Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2373 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
564 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
63 (7%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 731

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6373929 раз)

МОРКОВКА и 7 гостей просматривают эту тему.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была вчера в 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71160 : 14.03.23 17:47 »
Интересно,зачем ему нужно было тело в гараже в яму спускать?
Лето, жара, в яме холодно. А на след.день собирался вывозить за город. Накануне ночью же висел в инете, видимо искал на карте, куда отвезти утром. Интересно, как следователи осматривали гараж?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120 | idemidov | Чухонка | rosalie | BelayaBelka | [email protected] | Providez

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 605
  • Благодарностей: 13 582

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.07.24 06:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71161 : 14.03.23 17:51 »
Возможно это погреб в Исадах. Не зря же следственный эксперимент был и в Исадах.
Разве АЛ ездил 25-го в Исады? А вот в гараж ездил. И сразу же "Тёщ, Лена пропала".
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | idemidov | Чухонка | BelayaBelka | [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 985

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71162 : 14.03.23 17:51 »
Возможно это погреб в Исадах. Не зря же следственный эксперимент был и в Исадах.
Да, на гаражную яму не похоже, но всё таки это в гараже или в сарае с железными воротами. Эти ворота видны на снимке слева, и рама от них хорошо видна, а потом сразу эта небольшая яма. В гаражах где машины хранят и ремонтируют, так обычно не делают. Это простой подвал. А прицеп с колесом спереди на лодочный похож.
« Последнее редактирование: 14.03.23 17:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elma | ariuna120 | rosalie | BelayaBelka

_Silkworm_


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71163 : 14.03.23 17:52 »
Никаким боком не выглядит убийство по неосторожножности или непредумышленное. По фото видим, держал умышленно за горло (жертва была обречена) и не отпускал, пока не задушил. Сволочь...

Добавлено позже:"... Желая избежать уголовной ответственности, обвиняемый спрятал тело жены в пойме реки Тысья." А если просмотреть видеорегистраторы, то выезжал с трупом он не один, а с матерью своей?  Значит, оба выбрасывали труп?
Хотелось бы узнать когда, во сколько и каким образом выносился труп из дома? Столько версий было...

Добавлено позже:Если на кухне судя по фото, Лена собиралась варить кашу деткам...
На ютубе под одним из видео о Елене упомянули убийство молодой женщины в Барнауле. Елену Падун убил бывший муж удушающим приёмом, сжав шею сгибом локтя. Судя по фото Александр поступил так же. Подошёл сзади и "успокоил". При "удачном" проведении приёма жертва теряет сознание через несколько секунд.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Rosa Marena | elma | rosalie | BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71164 : 14.03.23 17:53 »
Да, на гаражную яму не похоже, но всё таки это в гараже или в сарае с железными воротами. Эти ворота видны на снимке слева, и рама от них хорошо видна, а потом сразу эта небольшая яма. В гаражах где машины хранят и ремонтируют, так обычно не делают. Это простой подвал. А прицеп с колесом спереди на лодочный похож.
Делают. У нас в гараже есть такой кессон, для хранения заготовок и картошки.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | BelayaBelka | Jurij

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была вчера в 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71165 : 14.03.23 17:54 »
Возможно это погреб в Исадах. Не зря же следственный эксперимент был и в Исадах.
Тогда надо было отвозить труп 25.06(все надо было делать быстро)  и, скорее всего ездил отец в Исады. А утром Александр определился, куда выбрасывать, и с матерью ездили забрать труп из погреба, чтобы выкинуть у дороги, где нашли труп?

Добавлено позже:
Разве АЛ ездил 25-го в Исады? А вот в гараж ездил. И сразу же "Тёщ, Лена пропала".
Следом за ним следовал и отец. Александр мог передать отцу труп и вернулся типа искать Лену.
« Последнее редактирование: 14.03.23 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 985

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71166 : 14.03.23 17:56 »
Делают. У нас в гараже есть такой кессон, для хранения заготовок и картошки.
Делают, но не у ворот, а дальше. У Вас разве у ворот?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была вчера в 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71167 : 14.03.23 17:58 »
Возможно это погреб в Исадах. Не зря же следственный эксперимент был и в Исадах.
Кстати, возможно. Поэтому в гараже полицейские не обнаружили труп. А в Исады они не ездили тогда.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Jurij

ariuna120


  • Сообщений: 4 908
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71168 : 14.03.23 17:58 »
Да, на гаражную яму не похоже, но всё таки это в гараже или в сарае с железными воротами. Эти ворота видны на снимке слева, и рама от них хорошо видна, а потом сразу эта небольшая яма. В гаражах где машины хранят и ремонтируют, так обычно не делают. Это простой подвал. А прицеп с колесом спереди на лодочный похож.
Мне показалось, что слева внизу на фото - подоконник и как-будто свет от окна падает.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | elma | Robin | Аська | BelayaBelka | Jurij

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была вчера в 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71169 : 14.03.23 18:00 »
При "удачном" проведении приёма жертва теряет сознание через несколько секунд.
Т.е.она могла быть жива?

Добавлено позже:
Мне показалось, что слева внизу на фото - подоконник и как-будто свет от окна падает.
Да, похоже на подоконник.
« Последнее редактирование: 14.03.23 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Jurij

ariuna120


  • Сообщений: 4 908
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71170 : 14.03.23 18:03 »
А прицеп с колесом спереди на лодочный похож.
Вы правы, это лодочный прицеп
« Последнее редактирование: 14.03.23 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Robin | _Silkworm_ | BelayaBelka | Jurij | Аська

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 605
  • Благодарностей: 13 582

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.07.24 06:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71171 : 14.03.23 18:08 »
Т.е.она могла быть жива?
Я так не думаю. Иначе он не оставил бы её дома одну в ванне, когда с детьми гулял и лыбился напоказ. Даже ненадолго живую бы не оставил: вдруг очнётся и побежит за помощью. Удушение - это не удар сгоряча, тут явное намерение убить. Всё больше убеждаюсь, что АЛ социопат или психопат.

Добавлено позже:
В ванну зачем? Чтобы Настя не увидела? Или мыл тело, т.к. после удушения бывают физиологические выделения.
« Последнее редактирование: 14.03.23 18:10 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: elma | idemidov | ТатьянаTatiana | Jurij | [email protected] | Arina17

_Silkworm_


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 455

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:37

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71172 : 14.03.23 18:19 »
Т.е.она могла быть жива?

Добавлено позже:Да, похоже на подоконник.
Я думаю он подошёл сзади, сдавил шею сгибом локтя и стал говорить что -то угрожающее.Лена потеряла сознание. Александр испугался. Возможно он слишком долго удерживал и уже ни чего сделать было нельзя. Может и перенёс в ванную что бы привести в сознание . А возможно решил довести дело до конца. Муж Елены Падун удушил её не сразу. Сдавливал ей горло и отпускал, пытался успокоить, но переусердствовал с его слов.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была вчера в 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71173 : 14.03.23 18:20 »
В ванну зачем? Чтобы Настя не увидела? Или мыл тело, т.к. после удушения бывают физиологические выделения.
Может быть, чтобы от трупа не оставались следы на полу. Ванную легче помыть.
« Последнее редактирование: 14.03.23 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Jurij

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 605
  • Благодарностей: 13 582

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.07.24 06:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71174 : 14.03.23 18:25 »
Может быть, чтобы от трупа не оставались следы на полу. Ванную легче помыть.
Тогда выходит, что переодевал? Или повёз в мокрой домашней одежде, а джинсовый костюм и прочие предметы просто выбросили где-нибудь.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | idemidov | Jurij

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была вчера в 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71175 : 14.03.23 18:36 »
Судя по фото Александр поступил так же. Подошёл сзади и "успокоил".
Тем более, подошел сзади. Это нападение сзади, умышленное убийство. То есть даже не оборонялся, как он мог бы сказать.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | idemidov | Наталья КВ | BelayaBelka | Jurij | [email protected] | Маргарита2301

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 605
  • Благодарностей: 13 582

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.07.24 06:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71176 : 14.03.23 18:51 »
Тем более, подошел сзади. Это нападение сзади, умышленное убийство. То есть даже не оборонялся, как он мог бы сказать.
Верно, и не скажет теперь, что Лена на него с ножом бросалась, а он просто увернулся. Когда-то речь шла о защите детей, на это упирала доверенная шамана, мол, Саша герой, детей спасал от разъярённой матери. Кстати, куда-то пропала шаманская защитница с крим.форума: то ли рыдает в уголке, то ли с фактажем разобраться не может.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | rosalie | Иванова Мария | BelayaBelka | Jurij | elma

ОксиБ


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 181

  • Была 23.07.24 11:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71177 : 14.03.23 18:52 »
Из информации СК следует, что сначала 7 октября 2022 года обнаружены останки женщины, и только потом Логунов сообщил об обстоятельствах преступления. Указанное им место совпало с той точкой, где сделана страшная находка. Изначально Логунов выдвигал версии о своей непричастности, которые в итоге были опровергнуты.

Также в СК отметили, что расследование осложнялось неочевидностью преступления и уничтожением его следов. Чтобы восстановить картину событий, потребовалось провести сложные экспертизы.

И все-таки интересно: благодаря кому или чему были обнаружены останки…

Читайте на WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/daily/27477/4733305/
« Последнее редактирование: 14.03.23 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | Наталья КВ | Jurij | elma

Аська


  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 1 779

  • Был 29.07.24 19:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71178 : 14.03.23 19:32 »
Мне показалось, что слева внизу на фото - подоконник и как-будто свет от окна падает.
Мне показалось , что это порог , хотя  для гаража  больно высокий порог (если это он , конечно), надо глянуть первую передачку Малахова момент с гаражным кооперативом , хоть по цвету дверей совпадает ли , но с другой стороны , может , этот гараж изначально  вовсе не предназначен для машин , а для хранения  чего либо , невольно вспоминается скопинский маньяк со своим бункером для  кроликов и солений... тут может тоже непонятное уму сооружение типа гараж предназначен для солений,  картошки , но не для авто вовсе ... Помнится на этом сооружении типа гараж Купряшова Н.. еще   куча  замков висело, зачем ?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Stratim

rosalie


  • Сообщений: 2 295
  • Благодарностей: 6 853

  • Был вчера в 17:20

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71179 : 14.03.23 19:36 »
Какая ж мерзость. Никакой не будет тут 109, это удушающий захват, как тут могла случайность получиться, как он плел в своих письмах?
На фото с погребом мне кажется это не подоконник, а порог сарая, он же невысоко расположен, вон можно сравнить с прицепом и ногами. В гаражах такие погребы бывают, у нас был, когда гараж был, но не у входа, а у противоположной от входа стены. Просто погреб с соленьями. Но кто знает, как было в том конкретном гараже, если это гараж. Возможно, и сарай. Но все-таки склоняюсь к мысли, что гараж - кирпичный и металлические ворота. Не зря значит вопросом задавалась, есть ли у них погреб в гараже.


Поблагодарили за сообщение: Аська | idemidov | Rosa Marena | BelayaBelka | Jurij

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71180 : 14.03.23 19:42 »
Мне показалось , что это порог , хотя  для гаража  больно высокий порог (если это он , конечно), надо глянуть первую передачку Малахова момент с гаражным кооперативом , хоть по цвету дверей совпадает ли , но с другой стороны , может , этот гараж изначально  вовсе не предназначен для машин , а для хранения  чего либо , невольно вспоминается скопинский маньяк со своим бункером для  кроликов и солений... тут может тоже непонятное уму сооружение типа гараж предназначен для солений,  картошки , но не для авто вовсе ... Помнится на этом сооружении типа гараж Купряшова Н.. еще   куча  замков висело, зачем ?
Гараж всегда состоит из ворот, чтобы машины заезжали, а в самих воротах входная дверца, чтобы люди входили без полного открытия ворот, и эта дверца всегда выше чем уровень земли.
Так мне больше показалось, что это именно гараж. Плюс расположение данного "погреба" полностью совпадает по расположению и размерам с подполом в гараже моего свёкра.


Поблагодарили за сообщение: Аська | rosalie | Jurij | [email protected] | GreK

ariuna120


  • Сообщений: 4 908
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71181 : 14.03.23 19:49 »
Гараж всегда состоит из ворот, чтобы машины заезжали, а в самих воротах входная дверца, чтобы люди входили без полного открытия ворот, и эта дверца всегда выше чем уровень земли.
Так мне больше показалось, что это именно гараж. Плюс расположение данного "погреба" полностью совпадает по расположению и размерам с подполом в гараже моего свёкра.
А на фото не ворота, а обычная дверь.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Аська | Jurij | Robin

Аська


  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 1 779

  • Был 29.07.24 19:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71182 : 14.03.23 19:55 »
Гараж всегда состоит из ворот, чтобы машины заезжали, а в самих воротах входная дверца, чтобы люди входили без полного открытия ворот, и эта дверца всегда выше чем уровень земли.
Так мне больше показалось, что это именно гараж. Плюс расположение данного "погреба" полностью совпадает по расположению и размерам с подполом в гараже моего свёкра.
Да , сейчас уточнила  уже , т.е такой порог вполне норм  для гаража ,так что все , как у всех .   *THANK* И Значит заходишь  в гараж и сразу еще и  погребок! ОЛ инклюзив!
« Последнее редактирование: 14.03.23 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij | GreK

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71183 : 14.03.23 19:55 »
Какая ж мерзость. Никакой не будет тут 109, это удушающий захват, как тут могла случайность получиться
На фото с СЭ невозможно просто смотреть, подошел сзади как фашист, даже не руками, а всей мощью мышц
Теперь его запись разговора, где Елена говорила вдруг упаду и больше не встану понятна, очевидно, что это не в первый раз, можно ли расценивать как истязания?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | Rosa Marena | _Silkworm_ | Jurij

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71184 : 14.03.23 20:06 »
А на фото не ворота, а обычная дверь.
Отметила на фото со следствия: 1) сами ворота(может неправильно называю, двухстворчатые)
2) это стык ворот
3) это дверца в гараже
И прикладываю фото, как примерно все это выглядит со стороны. Надо взять из Малахова вообще съемку про гараж, но мне кажется, что очень похоже именно на гараж.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Аська | rosalie | _Silkworm_ | Jurij | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 908
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 19:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71185 : 14.03.23 20:08 »
Да , сейчас уточнила  уже , т.е такой порог вполне норм  для гаража ,так что все , как у всех .   *THANK* И Значит заходишь  в гараж и сразу еще и  погребок! ОЛ инклюзив!
Разглядела. Да, слева падает свет, значит дверка воротная открыта на улицу, на фото виден порог металлический, просто запылён, серый, иллюзия, что бетонный подоконник.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Аська | Jurij | idemidov

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71186 : 14.03.23 20:15 »
Разглядела. Да, слева падает свет, значит дверка воротная открыта на улицу, на фото виден порог металлический, просто запылён, серый, иллюзия, что бетонный подоконник.
Нашла фото


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Аська | BelayaBelka | rosalie | Jurij | idemidov | elma

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 985

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71187 : 14.03.23 20:16 »
И прикладываю фото, как примерно все это выглядит со стороны. Надо взять из Малахова вообще съемку про гараж, но мне кажется, что очень похоже именно на гараж.
Да, точно такие должны быть. С кадров от Малахова, где гараж с 4-мя замками, может кто-то скрин делал?

Добавлено позже:
Нашла фото
Замечательно. Всё совпадает. Только вход в гаражный подвал у самых ворот я никогда не видел.
« Последнее редактирование: 14.03.23 20:19 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Аська | idemidov

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71188 : 14.03.23 20:21 »
Добавлено позже:Замечательно. Всё совпадает. Только вход в гаражный подвал у самых ворот я никогда не видел.
Я на выходных попробую снять гараж свёкра. У него гараж прямо точная копия. Может в Рязани все однотипные гаражи строились. Там подпол именно (для хранения овощей), а не яма для осмотра авто.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Чухонка | Jurij | idemidov | Аська | [email protected] | elma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 16 883

  • Была сегодня в 00:03

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #71189 : 14.03.23 20:23 »
Да, точно такие должны быть. С кадров от Малахова, где гараж с 4-мя замками, может кто-то скрин делал?

Добавлено позже:Замечательно. Всё совпадает. Только вход в гаражный подвал у самых ворот я никогда не видел.
У свекра была прям при входе, только не подвал, а смотровая яма для машины. Смысл тот, что он собирал автомобили (хобби), и яма нужна была часто. А всякие "очень нужные"))) вещи хранил в глубине гаража. Здесь, вполне возможно, часто доставали припасы из подвала, поэтому принцип тот же самый.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Jurij | Аська