Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 302 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174905 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9030 : 18.12.22 07:53 »
Допрос бабушки от 01.07.2021

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://t.me/lawandconscience/1106


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9031 : 18.12.22 07:56 »
Очень показательно, как Шихова вымарывает данные Давыдовой, бывшей жены Бережного, его пасынков и детей, в то время как не утруждает себя этим при выкладывании данных свидетелей, понятых и родственников Насти.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9032 : 18.12.22 19:19 »
Анастасия Миронова написала:

Спрашивают, почему молчу о деле Бережного.
Я не молчу, я слежу. Скоро напишу.
Вы могли не слышать, но адвокат Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой из дома моего детства, бежала в США, завела телеграм-канал и сливает в него вообще все материалы дела. Все фото, экспертизы, фото тела, все показания, часто сохраняя адреса, имена и даты рождения допрошенных. Так, был выложен допрос сожительницы Бережного с адресом ее квартиры. Выложены все данные свидетелей со всех сторон, фото, фототаблицы с допросами, вещдоками и пр.
Не писала я об этом по двум причинам. Во-первых, я в какой-то момент забыла про Телеграм Шиховой, во-вторых, она меня не убеждает.
Летом 2020 года было больше доводов в пользу фальсификации обвинения. Сейчас - меньше. Даже несмотря на вердикт присяжных, их разгон.
Я уже говорила, что год назад стала сильнее сомневаться в невиновности Бережного: с тех пор как он и защита вышли в публичное поле.
Материалы дела, поведение Шихова не добавили мне уверенности, что задержан невинный.
Материалов очень много. Ну очень. Я все внимательно изучаю, где нужно, консультируюсь с криминалистом, людьми, работавшими в следствии, в оперативной службе.
Я читаю. Обстоятельно. И я не верю Шиховой. Если кто-то из коллег журналистов раздумывает, верить или нет, для них скажу: я не верю. И не советую слепо транслировать все, что говорит Шихова - это может испортить вам и карьеру, и репутацию, и жизнь. Однозначного мнения нет. Но я давно склоняюсь к тому, что он скорее виновен. Дело слишком сложное и слишком политизированное, чтобы в нем можно было разобраться без материалов. Материалы появились - думаю, они не в пользу Бережного. Похоже на адвокатское жонглирование и расчет на обывателя, который не разберётся в куче таблиц с ДНК-экспертизами и пр.
Разбор будет позже. Надеюсь, в среду...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9033 : 18.12.22 23:56 »
Почитывая
Оффтоп (текст не по теме)
вывернутые портки Шиховой об этом деле (мож вовсе и читать то не хочется, но раз она публикует - иногда и читается, что уж, приходится читать, иногда и полезно, чтоб что-то понять в этом деле), находим интересную деталь в допросе сожительницы Давыдовой.
Она пишет, что ежедневно занималась сексом с Бережным, но по ее собственной инициативе!!
Короче, имела его сама, а его желания возможно и не было, так уж подчинялся ей, куда деться, раз живет там..
А вот истинные половые желания в.Бережной - явно таил: что и кого он хочет..[
2 часть ППЭкспертизы. = показания Давыдовой.  первая часть страницы. https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=16617.0;attach=197953;image
« Последнее редактирование: 19.12.22 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Шинша


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 301

  • Расположение: Дома

  • Была 29.03.23 22:09

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9034 : 19.12.22 05:20 »
Меня смущают 2 вещи в этом деле:
1) отдел в Тюмени, куда изначально привезли Бережного для допросов.
По словам тюменцев, там просто выбивают показания из людей. Не человеческими пытками. Об этом есть много сообщений самих тюменцев в разных сообществах об этом .
Зачем далеко ходить и знать, как умеют выбивать показания сотрудники МВД- достаточно заглянуть в тему Мошкина. А мужик там испытал ого-го что. И дал показания против себя в итоге всё таки, не смотря на то, что какая ему статья грозила.
2) смерть дяди Насти и загадочным образом пропавшая запись об этом с камер, и смерть выбросившегося из окна соседа.

Я не уверена, что это сделал Бережной. Или что он один сделал это.

Добавлено позже:
П. С. Канал адвокатши Бережного особо не читала, только отдельные какие то посты с показаниями хозяйки квартиры, и состояния тела при обнаружении.
Я совершенно не оправдываю Бережного, если он виноват.
Но пока у меня есть сомнения в его виновности. Экспертизы- да, всё ок. Ну а как ещё должны выглядеть экспертизы, если дело отправлено в суд?
Сперма Бережного? - так её могли у него и взять, когда он был в СИЗО. И потом просто добавить в тело и на тело Насти.

Почему кстати в деле нет показаний тех, у кого Бережной покупал наркоту? Брал по закладкам? Но по версии СК он вселился в эту квартиру только потому, что рядом была работа и наркотики было по пути на работу покупать очень удобно. Т.е.даже если закладчики, то выйти на них легко было СК с их то возможностями.
Однако ничего о наркотиках не сказано больше.

Добавлено позже:
Просто хочется, чтобы не осудили невиновного. Бережной не ангел конечно, но и все мы не ангелы( я и ангелом то быть не хочу).
Но очень много подозрений есть в этом деле у многих.
У СК же есть ( должна быть) запись признания Бережного в день задержания.
Пусть опубликуют её, чтобы у людей развеялись сомнения в виновности Бережного.
« Последнее редактирование: 19.12.22 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Блондинка

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9035 : 19.12.22 06:33 »
По словам тюменцев, там просто выбивают показания из людей
А вы обратите внимание, какие "тюменцы" это пишут. И на то, что никто не написал ничего конкретного.
Цитирование
И дал показания против себя в итоге всё таки, не смотря на то, что какая ему статья грозила.
Вы имеете в виду Мошкина? Так вовсе наоборот - он ни в чем не признался. Это прекрасный пример того, что даже при таких обстоятельствах (а достоверность рассказов Мошкина мы ни подтвердить, ни опровергнуть не можем) он не сдался, т.к. прекрасно понимал, что ему грозит, если он возьмет вину на себя.
Цитирование
смерть дяди Насти и загадочным образом пропавшая запись об этом с камер, и смерть выбросившегося из окна соседа.
А вы посмотрите статистику по несчастным случаям и смертям в этом районе. Уверяю вас, часть сомнений моментально отпадет.
Цитирование
Сперма Бережного? - так её могли у него и взять, когда он был в СИЗО.
Как вы это себе представляете?

Цитирование
Почему кстати в дле нет показаний тех, у кого Бережной покупал наркоту?
Может быть, и таковые имеются. Просто адвокат их не выложила, т.к. это явно не то, что она будет демонстрировать.
Цитирование
Просто хочется, чтобы не осудили невиновного.
В данном случае гораздо страшнее будет, если виновного не осудят. На волю выйдет готовый, распробовавший крови, вошедший во вкус и почувствовавший свою безнаказанность маньяк.
Цитирование
У СК же ( должна быть) запись признания Бережного в день задержания.
Пусть опубликуют её, чтобы у людей развеялись сомнения в виновности Бережного.
Они никогда не опубликуют материалы УД, потому, что это нарушение закона. А вот Шихова это признание среди прочих незаконно слитых документов не опубликовала. Как вы думаете, почему?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Шинша | clojex | IinaI | Sadness

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9036 : 19.12.22 08:07 »
Они никогда не опубликуют материалы УД, потому, что это нарушение закона.
В уктусском деле нам показали признание Алексанлрова и проверку его показаний на месте преступления.

Добавлено позже:
Почему кстати в деле нет показаний тех, у кого Бережной покупал наркоту? Брал по закладкам? Но по версии СК он вселился в эту квартиру только потому, что рядом была работа и наркотики было по пути на работу покупать очень удобно. Т.е.даже если закладчики, то выйти на них легко было СК с их то возможностями.
Однако ничего о наркотиках не сказано больше.
Хотя бы знать что это были за наркотики.
« Последнее редактирование: 19.12.22 08:08 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Шинша

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9037 : 19.12.22 09:58 »
Хотя бы знать что это были за наркотики.
В УД утверждается, что мефедрон. Как я понимаю, об этом известно только со слов Бережнова: в организме не нашли... С его же слов, употреблял изредка. Мефедрон только причислен к наркотикам, а на самом деле - психостимулятор. Поэтому и "опьянение" - условность.

Цитирование
Пользователи сообщают, что мефедрон вызывает эйфорию, возбуждение, повышенную оценку музыки, повышенное настроение, снижение враждебности, улучшение умственных функций и умеренную сексуальную стимуляцию
« Последнее редактирование: 19.12.22 10:03 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9038 : 19.12.22 10:22 »
Хотя бы знать что это были за наркотики.
Бережной сам рассказал, что это был за наркотик, ситуационная экспертиза и другие материалы следствия подтверждают..

А на Уктусе жертвами были совершеннолетние и не было преступления на сексуальной почве.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9039 : 19.12.22 10:25 »
Как я понимаю, об этом известно только со слов Бережнова: в организме не нашли...
Вовсе не очевидно. Это адвокат не посчитала нужным выложить результаты наркологической экспертизы.

К тому же, чтобы избежать проблем с требованиями законодательства, наркодельцы часто видоизменяют формулу мефедрона, поэтому выявить его наличие в моче или крови бывает сложно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56



Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9041 : 20.12.22 06:41 »
Анастасия Миронова:

Разворачиваемый текст
Цитирование
В день пропажи Насти отец пил с бабушкой вдвоем, та уснула на лавке - опубликованы допросы семьи Насти Муравьевой

Продолжаю читать телеграм-канал бывшего адвоката защиты по делу Виталия Бережного, которого обвиняют в убийстве Насти Муравьевой. Обстоятельно написать времени пока нет, но слежу я внимательно. Там уже совсем в разнос пошла Елена Шихова, которая, напомню, уехала в США после разгона коллегии присяжных и заведения дела о разглашении приговора и тайны следствия и оттуда публикует все материалы уголовного дела. Как недавно написала одна из читательниц, адвокат впал в полнейший правовой нигилизм.

Опустим вопрос о виновности Бережного (моя позиция: я все больше склоняюсь, что он виновен) - тут момент этический: адвокат сливает вообще все из дело, включая фото несовершеннолетних, их допросов, полные личные данные, медицинские документы, чем болели, где лечились, где учились - все. Причем, касающееся не только убитой Насти, но и ее брата, сестры, подружек. Она сливает допросы детей, в которых те указывают, где живут, как зовут подружек Насти Муравьевой, ее сестры... Это чудовищно и нуждается в отдельной оценке. Лично я считаю, что Елена Шихова, даже если и впрямь окажется, что Бережной невинно преследуем, не сможет нигде больше работать адвокатом и даже юристом: публикация таких материалов это, простите, зашквар в любой стране, Шихову не лицензируют нигде, особенно в США.

Но я даже не об этом хотела сегодня поговорить. А о допросах отца и бабушки Насти Муравьевой, они тоже выложены, все допросы, а их допрашивали не по разу.

Напомню, от Насти и еще троих детей Муравьевых мать отказалась, когда отца посадили за убийство. Недолго пробыв в детдоме, они уехали к бабушке и ее сожитель. В 2021 году средняя сестра-старшеклассница жила с отцом в пансионате, площадь 13 кв.м, старшая сестра жила с бойфрендом, Настя и ее брат близнец - с бабушкой. В мае все уехали на лето к отцу и жили вместе
И вот что следует из допросов бабушки и отца (они от допроса к допросу немного путались, поэтому вычленяю константы). В ночь с 29 июня 2021 года Настя Муравьева до поздней ночи смотрела телевизор, отец был выпивший, сестра-старшеклассница уснула в полночь на балконе, там же спал братик Витя. В седьмом часу утра отец встал с похмелья, собрался в магазин за бутылкой, с ним собралась Настя. Тут немного разнятся его показания, но из последнего варианта выходит, что с утра его позвала выпить соседка, он выпил. Потом пошел еще купить. С Настей они отправились в магазин за железной дорогой (я в "Маме!!!" описывала его под названием "Избушка", он до сих пор на месте, за баней), отец купил фанфурик, в другом магазине Настя купила три конфетки Чио-Рио. Пришли домой уже в семь.

Потом отец дважды ходил к соседке выпить, вернулся домой и отдал Насте старый телефон, предварительно вытащив из него сим-карту, и около девяти отправился выкупать заложенный телефон вместе с соседкой, а Настя еще до того ушла в соседний дом, Судостроителей, 40 (в моей книге он описан как самый страшный дом самого страшного района Тюмени), ловить вай-фай.

Отец вернулся, снова выпили с соседкой. Пили белую
Отец был уже пьян, когда встала сестра и проснулся братик. Мальчику он отдал сразу телефон, выкупленный из ломбарда, не успев вставить в него сим-карты, мальчик принялся резаться в игры. Потом убежал купаться и гулять.

Отец еще раз выпил у соседки. Потом приехала его мать, бабушка Насти, с которой та жила, он обещал матери 500 рублей на лекарства, ведь та накануне лежала в больнице на операции. Бабушка пошла к той же соседке и вдвоем они уговорили бутылку. Ей показалось мало, она сходила за бутылкой в магазин, выпили уже с сыном дома, пол-литра. Потом сходили еще раз.

Старшая сестра и братик помнят, что Насти все это время не было, она где-то бегала, они сами (!!!) встревожились и еще днем начали ее искать, подключив друзей и их родителей. Отец и бабушка по факту ничего не помнят, для виду говорят, что хотели искать, но тут же признаются, что запутались.

Распили мать с сыном дома вдвоем две бутылки, тут же туда-сюда бегали выжившие дети
Потом бабушка ушла, около пяти, отец лег спать, дети по мере сил, после купания и самостоятельных прогулок (они называют, где гуляли, мне все места знакомые, волосы дыбом, как далеко уходил восьмилетний мальчик), поиска металлолома (Настя с близнецом собирали металлолом, иногда каждый день носили металл в пункт приема к каким-то мужикам и на это покупали еду и воду - дословно из показаний мальчика).

Далее показания разнятся. Брат утверждает, что вечером видел Настю во дворе, она качалась "на колесе": примотанная к канату автопокрышка, в моем детстве в том дворе тоже на них качались. Родители друзей сестры утверждают, что видели Настю вечером у магазина "Сибирские огни", где она утром была с отцом. Папа спал. Бабушка то ли пошла еще купить выпить, то ли отправилась домой, но в итоге села на лавке в парке и уснула. Проснулась около двух ночи и пошла к сыну! Дальше бабушка с отцом снова путаются и уверяют, что бабушка первой забила тревогу, а отец думал, что Настя уехала с бабушкой к ней домой. И что оба вызвали полицию.

Не выпивавшие дети однако говорят, что еще раньше приехала самая старшая сестра, видимо, они ей позвонили и сказали, что Настя пропала. Дети говорят, что именно старшая вызвала полицию
Ну и как вам такая жизнь?

Я еще узнала из допросов, что квартиру на первом этаже пансионата бабушка Насти получила в 1991 году от завода ДСК-500 и туда же заехала. То есть, мы с ней четыре года жили в одном доме! А завод этот я описывала в романе "Мама!!!", как он вставал, как рабочие продолжали ходить на работу, как Анькин папа ушел оттуда и подался в челноки.

Тот самый завод! И бегала я маленькая мимо бабушки, которая спустя два десятилетия, зная, что ее внучка пропала, заснет пьяная на лавке.

Более того, я с Сергеем Муравьевым училась в одной школе, он на три года меня старше всего. Школа №28. Та самая...

Как близко эти трагедии. И как ужасно понимать, что всего этого можно было бы избежать, если бы детей сразу забрали. Дети после выхода отца из тюрьмы числились под его надзором, но жили у этой бабушки, с которой проживал сожитель, вместе там все квасили. Дети откровенно голодали, соседи их подкармливали, дети таскали металлолом, чтобы поесть. Покупали три конфетки. Отец в показаниях говорит, что в первом магазине, куда они с Настей пришли накануне ее исчезновения, "ей ничего не понравилось". А во втором он дал ей 50 рублей, на которые она купила три конфетки.

Три конфетки перед смертью! Все пьяные, бабушка на лавке, отец ничего не помнит, пьет дома, квартира 13 кв. м вместе с туалетом и коридором...

В кишечнике ребенка нашли косточки от черешни. Кто ее угостил черешней, где успела при такой-то жизни? Не за черешню ли она пошла за убийцей?
После убийства Насти на опеку завели дело. А толку? У нас все равно кричат, что лучше родная семья, пусть и плохая, чем детдом.

А лучше ли? Спросите детей. Повторяю: я жила среди них, я жила в том же дома, где и Настя Муравьева, я их видела десятки. Все они хотели бы жить в безопасности и сытости, а не бегать с семи утра до позднего вечера с тремя конфетками и не собирать металлолом.

Сергея Муравьева лишили родительских прав на оставшихся детей только после убийства Насти. Бабушке уже опеку не поручали. Настю не вернуть...

https://dzen.ru/a/Y6A_CViH3lbnJeBX


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9042 : 20.12.22 06:51 »
Допрос Татьяны Муравьевой

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://t.me/lawandconscience/1121


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9043 : 21.12.22 09:16 »
Осмотр телефона Бережного 1

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://t.me/lawandconscience/1307

 По началу осмотра и по звонкам, которые зафиксировались в июне-июле, я вижу, что звонки осуществлялись редко, иногда не было звонков по нескольку дней. Очевидно, Бережной уходил в запой, причем, и ему по несколько дней никто не звонил. 30 июня никаких звонков, о которых заявляла Давыдова, от нее нет. И ей он тоже не звонил.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9044 : 21.12.22 09:50 »
 По началу осмотра и по звонкам, которые зафиксировались в июне-июле, я вижу, что звонки осуществлялись редко, иногда не было звонков по нескольку дней. Очевидно, Бережной уходил в запой, причем, и ему по несколько дней никто не звонил. 30 июня никаких звонков, о которых заявляла Давыдова, от нее нет. И ей он тоже не звонил. А также они не общались по вайберу с 28.06. по 02.07.

Дети с ним за все время с активации телефона в апреле тоже почти не созванивались. Видела только очень короткий звонок от Алены, и все.

Ну, кто "любимая", вроде ясно. А вот кто "дорогая"? Еще интересные девушки под наименованием "шанс" и пр.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29 | Sadness

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9045 : 21.12.22 10:13 »
Свидетельства об интернет-интересах Бережного. На список "запросов" можете полюбоваться далее.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9046 : 21.12.22 12:15 »
Осмотр телефона Бережного 2

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://t.me/lawandconscience/1317


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9047 : 21.12.22 12:48 »
Отчетливо видно, что в некотороые дни Бережного прямо клинило. Он не выходил с порносайтов 24.08., 15.08. В городе был шухер, поэтому он сидел в своем пансионате и не высовывался. Если бы его не поймали во время, очевидно, что он продолжил бы убивать.
Еще в этих данных имеется свидетельство о местонахождении абонента в непосредственной близости от местонахождения тела Насти Муравьевой. Эти данные были получены, не смотря на то, что Бережной намеренно отключал геолокацию.

А также имеются многочисленные фотографии, связанные с поисками Насти.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Katalina777 | Эля 29

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9048 : 21.12.22 13:01 »
Отчетливо видно, что в некотороые дни Бережного прямо клинило. Он не выходил с порносайтов 24.08., 15.08.
Еще в этих данных имеется свидетельство о местонахождении абонента в непосредственной близости от местонахождения тела Насти Муравьевой. Эти данные были получены, не смотря на то, что Бережной намеренно отключал геолокацию.
Да он настоящий маньяк. Ещё и фотки Настины сохранял в телефоне. https://t.me/lawandconscience/1507
А клинило, видимо, как наркотой закинется. И ссылки все... дочь, падчерица, школьница, юная, мелкая и анал
« Последнее редактирование: 21.12.22 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Flavia

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9049 : 21.12.22 13:12 »
И ссылки все... дочь, падчерица, школьница, юная, мелкая и
опера и следаки как  приняли его. телефон просмотрели - - тут не только штанину промежностную порвали - это цветочки - они могли печень отбить молотом))

Вообще - такую овцу Бережного еще и защищать - визжать - это ведь умудриться надо.

Для них наверное - все это выдумано -" наговорили на парня"..

А он в мозгах имел и падчериц и дочь,, и тем более посторонних девочек.

Чудовище он пучеглазое, еще и врущее... извивается все.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sofi4ka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9050 : 21.12.22 13:13 »
как  приняли его. телефон просмотрели - - тут не только штанину промежностную порвали - это цветочки - они могли печень отбить молотом))
Я удивляюсь, как мужики сдерживают себя, держа в руках эту гниль, зная, что она совершила с ребенком. У самих ведь дома такие Насти.

А он в мозгах имел и падчериц и дочь,, и тем более посторонних
Бывшая жена Бережного, наверное, в ужас пришла.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9051 : 21.12.22 13:26 »
Бывшая жена Бережного, наверное, в ужас пришла.
ну если она нормальная- то да, а если извращенка или недалекая - то и нет.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9052 : 21.12.22 13:28 »
Фотки с закладками плюс переписка с Давыдовой про наркотики. Не наркоманил, ага.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9053 : 21.12.22 13:28 »
 
ну если она нормальная- то да, а если извращенка или недалекая - то и нет.
К сожалению, таких не мало.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9054 : 21.12.22 13:33 »
Миронова зря тему родителей подняла. Не об этом сейчас надо писать, чтобы Бережной получил свое сполна. Родители Настины, какие бы они не были, здесь не причем. Виноват преступник, и только он. Бережной мог схватить любого ребенка из этого дома, который попался бы ему под руку. Если он, конечно, не выслеживал Настю специально, зная, что за ней никто не следит. Но это крайне маловероятно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | Sadness

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9055 : 21.12.22 13:40 »
Шихова усложнила и так тяжелую ситуацию у Бережного..
Она обнародовала подногодную многих людей... сорвала вуаль..
Себя погубила и многих грязью облила.

Больна Шихова, или корона на голове скребет небо, самомнение,. гордыня...?
Слегка глупа точно.. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9056 : 21.12.22 13:41 »
Эля 29,
Мне просто интересно, где в тех материалах, которые она вывалила, она видит "доказательства невиновности"?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9057 : 21.12.22 13:49 »
Эля 29,
Мне просто интересно, где в тех материалах, которые она вывалила, она видит "доказательства невиновности"?
ну она нестыковки ищет и безнадежно за них цепляется... то самолет не моги тампон увезти в Москву (рейсов не было на табло)))-значит подкинули,
то кто то видел девочку вечером живой.- знать и не убили в то утро Настю, то "соврал" опер Юрий Железняк.. ну короче - мелочи жизни..
оттого то я и думаю - не больна ли она?? или бешено защищает свою честь адвоката, плюя уж на Бережного..

Это тоже самое как идет шикарная королева красоты по подиуму (Правда) - а недовольные видят крошки и пыль на подиуме под ее каблуками (Нестыковки).. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 21.12.22 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9058 : 21.12.22 13:58 »
оттого то я и думаю - не больна ли она?? или бешено защищает свою честь адвоката, плюя уж на Бережного..
Психически абсолютно нормальная женщина не сможет творить такое.

Кстати, вес тела составлял на момент нахождения 13 кг., а не "почти четверть центнера" (с). Может, Бережной намеренно и ждал, пока жидкость выйдет, чтобы было легче нести.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #9059 : 21.12.22 14:07 »
По протоколу получается, что у Бережного в телефоне было 2 симки: "Мегафон" и "Йота". Должен быть еще осмотр с симки "Йота".


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Эля 29