Олимпийские Игры - стр. 11 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 248275 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Олимпийские Игры
« Ответ #300 : 11.02.14 20:30 »
Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла золото на Олимпиаде в Сочи !

Ура, товарищи!!!!!!! Беларусь! Так держать!!!!   *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
« Последнее редактирование: 11.02.14 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Амальтея | VieraKirillova66 | kaydak13 | beloff | ivanes

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Олимпийские Игры
« Ответ #301 : 11.02.14 20:30 »
Немного истории: первая зимняя Олимпиада в Шамони
Фрагмент фильма "Первые Зимние Игры"


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | kaydak13 | Соната | Вероника | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #302 : 11.02.14 20:33 »
... я нормально (не переживая, получая удовольствие от действа) могу смотреть только когда не наши играют/бегают/ прыгают/ стреляют/плавают etc. А когда наши, да еще и шансы какие есть на победу или ожидания этих побед, смотрю вполглаза, переключаясь с канала с какой-нить ерундой на спорт раз в полчаса на пару секунд :) - позырить =-O КАК там НАШИ? Но зато потом золотые повторы смотрю по несколько раз *YAHOO*
Вот и я также. Пропустила победу наших хоккеистов, потому что проигрывали сначала.  Помните, когда Ковальчук забил шайбу на последних минутах и кричал потом: это для тебя, Россия! Потом несколько раз пересматривала.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Олимпийские Игры
« Ответ #303 : 11.02.14 21:53 »
Немного истории: первая зимняя Олимпиада в Шамони
Кстати, там керлинг уже был.

Вот всегда кажется немного нечестным, когда фигуристы катают старые программы, какое-то это мухлевание. Это я о Савченко-Шелковы.
« Последнее редактирование: 11.02.14 21:54 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Олимпийские Игры
« Ответ #304 : 11.02.14 22:08 »
Ура, в короткой программе  Волосожар-Траньков обошли Савченко-Шелковы на 5 баллов. По результату рекордные баллы. Главное, завтра также выдержать!
А как Москвина комментировала, переживала, словно на ушко им шептала, успокаивала, концентрировала!
« Последнее редактирование: 11.02.14 22:12 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Олимпийские Игры
« Ответ #305 : 11.02.14 22:22 »
Кстати, там керлинг уже был.
Я в прошлую Олимпиаду начала смотреть керлинг и втянулась. Там головой надо соображать, прям такие комбинации разыгрывают, как в шахматах. Но все нюансы правил еще не до конца усвоила. *JOKINGLY*

Удивляют наши зрители в зале. Болеют уже со знанием дела.

Эх, девченки китаянкам уступили, но в общем все нормально. 2 победы /1 поражение.
Мужчины никак не соберутся. Уже 3 встречи проиграли.

Зато девушки сегодня в хоккей обыграли Японию! Идем дальше! *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Alina | KUK | Амальтея | serg2500

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Олимпийские Игры
« Ответ #306 : 12.02.14 07:09 »
Очень эмоционально переживаю, порой даже выключаю, потом снова включаю. Надо как-то научиться  смотреть более спокойнее. Несомненно еще будут победы у наших.
А так, на них навалился огромный груз ответственности, от этого и сбои могут быть.
Мы тоже с женой  - как только комент начинает "делить медведя"  - мы начинаем обс... ть нашего спортсмена,как только он встает на рубеж   - мы быстро выключаем,чтобы Дрянь-глазливая не испортила нашим стрельбу


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #307 : 12.02.14 07:32 »
Мы тоже с женой  - как только комент начинает "делить медведя"  - мы начинаем обс... ть нашего спортсмена,как только он встает на рубеж   - мы быстро выключаем,чтобы Дрянь-глазливая не испортила нашим стрельбу
Ну вот согласна и все тут  :sm55:
В лыжном спринте из шести бежали трое наших девушек. Комментатор говорит: вот бы заняли первые три места, а получилость с точностью  наоборот. Заняли три последних.
Ну молчи-молчи. Или делай как в фигурном катании комментируют. Мне понравилось, как это делает Тамара Москвина.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

serg2500

  • Гость
Олимпийские Игры
« Ответ #308 : 12.02.14 10:17 »
Керлинг... Я больше из - за девушек смотрю... такие умнички... :-[  а по вопросу "сглазливости" ---   у меня одна примета - комментирует Губерниев, медалей не будет. 
« Последнее редактирование: 12.02.14 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #309 : 12.02.14 11:38 »
Керлинг... Я больше из - за девушек смотрю... такие умнички... :-[  а по вопросу "сглазливости" ---   у меня одна примета - комментирует Губерниев, медалей не будет.
Еще была такая закономерность, если трансляция матча идет по Первому, то проигрываем. :'(
Губерниев так эмоционально комментирует, что ему лучше на трибуне болеть. *HELP*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Олимпийские Игры
« Ответ #310 : 12.02.14 11:44 »
Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла золото на Олимпиаде в Сочи !
Няхай жыве Беларусь! Даша, мы цябе верылі!!!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Oseifri

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #311 : 12.02.14 13:41 »
а по вопросу "сглазливости" ---   у меня одна примета - комментирует Губерниев, медалей не будет.
Надо ему как-то сообщить об этом!  ]:->
  Или поймать и обкормить мороженым, чтобы у него голос на время сел *мечтательно так*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Вероника | beloff

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Олимпийские Игры
« Ответ #312 : 12.02.14 13:46 »
Няхай жыве Беларусь! Даша, мы цябе верылі!!!
Даша! Шчырае табе дзякуй! Ты - лепшая!     :)


Поблагодарили за сообщение: ivanes | beloff

serg2500

  • Гость
Олимпийские Игры
« Ответ #313 : 12.02.14 16:35 »
На страже Олимпийского неба..."... Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!..."...
« Последнее редактирование: 12.02.14 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | kaydak13

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Олимпийские Игры
« Ответ #314 : 12.02.14 16:54 »
у меня одна примета - комментирует Губерниев, медалей не будет.
НЕПРАВДА!!! *HYSTERIC*  *JOKINGLY*
Губерниев самый классный комментатор. Вы что забыли "МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!" ??? Ничего он не сглаживает( или сглазивает)))), он душой болеет за биатлон. *YES*
Он комментирует все этапы кубка мира, ЧМ. В прошлом году приезжал к нам и вел ЧМ по летнему биатлону. Если бы это было правда у нас вообще медалей не было ибо комментирует он ВСЕ, что касается биатлона.

несчастливый комментатор это Гусев для футболистов (об этом я только слышала). А вот Набутов на Первом это  ]:-> Уже вторую Олимпиаду моск выносит со своим "Еще ничо не ясно". 
« Последнее редактирование: 12.02.14 17:02 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Lente

serg2500

  • Гость
Олимпийские Игры
« Ответ #315 : 12.02.14 16:56 »
ну  --   пусть я ошибаюсь... мне вот так показалось  почему то??? КТО ж против то чтобы  МЕДАЛИ БЫЛИ???? *DONT_KNOW*

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

Олимпийские Игры
« Ответ #316 : 12.02.14 17:07 »
Надо ему как-то сообщить об этом!  ]:->
  Или поймать и обкормить мороженым, чтобы у него голос на время сел *мечтательно так*
а может лучше пристрелить? тоже вариант :-[ :-[

хвастаться обычно не люблю, просто у меня гордость маленькая за свою среднюю сестру: курировала и ставила танцевальную часть открытия Игр.
скажу одно - молодец и так держать!
« Последнее редактирование: 12.02.14 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Соната | Vietnamka | Laura | Lente | VieraKirillova66

serg2500

  • Гость
Олимпийские Игры
« Ответ #317 : 12.02.14 17:23 »
Россиянке Юлии Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко. В Сочи 15-летняя фигуристка стала самой юной чемпионкой в своем виде спорта в истории зимних Олимпиад, победив в составе сборной России в командном турнире.

– У нас были уже такие случаи в спортивной гимнастике, где становились заслуженными мастерами спорта юные спортсменки, – сказал Мутко. – У Юли впереди большие старты, один здесь, на Олимпиаде. Ждем ее выступления, она порадует болельщиков.

http://www.sport-express.ru/olympic14/figureskating/news/668573/

Добавлено позже:
В Сочи завершились соревнования сноубордистов в дисциплине «хафпайп», где победителем стал представитель Швейцарии Юрий Подладчиков

Добавлено позже:
Словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин поделили чемпионство Олимпиады в горнолыжном спорте. Как пишет Lenta.ru, обе спортсменки показали одинаковый результат в скоростном спуске.

Сообщается, что Гизин и Мазе преодолели дистанцию за одну минуту и 41,57 секунды. На третьем месте оказалась еще одна швейцарка Лара Гут, которая отстала от победителей на 0,1 секунды.

За всю историю горнолыжных соревнований на Олимпийских играх это первый случай, когда в одной дисциплине золото выиграли сразу два спортсмена. В течение 24 часов в Сочи изготовят дополнительную золотую медаль.
« Последнее редактирование: 12.02.14 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Амальтея

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Олимпийские Игры
« Ответ #318 : 12.02.14 22:46 »
Волосажар-Траньков - Олимпийские чемпионы! Столбова-Климов - серебро!





Их давние соперники Савченко-Шелковы (Германия) только третьи.
« Последнее редактирование: 12.02.14 22:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | Сергей В. | Амальтея | Oseifri | Lente | Соната | serg2500 | VieraKirillova66

Lente


  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 22:34

Олимпийские Игры
« Ответ #319 : 13.02.14 01:32 »
... несчастливый комментатор это Гусев для футболистов (об этом я только слышала).
У нас в Петербурге (когда идёт трансляция матчей сборной в барах), увидев Гусева все дружно произносят - "Ну, всё, наши уже проиграли!". Действительно, удивительно "невезучий" и, мягко говоря, не талантливый комментатор. ИМХО.

Добавлено позже:
Еще была такая закономерность, если трансляция матча идет по Первому, то проигрываем. :'(
Губерниев так эмоционально комментирует, что ему лучше на трибуне болеть. *HELP*
Если ничего не путаю, Губерниев комментатор канала РОССИЯ. Он на ПЕРВОМ редко комментирует.

Добавлено позже:
Волосажар-Траньков - Олимпийские чемпионы! Столбова-Климов - серебро!





Их давние соперники Савченко-Шелковы (Германия) только третьи.
Весь вечер на нервах! Это что-то!! Но, УРА!!!! УРА!!! Особенно порадовалась за нашу молодую пару с серебром - если "Траньковы"  :) уже предполагали, что идут на "золото", думали об этом, то серебро "получилось" как невероятно приятный сюрприз к золоту.  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 13.02.14 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | serg2500 | VieraKirillova66

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Олимпийские Игры
« Ответ #320 : 13.02.14 19:58 »
Евгений Плющенко снялся с соревнований из-за неудачного приземления с прыжка на разминке и травмы.  :(
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #321 : 13.02.14 20:08 »
Евгений Плющенко снялся с соревнований из-за неудачного приземления с прыжка на разминке и травмы.  :(
До слез жалко Женю.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Олимпийские Игры
« Ответ #322 : 13.02.14 20:10 »
А был ли мальчик? Что-то не чисто с этим прыжком, да еще возле бортика судей.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #323 : 13.02.14 20:15 »
А был ли мальчик? Что-то не чисто с этим прыжком, да еще возле бортика судей.
Я пропустила разминку, что там не так?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Олимпийские Игры
« Ответ #324 : 13.02.14 20:21 »
Я пропустила разминку, что там не так?
Он прыгнул перед судьями и как-то "типа" неудачно.  Очень уж показушно все вышло. Ну вот мне так видится.
Плющенко хотел стать олимпийским чемпион, он им стал, а каким способом- индивидуально или с помощью команды, кто в дальнейшем будет это вспоминать?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Олимпийские Игры
« Ответ #325 : 13.02.14 21:19 »
Чего-то как-то некрасиво. И еще единственный вид программы, где он был заявлен один. Такое прощальное западло. Очень хочется ошибиться. В свое время Ягудин и Тарасова намекали на очень нечестные закулисные игры Плющенко и Мишина.

А саночники наши красавцы и красавица!!! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 13.02.14 21:24 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #326 : 13.02.14 21:40 »
А саночники наши красавцы и красавица!!! *THUMBS UP*
Серебро взяли! Молодцы.  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Заменить прославленного чемпиона на Олимпиаде 18-летний фигурист уже не сможет. Дело в том, что изменения в заявке можно было сделать до утра 10 февраля, а тогда опасений здоровье Плющенко не вызывало, сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на тренера Алексея Мишина.

 Надо сказать, что именно Ковтун по итогам отборочных соревнований должен был ехать на Олимпиаду, однако решением тренерского штаба путевку передали Евгению Плющенко.

 Плющенко, который великолепно выступил в командных олимпийских соревнованиях, снялся с турнира перед началом своей короткой программы. Фигурист повредил спину, прыгнув во время раскатки.

 Министр спорта Виталий Мутко, комментируя ситуацию со спортсменом, отметил, что Плющенко свою задачу на Играх уже выполнил — завоевал золото в командном турнире

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/841560#ixzz2tE3CqFXv

Если можно было заменить после командного турнира, почему не сделали этого? Все равно трудно выступать после такой сложной операции и могли бы пощадить Женю в индивидуальном турнире.
« Последнее редактирование: 13.02.14 21:53 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Олимпийские Игры
« Ответ #327 : 13.02.14 22:09 »
А был ли мальчик? Что-то не чисто с этим прыжком, да еще возле бортика судей.
Мне тоже показалось, что это игра на публику.

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Олимпийские Игры
« Ответ #328 : 13.02.14 22:17 »
Такое прощальное западло
Перекосил все ставки экспресса: в любой набор из трех входил.

Во всем виноваты бабы!
В Сочи! С молодой женой! В тридцать лет! Перетрудил пятый позвонок!
"А кто не ... ёт!" (модератору: худ. фильм "Покровские ворота")
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Олимпийские Игры
« Ответ #329 : 13.02.14 22:19 »
А что, Ковтун не приехал?

Плющенко сделал то, что от него ожидали-   выступил замечательно на Олимпиаде, поболел за наших, добавил свое золотое выступление а командный зачет, а на индивидуальные выступления, видимо, не очень рассчитывал. С самого начала, помните,  все время нам намекали про пластинку в его позвоночнике, как это он так хорошо выступает, несмотря на сложнейшие операции... Тут идет политика, что делать. Плющенко свою задачу выполнил, и надо сказать ему спасибо. Он что, один единственный  в 200-й сборной России, от кого ждали золотые медали в индивидуальном зачете? :)

Странное впечатление и оно меня не обмануло: когда он катал произвольную программу,  вышел на лед ну как Урманов в  свой последний раз, кажется, в Токио, не помню,  точно также под подобную музыку,  серьезный, сразу видно. чтио вышел лидер, мол, вы тут поиграли в фигурное катание, порезвились, а сейчас вам покажу, что значит,  чемпионское катание. Тогда Урманов выиграл короткую на ура, но на тренировке перед произвольной получил травму и снялся с соревнований. И  его выход в короткой программе был один в один,  как у Плющенко- такая же атмосфера, музыка, костюм, настрой... Я даже вздрогнула, неужели и он снимется с соревнования как и Урманов?)))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.