За три часа до вечности. Последний вечер ТГД - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: За три часа до вечности. Последний вечер ТГД  (Прочитано 40190 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Так же Слободин,в одном валенке пошел назад?
Потому что он не пошел, а побежал. И не потому, что так решил или сделал такой выбор.
Незачем туристам было подниматься до утра к палатке. Вообще и категорически.
У "тройки со склона" не было выбора. И не было правильного решения - его просто не было вообще в той ситуации, когда наступил "третий час".
Они бежали туда, куда было можно.
Зина потому оказалась выше, что сначала Игорь, а потом Рустем остановились. И погибли - чтоб задержать преследователей. Опять же смысла в этом не было.
Но смысла там и тогда не было вообще.
Такая вот беда.

Добавлено позже:
А зачем кому то потом снимать с него обувь и уносить ее в палатку?что это дало?ну нашли бы его в ботинках что бы это изменило?
А зачем вижайские дружно втирали следователю, что туристов ветром сдуло?
При разработке операции всегда еще на берегу продумывают пути отхода во всех отношениях. Чтобы просто убить - не надо тащиться куда-то в горы. В первой подворотне. Но это чревато.
А в зимнем лесу "замерзнуть" на смерть городским мажорам - по мнению определенного круга - как бы на роду написано.

Растерялись. Испугались. Побежали. Заблудились. Поругались друг с другом. Разделились. Одежку друг у друга стали отбирать...
Э, да что я рассказываю: читаем сочинение Иванова и не удивляемся... 

Добавлено позже:
что бы это изменило?
Да ничего существенного. Просто следователю  хватило бы босых ног Кривонищенко, чтобы сделать тот вывод, который он и сделал.
Не надо думать, что злоумышленники были умными, чоткими и продуманными на все сто. "Картинку" они нарисовали халтурную, дохлую, прокололись они сразу в нескольких деталях. И если бы не настойчивое кое-кого желание уличить стихийную силу, Темпалов размотал бы этих ухарей.
Было б кого там разматывать.
Имхо, они пережили туристов ГД на месяц. Ну, пару.
« Последнее редактирование: 20.07.23 16:28 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была 04.07.24 05:56

двое из которых хорошо одеты у одного с собой фотоаппарат
Так может, они ушли штатно? Две пары следов идут отдельно - решали, как пойти. Остальные следы уже напрямую к их следам - видели, как они уходили.
Ничего не взяли, кроме фотоаппарата - слишком далеко уходить не собирались.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Хотя я и категорически не вижу оснований "выключать" тройку на склоне, но если есть хоть-какая зацепка - надо ее рассмотреть.
Злоумышленникам было совершенно не обязательно убивать сразу и на месте тех, кого они , допустим на минуточку, догнали. Лишить способности передвигаться - и всё. А это несложно сделать и без заметных повреждений. Тогда и с Рустемом исполнители явно перестарались.
То есть, теоретически можно чуток повозиться в этом узком месте. Чтобы детали продумать, просчитать.
Но в общем и целом - это тупичок.
поэтому мне кажется, что цель нападающих была убить, что они и с делали. Без всяких сантиментов. Другой вопрос почему они явно убивали по очереди, а не всех сразу?
1 не хватало сил (малочисленнее?)
2. чего-то ждали

Добавлено позже:
Да ладно. То есть, они сначала переоделись из штормового в домашнее, покушали корейки, потом переоделись из домашнего в штормовое...
справедливости ради на Дорошенко был штормовой комбинезон.
Цитирование
Зачем??? Зачем им хворост наверху?Ну, тогда бы хотя пару топоров прихватили. И ледоруб.
Применения пихт кем? Туристами ГД? Не было у них ни одного варианта.
это правда
« Последнее редактирование: 20.07.23 16:32 »

maicom


  • Сообщений: 3 234
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А зачем вижайские дружно втирали следователю, что туристов ветром сдуло?
Да там много кто "втирал",Масленников писал про "метеоракеты нового типа",Слобцов про пояс манси при том что он уточнил это на допросе,палатку свернули до прилета следователя криминалиста Иванова как говорит Согрин,неговоря уже о датах и о том что фамилии Коротаев нигде не фигурирует.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

поэтому мне кажется, что цель нападающих была убить, что они и с делали. Без всяких сантиментов.
Да тут не в сантиментах дело. Убить-то несложно: подошли к палатке, убедились, что туристам там и с трех углов из трех стволов...
Но мы же понимаем, что эти ушлепки не сами собой на такое решились. А в задаче им четко поставили (обязательно должны были поставить) - замерзли. По другому - никак.
Поэтому случилось все так, как случилось. Без огнестрела. Без колото-режущих. Да, грязновато. Но учитывая условия - эти твари поставленную задачу выполнили. 

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была 04.07.24 05:56

Другой вопрос почему они явно убивали по очереди, а не всех сразу?
Не было ресурса убить всех сразу.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Другой вопрос почему они явно убивали по очереди, а не всех сразу?
1 не хватало сил (малочисленнее?)
2. чего-то ждали
Малочисленнее вряд ли, скорее, их было больше, за десяток. Но нападали они всей кучей на отдельные подгруппы - почему и легко расправились со всеми. Почему и отпустили поначалу тройку на склон, а четверку в овраг.

Добавлено позже:
Не было ресурса убить всех сразу.
Можно и так сказать. Хотя тут не столько в ресурсах дело, сколько в тактике. Если бы "все на всех" то счет мог бы оказаться и другим. Когда не контролируешь ход событий, то ход событий начинает контролировать тебя...
« Последнее редактирование: 20.07.23 16:41 »

maicom


  • Сообщений: 3 234
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Так может, они ушли штатно? Две пары следов идут отдельно - решали, как пойти. Остальные следы уже напрямую к их следам - видели, как они уходили.
Ничего не взяли, кроме фотоаппарата - слишком далеко уходить не собирались.
Я про это и говорю,двое одетых и двое следов,фотопарат и блокнот,еще по моему как раз фотаппарат Золотарева ставился на штатив который они зачем то взяли в поход и кадры с фотоаппарата Золотарева разбирал Якименка в статье "за пять минут до беды".
Меня не покидает ощущение что они вдвоем ушли зачем то к ручью и возможно для этого был сделан настил и они знали в каком направлении идти поэтому и вышли к кедру/ручью т.к знали куда идти,что то там фиксировали на тот самый фотоаппарат.
Потом могло что то случиться и двое в ручье погибли,Юры вышли к кедру а дальше не знали куда идти,разожгли костер,ждали товарищей потом погибли,трое остались на склоне,к кедру вышли Люда и Колеватов,нашли Юр,взяли одежду,пошли к настилу,сделали обмотки,Колеватов одел штормовку Юры,пошли искать Тибо и Золотарева и то же погибли.
« Последнее редактирование: 20.07.23 16:43 »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Две пары следов идут отдельно - решали, как пойти. Остальные следы уже напрямую к их следам - видели, как они уходили.
Я про это и говорю,двое одетых и двое следов,
У меня натура широкая и глубокая, т.е. выпить я могу много. Но не всё.
Вот очень не хотелось бы читать в своей теме про "следы". Это самая глупая чушь из всей той чуши, которую собрал Иванов сотоварищи в т.н. УД.
Нет, если таки очень захочется - можно и про следы. Но давайте не будем ссылаться на эту пустышку как на юридический факт. Ибо никакого юридического обоснования этой выдумки не было. Темпалов отказался рассматривать эти "следы". Иванов даже не отказывался - вообще не подходил к тому месту.
А мнение охотника-следопыта Чернышова - это ноль здравого смысла и минус юридической состоятельности.

Добавлено позже:
я до утра в офлайн. Не шалите тут.

А вообще хотелось бы, чтобы кто-то нашел несуразность или чушь в моих рассуждениях, и волком бы выгрыз эту гадость. Готов к вспышке самого яростного и непримиримого напора.
Но. В моем тексте сложно найти несуразность или чушь (сам себя не похвалишь...). Ибо человек я таки недобрый и халяву оставлять на виду не привык.

Но попробовать надо. Постараться. И вцепиться. Всем удачи.
« Последнее редактирование: 20.07.23 17:02 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была 04.07.24 05:56

Потом могло что то случиться и двое в ручье погибли,Юры вышли к кедру а дальше не знали куда идти,разожгли костер,ждали товарищей потом погибли,трое остались на склоне,к кедру вышли Люда и Колеватов,нашли Юр,взяли одежду,пошли к настилу,сделали обмотки,Колеватов одел штормовку Юры,пошли искать Тибо и Золотарева и то же погибли.
Тут фишка в том, что остальные покинули палатку аварийно,  а не оделись и снарядились для спасательной операции.
Предполагаю, что плохие люди имитировали призыв к помощи. Помочь надо было "недалеко", выбежали не одетые. Призыв отдалялся...
Трое должны были вернуться к палатке за необходимыми вещами.
« Последнее редактирование: 20.07.23 17:15 »

maicom


  • Сообщений: 3 234
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А мнение охотника-следопыта Чернышова - это ноль здравого смысла и минус юридической состоятельности.
По мимо Чернышова эти следы видели и все поисковики,Карели говорит что он даже по одному таком постучал носком ботинка и этот столбик был ледяной а это могло быть по его словам если на склоне в то время было тепло и спресованый снег немного подтаял,потом пришел холодный фронт и снег замёрз.
Тут фишка в том, что остальные покинули палатку аварийно,  а не оделись и снарядились для спасательной операции.
Предполагаю, что плохие люди имитировали призыв к помощи. Помочь надо было "недалеко", выбежали не одетые. Призыв отдалялся...
Трое должны были вернуться к палатке за необходимыми вещами.
Нет признаков аварийности,разрезали палатку но не значит что вышли через эти разрезы,если посмотреть на разрез номер 1 то он идёт от конька и вниз и практически от передней стойки палатки,так могло получиться если палатка обвисла и скат свисал с передней стойки и там было достаточно места что бы там поместился человек,так же он находился возле входа тогда зачем вообще было делать этот разрез?сам разрез небольшой и вылезти через него человек не мог,была версия что разрезы на палатке могли остаться от того что кто то навалился на палатку а гд таким образом отбивались и им было уже не до палатки.Далее они ушли спокойно вниз,состояли в нескольких метрах от палатки и шеренгой пошли вниз судя по следам.
А вот если двое оделись и ушли наблюдать за чем то, остальные должны были выйти и подсветить фонариком,для этого не обязательно одеваться полностью а вот дальше что то произошло и они в чем были ушли вниз.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Тема: За три часа до вечности. Последний вечер ТГД
Все же тема именно вечернего времени - как-то не сильно аргументирована. Лично я считаю - что фифти фифти на светлое время суток и на темное время суток.
Причем  все же тема светлого времени - она как-то чуть тяжелее.
Фонарями там сильно не осветить, а группа уходила все же - практически прямолинейно. Можно провести натурный опыт. Легко ли в потемках - шагать неизвестно куда практически по прямой.
Я недавно такой опыт проводила. Знаю как я заходила в лес. От дождевой тучи небо потемнело и стало сумеречно. Я пошла выходить. Я четко знала ориентиры куда и шла без паники и оказалось я сделала круг в вернулась практически на место старта. Там всегда направление примерно вниз, но по бугорочкам - то вниз то вверх. Как же я удивилась когда вышла на очень знакомую мне дорогу. Думаю - как-то ну очень похоже и знакомо. Потом выяснилось - что это то место, с которого я стартовала. Дорога была под уклон, с горки. Правда в сосняке, но я там ходила не первый раз. Какие местные ориетиры - знала. И я их проходила. Но сделала кругаля.
« Последнее редактирование: 21.07.23 17:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Сергани

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Оффтоп (текст не по теме)
Галоперидолу всем. Килограмм.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 21.07.23 08:32 от Сергани »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была 04.07.24 05:56

Нет признаков аварийности
Да, я неправильно написала: аварийно покинули не палатку, а МП.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Да, прошманать палатку - это первое. Убедиться во всем, в чем можно убедиться. И спускаться по следам уходящих - ни в коем разе. Чревато.
ок. Прошманать палатку. На предмет чего? И зачем в итоге убивать тех, кто и так ушел?

Добавлено позже:
Но наличие блокнота он не отрицал?пусть он был у Тибо у которого к стати зачем то было двое часов.
нет, на наличии блокнота он настаивает. Кстати, надо-таки записать с ним интервью, обещал сенсацию

Добавлено позже:
А в зимнем лесу "замерзнуть" на смерть городским мажорам - по мнению определенного круга - как бы на роду написано.
но при этом не городской мажор фронтовик не замерз, а был откровенно убит. Причем в обуви. И никак это не повлияло ни на какие круги

Добавлено позже:
Да тут не в сантиментах дело. Убить-то несложно: подошли к палатке, убедились, что туристам там и с трех углов из трех стволов...
убить сложно. Не технически.
Цитирование
Но мы же понимаем, что эти ушлепки не сами собой на такое решились. А в задаче им четко поставили (обязательно должны были поставить) - замерзли. По другому - никак.
Поэтому случилось все так, как случилось. Без огнестрела. Без колото-режущих. Да, грязновато. Но учитывая условия - эти твари поставленную задачу выполнили.
ога. Переломанные ребра, проломанные черепа, отсутствие глаз, языка у Люды... замерзли.

Добавлено позже:
Не было ресурса убить всех сразу.
что вы понимаете под ресурсом  в данной ситуации?

Добавлено позже:
Малочисленнее вряд ли, скорее, их было больше, за десяток. Но нападали они всей кучей на отдельные подгруппы - почему и легко расправились со всеми. Почему и отпустили поначалу тройку на склон, а четверку в овраг.
не понимаю. Т.е. выгнать из палатки так, чтобы группа не догадалась вообще о присутствии посторонних, а потом те разделяют вместе идущую группу на 3 и остальных, убивают тройку, а остальные продолжают делать вид, что ничего не происходит, спускаются в овраг, разводят сигнальный костер... для кого?

Добавлено позже:
Я про это и говорю,двое одетых и двое следов,фотопарат и блокнот,еще по моему как раз фотаппарат Золотарева ставился на штатив который они зачем то взяли в поход и кадры с фотоаппарата Золотарева разбирал Якименка в статье "за пять минут до беды".
справедливости ради
1) в штативе был фотоаппарат Криво
2) что разбирал Якименко - известно одному Якименко. В частности он разбирал кадры из пленок в морге тоже, сделанные на фотоаппарат Ярового
« Последнее редактирование: 20.07.23 21:36 »

maicom


  • Сообщений: 3 234
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

нет, на наличии блокнота он настаивает. Кстати, надо-таки записать с ним интервью, обещал сенсацию
Откуда берутся сенсации?уже 60 лет прошло а все что то находят.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

У меня натура широкая и глубокая, т.е. выпить я могу много. Но не всё.
Вот очень не хотелось бы читать в своей теме про "следы". Это самая глупая чушь из всей той чуши, которую собрал Иванов сотоварищи в т.н. УД.
Нет, если таки очень захочется - можно и про следы. Но давайте не будем ссылаться на эту пустышку как на юридический факт. Ибо никакого юридического обоснования этой выдумки не было. Темпалов отказался рассматривать эти "следы". Иванов даже не отказывался - вообще не подходил к тому месту.
А мнение охотника-следопыта Чернышова - это ноль здравого смысла и минус юридической состоятельности.
еще есть допрос Атманаки. Если честно, я больше всего обращаю внимание на него

Добавлено позже:
По мимо Чернышова эти следы видели и все поисковики
давайте пофамильно  :-[ Окажется, что единицы видели эти следы
Цитирование
,Карели говорит что он даже по одному таком постучал носком ботинка и этот столбик был ледяной а это могло быть по его словам если на склоне в то время было тепло и спресованый снег немного подтаял,потом пришел холодный фронт и снег замёрз.
и ничего не говорит про обнаружение тел. Сколько десятилетий прошло, прежде чем его раскрутили на это? Кстати, именно Карелин так же говорит, что только "группа вооруженных людей..." и ничего не говорит про ОШ, которые видел сам.

Цитирование
Нет признаков аварийности,разрезали палатку но не значит что вышли через эти разрезы,если посмотреть на разрез номер 1 то он идёт от конька и вниз и практически от передней стойки палатки,так могло получиться если палатка обвисла и скат свисал с передней стойки и там было достаточно места что бы там поместился человек,так же он находился возле входа тогда зачем вообще было делать этот разрез?сам разрез небольшой и вылезти через него человек не мог,была версия что разрезы на палатке могли остаться от того что кто то навалился на палатку а гд таким образом отбивались и им было уже не до палатки.Далее они ушли спокойно вниз,состояли в нескольких метрах от палатки и шеренгой пошли вниз судя по следам.
А вот если двое оделись и ушли наблюдать за чем то, остальные должны были выйти и подсветить фонариком,для этого не обязательно одеваться полностью а вот дальше что то произошло и они в чем были ушли вниз.
а не могли бы вы перечислить признаки аварийности?

Добавлено позже:
Откуда берутся сенсации?уже 60 лет прошло а все что то находят.
1) повысить собственную значимость
2) "а гори все синем планем, ничего скрывать в свои 90 не буду, когда шахеды на голову падают"
Не знаю) поэтому и надо снять интервью
« Последнее редактирование: 20.07.23 21:44 »

maicom


  • Сообщений: 3 234
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

давайте пофамильно   Окажется, что единицы видели эти следы
Слобцов,Шаравин,Карелин,Чернышов, Масленников это только по памяти кого вспомнил.
и ничего не говорит про обнаружение тел. Сколько десятилетий прошло, прежде чем его раскрутили на это? Кстати, именно Карелин так же говорит, что только "группа вооруженных людей..." и ничего не говорит про ОШ, которые видел сам.
Сейчас он про техноген по моему говорит.
а не могли бы вы перечислить признаки аварийности?
Аварийность на мой взгляд была бы если бы они не успели бы даже переодеться и бросились бы в рассыпную от палатки кто куда, здесь они просто спокойно ушли,не бежали а шли шеренгой вниз,при том вообще не понятно резали ли они сами палатку или нет, возможно разрезы были сделаны позже тем кто разрезал палку и чья была солдатская обмотка.

Добавлено позже:
ога. Переломанные ребра, проломанные черепа, отсутствие глаз, языка у Люды... замерзли.
А скажите пожалуйста,вот Возрождённый только у Слободина пишет что был найден "выпот" но у него не было травмы грудной клетки,и Возрождённый пишет до литра жидкости в плевральных полостях,это на мой взгляд не мало,от чего ещё может образовываться выпот?и как могла получится банная кожа у него на ноге?странным образом тогда у него травма груди получается как у двоих в ручье и так же как у них банная кожа но вот у меня не вяжется что он дошел до кедра но вот эти вещи не дают покоя,я в теме судмедэкспертов писал и даже картинки нарисовал как на мой взгляд Слободин мог оказаться в такой позе,с откинутой рукой но вот что этому предшествовало...
« Последнее редактирование: 20.07.23 22:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А скажите пожалуйста,вот Возрождённый только у Слободина пишет что был найден "выпот" но у него не было травмы грудной клетки,и Возрождённый пишет до литра жидкости в плевральных полостях,это на мой взгляд не мало,от чего ещё может образовываться выпот?
Возрожденный пишет, это точно  *ROFL* Но вот хрен его знает, что он там видит.
1) то, что он употребляет слово "жидкость" говорит о том, что это не кровь.  Почему вы тогда ждете травму?
2) Дальше есть два варианта "жидкости" - транссудат и экссудат. Совершенно разные причины образования. Ну ок, считаем, что экссудату взяться неоткуда, те он видит транссудат
3) действительно многие тут же гуглят " жижкость"  в сочетании с банной коже  - утопление. Проблема в том, что при утоплении должно быть еще всего дофига и та же жидкость в первую очередь в брюшной полости (признак Моро), а ее нет. Легкие совсем другие и еще всего +++, чего тоже нет.

Откуда же там может быть выпот? На первое место хочется поставить острую сердечную недостаточность. Откуда взялась ОСН? Ну, например, она может развиться при острой механической асфиксии. При этом у Рустема еще и кровоизлияние в мозговой слой надпочечника, что может стать причиной развития острой надпочечниковой недостаточности, что запускает еще целый ряд патологических изменений.
 Короче. Хрен знает)

Цитирование
и как могла получится банная кожа у него на ноге?
легко. Траншейная стопа.

Цитирование
я в теме судмедэкспертов писал и даже картинки нарисовал как на мой взгляд Слободин мог оказаться в такой позе,с откинутой рукой но вот что этому предшествовало...
ага, видела картинки и даже что-то для себя хотела проверить. А вы бы не могли выложить картинки Рустема еще раз сюда?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:34

давайте пофамильно  :-[ Окажется, что единицы видели эти следы
Сахнин, Бартоломей, Соловьёв, Якименко, Брусницын...
 Вопрос  только - чьи следы они видели...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Сахнин, Бартоломей, Соловьёв, Якименко, Брусницын...
 Вопрос  только - чьи следы они видели...
вопрос в том, когда они видели эти следы и в каком виде? когда там уже прошелся табун слонов поисковиков?
« Последнее редактирование: 21.07.23 06:10 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Следы-столбики долго сохранились потому, что обледенели. Не обледеневшие следы-столбики на перевале раздувает ветром за пару дней (доказано в экспедиции). Обледенеть следы-столбики могли только если они были оставлены во время потепления: или 1 февраля до 15 часов или при следующем потеплении 13 февраля. Выбирайте.

Да, огненные шары и ракеты для обледенения следов не нужны:

https://www.youtube.com/watch?v=x7GqPLIMsXU#

maicom


  • Сообщений: 3 234
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

ага, видела картинки и даже что-то для себя хотела проверить. А вы бы не могли выложить картинки Рустема еще раз сюда?
добавлю еще пояснения свои,про выпот я не просто так спросил,у него правая рука была согнута в локте
Цитирование
ему тяжело дышать поэтому он держится за грудь и по этому стельки под свитером не выпадают, из за этого плюс из за травмы головы он начинает терять сознание и падает на одно колено,на левое, левой рукой упирается в снег, пытается встать но у него не получается и он падает немного вперед и в бок, левая рука остается  позади тела,он еще в сознании и пытается встать но сил мало, подтягивает ноги и правой рукой пытается поднять себя но у него не получается и он окончательно теряет сознание и в этой позе умирает.
Но тогда остается вопрос с трупными пятнами, у Слободина

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Следы-столбики долго сохранились потому, что обледенели. Не обледеневшие следы-столбики на перевале раздувает ветром за пару дней (доказано в экспедиции). Обледенеть следы-столбики могли только если они были оставлены во время потепления: или 1 февраля до 15 часов или при следующем потеплении 13 февраля. Выбирайте.

Да, огненные шары и ракеты для обледенения следов не нужны:
... или они были оставлены кем-то за пару дней до обнаружения. Мы же все варианты рассматриваем?
Меня всегда смущало, что именно те, кто должен был увидеть эти следы нетронутыми, в первозданном виде, никогда об этом не говорил вообще. И да, я имею в виду Коптелова, Шаравина и Слобцова.
 Второй, кто хронологически видел следы - это Атманаки. Но он уже говорит, что там были другие следы, помимо дятловцев.
 Все остальные, включая Карелина, видели следы после того, как вокруг них было уже натоптано и картина видоизменилась

Добавлено позже:
у него правая рука была согнута в локте
меня больше интересует левая рука)) Извините, что так кривовастенько, но на вашей модели левую руку надо больше отвести в плечевом суставе

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.07.23 08:05 »

maicom


  • Сообщений: 3 234
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

меня больше интересует левая рука)) Извините, что так кривовастенько, но на вашей модели левую руку надо больше отвести в плечевом суставе
Да но программа в которой я рисовал не позволяет этого сделать( сейчас рисую уже в другой,там более гибко можно крутить,так же более детально модели рисовать,там же в теме выкладывал рисунки Зины и Дятлова.
Рука в плече могла вывернуться когда Рустем пытался встать опершись на правую руку,он чуть подтянул себя,подтянул к себе ноги и лег немного на бок.

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

или они были оставлены кем-то за пару дней до обнаружения
Доказывайте. Бездоказательные фантазии больше никого не интересуют.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Доказывайте. Бездоказательные фантазии больше никого не интересуют.
Вот именно.

Персонально вас, Игорь Б., я предупреждаю, что голословные утверждения буду убирать под офф. Для начала.

Еще раз прямым текстом: т.н. "следы" не имеют ни юридического, ни экспертного подтверждения. Мнения случайных людей, оказавшихся там случайно, могут служить материалом для специального отдельного обсуждения. Но опираться на этот всплеск разнузданной фантазии на серьезном форуме с серьезными намерениями недопустимо.

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Т.к. следы были оставлены ногами без обуви, а дятловцы были без обуви, то следы принадлежат им по умолчанию.
А вот если кто-то с этим не согласен, то пусть он и доказывает обратное.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Все же тема именно вечернего времени - как-то не сильно аргументирована. Лично я считаю - что фифти фифти на светлое время суток и на темное время суток.
Хорошее замечание. Справедливое. Согласен.
Но.
Много деталей, которые привязывают "три часа" к вечернему времени. Для меня самым-самым аргументом в пользу темноты служит (внезапно, да) две шапочки на голове Зины. Девушка на всех уличных фото - в одной. А на ночь - умница! - тадевала вторую поверх первой и завязывала ее на тесемочки...
Не шучу. Абсолютно серьезен.
Но ваше замечание действительно считаю разумным.

Легко ли в потемках - шагать неизвестно куда практически по прямой.
Не то чтобы прям совсем легко, но зимой на открытом склоне ориентироваться по месту возможно. Тем более, если есть хотя бы минимальны опыт такого ориентирования. В лесном массиве, да, сложнее, но там не следует забираться в дебри и гущу, как говорится. У туристов ГД была возможность определять направление движения по крупным и поэтому видимым характерным особенностям местности.

Добавлено позже:
Т.к. следы были оставлены ногами без обуви, а дятловцы были без обуви, то следы принадлежат им по умолчанию.
Тут все кривое: и обе посылки, и вывод.
1. Невозможно оставить "следы ногами без обуви" при спуске по заснеженному горному склону - если на ногах нет специальной обуви (а тем более нет никакой обуви), то идущий будет шаркать ногами (инстинктивно и рефлекторно), не вытаскивать из снега ступни вообще. Собственно, даже в горной обуви при спуске нормальный организм не будет чеканить строевым - но именно что приспосабливаться к поверхности.
2. А откуда вам известно, что дятловцы в момент спуска по склону, были без обуви? Поделитесь источником.
3. Если несъедобно ни первое, ни второе - глупо требовать у повара компот.

Добавлено позже:
ок. Прошманать палатку. На предмет чего? И зачем в итоге убивать тех, кто и так ушел?
Любая информация в условиях конфликта на вес здоровья и жизни.

убить сложно. Не технически.
Для нормального человека - да - сложно (что мутить-то? невозможно) именно психологически.
Ну, а для ненормального в этом деле существуют только технические сложности.
И они были.
1. Если берешься за такую задачу, то априори начинаешь задумываться о своей шкурке, которая может пострадать, если вдруг с той стороны найдутся аргументы. Весомые.
2. Никто не знал и не мог знать о том, что у туристов ГД в рюкзаках. Я вот, к примеру, как маньяк, предположил бы самое худшее для меня. Пара гранат в коробке с вермишелью в такой местности в такое время - а как иначе-то жить?!
3. Знание - сила, поэтому прежде чем быковать - любой бычара, кроме совсем уж убитых - начнет со сбора информации.
Тем более, если у этого бычара есть военный опыт. Не рядового уровня.

Добавлено позже:
А вот если кто-то с этим не согласен, то пусть он и доказывает обратное.
Давайте вы не будете устанавливать свои правила там, где они уже тысячу лет как установлены.
Доказывать очевидное не надо.
Доказывать, что лошади кушают овес - не надо.
А вот если вы верите в то, что лошади кушают солидол, то таки будьте добры - аргументы.

Добавлено позже:
ога. Переломанные ребра, проломанные черепа, отсутствие глаз, языка у Люды... замерзли.
А почему нет? спросил товарищ Иванов из Свердловска. И ведь по сей день повторяется из поста в пост: сами разделись, сами разулись, сами залезли в овраг и ручей, сами портили и выкидывали одежду, сами себе головы разбивали и ребра ломали.
Если даже сейчас в это верят и это считают "фактами", то чего мы можем требовать от маленького крохотного советника юстиции?.. На которого, собственно, и было всё это рассчитано.
« Последнее редактирование: 21.07.23 09:31 »

maicom


  • Сообщений: 3 234
  • Благодарностей: 813

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Возрожденный пишет, это точно   Но вот хрен его знает, что он там видит.
Читал что это могло быть
Цитирование
Посттравматический плеврит(выпот) возникает в результате закрытой травмы груди, что приводит к появлению экссудата, выделений жидкой составляющей крови.
кссудативный плеврит - это по­ражение плевры инфекционного, опухолевого или иного характера, протекающее с явлениями экссудации – образованием и накоплением выпота в плев­ральной полости. Экссудативный плеврит проявляет себя болями и чувством тяжести на стороне поражения, рефлекторным кашлем, нарастающей одышкой, фебрильной температурой тела. Решающее значение в диагностике экссудативного плеврита имеет рентгенография грудной клетки, УЗИ плевральной полости, диагностическая пункция с цитологическим и бактериологическим исследованием экссудата, торакоскопия. Лечение экссудативного плеврита заключается в эвакуации скопившейся жидкости, проведении патогенетического и симптоматического лечения.
Общие сведения
Экссудативный плеврит (выпотной плеврит) в клинической практике встречается как самостоятельное заболевание (первичный плеврит), однако чаще является следствием других легочных или внелегочных процессов (вторичный плеврит). Об истинной частоте плевральных выпотов судить сложно; предположительно экссудативный плеврит диагностируется не менее чем у 1 млн. человек в год. Экссудативным плевритом может осложняться течение значительного числа патологических процессов в пульмонологии, онкологии, кардиологии, ревматологии. Скопление экссудата в плевральной полости часто отягощает течение основного заболевания и поэтому требует проведения специальных диагностических и лечебных мероприятий с привлечением пульмонологов и торакальных хирургов.
 Посттравматические плевриты сопровождают:

закрытую травму грудной клетки
;
перелом ребер;
ранение грудного лимфатического протока;
спонтанный пневмоторакс;
электроожоги;
лучевую терапию.
Цитирование
Одним из осложнений закрытой травмы груди является плеврит. Травматическое повреждение плевры, раздражение плевральных листков поступающим в плевральную полость воздухом приводят к воспалению плевральных листков и появлению экссудата. Кровь, излившаяся в полость плевры, также приводит к воспалению плевры и выделению серозного экссудата, особенно при инфицировании ее. Плеврит может быть единственным осложнением закрытой травмы груди или же возникает в результате гемоторакса, пневмоторакса, пневмонии.