Аргументы против криминальных версий - стр. 3 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Аргументы против криминальных версий  (Прочитано 40753 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Я считаю также как и Масленников, что манси ушли верхами.
Да, но верхи имеют тенденцию заканчиваться низами. Если манси не вызывали вертолет, то лыжня выходная всяко должно была быть. Которая странным образом бы уходила с места происшествия.

Ничего нигде не " жгут " и нет актов уничтожения. Есть акт списания на основании официального приказа. Это в библиотеке. В архиве может быть другой порядок, но просто так дело не исчезает в любом случае.
А что - неужели скушивают тщательно пережевывая и переваривая? Именно что уничтожают путем сжигания. Составляют акт разумеется с перечислением уничтоженного и причинами зачистки. Эт Вы от Вашей традиционной ритуальной невнимательности - не читаете что я пишу и сочиняете все сами. Ну сколько можно-то так палиться?

И архивы и библиотеки имеют точно прописанный регламент - чего делать с  тем, что хранить не надо и что не надо ваще в фондах. Все это - жгут. На 1985 год пропади это дело в народных массах - задним числом бы оформили акт уничтожения и готово.
Я автоматизировала (переводила на комп. программу) и  библиотеки и архивы. Я знаю об чем пишу. Это Вы видимо - совершенно не владеете предметной областью своей профессии. И ваще нафиг послали порядки в эпоху Брежнева. Конечно, что Вы о том времени помните-то. Только детский сад и манную кашу в нем...

Вы совсем что ли ?
Встечный вопрос: А Вы уже давно там где совсем что ли? То впариваете ценную лекцию с антропологом-дальтоником, то у Вас особый способ уничтожения бумажных документов... Чтоб Вы знали - и кадровые документы когда приходит им время уничтожаться: тоже жгут. Это самый надежный способ. На специальных машинках резать документу в лапшу - значит плодить мусор. Все убирается в ноль - огнем...
« Последнее редактирование: 20.10.22 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: Зайцев

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А что - неужели скушивают тщательно пережевывая и переваривая? Именно что уничтожают путем сжигания. Составляют акт разумеется с перечислением уничтоженного и причинами зачистки. Эт Вы от Вашей традиционной ритуальной невнимательности - не читаете что я пишу и сочиняете все сами.
Я не сочиняю, я сама списывала  таким образом. И знаю чтобы списать по форсмажору нужен документ с перечислением пострадавшей литературы с подписями всех руководителей того отдела за которым она числится,  если они не подпишут, ничего списано не будет.Т.е под шумок ничего не исчезает . Я уже молчу про комиссию по списанию, и различные инстанции которые эти акты будут проверять. Это у вас видимо, так все легко и просто выкинуть.  И никаких оснований считать, что дело лежало под уничтожение нет, это ваши выдумки, долежало благополучно до наших дней и продолжает лежать.
« Последнее редактирование: 20.10.22 12:06 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Я не сочиняю, я сама списывала  таким образом. И знаю чтобы списать по форсмажору нужен документ с перечислением пострадавшей литературы с подписями всех руководителей того отдела за которым она числится,  если они не подпишут, ничего списано не будет.Т.е под шумок ничего не исчезает .
В эпоху Брежнева под шумок с предприятий исчезали вагоны с продукцией или стройматериалами или т. д.
На 1985 год скрыть утерю списанием - было ноль проблем. Просто ноль проблем. Заднеее число - самое любимое слово в ту пору.

Это у вас видимо, так все легко и просто выкинуть.
Отчего же,  я считай что надысь приводила документ по Волгогоградской прокуратуре. Как раз там зафиксировано уничтожение и легко приведена причина этой процедуры. Вы просто не имеете привычки - развивать свою эрудицию. Как всякий ритуальщик...



« Последнее редактирование: 20.10.22 12:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пoчемучка, я не спорю что в советское время бюрократии при списании было меньше, но и тогда были определенные правила, коснись мало не покажется. Но опять же дело лежит. Никуда не списалось и не уничтожилось.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Уж не хотите ли Вы сказать, что по всему плато  прямо до палатки  протянулась  лыжня дятловцев ? И в таком виде её и увидели поисковики. ))
Не хочу сказать. На склоне Холатчахля лыжня не тянулась На голом склоне и редколесье её заметает.
Лыжня была найдена в зоне темнохвойного леса и шла по направлению верховьев Ауспии. Только в одну сторону. Поисковики определили, что это лыжня группы Дятлова. Нашли по ней же стоянки группы Дятлова. Сейчас, сравнивая фотографии, исследователями доказано, что поисковики были правы. Они нашли лыжню группы Дятлова. В этом нет сомнения.

Добавлено позже:
я не спорю
Елена, вы спорите с умной женщиной. Зря. Она права.
« Последнее редактирование: 20.10.22 12:21 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Пoчемучка, я не спорю что в советское время бюрократии при списании было меньше, но и тогда были определенные правила, коснись мало не покажется. Но опять же дело лежит. Никуда не списалось и не уничтожилось.
Повезло делу. Но я лично думаю что у дела был гриф. Поэтому оно томилось в архиве. На 1985 год - той конторе которая его грифовала (КГБ однако) - было оно до лампочки. Поэтому УД шлялося по улице как беспризорник. Пропади оно - задним числом бы оформили списание: крыша потекла, батарея отопительная потекла, грибок сожрал полдела и распостраняется на другие документы высокой ценности. Причин списать в то время было легко найти. Я читала архивные личные дела на наших считай что городских властей. Некоторые листки - были с отпечатками подошв сантехника. Затапливало архив в какой-то год круто. Так что не удивляйтеся. Удивительнее то что с 1985 года до 1999 года (когда делу был придан статус общественной значимости) - оно не потерялось окончательно и бесповоротно. Это считай что еще 15 лет - жизни в стутусе "когда меня сожгут-то"... Видимо всякий раз как составляли акт уничтожения - оно было где-то на руках.
« Последнее редактирование: 20.10.22 12:32 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Не хочу сказать. На склоне Холатчахля лыжня не тянулась На голом склоне и редколесье её заметает.
Лыжня была найдена в зоне темнохвойного леса и шла по направлению верховьев Ауспии. Только в одну сторону. Поисковики определили, что это лыжня группы Дятлова. Нашли по ней же стоянки группы Дятлова. Сейчас, сравнивая фотографии, исследователями доказано, что поисковики были правы. Они нашли лужню группы Дятлова. В этом нет сомнения.
Во-первых , в материалах уг дела есть также свидетельства о том , что лыжню видели и в долине Лозьвы,
Во-вторых , как Вы себе представляете  лыжня В ОДНУ СТОРОНУ ? Это спустя  3 недели ? Почти заметенная ?
Вы вообще о чем ? Я ещё понимаю через день два , следопыт наверное может понять в одну сторону прошли по лыжне или туда и обратно . Но через 3 недели все разговоры о тот , что прошли в одну сторону ничего кроме улыбки вызвать не могут.
В-третьих , ничего никакие исследователи не доказали  , не выдавайте желаемое за действительное. Себе самим они может быть что то и доказали .

Поэтому повторю , какие основания считать следы обнаруженные поисковиками  следами дятловцев?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

думаю что у дела был гриф
Я тоже так думаю.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Следы убийц в обратном направлении, которые будут поверх всех других следов, скрыть от профи в/ч 6602 и лесников невозможно. Их бы определили по следу угла наклона лыжных палок и следам носка лыжины при перешагивании препятствий, упавших веток. Я в этом разбираюсь.
Какие следы в лесу, если там всё было засыпано снегом: трупы, разбросанные вещи, настил... Кроме следов-столбиков и следа ботинка в конце цепочки следов-столбиков, вокруг не было никаких следов, включая следы туристов.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Во-первых , в материалах уг дела есть также свидетельства о том , что лыжню видели и в долине Лозьвы,
Долина Лозьвы - она большая. 2-ой Северный - тоже эта долина Лоьзвы.

Во-вторых , как Вы себе представляете  лыжня В ОДНУ СТОРОНУ ? Это спустя  3 недели ? Почти заметенная ?
Дык Вы что думаете - лыжня не дает определить в какую сторон по ней шли? Вы представляете себе лыжников как Штирлиц? На ногах - палки и в руках - что? тоже палки?
Вот именно то что в руках дает легко определить в какую сторону накатана лыжня. Следами от того что в руках - дается вектор направления движения. Манси тоже пользовались как бы лыжной палкою. Тока она была одна и представляла собою несколько иную и универсальную конструкцию...

Вы вообще о чем ? Я ещё понимаю через день два , следопыт наверное может понять в одну сторону прошли по лыжне или туда и обратно . Но через 3 недели все разговоры о тот , что прошли в одну сторону ничего кроме улыбки вызвать не могут.
Эт Вы зря на настоящих следопытов так плохо думаете. Городской Вы нешта житель-то?

В-третьих , ничего никакие исследователи не доказали  , не выдавайте желаемое за действительное. Себе самим они может быть что то и доказали .

Поэтому повторю , какие основания считать следы обнаруженные поисковиками  следами дятловцев?
Как какие основания? Конструкция лыж и лыжных палок и способ хождения на лыжах... Вы лыжи-то хучь одним глазом когда-ниь видели? А бегали на низ по пересеченной и лесной местности?
« Последнее редактирование: 20.10.22 12:48 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Какие следы в лесу, если там всё было засыпано снегом: трупы, разбросанные вещи, настил... Кроме следов-столбиков и следа ботинка в конце цепочки следов-столбиков, вокруг не было никаких следов, включая следы туристов.
А вот Слобцов и Шаравин , которые первые обнаружили палатку ,вспоминали , что наверху действительно следов не было (кроме "столбиков") , а вот ниже в зоне снегосбора следов было немерено . Ну а к приходу следователей , там ещё натоптали поисковики и все там  было  густо утоптано следами.


Поблагодарили за сообщение: ЁлыПалы | Дмитриевская

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
что прошли в одну сторону ничего кроме улыбки вызвать не могут.
Вы сами когда-нибудь ходили по чужой заметённой лыжне в лесу, которую сделали в одну сторону ?
Представляете себе как преодолеваются подъёмы «полуелочкой», «елочкой» и лесенкой ? И как преодолевается этот же участок в обратную сторону ?
Надеюсь, вы в курсе, что вдоль Ауспии пересечённая местность. Несмотря на медленный набор высоты, спуски чередуются с подъёмами.
Глядя на наклонную плоскость, нужно быть полным дебилом, чтоб не определить, в какую сторону двигалась группа, даже если лыжню почти замело.
Это я вам только один признак расписал.
« Последнее редактирование: 20.10.22 12:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Елена, вы спорите с умной женщиной. Зря. Она права
Это беспредметный спор, в котором некоторые спорят ради спора. Есть факт нарушения регламента. Оправдывать его можно, но не нужно. Дело "ходило по рукам " невзирая на гриф секретности. Сейчас за такое легко посадят.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Долина Лозьвы - она большая. 2-ой Северный - тоже эта долина Лоьзвы
Речь идет о верховьях .

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

А вот Слобцов и Шаравин , которые первые обнаружили палатку ,вспоминали , что наверху действительно следов не было (кроме "столбиков") , а вот ниже в зоне снегосбора следов было немерено
Очень важное уточнение! И нужно учесть, что до Слобцова и Шаравина там никого не должно было быть.

То, что след от ботинка - только один (и очень чёткий!), указывает на то, что только в этом месте наступили ботинком, а следы оставляли только те, кто был без лыж.

Добавлено позже:
Вам бы не мешало подробнее изучить.
Вы приведи те цитату, а то ссылаетесь на что-то неопределённое, в стиле "пойди туда, не знаю, куда".
« Последнее редактирование: 20.10.22 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Вы сами когда-нибудь ходили по чужой заметённой лыжне в лесу, которую сделали в одну сторону ?
Представляете себе как преодолеваются подъёмы «полуелочкой», «елочкой» и лесенкой ? И как преодолевается этот же участок в обратную сторону ?
Надеюсь, вы в курсе, что вдоль Ауспии пересечённая местность. Несмотря на медленный набор высоты, пуски чередуются с подъёмами.
Глядя на наклонную плоскость, нужно быть полным дебилом, чтоб не определить, в какую сторону двигалась группа, даже если лыжню почти замело.
Это я вам только один признак расписал.
Осталось только привести воспоминания поисковиков  о этих самих лесенках в одну сторону.Типа того . что  "Вот вышли мы туда то с такими то координатами и видим идет лесенка  в гору  и видно что только в одну сторону . А вот лыжня подошла  к другому холму  и мы увидели , что лесенки там нет , из чего мы сделали вывод что на эту гору не забирались , а с неё скатились , что говорит о том , что прошли в одну сторону"
Я что то такого не помню.
Попрошу документ в студию . В противном случае это фантазии.
 
 

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Вы сами когда-нибудь ходили по чужой заметённой лыжне в лесу, которую сделали в одну сторону ?
Представляете себе как преодолеваются подъёмы «полуелочкой», «елочкой» и лесенкой ? И как преодолевается этот же участок в обратную сторону ?
Надеюсь, вы в курсе, что вдоль Ауспии пересечённая местность. Несмотря на медленный набор высоты, спуски чередуются с подъёмами.
Глядя на наклонную плоскость, нужно быть полным дебилом, чтоб не определить, в какую сторону двигалась группа, даже если лыжню почти замело.
Могу рассказать про скользящий шаг на спусках. Про разную работу рук с лыжными палками на спусках и подъёмах, где появляются следы на снегу или наоборот отсутствуют. Нужно это или поверите на слово..?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Это беспредметный спор, в котором некоторые спорят ради спора. Есть факт нарушения регламента. Оправдывать его можно, но не нужно. Дело "ходило по рукам " невзирая на гриф секретности. Сейчас за такое легко посадят.
А в эпоху Брежнева - всем было пофиг. 1985 год - помните? Что тогда было-то?
Ну-ка, напрягите извилины... Что было в 1985 году в СССР? Горбачев и перестройка. В 1982 году - помер Брежнев. В 1984 году - до начала февраля комадовал Андропов, потом поумирал за рулем Черненко до марту 1985 и начал все перестраивать Михаил блин Сергеевич. Какое дело стране до какого-то УД, пыльного и никому не нужному. Перестройка нафиг. Все в топку...
УД зря обзывают нкоторые бывшие ФС в отставке - делом без номера. У него определенно был номер и он был счастливым и выигрышным. Ибо дело - невзирая на тяжкую судьбу: сохранилося...
« Последнее редактирование: 20.10.22 12:57 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Это да. Думаю, с Почемучкой тягаться в спорах вам не стоит. Её аргументы вас придавили
В последних сообщениях шла объёмная дискуссия о реалиях архивного дела в СССР . Не знаю кто и что там кому отдавил или придавил , но думаю , что   всё это мягко говоря  далековато от следов на перевале.)

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

О второй лыжне: в дневниках есть описание того, с каким трудом прокладывали лыжню... Те, кто их преследовал, должны были бы прокладывать вторую свою? И она ещё не была настолько заметена, что прохождение по ней не отличалась бы о прокладывания новой: всё должно было случиться менее чем за сутки (скорее - менее, чем за 12 часов)! Туристы поставили палатку, и на них вскоре напали: то ли во время переодевания, то ли во время сна.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не изображаю. Просто высказал своё мнение относительно криминала. Оно отличается от вашего. Считаю ваши аргументы более слабыми, так как они не акцентированы и имеют основания быть оспоренными в той или иной степени от адептов криминала. У вас не проглядывается чёткая позиция по этому вопросу. Прошу не обижаться. Высказал своё мнение.
Выводы судебно- медицинского эксперта, которые он сделал в 1959 году, полностью исключают убийство туристов физическими лицами. И указывают на техноген. Никакого "криминала" в данном случае не было. "Криминал"- это дятловедческая выдумка. Такая же, как и "лавина".
Вопрос об отсутствии "криминала" был решен еще в 1959 году.
 
И в известном всем деле нет ни одного доказательства, которое бы указывало на криминал. В деле есть только ТРИ документа, которые  могут указывать на причину происшествия. Это л.д.273, 371-377 и 381-383. Всё остальное- макулатура. И эти документы указывают на техноген.

Но если у вас есть желание помусолить тему "криминала" и побазарить ни о чём- да на здоровье!  Для этого и существуют "дятловские" форумы.   


Поблагодарили за сообщение: Зайцев

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Могу рассказать про скользящий шаг на спусках. Про разную работу рук с лыжными палками на спусках и подъёмах, где появляются следы на снегу или наоборот отсутствуют. Нужно это или поверите на слово..?
Да я понимаю , что вы можете рассказать о чем угодно . К теме следов на перевале это какое отношение имеет ?
Вы были на перевале в 59 году ? Если нет , то попрошу ссылаться на свидетельства  очевидцев.
Потому давайте про елочки и спуски с цитатами от поисковиков.
Или все это ваши фантазии, не имеющие отношение к делу.

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
О второй лыжне: в дневниках есть описание того, с каким трудом прокладывали лыжню... Те, кто их преследовал, должны были бы прокладывать вторую свою? И она ещё не была настолько заметена, что прохождение по ней не отличалась бы о прокладывания новой: всё должно было случиться менее чем за сутки (скорее - менее, чем за 12 часов)! Туристы поставили палатку, и на них вскоре напали: то ли во время переодевания, то ли во время сна.
Плохо прочли сообщения темы. Это всё уже обсуждалось.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Речь идет о верховьях .
Верховья реки Лозьва - это вся та местность, на которой в Лозьву впадают притоки. Верховья - это множественное число притоков, которые питают Лозьву. Гляньте на карту - сколь это на карте в территории. Сама Лозьва - если Вы не в курсе; вытекает из озера Гусиного Гнезда. Так где талию будем делать, если по меркам 100*100*100?
« Последнее редактирование: 20.10.22 13:03 »

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Да я понимаю , что вы можете рассказать о чем угодно . К теме следов на перевале это какое отношение имеет ?
Вы были на перевале в 59 году ? Если нет , то попрошу ссылаться на свидетельства  очевидцев.
Потому давайте про елочки и спуски с цитатами от поисковиков.
Или все это ваши фантазии, не имеющие отношение к делу.
Вы не клон Дмитриевской ? Прям очень похоже пишите.
Лыжного следа убийц не обнаружено. Если были, то докажите.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Это у вас фантазии.
Постороннего следа убийц к перевалу обнаружено поисковиками не было. Значит, не было и убийц.
Вот вы и докажите ваши фантазии, что след убийц был.
Заходим по новому кругу . А кто доказал , что следы обнаруженные посиковиками это следыдятловцев? Кто доказал , что стоянка именно дятловцев
?
И главное даже не кто доказал , а как ?
А посему   мне доказывать ничего не надо . Следы были.
ЭТО ФАКТ установили поисковики .
А факт это вещь упрямая. Так что за меня уже все доказали.
Теперь Вы хотите объявить эти следы следами дятловцев . Нет вопросов . Докажите.

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Выводы судебно- медицинского эксперта, которые он сделал в 1959 году, полностью исключают убийство туристов физическими лицами. И указывают на техноген. Никакого "криминала" в данном случае не было. "Криминал"- это дятловедческая выдумка. Такая же, как и "лавина".
Вопрос об отсутствии "криминала" был решен еще в 1959 году.
 
И в известном всем деле нет ни одного доказательства, которое бы указывало на криминал. В деле есть только ТРИ документа, которые  могут указывать на причину происшествия. Это л.д.273, 371-377 и 381-383. Всё остальное- макулатура. И эти документы указывают на техноген.
Полностью с вами согласен. Но, судя по нападкам в этой теме агрессивного народа, вопрос решён не для всех фантазёров. Кто хочет видеть следы убийц, они их видят

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Верховья реки Лозьва - это вся та местность, на которой в Лозьву впадают притоки. Верховья - это множественное число притоков, которые питают Лозьву. Гляньте на карту - сколь это на карте в территории. Сама Лозьва - если Вы не в курсе; вытекает из озера Гусиного Гнезда. Так где талию будем делать, если по меркам 100*100*100?
И что далее ?

Добавлено позже:
Вы не клон Дмитриевской ? Прям очень похоже пишите.
Лыжного следа убийц не обнаружено. Если были, то докажите.
То есть как я понял , поисковики ничего про елочки на склонах не писали ? Это уже Ваши фантазии.
Вы ведь даже не знаете о каких участках лыжни идет речь . Какой протяженностью они остались незаметеные ? Два метра или или двести ? Или километр?
« Последнее редактирование: 20.10.22 13:09 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дык Вы что думаете - лыжня не дает определить в какую сторон по ней шли?
Смотря какой эта лыжня протяженностью  и насколько сохранилась. Повторюсь если там не замело участки метра по два , то ничего никто там не поймет.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Полностью с вами согласен. Но, судя по нападкам в этой теме агрессивного народа, вопрос решён не для всех фантазёров. Кто хочет видеть следы убийц, они их видят
Выводов эксперта для уголовного дела (для предварительного следствия и для суда) более чем достаточно. И ничего другого не требуется.

Но в дятловедении свои "законы"... Отсюда и всё остальное.

Никакой "тайны" в гибели группы Дятлова изначально не было. Но то, что реальная причина по соображениям секретности в те времена не афишировалась, а "для народа" была запущена причина в виде "большого урагана"- это вопрос иного порядка.
Очень понятно причину гибели туристов изложил в своё время Гущину (всё это было опубликовано, но успешно "забыто" дятловедами)  бывший Секретарь Свердловского Обкома КПСС Романов, который в бытность Секретарем Обкома интересовался данной темой, и, пользуясь  служебным положением, сей вопрос выяснил. Как сообщил Романов, туристы стали случайными жертвами военных испытаний, оказавшись не в то время не в том месте.
Коротко и ясно. И сказкам конец.