Потяженко В.В. - стр. 7 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Потяженко В.В.  (Прочитано 186242 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #180 : 14.02.14 00:30 »
как бы сбивчиво и невероятно фантазийно ни рассказывали пожилые люди о событиях тех лет, все-равно красной нитью через весь их рассказ проходит инопланетная сущность происшествия.
Стас,  а на чем это основано у них?  Они привели  какие-то факты. непосредственно касающиеся присутствия В.В.  на склоне,  по которым он понял,  что это инопланетяне там поубивали ребят?    Потяженко никаких аргументов в версию инопланетного разума не привел.

  Не будем же считать за аргумент поле и трехметровые фигуры 1973 года? Если бы он их увидел на склоне, другое дело,  можно было бы поговорить.
То же самое рассказ о каком-то бублике. о котором ему рассказал какой-то военный на 1 апреля. Сам он не видел этот бублик, не встречал никогда даже шаров огненных, пока летал на склон, пока служил там,   никакие приборы у него на склоне не отказывали, как у Патрушева,  даже когда пролетал там по службе,  иначе бы он рассказал об этом.

Кстати о фигурах... а не было ли там то самое природное явление, которое оптически увеличивает фигуры в десятки раз,  хотя они находятся  далеко от очевидца? Я читала о таком феномене еще в детстве в наУчно-популярной книжке. Вот что-то вспомнилось...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Потяженко В.В.
« Ответ #181 : 14.02.14 01:13 »
Потяженко никаких аргументов в версию инопланетного разума не привел.
Майя, не привел. Просто старики поверили в это. Знаете, я думаю, что им так проще и легче жить. С верой в инопланетян. Благодаря этой вере их "буйная" фантазия рисует "красочные картины". Они с удовольствием фантазируют, начинают в это верить, а по прошествии некоторого времени, они уже и не могут вспомнить реальных событий. Происходит замещение фантазиями. Такие люди уже не могут различить фантазию от были. Это, кстати, первый сигнал развивающейся шизофрении.
Исходя из вышеуказанных моих предположений, я бы не стал доверять информации супругов. Разгадать где правда, а где ложь в их рассказе, не представляется возможным.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #182 : 14.02.14 02:05 »
Это, кстати, первый сигнал развивающейся шизофрении.
Ой.
Я бы не стала так радикально ставить диагноз супругам. :) Потяженко все-таки рассказал реальные вещи, мало,  но рассказал. Мог бы больше рассказать, если бы его спросили.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #183 : 14.02.14 05:09 »
Вот дозаправляться в воздухе вертолеты не могли,  но топливо возили с собой.
Дозаправки на поисках,  во всяком случае -при перевозках групп были всегда, так сказали поисковики. причина -малая грузоподъёмность Ми-4
Дозаправки были из-за того, что Ми-4 имели малую грузоподъёмность: топливо тоже имеет вес, (не знали?)
 И запас топлива на полёт Ивдель-перевал-Ивдель  + вес группы поисковиков был для вертолёта слишком большим . Поэтому летали с запасом топлива на полёт Ивдель- Вижай, и Вижай-перевал-Вижай.
убийцы - инопланетяне! Эту деталь журналисты приврать не могли. Ибо, как бы сбивчиво и невероятно фантазийно ни рассказывали пожилые люди о событиях тех лет, все-равно красной нитью через весь их рассказ проходит инопланетная сущность происшествия. ВО время прочтения интервью у меня не возникло никаких сомнений в этом.
Как-то так)))

Добавлено позже:
Просто старики поверили в это. Знаете, я думаю, что им так проще и легче жить. С верой в инопланетян. Благодаря этой вере их "буйная" фантазия рисует "красочные картины". Они с удовольствием фантазируют, начинают в это верить, а по прошествии некоторого времени, они уже и не могут вспомнить реальных событий. Происходит замещение фантазиями. Такие люди уже не могут различить фантазию от были. Это, кстати, первый сигнал развивающейся шизофрении.
Исходя из вышеуказанных моих предположений, я бы не стал доверять информации супругов. Разгадать где правда, а где ложь в их рассказе, не представляется возможным.
Надо же, сколь длинен список шизофреников из числа поисковиков, особенно тех, кто был постарше чем студенты, поближе к начальству... Списка, который возглавляет Иванов...

 И ничто ведь не страшит этих странных людей, даже общественное мнение. Ну почему бы им не рассказать что-то приличное, что всем вам бы понравилось; про природу-злодейку или про каких-то злыдней-убийц из числа местного или пришлого народа? *HELP*

 Интересно, Майя, а если вы зададите вашим анонимным полковникам из конторы прямой вопрос -как их организация относится к НЛО, инопланетянам и т д. Не к рассказчикам, а к явлению?
 Считает ли организация, отвечающая за безопасность государства эту проблему не более чем

первый сигнал развивающейся шизофрении.
« Последнее редактирование: 14.02.14 05:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #184 : 14.02.14 08:38 »
Я бы не стала так радикально ставить диагноз супругам.
Абсолютно согласен... а "нестыковки "- надо анализировать и проверять, не отбрасывая абсолютно НИЧЕГО. Любое слово от ещё слава Богу (дай им Бог долгих лет)  живущих  свидетелей  цены не имеет. Это просто как  - дар свыше в данный момент. Жаль только что спокойная жизнь их закончилась... счас насядут "исследователи "да "корреспонденты" и начнётся(((

Добавлено позже:
Надо же, сколь длинен список шизофреников из числа поисковиков, особенно тех, кто был постарше чем студенты, поближе к начальству... Списка, который возглавляет Иванов...
И чьи рассказы ну вот никак не укладываются в сознание  и картину "трагедии" сформировавшуюся за десятки лет ... надо новую картину рисовать, если старая оказалась "сказкой" а не отбрасывать слова тех, кто там был и видел всё своими глазами.

Кстати тут вчера спорили о Вижае... но дозаправляться вертушки могли и в Бурмантово, там и гидрометеостанция была... так подумалось... и погоду им на вылет та станция могла давать сразу...
« Последнее редактирование: 14.02.14 08:41 »

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Потяженко В.В.
« Ответ #185 : 14.02.14 09:38 »
Если инопланетяне убили ГД, то кому предъявлять обвинения, к какой планете? Если виновники объявятся сами, то по какому закону их судить?

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #186 : 14.02.14 09:45 »
да какие "инопалнетяне"???   Там люди виновны... и роковое стечение обстоятельств.


Поблагодарили за сообщение: vesmar | medgaz | Вероника | Ольга33

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Потяженко В.В.
« Ответ #187 : 14.02.14 10:14 »
их организация относится к НЛО, инопланетянам и т д. Не к рассказчикам, а к явлению?
НЛО как явление существует, никто с этим не спорит. И в основном оно имеет сугубо земные, материалистические корни. За всю историю человечества не зафиксировано ни одного достоверного случая, когда "инопланетяне" наносили какой-либо вред людям.
« Последнее редактирование: 14.02.14 10:15 »

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Потяженко В.В.
« Ответ #188 : 14.02.14 10:23 »
Такие бублики умеет делать сейчас HARP, вспомните обуглившихся дельфинов, например. Когда там Тесла с нашими военными встречался? Я уже не помню, но сделка так и не состоялась.

Добавлено позже:
да какие "инопалнетяне"???   Там люди виновны... и роковое стечение обстоятельств.
Что, эти люди когда убивали, по воздуху плыли, как над гречневым полем?

Пакидание палатки можно обозначить непонятным небесным явлением, что и приводится примером в статье, остальное можно объяснить естественными причинами, т.е.  я хочу сказать, что никто не хотел никого убивать, даже если это были пришельцы или оружие Теслы.
« Последнее редактирование: 14.02.14 10:30 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #189 : 14.02.14 10:52 »
НЛО как явление существует, никто с этим не спорит. И в основном оно имеет сугубо земные, материалистические корни. За всю историю человечества не зафиксировано ни одного достоверного случая, когда "инопланетяне" наносили какой-либо вред людям.
Давайте не будем уходить о темы Потяженко и признаем очевидный факт: знаменитый ас Потяженко участвовавший в операции от начала и до конца, слышавший разговоры и военных и гражданских пассажиров и коллег авиаторов  - в качестве версии выдвигает НЛО.  Как и прокурор Иванов

 Вопрос нашей личной убеждённости в том, что каждый, кто имеет такую точку зрения - болен на голову  обсуждать не будем. Но ответ от Майиного консультанта хотелось бы знать, ибо мой консультант  - меня удивил
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Потяженко В.В.
« Ответ #190 : 14.02.14 11:02 »
знаменитый ас Потяженко
Знаменитый ас - это явное преувеличение. При всем уважении... И серьезных аргументов в пользу своей версии он не привел.

Как и прокурор Иванов
Насколько  ответственно и профессионально он подошёл к расследованию, особенно на последнем этапе, хорошо известно. Никаких доказательств причастности ОШ  к ДТ он не добыл. Так что это лишь его предположение, не более того.

Добавлено позже:
каждый, кто имеет такую точку зрения - болен на голову
Не каждый. Могут быть и другие причины.
« Последнее редактирование: 14.02.14 11:04 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Потяженко В.В.
« Ответ #191 : 14.02.14 11:26 »
Если инопланетяне убили ГД, то кому предъявлять обвинения, к какой планете? Если виновники объявятся сами, то по какому закону их судить?
Если в рамках "Звездных войн", то по законам военного времени ]:->. Что вряд ли - сбивать, видимо, сбивали, но догнать не удалось *JOKINGLY*.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:05

« Последнее редактирование: 14.02.14 11:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Потяженко В.В.
« Ответ #193 : 14.02.14 11:50 »
Такие бублики умеет делать сейчас HARP, вспомните обуглившихся дельфинов, например. Когда там Тесла с нашими военными встречался? Я уже не помню, но сделка так и не состоялась.
Всем привет! Бублик - это тор, вполне нормальная конфигурация для плазмоида  *YES*


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Потяженко В.В.
« Ответ #194 : 14.02.14 12:07 »
Всем привет! Бублик - это тор, вполне нормальная конфигурация для плазмоида  *YES*
Шары это уже следствие "бубликов".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #195 : 14.02.14 12:20 »
Знаменитый ас - это явное преувеличение. При всем уважении... И серьезных аргументов в пользу своей версии он не привел.
На поисках он явно выделялся среди остальных вертолётчиков.
 Что касается аргументов, то, ещё раз повторю: он в силу своего профессионального положения видел и слышал многое из разговоров и атмосферы не только в студенческой среде (о чём мы уже богато осведомлены) но и среди военных , следователей и лётчиков
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #196 : 14.02.14 12:44 »
Интересно, Майя, а если вы зададите вашим анонимным полковникам из конторы прямой вопрос -как их организация относится к НЛО, инопланетянам и т д. Не к рассказчикам, а к явлению?
А вот не знаю. Все-таки Полковник-серьезный человек, ладно бы если посмеется, а то может и рассердиться   на такие дурацкие вопросы.    Повеселите народ,  расскажите, что Ваш анонимный консультант из конторы  сказал, а то все так уклончиво намекаете... Хотя можете и не рассказывать, лично мне неинтересно.
Из всего вышесказанного Вами, я поняла, что Вы встали на скользкую дорожку НЛО? *ROFL*
Ну все, туши свет. Вас можно вычеркивать из темы. Уже заметно, как снизилась Ваша внимательностьь- я общалась с ОДНИМ Полковником. А Вы меня спрашиваете о нескольких.

Вы лучше обратитесь к мнению Церкви,  что она говорит о таком явлении как НЛО. Надежнее будет.

Добавлено позже:
он в силу своего профессионального положения видел и слышал многое из разговоров и атмосферы не только в студенческой среде (о чём мы уже богато осведомлены) но и среди военных , следователей и лётчиков
НУ ПОШЛА ПИСАТЬ ГУБЕРНИЯ... Сочинение Хельги на тему...

Интересно, а что же сам Виктор Потяженко об этом не упоминает, что он слышал на поисках от военных, летчиков и следователей? Так скупо рассказал о поисках...
« Последнее редактирование: 14.02.14 12:48 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #197 : 14.02.14 13:33 »
Бублик - это тор, вполне нормальная конфигурация для плазмоида
Точно точно... и потом фигура "тор "надо понимать не буквально - в небе была "аномальная "область с совсем другими физическими параметрами нежели окружающая атмосфера. и НАПОМИНАЛА кому "тор" кому "шар "кому вообще что то среднее , а кому то "облако "но поскольку тогда народ и ракет то толком не видел то что он мог подумать про "сгусток энергии "в небе, осветивший местность???

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Потяженко В.В.
« Ответ #198 : 14.02.14 14:03 »
Надо же, сколь длинен список шизофреников из числа поисковиков, особенно тех, кто был постарше чем студенты, поближе к начальству... Списка, который возглавляет Иванов...
Ну всех уж не нужно под одну гребенку. Я буду рад, если мои слова - окажутся словами. Дай бог, чтобы версия супругов подтвердилась и эта тема закрылась. Хотя я думаю, что Вас это не устроит.

Добавлено позже:
Я бы не стала так радикально ставить диагноз супругам.  Потяженко все-таки рассказал реальные вещи, мало,  но рассказал. Мог бы больше рассказать, если бы его спросили.
Чует мое сердце, что сгущаются тучи над четой Потяженко. Летят "стервятники" к ним, "выбивать нужные признания".
Дай бог, Майя, чтобы Потяженко помогли расследованию.
« Последнее редактирование: 14.02.14 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #199 : 14.02.14 14:12 »
 

Добавлено позже:
Ну всех уж не нужно под одну гребенку. Я буду рад, если мои слова - окажутся словами.
А почему Вы  так думаете? Меня устроит найденная в таких муках  истина... да,  в НЛО и "инопланетян" вкупе с "реликтовым гоминоидом " я поверю в последнюю очередь... но отвергать то рассказы людей зачем же???  Всё надо выслушивать , собирать, анализировать, "фильтровать" ... жаль стариков, тут я согласен - сейчас им устроят " весёлую жизнь"... УВЫ((((
« Последнее редактирование: 14.02.14 14:17 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #200 : 14.02.14 14:17 »
Из всего вышесказанного Вами, я поняла, что Вы встали на скользкую дорожку НЛО? *ROFL*
Ну все, туши свет. Вас можно вычеркивать из темы. Уже заметно, как снизилась Ваша внимательностьь- я общалась с ОДНИМ Полковником. А Вы меня спрашиваете о нескольких.

Вы лучше обратитесь к мнению Церкви,  что она говорит о таком явлении как НЛО. Надежнее будет.
Ндя...
 мы выясняем не моё мировоззрение и не взгляды Церкви.
Оффтоп (текст не по теме)
Католическая церковь, в отличие от православной во взглядах на данный вопрос ушла далеко вперед. Один из представителей католического духовенства, о. Николай, заявил: "Католическая церковь не сформулировала официальной точки зрения по вопросу о посещении инопланетянами Земли, о возможности существования НЛО. Этот вопрос не входит в компетенцию Церкви. Возможна ли жизнь на других планетах? Да, возможна. Господь - Творец всей Вселенной, всех форм жизни. Отрицая возможность жизни на других планетах, мы отрицаем вездесущность Бога, что противоречит Святому Писанию. Господь управляет всеми, Им сотворенными, мирами: планетами, галактиками, вселенными и т. д. Он - начало всего сущего. Поэтому вполне вероятно, что жизнь существует и на других планетах. О формах жизни, степени ее эволюции мы мало что можем сказать. Но если на других планетах есть разумные существа, то они, как и человек, созданы по образу и подобию Божьему". Официальная же точка зрения Ватикана была высказана в мае 2008 года.

Однако прежде чем ее озвучить, следует принять во внимание немаловажные факты: наличие у Ватикана собственной астрономической обсерватории и собственного штата астрономов. Первая научная астрономическая обсерватория Ватикана была построена в далеком 1789 году в здании около Апостольского Дворца, которое называют «Башней Ветров». Столетие спустя, в 1891 году, Римский папа Лев XIII строит еще одну обсерваторию на холме, позади купола Собора святого Петра. Затем, в 1930-х годах, в Кастельгандольфо строится новая Ватиканская обсерватория, оснащенная немецкими телескопами. Дальнейший рост итальянской столицы вынудил Ватикан переместить обсерваторию в менее оживленное и загрязненное место. В 1981 году для строительства Ватиканской обсерватории был выбран горный массив около города Тусона (штат Аризона, США). В 1993 году Ватикан разместил под Тусоном новейший зеркальный телескоп американского производства. Астрономическая обсерватория - Specola Vaticana - является научно-исследовательским институтом, напрямую подчиненным Святому Престолу; она входит в состав Губернаторства Государства Града Ватикан.

Specola Vaticana может рассматриваться как одна из древнейших астрономических обсерваторий в мире. В обсерватории имеется небольшой штат иезуитских ученых-священников из 13 человек. Они не только ведут собственную программу исследований, но и сотрудничают со многими престижными университетами во всем мире. В 2007 году они провели крупную 5-ти дневную астрономическую Международную конференцию, на которую собрались более 200 ученых из 26 стран, в том числе из США, Великобритании, Италии, Германии, России и Японии. Обсуждались теории физического происхождения Вселенной, особое внимание было уделено образованию темной материи и черных дыр (предыдущая крупная астрономическая конференция прошла в Ватикане в 2000 году). И вот спустя несколько месяцев после конференции в официальной ватиканской газете («L'Osservatore Romano» - «Римский Обозреватель» выходит ежедневно на итальянском, еженедельно на английском, испанском, португальском, немецком и французском и ежемесячно на польском) появляется интервью под названием «Инопланетяне - братья мои», которая шокировала не столько христиан, сколько ученый мир. «Римско-католическая церковь не исключает возможности наличия на других планетах и в других галактиках инопланетной жизни», - об этом рассказал главный астроном Римско-католической церкви, директор Ватиканской обсерватории Габриэль Фюнес.

Святой отец однозначно утверждает в статье, что в космосе могут обитать иные разумные существа, сотворённые Богом. Он предполагает, что если инопланетяне существуют, то среди них могут быть такие, кто не познал первородного греха. Тогда можно предположить, что где-то на д ругой планете "Адам и Ева" живут в раю. "Если где-то есть внеземные существа, то их следует трактовать как наших братьев и творение Бога", - подчеркивается в статье. Отвечая на вопрос о преследованиях инквизицией Галилео Галилея (упорно настаивал на множественности миров), 45-летний иезуит дипломатично пишет, что были допущены ошибки, однако пришло время перевернуть страницу и обратить взгляд в будущее. Фунес также считает наиболее вероятной теорией происхождений Вселенной теорию Большого взрыва.
Мы всего лишь выяснили, что в атеистической стране следователь и вертолётчик, обслуживавший поиски  придерживались версии НЛО, что большинство поисковиков УПИ придерживались версии техногена, но при этом материалистически понимали, что техноген должен оставить следы на местности и т д Следов и т д  -не найдено... тАк, шта...
А вот не знаю. Все-таки Полковник-серьезный человек, ладно бы если посмеется, а то может и рассердиться   на такие дурацкие вопросы.
Майя, почему вы постоянно отклоняете вопросы к вашим собеседникам?  Боитесь, что они над вами могут посмеяться или на вас рассердятся... Что за странная ситуация?
 Вы спросите -как ГБ относится к вопросу НЛО? и -можем потом сверить варианты ответов.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Потяженко В.В.
« Ответ #201 : 14.02.14 14:21 »
Следов и т д  -не найдено... тАк, шта...
А кто-то искал? Искали в определенном месте, насколько понимаю, на западный склон той же ХЧ не пускали, да и еще там на какой-то склон  O:-)
« Последнее редактирование: 14.02.14 14:22 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #202 : 14.02.14 15:58 »
Майя, почему вы постоянно отклоняете вопросы к вашим собеседникам?
Опять неладно. Опять двадцать пять...

Какие вопросы к моим собеседникам я ПОСТОЯННО ОТКЛОНЯЮ???? Шо за наезды???

Про НЛО, что ли??? Да задам, чего уж, но только ради Вас))) Хотя для чего?  Чтобы Вы потом сказали, что я придумала ответ? В самой Вашей просьбе уже заключался сарказм и недоверие- "а если вы зададите вашим анонимным полковникам из конторы". Помнится, в теме,  где обсуждали достоверность   сканов, Вы там тоже поухмылялись над ответом моего Полковника, не совпадающий  с Вашим мнением. И нахрена Вам  это надо?

А  вообще,  представьте Ваших неанонимных корреспондентов, а то все меня подкалываете, да подкалываете... если у меня анонимные, то у Вас должно быть неанонимные ;) 

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Католическая церковь, в отличие от православной во взглядах на данный вопрос ушла далеко вперед. Один из представителей католического духовенства, о. Николай, заявил: "Католическая церковь не сформулировала официальной точки зрения по вопросу о посещении инопланетянами Земли, о возможности существования НЛО. Этот вопрос не входит в компетенцию Церкви.
Поинтересуйте, что говорит Православная Церковь. Так, для общего развития. Мы, вроде бы, не католики.
« Последнее редактирование: 14.02.14 16:03 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #203 : 14.02.14 16:04 »
У Комитета вроде как был проект "сетка"????

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 28.09.24 02:12

Потяженко В.В.
« Ответ #204 : 14.02.14 16:12 »
У Комитета вроде как был проект "сетка"????
Был, но позже. см.  http://taina.li/forum/index.php?msg=109836
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #205 : 14.02.14 16:14 »
Какие вопросы к моим собеседникам я ПОСТОЯННО ОТКЛОНЯЮ???? Шо за наезды???
Вы отказались задать вопросы Аскенадзи, теперь -отказываетесь задать их вашему консультанту, которого вы презентуете как полковника госбезопасности.
Поинтересуйте, что говорит Православная Церковь. Так, для общего развития. Мы, вроде бы, не католики.
Для госбезопасности аргументы Православной Церкви в этом вопросе являются определяющими?   
Оффтоп (текст не по теме)
Иеромонах Серапион (Митько) в своих комментариях высказался в том смысле, что явление инопланетян вполне можно отнести к одному из деяний антихриста. По мнению отца Серапиона, православный человек должен со всем вниманием относится к появлению «посланцев из космоса».
;D
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Потяженко В.В.
« Ответ #206 : 14.02.14 16:16 »
У Комитета вроде как был проект "сетка"????
Вопрос - куда потом эти НЛО и аномальные природные объекты резко подевались *YES*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Потяженко В.В.
« Ответ #207 : 14.02.14 16:16 »
А кто-то искал? Искали в определенном месте, насколько понимаю, на западный склон той же ХЧ не пускали, да и еще там на какой-то склон  O:-)
Отчего же не искали?
Не искали по материалам УД и воспоминаниям людей, причастных к событиям тех дней. Но люди те просто всего не знали.
 На днях выяснилось, что искали.
Только наши форумские  "исследователь- расследователи" в упор не видят.
 Потяженко:
Цитирование
завтра отправитесь на самолетах АН -2, ЯК-12, вертолете Ми-4 в город Ивдель.
Кстати, с ними летел и начальник штаба ВВС по Уральскому округу , что уже само по себе говорит о многом.

Цитирование
Позже выяснилось, в ночь с 1 на 2 февраля не вышла на связь группа свердловских студентов.  В какой -то момент, они не вышли к финишной точке своего маршрута.
Цитирование
Из последних сообщений, были известны координаты места возможной остановки на ночлег.
Понятно, что никаких "сообщений" дятловцы не посылали. Место возможной стоянки было определено кем-то еще до прилета в Ивдель Потяженко.
Цитирование
Мне отдали приказ, пролететь и осмотреть район с воздуха, - продолжает вспоминать участник событий. ... Предстояло пролететь от Ивделя 12 километров вдоль железной дороги. После, еще 50 километров в горы, где через 500-600 метров и открывалось зловещее плато.
Место в горах, имеет "зловещее плато".

Цитирование
летать было страшно. Кругом изменчивые рельеф, сменяющийся плоскогорьем. ... В первую свою посадку, летчику пришлось приземляться в лесу, на заранее расчищенной площадке.
До Потяженко на поисках уже работали.  Лагерь стоял в лесу, площадка небольшая в лесу была подготовлена.
Он садился в этом лагере в лесу в свой первый полет. Зачем? Кого- то  /что- то привез/ или  забирал?

 
Цитирование
Там был густой, непролазный лес.Попросил, чтобы вырубали мне площадь под посадку - 50 на 50 метров. Квадрат такой, чтобы винтом не задеть сучки.
То есть отряд в лагере подготовил для последующих посадок вертолета  безопасную посадочную площадку.

 
Цитирование
Вот туда и приходилось "садиться". Во второй раз летел уже с кинологами и собаками на борту
.

 Кинологи с собаками во множ. числе. Прилетели  в район и приземлились в лагерь в лесу.
 В  том лагере был свой радист = жена Потяженко.
Цитирование
Хотя, в первый день одна псина укусила супругу за ногу.
Цитирование
В тот день, Виктору посчастливилось найти палатку. Все произошло абсолютно случайно. Кинологи ушли в горы на поиски.
Искали в горах!

Цитирование
Вертолет поднялся в воздух, описал круг и полетел в сторону базы. Через 500 метров, пилот увидел что-то похожее на палатку.
Интересно, какого радиуса круг описывает вертолет?
В сторону базы - по любому сначала на юго-восток, затем на юг.
В этом направлении / на юго-восток от лесного лагеря/ и была замечена палатка.
 
Цитирование
Когда прилетел "домой" передал по рации: объект находится прямо от того места, откуда мы взлетали. Туда спешно направили поисковую группу, в этот же вечер...
Сначала подумалось, что поисковой группой является гр.Слобцова,  которой был сброшен "вымпел Масленникова".
Но это не так, потому что есть фраза :
"передал по рации: объект находится прямо от того места, откуда мы взлетали."
По рации он сообщил в неизвестный нам лесной лагерь. Туда, откуда он взлетел и из этого лагеря в тот же вечер к палатке вышла группа поисковиков.

Теоретически, речь может быть о палатке на склоне 1079.
Но по информации Потяженко  о палатке - не получается.
Цитирование
Все было абсолютно нетронутым,... Внутри висела лампочка, был прикреплен лист бумаги с планами на следующий день.
Это  явно не о палатке по состоянию на момент  ее обнаружения Слобцовым и Шаравиным.
Но соответствует тому, что говорил Коротаев.
Соответствует и Григорьеву о "записях- планах Дятлова на каждый день похода".
Тут про лампочку "знатоки" недоумевали.

Цитирование
мандолина, пара ботинок 41 размер, а в них ношенные носки, пара теплых ботинок, набор креплений, 2 батарейки, смонтированные с лампочкой для освещения
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-labaza


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Ольга33

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #208 : 14.02.14 16:20 »
Вопрос - куда потом эти НЛО и аномальные природные объекты резко подевались
Они не подевались..."нло"  продолжают появляться в разных местах и в разное время но ТАМ  , на Перевале, эффекты появлялись  ЧАСТО и много ... да что повторяться ... уже ж писали ит табличка Ваша есть ... там на техноген даже слепому дорога видна. Только вот , ПРЯМЫХ доказательств ПОКА нет... ну , ещё "не вечер".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:05

Потяженко В.В.
« Ответ #209 : 14.02.14 16:21 »
Цитата:  link=msg=151225 date=1392326008
Майя, не привел. Просто старики поверили в это. Знаете, я думаю, что им так проще и легче жить. С верой в инопланетян. Благодаря этой вере их "буйная" фантазия рисует "красочные картины". Они с удовольствием фантазируют, начинают в это верить, а по прошествии некоторого времени, они уже и не могут вспомнить реальных событий. Происходит замещение фантазиями. Такие люди уже не могут различить фантазию от были. Это, кстати, первый сигнал развивающейся шизофрении.
Для всех, кто пишет о шизофрении, маразме поисковиков и т д
Всем вам не приходит в голову, что все ваши жирные намёки читают те о ком вы пишете гадости: шизофрения, маразматики, самозванцы  и т д Или вы СПЕЦИАЛЬНО это делаете? Ваши писульки своё поганое дело сделают, люди их прочтут, получат пощёчину от благодарных потомков и поймут, что нефиг высовываться?
« Последнее редактирование: 14.02.14 16:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | vesmar | Лана2012 | Вероника | Стоун | гость 25 | Laura | Дмитрий Карягин | androsan