Похищение и убийство Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Похищение и убийство Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко  (Прочитано 96893 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 26.09.24 06:21

Мы живем в такое время, что впору реально кодовое слово придумывать, на случай опасности... Особенно тем, кто в постоянных разъездах..
 Ребята, видимо, до последнего верили, что отдадут деньги и их оставят в живых... Иначе, пытались бы подать какой-то знак...  Время-то было до утра... Непонятно, к банкоматам их с собой в машине возили, или кто-то сторожил возле их машины?
Видимо, по работе ездили часто и давно. Может жене и в голову не могло прийти, что что-то может быть не так. Может Татьяна такими обрывками фраз пыталась сказать, но жена не смогла понять. Жена же сказала в интервью, что подумала про аварию, что может ранены, но боятся говорить, чтоб её не напугать. Нормальному мозгу же не придёт в голову, что людей могут зарезать на дороге. Может и одногрупник это как намёк, а нет никакого одногрупника там у Кирилла, но жена не поняла. Могло быть всё что угодно. Теперь узнаем мы только со слов мразей этих, не факт, что правдивую историю
« Последнее редактирование: 03.05.23 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | paranomika | gossgirl | sunnyapple | rosalie | BelayaBelka | Viki2705

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 2 383

  • Была сегодня в 11:52

Видимо, по работе ездили часто и давно. Может жене и в голову не могло прийти, что что-то может быть не так. Может Татьяна такими обрывками фраз пыталась сказать, но жена не смогла понять. Жена же сказал в интервью, что подумала про аварию, что может ранены, но боятся говорить, чтоб её не напугать. Нормальному мозгу же не придёт в голову, что людей могут зарезать на дороге. Может и одногрупник это как намёк, а нет никакого одногрупника там у Кирилла, но жена не поняла. Могло быть всё что угодно. Теперь узнаем мы только со слов мразей этих, не факт, что правдивую историю
Нормaльный мозг кaк рaз просчитывaет все тревожные вaриaнты. Просто женa молодaя и привыклa нaверное, что муж всё порешaет, чтобы ни произошло. Я бы не уснулa есссно. Зaмучилa бы звонкaми. И, хотите верьте, хотите нет, но чужие мужчины нa дороге, дa ещё группкой, меня бы нaсторожили. Криминaлу вaлом кругом.


Поблагодарили за сообщение: paranomika | sofi4ka | Lente

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

Нормaльный мозг кaк рaз просчитывaет все тревожные вaриaнты. Просто женa молодaя и привыклa нaверное, что муж всё порешaет, чтобы ни произошло. Я бы не уснулa есссно. Зaмучилa бы звонкaми. И, хотите верьте, хотите нет, но чужие мужчины нa дороге, дa ещё группкой, меня бы нaсторожили. Криминaлу вaлом кругом.
Вот про "добрых" помощников тоже думала... Ночь, дождь, темнота... и тут ниоткуда, прямо, помощники, как ждали, вроде... Меня бы тоже это насторожило. Особенно после историй с бандой амазонок, на том же ростовском шоссе и бантой ГТА, так называемой... А вообще, не стоит в темное время суток ездить проселочными дорогами, если есть нормальные освещаемые дороги... Даже ради экономии денег и времени...


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | paranomika

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 2 383

  • Была сегодня в 11:52

То есть для этого геворкьянa время кaкбэ остaновилось. Ну, не хотел воздухом свободы дышaть, будет в кaком нить Чёрном дельфине в одиночке чaхнуть.
Тaк прaвдa или нет, что его после Вaгнерa помиловaли? Это же чудовищный прецедент.

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 16:01

То есть для этого геворкьянa время кaкбэ остaновилось. Ну, не хотел воздухом свободы дышaть, будет в кaком нить Чёрном дельфине в одиночке чaхнуть.
Тaк прaвдa или нет, что его после Вaгнерa помиловaли? Это же чудовищный прецедент.
Оффтоп (текст не по теме)
Владимир Запашний
На фоне резонансного случая, который произошел не так давно вблизи станицы Березанской, хотим организовать митинг с прошением пожизненного лишения свободы для виновников этого дерзкого убийства! На данный момент инициативной группой составляется открытое письмо Пригожену Е.В., так как звучит информация об участии в ЧВК одного из подозреваемых, а так же мэру и в следственный комитет, с просьбой информирования граждан о ходе расследования. Всем кто хочет принять участие в организации данного мероприятия прошу откликнуться. Давайте не будем оставаться в стороне! К сожалению это никак не вернет убитых, но возможно не даст повториться такому в будущем!
« Последнее редактирование: 03.05.23 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Aquarelle

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 26.09.24 06:21

Нормaльный мозг кaк рaз просчитывaет все тревожные вaриaнты. Просто женa молодaя и привыклa нaверное, что муж всё порешaет, чтобы ни произошло. Я бы не уснулa есссно. Зaмучилa бы звонкaми. И, хотите верьте, хотите нет, но чужие мужчины нa дороге, дa ещё группкой, меня бы нaсторожили. Криминaлу вaлом кругом.
Ну вот смотрите.. Наверное, для вас это что-то сверхестественное и из разряда фантастики, но существует взаимовыручка на дороге. Трудно, наверное, в это поверить, но не каждое пробитое колесо заканчивается грабежом и убийством. Жена не видела, кто вызвался помочь. Может в её представлении там пара вполне приятных молодых людей решили помочь. Это нам со стороны и уже видя картину в целом, конечно, лекго тут сидеть и рассуждать


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | sunnyapple | BelayaBelka | Дара

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

По тем данным, что есть, мысль ограбить и убить Кирилла и Татьяну им пришла сразу, как они их увидели на дороге. Не колесо, так они просто в туалет выйти могли.


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | sunnyapple

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 2 383

  • Была сегодня в 11:52

Ну вот смотрите.. Наверное, для вас это что-то сверхестественное и из разряда фантастики, но существует взаимовыручка на дороге. Трудно, наверное, в это поверить, но не каждое пробитое колесо заканчивается грабежом и убийством. Жена не видела, кто вызвался помочь. Может в её представлении там пара вполне приятных молодых людей решили помочь. Это нам со стороны и уже видя картину в целом, конечно, лекго тут сидеть и рассуждать
Могу скaзaть, что зaвисит от личных кaчеств кaждого. Один вон и нa пробитых колёсaх ходу дaл по добру по здорову - себя, жену, ребёнкa огрaждaл, мaло ли... A кому-то и этот случaй с aнимaторaми уроком не будет. Ну, типa двa рaзa в одно место метеорит не пaдaет и уж со мной ничего не случится)

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02

https://ren.tv/news/v-rossii/1100275-vossozdana-khronologiia-zagadochnogo-ischeznoveniia-animatorov-na-kubani
 Хронология событий со слов жены погибшего аниматора...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

beloff


  • Сообщений: 30 873
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

По тем данным, что есть, мысль ограбить и убить Кирилла и Татьяну им пришла сразу, как они их увидели на дороге. Не колесо, так они просто в туалет выйти могли.
Эта малоосмысленная сильнокровавая фигня хорошопродуманный удар по Пригожину. Ждите отклики. В духе "Вот до чего эти трамваи освобождения доводят!".
« Последнее редактирование: 03.05.23 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | sofi4ka | prof | ФЕАНОР

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была вчера в 11:02


SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 339

  • Был сегодня в 14:32

Отклик:
Вот только "войны башен" ещё тут не хватало!... :rl:
« Последнее редактирование: 03.05.23 14:12 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 873
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 16:01

https://krasnodar.bezformata.com/listnews/sud-vines-prigovor-banditam/45937018/
 Про Кеворкьяна. Старые подвиги.
А вот что пишут в обсуждениях про него

Оффтоп (текст не по теме)
Роман Романов
Фарид, он вышел через Вагнера, отвоевал пол года, был слегка ранен , вышел полностью реабилитированый
Феликс Серебряников
Фарид, его в ЧВК вербанули, буквально недавно он вернулся с сво, даже с наградами 🤷‍♂
Роман Романов ответил Феликсу
Феликс, совершенно верно , рассказывал что какой то камаз хохляцкий угнал с натовской аппаратурой


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | МаасДама Дырчатая | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 18:39

Нормaльный мозг кaк рaз просчитывaет все тревожные вaриaнты. Просто женa молодaя и привыклa нaверное, что муж всё порешaет, чтобы ни произошло. Я бы не уснулa есссно. Зaмучилa бы звонкaми. И, хотите верьте, хотите нет, но чужие мужчины нa дороге, дa ещё группкой, меня бы нaсторожили. Криминaлу вaлом кругом.
Просто не думала ни о чем плохом. Часто, возможно, ездили этими дорогами, и все было хорошо…
Если бы все знали, где подстелить соломку, и как выйти из любого положения, никто бы не попадал в криминальную хронику.

Добавлено позже:
По тем данным, что есть, мысль ограбить и убить Кирилла и Татьяну им пришла сразу, как они их увидели на дороге. Не колесо, так они просто в туалет выйти могли.
Да могли кататься на своей машине в поисках, до кого докопаться, а тут ребята попались на пути…
« Последнее редактирование: 03.05.23 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | BelayaBelka | kotopes89

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

... хорошо продуманный удар по Пригожину
Вот, кстати, очень похоже.

Что меня сразу удивило в этой истории, так это то, что она молниеносно  полилась изо всех утюгов: тайна, трукрайм, ЯП и т.п. И это при том, что (а) ничего особо интригующего в этой истории нет, и (б) упомянутые площадки вообще не очень живо реагируют на текущий российский криминал.

Разворачиваемый текст
К слову, в России в среднем не менее 20 убийств (и примерно столько же бесследных исчезновений) в день. Почти наверняка за последние дни произошло нечто более достойное обсуждений. Взять того же питерского студента школьника, который зарезал старуху-процентщицу девочку, чтобы показать, что он право имеет, см. https://taina.li/forum/index.php?topic=16657.msg1502836#msg1502836.

Да и сама интрига развивалась как будто не без некоторой искусственной режиссуры: нашли/не нашли, мужчину/девушку и т.п.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Arinka

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

ничего особо интригующего в этой истории нет,
Ну да, ну да :rl:
Вчера только разговаривали об этом- каждый представил себя на месте жертв.
Никогда колесо менять в незнакомом месте не приходилось?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Aquarelle

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Мне кажется, Татьяна в заложниках сидела, в машине убийц. На случай если Кирилл в страницах попробует сбежать или позвать помощь. И когда жена звонила, Татьяна напряжённо ждала возвращения Кирилла и того, чтобы их отпустили. А поговорить ублюдки дали чтоб жена кипиш не поднимала раньше времени.
Видимо, когда сняли все, Кирилла убили, напарнику сообщили что девушку тоже надо убивать. Поэтому её тело в другом месте и знает где кто-то один и пока не раскололся.
Твари и нелюди. Земля пухом погибшим.


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | paranomika | BelayaBelka | Mav2000

rosalie


  • Сообщений: 2 443
  • Благодарностей: 7 045

  • Был сегодня в 18:38

Что меня сразу удивило в этой истории, так это то, что она молниеносно  полилась изо всех утюгов: тайна, трукрайм, ЯП и т.п. И это при том, что (а) ничего особо интригующего в этой истории нет, и (б) упомянутые площадки вообще не очень живо реагируют на текущий российский криминал.
Наверное, потому что может коснуться кого угодно. В соцсетях по каждому городу сообщества автомобилистов, взаимовыручка, пишут, если у кого-то срочная проблема, и надо трос или прикурить например, а тут такая история на уровне фильма ужасов, только в реальности и в реальном времени. В Краснодарском крае, где столько народу на машинах на море едут. М4 она только до Краснодара, а дальше, или в Крым - по хуторам. По убитым дорогам. Просто всем жутко от этого.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Elisa | МаасДама Дырчатая | Henry | BelayaBelka | Sadness | Тамара Буксар

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 18:39

Вот, кстати, очень похоже.

Что меня сразу удивило в этой истории, так это то, что она молниеносно  полилась изо всех утюгов: тайна, трукрайм, ЯП и т.п. И это при том, что (а) ничего особо интригующего в этой истории нет, и (б) упомянутые площадки вообще не очень живо реагируют на текущий российский криминал.

Разворачиваемый текст
К слову, в России в среднем не менее 20 убийств (и примерно столько же бесследных исчезновений) в день. Почти наверняка за последние дни произошло нечто более достойное обсуждений. Взять того же питерского студента школьника, который зарезал старуху-процентщицу девочку, чтобы показать, что он право имеет, см. https://taina.li/forum/index.php?topic=16657.msg1502836#msg1502836.

Да и сама интрига развивалась как будто не без некоторой искусственной режиссуры: нашли/не нашли, мужчину/девушку и т.п.
На указанных площадках любой пользователь может предложить свою тему для обсуждения, которую либо живо подхватывают, либо вяло обсуждают.
Многих эта история заинтересовала, потому что жена создала широкий резонанс, и как бы ни прискорбно это было, с такой ситуацией может столкнуться любой.


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | BelayaBelka | rosalie | Матильда

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Поэтому её тело в другом месте и знает где кто-то один и пока не раскололся.
Обоих же нашли.

beloff


  • Сообщений: 30 873
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

и т.п.
Спасибо за разжевывание, но, не в коней, видно корм, даже жеваный. Забыли только длительную осаду "освобождения под контракт" упомянуть. А она была - информационная подготовка. Поглядим, увидим. У местных то память золотой рыбки.

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Видимо, когда сняли все, Кирилла убили, напарнику сообщили что девушку тоже надо убивать. Поэтому её тело в другом месте и знает где кто-то один и пока не раскололся.
Получается разьехались, то есть 2 машины было, если одна из них Кирилла, на ней наверно и ездили снимать деньги, а вторая тварей и в ней видимо в лесу стояли с Татьяной.
Но телефон Кирилла был с теми кто был с Татьяной в другой машине, раз она ответила на его тел?
« Последнее редактирование: 03.05.23 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Arinka

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 16:01

Вот немного о жизни убийц
https://www.mk.ru/photo/gallery/34086-664548.html

Добавлено позже:
Получается разьехались, то есть 2 машины было, если одна из них Кирилла, на ней наверно и ездили снимать деньги, а вторая тварей и в ней видимо в лесу стояли с Татьяной.
Но телефон Кирилла был с теми кто был с Татьяной в другой машине, раз она ответила на его тел?
Жена Дарья в интервью и говорила , что рядом была машина.

https://sochistream.ru/novosti/proishestviya/supruga-propavshego-na-kubani-kirilla-chubko-1-maya-vystupila-s-videoobrashheniem-113192/
« Последнее редактирование: 03.05.23 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | МаасДама Дырчатая | Sadness | Aquarelle

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Никогда колесо менять в незнакомом месте не приходилось?
Так в том-то и дело, что история не то, чтобы типичная, но, так скажем, не неожиданная. Грабежи/убийства на дороге, в принципе, не редкость. Наверное, даже статистика доступна.

Что до моего личного опыта, то он у меня позитивный. Правда, все, что было, было давно и на Севере. Там на трассе обычно помогают (или помогали - не знаю, как сейчас). Один раз, правда, дико испугался, но, оказалось, зря.


Поблагодарили за сообщение: beloff | МаасДама Дырчатая

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 068
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Так в том-то и дело, что история не то, чтобы типичная, но, так скажем, не неожиданная. Грабежи/убийства на дороге, в принципе, не редкость. Наверное, даже статистика доступна.

Что до моего личного опыта, то он у меня позитивный. Правда, все, что было, было давно и на Севере. Там на трассе обычно помогают (или помогали - не знаю, как сейчас). Один раз, правда, дико испугался, но, оказалось, зря.
И когда же такое было последний раз?
В телеграм пишут люди, родившиеся после двухтысячного и удивляются такому способу нападения и грабежа.
Именно, что это уже стало чем-то из ряда вон. Потому и резонанс такой, что люди давным-давно от такого отвыкли.


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Преступное сообщество нападало на жителей края и отнимало у них ценные вещи. Совершенные ими преступления характеризуются как особо тяжкие. Таким образом участники группировки останавливали автомобили. Но до убийства не доходило - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Sochistream (https://sochistream.ru/)

Получается у них опыт, значит точно снова высматривали на дороге жертв, но в этот раз уже знали,что убьют, чтобы не посадили, как в прошлый.
Не эта машина, так другая стала бы все равно их  жертвой.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | семен семеныч

beloff


  • Сообщений: 30 873
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

не неожиданная.
Неожиданно тупая. Так наследить за 25 килобаксов можно только если хочешь, чтобы тебя поймали к уикенду. А ведь они не негры.

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Что до моего личного опыта, то он у меня позитивный. Правда, все, что было, было давно и на Севере. Там на трассе обычно помогают
Так и есть до сих пор, но тоже не без исключений, как то лет 15 назад, возможно помните,  у Карамовского поста нашли в лесу таксиста попутчика в лесу, которого зарезал клиент ради денег, которые приметил.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

После информации о снятии денег со счетов, была уверена, что парня с девушкой уже нет в живых. Я думаю, что Кирилла убили после полуночи, максимум под утро. Били или пытали, чтобы узнать пин-код к банковскому мобильному приложению. Девушке досталось больше, наверное еще и насиловали. Царствие им небесное обоим.

Странное поведение преступников.

Зачем давали возможность ответить на звонки? Можно было не париться вовсе. Даже если бы жена позвонила в полицию и в банки о том, что снимают деньги со счетов мужа, быстро не отреагировали бы. Сказали бы, что может он сам и снимает. А в том месте связь плохая и  поэтому не отвечает на звонки, разбил телефон, сел пауэрбанк и т.д. и т.п.

Зачем катались по станицам, да ещё и на "палевном" авто, попадали на камеры, снимая деньги в банкоматах?

Как преступники сожгли машину в том месте, где искали волонтеры? То есть они не боялись совершенно, что их могут заметить, даже случайно. Машину ведь надо было туда пригнать.

Как-то всё очень смело и напоказ. Либо преступники отбитые напрочь и под наркотой. И им уже в принципе пофигу, сколько человек убить, как убить, да что делать.
« Последнее редактирование: 03.05.23 15:20 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Katalina777 | gossgirl | МаасДама Дырчатая | rosalie