В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 154080 раз)

Slawa и 17 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Я не верю, что это настоящее фото найденного тела Далера. Может поискать поиском по картинкам? Вы наверняка искали уже.
На фото именно этот ребенок, Далер.
Сравните по кирпичам на обоих фото - красные кирпичи, белые кирпичи и 1 светлый округлый камень.  Так же перед гаражом вкопаны небольшие бетонные плиты - на обоих фото они есть. Та же трава. И на 2-ом фото виден край серого металлического гаража.

Комментарий администратора
Вы уже не в первой теме выкладываете посмертные фото и не скрываете их под "скрытый текст" - я скоро начну вас за это наказывать. Прочитайте в инструкции к форуму как выкладывать фото, чтобы их скрывать!
« Последнее редактирование: 30.06.23 08:50 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Nakano Takeko | BelayaBelka | Delait

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Сравните по кирпичам на обоих фото - красные кирпичи, белые кирпичи и 1 светлый округлый камень.  Так же перед гаражом вкопаны небольшие бетонные плиты - на обоих фото они есть. Та же трава. И на 2-ом фото виден край серого металлического гаража.

 Гараж опечатан.jpg (260,39 КБ, 1280x590 - просмотрено 33 раз.)
По фото сходится место на котором сделано фото сумки и тела на ней.
Но, первоначально было видео о возможном месте нахождения https://t.me/e1_news/106365 там другие гаражи
« Последнее редактирование: 30.06.23 08:06 »


Поблагодарили за сообщение: Электрик | Delait

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Вот что интересно:  Вероятный первый супруг Вероники Эдуард Микенас — родной сын Татьяны Микенас, которая известна в Новокузнецке как дама, бравшая под опеку многочисленных детей. Однако в 2018-м приемные дети были изъяты из семьи Микенас органами опеки, поскольку обнаружилось, что Татьяна и ее супруг наносили им телесные повреждения.+
Что интересно, Ксения такая же смуглая, как Татьяна. Возможно, и внучка.
Я так поняла, что Татьяна Микенас уже умерла? Но выпускница Ксения прям очень и очень похожа на эту семью, это правда.

Тогда вопрос : почему Вероника нигде не пишет и не говорит, что у нее есть старшая взрослая дочь Ксения?
Вероника, конечно, ненормальная, но называть двух дочерей одним и тем же именем уж не стала бы, наверное.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Я так поняла, что Татьяна Микенас уже умерла? Но выпускница Ксения прям очень и очень похожа на эту семью, это правда.
Вероника, конечно, ненормальная, но называть двух дочерей одним и тем же именем уж не стала бы, наверное.
Интрига про Ксению-выпускницу раскрыта.
Второй источник, не зависимый от первого, ответил (подтвердил предыдущую информацию) :
Ксения - не родственница Наумовым
Она из школы Лукоморье, просто жила с ними, а Вероника считала её дочерью.

Эта Ксения училась в 21 школе.  Мамы у нее родной нет, она умерла, они жили на «окружной».
Была у своей бабушки под опекой. Потом бабушка не справилась и опека в приют забрала.
Наумовы опеку над ней не оформляли.
« Последнее редактирование: 30.06.23 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Advokat47 | Flavia | Katalina777 | Аглая | sunnyapple | rosalie

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Интрига про Ксению-выпускницу раскрыта.
Спасибо! И правда - интрига раскрыта)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Амалия

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

думаю у этой пойманной Вероники - много странных истории в разных городах , о которых она хотела "бы забыть."
Возможно были кредиты https://vk.com/photo143460415_266641167?reply=3#reply3? не выплаченные или что-то ещё, но смена места жительства могла быть связана с изменениями места службы мужа:
22316, п.Ярково, Новосиб.обл. - Новокузнецк - Екатеринбург
« Последнее редактирование: 30.06.23 09:23 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

По фото сходится место на котором сделано фото сумки и тела на ней.
Но, первоначально было видео о возможном месте нахождения https://t.me/e1_news/106365 там другие гаражи
Наверное есть разница - "первоначально" , "возможное место нахождения" или - конкретное фото тела ребенка Далера Бобиева возле гаража, который после проведения осмотра и изъятия тела, после завершения следственных действий был опечатан. Именно в этом гараже найдена сумка, в которой лежало тело ребенка.

В интернете много и фото, и видео этого гаража - люди приходили с игрушками в память о Далере.

Фото не фейковое - обосновала в раннем своем сообщении.
« Последнее редактирование: 30.06.23 08:22 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | gossgirl | BelayaBelka

Амалия


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.09.23 11:17

Еще одни жуткие подробности появились (от сестры погибшего малыша):

В тот роковой вечер, по словам девочки, малыш без разрешения съел виноград. Это привело Веронику в ярость:
— Девочка рассказала, что опекун сильно избила его большим железным рожком для обуви. До утра его оставили в таком состоянии, без какой-либо медицинской помощи. Наутро Вероника отправила девочку мыть брата (ребенок обкакался). Девочка заметила у брата следы от ударов на голове, руках, ногах, туловище. Состояние у него ухудшалось: в ванной он сполз по стенке, выгнулся, потерял сознание и вскоре умер (такое могло произойти при закрытой черепно-мозговой травме. — Прим. ред.).


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | fenix | gossgirl | Электрик | BelayaBelka | Федосья Ивановна | Аглая | Arinka | sunnyapple | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
⚡️⚡️⚡️@e1_news удалось узнать результаты допроса сестры погибшего Далера. Девочка призналась, что поначалу обманывала следователей под влиянием опекуна Вероники Наумовой и рассказала, как на самом деле умер 6-летний мальчик.

— По рассказу сестры, Далер сильно раздражал Веронику и она хотела избавиться от него — чтобы его забрали в психушку. Для этого она всем говорила о его психических отклонениях и других детей заставляла поддерживать эту версию. Просто отказаться от ребенка она не могла, тогда бы у нее забрали и родную сестру Далера. Также она била его за то что он без спроса брал еду, — рассказал @e1_news источник в СК.

Девочка рассказала, что Вероника жестоко избила Далера накануне его смерти. Удары наносила в том числе и по голове. На следующий день в ванной ему стало плохо, но скорую вызывать не стали и вскоре он умер.
https://t.me/e1_news

Добавлено позже:
Цитирование
Со слов источника, девочка рассказала, что Вероника Наумова била Далера и требовала от сестры писать жалобы о том, что мальчик душил ее и пытался убить, хотя этого не было.

Добавлено позже:
Цитирование
Также девочка рассказала, что Далер не имел никаких психических отклонений

Вероника Наумова могла держать его под очень горячей или холодной водой, а чтобы не кричал — закрывала рот, пишет Е1. Старшую дочь она заставляла писать жалобы о том, что мальчик душил ее и пытался убить, хотя этого не было.

В вечер перед смертью, по словам девочки, Далер без разрешения съел виноград. Это привело Веронику Наумову в ярость. Опекун сильно избила его большим железным рожком для обуви. До утра его оставили в таком состоянии, без какой-либо медицинской помощи.
https://t.me/kpekb
« Последнее редактирование: 30.06.23 08:42 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | BelayaBelka | laramironova | sunnyapple | rosalie

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Амалия,
Ну вот, теперь ясно, как все произошло.


Поблагодарили за сообщение: Электрик | Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/30/72448637/?utm_medium=www.e1.ru&utm_source=push&utm_content=news&utm_campaign=72448637

вообщем 13-летнюю Дашу - сестру Далера - опекунша заставляла врать, скорую не вызвала, тк говорила - что и Дашу отдадут в плохую семью.
Мальчик не был психичеким больным, просто голодным часто . ел больше продуктов, чем ему позволяли... это она его таким оговаривала. Ненавидела его.

Даша все знала и под угрозами молчала о смерти брата.
Ну это ужасно... знать и молчать такое. травма у девочки
« Последнее редактирование: 30.06.23 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Flavia | Электрик | BelayaBelka | gossgirl | Delait | rosalie

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Эля 29,
Там у всех детей теперь серьезная психологическая травма.


Поблагодарили за сообщение: fenix | Эля 29 | BelayaBelka | gossgirl | ariuna120 | sunnyapple | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Неужели на нашем и другом форуме найдутся люди, защищающие опекуна Веронику Наумову, оправдывающие ее поступок, и не верящие в это преступление?
Надеюсь, не будут возводить ее в "святые", которая "ради девочки оговорила себя".

Посмотрим, это будет тест на адекватное восприятие действительности (про реакцию тех, кто возможно будет ее защищать).

Цитата: date=1688099280
Комментарий администратора]Вы уже не в первой теме выкладываете посмертные фото и не скрываете их под "скрытый текст" - я скоро начну вас за это наказывать. Прочитайте в инструкции к форуму как выкладывать фото, чтобы их скрывать!
На фото было всё максимально скрыто - специально оставлены были только кирпичи.
« Последнее редактирование: 30.06.23 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Beata | rosalie | madama | Lorelei

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

вообще, ВН попадет в женскую зону , там сидят и цыганки, и таджички (часто они сидят за распростр.наркотиков).и просто матери... все будут знать ее историю издевательств..
Ей там будет неспокойно сидеть... мягко говоря.

Хоть и будет ей ППЭкспертиза - но конечно вменяема и будет отвечать перед законом жестко думаю. Лет 20 дадут , а то и больше..


Поблагодарили за сообщение: Arinka

Амалия


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.09.23 11:17

Амалия,
Ну вот, теперь ясно, как все произошло.
Но почему он в одежде... Даша поставила его в ванную одетым, начала раздевать, но как раз в этот момент ему стало плохо? Только если так... Это объясняет еще и тот момент, что мальчик оказался босым.
« Последнее редактирование: 30.06.23 08:56 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Advokat47

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Неужели на нашем и другом форуме найдутся люди, защищающие опекуна Веронику Наумову, оправдывающие ее поступок, и не верящие в это преступление?
Надеюсь, не будут возводить ее в "святые", которая "ради девочки оговорила себя".
Мне кажется никто не будет ее защищать, я много версий здесь писала, но уже вторые сутки хожу с мыслью, что это не человек, это МОНСТР! Сколько злобы и ненависти в этом существе, чтобы так издеваться над ребенком!?
Посмотрим, это будет тест на адекватное восприятие действительности.
Такое человек психически здоровый не сделает. Это психопат, неадекват, больная буквально женщина!!! Такое не совершит человек имея нормальное психическое здоровье! Как по мне, у нее у самой диагнозы, которые она ребенку навязывала.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | laramironova | sunnyapple | rosalie | Тамара Буксар

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

там думаю и опекун то был у нее подкаблучником. , че приказывала то и делал как и все семью.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka | ariuna120

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Мне кажется никто не будет ее защищать, я много версий здесь писала, но уже вторые сутки хожу с мыслью, что это не человек, это МОНСТР!
О, если бы так. Тем более, если заплатят за ее защиту. У нас на форуме имеются примеры куда более страшных монстров, и не только адвокатами за деньги.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Nakano Takeko | ariuna120

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Эля 29,
Я вот думаю, не отправила ли она и мужа спецом добровольцем на фронт из-за денег? Ведь закон о добровольцах вышел 4 ноября, а вскоре после этого ее муж отправился на фронт.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Advokat47 | BelayaBelka | Федосья Ивановна

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 065

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Как по мне, у нее у самой диагнозы, которые она ребенку навязывала.
да , вполне. Психи , так зеркалят порой, транслирует свое на других... Причем подсознательно. Может и не у мальчика был второй призрак Костя, а у самой Вероники - "призрак Зоя"какая-нибудь - вершила это.?
Лишь бы не вынырнула как невменяха..


Поблагодарили за сообщение: Flavia | fenix | ariuna120 | BelayaBelka

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

О, если бы так. Тем более, если заплатят за ее защиту. У нас на форуме имеются примеры куда более страшных монстров, и не только адвокатами за деньги.
Если это так, люди оправдывающие это - сами порочны в этом. На сколько я видела вообще, когда люди оправдывают хоть что, значит сами способны на такое, понимают действия те или иные и оправдывают их, тк знают мотивы и почему такое может быть.

Добавлено позже:
Лишь бы не вынырнула как невменяха..
Если она больная в буквальном смысле слова, а это покажет психиатрическая экспертиза, то скорее всего, вынырнет. Она не здорова, если выражаться медицинским значением слова. Так себя не ведет человек, у которого нет отклонений. Она уверенна в своей правоте, уверенна, что невиновна, она спокойна и рассудительна. ПСИХОПАТКА. Не иначе.
« Последнее редактирование: 30.06.23 09:04 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ariuna120 | BelayaBelka | gossgirl | laramironova | Delait

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

До показаний сестры Далера я не верила в то, что мальчика убили, думала, что несчастный случай. Хочется ведь думать хорошо  о людях, производили хорошее впечатление... Мол, всякое бывает. Рассказ Данила казался жуткой фантазией из желания отомстить за что-то. Смущали меня только слова о том, что у всех айфоны. Какие нормальные родители будут этим хвастаться? Но теперь нет сомнений, все встало на свои места.


Поблагодарили за сообщение: fenix | Эля 29 | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Мне кажется никто не будет ее защищать, я много версий здесь писала, но уже вторые сутки хожу с мыслью, что это не человек, это МОНСТР! Сколько злобы и ненависти в этом существе, чтобы так издеваться над ребенком!?Такое человек психически здоровый не сделает. Это психопат, неадекват, больная буквально женщина!!! Такое не совершит человек имея нормальное психическое здоровье! Как по мне, у нее у самой диагнозы, которые она ребенку навязывала.
Вы меня не так поняли.
"Посмотрим, это будет тест на адекватное восприятие действительности." - это не про Наумову. Это про реакцию тех, кто будет ее защищать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

ariuna120,
Вы меня не так поняли.
"Посмотрим, это будет тест на адекватное восприятие действительности." - это не про Наумову. Это про реакцию тех, кто будет ее защищать.
Будьте уверены, такие найдутся.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

У меня вообще закралась мысль, что над ней самой когда -то измывались, издевались, она не могла дать отпор. А сейчас нашла слабого ребенка, наивного, маленького, да и к тому же, не родного. И отыгрывалась, как могла. А когда увидела во что превратилась сама, смотреть на Далера не смогла, вот и била, пока не убьет. Он невыносим ей был, это ненормально, это вообще какое- то психическое расстройство.
Может, я и не права.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Электрик | Delait

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

И таки остается вопрос: если имели место быть избиения детей (вероятно, не только Далера), а Далера били и раньше, то куда тогда смотрели органы опеки?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

И таки остается вопрос: если имели место быть избиения детей (вероятно, не только Далера), а Далера били и раньше, то куда тогда смотрели органы опеки?
Может, дети были в кофтах? Ну как вариант. Била руки, живот, голову (где волосы), чтобы не видно было. У меня ребенка не досматривают сверху донизу, только общаются, смотрят условия и тп.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Flavia | BelayaBelka | Delait

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

fenix,
Это стиль воспитания, он передается из поколения в поколения в семьях. Те дети, которых били, сами бьют своих и считают нормой такое "воспитание". Они еще и хвастаются этим, бывает, мол, меня били, и все норм. Но бывают такие, которые длают это скрытно, без бравады.
Некоторые, конечно, понимают, что это неправильно, и сами уже не следуют примеру своих родителей. Но в основном это действительно является нормой для семьи.

Я думаю, что била всех детей, не только Далера. Могу ошибаться. Послушаем, что расскажут дети.
Кстати, возможно, что при муже она сдерживалась или он ей не позволял, а потом пошла вразнос после его отьезда.


Поблагодарили за сообщение: fenix | BelayaBelka | prof

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Я думаю, что била всех детей, не только Далера. Могу ошибаться. Послушаем, что расскажут дети.
Может, била и всех, но Далер её явно чем -то зацепил в ее больной голове. Остальных она так не истязала и не измывалась.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Электрик | BelayaBelka | Sadness

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 06:39

Эля 29,
Я вот думаю, не отправила ли она и мужа спецом добровольцем на фронт из-за денег? Ведь закон о добровольцах вышел 4 ноября, а вскоре после этого ее муж отправился на фронт.
Думаю, вы правы.

Добавлено позже:
ariuna120, Будьте уверены, такие найдутся.
Уже нашлись.
« Последнее редактирование: 30.06.23 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ariuna120