В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 31 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 153976 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Антонинка


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Была 11.09.24 19:56

Действительно,такая трагедия произошла с братом,а она молчала…жутко конечно,могла бы учительнице рассказать!Видимо настолько боялась этого монстра

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

А вы всё проталкиваете идею о невиновности опекунши,
Не стоит обвинять меня в ваших же фантазиях ]:->. Придумайте другой способ выразить мне свое застаревшее негативное отношение. Чисто для разнообразия.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

да, странно, могла бы спрятать (если спрятала она) по-надежнее в овощной яме на улице, засыпав прилегающей землёй, чем идти с сумкой 300 метров вдоль 'режимного обьекта' понимая о возможном видеонаблюдении по его периметру.
А где та овощная яма?
Избавилась от тела так, как пришло ей в голову.
Искать логику в действиях этой женщины я бы не стала.

Добавлено позже:
Фото Наумовой из суда.
Как из триллера…

Добавлено позже:
У девочки тоже не але с головой,нормальная бы встала на защиту маленького брата,ужас ну и семейка конечно,получается девочка знала что ее брат лежит в сумке в гараже!!!и молчала
Не надо так категорично относительно детей из этой семьи. Им нужна психологическая помощь после проживания в такой среде.
И они были зависимы от опекунши, и могли бояться ее.

Добавлено позже:
так у всех вкусы то разные - мож в этой семье любили виноград,в  другой - ананасы. в третьей - еще чо.

Ведь можно из за куска хлеба убить, и вообще без причины... так то.
Ага, причина-то не в еде.
« Последнее редактирование: 01.07.23 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ariuna120 | AlbinaSB | rosalie | Эля 29 | BelayaBelka

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Девочка это ребенок, напоминаю. Который сначала жил с неблагополучной матерью, а потом в детдоме. Как только у вас поворачивается язык в чем-то обвинить ребёнка?
Не буду спрашивать как у вас поворачивается язык оправдывать 13-летнего подростка, на глазах у которого с его молчаливого согласия истязают малыша, потом его убивают. Равнодушие подростка явно зашкаливает и страх это не оправдание, а признание  ничтожности личности подростка. Из таких равнодушных и вырастают веронички.

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократное нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 01.07.23 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Arinka | ФЕАНОР | Рубик | Femik

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Не буду спрашивать как у вас поворачивается язык оправдывать 13-летнего подростка, на глазах у которого с его молчаливого согласия истязают малыша, потом его убивают. Равнодушие подростка явно зашкаливает и страх это не оправдание, а признание  ничтожности личности подростка. Из таких равнодушных и вырастают веронички.
Помимо девочки подростка в квартире  живут ещё 4 ребенка, в отпуск приезжал муж опекунши, в саду воспитатели видели синяки и укусы, а потом ребенок вообще перестал ходить в сад. Ах да, ещё есть органы опеки, врач в поликлинике, соседи в доме - и никому дела нет до малыша, которого уже нет пол года как. Но прицепимся мы, конечно же к 13 летнему подростку "с молчаливого согласия" которого произошёл этот кошмар. Ну как так-то??


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Федосья Ивановна | gossgirl | sunnyapple | AlbinaSB | rosalie | Эля 29 | Sadness | Rita-Bel | BelayaBelka | Матильда | cobra

Antikfantik


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Карелия

  • Была 23.03.24 01:50

Он погиб 3 декабря!! Кошмар.. Столько времени удавалось скрывать это


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Не буду спрашивать как у вас поворачивается язык оправдывать 13-летнего подростка, на глазах у которого с его молчаливого согласия истязают малыша, потом его убивают. Равнодушие подростка явно зашкаливает и страх это не оправдание, а признание  ничтожности личности подростка. Из таких равнодушных и вырастают веронички.
Как странно, почему же 13летняя девочка под опекой жестокой бабищи молчала...
А Даниил-то почему молчал?
Да потому что мразь опекунша, навешала своим воспитанникам лапши, и они боялись. А может и не лапши, а просто навешивала, кто ее знает.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | gossgirl | ariuna120 | BelayaBelka | formia

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Он погиб 3 декабря!! Кошмар.. Столько времени удавалось скрывать это
Добро пожаловать  :girl-flowers:

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Предлагается снять с ближайших родственников обязательство проходить специальную подготовку, чтобы стать опекунами осиротевшего ребенка. Останина утверждает, что из-за этого ограничения граждане не могут взять под опеку своих же внуков, а сдавать какие-либо тесты после смерти собственных детей является слишком тяжелой задачей.
Вообще какая-то дикость, что детей (если с родителями что-то случилось) родным бабушкам не отдают по умолчанию. В детдоме лучше?!


Поблагодарили за сообщение: possedendo | gossgirl | ariuna120 | Nakano Takeko

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Новости ЕАН
Опекунша 6-летнего Далера Бобиева, которого нашли мертвым, Вероника Наумова рассказывала коллегам о «смерти» мужа на СВО и делала детям дорогие подарки. Об этом ЕАН сообщила основатель и директор семейной школы «Лукоморье», где работала женщина, Марина Лагунова.

Чтобы поговорить по телефону с нашим журналистом, руководитель учреждения вышла на улицу: «Не хочу, чтобы разговор слышали воспитанники, они будут в шоке, никто из детей пока ничего не знает. Мы и сами не можем поверить в происходящее».

Марина Лагунова рассказала, что Наумова устроилась в школу учителем биологии и географии в прошлом году. «Мы взяли ее на испытательный срок, так как у нее не было законченного высшего образования: после 4 курса она ушла в декрет и не доучилась. Вероника сразу понравилась ученикам, они искренне ее полюбили. И мои собственные дети (Марина – мама 4 родных и 5 приемных детей – прим. ЕАН) тоже с радостью ездили к ней в гости. И она с детьми к нам в деревню приезжала», - рассказала руководитель школы.

Марина Лагунова отметила, что семья Наумовых жила в достатке. Дети Вероники, в том числе приемные, ходили в дорогих брендовых вещах, им покупали дорогие игрушки, приставки, «айфоны». «Шикарно все у них было в доме, абсолютно все у них было. Вероника даже мне телефон подарила», - говорит наша собеседница.

На вопрос, откуда у Наумовой было столько денег, она предположила, что высокую зарплату получал муж-военный. По словам Лагуновой, Александр Наумов – герой России, имеет несколько ранений. С прошлого года находится в зоне спецоперации, но сейчас, в связи со случившимся, срочно едет обратно и уже завтра будет в Екатеринбурге.

Кстати, Наумова рассказывала коллегам, что якобы ее муж погиб на спецопероации. «Ей несколько раз в части говорили, что он пропал без вести, но потом всегда находился. Мы ей всегда верили. Не производила она впечатление неадекватного человека», - отмечает собеседница агентства.

Марина Лагунова считает, что у Вероники Наумовой не было цели «заработать» на приемных детях. «На опекунстве много не заработаешь. У меня вот пять приемных детей. Дают пособие 12 тыс. на ребенка. Это же и на еду не хватит», - говорит Марина

Пока неизвестно, что будет с детьми Наумовых, которых накануне при задержании матери, изъяли органы опеки. «Наверное, бабушка будет воспитывать, мать Вероники - у нее и у самой есть приемные дети. И отец вернется с СВО. Очень жалко детей, такая у них травма», - говорит Лагунова.

О погибшем Далере она много рассказать не смогла. Отметила толь лишь, что Вероника говорила о сложном характере ребенка, о том, что он периодически убегает из дома и его приходится искать. «Мы и подумать не могли, что произошло страшное. Она говорила, что ребенок у подруги, мы верили. Из прокуратуры вот сегодня звонили, тоже спрашивали о Веронике. Но мы правда не можем ничего плохого о ней сказать», - говорит директор школы.

Напомним, что Вероника Наумова заявила о пропаже ребенка утром 26 июня. Далера искали 1,5 тыс. человек. Сегодня утром мальчика нашли мертвым в сумке, спрятанной в гараже опекунов. По данным следствия, смерть наступила несколько месяцев назад. Наумова задержана как подозреваемая в преступлении.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Отец не получит приемных детей: новые детали УД Далера Бобиева

Муж Вероники Наумовой, которую подозревают в жестоком убийстве шестилетнего Далера Бобиева, не является опекуном для троих приемных детей. По данным источника, опекунство Вероника оформила только на себя.

Ранее сообщалось, что муж Вероники Наумовой Александр является военнослужащим и находится в зоне СВО. По словам омбудсмена Татьяны Мерзляковой, мужчина должен прибыть в Екатеринбурге в срочном порядке. Как пояснил инсайдер, он сможет позаботиться только о своих родных детях: еще двумя приемными займутся органы опеки. В случае если у них не найдется родственников, детей направят в приют.

Также источник пояснил, что представители опеки видели Далера в декабре. Следующий визит - через полгода – женщина перенесла, сославшись на отсутствие ребенка.
ЕАН


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | gossgirl | BelayaBelka

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 814

  • Была сегодня в 03:10

Марина Лагунова считает, что у Вероники Наумовой не было цели «заработать» на приемных детях. «На опекунстве много не заработаешь. У меня вот пять приемных детей. Дают пособие 12 тыс. на ребенка. Это же и на еду не хватит», - говорит Марина
Опекунам дают пособие на ребенка, а родителям родных своих детей ничего не дают, они должны сами зарабатывать на своих детей и на себя. К тому же, не имеют никаких льгот - не на садик, ни на ЖКХ и другое.
Разве родных детей легче растить, чем чужих?
Как то не слышно, чтоб опекун где то бы работал еще, кроме воспитания взятых на опекунство детей. Как правило они набирают детей и сидят дома, живя на пособия.
А родители родных детей вынуждены работать по графику на государство и умудряться еще своими детьми заниматься. Почему им не доплачивают к зарплате за воспитание своих детей?
Какая то несправедливость получается.
К тому же, родной родитель должен работать еще и на будущее своих детей - учить, с жильем помочь, на ноги поставить, а опекун до 18 лет дорастил, а дальше сам как хочешь.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | Topse Cret | ФЕАНОР | MIF | Тамара Буксар

ТурецкийГамбит


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Челябинская область

  • Была 07.09.24 16:34

Какой мальчишечка миленький,маленький,светленький.Жалко до ужаса,надеюсь эта жаба получит по заслугам  ]:->


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | ariuna120 | Тамара Буксар

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02



https://www.e1.ru/text/health/2023/07/02/72449894/
У патологоанатомов- криминалистов все равно есть возможность найти истину.

Реально ли установить причину смерти Далера, тело которого полгода лежало в гараже? Отвечает судмедэксперт
Врач рассказал, что влияет на сохранность органов
2 июля 2023, 08:30
Несколько месяцев тело пролежало в гараже, и спустя столько времени сделать это весьма непросто. Своим мнением с E1.RU поделилась судебно-медицинский эксперт Евгения Вахонина.
— Установление причины и давности наступления смерти — это основное, чего все ждут от эксперта, — сказала Евгения. — К сожалению, чем больше времени прошло с момента гибели до начала проведения экспертизы, тем меньше остается данных, чтобы сделать точные выводы. Это зависит от многих факторов, основные из которых — это время и окружающая среда. Так, при низкой температуре и хорошем доступе свежего воздуха сохранность органов и тканей выше.
Евгения Вахонина пояснила, что в теплое время года к уничтожению «доказательств» присоединяются насекомые и грызуны. В таких сложных случаях судмедэксперты работают в единой связке с медико-криминалистическим отделением.
— Если на мягких тканях не всегда остаются следы повреждений, то на костях и хрящах эксперты с большой долей вероятности определят причину и механизм их образования. Например, следы от ножевых ранений или переломы костей черепа, хрящей и костей органов шеи можно определить и через значительный промежуток времени, — сказала медик.
По ее словам, над такими сложными случаями работают всегда самые опытные специалисты, и нужно набраться терпения, потому что эта работа требует большого количества времени и сил. А вот что медик сказала по поводу экспертизы причин смерти Далера:
— Если учесть, что, по информации из открытых источников, мальчик Далер погиб в декабре и, вероятно, длительное время находился в прохладном месте, то, несмотря на длительный период, прошедший с момента смерти, вероятность установления точной причины смерти высока, — поделилась Евгения Вахонина.

Добавлено позже:
в ВК Вторчермет местные пишут - здоров был Далер... то что ВН наговаривала - странно и подсознательно садистка видимо была, или правда инвалидные льготы  хотела от этой ситуации


***
Дело в том , что мы не знаем КОГДА тело было перенесено в гараж.
Может и в подполе держала Жили все над умершим пацаном. Дом старый, подпол большой, холодный. - потом перевезла. От нее все можно ожидать.

заметка из ВК Вторчермет.
вчера в 23:06
Людмила Васильева
Теперь точно есть кто то, кто вывозили эту сумку в гараж или она её перевела при переезде. Потом сама отнесла? С первых моментов, когда собака не брала след, я писала, что надо дом проверять на Герцена.
Тамарочка Литвинова
Людмила, это получается она где то хранила труп,а потом перевезла в гараж... ужас.
Тамарочка Литвинова
Людмила, в доме она его хранила поди в подполе,там холодно .
« Последнее редактирование: 02.07.23 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

По словам Лагуновой, Александр Наумов – герой России, имеет несколько ранений.
Прям Герой России? Или Лагунова преувеличила?
Читала, что у него есть медаль "За отвагу".


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Прям Герой России? Или Лагунова преувеличила?
Читала, что у него есть медаль "За отвагу".
Ну так что ей Наумова наплела, то она и рассказала.
А айфонами и прочим, видимо, покупала молчание остальных детей. "Вон я какая прекрасная мать и опекунша, мне для вас ничего не жалко. Это он был плохой и получил по заслугам". Я так вижу.
« Последнее редактирование: 02.07.23 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | sunnyapple | _Silkworm_ | ariuna120

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Опекунам дают пособие на ребенка, а родителям родных своих детей ничего не дают, они должны сами зарабатывать на своих детей и на себя.
И это вполне логично. Не будет пособия, люди вообще перестанут опеку оформлять над детьми.
И еще: родители воспитывают своего ребенка, а опекун берет чужого.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

И это вполне логично. Не будет пособия, люди вообще перестанут опеку оформлять над детьми.
И еще: родители воспитывают своего ребенка, а опекун берет чужого.
я считаю что опекунство можно оформлять только родственникам. вот такое опекунство за деньги  это просто бизнес поставленный на поток.Если уж вы так любите детей или нет возможности родить своих то усыновляйте и растите и воспитывайте за свой счет.


Поблагодарили за сообщение: cofein | Аглая | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Как странно, почему же 13летняя девочка под опекой жестокой бабищи молчала...
А Даниил-то почему молчал?
Не только они молчали
https://vk.com/video-150709625_456286258?list=d320a4ea3a9b7ac80e&from=post&post=-150709625_13395506

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

я считаю что опекунство можно оформлять только родственникам.
Это, конечно, замечательно, но: а если родственников нет или они не хотят опекунство оформлять? А так, у ребенка хотя бы есть шанс почувствовать себя нужным и любимым, даже если опекуны не родственники.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Не только они молчали
https://vk.com/video-150709625_456286258?list=d320a4ea3a9b7ac80e&from=post&post=-150709625_13395506
Какой ужас.
Сколько мучений вытерпел малыш в этом мире.


Поблагодарили за сообщение: Arinka | BelayaBelka | rosalie

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

я считаю что опекунство можно оформлять только родственникам. вот такое опекунство за деньги  это просто бизнес поставленный на поток.Если уж вы так любите детей или нет возможности родить своих то усыновляйте и растите и воспитывайте за свой счет.
Очень хочется верить, что такие случаи крайне редки. Я имею в виду агрессивных опекунов. Должны же быть хорошие люди, которые реально помогают, и у детей есть шансы на нормальное детство в семье. Мне очень хочется в это верить. А то как-то в голове эта история не укладывается.
« Последнее редактирование: 02.07.23 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Хозяйка квартиры., где жила семья Наумовых... в ужасе ! https://www.e1.ru/text/criminal/2023/07/02/72455522/?utm_medium=www.e1.ru&utm_source=push&utm_content=news&utm_campaign=72455522
Просто дикий ужас». Хозяйка дома, в котором жила опекунша Далера, рассказала о ней
Арендодатель до сих пор в шоке от того, что стало с ее жильем

Чуть меньше двух месяцев Вероника Наумова, опекун погибшего Далера, жила в доме на Герцена, 136. Об этом нам рассказала хозяйка дома, Вера Япмолюк. Вера живет в Москве, а потому не смогла лично проверить, кто снимает ее жилье. Впоследствии она сильно об этом пожалела.

Публикуем ее рассказ об этой семье. Важная деталь: Вероника попросила ее о заселении 13 декабря — через 10 дней после гибели Далера.

У нас жили люди, которые собирались съезжать. Позвонила Вероника и сказала: «Вы знаете, я посмотрела объявление, мне так понравился ваш дом. Я бы хотела там жить. Но у меня очень много детей». Меня это очень смутило, я сказала: «Раз столько детей, то дом ведь, наверное, будет маленьким». Она ответила что нет-нет, ее все устраивает, и они уже завтра заедут.

Я еще раз поразилась. Как завтра? Они ведь даже не посмотрели дом, мы впервые с ней разговаривали. Она сказала: «А знаете, давайте я прямо сейчас поеду и его посмотрю. Я работаю в «Лукоморье», оно на соседней улице, я пешком, быстренько». Я объяснила ей, что там живут люди, они даже не предупреждены, это будет не очень удобно.

Вероника пообещала что-то придумать и перезвонить. Перезвонила буквально через час, заявила: «Я уже посмотрела дом. Я взяла свою подругу, мы представились органами опеки и зашли». В общем, обманным путем она зашла в мой дом, гордо походила по всем комнатам, через час позвонила и сказала: «Выгоняйте этих людей, я прямо завтра буду заезжать». Это было 13 декабря.

Я говорю: «Ну хорошо, раз так, давайте приедет моя свекровь». Веронике нужно было принять дом, получить ключи, заключить договор. Все сделать по-человечески.

На что она мне ответила: «Нет. Мне срочно надо заехать, не надо мне никого ждать, ничего не надо».

У жильцов было еще две недели, но получилось так, что они съехали сами через три дня. Вероника вдруг сообщила: «А я знаю, что они съехали. Я готова заезжать». Ну хорошо. Моя свекровь, как и я, живет не в Екатеринбурге, жильцы оставили ключи в почтовом ящике. Я сомневалась, мы ведь даже незнакомы, а она вот так, с бухты-барахты, решила заезжать...

На это я услышала: «Все хорошо. Мы очень приличная семья. У меня муж — герой, можете проверить. У нас трое своих детей, трое приемных. Один ребенок, правда, у нас ненормальный, но мы намерены от него отказываться. Сложно очень с ним. Мы сейчас занимаемся этим вопросом, у нас будет меньше детей». Я ей посочувствовала, просто как женщина. На этом все.

До этого жильцы были очень приличные. В доме была идеальная чистота. Свекровь часто проверяла их, и все было как положено.

Далее заезжает Вероника с детьми — и происходит ужас. Просто дикий ужас.

Свекровь приехала через неделю, чтобы посмотреть на нее, на детей, и поначалу все было нормально. Но через полтора месяца от вида дома она просто ужаснулась. Это невозможно культурно описать.

Кровать из спального гарнитура была поломана и выкинута прямо в ограду. На дворе — декабрь, а она выкинула хорошую кровать! Выкинула из зала диван, два кресла. Дом был полностью обставлен, вплоть до штор и посуды, и она нашу мебель выбросила. Выглядело так, словно эту мебель топором рубили. Были выбиты стекла в дверях, выломаны дверные ручки и кран в ванной. Смеситель был выломлен полностью. Пластиковые панели, которыми была отделана ванная, они вырывали. В холодильнике — выломаны полки, посуда не мылась, дома была полнейшая антисанитария. В половине комнат не было штор, и их так и не нашли.

В этом всем жила еще и огромная собака. Как большой белый медведь, может, овчарка. Просто представьте: огромная уличная собака в доме! Она ходила в туалет прямо в доме, а у нас напольное покрытие — как ковер с высоким ворсом. Оно не снимается, за ним нужно ухаживать! А для собаки не было даже лотка!

Наконец, у нас жила своя кошка, но при невыясненных обстоятельствах ее просто не стало.

При этом все платежи по дому были вовремя. Деньги платила до копейки, сколько нужно. Дальше события разворачивались так. Вероника позвонила и сказала, что хочет сделать ремонт. Я тогда еще не знала, в каком состоянии находится дом. И вот она предлагает: «Я куплю двухъярусную кровать для детишек, поставлю на цокольный этаж, а то к нам опека придет, мне нужно подготовиться, показать, что условия для детей соответствуют». Конечно, я ей все разрешила. Изначально она сняла дом на три года, а тут начала говорить, что готова его выкупить. В этом я отказала.

Моему другу как раз нужно было забрать вещи из кладовки этого дома. Я попросила его заодно посмотреть, что там творится. И вот он приехал. Он рассказывал, что у входной двери был отломан замок, она плохо закрывалась и на ней пристыл лед. Из-за большой щели холодом продувало дом. Я рассказываю — у меня мурашки по коже, и вот там жили дети.

А когда друг зашел в дом... Говорил, у него просто слезы градом пошли от этого запаха.

Зашел в туалет — а в унитазе элементарно словно никогда не смывали. Это же дикость! Плита, новая плита на кухне не мылась так долго, что с нее можно было ножом грязь соскребать! По всему дому валялись коробки от пиццы, супчиков, салатиков, прочей еды из доставок. «Я даже в дом пройти не могу, — говорил мой друг, — эти коробки из-под еды горами, горами, горами». Хотя у нас баня в огороде, ну как можно было хотя бы не сжечь этот мусор?

Кухонные стулья, стол — все было поломано и выкинуто к ограде. На первом этаже стоял трельяж — знаете, такое большое зеркало, как у старенькиъх бабушек. Оно было разбито вдребезги и также выброшено.

Когда друг собирал вещи в кладовочке, он слышал, как Вероника зашла в дом — и с порога начала дико кричать.

Она орала и материлась на детей, это был просто ужас. Он не ожидал такого от этой жещины, он слушал и не верил, что такое вообще возможно

Он бывал в доме однажды, и в первый раз она была очень дружелюбной, показалась хорошей и любящей детей.

Я разговаривала с Вероникой по телефону, и у нее рот просто не закрывался. Она разговаривает бесконечно. Поливала грязью соседей, вот, мол, кто-то пьет, кто-то не пьет, и ждети там бесприхзорные, а детей ведь надо жалеть, надо любить. Почему-то она все разговоры переводила на детей. Хотя говорили мы о домашних делах, об отоплении, например.

Расстались мы с ней осень некрасиво. Точнее, она с нами рассталась. Съехала, ничего не сказав. Я звоню — она не берет, пишу — не отвечает, свекор звонит — тоже не берет. Мы попросили соседку, чтобы сходила и посмотрела, живет там кто-то или нет.

Соседка рассказала: «Я пришла, окна нараспашку, двери — тоже, вещей нет». Мусор валялся в снегу.

Отходы лежали в огороде, она их собрала по каким-то бочкам, жгла костры. Прямо возле бани, слава богу, хоть ничего не подпалили. Огромную собаку она оставила там же. А у нас там была беседочка сделана, зона отдыха, мягкая мебель. Собака все попортила. Она погрызла все, получается, что она эту собаку бросила без еды на две недели. Зато на кухне она оставила пакет с едой — свежая рыба, мясо, фрукты. От этого пакета по всей кухне уже расползлись черви.

В итоге я с чужого номера все-таки дозвонилась до него. Описала ей ситуацию, что в доме — шаром покати, спросила: «Как же это так? В доме что, война была?». А она ответила: «Мы не съехади, мы просто по делам уехали в гости». Я отвечаю: «Вероник, как это — вещей ваших нет, дом открыт, окна открыты, зима на дворе». Это было в конце января.

Она мне выдала: «Это не мы, я не знаю, что там происходило, в доме должна быть чистота и порядок».

В итоге она так и не компенсировала нам эту разруху. Вдобавок в доме пропал детский самокат и новый белоснежный ковер. Моя свекровь даже написала на нее заявление.

Дом после нее был в таком состоянии, что в нем нельзя было жить. Мебель — испорчена. Вероника только обещала компенсировать все потом. Я говорила хотя бы решить вопрос с собакой — и ее она забрала. Моя свекровь не раз ходила к ней на работу в «Лукоморье», на что она все время плакала и говорила: «Какие вы люди непорядочные, обвиняете меня в том, чего нет, да у меня вообще погиб муж» (муж Вероники жив — Прим. ред.).

И еще одна деталь. У моих родственников неблагополучная семья, двое детей, и Вероника, узнав, что там сложная ситуация, попросила этих детей к себе. Родственники живут в очень далекой деревне, там проблемы сол школой, а Вероника, была готова взять и помочь с образованием в своем «Лукоморье». Даже говорила, что готова взять их под опеку.

Со слов детей, Вероника часто не ночевала дома, приходила в него один-два раза в неделю. Девочке четырнадцать лет, а она до сих пор не может рассказать, что в этом доме было. Сразу начинает плакать, совсем не хочет об этом говорить
. Когда мы соглашались их ей дать, мы, конечно же, не знали, что там творится.

Господи, а история с Далером.. Я настаиваю, настаиваю, чтобы ей дали за него высшую меру наказания!
« Последнее редактирование: 02.07.23 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | _Silkworm_ | sunnyapple | Электрик | gossgirl | Advokat47 | rosalie | Nakano Takeko

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Хозяйка квартиры., где жила семья Наумовых... в ужасе !
Что за фильм ужасов? Получается, что до дома, где сейчас жила семья, был еще один дом с декабря по январь?

Когда мы соглашались их ей дать, мы, конечно же, не знали, что там творится.
Их это кого или чего?
« Последнее редактирование: 02.07.23 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Электрик | ariuna120

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Мне кажется, в истории хозяйки дома много эмоций. Если не было акта приёма-передачи дома с описью вещей, то и говорить не о чем. Опять же на фоне истории хозяйка всё могла приукрасить, преувеличить. Я без защиты Наумовой, просто мои впечатления от рассказа. И оффтоп. Это очередное на подумать тем кто хочет купить жильё где-то в другом городе или стране и сдавать его. Без надёжного управляющего или управляющей компании будет вот это. Раз пронесёт, два, а потом обязательно вот это. Или хотя бы задаток нужно брать за два месяца.
Смешные люди, хоть и в Москву переехавшие.
А если место жительства меняется, разве опеку не надо предупреждать? Я не знаю (и не хочу на практике узнавать), потому спрашиваю.
« Последнее редактирование: 02.07.23 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29 | Advokat47 | AlbinaSB | prof

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Их это кого или чего?
Цитата : «И еще одна деталь. У моих родственников неблагополучная семья, двое детей, и Вероника, узнав, что там сложная ситуация, попросила этих детей к себе. Родственники живут в очень далекой деревне, там проблемы сол школой, а Вероника, была готова взять и помочь с образованием в своем «Лукоморье». Даже говорила, что готова взять их под опеку.»


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | gossgirl

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

А если место жительства меняется, разве опеку не надо предупреждать?
Обязательно. Но они, может быть, и предупреждали.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Что за фильм ужасов? Получается, что до дома, где сейчас жила семья, был еще один дом с декабря по январь?
Их это кого или чего?
Хозяйка дома  не успела ей дать адрес проблемных детей..
ВН хотела и еще взять опеку над знакомой семьей хозяйки... но вовремя съехала. , оставив дом на ул.Герцена в разрухе (прожили там 2 месяца) и уехала в феврале 2023 на адрес ул.Симферопольская 21  -откуда и забрала ее полиция..
Так выходит - приехали они уже без Далера???
А кто-то вообще "видел" Далера на ул. Симферопольской????

Этот монстр ВН просто зарабатывала на детях, чтоб не работать... Била , орала, гуляла, и муж ее явно на фронте просто скрывался от нее..
« Последнее редактирование: 02.07.23 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Цитата : «И еще одна деталь. У моих родственников неблагополучная семья, двое детей, и Вероника, узнав, что там сложная ситуация, попросила этих детей к себе. Родственники живут в очень далекой деревне, там проблемы сол школой, а Вероника, была готова взять и помочь с образованием в своем «Лукоморье». Даже говорила, что готова взять их под опеку.»
Я поняла про детей. Меня смутила фраза: "Когда мы соглашались их ей дать". То есть, хотели туда еще детей отправить?  =-O

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Хозяйка дома  не успела ей дать адрес проблемных детей..
Тем не менее хозяйка дома говорит : "Девочке четырнадцать лет, а она до сих пор не может рассказать, что в этом доме было. Сразу начинает плакать, совсем не хочет об этом говорить. Когда мы соглашались их ей дать, мы, конечно же, не знали, что там творится".


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | sunnyapple | Тамара Буксар