Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 295 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175095 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8820 : 04.12.22 14:34 »
По поводу стоимости недвижимости "там", надо подумать о стоимости содержания.  Флавия, вы знаете вроде)))
Зависит ведь от площади, от уровня жилища. Это может быть небольшая квартирка, которая не потребует большой оплаты ЖКХ и прочих вложений.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8821 : 04.12.22 14:38 »
А чтобы получить лицензию на адвокатскую деятельность в Канаде, надо ой как постараться. Поэтому, предсказуемо, Шихова будет зашибать деньгу всеми возможными способами, прежде всего, будет выжимать все возможное из случая с защитой Бережного, поливая грязью правоохранительные органы и высокопоставленных лиц - это монетизируется сейчас.
На вскидку.  Подтверждение диплома. Но! Канада может не подтвердить что-то кроме топовых вузов. Вообще, хотелось бы узнать от эмпатов Канады, если есть тут у нас такие?
Моё мнение, эта дама будет пытаться кормиться от России по удаленке. Совет - безапеллчционно рубить эту тему ей. Пошла вон.

Добавлено позже:
Зависит ведь от площади, от уровня жилища. Это может быть небольшая квартирка, которая не потребует большой оплаты ЖКХ и прочих вложений.
А если менять  трубы, лифт, остекление? Ух... почему, думаете, такой большой процент предпочитает аренду жилья?
У нас ты с жильём- ты в дамках. Это факт.
« Последнее редактирование: 04.12.22 14:42 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8822 : 04.12.22 15:27 »
На вскидку.  Подтверждение диплома. Но! Канада может не подтвердить что-то кроме топовых вузов.
Не представляю как она там сможет работать,ведь у неё не техническая специальность,а юридическая требует знание законов,которые в разных странах очень различаются,а так же требует отличного знания языка,ведь одна ошибка в документе может поменять его смысл. Может жениха нашла?
Моё мнение, эта дама будет пытаться кормиться от России по удаленке.
Не будет. У неё будет "разглашение данных предварительного расследования". Статья не строгая,но адвокатской практики скорее всего лишат.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: IinaI | BelayaBelka

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8823 : 04.12.22 15:35 »
Не представляю как она там сможет работать,ведь у неё не техническая специальность,а юридическая требует знание законов,которые в разных странах очень различаются,а так же требует отличного знания языка,ведь одна ошибка в документе может поменять его смысл. Может жениха нашла?Не будет. У неё будет "разглашение данных предварительного расследования". Статья не строгая,но адвокатской практики скорее всего лишат.
Через НКО, например. Или даст рекламу,  что отмажетот сего. Неумение поведут.
Про Канаду, технически, если она зубрила их законы и т.п  и её диплом можно подтвердить, то почему и нет. Потом у неё могут быть кураторы- продавать, хотя сомнительно,  зачем им стреляная тушка, но мало ли.
Но все-же,  думаю тут будет удаленка
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8824 : 04.12.22 15:59 »
Очень интересно, конечно, почитать о недвижимости заграницей и о признании юридических дипломов там же. Недвижимость заграницей стоит значительно дороже чем в России ( я не беру Москву), пишу о России. В Европе, США, Канаде недвижимость дороже. Там совсем другие стандарты качества и требования к жилью. Можно найти, что-то недорогое в деревнях или окраинах с плохой инфраструктурой и регионах с безработицей. Это дешевле, но не прям очень дёшево. Дипломы юридические не признаются за границей. Правильно, Юрий написал, в каждой стране свои законы. И юрист, из другой страны, не является специалистом в сфере юриспруденции в стране в которую эмигрирует. Юридические дипломы не признаются. Что касается адвоката, то она веселится от упоминаний о Канаде, написала, что уехала заграницу, но не в Канаду. Каждый день выкладывает множество документов из дела. Порциями, чтобы читатели успевали изучать документы.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8825 : 04.12.22 16:10 »
Очень интересно, конечно, почитать о недвижимости заграницей и о признании юридических дипломов там же. Недвижимость заграницей стоит значительно дороже чем в России ( я не беру Москву), пишу о России. В Европе, США, Канаде недвижимость дороже. Там совсем другие стандарты качества и требования к жилью. Можно найти, что-то недорогое в деревнях или окраинах с плохой инфраструктурой и регионах с безработицей. Это дешевле, но не прям очень дёшево. Дипломы юридические не признаются за границей. Правильно, Юрий написал, в каждой стране свои законы. И юрист, из другой страны, не является специалистом в сфере юриспруденции в стране в которую эмигрирует. Юридические дипломы не признаются. Что касается адвоката, то она веселится от упоминаний о Канаде, написала, что уехала заграницу, но не в Канаду. Каждый день выкладывает множество документов из дела. Порциями, чтобы читатели успевали изучать документы.
А что интересного то? Неправильно пишут? Есть и за 20к евро что купить, но где,  какое состояние и окружающая среда. Можно много написать, но тема не об этом.
Ну и как тогда работать этой даме? Я вот склоняюсь- удленка. Плюс  по любому,  попробует из этой темы выжать ещё. Ну и все. Дальше ничего.
« Последнее редактирование: 04.12.22 16:11 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8826 : 04.12.22 16:17 »
Как там, нашли ли присяжного, который слил в сеть вердикт? Кто это и какие для него юридические последствия наступили?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Наталья КВ

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8827 : 04.12.22 16:20 »
А что интересного то? Неправильно пишут? Есть и за 20к евро что купить, но где,  какое состояние и окружающая среда. Можно много написать, но тема не об этом.
Ну и как тогда работать этой даме? Я вот склоняюсь- удленка. Плюс  по любому,  попробует из этой темы выжать ещё. Ну и все. Дальше ничего.
Пришлите ссылку где за 20 тыс. евро можно купить. Я думаю Елена заграницей не пропадёт. Она молодая, умная, коммуникабельная. Обязательно найдёт себя в какой-нибудь сфере. Это необязательно должна быть юриспруденция.

Добавлено позже:
Как там, нашли ли присяжного, который слил в сеть вердикт? Кто это и какие для него юридические последствия наступили?
Никого не нашли 🤷‍♀️ про вердикт знали 8 присяжных и судья Жукова. Судья взяла самоотвод, а факт слива присяжными вердикта так и не подтвердился.

Добавлено позже:
https://www.google.ru/amp/s/amp.neft.media/tyumenskaya-oblast/materials/tyumenskiy-manyak-kto-on-sushchestvuet-li-gde-skryvalsya-10-let

А это заявил Дмитрий Кирюхин ещё в августе 2021 года. Очень любопытно, да?
« Последнее редактирование: 04.12.22 16:23 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8828 : 04.12.22 16:32 »
Пришлите ссылку где за 20 тыс. евро можно купить. Я думаю Елена заграницей не пропадёт. Она молодая, умная, коммуникабельная. Обязательно найдёт себя в какой-нибудь сфере. Это необязательно должна быть юриспруденция.

Добавлено позже:Никого не нашли 🤷‍♀️ про вердикт знали 8 присяжных и судья Жукова. Судья взяла самоотвод, а факт слива присяжными вердикта так и не подтвердился.

Добавлено позже:
https://www.google.ru/amp/s/amp.neft.media/tyumenskaya-oblast/materials/tyumenskiy-manyak-kto-on-sushchestvuet-li-gde-skryvalsya-10-let

А это заявил Дмитрий Кирюхин ещё в августе 2021 года. Очень любопытно, да?
Можно ссылку от СК?

Да поищите по той же финляндии. Да и в штатах есть.. но конечно днище, что даже наша деревня поинтереснее 
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8829 : 04.12.22 18:15 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8830 : 04.12.22 18:29 »
bjanca
А вы как относитесь к тому, что адвокат выложила фото растерзанного детского тела? Одобряете?

На конкретный вопрос ответьте, пожалуйста, чем разводить флуд про недвижимость.
Я вообще не участвовала в беседе про недвижимость, прошу заметить, а лишь поинтересовалась, нашли ли присяжного либо иное лицо, кто слил вердикт.
Встречала мнение, что в скандальном телеграм-канале нет слива материалов следствия, а лишь материалов суда.  Я не хочу поддаваться эмоциям, ни с какой из сторон.

Меня тут интересует правовой аспект, к поклонникам Бережного не отношусь, он выглядит неприятным человеком, даже если не знать, в чем его обвиняют. Такие фото были и в деле Димы Новоженина и других, этого не должно случаться, я против публикаций жестоких сцен убийств, катастроф и т. п в принципе,  но современные медиа дают техническую возможность. Бывшая адвокат, разумеется, не преследовала иррациональную цель глумления, как тут писали, а сугубо рациональную - с ее позиций, конечно же, - поставить под сомнение выводы следствия, об этом не стоит забывать, что это  действие направлено против выводов следствия.  Удалось ей это или нет, я не могу сказать. Не получится увести меня в эмоции, я продолжу задавать вопросы про судьбу суда присяжных, посколько суд присяжный ключевой элемент правосудия. В России  встречаются спорные с точки зрения процедурности и доказательности дела с приговорами, например, Алёны Поповой и Дмитрия Лошагина, сначала их сажают, спустя некоторое время отпускают. Посмотрим, что будет делать следующий адвокат. Думаю, более продуктивно не оценивать стороны, адвоката и прокуратуру, следствие, а рассматривать сами улики, холодно и сухо.
« Последнее редактирование: 04.12.22 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | arhelon | DoraZ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8831 : 04.12.22 18:33 »
Комментарий модератора
Уважаемые форумчанки из-за рубежа и не только. Даже не думайте манипулировать тем, что вам не дают высказывать свое мнение. Вы не высказываете свое мнение. Вы тащите сюда слухи, сплетни и фантазии с интернет-помоек, где принято это перемывать сотнями страниц с флэймом и флудом.
Тем временем, вопрос об одобрении выложенных фотографий с убитым Бережным ребенком, вы игнорируете, что позволяет трактовать ваше отношение к этому определенным образом.
Так вот, я не позволю вам превратить эту тему в интернет-помойку. Можете бежать по таковым и жаловаться, дадите им повод еще на сотку-другую страниц.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8832 : 04.12.22 18:34 »
Удалось ей это или нет, я не могу сказать.
Что же здесь сложного? Она доказала каким-то образом невиновность Бережного, слив эти фотографии?
На эмоции вас никто не выводит, было лишь предложено ответить на существенный вопрос, который ранее игнорировался.
Остальное предельно ясно, спасибо.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8833 : 04.12.22 19:23 »
Хочу сказать свое мнение по поводу выложенных посмертных фотографий. Они настолько обработаны в Фотошопе согласно поставленным целям, что никаких объективных выводов по ним сделать нельзя. Плюс навязывается откровенное враньё про заморозку (сказанное якобы некими "экспертами" в приватном разговоре с Шиховой), видимо тоже на основании отфотошопленных фотографий. Ну и как вообще можно уверовать, что тело было "вот только что свежим", а через пару часов стало очень разложившихся, мне вообще не понятно  :rl:
Про морально-этическую сторону в этом деле уже даже речь вести нельзя. Дно пробито.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Эля 29 | IinaI | sofi4ka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8834 : 04.12.22 20:11 »
BelayaBelka,
Дно давно пробито. Так поступают нелюди, нечисть. И хорошо, что она свалила. Чище стало. Больше не будет выгораживать убийц, спекулируя общественным мнением.
Она - сообщница Бережного. Бережной изнасиловал и убил, а она выложила результат его деяний в Интернет.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29 | IinaI

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8835 : 04.12.22 20:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хочу сказать свое мнение по поводу выложенных посмертных фотографий. Они настолько обработаны в Фотошопе согласно поставленным целям, что никаких объективных выводов по ним сделать нельзя. Плюс навязывается откровенное враньё про заморозку (сказанное якобы некими "экспертами" в приватном разговоре с Шиховой), видимо тоже на основании отфотошопленных фотографий. Ну и как вообще можно уверовать, что тело было "вот только что свежим", а через пару часов стало очень разложившихся, мне вообще не понятно  :rl:
Про морально-этическую сторону в этом деле уже даже речь вести нельзя. Дно пробито.
Мы тут в большинстве своём народ подготовленный,по этому вроде бы и нормально,а если во благое дело,то тем более. Если во благое. Трупы дятловцев то обсуждали,примеры различные обсуждали,например такой - "Редкий случай экспертизы холодовой травмы при стремительном темпе переохлаждения"  https://cyberleninka.ru/article/n/redkiy-sluchay-ekspertizy-holodovoy-travmy-pri-stremitelnom-tempe-pereohlazhdeniya/viewer  Для неподготовленного может быть шок. На счёт "отфотошопленных" трудно сказать. Фотографии некоторые имеют зеленоватый оттенок,качество их,а так же всех остальных документов,невысокое. На счёт быстрого разложения писал там,напишу и тут - имеются множественные примеры раскопок погибших в ВОВ солдат,находящихся много лет без доступа кислорода.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | funny-jenny

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8836 : 04.12.22 20:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мы тут в большинстве своём народ подготовленный,по этому вроде бы и нормально,а если во благое дело,то тем более. Если во благое. Трупы дятловцев то обсуждали,примеры различные обсуждали,например такой - "Редкий случай экспертизы холодовой травмы при стремительном темпе переохлаждения"  https://cyberleninka.ru/article/n/redkiy-sluchay-ekspertizy-holodovoy-travmy-pri-stremitelnom-tempe-pereohlazhdeniya/viewer  Для неподготовленного может быть шок. На счёт "отфотошопленных" трудно сказать. Фотографии некоторые имеют зеленоватый оттенок,качество их,а так же всех остальных документов,невысокое. На счёт быстрого разложения писал там,напишу и тут - имеются множественные примеры раскопок погибших в ВОВ солдат,находящихся много лет без доступа кислорода.
Там была заморозка?
В протоколе русским по белому указано, что когда нашли свёрток и прокололи его, оттуда пошел ярко выраженный трупный запах. О какой свежести тела может идти речь?
« Последнее редактирование: 04.12.22 20:38 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8837 : 04.12.22 20:42 »
Там была заморозка?
Ей там и не нужно было быть. https://vk.com/@ufo_news-pod-peterburgom-iz-bolota-vytaschili-idealno-sohranivsheesya  Непонятно зачем такое выдумывать,ведь заморозка должна подтвердиться актом исследования трупа,она то это знает.

Добавлено позже:
В протоколе русским по белому указано, что когда нашли свёрток и прокололи его, оттуда пошел ярко выраженный трупный запах. О какой свежести тела может идти речь?
Возможно,об относительной.
« Последнее редактирование: 04.12.22 20:42 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8838 : 04.12.22 20:57 »
Ей там и не нужно было быть. https://vk.com/@ufo_news-pod-peterburgom-iz-bolota-vytaschili-idealno-sohranivsheesya  Непонятно зачем такое выдумывать,ведь заморозка должна подтвердиться актом исследования трупа,она то это знает.

Добавлено позже:Возможно,об относительной.
Но ведь в акте этого нет. А зачем выдумывать, это очевидно. У Бережного ведь не было большой морозилки. Вот для этого и выдумала.  А по СМЭ очевидно, что труп давний, отслойка скальпа уже пошла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8839 : 04.12.22 21:06 »
Но ведь в акте этого нет. А зачем выдумывать, это очевидно. У Бережного ведь не было большой морозилки. Вот для этого и выдумала.  А по СМЭ очевидно, что труп давний, отслойка скальпа уже пошла.
А разве есть акт вскрытия? Я не видел. На счёт заморозки хочу объяснить - речь ведь шла о заморозке в обычном или промышленном холодильнике,такая глубокая заморозка будет видна при вскрытии,а заморозка в морге производится при плюсовой температуре,это примерно +2,такая заморозка не оставит следов,для этого её такую и применяют,её то и заморозкой назвать нельзя.

Добавлено позже:
А по СМЭ очевидно, что труп давний, отслойка скальпа уже пошла.
Ну... да. Но кому-то кажется,что недавний.
« Последнее редактирование: 04.12.22 21:08 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8840 : 04.12.22 21:15 »
А разве есть акт вскрытия? Я не видел. На счёт заморозки хочу объяснить - речь ведь шла о заморозке в обычном или промышленном холодильнике,такая глубокая заморозка будет видна при вскрытии,а заморозка в морге производится при плюсовой температуре,это примерно +2,такая заморозка не оставит следов,для этого её такую и применяют,её то и заморозкой назвать нельзя.

Добавлено позже:Ну... да. Но кому-то кажется,что недавний.
Не было там никакой заморозки. Ни при +2, ни при -50. Тело очень разложившееся, 22 слоя пленки хранили запах внутри, при обнаружении пакета, его не ощущалось, но когда проткнули, то запах сразу же пошел. Все это есть в протоколах. Просто читать их нужно внимательно и непредвзято.


Поблагодарили за сообщение: IinaI

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8841 : 05.12.22 03:03 »
,а если во благое
Если. Что благого сотворила Шихова, выложив эти фотографии?
Вы же понимаете разницу между фотографиями взрослых людей, погибших, возможно,  и не насильственной смертью и фотографиями обнаженных частей тела изнасилованного ребенка? Надеюсь  это не надо обьяснять?
Фотографии тел Дятловцев обсуждали с целью установления причины смерти. Зачем надо обсуждать фотографии Насти?
Предлагаю закрыть это обсуждение, которое мерзко по сути. Нет в выкладывании этих фото никакой целесообразности, кроме тупого хайпа и пляски на костях.
Правильно известный телеведуший говорит о такой категории: "бесы". Точнее и не скажешь.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sofi4ka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8842 : 05.12.22 09:33 »
Не забывайте,что у нас криминальный форум.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Наталья КВ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8843 : 05.12.22 09:57 »
Не забывайте,что у нас криминальный форум.
Криминальный.
А вот там, где обсуждают эти фото в подробностях - извращенческие.

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8844 : 05.12.22 10:36 »
Даже я уже не раз связанная с подобными случаями не уверенна что готова это смотреть.
Но ту важнее не просто смотреть, а видеть детали убийства. Если профессионалу достаточно нескольких взглядов то конечно любитель будет рассматривать во всех подробностях.
Тут уж зависит от самого человека.
Но я уже говорила приятно или не приятно отрицать этого нельзя,эта маленькая девчонка которая ей и остается и останется даже сейчас когда мы видем изуродованный труп.
Тем кто действительно хочет просто просмотреть то не надо этого делать.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8845 : 05.12.22 10:52 »
Даже я уже не раз связанная с подобными случаями не уверенна что готова это смотреть.
Но ту важнее не просто смотреть, а видеть детали убийства. Если профессионалу достаточно нескольких взглядов то конечно любитель будет рассматривать во всех подробностях.
Никто ничего не поймет по этим фотографиям, включая  разумеется, и Шихову.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8846 : 05.12.22 11:25 »
Да., оппонентам в этом деле
Оффтоп (текст не по теме)
некоторым прям важно доказать , что девочку долго мучили, она жила, а убили мол за неделю до нахождения тела. Вот ведь садистко-извращенные фантазии... лишь бы патологически нагородить, даже удивительно , что в мешке они погон с мундира крупной шишки не нашли, или депутатский мандат.
С лупами там день и ночь несчастное тельце изучают, извращенцы.

Ясно же писала вся пресса в конце августа 2021-" Тело сильно разложилось", так и понятно - полтора месяца..
При насилии над ребенком - 100 кг и 15 кг - ребенок от буйвол сам умрет в этот же день., не говоря о всяких действиях.
Да и Бережному какой резон оставлять в живых,  забота,  - под наркотой использовал, и с плеч долой.
« Последнее редактирование: 05.12.22 11:53 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8847 : 05.12.22 20:21 »
Просто моё мнение.
Ей нужен пиар и только, не нужно ей никакое убежище, уехала и уехала. Но ей нужен пиар. Но у этой хотя бы "мозгов" хватило из заграницы слать, Хомяков видео выложил, будучи адвокатом Саплинова, лишили моментально адвокатского удостоверения.
А так это следствие всего лишь того, как подавалась информация. Я лично в судмедэкспертизе полнейший ноль, участия в беседах а мог ли храниться труп так долго в холодильнике не принимала. Но люди активно обсуждали и не понимали. Дело прогремело на всю страну. Даже гроб закрытый был (понятно почему) и это ещё добавило сомнений. Да таких, что аж присяжные засомневались.
Так что на этом она и сыграла. Разговоров теперь.
Я без анализа. Просто почему оно так получилось. Фото из морга и экспертизу она не выложила, выложила лишь коробку... Для пиарчика подкинула дровишек.
Понятно, что ещё следствие, ни о каких документах в сети речи идти не может, всё это понятно, но понятно не всем, кто-то желает посмотреть и во всём сам "убедиться".
Поправочка от сегодня. Фото из морга она тоже выложила и экспертизы...
Телефонный кабель был и скотч тоже. Мы ещё считали, что это сплетни.
Фото из морга она не редактировала, а почему-то фото найденной коробки отредактировано (цвета поменяла). Это фотографии листов дела, но именно с коробкой она выкручивала цвета. Половик тоже есть. Всё верно, что нам сразу же сказали официально. Вообще, кстати, никакого вранья.
И как вычислили по штрих-коду (фото есть) и как нашли цех - вообще всё так и говорили. Адвокат почему-то смеётся над этим, но всё логично. Штрих-код, нашли, где продавалось и кто купил, пришли к покупателям (вот люди обалдели, те кто вытяжку у себя поставил), выяснили кто ставил, получили Бережного. Что не так?
Далее пришли в цех, поговорили с начальником и выяснили, что Бережной жил в том доме, куда Настя ушла. Вот так он стал подозреваемым. Адвокат пытается опять критиковать, но вопрос за что? Всё логично.
Даже если вы прочитаете дело, ничего нового вы там не найдёте кроме экспертиз (я в них не понимаю). Всё нам так и говорили.
Последствия того, что дело утекло в сеть до суда будут какие-то? Не для адвоката, которая уехала, а вообще?
И если кто-то будет таки изучать выложенные материалы и захочет обсудить, не сочтите за труд, прям по пунктам несостыковки.
На самом деле ведь что-то насторожили присяжных.
Но я несостыковок пока не увидела.
« Последнее редактирование: 06.12.22 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Шинша

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8848 : 07.12.22 04:48 »
Представители Тюменской общественности составили обращение к Бастрыкину по поводу экс-адвоката Шиховой.
Для тех, кто возмущён действиями адвоката Е.Шиховой - обращение к главе СК А.И.Бастрыкину.

1. Переходим по ссылке
2. Обращение граждан
3. Интернет- приёмная
4. Далее, далее/заполняем поля
5. Копируем этот текст и вставляем
6. Нажимаем отправить
7. Делаем скриншот обращения и прикладываем

Уважаемый, Александр Иванович! В Тюмени, в 2021 году, было проведено расследование жестокого убийства несовершеннолетней Насти Муравьевой, 2012 г.р.
Также был найден преступник, совершивший умышленное изнасилование и убийство А. Муравьёвой, Виталий Бережной.
Согласно данным Протоколов, выложенных в открытый доступ адвокатом Еленой Шиховой, её подзащитный дал признательные показания. Адвокат Е.Шихова, являясь юристом и многодетной матерью, посчитала нужным выложить в открытый доступ, в Телеграмм канал, фото судмедэкспертиз, данный контент является 18+, не предназначен для просмотра граждан. Мы считаем, тем самым, она нарушила этические, нравственные и моральные устои нашего общества. Крайнее возмущение тюменцев вызывает то, что Елена не скрывает презрения к системе правосудия, уничижает честь и достоинство Главы Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкина, правоохранительных органов. В комментариях её канала, в Телеграмм, звучат призывы к борьбе с действующей системой правосудия и власти, оскорбления в адрес проводивших расследования, сотрудников органов. В прямом доступе оказались адреса и фамилии понятых, свидетелей и экспертов.
Учитывая, эти факты, просим взять дело на личный контроль. Учитывая призывы к свержению власти, опасаемся за диверсии в нашем городе. А глумления над фото жестоко убитого ребёнка А. Муравьёвой, воспринимаем, как личную трагедию.
Просим применить высшую меру наказания - пожизненный срок к В. Бережному, а также привлечь по всей строгости закона Е.Шихову, обратиться к коллегии Адвокатов о лишении статуса адвоката.

https://sledcom.ru/


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | IinaI

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #8849 : 07.12.22 10:47 »
Тут жаловаться то -и  смысла нет, если только Татьяна Муравьева, сестра убитой Насти возмущение свое и ужас по произошедшего-   оформит.
Следственный Комитет и так все знает, видит- и решит все жестко и правильно. По Бережному то и так все ясно, а Шихова может только по справке какой психонервной облегчить себе участь, а то и правду придется и ей отвечать.
Шиховой могут условный срок закатать, посадить то не посадят, наверное. Штраф прилепят. моральный ущерб. 
Фото тела подробные в морге Шиховой не надо было публиковать, это лишнее. Бумаги., протоколы еще ладно.
« Последнее редактирование: 07.12.22 11:16 »