В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154079 раз)

Slawa и 16 гостей просматривают эту тему.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

3 декабря убили. Юбилейного торта съел, наверное, больше, чем 1 куска...
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Федосья Ивановна | BelayaBelka | rosalie | Эля 29

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Всё со слов сестры и пока не подтверждено.  Было ли утопление? В штанах купался?
Вы тоже из этих? Из зоозащитников?
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | gossgirl | BelayaBelka

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 814

  • Была сегодня в 03:10

Что значит "спихивает"? Никто никого не спихивает, люди пришли, захотели стать опекунами, не пришли, значит не стали. Никто никого не хватает за руки и не заставляет становится опекунами.
Не заставляет, но стимулирует выплатами как источник дохода для некоторых.
И потом, некоторое время назад шла нехилая агитация ( как всегда кивая на запад), о закрытии детских домов, а детей раздать по семьям. МАтериально так государству выгодней.
И  к чему пришли? Берите детей сколько захотите.
Наши депутаты никогда без работы не останутся, сами себе ее придумывают - сначала принимают тупые законы, через время их переделывают, отменяют.
Нормальные, хорошие были детдома в СССР и не надо было под запад подделываться.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Если на рынке, а если в торговой сети и номер привязан к почте, то чеки могут приходить на электронный адрес, а там видно когда и какие товары были куплены
Вот следователь спрашивает у Наумовой: "Где вы покупали виноград?". Она молчит.
И что? Правоохранители будут прочесывать все Магниты и Пятерочки Екатеринбурга?
У меня номер телефона привязан к почте, но никакие чеки из магазинов не приходят.

Всё со слов сестры и пока не подтверждено.  Было ли утопление? В штанах купался?
Сестра как раз говорит, что опекунша забила, а не утопление. Это Наумова валит все на сестру как раз про ванну.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Всё со слов сестры и пока не подтверждено.  Было ли утопление? В штанах купался?
Давайте разберемся: со слов сестры или все-таки со слов опекунши? Мне показалось, что это говорят они обе. Во всяком случае, так преподносят инфу СМИ. А значит говорить о том, что кто-то кого-то оговаривает пока нет смысла. По мне так Наумова виновата тут по всем фронтам. Так врать напрополую и думать, что всё сойдет с рук. Не понимаю..
« Последнее редактирование: 01.07.23 18:58 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Они обязаны видеть ребенка в определенных случаях, предусмотренных законом.
Посещение через полгода относится к таким случаям, предусмотренным законом.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Вообще вся ситуация странная. ВН настолько почувствовала себя выше всех, что была уверена в том, что всё сойдёт ей с рук? Или до того безмозглая? Даже труп не закопала. Как так-то?
Не здорова она психически.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | sunnyapple

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Вот в двух этих высказываниях и кроется противоречие
В чем противоречие?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Был ли виноград в декабре?
Виноград в наших провинциях в декабре, как и в любое другое время года, дефицитом не является.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | MIF

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Почему детям стали доверять больше в этом истории при отсутствии подтверждениф словам детей?
Считаете, что они все вместе ее оговаривают?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Давайте разберемся: со слов сестры или все-таки со слов опекунши? Мне показалось, что это говорят они обе. Во всяком случае, так преподносят инфу СМИ. А значит говорить о том, что кто-то кого-то оговаривает пока нет смысла.
Еще одни жуткие подробности появились (от сестры погибшего малыша):

В тот роковой вечер, по словам девочки, малыш без разрешения съел виноград. Это привело Веронику в ярость:
— Девочка рассказала, что опекун сильно избила его большим железным рожком для обуви. До утра его оставили в таком состоянии, без какой-либо медицинской помощи. Наутро Вероника отправила девочку мыть брата (ребенок обкакался). Девочка заметила у брата следы от ударов на голове, руках, ногах, туловище. Состояние у него ухудшалось: в ванной он сполз по стенке, выгнулся, потерял сознание и вскоре умер (такое могло произойти при закрытой черепно-мозговой травме. — Прим. ред.).


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

А еще, может быть, они от разных отцов?
Очевидно, что от разных.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Тут вот кто-то защищал Веронику Наумову, мол  купила виноград на всех к празднику, берегла, а он взял и сьел все. А позднее свидетели рассказывали, что Наумова очень часто ходила с детьми в ресторан, всего набирала, никаких ограничений в деньгах у нее не было. Не та была семья, где купленный виноград по ягодкам считают и к празднику берегут.
Ох. Писала ещё в тот раз, да стёрла. Ну сколько он того винограда съел? Пять килограмм? Максимум кисточку. Ну так она на шесть детей кисть винограда купила что ли? Виноград это повод. Не причина. ИМХО. А если ещё и побухивала...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | sunnyapple | Rita-Bel

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ну сколько он того винограда съел? Пять килограмм?
Я это к тому, что находятся люди, которые оправдывают убийство за съеденный виноград.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Stratim

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Виноград в наших провинциях в декабре, как и в любое другое время года, дефицитом не является.
Это не моя цитата ))
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

%-)
Кто-то хранит чеки декабрьские?
*ROFL* конечно. И куски от нокии с 2009 года.
« Последнее редактирование: 01.07.23 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ariuna120 | rosalie | sunnyapple

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Ох. Писала ещё в тот раз, да стёрла. Ну сколько он того винограда съел? Пять килограмм? Максимум кисточку. Ну так она на шесть детей кисть винограда купила что ли? Виноград это повод. Не причина. ИМХО. А если ещё и побухивала...
Я это к тому, что находятся люди, которые оправдывают убийство за съеденный виноград.
Вот пример:

Я не хочу демонизировать мотив  для избиения - всего-то съел виноград. Ужас-ужас-убить из-за еды!!!!, потому что, скорее всего, виноград купили для ВСЕХ детей к празднику, а мальчик втихаря съел все один и возможно так поступал не первый раз. ВН, конечно же возмутилась...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | laramironova | ariuna120 | rosalie | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

при оплате с карты можно сделать нужный запрос
Зачем?

Добавлено позже:
Фото Наумовой из суда.
Карабас - Барабас

Добавлено позже:
А как же информация о том, что Вероника не доучилась в институте и ушла в декрет на 4-м курсе? Это как раз 2010-й. (Не могу найти своё сообщение с интервью её начальницы)
Дак она просто наврала, как обычно, не?
« Последнее редактирование: 01.07.23 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

В чем противоречие?
Ушла в декрет одна, а сын от другого. Вы пишете, что это логично, а я считаю, что в этом противоречие
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

Скорее всего так и было. У нас почему-то все погибшие дети, (которые, конечно, же жертвы! ) непременно представляются ангелами в белых перьях. А дети - они как и взрослые, очень разные: одни уравновешенные разумные и с ними можно договориться. Другие упрямые и обязательно всеми способами стремятся поставить взрослого на колени. Тут и находит коса на камень. Это ни в коем случае не оправдание взрослых. Они, как старшие, обязаны вовремя предотвратить последствия таких непримиримых противостояний характеров.
Я не хочу демонизировать мотив  для избиения - всего-то съел виноград. Ужас-ужас-убить из-за еды!!!!, потому что, скорее всего, виноград купили для ВСЕХ детей к празднику, а мальчик втихаря съел все один и возможно так поступал не первый раз. ВН, конечно же возмутилась... но не до такой же степени, чтоб не держать себя в руках? Она же в конце концов педагог...
Она просто моральный урод.Еще и после этого говорить что в гараже крыса сдохла.от одних только её слов о ребенке в дрожь бросает.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Эля 29 | Stratim

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

3 декабря 2022 исполнилось 3 года, как Наумовы взяли к себе Дашу, в 2019 году,  Далера взяли 4 декабря 2019. Пашу взяли 3 декабря 2021 года.  Вот такой чёрный юбилей получился.
Торт в честь 3-х летия в семье Даши, и 1 год в семье 12-летий Паша.
Видимо, дамочка "отметила", а тут ребенок чего то взял без спроса.


Поблагодарили за сообщение: Федосья Ивановна | ariuna120 | gossgirl | rosalie | Эля 29 | sunnyapple

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Дак она просто наврала, как обычно, не?
Не исключено. Но уж больно много совпадений. И запись в трудовой книжке какая-то же должна быть? Или по линии собеса?
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Всё со слов сестры и пока не подтверждено.  Было ли утопление? В штанах купался?
Хватит сочинять. О купании речь не шла. Он умер до купания.

Добавлено позже:
Виноград в наших провинциях в декабре, как и в любое другое время года, дефицитом не является.
И стоит дешевле других фруктов и ягод.

Добавлено позже:
Я это к тому, что находятся люди, которые оправдывают убийство за съеденный виноград.
Они точно вменяемые?...
« Последнее редактирование: 01.07.23 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | sunnyapple | Stratim

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Ушла в декрет одна, а сын от другого. Вы пишете, что это логично, а я считаю, что в этом противоречие
Я не очень понимаю)
Внука Микенасам родила дочь Ольга. Причем тут вообще Вероника?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Вот пример:
Да, я именно об этом. Хотела тогда вступить в полемику, да поняла, что человек болен, смысл с ним спорить...

Добавлено позже:
Не исключено. Но уж больно много совпадений. И запись в трудовой книжке какая-то же должна быть? Или по линии собеса?
Вангую, что там этой книжки отродясь не было и нет.
« Последнее редактирование: 01.07.23 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ariuna120 | sunnyapple

Антонинка


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Была 11.09.24 19:56

У девочки тоже не але с головой,нормальная бы встала на защиту маленького брата,ужас ну и семейка конечно,получается девочка знала что ее брат лежит в сумке в гараже!!!и молчала


Поблагодарили за сообщение: Аглая

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

У девочки тоже не але с головой,нормальная бы встала на защиту маленького брата,ужас ну и семейка конечно,получается девочка знала что ее брат лежит в сумке в гараже!!!и молчала
Девочка это ребенок, напоминаю. Который сначала жил с неблагополучной матерью, а потом в детдоме. Как только у вас поворачивается язык в чем-то обвинить ребёнка?
« Последнее редактирование: 01.07.23 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: Федосья Ивановна | gossgirl | ariuna120 | rosalie | sunnyapple | АлексФед | Lorelei

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Одно чучело на е1 отвечало , что типа раз украл виноград , значит вор растёт , значит крысятничает , от всех … я просто не понимаю , может опека там комментирует .., без слов


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была 14.09.24 21:29

Я не очень понимаю)
Внука Микенасам родила дочь Ольга. Причем тут вообще Вероника?
В 2018-м году Ольга была подростком. Каким образом она могла родить ребёнка в 2010-м?
  https://news.myseldon.com/ru/news/index/201080483
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

В 2018-м году Ольга была подростком. Каким образом она могла родить ребёнка в 2010-м?
  https://news.myseldon.com/ru/news/index/201080483
Можете объяснить, к чему тут некая Ольга и ее линиия жизни?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple