Лифт - стр. 1062 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171837 раз)

Mmouse, Curious и 85 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31830 : 20.05.23 01:35 »
Был Nokia. Подробнее
https://www.mobime.ru/reviews/2007/09/19/nokia_5300_xpressmusic_review.html
Как видно из статьи по ссылке даже в 2007 году была возможность пользоваться icq с телефона.
Спасибо. Можно дополнить, что есть фото, где у Ирины в руках эта модель телефона. Также можно дополнить, что есть авторитетный инсайд, что Ирина пользовалась телефоном для выхода в интернет.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 573

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #31831 : 20.05.23 02:12 »
С Аськой вы все намудрили. Ей можно было и в компьютере, и телефоне пользоваться. Просто логин и пароль в компьютере. Тогда не сильно была развита верификация с телефоном. В телефоне можно было пользоваться, так же зайдя под логином и паролем. Как поняла сугубо я, хотя мы это не обсуждали, то просто у следствия наконец дошли руки, что называется, до проверки  её интернет-жизни. Следствие знало, где она была в интернете в телефоне, я полагаю, из той же распечатки. В 2009 году никаких там впн и прочего, информация чистоганом сохранялась и никаких ФСБ привлекать не надо было, как сейчас, например. Всё что смогли получить от оператора связи - получили. А с Аськой, видимо, сложнее было. Сообщения на сервере Аськи сохранялись, а не у оператора связи.
Да, можно было пользоваться с любого устройства, нужен был всего номер ICQ и пароль. Можно было на нескольких компьютерах ставить, на нескольких телефонах. Но пользоваться только одним клиентом. Потом ICQ купила Mail.ru это был 2010 год. И началось "развитие" и "осовременивание", в 2012 появился мультилогин, когда с устройств можно было одновременно пользоваться. И только в этом же году появилось сохранение истории, до этого никакой истории на серверах не сохранялось, она сохранялась только локально. Нет устройства - нет истории - это по простому. Потом не помню точно год, потребовали привязать номер телефона, сначала просили просто, а потом с опред момента тупо отключили тех кто не привязал. И соответственно зайти уже не возможно. На один номер - один телефон. Я одни подвязал, а на другие мои номера не хватило телефонных номеров.

Был Nokia 5300
Да, на него спокойно ставился Jimm и прекрасно работал, в 2008 году лично ставил и пользовался. Это клиент такой ICQ для Java для телефонов подобных. Чтоб в нем быть онлайн нужно было его запускать. Без запуска он не логинился и ничего не получал - в смысле сообщения. Условия работы - запущенный Jimm и интернет.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | BelayaBelka | ariuna120

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31832 : 20.05.23 12:17 »
Все это очень интересно и познавательно, но кто-нибудь может объяснить доступным языком, что конкретно все это дает применительно к нашему случаю?

Даже Квантум, насколько помню, по поводу изучения телефона Ирины писал лишь, что было установлено, что два смс Скурихина были отправлены, но не получены, ну и соответственно время отключения телефона. Если есть еще какая-то конкретная информация по телефону Ирины, прошу дать ссылки.

Я правильно поняла, что если устройство (телефон) было уничтожено, то нельзя было установить, что был выход в инет? Ну а с компа мог выходить кто угодно.

Добавлено позже:
P.S. Да и вопрос. Мог ли в последствии номер телефона Ирины получить какой-то другой человек? Например когда я купила новый айфон с новым номером, мне одно время постоянно были звонки, смс и сообщения на вотсапе от кого-то из какой-то балканской страны. Причем адресовались человеку с соответствующей фамилией. На вотсапе быстро прекратилось, а вот звонки и смс долго оставались. Мы звонили оператору, там и сказали про номер, но мы так и не дошли, чтобы разобраться.
« Последнее редактирование: 20.05.23 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 573

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #31833 : 20.05.23 14:27 »
Я правильно поняла, что если устройство (телефон) было уничтожено, то нельзя было установить, что был выход в инет? Ну а с компа мог выходить кто угодно.
Не совсем, есть косвенные методы. Например номер ICQ Ирины есть в списке контактов у 20 друзей, если у одного из этих друзей включен ICQ на компе, то он зафиксирует в логе - контакт Ирина, номер ICQ такой то, появилась онлайн в 11:55 с такого клиента (Jimm или для компа icq, qip, miranda и т.п.), отключилась во столько-то. Если все были оффлайн, то потом когда онлайн - напротив ICQ Ирины можно будет увидеть - был 10:10:2010 в 11:55 последний раз в сети, но с какого клиента не узнать. Это можно было обойти режимом невидимый для всех, тогда можно быть онлайн скрытно для всех, вести переписку - и никто ничего бы не видел и время захода в сеть и с какого клиента не фиксировалось бы вообще, со сторы выглядит как человек никогда в сеть не заходил.

Мог ли в последствии номер телефона Ирины получить какой-то другой человек?
Да, не исключено. У каждого номера есть срок действия, когда он заканчивается номер блокируется, в сети не регистрируется. Оператор каждый по разному хранит его за абонентом, 2 месяца, 3 месяца, может и немного больше. Если с заявлением обратиться к нему, он его восстановит и можно пользоваться, если в течении года никто не приходил, он переходит в собственность оператора и он его перевыпускает в виде новой SIM карты. Потом купив стартовый пакет - получается у другого человека номер который кому-то принадлежал. Не было такой привязки к номеру ничего особо, как сейчас. Как на сегодня с этим дело обстоит - я не могу сказать. Раньше так было. Было например в 2020, абонент дедушка теперь в Viber, это круто конечно, но он умер 2 года назад... В профиле другой человек, на вопрос откуда у него этот номер - говорит оператор продал ему такой. Т.е. схема работала, SIM карту перевыпустили и в продажу.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | bjanca

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #31834 : 20.05.23 14:57 »
Все это очень интересно и познавательно, но кто-нибудь может объяснить доступным языком, что конкретно все это дает применительно к нашему случаю?

Даже Квантум, насколько помню, по поводу изучения телефона Ирины писал лишь, что было установлено, что два смс Скурихина были отправлены, но не получены, ну и соответственно время отключения телефона. Если есть еще какая-то конкретная информация по телефону Ирины, прошу дать ссылки.

Я правильно поняла, что если устройство (телефон) было уничтожено, то нельзя было установить, что был выход в инет? Ну а с компа мог выходить кто угодно.

Добавлено позже:
P.S. Да и вопрос. Мог ли в последствии номер телефона Ирины получить какой-то другой человек? Например когда я купила новый айфон с новым номером, мне одно время постоянно были звонки, смс и сообщения на вотсапе от кого-то из какой-то балканской страны. Причем адресовались человеку с соответствующей фамилией. На вотсапе быстро прекратилось, а вот звонки и смс долго оставались. Мы звонили оператору, там и сказали про номер, но мы так и не дошли, чтобы разобраться.
Мог, думаю, после 2015. Да и раньше мог, да простит меня следствие.
В Аську конечно могли входить и Андрей, и Владимир, но параллельная активность в Аське её друзей говорит, что это делало следствие.
Так это может ничего и не дать, как и всё в этом деле. Ну почитали переписку, побеседовали с известными личностями, кто с ней переписывался, а остальных поди ещё установи, если они были ещё. Я вот вспоминаю мне в 2008-2009 в Аську куча левых людей писало, поди их установи. Ещё на mail.ru был какой-то месенджер, тоже заваливали сообщениями. Так и посторонний в подъезде в момент события тоже может ничего не дать. Но следствие что-то делает сейчас явно и это хорошо.
Оффтоп, но по теме, с криминального чтива. Прикол в том, что по ходу поймали барнаульского маньяка, который абитуриенток Политеха убил. Глава местечкового поселения, кстати. Поймали по ДНК. Оно в деле было оказывается. И та-да-да-дам, он признался в убийстве 1989 года.
Барнаул. Убийства 2000-го. Подозреваемый, который признался, покончил с собой. Ну казалось бы кому это всё уже надо? Все сроки прошли. Ан нет. Попался по ДНК случайно, сдавал биоматериал перед выборами и попался.
Я к тому, что СК - большие молодцы! И лично Александр Иванович у меня вызывает уважение, в последние годы только после его вмешательства начинают раскрываться дела, пусть так, но главное результат. И преступления прошлых лет расследуются. Я честно даже не ожидала от Барнаула такого. Надеемся и Новосибирск не подведёт.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был вчера в 17:13

Лифт
« Ответ #31835 : 20.05.23 19:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп, но по теме, с криминального чтива. Прикол в том, что по ходу поймали барнаульского маньяка, который абитуриенток Политеха убил
Есть ссылки на сми?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #31836 : 20.05.23 21:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Есть ссылки на сми?
Смотрите последнюю и предпоследнюю страницы, все новости с источниками там. https://www.truecrime.guru/index.php?topic=1326.msg138196;topicseen#msg138196


Поблагодарили за сообщение: Glaider

tepl


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 29

  • Расположение: r

  • Был 09.09.24 19:17

Лифт
« Ответ #31837 : 22.05.23 19:57 »
Аська не онлайн. Это какой-то глюк. Попробуйте туда написать что-то она переходит в "режим давно не был".

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31838 : 22.05.23 21:23 »
уже такое впечатление,что ,,некто,,знал,что Ск привезет ее домой,и отключил телефон чтобы она именно ему и не позвонила... и Ск он тоже знал

Добавлено позже:
поэтому и хотелось бы знать поконкретней,а сколько мальчуганов то было?вообще
« Последнее редактирование: 22.05.23 21:35 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #31839 : 22.05.23 22:07 »
Мне представляется, что было, как минимум четверо.  Один, это законный муж. Второй, это как бы "жених", слегка, а может и не слегка публичный и светившийся. Третий, это что-то вроде друга, куда можно поплакаться, непубличный и особо несветившийся. Не хватает четвертого типа, по-уши влюбленного, может быть некогда обидно отвергнутого, затаившегося, несветившегося, даже темного, что у таких на уме хрен разберешься. Такие обычно водятся на работе, или с нею связанной.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #31840 : 23.05.23 01:32 »
Мне представляется, что было, как минимум четверо.  Один, это законный муж. Второй, это как бы "жених", слегка, а может и не слегка публичный и светившийся. Третий, это что-то вроде друга, куда можно поплакаться, непубличный и особо несветившийся. Не хватает четвертого типа, по-уши влюбленного, может быть некогда обидно отвергнутого, затаившегося, несветившегося, даже темного, что у таких на уме хрен разберешься. Такие обычно водятся на работе, или с нею связанной.
Ну из известных Владимир, Александр, Николай (предположительно) и кто-то с работы. Такой тайный влюблённый, что нигде никаких следов не оставил, да и вообще никак это не демонстрировал. Так? Верно Вас поняла?
Соответственно, о нём ничего неизвестно, хотя он мог попадать в поле зрения, просто, когда, например, приходили в остатки "Лаверны", он мог быть среди опрашиваемых, но никто и близко не думал кто он. С коллегами же просто беседовали, их не допрашивали. Ну записи её подняли, звонки рабочие проверили. Так?
Он и следить за ней мог, особенно, если жил где-то недалеко.
Оффтоп (текст не по теме)
Блогер Алёна Погребняк рассказывала, когда ещё в Краснодаре жила, её в комментариях в соц сетях стал пугать мужчина, расписывая весь её распорядок дня и маршрут. Оказалось жил в доме рядом с офисом её и следил за ней в окно. Когда пришла, когда обед, когда ушла, в чём одета.
Но тогда новости неутешительные, если посторонний в момент события просто посторонний, то швах. Как его вычислить? Если он никак себя не выдал за столько лет, то и не выдаст. И тут только "экстрасенсы" те, старенькие, обладающие чуть большей информацией могут помочь и тыкнуть в нужного человека. Дальше без вариантов вообще.
А третьим мог быть школьный известный друг, как думаете? Или он четвёртым мог быть?

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #31841 : 23.05.23 06:31 »
Трудно сказать. О тайных воздыхателях, и так, даже при обычном течении жизни, как правило, не то, что мало, а бывает и никто не знает, и не догадывается. Пока однажды по какому нибудь случаю у того не вырвется в момент откровения: "... а я ведь ее любил, но она об этом не знала...". Сидел вот так в сторонке и сох, весь в завидках. А все окружающие с удивлением: "... Надо же! А по тебе и не заметно было! Что ж не подошел к ней, не открылся?"   - " Да вот так. Попробовал заговорить, а она все в шутку перевела. Засмеялась. Я и понял, что ей не интересен. Обидно стало, и стыдно.." В общем, что то вроде этого. Как его вычислить? А порой никак. По мобильнику не бомбил. Если и топтался возле дома, то кто там мог приметить одинокую мнущуюся фигуру? Это не обязательно должно было выглядить выпяченно, демонстративно.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31842 : 23.05.23 06:35 »
А третьим мог быть школьный известный друг, как думаете? Или он четвёртым мог быть?
Один был между ВС и АС, ориентировочно 2007 (или до 2007), его проверяли.
« Последнее редактирование: 23.05.23 06:54 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31843 : 23.05.23 19:05 »
Трудно сказать. О тайных воздыхателях, и так, даже при обычном течении жизни, как правило, не то, что мало, а бывает и никто не знает, и не догадывается. Пока однажды по какому нибудь случаю у того не вырвется в момент откровения: "... а я ведь ее любил, но она об этом не знала...". Сидел вот так в сторонке и сох, весь в завидках. А все окружающие с удивлением: "... Надо же! А по тебе и не заметно было! Что ж не подошел к ней, не открылся?"   - " Да вот так. Попробовал заговорить, а она все в шутку перевела. Засмеялась. Я и понял, что ей не интересен. Обидно стало, и стыдно.." В общем, что то вроде этого. Как его вычислить? А порой никак. По мобильнику не бомбил. Если и топтался возле дома, то кто там мог приметить одинокую мнущуюся фигуру? Это не обязательно должно было выглядить выпяченно, демонстративно.
ну и знал,что она вернулась из поездки к мужу... он ее ждал

Добавлено позже:
я бы попыталась проверить,какие новые знакомцы у нее появились в связи с вступлением в группу ,,стрип денс,,или как она там называется?поверьте,много неадекватов вьется вокруг подобного,что то выдумывая в своих больных головах
« Последнее редактирование: 23.05.23 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31844 : 23.05.23 22:47 »
кому был резон ее именно убивать... да абсолютно никому... скорее несчастный случай,непреднамеренный с вывозом и сокрытием... а при желании и располагая временем,скрыть можно надежно... и на собственной даче в том числе

Добавлено позже:
там и не искали и не ищут... незачем по лесам бегать с трупом на плече

Добавлено позже:
и сложности ни к чему... все непонятное наповерку проще простого... а тут реальный недостаток инфы,обросший сплетнями и домыслами

Добавлено позже:
а все найденные ее знакомые... поименно... и чтто?они и тогда были,и сейчас есть... а ее нет
« Последнее редактирование: 23.05.23 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31845 : 24.05.23 01:34 »
было, как минимум четверо
"как минимум" - здесь ключевое. Знаем больше трёх по фио (алфавит). Их проверяли. Нет ни достаточных очевидных мотивов, ни улик. И вполне возможен кто-то неизвестный или ... не вполне известный.
Но ведь тот/те, с кем/к кому Ирина вышла из подъезда после 00.02/00.12 часов 09.09.09. вовсе не обязательно убийцы (тем более, намеренные, которым нужен мотив). Возможно, они просто свидетели нс, но в сложившихся обстоятельствах боятся, что их посчитают убийцами - вот и молчат. Как версия/домысел, конечно - не сочтите за инсайд.
« Последнее редактирование: 24.05.23 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | NizN | GиперборЕя | [email protected] | Advokat47

Бахoff под мескалином


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.10.23 12:08

Лифт
« Ответ #31846 : 24.05.23 02:47 »
Раскрыли дело? Просто адвокат и еже с ним что то. Знают, мне вот интересно, есть кто третьего подозреваемого?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31847 : 24.05.23 10:35 »
Раскрыли дело? Просто адвокат и еже с ним что то. Знают, мне вот интересно, есть кто третьего подозреваемого?
Скоро наши форумчане раскроют, не сомневайтесь. От головогруди и человека в форме до неизвестного почитателя Ирины, проходя через нект и съемщиков квартиры, кажется всех уже перебрали. Виновному не уйти!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Рубик | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31848 : 24.05.23 21:48 »
Скоро наши форумчане раскроют, не сомневайтесь. От головогруди и человека в форме до неизвестного почитателя Ирины, проходя через нект и съемщиков квартиры, кажется всех уже перебрали. Виновному не уйти!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
есть свидетели?я!а что случилось?-как то вот так...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #31849 : 27.05.23 20:00 »
а при желании и располагая временем,скрыть можно надежно... и на собственной даче в том числе
У  Скурихина была на тот момент дача?
И ещё, если у И. С. было в собственности жильё, почему она снимала квартиру в одном доме с родственницей законного мужа, который не жил с ней и фактически  изменял с другой женщиной вплоть до рождения внебрачных  детей на стороне?
« Последнее редактирование: 27.05.23 20:05 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31850 : 28.05.23 11:53 »
У  Скурихина была на тот момент дача?
была на тот момент

Добавлено позже:
если у И. С. было в собственности жильё, почему она снимала квартиру
Даже, если была, то могло быть удобнее проживать ближе к месту работы и месту обучения сына. По маршруту "НЕ - Щ" с транспортном кажется были проблемы в то время.

Добавлено позже:
Например номер ICQ Ирины есть в списке контактов у 20 друзей, если у одного из этих друзей включен ICQ на компе, то он зафиксирует в логе - контакт Ирина, номер ICQ такой то, появилась онлайн в 11:55 с такого клиента (Jimm или для компа icq, qip, miranda и т.п.), отключилась во столько-то. Если все были оффлайн, то потом когда онлайн - напротив ICQ Ирины можно будет увидеть - был 10:10:2010 в 11:55 последний раз в сети, но с какого клиента не узнать. Это можно было обойти режимом невидимый для всех, тогда можно быть онлайн скрытно для всех, вести переписку - и никто ничего бы не видел и время захода в сеть и с какого клиента не фиксировалось бы вообще, со сторы выглядит как человек никогда в сеть не заходил.
1) последние два года иногда в определенное время можно видеть, что номер аськи ИС онлайн, но чаще статус 'была давно'. В чем причина?
2) статус 'онлайн' виден не через любую программу. В чем причина?

Добавлено позже:
"как минимум" - здесь ключевое. Знаем больше трёх по фио (алфавит). Их проверяли. Нет ни достаточных очевидных мотивов, ни улик. И вполне возможен кто-то неизвестный или ... не вполне известный.
Инициалы третьего были в теме? Если он не УР, то он тот кто был в 2007 (и до 2007) или после?

Добавлено позже:
при желании и располагая временем,скрыть можно надежно... и на собственной даче в том числе
Есть факт, что за определенное время можно доехать от Победы до Щ.
Есть слух, что маршрут был с заездом на левый берег. На левом берегу мог жить УР, также на левом была Лаверна.
Что на данный момент подтверждено кем-то/чем-то?
1. Маршрут движения ИС с АС на одном авто из точки 'кинотеатр' в точку 'демакова'
Или
2. Нахождение ИС с АС около кинотеатра, и нахождение ИС с АС в машине АС около ул Демакова
« Последнее редактирование: 28.05.23 12:33 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #31851 : 28.05.23 23:43 »
У  Скурихина была на тот момент дача?
И ещё, если у И. С. было в собственности жильё, почему она снимала квартиру в одном доме с родственницей законного мужа, который не жил с ней и фактически  изменял с другой женщиной вплоть до рождения внебрачных  детей на стороне?
Откуда же вы все? Да простит меня администрация.
Это матчасть. Сняла она квартиру ради Андрея, чтобы он учился в Горностае, который и она закончила. Шаговая доступность. Устроилась она в "Радугу" тоже шаговая доступность. Изначально искала трёхкомнатную, знала, что Илья с ними будет, но нашла только двушку.
А ещё в её подъезде коллеги-подруги жили и Скурихин рядом, и ещё друзья, у которых день рождения был. Это Академ, не забывайте.
Елена с самого рождения помогала с Андреем. По словам Елены. Родители то в центре Новосибирска, а Ирине помощь нужна была, всё легче, когда кто-то свой живёт прям рядом и подстраховать может.
Ирина знала, кто такая Оксана, да она грустила по этому поводу. Что Вы можете утверждать про их отношения, даже, если следователь считал их нормальными?!
Скурихина проверяли, как и машину, уж дачу проверили наверняка.
« Последнее редактирование: 29.05.23 00:48 »

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • На форуме

Лифт
« Ответ #31852 : 29.05.23 01:24 »
Скурихина проверяли, как и машину, уж дачу проверили наверняка.
Я думаю, что последнее, что мог бы сделать Скурихин, если бы был виноват, это спрятать Ирину на своей даче. Он же не глупый, чтобы не понять, что его будут проверять в первую очередь,по всем позициям.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31853 : 29.05.23 03:42 »
Инициалы третьего были в теме? Если он не УР, то он тот кто был в 2007 (и до 2007) или после?
Были, Вы их знаете. Имею в виду тех, кто до 2007... хотя, кто там разберёт сроки, если все живут рядом и общаются. В частности, тот, кто так хорошо знал модель сотового Ирины.

Добавлено позже:
спрятать Ирину на своей даче.
Разве что по её просьбе... Хотя... есть ещё 2 пункта (кроме проверки дачи), противоречащих этому:
1. вряд ли АС смог бы скрывать этот факт от следствия и во время первых допросов, и во время последующих все эти годы (с учётом того, что про интенсивность допросов нам говорят ВСЕ источники - как официальные, так и инсайдерские)
2. на даче в эту ночь находилась Алла, мама АС. А её так же усиленно допрашивали (по словам нескольких, не связанных друг с другом, инсайдерских источников)

Добавлено позже:
А ещё в её подъезде коллеги-подруги жили
В её подъезде (на её площадке) жила учительница из Горностая и её дочь, ровесница Ирины и тоже учительница (по крайней мере, квартира принадлежала их семье), но вряд ли их можно назвать коллегами-подругами. А множество коллег, подруг и друзей жило в других подъездах и соседних домах, причём гораздо ближе, чем АС.
« Последнее редактирование: 29.05.23 03:57 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | МИРА | Advokat47 | GиперборЕя | bjanca

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #31854 : 29.05.23 12:18 »
Ну я образно. И тем не менее. Надо понять некоторым, что это Академ всё-таки.
Ну так а квартиру по итогу у кого она сняла?! Не надо писать ответ, кто делом занимается тот знает.
И про дачу. Образно опять же. Если у Александра хватило мозгов так всё обстряпать и проколоться на даче - это сильно вряд ли. Тогда там и мама виновата.
Я вообще не верю в прямую виновность Скурихина. Подозрения на него только, если в квартире реально никого не было, а это даже не сплетни, это откровенная дезинформация, как и её телефон дома в момент события.
Так же нигде я не встречала более или менее достоверной информации, что он в лес заезжал после Победы. Не делали биллинг, но знали про лес. Ну ну.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31855 : 29.05.23 13:24 »
в лес заезжал после Победы
С учётом того, что там вокруг Академа и в нём самом - леса, проехать так, чтобы через лес - мог, но быстро, не задерживаясь, исходя из хронометража событий. Надо у местных уточнить, можно ли было со стороны Нижней Ельцовки проехать (вроде говорили, что можно), только это по правому берегу Оби будет.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31856 : 29.05.23 16:08 »
Ну я образно. И тем не менее. Надо понять некоторым, что это Академ всё-таки.
Ну так а квартиру по итогу у кого она сняла?! Не надо писать ответ, кто делом занимается тот знает.
И про дачу. Образно опять же. Если у Александра хватило мозгов так всё обстряпать и проколоться на даче - это сильно вряд ли. Тогда там и мама виновата.
Я вообще не верю в прямую виновность Скурихина. Подозрения на него только, если в квартире реально никого не было, а это даже не сплетни, это откровенная дезинформация, как и её телефон дома в момент события.
Так же нигде я не встречала более или менее достоверной информации, что он в лес заезжал после Победы. Не делали биллинг, но знали про лес. Ну ну.
А кто знал про лес?

О какой достоверной информации тут вообще можно говорить? Основная информация, это слова Скурихина, брата, сына, мамы (переданные журналистами), следователя. В интервью в СМИ. И в соц.сетях. Это открытые источники. И это все. Всяческий "инсайд", какой-то алфавит, не ясно как относяшийся к делу. Намеки, слухи, сплетни от анонимных ников на разных ресурсах, в общем все из разряда одна баба сказала. Ну и короткие ответы СК не понятно кому(в сущности просто повторение самой первой оринтировки со слов Скурихина и соответственно брата), на мой взгляд просто отписки.
Из открытой информации следует, что Ирина вышла из дома, чтобы идти в кино, предупредив о своем намерении сына. Со слов Скурихина они были в кино, потом он отвёз ее домой, они посидели и поговорили в машине, после чего Ирина пошла к подъезду с ключами и телефоном в руках. Он отправил 2 смс, которые не дошли и очень рано утром поднял тревогу. О свидетелях, которые могли бы все это подтвредить,  нам ничего не известно. Кроме ответа следователя, что "насколько он помнит" были какие- то свидетели пребывания в кино. Видеозаписи судя по всему нет. По словам мамы (переданных журналистом), дочка должна была выбрать мужа или Скурихина. Последний говорил о семилетней любви, предстоящем разводе с мужем и свадьбе весной.

Все. Пожалуйста, если у кого есть "достоверная информация", дайте на нее ссылку.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31857 : 29.05.23 21:52 »
У  Скурихина была на тот момент дача?
И ещё, если у И. С. было в собственности жильё, почему она снимала квартиру в одном доме с родственницей законного мужа, который не жил с ней и фактически  изменял с другой женщиной вплоть до рождения внебрачных  детей на стороне?
да всех там все устраивало... скорее всего

Добавлено позже:
Я думаю, что последнее, что мог бы сделать Скурихин, если бы был виноват, это спрятать Ирину на своей даче. Он же не глупый, чтобы не понять, что его будут проверять в первую очередь,по всем позициям.
а как вяжется чья то дача и Скурихин?кто увез тот и спрятал,могло такое быть... все же легче чем бред с заранее выкопанной в лесу ямой

Добавлено позже:
просто сокрыть наглухо как раз то сподручней в частном секторе(дом,дача)Скурихин вовсе не имеется ввиду
« Последнее редактирование: 29.05.23 22:04 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31858 : 29.05.23 22:09 »
Вспомните бедную женщину из подвала. Такую же маленькую, как Ирина, примерно такого же возраста, с похожими на реконструкции чертами лица. И яму рыть не пришлось в лесу. Интересно, где же ее останки? И останется ли она навсегда безымянной?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #31859 : 30.05.23 00:19 »
А кто знал про лес?

О какой достоверной информации тут вообще можно говорить? Основная информация, это слова Скурихина, брата, сына, мамы (переданные журналистами), следователя. В интервью в СМИ. И в соц.сетях. Это открытые источники. И это все. Всяческий "инсайд", какой-то алфавит, не ясно как относяшийся к делу. Намеки, слухи, сплетни от анонимных ников на разных ресурсах, в общем все из разряда одна баба сказала. Ну и короткие ответы СК не понятно кому(в сущности просто повторение самой первой оринтировки со слов Скурихина и соответственно брата), на мой взгляд просто отписки.
Из открытой информации следует, что Ирина вышла из дома, чтобы идти в кино, предупредив о своем намерении сына. Со слов Скурихина они были в кино, потом он отвёз ее домой, они посидели и поговорили в машине, после чего Ирина пошла к подъезду с ключами и телефоном в руках. Он отправил 2 смс, которые не дошли и очень рано утром поднял тревогу. О свидетелях, которые могли бы все это подтвредить,  нам ничего не известно. Кроме ответа следователя, что "насколько он помнит" были какие- то свидетели пребывания в кино. Видеозаписи судя по всему нет. По словам мамы (переданных журналистом), дочка должна была выбрать мужа или Скурихина. Последний говорил о семилетней любви, предстоящем разводе с мужем и свадьбе весной.

Все. Пожалуйста, если у кого есть "достоверная информация", дайте на нее ссылку.
Про именно заезд в лес здесь информация курсировала с самого начала на таком же уровне "кто-то где-то ляпнул", как и вот всплывший комментарий, что телефон был дома. Как и кто это мог установить? Да никак вообще, если биллинг не делали. Смысл тогда заморачиваться с этими экспериментами? Сразу бы прочесали то место. Ну телефон дома - это вообще знать за гранью человеческих возможностей. Даже сейчас невозможно никак достоверно установить место телефона, будут погрешности.
И, кстати, да, а точный их маршрут из кино неизвестен. Нам известно, что уложился он дважды в 25 минут, а ехал как? Ну это то не секрет ведь.

Про дачу. Я отвечала конкретно про дачу Скурихина. Про другие дачи и посёлки я не знаю. Проверить их все нереально, если никто не вызвал подозрений из тех на кого следствие обратило внимание. Могли где-то там похоронить? Могли конечно. Её и перезахоронить могли. Что толку от этой информации, если нет конкретного подозреваемого. Всё сейчас перекапывать, весь Академ?