросить Ariuna120 узнать, как к такому поступку относятся: родители Натальи, ее сестра, ее подруга, ее коллеги...
и сравним с вашей реакцией...


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | ФЕАНОР | Janne | Наталья КВ | ariuna120 | inkoflamingo

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3043 : 29.09.23 08:50 »
Мотоцикл не на ходу, Subaru не на ходу, Лада 99 тоже самое. Предложение не сделал тоже. Работает до поздней ночи, спит до обеда и всё равно не успевает. Хватается за всё - но до конца ничего не доводит, так получается. Значит не умеет рассчитывать и оценивать силы получается, расставлять приорететы.
Стакан вискаря каждый вечер сам себя не выпьет, знаете ли.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Alla Shakhova | Comrade | alenluk | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3044 : 29.09.23 10:18 »
например для меня эта информация прошла нейтрально, ни в плюс, ни в минус Дмитрию... прочитала и забыла...

можно например для статистики попросить Ariuna120 узнать, как к такому поступку относятся: родители Натальи, ее сестра, ее подруга, ее коллеги...
и сравним с вашей реакцией...
Я приведу другую статистику, хотя предвижу возражения, что это несравнимые вещи, что "куда там Наталье и Дмитрию до таких героев", но тем не менее :
сначала пост от 30.07.2023 с Драйв2 :"Мою девушку зверски убили. Мы с ней были вместе 5 с половиной лет. И теперь я не знаю как заставить себя продолжить этот проект. Сами ребята, которые изначально отговаривали меня от этой затей всеми силами пытаются продолжать, а у меня… у меня опустились руки.
Я думаю, что после сборки машина будет передана на нужды СВО. Наташа работала медсестрой, помогала людям лечить эпилепсию. В любом состоянии шла на работу. Может быть эта машина поможет доставить раненного (и мне честно плевать будет это плененный раненый украинец или русский солдат). Эта машина должна спасти как минимум одну жизнь. Вовремя подвезенный бинт — это уже потенциальное спасение жизни". (цитата)

К сожалению, нет возможности найти описание, но как я поняла, убраны задние кресла и салон оборудован под рост лежащего человека - для перевозки раненых.
А теперь статистика :
В зоне проведения СВО участвует автомобиль, названный именем актёра Сергея Пускепалиса.
https://vk.com/wall-60603889_155884?ysclid=ln48xr0j8t532721854

Сослуживцы в свою очередь почтили память товарища тем, что назвали в его честь боевую машину
https://dzen.ru/a/ZDFxCfQJFQ31W26T
Депутаты Госдумы от Хабаровского края передали бойцам в зону СВО бронированные автомобили, названные "Гамарник" и "Кубяк” в честь исторических деятелей Дальнего Востока
https://amurmedia.ru/news/1451934/?ysclid=ln490hjhe20429197

Вологодский участник СВО назвал боевую машину в честь супруги
https://onlinevologda.ru/news/society/vologodskij-boec-nazval-boevuju-mashinu-v-chest-suprugi/?ysclid=ln493tzwlo489087960
Житель поселка Федотово Вологодского округа прибыл с СВО на двухнедельный отпуск и в указанный период узаконил отношения с возлюбленной.
Торжественное мероприятие прошло 11 августа. Мужчина явился в ЗАГС в военной форме, на шевроне виднелось изображение БМП с надписью "Аленка".
«Технику назвал в честь любимой, она такая же надежная, сильная, как моя супруга. И знаете, там, на передовой, мне даже как-то легче становится только уже от одного этого момента», — признался военнослужащий.

То есть называют в честь погибших и здравствующих людей.

Забыла добавить - назвал не пафосно - имя и фамилия, а просто имя "Наташа".
« Последнее редактирование: 29.09.23 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | Наталья КВ | ФЕАНОР | Ирина-мама | Janne | Ира П. | Люси2 | Giacinto | Дара | idemidov | inkoflamingo

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3045 : 29.09.23 10:26 »
Если бы дала, то осталась бы жива, но она была не такой человек, — считает Дмитрий
Почему "не дала"? Предпосылки для "дала" все соблюдены. Позволяла ухаживать, принимала подарки, совместно распивала спиртные напитки, совершала длительные мотопрогулки, сидя сзади, прижимаясь всем телом и обнимая водителя, не девственница, более того, искушенная. Где инстинкт самосохранения сломался?

Добавлено позже:
ariuna120,
К чему Вы выложили этот пост?

Я приведу другую статистику, хотя предвижу возражения, что это несравнимые вещи, что "куда там Наталье и Дмитрию
Он как то объясняет убийство? Когда у Вас просят выложить ту или информацию, чтобы определиться по версии, Вы игнорируете сообщение. Если Вы пытаетесь оправдать свои посты, которые выставляют ПД в некрасивом свете, то механизм запущен, уже не получится

Добавлено позже:
ariuna120, вы прекрасный статист, ещё бы Вам немного критического мышления

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 29.09.23 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3046 : 29.09.23 10:46 »
ariuna120,
К чему Вы выложили этот пост?
Он как то объясняет убийство? Когда у Вас просят выложить ту или информацию, чтобы определиться по версии, Вы игнорируете сообщение. Если Вы пытаетесь оправдать свои посты, которые выставляют ПД в некрасивом свете, то механизм запущен, уже не получится
Механизм в отношении КВ запущен, вот уж кому "в некрасивом свете" предстоит предстать перед законом и перед родителями Натальи, которые вынуждены были узнать "как умирала наша дочь".


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | MIF | Дара | ФЕАНОР | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3047 : 29.09.23 10:46 »
Наташа работала медсестрой, помогала людям лечить эпилепсию. В любом состоянии шла на работу
Я бы такую медсестру, которая накануне смен, до 2-3 часов ночи каталась на байке, не только к детям больным эпилепсией не допустила, но и вообще, как медика не рассматривала. Но это мое субъективное мнение. Она, что на работу отсыпаться ходила? Толку от ее присутствия на смене?

Добавлено позже:
Механизм в отношении КВ запущен, вот уж кому "в некрасивом свете" предстоит предстать перед законом и перед родителями Натальи, которые вынуждены были узнать "как умирала наша дочь".
Благодаря Вашим усилиям, близкие СН вынуждены узнать куда более о своей дочери. Я бы на их месте, давно бы закрыла для Вас личку.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 29.09.23 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3048 : 29.09.23 11:13 »
Благодаря Вашим усилиям, близкие СН вынуждены узнать куда более о своей дочери. Я бы на их месте, давно бы закрыла для Вас личку.
Когда у Вас просят выложить ту или информацию, чтобы определиться по версии, Вы игнорируете сообщение.
Мы должны понимать, что идет следствие, и по ряду причин информация не подлежит разглашению на просторах интернета.
А так, родные владеют информацией, анализируют её.
Прямого запрета делиться информацией с кем они пожелают, следователь не давал.
Но учитывая, что обвиняемый находится на свободе, объявлен в розыск, конкретные детали не могут быть опубликованы.
Хотя бы потому, чтобы потом не говорили, что ему пришлось себя оговорить, и т.п.
Будет давать показания, сравнят - сходятся они или нет.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ФЕАНОР | Janne | MIF | Люси2 | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3049 : 29.09.23 11:16 »
Механизм в отношении КВ запущен, вот уж кому "в некрасивом свете" предстоит предстать перед законом
По Косинцеву они ничего большего не узнали, придя сюда на форум, по Вашему приглашению. Но для пользователей форума Вы создали грань - они должны в своих постах соблюдать зону недомолвок, чтобы не травмировать близких. Для рассматривания версий данная грань не допустима, ибо сразу попадаешь под пресс.

Добавлено позже:
Мы должны понимать, что идет следствие, и по ряду причин информация не подлежит разглашению на просторах интернета.
А так, родные владеют информацией, анализируют её.
Прямого запрета делиться информацией с кем они пожелают, следователь не давал.
Но учитывая, что обвиняемый находится на свободе, объявлен в розыск, конкретные детали не могут быть опубликованы.
Хотя бы потому, чтобы потом не говорили, что ему пришлось себя оговорить, и т.п.
Будет давать показания, сравнят - сходятся они или нет.
Если верить Вам, до доказательная база по Косинцеву уже есть, как материалы, которые даже следователь строго не ограничил в озвучивании может помешать следствию?

Добавлено позже:
Хотя бы потому, чтобы потом не говорили, что ему пришлось себя оговорить, и т.п.
Будет давать показания, сравнят - сходятся они или нет.
Адвокат Косинцева наверное в курсе всех материалов? Вряд ли Косинцев читает и верит форуму, он верит своему адвокату, и строить свои показания будет соотносительно ее знаниям. Вот тут уж давайте не будем строить новую грань недомолвок, которые в последствии вводят пользователей форума к фантазиям.
« Последнее редактирование: 29.09.23 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | Рони | Милашка

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3050 : 29.09.23 11:39 »
Добавлено позже:Адвокат Косинцева наверное в курсе всех материалов? Вряд ли Косинцев читает и верит форуму, он верит своему адвокату, и строить свои показания будет соотносительно ее знаниям. Вот тут уж давайте не будем строить новую грань недомолвок, которые в последствии вводят пользователей форума к фантазиям.
Нет, не ВСЕХ, следствие всегда держит козырей, о которых никто не знает, чтобы поймать на откровенном вранье при даче показаний, все будут узнавать в процессе следствия, допрашивать его будут несколько раз, по мере появления новых сведений, результатов экспертиз, некоторые экспертизы и выводы по ним скорей всего еще неготовы
в УД на самом деле очень много всего собирают-это толмуты из нескольких томов по 200+ страниц и там разная информация: начиная с характеристик по месту работы, учебы, выписок из мед учреждений заканчивая экспертизами всех орудий преступления и ответами на вопросы можно ли данным предметом нанести конкретные повреждения (уверена что все это еще не готово и будет дополняться новой инфой)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Люси2 | Дара | Аннабель | Наталья КВ | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3051 : 29.09.23 11:46 »
Нет, не ВСЕХ, следствие всегда держит козырей, о которых никто не знает, чтобы поймать на откровенном вранье при даче показаний, все будут узнавать в процессе следствия, допрашивать его будут несколько раз, по мере появления новых сведений, результатов экспертиз, некоторые экспертизы и выводы по ним скорей всего еще неготовы
в УД на самом деле очень много всего собирают-это толмуты из нескольких томов по 200+ страниц и там разная информация: начиная с характеристик по месту работы, учебы, выписок из мед учреждений заканчивая экспертизами всех орудий преступления и ответами на вопросы можно ли данным предметом нанести конкретные повреждения (уверена что все это еще не готово и будет дополняться новой инфой)
Хорошо, а как Вы объясните:
Прямого запрета делиться информацией с кем они пожелают, следователь не давал

Добавлено позже:
А это как?
Согласно ст.217 Уголовно-процессуального кодекса, после выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно. Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.
« Последнее редактирование: 29.09.23 11:52 »

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3052 : 29.09.23 11:54 »
Хорошо, а как Вы объясните:
Вот как было у меня (я в официальном статусе потерпевшей) пока преступника не поймали: следователь говорил некоторую информацию моей тете (с нее была взята подписка о неразглашении), когда она общалась со мной она говорила какие-то общие вещи, чтобы меня обнадежить, когда я ей задавала вопрос конкретнее она говорила мне, что не все пока может говорить, "потерпи"

Либо у потерпевших сейчас только та инфа, которую и правда можно рассказывать (но они сами не хотят ее разглашать), либо у них есть подписка о неразглашении и следователь знает, что в случае чего сами болтуны будут виноваты, а не он

Добавлено позже:
Хорошо, а как Вы объясните:
Добавлено позже:
А это как?
Согласно ст.217 Уголовно-процессуального кодекса, после выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно. Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.
Предъявит конечно, по окончанию следствия (я уже писала неоднократно окончание следствия ждите через полгода минимум), до этого преступнику будут дозированно давать информацию, как и потерпевшим в принципе.
У него там еще и не только 111 ст, если про оружие не фейк и это тоже будет расследоваться в рамках одного производства
« Последнее редактирование: 29.09.23 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3053 : 29.09.23 12:04 »
следователем.
Предъявит конечно, по окончанию следствия (я уже писала неоднократно окончание следствия ждите через полгода минимум), до этого преступнику будут дозированно давать информацию, как и потерпевшим в принципе.
У него там еще и не только 111 ст, если про оружие не фейк и это тоже будет расследоваться в рамках одного производства
« Последнее редактирование: сегодня в 12:01 »
Адвокат уже работает, он не будет сидеть и ждать до окончания расследования. Если это не так докажите документально, а не по истории своей жизни.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3054 : 29.09.23 12:23 »
Адвокат уже работает, он не будет сидеть и ждать до окончания расследования. Если это не так докажите документально, а не по истории своей жизни.
Работает, конечно, но следователь не обязан ему сразу же всю информацию предъявлять
Например: следователь добыл новые записи с камер, посмотрел их (увидел интересную картину), вызвал на допрос обвиняемого задал вопросы, получил на них ответы (которые с камерой не вяжутся), сделал выводы, а только потом записи камер приложил к делу и документально оформил
это как шахматы
Документально... хм... (дата убийства 10.07.2022-дата ознакомления с материалами УД 03.03.23)
« Последнее редактирование: 29.09.23 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3055 : 29.09.23 12:29 »
Документально
))) Я имела ввиду вот такой документ:

3. Защитник участвует в уголовном деле:

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 5 настоящей части;

2) с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

Добавлено позже:
По ФЗ 58 с момента вынесения Косинцеву 111 УК
« Последнее редактирование: 29.09.23 12:31 »

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3056 : 29.09.23 12:35 »
))) Я имела ввиду вот такой документ:

3. Защитник участвует в уголовном деле:

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 5 настоящей части;

2) с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

Добавлено позже:
По ФЗ 58 с момента вынесения Косинцеву 111 УК
Ну конечно у обвиняемого адвокат появляется сразу, он присутствует на всех допросах, на всех следственных экспериментах, отрабатывает линию защиты, но материалы уголовного дела передаются для ознакомления после окончания следствия прям достают все тома, все вещ доки, все видео-аудио-записи и сидишь все читаешь, только в этот момент ты видишь полную картину, до этого в течении следствия я подписывала только готовые экспертизы, готовились они постепеннь, размазанно во времени, мне как потерпевшей следователь отвечал на вопросы которые меня интересуют, но это было лишь с его слов, не под роспись.
« Последнее редактирование: 29.09.23 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3057 : 29.09.23 12:38 »
То что Косинцеву предъявлено 111УК,  уже говорит о работе адвоката. По 111УК максимальное наказание:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласитесь, что по 105 он бы получил до пожизненного (максимальный срок). Есть отличия?

Добавлено позже:
И адвокат, судя по предъявленной 111УК не слабый. Так что от того, что нам тут огласят некоторые моменты по делу, на которые не выставлен запрет,ьни на что не повлияют.
« Последнее редактирование: 29.09.23 12:44 »

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3058 : 29.09.23 12:44 »
То что Косинцеву предъявлено 111УК,  уже говорит о работе адвоката. По 111УК максимальное наказание:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласитесь, что по 105 он бы получил до пожизненного (максимальный срок). Есть отличия?
Совершенно верно, меньше
Но это необязательно результат работы адвоката, следствие само в состоянии предъявлять статью не по принципу за что больше дадут, а по принципу на что у них есть основания
Хотя это может быть и адвокат, который из беседы с вк узнает что уходя она была еще жива и дальше продавливать эту версию на основании результатов вскрытия например


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Милашка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #3059 : 29.09.23 12:57 »
Мы должны понимать, что идет следствие, и по ряду причин информация не подлежит разглашению на просторах интернета.
А так, родные владеют информацией, анализируют её.
Прямого запрета делиться информацией с кем они пожелают, следователь не давал.
Но учитывая, что обвиняемый находится на свободе, объявлен в розыск, конкретные детали не могут быть опубликованы.
Хотя бы потому, чтобы потом не говорили, что ему пришлось себя оговорить, и т.п.
Будет давать показания, сравнят - сходятся они или нет.
Дело в том, что ПД охотно делится в личках информацией о деталях преступления.


Поблагодарили за сообщение: АлексФед | Comrade | gossgirl | Alla Shakhova | Stella001 | laramironova | Molly17 | Advokat47