Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 28 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658922 раз)

0 пользователей и 168 гостей просматривают эту тему.

rosalie


  • Сообщений: 2 439
  • Благодарностей: 7 041

  • Был вчера в 23:49

Мне кажется, на ногах - это просто тень. Не раз такое замечала, что-то похожее на синяки/травмы на фото разных людей. А при другом ракурсе - все хорошо. Они в одном и том же месте, симметрично, под коленями, похоже на тень.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

у вас какие-то дикие представления о сдаче на права... это в регионах так лютуют? или где?
Как представитель региона скажу - не лютуют. Училась в автошколе при своем институте (в специальном корпусе, конечно). Училась на Жигулях, сдавала на Жигулях.
Сдала и теорию, и площадку, и город с первого раза. На площадке немного помог инструктор, пока проверяющий отвлекся.

Зачем туда мотаться? Туда только на экзамен на права один раз поехать и сдать. Учиться можно где-угодно и где удобно. Школа и экзамен в ГИБДД не связаны. Выучился в СПб, получил сертификат об окончании школы и на экзамен - куда угодно, а так по улицам в СПб сдавать практику (вождение).
Я не представляю, как можно прийти в любое подразделение ГИБДД и сказать: "Хочу сдать экзамен".
Группы же формируются обычно, компьютеры по времени, площадка по времени.
Только если вас впихнут в какую-то группу к чужим, но у нас такого не было, поэтому не знаю.
Ради одного человека подрывать всех проверяющих явно не будут.

опять же... гематомы ( синяки) - это чаще всего проблемы сосудов, кожи, свертываемости и тд.
Синячки при проблемах с сосудами на ногах обычно в разных местах.
Меня кошка за ноги кусает, например, у меня синяки вылезают - то на щиколотках, то на икрах, но они не симметричны.
А на фото у Натальи сосредоточены большие гематомы на обеих ногах практически в одном месте.


Поблагодарили за сообщение: Люси2

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Зачем туда мотаться? Туда только на экзамен на права один раз поехать и сдать. Учиться можно где-угодно и где удобно. Школа и экзамен в ГИБДД не связаны. Выучился в СПб, получил сертификат об окончании школы и на экзамен - куда угодно, а так по улицам в СПб сдавать практику (вождение). Если учишься для себя - да, так даже интереснее, а если чтоб получить по быстрее - то лайфхак :)
ну вы даете конечно... такое впечатление, что у вас все сведения чисто теоретические и вы сами не сдавали, или сдавали не в РФ...
что значит зачем мотаться? на занятия по теории (можно не мотаться), на занятия по вождению (которые у вас уже оплачены в рамках оплаты за школу)...

учиться можно где угодно, но это уже двойная стоимость...
потому что в оплату автошколы входит мин. кол. часов по вождению, они уже оплачены, вы можете крнечно на это наплевать и на них не мотаться, а брать эти часы у др. инструктора в др месте и заплатить за них еще раз и дороже... хозяин барин...

+ еще не известно, допустит ли вас а/школа к внутреннему экзамену, если вы брали ВСЕ часы вождения "на стороне", не только доп. накат

+ обычно брать доп. накат у инструктра в своей а/шк дешевле, чем на стороне (они скидку дают своим ученикам)

+ сдавать экзамен проще на машине автошколы, на которой тренировались, чем на том что вам выдадут в ГИБДД, и от автошколы (у них свои "подвязки") а арендовать машину и /или машину и инструктора на сдачу, это дорого уже, а в ГИБДД могут выдать хлам...

+ когда катаете вождение в своей а/шк инструктора вас УЖЕ заранее возят по маршрутам сдачи экзамена... в своем нас. пункте. они их знают, и по ним катают... часто нарушая правила, ради вас, тк эти маршруты движения за а/шк не закреплены...
особенно на платных допах, бывает и на обычных занятиях
они вам расскажут и покажут, на что обратить внимание, на чем "ловят" инспектора и в каком месте и тп... они все это знают...

итог: если вы такой умный, есть лишние деньги, уже умеете ездить (брали вождение, ездили с отцом, братом) - нафик вам вообще автошкола в маленьком населенном пункте? идите и сдавайте экзамены сразу сами в ГИБДД... ТС там предоставят

ПыСы еще от автошколы на практике часто быстрее можно встать на пересдачу, если с 1 раза не сдали... они вас со след. группой впихнут просто, а в ГИБДД на сдачу самому, без а/шк, часто большие очереди, часто очередь вотбще электронная... т. е. влезть через неделю после несдачи не выйдет, или выйдет но дорого :)
« Последнее редактирование: 28.08.23 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | gossgirl

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Может ее кто из пациентов эпилептиков домогался ? У них под препаратами не хорошо с кукухой , а там порой и шизофрения граничит и психоз мог возникнуть ; это по поводу третьих лиц ..
гематомы как от байка , если слабые сосуды , я тоже постоянно в синяках на ногах , как будто били , но речь конечно не обо мне , но распространённое явление


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Элементарно – натерла от мотощитков/наколенников.
В группах мотолюбителей обсуждается похожая проблема :
1)   Натирают с непривычки; Неправильно подобрана одежда; Неправильно подобраны щитки (не по размеру). 
2)   Если посадка на моте неудобная,  неправильная – необходимо регулировать подножки, подгоняя посадку - угол сгиба колена.
3)   Неправильная терморегуляция между кожей и подкладкой наколенника - в жаркую погоду потеет кожа под экипировкой.

Обычное падение тоже нельзя исключать.

Если бы девушка подвергалась насилию (как ранее предполагали сломанный нос (с чем я была и остаюсь не согласна) и гематомы на коленях), она бы не стала фотографироваться, стесняясь их демонстрировать.
А чего ей стесняться? Может это и было причиной того, что "разъехались".
Ну, то есть ты не спрашивала, я правильно поняла?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Ну, то есть ты не спрашивала, я правильно поняла?
Спросила, ответ дословный  : "фото сделано в Риме не в этом году, и происхождение синяков до крайности банально - неудачно упала. Люди падают, бывает."

Уточнение уже от меня - Наталья ездила в Рим с сестрой.

Сестра Ольга скоро сама придет на форум.

И еще от неё же - "у Наташи не сломан нос и никогда не был".

Подруга Натальи вчера так же написала, прочитав обсуждение на форуме : "Носовая перегородка у неё имеет некое искривление, нос ломан не был"
« Последнее редактирование: 28.08.23 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | possedendo | BelayaBelka | gossgirl | GreK | Дара | Janne | Эля 29 | bjanca | kotopes89 | MIF | prof

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Наташенька очень красивая , Царство небесное … пусть виновные будут наказаны по всей строгости
Никто не имеет права избивать издеваться , лишать жизни ни за что : ни за флирт , ни за наивность , ни за красоту или ошибки в поведении … неприятно , когда ищут косяки в поведении погибшей ; родные и близкие крепитесь … соболезнования


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | gossgirl | Helga | Наталья КВ | Аннабель | Alla Shakhova | Janne | Эля 29 | madama | paranomika | Giacinto

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

у меня еще один вопрос по ипотечной квартире - на сколько лет была ипотека? Наталья закрыла её в срок или досрочно. Если можно узнать у родственников.

Оффтоп (текст не по теме)
приход сестры на форум - не самая хорошая идея. Объясню почему, мы тут обсуждаем все стороны преступления. Это, как накидывание версий. Среди версий может быть и такая, где Наталья будет выглядеть в неприглядном свете. Присутствие сестры = жалобы администрации, в случае если про Наталью начнут писать не самую приятную информацию. Но с другой стороны, это не форум домохозяек, а специализированный, подстраиваться под "о мертвых ничего или хорошо" будет равно закрытию темы. Мое сугубо личное мнение, не навязываю. Просто констатирую. Вон, Анубис, тут промелькнул и полетели жалобы, как осенние птицы на юг.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Marina | Люси2 | Анита

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Оффтоп (текст не по теме)
приход сестры на форум - не самая хорошая идея. Объясню почему, мы тут обсуждаем все стороны преступления. Это, как накидывание версий. Среди версий может быть и такая, где Наталья будет выглядеть в неприглядном свете. Присутствие сестры = жалобы администрации, в случае если про Наталью начнут писать не самую приятную информацию. Но с другой стороны, это не форум домохозяек, а специализированный, подстраиваться под "о мертвых ничего или хорошо" будет равно закрытию темы. Мое сугубо личное мнение, не навязываю. Просто констатирую. Вон, Анубис, тут промелькнул и полетели жалобы, как осенние птицы на юг.
Сестра нашла этот форум сама, до моего знакомства с ней. О том, что она читает форум, нам здесь в теме написал Дмитрий.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Сестра нашла этот форум сама, до моего знакомства с ней. О том, что она читает форум, нам здесь в теме написал Дмитрий.
ну тогда, поживём-увидим.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Как представитель региона скажу - не лютуют. Училась в автошколе при своем институте (в специальном корпусе, конечно). Училась на Жигулях, сдавала на Жигулях.
Сдала и теорию, и площадку, и город с первого раза. На площадке немного помог инструктор, пока проверяющий отвлекся.
Я не представляю, как можно прийти в любое подразделение ГИБДД и сказать: "Хочу сдать экзамен".
Группы же формируются обычно, компьютеры по времени, площадка по времени.
Только если вас впихнут в какую-то группу к чужим, но у нас такого не было, поэтому не знаю.
Ради одного человека подрывать всех проверяющих явно не будут.
Синячки при проблемах с сосудами на ногах обычно в разных местах.
Меня кошка за ноги кусает, например, у меня синяки вылезают - то на щиколотках, то на икрах, но они не симметричны.
А на фото у Натальи сосредоточены большие гематомы на обеих ногах практически в одном месте.
В Москве лютуют в вк есть группа «сдаем на права сами», люди годами сдают, по 5-10 раз, потому что пересдача раз в месяц, весь экзамен фиксируется на камеру, подсказки исключены, всего можно допустить не более 5 ошибок, а есть места, где на разметку не наехать и выполнить задание нереально, если учесть еще волнение и незнакомые машины (особенно механика), все очень тяжко даже у тех, кто водил еще в 15 лет
И да, я приходила сама в гибдд, которое мне удобно и в котором маршрут более менее (предварительно каталась с инструктором по этим маршрутам), то где отправляли от автошколы мне не подошло


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | GreK

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Группы же формируются обычно, компьютеры по времени, площадка по времени.
Сдаёт организованная группа, два человека допустим не сдало, как они дальше пересдают? Группа то всё, в подавляющем большинстве сдала и права получила. Вот так же само, люди по здоровью, командировкам, деньгам, семейным причинам и т.д. не могут сдавать экзамен на назначенное для группы время, бывает так, как они потом сдают? Отдельно от всех. Это нормальная практика, многие ей пользуются. Да, оно немного не так организовано как школа для всей группы организует, это не сильно страшно. Записался - сдаёшь в соотв. время. Записаться можно в электронном виде - через Госуслуги. По всякому бывает, присоединят к группе со школы, или впереди примут, или все такие будут без школы.

что значит зачем мотаться? на занятия по теории (можно не мотаться), на занятия по вождению (которые у вас уже оплачены в рамках оплаты за школу)...

идите и сдавайте экзамены сразу сами в ГИБДД
Это все касается обучения в ШКОЛЕ. Вы путаете и смешиваете школу и экзамен в ГИБДД. В школе - вождение, теория, оплачивается сразу наперёд, по окончании школы - получаете сертификат об окончании. Потом только допускаетесь к сдаче экзамена в ГИБДД, оплатив его стоимость. Пока учитесь в автошколе, хоть раз кто-то посещал центр экзаменационный в ГИБДД? Нет.

Пока школу не закочишь успешно - к экзамену не допустят, минуя школу - не получится.

И да, я приходила сама в гибдд, которое мне удобно и в котором маршрут более менее (предварительно каталась с инструктором по этим маршрутам), то где отправляли от автошколы мне не подошло
Вот, отличный ход. Узнаешь заранее где сдавать будешь, в школе интересуешься. Потом вычисляешь маршрут где сдающие ездят, изучаешь его. Можно просто даже пешком пройти и знаки все поизучать, разметку - и это жирный плюс при сдаче, всё тебе известно.

Не сдавшие с группы - как правило стараются держаться вместе, т.е. этот момент их сблизил, и повлиял на всё в дальнейшем. Если бы один из них сдал сразу, а другой бы нет - ситуация бы была иной. Может ей надоело сдавать, а он пообещал заплатить за "сдачу" в следующий раз, ведь для него это мелочь. Мог даже специально не сдать, если она сдавала первой и не сдала, а он это всё видел.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Femik

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

В группах мотолюбителей обсуждается похожая проблема :
1)   Натирают с непривычки; Неправильно подобрана одежда; Неправильно подобраны щитки (не по размеру). 
2)   Если посадка на моте неудобная,  неправильная – необходимо регулировать подножки, подгоняя посадку - угол сгиба колена.
3)   Неправильная терморегуляция между кожей и подкладкой наколенника - в жаркую погоду потеет кожа под экипировкой.

Обычное падение тоже нельзя исключать.
так естественно! уж в быту то синяки можно заработать от касания мебели, а уж от мотоцикла - их мама не горюй..


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Anubis_66RUS,
Вы отнесли вторую перчатку в полицию?


Поблагодарили за сообщение: Люси2

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Может ее кто из пациентов эпилептиков домогался ? У них под препаратами не хорошо с кукухой , а там порой и шизофрения граничит и психоз мог возникнуть ; это по поводу третьих лиц ..
вполне. Тк картина на МП - жутковатая, мог сделать это психически больной., а они и выследить и подождать до ночи жертву могут, они хитрые. Может Наташа открыла кому- то после, как ушел Владимир. Потом вернулся Владимир и... сбежал.
Вообще , это или Владимир или еще кто незнакомый... но думаю, что все таки Владимир.
У следователей есть много каких еще доказательств, которые они прессе не выкладывают - и Днк , и камеры (и не только подъездные..)


Поблагодарили за сообщение: GreK | ariuna120 | possedendo

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Дмитрий, как определили, что Наталья еще была жива, когда преступник уходил?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

научитесь читать подтекст, а не красивую оболочку того, что Дмитрий реально хочет сказать...
ну не может он вам тут рассказать как на духу, как все было... по понятным причинам не может...
но он это пытается делать, постарайтесь это увидеть и многие вопросы у вас отпадут...
Я не привыкла придумывать за человека, что он хочет сказать.
Дмитрий- взрослый мужчина. Пришёл на форум по своей воле. Вступил в разговор тоже по своей воле. Я не думаю, что он это сделал, чтобы ввести кого то в заблуждение.

Вы считаете, что он просто защищает девушку? Но здесь на неё никто не нападает. И если она действительно с ним рассталась, это никак её не дискредитирует и не вызывает необходимость лгать, что отношения якобы не закончены.

Поэтому я думаю, что близкие отношения Дмитрия и Натальи продолжались, а разъехались они не по причине нежелания продолжать отношения, а по другой. Например обоим захотелось пожить отдельно, почувствовать свободу, надоела рутина и т.д.
Это вовсе не говорит, что между ними было всё кончено.

А если так, то ревность Дмитрия к другим мужчинам вполне объяснима, тем более они с Натальей продолжали встречаться раз в неделю, по пятницам, насколько я помню.

Вообще-то если происходит убийство, нужно искать, кому это было выгодно. И помнить, что выгода бывает не только материальной. Часто это удовлетворение порочных чувств и желаний.

Дмитрий несколько раз упоминал здесь о таком способе убийства Натальи, чтобы её максимально унизить. Кто может хотеть так унизить? Только тот, кто сам чувствовал унижение от Натальи, причём неоднократно, так как в преступнике накопилась большая ярость.

Желание унизить и желание секса совершенно разные желания. Они могут и вместе проявляться, но только в желании унизить в сексе. А желание убить и унизить с сексом вряд ли совместимо. Так что такой мотив убийства как изнасилование, здесь не просматривается.

Может, у Натальи, что то было с Владимиром раньше, по обоюдному желанию и она например выслала их интимные фото/видео его жене, найдя её телефон в его аппарате? Например, чтобы он с ней развёлся. А жена устроила Владимиру скандал, унизила его, вот он и приехал к Наталье не за сексом, а на разборки?

Добавлено позже:
Может ее кто из пациентов эпилептиков домогался ?
Если третье лицо не жило в подъезде Натальи, оно должно было попасть на камеры в ночь убийства. Не сутки же он в подъезде её поджидал и отсиживался после убийства.
« Последнее редактирование: 28.08.23 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Эля 29 | kotopes89 | idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Например обоим захотелось пожить отдельно, почувствовать свободу, надоела рутина и т.д.
Это вовсе не говорит, что между ними было всё кончено.
Двум любящим людям захотелось свободы и надоела рутина? Это когда дело к свадьбе шло типа?


Поблагодарили за сообщение: Люси2 | Beata | BelayaBelka | Милашка

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Двум любящим людям захотелось свободы и надоела рутина? Это когда дело к свадьбе шло типа?
Может, кто то из них или оба были психологически не готовы к семейной жизни, а встречаться раз в неделю им хотелось. При этом они вполне могли считать друг друга постоянными партнёрами и ревновать к другим потенциальным партнёрам.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дара | kotopes89 | inkoflamingo

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Если третье лицо не жило в подъезде Натальи, оно должно было попасть на камеры в ночь убийства. Не сутки же он в подъезде её поджидал и отсиживался после убийства.
Да, это главные козыри следствия!!!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Как представитель региона скажу - не лютуют.
ну вот мне тоже интересно, откуда человек, если столько унижений надо пройти с его слов, чтобы сдать на права...  %-)

Я не представляю, как можно прийти в любое подразделение ГИБДД и сказать: "Хочу сдать экзамен".
в принципе можно, можно сдавать как независимый кандидат, не знаю как правильно называется, не от а/школы в общем, а сам... надо иметь медкомиссию, заполненную карточку водителя, с отметкой что пройден курс необходимого практ. вождения (сколько там часов сейчас необходимый не помню), эти часы нельзя накатать у любого "дяди" с улицы...
можно эту карточку  водителя у автошколы попросить сделать за денежку...
записаться на экзамен в ГИБДД (где то через интернет запись, где-то как то еще)...
но там  очередь большая долго ждать... машины которые выделяют на сдачу в ГИБДД обычно хлам совсем, если кому-то нужно сдать именно на автомат, то вообще очень долго машину свободную ждать...
т. е. теоретически возможно, практически геморой если нет знакомых там, кто поможет

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Если третье лицо не жило в подъезде Натальи, оно должно было попасть на камеры в ночь убийства. Не сутки же он в подъезде её поджидал и отсиживался после убийства.
Не обязательно, есть ещё возможность попасть в квартиру - через окно. По пожарной лестнице, и в окно, и сидеть ждать когда вернётся, так же можно и покинуть квартиру. Там ещё газовая труба, на ней можно стоять, удобно.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | possedendo | Дара | Ю.А.Р. | Федосья Ивановна | Милашка | chebolena

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

В Москве лютуют в вк есть группа «сдаем на права сами», люди годами сдают, по 5-10 раз, потому что пересдача раз в месяц, весь экзамен фиксируется на камеру, подсказки исключены, всего можно допустить не более 5 ошибок, а есть места, где на разметку не наехать и выполнить задание нереально, если учесть еще волнение и незнакомые машины (особенно механика), все очень тяжко даже у тех, кто водил еще в 15 лет
в Москве есть пакетные (гарантирующие сдачу) а/шк (в СПб точно есть, значит в Мск тем более должны быть), это где катают у себя по маршрутам школы, и ГИБДД выезжает к ним в школу для принятия экзамена... ценник там соотвествующий, но это лучше чем чем сдавать годами по 5-10 раз
не сдать не допустив 5 ошибок, с 5 раз... я не знаю, честно... простите, просто некоторым видимо ездить не дано (((
какие незнакомые машины? если сдавать от а/шк, сдаете со своим инструктором, на машине на которой катали и доп накат брали
подсказки, согласна, исключены...
"особенно механика" этим вы вообще повеселили... ну если с таким подходом, то можно да, и по 10 раз сдавать...
кстати почему тяжко у тех, кто водил еще в 15 лет (это на дедушкиной/папиной машине я так понимаю) это закономерно...
на практике чаще сдают новички с круглыми глазами, которые брали доп накат у своего инструктора а/школы, с ним же и от своей школы и сдают... на его машине
чем те "умные" которые побегали по 10 разным инструкторам, и еще в 15 лет где-то с кем то катали, там в голове просто каша... потому что все учат по разному...
такие вот потом и сидят в группах "сдаем сами"

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

в Москве есть пакетные (гарантирующие сдачу) а/шк (в СПб точно есть, значит в Мск тем более должны быть), это где катают у себя по маршрутам школы, и ГИБДД выезжает к ним в школу для принятия экзамена... ценник там соотвествующий, но это лучше чем чем сдавать годами по 5-10 раз
не сдать не допустив 5 ошибок, с 5 раз... я не знаю, честно... простите, просто некоторым видимо ездить не дано (((
какие незнакомые машины? если сдавать от а/шк, сдаете со своим инструктором, на машине на которой катали и доп накат брали
подсказки, согласна, исключены...
"особенно механика" этим вы вообще повеселили... ну если с таким подходом, то можно да, и по 10 раз сдавать...
кстати почему тяжко у тех, кто водил еще в 15 лет (это на дедушкиной/папиной машине я так понимаю) это закономерно...
на практике чаще сдают новички с круглыми глазами, которые брали доп накат у своего инструктора а/школы, с ним же и от своей школы и сдают... на его машине
чем те "умные" которые побегали по 10 разным инструкторам, и еще в 15 лет где-то с кем то катали, там в голове просто каша... потому что все учат по разному...
такие вот потом и сидят в группах "сдаем сами"
Я думаю это уже оффтоп, я говорю вам как человек который прошел это все относительно недавно в столице, все эти гарантии сдачи-это та же покупка прав, я изначально хотела уметь ездить, я меняла несколько инструкторов, брала частные уроки, катала маршрут и каталась с мужем на его механике, в а/ш вообще нихрена не учат, любую выбрать нельзя, нужна аккредитованная, в мск куча тех которые учат за деньги а в гаи потом говорят что у автошколы утрачена лицензия и тютю
Ну и все сильно усложнилось из за того что нет никакой площадки, на экзамене садишься и едешь в потоке машин, задание грворят нарочно неоднозначно, в группе мы обсуждали уловки инспекторов и как на них не попасться


Поблагодарили за сообщение: GreK

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Сдаёт организованная группа, два человека допустим не сдало, как они дальше пересдают? Группа то всё, в подавляющем большинстве сдала и права получила.
а в а/школе ну всего одна группа... следующая через год :)
со следующей группой они и сдают... если от а/школы
в крупных городах, Мск, Спб, и Екб я думаю тоже и много других - а автошколе не точто группы подряд идут, а по несколько групп в потоке сразу... параллельно... 2-3 бывает

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Не обязательно, есть ещё возможность попасть в квартиру - через окно. По пожарной лестнице, и в окно, и сидеть ждать когда вернётся, так же можно и покинуть квартиру. Там ещё газовая труба, на ней можно стоять, удобно.

(Ссылка на вложение)
При условии, что окно должно быть открыто в режиме распахивания створки. Кто-то сейчас оставляет окно распахнутым ночью, уходя из дома?
Обычно или в режиме откидывания, или с фиксацией на "гребенке". Если окно было закрыто наглухо, - следы взлома бы нашли, а так же следы обуви на подоконнике.
И еще москитная сетка могла быть установлена.
« Последнее редактирование: 28.08.23 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

все эти гарантии сдачи-это та же покупка прав,
не совсем... это сдача без стресса "на своей территории", где уже наездили и привыкли... а отсутствие стрессового фактора это уже немало... + инспектора "свои" которые не будут специально заваливать... т. е. если сами не налажаете, то сдадите... и где не будет ситуации, что "не наехав на разметку, не выполнить упражнение"

я изначально хотела уметь ездить, я меняла несколько инструкторов, брала частные уроки, катала маршрут и каталась с мужем на его механике,
у вас изначально подход неправильный... все это хорошо, кататься для опыта с папой, мужем, братом, дедушкой, и с разными инструкторами (хотя зачем? одного толкового вполне достаточно), только это все надо делать уже после получения прав...
в РФ работает подход - получил права, потом научился ездить :)
в Европе наоборот)

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

есть ещё возможность попасть в квартиру - через окно. По пожарной лестнице, и в окно, и сидеть ждать когда вернётся, так же можно и покинуть квартиру. Там ещё газовая труба, на ней можно стоять, удобно.
Наталья и Косинцев вошли в подъезд, потом в квартиру, после чего сразу в коридоре случился этот кровавый инцидент, который продолжился в комнате.
Тот, "кто залез в окно и ждал Наталью внутри квартиры" - он где был в это время? Косинцев его не заметил?


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 04:53

При условии, что окно должно быть открыто в режиме распахивания створки. Кто-то сейчас оставляет окно распахнутым ночью, уходя из дома?
Обычно или в режиме откидывания, или с фиксацией на "гребенке". Если окно было закрыто наглухо, - следы взлома бы нашли, а так же следы обуви на подоконнике.
И еще москитная сетка могла быть установлена.
Еще можно спать с открытым окном. Раздетой. Москитные сетки иногда порывом ветра выбиваются, так что выбить ее не проблема.что там нашло следствие на подоконнике и искало ли - сведений нет. Клининг там еще случился почему-то .

Добавлено позже:
Наталья и Косинцев вошли в подъезд, потом в квартиру, после чего сразу в коридоре случился этот кровавый инцидент, который продолжился в комнате.
Тот, "кто залез в окно и ждал Наталью внутри квартиры" - он где был в это время? Косинцев его не заметил?
Во сколько ?
« Последнее редактирование: 28.08.23 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Люси2 | BelayaBelka | Милашка

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Клининг там еще случился почему-то .
замывали кровь и всё остальное.

Вопрос по клинингу самый интересный. Клининг нашел вещественные доказательства (улики), которые не нашла следственная группа, работавшая на МП. И в продолжение этого мини-сериала - "преступник улизнул из туалета в аэропорту". Што ваще происходит?)))
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Marina | gossgirl | Люси2 | BelayaBelka | Милашка