В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 33 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154107 раз)

Компьютер в библиотеке и 18 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Вот фото со страницы депутата - здесь лучше видно.
 - здесь ВСЕ, кроме Далера : сама ВН, Трое ее родных детей, 2 приемных, и еще дети, в том числе девочки-подростки, которые жили у Наумовой.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 02.07.23 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

а уехала то она от места преступления аж за 12 км!!! это уже от страха видимо??? и от работы далеко так то если Лукоморье осталось за 12 км...


расстояние меж адресами -
ул. Симферопольская, 21, Екатеринбург, Свердловская обл., 620070
ул. Герцена, 136, Екатеринбург, Свердловская обл., 620010
- 12,3 км.
на другой конец города!!
« Последнее редактирование: 02.07.23 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: formia

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Вот фото со страницы депутата - здесь лучше видно.
 - здесь ВСЕ, кроме Далера : сама ВН, Трое ее родных детей, 2 приемных, и еще дети, в том числе девочки-подростки, которые жили у Наумовой.
Это фото было сделано, когда уже Далера не было в живых значит.. Да уж. Все лыбятся, всем хорошо.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Аглая | Рубик | rosalie | BelayaBelka

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Вот здесь, наверное, куда приезжала поздравлять детей с Новым Годом депутат Анастасия Немец - Депутат Екатеринбургской городской Думы, член комиссии по социальной защите и здравоохранению; член комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью.
Писец, приезжают депутаты поздравлять.. А в таком количестве детей и не мудрено  не заметить отсутствие одного


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29 | sunnyapple | ariuna120 | formia | Arinka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

а уехала то она от места преступления аж за 12 км!!! это уже от страха видимо???
на другой конец города!!
Поближе к гаражу, где хранила тело.
Вот страх-то страх.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | rosalie

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Сложилось впечатление, что опекунша жила с детьми не пойми где, но где-то была "официальная", парадная квартира, так сказать, куда семейство временно перебиралось накануне визита опеки. Не знаю, реально ли такое организовать, но если да, то это один из способов экономии.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

когда человек - социопат, врун и преступник - он ловко всем врет и имеет выгоду. Слава богу - ее остановили..
Врет - ладно. Но есть же еще такое понятие, как документальное подтверждение, тут соврать не получится. Вот для приемных родителей есть требования по жилплощади, заработку. Для опекунов нет требований?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | laramironova | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

и поп новому адресу стала сразу добропорядочной, теле фоны всем купила... дома стала чаще бывать..

Ходила по лезвию ножа.
Наверное в этом деле приоткроется еще много тайн, если заговорят дети..

Добавлено позже:
 гараж он арендовала после того, как приехала на Симферопольскую. Не ее гараж то, у нее ничего не было в этом городе... она все арендовала..
« Последнее редактирование: 02.07.23 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Как странно, почему же 13летняя девочка под опекой жестокой бабищи молчала...
Поинтересуйтесь статистикой сколько детей сбегают из интернатов, детдомов, приютов и прочих заведений, если им не нравится такая жизнь. Таких деток десятки тысяч!!!! А от монстра Вероники что-то никто не сбежал, даже чужие добровольно прибивались. Я скорее поверю, что она не запугивала, а подкупала-прикармливала.
« Последнее редактирование: 02.07.23 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Сложилось впечатление, что опекунша жила с детьми не пойми где, но где-то была "официальная", парадная квартира, так сказать, куда семейство временно перебиралось накануне визита опеки. Не знаю, реально ли такое организовать, но если да, то это один из способов экономии.
Наумова просила разрешения у хозяйки дома сделать ремонт, говорила про покупку мебели перед приходом опеки.
На съемное жилье опека должна была приходить.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Врет - ладно. Но есть же еще такое понятие, как документальное подтверждение, тут соврать не получится. Вот для приемных родителей есть требования по жилплощади, заработку. Для опекунов нет требований?
Мож за взятки, или втерлась в доверие.

Кто знает, мож медленно и верно на какую- нибудь ветку  педомафии выйдем. Следствие то работает..

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 15.09.24 14:59

от монстра Вероники что-то никто не сбежал, даже чужие добровольно прибивались. Я скорее поверю, что она не запугивала, а подкупала-прикармливала.
Так и есть. Бить подростков - чревато. Они не малыши, или деру дадут или расскажут кому-то. А вот то, что у каждой девочки, как она говорит, айфоны - это для современных подростков ценно. Детей она брала ведь из неблагополучных семей. Думаю, что крики, мат и наказания для них не в диковинку. Там самый маленький и беззащитный был именно Далер, думаю, что к родным малышам отношение было не таким.
« Последнее редактирование: 02.07.23 18:05 »
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29 | Аглая | BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

гараж он арендовала после того, как приехала на Севастопольскую. Не ее гараж то, у нее ничего не было в этом городе... она все арендовала..
Симферопольскую.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Нэнси

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

из рассказа хозяйки жилья - "ВН - что то сжигала в баках"... думаю_  нет, она видимо сжигала что-то, хотела почву прогреть в декабре - чтоб тело закопать на территории этого двора!, но не вышло... пришлось тело в мешке везти за тридевять земель на Симферопольскую и снимать гараж.
Тело мальчика было все грязным(одежда) - она пыталась его уничтожить - но не смогла - так думаю.
« Последнее редактирование: 02.07.23 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Так же вся семья Наумовых временно жила в школе Лукоморье.
"Наумова пристраивала собаку и не хотела отдавать ее заводчику, на нее вышли через другого человека и забрали. Собака была вся в репейнике, колтунах и истощена. Не умела есть мясо, при повышении голоса падала на землю и не двигалась.
Собака находилась на территории семейной школы "Лукоморье", там же какое-то время проживала вся семья Наумовых".


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | gossgirl | sunnyapple | Аглая | Наталья КВ | BelayaBelka | Тамара Буксар

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

видимо много еще тайн откроется... где как она это делала - ну следователи - потом опубликуют Как и где случилось трагедия, видимо.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Так же вся семья Наумовых временно жила в школе Лукоморье.
"Наумова пристраивала собаку и не хотела отдавать ее заводчику, на нее вышли через другого человека и забрали. Собака была вся в репейнике, колтунах и истощена. Не умела есть мясо, при повышении голоса падала на землю и не двигалась.
Собака находилась на территории семейной школы "Лукоморье", там же какое-то время проживала вся семья Наумовых".
Больная баба  %-)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | sunnyapple

NataW


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 07.03.24 15:01

Зато на кухне она оставила пакет с едой — свежая рыба, мясо, фрукты. От этого пакета по всей кухне уже расползлись черви.
Даже рыбу не пожарила. Что такого могло случиться, что унеслась забыв все?

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

"Наумова пристраивала собаку и не хотела отдавать ее заводчику, на нее вышли через другого человека и забрали. Собака была вся в репейнике, колтунах и истощена. Не умела есть мясо, при повышении голоса падала на землю и не двигалась.
Собака находилась на территории семейной школы "Лукоморье", там же какое-то время проживала вся семья Наумовых".
фашизм какой-то...
Все ее боялись и дети и животные. Нет культурных выражений, только нецензурные.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | possedendo | Эля 29 | Аглая | Topse Cret | Virg

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 814

  • Была сегодня в 03:10

И это вполне логично. Не будет пособия, люди вообще перестанут опеку оформлять над детьми.
И еще: родители воспитывают своего ребенка, а опекун берет чужого.
Кому, действительно , нужен ребенок - бездетная семейная пара, например, те будут усыновлять.
А лучший опекун для ребенка - это государство.
Это, конечно, замечательно, но: а если родственников нет или они не хотят опекунство оформлять? А так, у ребенка хотя бы есть шанс почувствовать себя нужным и любимым, даже если опекуны не родственники.
Да как ребенок может почувствовать себя нужным и любимым, если в семье 5-10 приемных детей, да еще и родные опекунам дети есть? Чем эта семья от детдома отличается?
Все равно у ребенка нет в ней ничего своего, личного, все общее на всех детей- нет своего угла, своих игрушек и т.д.
Я думаю, что они , повзрослев, все равно понимают, что они в семье временные, не родные.
Хорошо, если опекуны , действительно, любят детей, любят когда их много, они их не утомляют, но это редкость. В основном для опекунов  опекунство - это просто работа, источник личного дохода. А дети все чувствуют и понимают - какая там любовь .
Я скорее поверю, что она не запугивала, а подкупала-прикармливала.
Так и было. Родная мать девочки рассказывала, что она любила эту опекуншу и та к ней тоже хорошо относилась. Они обе приходили к ней домой, кажется уже после гибели Далера, и отношения между ними были очень хорошие.
Такого подростка, который в своей семье ничего хорошего не видел, подкупить легко. А каких благородных чувств и поступков от таких детей можно ожидать - родная мать не воспитывала, никаких родственных чувств к брату не привила, ей и дома с ним приходилось нянчиться, пока мать в запоях, отец в тюрьме.
 Сестра Далера оказалась родственной душой этой этой монстрихе, потому они и сблизились . А Далер маленький, бесхитростный, наивный ребенок , притворяться не мог, может шалил как все дети, да на свою беду еще и волосы на спине имел, чем физически отвращал эту садистку.
Какая же судьба тяжелая мальчишке досталась. Не дай бог, еще эта дрянь от наказания уйдет. Там многих надо наказать.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Наталья КВ | nataddd | ФЕАНОР | Arinka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Даже рыбу не пожарила. Что такого могло случиться, что унеслась забыв все?
торопилась, подумаешь пакет оставила - грузили забыли... Может ответственные дети были - и забыли всего то один мешок с едой.
Так главный мешок  не забыла она... а еду - так фигня..
Собака могла быть привязана у дома..


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

А лучший опекун для ребенка - это государство.
Я спорить с вами не буду, т.к. у меня все равно другое мнение на этот счёт.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: AlbinaSB | Матильда

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Муж опекунши Далера Бобиева Вероники Наумовой Александр после возвращения с зоны спецоперации на Украине заберет детей к себе. Об этом заявил Александр Наумов в интервью.

«В ближайшее время сына и двух дочек мне вернут. Мне предлагали их [детей, находившихся под опекой Вероники Наумовой] забрать. Но как я буду их воспитывать? Я не являюсь приемным родителем. Там курсы только на три месяца», — передает слова Александра Наумова «КП-Екатеринбург».

По словам мужа опекунши, изначально Вероника Наумова брала детей под опеку, чтобы им помочь. При этом опекунша не рассчитывала заработать на этом деньги, так как за опеку над Далером Бобиевым семья получала всего около 11 тысяч рублей в месяц, добавил Александр Наумов.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

В Екатеринбурге из приёмной семьи бесследно исчез 6-летний мальчик.
Тему бы давно следовало переименовать соответственно текущему моменту.

Исчез не бесследно.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Тему бы давно следовало переименовать соответственно текущему моменту.

Исчез не бесследно.
Какие темы переименовывали на форуме?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Какие темы переименовывали на форуме?
Ну вообще некоторые стоит переименовать. Например тему с потрясающе бессмысленным названием "Лифт".
« Последнее редактирование: 02.07.23 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: MIF

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Муж опекунши Вероники Наумовой Александр после возвращения с зоны спецоперации на Украине заберет детей к себе. Об этом заявил Александр Наумов в интервью.

«В ближайшее время сына и двух дочек мне вернут. Мне предлагали их [детей, находившихся под опекой Вероники Наумовой] забрать. Но как я буду их воспитывать? Я не являюсь приемным родителем. Там курсы только на три месяца», — передает слова Александра Наумова «КП-Екатеринбург».
Подтверждение тому, что Ксения-выпускница не имеет родственного отношения к семье Наумовых,  т.е. она не является родной дочерью Вероники или Александра.
« Последнее редактирование: 02.07.23 21:21 »

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Подтверждение тому, что Ксения-выпускница не имеет родственного отношения к семье Наумовых,  т.е. она не является родной дочерью Вероники или Александра.
а может дочь ВН от другого мужчины? ... хотя, Ксения на нее не походит сильно то.  %-)

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

Муж опекунши Далера Бобиева Вероники Наумовой Александр после возвращения с зоны спецоперации на Украине заберет детей к себе. Об этом заявил Александр Наумов в интервью.

«В ближайшее время сына и двух дочек мне вернут. Мне предлагали их [детей, находившихся под опекой Вероники Наумовой] забрать. Но как я буду их воспитывать? Я не являюсь приемным родителем. Там курсы только на три месяца», — передает слова Александра Наумова «КП-Екатеринбург».

По словам мужа опекунши, изначально Вероника Наумова брала детей под опеку, чтобы им помочь. При этом опекунша не рассчитывала заработать на этом деньги, так как за опеку над Далером Бобиевым семья получала всего около 11 тысяч рублей в месяц, добавил Александр Наумов.
Там помимо выплат опекунам и детям очень много плюшек попадает ,в разы больше чем эти выплаты.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

а может дочь ВН от другого мужчины? ... хотя, Ксения на нее не походит сильно то.  %-)
Если это ее дочь, то уж явно она от другого мужчины, а не от Александра.