Лифт - стр. 1068 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171933 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32010 : 06.07.23 11:23 »
Тогда картина была бы более четкой. Я не сохранял переписки, не делал скриншоты и не сохранял фотографии АС, как и его страницу  вк. Это не моя работа.  Возможно, надо было это делать... Но нет. Я не делал.
Если ноутбук/ПК сохранился то можно восстановить всё. Можно удаленно или через удаленный доступ не находясь рядом с ПК всё восстановить при желании и согласии.
Если ПК не сохранился, например, был продан, то его можно поискать, найти и восстановить. Но для всех этих действий обязательно наличие желания и согласия чтобы всё было законно.

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32011 : 06.07.23 12:32 »
На самом деле, достаточно носителя информации (жесткий диск). НО!
1. Если он отделен от компьютера, то задача его найти (особенно в случае передачи кому-либо) резко усложняется.
2. Восстановить можно те данные, поверх которых не записаны новые данные. Это я говорю об, относительно, стандартных инструментах восстановления данных. Возможно, у Конторы есть более продвинутые способы
---
Вспомнилась байка про британского парня, который начал майнить еще когда это только зарождалось. Майнил он на своем домашнем ПК, но круглосуточный шум, исходящий от ПУ мешал спать его девушке. В какой-то момент она чем-то облила компьютер и он пришел в негодность, после чего был отправлен на помойку.
Шло время, Биткоин существенно вырос в цене и парень, подсчитав, сколько у него их было в переводе на национальную валюту (несколько миллионов) день и ночь рылся на свалке в поисках некогда выброшенного компьютера. По-моему, безрезультатно
Правда или нет, не берусь утверждать - читал несколько лет назад на каком-то сайте с байками...


Поблагодарили за сообщение: GreK | Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32012 : 06.07.23 23:35 »
Если произошло значительное механическое повреждение харддиска, то толку от него не будет, как мне кажется.  У меня нет жёстких дисков 20-летней давности, где они, мне неизвестно, и если на свалке, то подверглись разрушению.  Мы это уже обсуждали: несмотря на наличие небольшого числа любителей компьютерного винтажа или даже такой хрени, как радиодетали, редко кто мается таким, как продажа в хлам старых винчестеров.

Но вот мы не знаем, изъяло ли следствие комп с Демакова, и вернули ли семье потом. Так-то там, по идее, могли быть и файлы брата, его заготовки курсовых работ, например.  Или же этот комп до сих у следствия, и тогда искать ничего не надо.
« Последнее редактирование: 07.07.23 02:12 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32013 : 07.07.23 00:36 »
2. Восстановить можно те данные, поверх которых не записаны новые данные. Это я говорю об, относительно, стандартных инструментах восстановления данных. Возможно, у Конторы есть более продвинутые способы
Не существует таких способов, если перезаписаны - всё, пропали с концами, они физически уничтожаются перемагничиванием, этот процесс необратим.

Если произошло значительное механическое повреждение харддиска, то толку от него не будет, как мне кажется.
Главное чтоб "блины" внутри не сильно пострадали, на которых записана информация. Всё остальное не имеет значения. Даже с царапанных восстанавливается, не всё конечно, но очень большая часть. Диск относительно герметичен внутри, снаружи контакты, плата управления, но они не нужны, могут сгнить/окислиться, главное на "блинах" внутри - информация.

редко кто мается таким, как продажа в хлам старых винчестеров
Их в основном разбирают на "магнитики".
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: NizN | bjanca | kotyukovsergey | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32014 : 07.07.23 08:17 »
Не существует таких способов, если перезаписаны - всё, пропали с концами, они физически уничтожаются перемагничиванием, этот процесс необратим.
Абсолютно не согласен и много раз доказывал на работе как с помощью оборудования и программ восстанавливается информация

Добавлено позже:
Даже с царапанных восстанавливается, не всё конечно, но очень большая часть
Согласен, но бывают случаи когда восстановить всё не получается, например видео, но посмотреть видео при анализе возможно, поэтому при просмотре можно записать на другой носитель

Добавлено позже:
Или же этот комп до сих у следствия, и тогда искать ничего не надо.
Даже если изъят - искать надо инфо на компе, так как каждый специалист может быть уверен что прав только он, а по факту многое зависит от созданных условий, знаний, опыта, оборудования и многих других факторов.

Добавлено позже:
Если произошло значительное механическое повреждение харддиска, то толку от него не будет, как мне кажется.  У меня нет жёстких дисков 20-летней давности, где они, мне неизвестно, и если на свалке, то подверглись разрушению
Может помните: в екб в нулевых была внутренняя сеть у провайдера, в которой размещались бд, фото, игры, курсовые. Сейчас нет такого доступа как был раньше, но "айпи/номер(***.***.**.*)" у пользователей сохранились, и по-прежнему видно какие файлы там хранятся. В Новосибирске также есть такие ресурсы. Возможно там остались следы присутствия пользователя к которым можно получить доступ при отсутствии винчестера.
« Последнее редактирование: 07.07.23 08:51 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | NizN

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32015 : 07.07.23 09:51 »
Как- то однажды при команде сверху- удалить,моя подчинённая удалила не ту базу,так вот я обратилась в фирму,которая восстанавливает удаленные файлы для полиции,так мало что у них получилось... Пришлось 2 года вновь ручками бить,хорошо доки на бум носителях храним.Это неопытный сотрудник удалил,а если ещё и с опытом- ничего не восстановишь.

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32016 : 07.07.23 11:05 »
Абсолютно не согласен и много раз доказывал на работе как с помощью оборудования и программ восстанавливается информация
Информация на винчестере, флешке, хранится в виде цифрового кода в двоичной системе. По простому это последовательность нулей (0) и единиц (1). Вот представим себе "блин" винчестера, там спиральная дорожка, на магнитное покрытие наносится информация, намагничена ячейка - 1, не намагничена - 0. Разворачиваем, представляем прямую, типа линейки. Вот например, с 10 см по 20 см хранится файл, важный. Если его просто случайно удалить, то удаляется просто информация из оглавления, а последовательность 0 и 1 остаётся. Программы по восстановлению, это находят и файл восстанавливают. Теперь после удаления, записываем что-то большое, или среднее. Система пишет тупо по очереди в свободные места, с 10 до 20 в первую очередь, тогда последовательность 0 и 1 перезаписываеся новой, эта новая перезатирает старую. Если например перезаписалось с 10 до 12 см, а с 12 до 20 нет, то часть файла восстанавливается. Если это картинка - будет не вся, если документ - будет не весь, и т.д. Можно специальной программой тупо затереть всю поверхность. Если очень очень глубоко копнуть, то если перезатереть всё, то по отличиям в намагниченности остаточной, можно попытаться восстановить первоначальную картину, но это сверх сложная задача для специалиста с высококлассным оборудованием. А если еще раз перезаписать то нереальная. Была картинка, потом удалили, на её место записалась другая, потом другую удалили, снова перезаписалась - первую не восстановить. На флешках, там другой принцип, и ничего не намагничивается, там ничего не восстанавливается если перезаписать.

Если комп у следствия, то нужно его грамотно изучить. Система кеширует некоторую информацию, создаёт копии картинок для быстрого предпросмотра и т.д. Например, была некая фотография на рабочем столе. Её выкладывали в вконтакте. Потом удалили и там и там. Но в кеше браузера она осталась, в системе остался эскиз, в корзине остался след и т.п. Где-то да и найдётся что-то.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Умптек

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32017 : 07.07.23 11:25 »
Как- то однажды при команде сверху- удалить,моя подчинённая удалила не ту базу,так вот я обратилась в фирму,которая восстанавливает удаленные файлы для полиции,так мало что у них получилось...
Важен кадровый вопрос, некоторых специалистов не пропускает сб при желании трудоустроиться, бывают ситуации когда восстановить можно но по устному указанию руководителя - не нужно.
Если жёсткий диск сохранился могу оказать помощь с вашего согласия и с вашим участием по удалённому восстановления той базы.

Добавлено позже:
На флешках, там другой принцип, и ничего не намагничивается, там ничего не восстанавливается если перезаписать.
Восстанавливается при желании. Не знаю как здесь показать весь процесс восстановления на реальном примере, чтобы не было сомнений. Есть идеи?

Добавлено позже:
Например, была некая фотография на рабочем столе. Её выкладывали в вконтакте. Потом удалили и там и там. Но в кеше браузера она осталась, в системе остался эскиз, в корзине остался след и т.п. Где-то да и найдётся что-то.
Допустим, кто-то предложил удалить фото "моя семья" из профиля, чтобы не обсуждалась личная жизнь, фактически цели могли быть другими. Родственник соглашается, удаляет фото из профиля, а через  некоторое время по нужному адресу направляет  сообщение и документ подтверждающий , что человек является умершим для удаления профиля. Ещё через какое-то время удаляется фото с рабочем стола, и с диска кэш, выбрасывается сам компьютер.
Таким образом, создаётся видимость, что информации больше нет, но это только видимость.
"Написанное пером - не вырубить и топором" с цифровой информацией также, что хорошо видно хорошо зная тему. Существует много архивных сайтов, сайтов хранящих сканы соцсетей через которые также можно много увидеть удаленной информации. Каждый видевший удалённую информацию возможно частично сохраняет, даже не подозревая этого, у себя на ПК/телефоне проводя исследования по этой теме.
« Последнее редактирование: 07.07.23 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: NizN | GreK

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32018 : 07.07.23 14:28 »
Добавлено позже:Может помните: в екб в нулевых была внутренняя сеть у провайдера, в которой размещались бд, фото, игры, курсовые. Сейчас нет такого доступа как был раньше, но "айпи/номер(***.***.**.*)" у пользователей сохранились, и по-прежнему видно какие файлы там хранятся. В Новосибирске также есть такие ресурсы. Возможно там остались следы присутствия пользователя к которым можно получить доступ при отсутствии винчестера.
Видимо, о пиринговых сетях речь. DC++, кажется, приложение называлось.
Но, там нужно было открывать доступ к информации, которой хотели поделиться


Поблагодарили за сообщение: GreK | Advokat47

Arinka


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 28

  • Была 16.09.24 01:44

Лифт
« Ответ #32019 : 08.07.23 20:04 »
А кто в девятиэтажном доме пойдет или поедет на лифте поэтажно пробовать открывать двери найденными ключами, предполагая, что дома могут находится люди? Думаю никто в здравом уме. Не подъезд, а сборище соседей маньяков и воров. Уж не думаю, что на связке ключей Ирины висела бирка с указанием адреса, и ФИО хозяина.
Читаю тему с самого начала, поэтому некропост. Не видела, чтобы такую версию по ключам предлагали. Но, ведь если на той же связке были ключи от почтового ящика, то узнать номер квартиры вообще не проблема, какой ящик откроется-вот вам и квартира.  Но я даже не знаю к какой из версий это можно привязать))

Whazza


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Земля

  • Был 01.03.24 06:08

Лифт
« Ответ #32020 : 08.07.23 20:22 »
Интересно, Ирина могла провалиться в шахту лифта, пока входила, а ключи выронить из руки, пока цеплялась и пыталась удержаться? Газетой прикрыть мог кто-то из соседей потом. Хотя это уже наполовину юмористическая версия, понимаю.

Arinka


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 28

  • Была 16.09.24 01:44

Лифт
« Ответ #32021 : 08.07.23 20:47 »
Вот еще подумалось. Ирина встречает кого-то в подъезде (вроде Квантум писал, что есть версия про некую женщину), не важно женщину/мужчину, но Ирина с ней/ним знакомы, я буду субъект называть. Субъекту что-то нужно от Ирины (может она наркотики распространяла/деньги/шантажировала -спасибо, УР за ужасные намеки и молчание ради спокойствия родителей, но то что нужно было Субъекту в квартире и нет возможно, и она не хочет в этом признаться ). Ну те кричать Ирине не было смысла, ибо сама как-то повязанна.
В процессе беседы она достает газету, может от лифта отошли на разговор. Садится в лифт вместе с субьектом и пользуясь возможностью скидывает ключи и прикрывает их
.На 7 этаже делает шоу, что ключи забыла/потеряла/выронила в машине у Ск. Звонить и будить брата с сыном не вариант, что им потом сказать, кому и что понадобилось ночью. Либо она говорит что товар(ну что нужно было от нее субъектов) выпал в машине вместе с ключами или еще где-то. Они спускаются вниз (лифт по словам соседки на первом этаже был) и выходят. Возможно уезжают на тайоте или другой машине.  Дальше не знаю, что придумать.
Ключи с газетой для меня хоть какой-то смысл имеют, если Ирина была не одна и не хотела заходить и открывать квартиру при этом человеке.
Газету она могла взять и по пути в кино, чтобы хоть что-то положить в сумку. Если сумка была из серии, что не держала форму, мягкая. Тогда дно как бы провисает, если там ничего существенного не лежит и газетой можно немного зафиксировать.
Я была уверена в виновности Ск. изначально, но вот УР такой "друг" с которым воистину враги не нужны. Возможно, его намеки на что-то не законное были для того чтобы дать почву и больше версий почитать, во благо так сказать. Но все равно какое-то не приятное от него впечатление, скажем мягко.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32022 : 08.07.23 21:22 »
Интересно, Ирина могла провалиться в шахту лифта
Шахту осматривали.


Поблагодарили за сообщение: Whazza

Arinka


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 28

  • Была 16.09.24 01:44

Лифт
« Ответ #32023 : 08.07.23 23:03 »
Всех старых знакомых обнимаю, новичкам — привет ;)

11. Есть интересное свидетельство, которое похоронено в Интернете кучей другой информации — главный редактор местной газеты Академгородка (без имен) утверждал, что курил в ту ночь на балконе соседнего дома на улице Полевой. И видел, как примерно в половину первого ночи по улице шел мужчина, который "буквально тащил на себе женщину" (цитата). Главный редактор подумал, что "женщина пьяна, потому что она буквально повисла на своем спутнике" (цитата). "Шли они в сторону соседнего дома на улице Полевой" (цитата). Эта информация была проверена. Были проверены дома и подвалы всех домов на улице Полевой. Никакого результата это не дало. Не было иных свидетелей, которые утвержали подобное.
А соседка, которая в 00:30 нашла ключи, видела кого-то удаляющегося? Получается мужчину этого видели считай в то же время, когда она нашла ключи? Что там по географии и таймингу, возвращающаяся соседка должна была увидеть их? Может шли в сторону дома на Полевой тк там машину припарковал мужчина этот, чтобы не светить во дворе Ирины, если это знакомый и Ск/Брат Ирины/Сын/Сама Ирина могли заметить.

И ещё Вам вопросы, Куантум:
Было объяснение Ск откуда он знал точную сумму в 10р, кто тему кэша поднял из них ?;
На каком этаже жила соседка? Теоретически могла ли Ирина быть на последнем этаже, или на своем 7ом с кем-то и соседка не слышала разговор?
В принципе нахождение ключей в 00:30 не говорит о том, что Ирины не было уже в подъезде. Если и в правду ее заманили в какую-то из квартир, то можно было и часа в три утра вынести потом тело, еще темно, собачников нет, намного меньше свидетелей.
« Последнее редактирование: 09.07.23 04:31 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32024 : 09.07.23 22:31 »
На каком этаже жила соседка?
она почти соседка, жила на одном этаже с ИС, и инициалы на тот момент были такими же


Поблагодарили за сообщение: Arinka | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32025 : 12.07.23 20:54 »
Напомните, пожалуйста, информацию про Антошку. Я не просто интересуюсь. Скорее всего именно она отметилась недавно во всех темах про Ирину на криминальном чтиве. Ант70 по всей видимости она, но это не точно. Кто она такая и почему так активно обсуждала в 2009 году? Есть подозрение, что журналист, если и через 14 лет пишет по пропаже Ирины. К нам сюда она приходила? Я помню, что она женщина и у неё сын-инвалид Антон и всё.
« Последнее редактирование: 12.07.23 21:17 »

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32026 : 13.07.23 10:01 »
Кто она такая и почему так активно обсуждала в 2009 году?
Кажется, она была у Ирины "В друзьях". Имя известно.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32027 : 14.07.23 03:37 »
Кажется, она была у Ирины "В друзьях". Имя известно.
Всё правильно. Это её благодарил Угрюм-река за то, что она перекопировала ему все материалы из закрытого раздела профиля Ирины в ВК (фото, коменты к ним Ирины и друзей, заметки Ирины). Её имя и место жительства мы здесь не озвучивали и не будем этого делать. Возможно, это знакомая родственников Ирины по отцу. Я не видела её на современных форумах.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | NizN | sunnyapple | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32028 : 21.07.23 10:48 »
Не производил впечатление страдающего от исчезновения "жениха".
Тут многие до сих пор рассматривают версии о причастности Александра к исчезновению Ирины.  Но он так или иначе причастен, ведь он последний кто видел Ирину в тот вечер...  Скажите? Как именно Ваше мнение поменялось спустя столько лет? Какое у вас видение ситуации на данный момент?

Добавлено позже:
нет. слишком сложная подстава. вы имеете ввиду его друг-латентный гей, который ревновал его к И.С.? у него был такой? :-[
ну почему друг? Подруга например? Никто не мог ревность проявить, или наоборот кто-то, у кого с Александром был конфликт и какие-то проблемы. Подстава могла быть даже ещё сложнее в таком случае.
« Последнее редактирование: 21.07.23 11:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32029 : 21.07.23 12:37 »
Новости то есть и новости, перечёркивающие всю эту тему, но я не буду той кто их озвучит. Ищите, ждите, читайте, кому надо тот в курсе.
Почитайте новости от Ант70 на другом форуме, я вот считаю, что это Антошка.
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=2602.880
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=293.350
Эти новости и были в самом начале, когда она исчезла, а кто и зачем всё переврал и нафантазировал...
На криминальном чтиве тему Ирины отправили в желтуху, там ей самое место, действительно. Вся эта тема - тень на плетень.
« Последнее редактирование: 21.07.23 12:39 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:59

Лифт
« Ответ #32030 : 21.07.23 17:57 »
Новости то есть и новости, перечёркивающие всю эту тему, но я не буду той кто их озвучит. Ищите, ждите, читайте, кому надо тот в курсе.
Почитайте новости от Ант70 на другом форуме, я вот считаю, что это Антошка.
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=2602.880
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=293.350
Это не Антошка.
Это форумчанин с Тайны (ник у него здесь конечно, другой).
« Последнее редактирование: 22.07.23 04:39 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | BelayaBelka | Quantum | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32031 : 21.07.23 20:37 »
Это не Антошка.
Это форумчанин с Тайны.
И тем не менее. Важно иное.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32032 : 21.07.23 22:46 »
Новости то есть и новости, перечёркивающие всю эту тему, но я не буду той кто их озвучит. Ищите, ждите, читайте, кому надо тот в курсе.
Почитайте новости от Ант70 на другом форуме, я вот считаю, что это Антошка.
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=2602.880
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=293.350
Эти новости и были в самом начале, когда она исчезла, а кто и зачем всё переврал и нафантазировал...
На криминальном чтиве тему Ирины отправили в желтуху, там ей самое место, действительно. Вся эта тема - тень на плетень.
Зачем Вы разгоняете информацию о якобы появившихся новостях?
Новостей нет. Вас вводят в заблуждение. На нескольких форумах есть активность под разными провоцирующими никами, но этот человек не обладает актуальной информацией.
« Последнее редактирование: 21.07.23 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | bjanca | ariuna120 | Виталик | Умптек | NizN | BelayaBelka | Толмач

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32033 : 22.07.23 03:02 »
Наверное, речь идет о закрытой для посторонних теме некоего полицейского форума, но оттуда уже приносили "новость", что паззл якобы сошёлся, и это закончилось ничем. Потому как мнение вдруг опять переменилось.  Даже если такое есть, то пишут там люди, которые не факт, что вели это расследование, так что это их мнение, не более, а не инсайды. Так это выглядит для меня.

То, что следствие, возможно, играло с публикой в своих целях, выдавая ту или иную информацию, такое подозрение давным-давно высказано в этой теме, так что живем спокойно, ничего не поменялось.  Иногда бывают такие хитрости. Как и то, что компания друзей заботилась о своем реноме, тоже не новость.
« Последнее редактирование: 22.07.23 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: NizN

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #32034 : 22.07.23 04:34 »
bjanca, а можете ссылку дать на этот закрытый полицейский форум? Как реклама не будет расценено, обещаю ))


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32035 : 22.07.23 07:43 »
Тема закрытая, а не сам форум, насколько  я поняла. Это не я зарегистрирована там, а Гиперборея и Адвокат.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32036 : 22.07.23 14:01 »
Это не Антошка.
Это форумчанин с Тайны (ник у него здесь конечно, другой).
.         
Судя по сообщению этого Ант,Ирина жива и помалкивает.Ни сына,ни родителей не жалеет .Программа защиты свидетелей?  Но сын почему не участвует?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32037 : 22.07.23 17:42 »
Тема закрытая, а не сам форум, насколько  я поняла. Это не я зарегистрирована там, а Гиперборея и Адвокат.
Я тоже не зарегистрирована. И речь не про этот источник. Просто поскольку меня там нет, я и не могу, что либо утверждать. Но найти форум легко через поисковик любой и думаю написать администрации тоже не сложно. Но я сама туда и не просилась. Я как бы близко не имею никакого отношения к СК. И не думаю, что вообще на этом форуме регистрируют всех.
Речь об информации, которую зачем-то исказили и переврали. Ант70 (хотя прям Антошка, но нет так нет) в курсе вот. Но даже он не говорит открыто. Но говорит действительность. Перечитайте и возможно поймёте.
Я вот не имею отношения ни к следствию, ни к участникам, а тем не менее это дело мне интересно, но жаль, что три года обсуждений в пустоту ушло, я бы предпочла это время так глупо не тратить. Мне полномочий и разрешений не давали, чтобы обнародовать информацию. Но раз для большинства вся информация отсюда, ждите тогда. Ант70 первая ласточка.
И ещё раз. Абсолютно согласна с админами криминального чтива - на данный момент этой теме с теми вводными какие есть, место в помойке, это тень на заборе.
Речь не про прям новую информацию, речь о том, что старая информация - враки. Я потому Кристи изначально привет и передала, она была права во многом, даже не зная истинного положения дел.
Я вам даже больше скажу, информация дошла уже и до "тарологов" из ютуба и они расклад делают уже с новыми вводными. Но да ладно. Не для всех же это дело представляет такой интерес. Кто-то просто читает и всё.

Добавлено позже:
.         
Судя по сообщению этого Ант,Ирина жива и помалкивает.Ни сына,ни родителей не жалеет .Программа защиты свидетелей?  Но сын почему не участвует?
Вы опять смотрите на "красные огни" и не видите нужную информацию. Ант70 тоже не может открыто писать, видимо. Поэтому он пишет часть нужной информации, а часть бреда. Ну кто в теме не первый день, ну неужели не ясно.
« Последнее редактирование: 22.07.23 17:44 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32038 : 22.07.23 18:03 »
Наверное, речь идет о закрытой для посторонних теме некоего полицейского форума
Подозреваю, что речь идет про частную группу в ВК.
Тот же источник, от которого пошли вбросы про якобы найденные вещи Ирины.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32039 : 22.07.23 18:30 »
Подозреваю, что речь идет про частную группу в ВК.
Тот же источник, от которого пошли вбросы про якобы найденные вещи Ирины.
Я такой информации про найденные вещи нигде не читала вообще-то.
Это я лично сама здесь писала исключительно только свои предположения (я всегда пишу так, когда предполагаю что-то). Факт того, что Сафонов два года назад был в Новосибирске есть. Это факт.
А дальше это я предположила зачем. Не вбрасывала и не утверждала, а предположила. А может, вещи таки нашли? Адвокат мою мысль просто продолжил, мол, сумку найти могли, а там ручка и ежедневник с символикой "Радуги". Никто не говорил, что это так. Ну мы же на форуме. Из вас никто вот не предположил, а зачем он мог приезжать аж два раза. 12 лет и носа не показывал, а тут аж дважды. Жжжжж явно не просто так. Сам он молчит, ещё и блочит за подобные вопросы. И до сих пор нет информации зачем он был. Если не рассуждать и не предполагать, то надо было это указать в шапке топика. Пишем только фактаж. Ну тогда тему можно всю чистить, ибо здесь, как и везде враки.
Если в один момент чистили водохранилище, стала активной Аська её и её друзей и приехал Сафонов, то что же могло быть такое интересно кроме подвижек по делу? Цветочки привёз тёще, соскучился за 12 лет, аж сил не было. Иногда, если мягкое, пушистое, живое и мяукает - это просто кошка, а не инопланетянин. Я не верю в подобного рода совпадения. Но хотелось бы услышать кто и что предполагает ещё.
« Последнее редактирование: 22.07.23 18:36 »