Убийство Татьяны Рекутиной в Чусовом - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Татьяны Рекутиной в Чусовом  (Прочитано 58415 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

И так ли она думала на самом деле: "А не случится ли с девушкой чего?".
Мне показалось, исходя из интервью матери бармена, что именно о том, что с ней случится что-то, она не переживала, т.к. утро и светло. Она переживала (хотя, скорее всего, это громко сказано), куда она пойдет пьяная, и что может уехать куда-то. Мне вот интересно, почему у матери были такие мысли? Татьяна что-то такое говорила? Или матери показалось, что она настолько пьяна, что не понимает, куда ей идти?

И вот, что странно. Родственники погибшей заявили журналистам о том, что бармен и его родители выдают разные версии того утра.
Цитирование
Как рассказали родные Татьяны Рекутиной, сам бармен и его родители озвучили разные версии того, что происходило ранним утром 27 августа. По их словам, родители бармена объяснили, что якобы у Татьяны произошел с ними какой-то конфликт у них дома (молодой человек живет вместе с матерью и отцом), после чего девушка ушла. Но сам парень, по словам близких Татьяны, заявлял, что они в 6:30 расстались у магазина «Дилижанс», после чего он пошел домой.
Источник: https://59.ru/text/criminal/2022/08/29/71610425/
« Последнее редактирование: 08.09.22 15:55 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

И вот, что странно. Родственники погибшей заявили журналистам о том, что бармен и его родители выдают разные версии того утра.Источник: https://59.ru/text/criminal/2022/08/29/71610425/
Неужели родители и бармен не договорились, что будут говорить? Очень странно.
Хотя, если бармена пришли опрашивать не домой, а, например, на работу, то он мог испугаться и не сказать, что был конфликт.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

Выдержки из материала по убийству ТР с портала 59.ru, полный материал по ссылке https://59.ru/text/incidents/2022/08/29/71608700/

Цитирование
Мы поговорили с жительницей дома, ее окна выходят на то место, где нашли Татьяну. Она рассказывает, что видела вчера, как волонтеры нашли девушку и как после сюда приехала полиция. Она слышала, что волонтеры обследовали весь микрорайон, так как якобы девушку тут видели.

— У меня окна выходят как раз сюда. Видела, что они туда в кусты заходили все. Они уже тут в потемках — полиция — в девять, в десятом [часу], уже темно, с фонариками туда внутрь заходили, в кусты, и там всё это обследовали, — говорит Людмила Ивановна.

Потом женщина беседовала с полицейским, который спрашивал, где она была и видела ли что-то. Но женщина застала только момент обнаружения тела пропавшей.
Цитирование
Мы пообщались еще с одной жительницей дома.

— Меня вчера целый день дома не было, вечером, уже когда пошла на работу, это получается в восьмом часу, видела, что из кустов выходят молодые люди. И один другому говорит: «Уходи оттуда, затопчешь», — рассказывает Елена Владимировна.

Возможно, это были волонтеры, они были в камуфляжной одежде, но женщина не знает точно.

Жительница добавила, что в их доме не живут молодые люди, только взрослые и пожилые.
Цитирование
Район, где нашли Татьяну, почти заброшен
Другая жительница дома на Стаханова, 2 так же, как и другие, рассказывает, что видела вчера около восьми вечера полицию. Она объяснила, что раньше в этом месте было болото, потом его высушили и построили дома, поэтому у микрорайона теперь такое название. Раньше здесь жили железнодорожники — рядом станция Чусовская.

— Заброшенный такой район получается. Дома наши идут под расселение как аварийные, ветхие, — говорит женщина. — Тут уже снесли дома, лес вырос. Там через кусты напротив дом частично жилой и вот еще один. Остальные заброшены. <...> Все знают наверняка местные жители, что здесь район заброшенный уже. <...> Удивляюсь, почему в это место [пришел], хотя можно было с другой стороны, там более глухое место.
Цитирование
Жильцы микрорайона рассказывают, что не слышали подозрительного шума или криков.

— Мы вообще тут ничего и никого не слышали и не видели. Потому что у нас окна всегда открыты. По ночам, когда спим и кто-то ругается, я всегда выглядываю, смотрю в окно, — рассказывает житель дома. — Ее голоса вообще не слышно было. <...> Тишина. Полная тишина. <...> Я вам скажу честно: мое предположение, что ее сюда привезли и туда бросили. Всё.
---------------------------------

Новость от 29 августа 2022
Цитирование
Еще одна местная жительница рассказывает, что видела вчера между 12 и 2 часами рядом с местом, где нашли девушку, машину цвета «серебристый металлик». Рядом был мужчина в клетчатой рубашке крепкого телосложения.
Новость от 31 августа 2022
Цитирование
Ранее жители домов неподалеку от места, где нашли тело, рассказывали 59.RU, что видели незнакомую машину. Мы встретили мужчину, который запомнил: это была Skoda Rapid цвета «мокрый асфальт». Она стояла там, где впоследствии нашли девушку. Эту машину житель здесь раньше не видел.
-----------------------------------
Цитирование
Как выяснили наши журналисты на месте, девушку, похожую на Татьяну Рекутину, зафиксировала камера на здании автобазы на улице Бажова. Оттуда до места, где нашли тело, не больше 200 метров по прямой. Важно отметить, что, судя по записи, она шла самостоятельно и одна.
Цитирование
Наша журналистка поговорила с жительницей дома, где вырос Артем Бучин. Она рассказала, что он отслужил в армии, у него есть трое детей от трех женщин. Его родители развелись два-три года назад, примерно год назад мать погибла в пожаре — загорелся дом.

— Мы его рыжим звали, — говорит женщина. — Хороший пацан. Жалко мне его, парень вообще хороший. Он никогда плохого слова не скажет. Вежливый такой, не видно, чтоб он ходил пьяный, дрался с кем-нибудь. Нет такого у него.

По словам соседки, после освобождения он начал работать на железнодорожном вокзале.
Цитирование
Друг Артема Бучина рассказал 59.RU о нем некоторые подробности:

— Первую судимость Артем получил за то, что со своей девушкой ограбил магазин, схватил бутылку дорогого алкоголя. Раньше я с ним дружил, знаю его двух бывших жен, у него трое детей, но он злостно не платил своим детям алименты. Потом я перестал с ним дружить, он стал, скажем так, хулиганить. Я его не понимал, потому что я сам папа. Артем склонен очень к алкоголю. Любит выпить, а когда пил, становился агрессивным. У него были склонности к психически-ненормальному состоянию. Он не раз <…> (попытка самоубийства, по закону мы не можем указывать способ суицида. — Прим. ред.), и по пьяни тоже. И двери выбивал. Ну, короче, агрессивный настрой по алкоголизму у него был. Он мог поднять руку и на свою девушку. Артем работал по установке дверей и окон. Потом он попал в колонию. Видимо, после нее стало только хуже. Я убитую девушку тоже знал... Город маленький.
« Последнее редактирование: 08.09.22 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | bjanca | Janne

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Тишина. Полная тишина. <...> Я вам скажу честно: мое предположение, что ее сюда привезли и туда бросили. Всё.
между 12 и 2 часами рядом с местом, где нашли девушку, машину цвета «серебристый металлик». Рядом был мужчина
Да, было бы возможно, но там камень окровавленный, и вроде было фото, что кровь текла лужей (в ультрафиолете). Что означает, что там и погибла. Ну или, чисто теоретически, можно было мертвую привезти, а на месте разбить камнем голову, но тогда патологоанатомы указали бы другую причину смерти. И потом, " между 12 и 2 часами" это 4,5-6,5 часов после смерти, тело вроде уже коченеет. В общем, думаю, можно исключить. Там езженая дорога, случайная машина. Разве что какой-то родственник или знакомый Бучина, ему он тоже признался, тот поехал проверить, можно ли скрыть-закопать-увезти тело? И решил, что нельзя?

камера на здании автобазы на улице Бажова. Оттуда до места, где нашли тело, не больше 200 метров по прямой. Важно отметить, что, судя по записи, она шла самостоятельно и одна.
Друг Артема Бучина: ...  Я убитую девушку тоже знал... Город маленький.
Все больше указаний, что осознанно шла туда.
И что знала Бучина. Ее подруга знала Бучина, его друг знал ее. Видать, действительно маленький городок, общая тусовка примерно ровесников. Не то что они из "плохишей", а она из "примерных деток", которые могут друг друга сторониться.

Как рассказали родные Татьяны Рекутиной, сам бармен и его родители озвучили разные версии того, что происходило ранним утром 27 августа. По их словам, родители бармена объяснили, что якобы у Татьяны произошел с ними какой-то конфликт у них дома (молодой человек живет вместе с матерью и отцом), после чего девушка ушла. Но сам парень, по словам близких Татьяны, заявлял, что они в 6:30 расстались у магазина «Дилижанс», после чего он пошел домой.
Скажем так, очевидное выдумывание, навешивание вины. Их понять можно, семья бармена последние, кто видел, и родственники Рекутиной естественно желают им зла, типа, чтобы "не спрыгнули". А надуманность очевидна - что говорит мама бармена, указано там же, и ни про какую ссору там ничего нет, и говорить она им такого даже теоретически не могла. Что она, самоубийца, да и к тому же причем тут вообще она - типа, они с папой поругали ТР за социальную безответственность, а сын выскользнул следом, проследил незаметно от свидетелей и камер ее до глухого места, и стукнул камнем особу, которая посмела вызвать неудовольствие родителей?
Думаю, и про магазин "дилижанс" такое же натягивание из воздуха. Например, там сели (оба) в такси, а они решили так истолковать, что паренек привирает, до дома не довел, где-то в кустах похоронил. Скорее всего это говорилось еще ДО нахождения тела. После объявления таксистки, записей с камер и нахождения тела такое обвинение неактуально, но на тот момент показалось им разумным как-то бармена обвинить.

- приехали домой к бармену, потому что она была пьяненькая, и отпускать ее было не очень;
- про молодого человека Татьяна бармену сказала только у него дома что ли?
Мне кажется, в контексте тут причины появления/ухода именно у них, а не вообще о планах девушки. То есть родители, наверное, немного прифигели, когда 17-летка прямо к ним на кухню привел с работы пьяную девушку. ЭЭЭ, скажут они, это что вообще за явление Христа народу? Вот он и сказал им, почему позволил зайти к ним в дом, а не почему вообще подобрал (очевидно был бы бессмысленный план, при родителях-то дома и намеченной копке картошки). Да и очевидно, что она как минимум в сознании, куда идет и что делает, те полумертвое тело приволок, которое мычит и не понимает, кто и куда его тащит. Она самостоятельно решила, что не прочь зайти, а вот он он оправдывается перед родителями, почему желающую с хвоста не сбросил. "Пьяненькая", как отказать.

Соответственно, опять же понятно и удивление, когда через 7 минут эта же желающая в дом попасть вдруг одевается и уходит. Естественно, родители опять покрутят головой - сколько пятниц на неделе у этой особы. Только что хотела сюда, теперь отсюда. Он снова объясняет, теперь уже причину ухода - "молодой человек". Но опять же это не причина ухода вообще.  Было бы это препятствием, оно было бы препятствием и семь минут тому назад, не с печенькой же во рту она вдруг вспомнила про  МЧ, "ох, я сошла с ума, что я делаю, у меня молодой человек, а я в чужом доме с чужими родителями". Нет, это причина конкретная - что вот так, внезапно, через семь минут, надо уходить из-за МЧ. Ну а что она ему скажет? Глянула на телефон, и вдруг стала собираться. Как, почему? "Да так, МЧ".

# Еще интересно, если правда, что гражданский муж был в курсе, что она согласовала возвращение на 10 часов. Само согласование не странно - естественно, он бы обязательно спросил, куда ТР идет и до скольки часов, ведь ему сидеть с ребенком, у него свои планы. Но почему 10? Получается, она и планировала еще с вечера в это время дома не быть. При том, что бар уже закрылся. Значит, и был план на это время - ему она и следовала. Утром быть "где-то еще". туда она и шла, целеустремленно и без всякого сопровождения. Но почему прямо не сказала гражданскому мужу, куда именно идет? В каком случае она бы промолчала?
Ну или она сказала, а молчит как партизан уже он.

# И еще вот мелочь - почему встреча (с кем бы она не планировала встретиться) в такое необычное время, с утра, с первыми петухами?
Если это все же Бучин, то почему не встретиться с ним вечером, между покупкой квартиры и перед походом в бар? Походу, это все же должны была быть "встреча в кустах", в смысле - неафишируемая, один на один, без чужих глаз. Мотив "надо поговорить" (обычно это и означает что-то нехорошее), вполне мог бы быть таким. Типа, днем на работе, куча людей, вечером подруга, друзья, какие-то планы, так внезапно не придумать место и время для тет-а-тет. Вполне мог сказать - "ну давай завтра, ПЕРЕД работой". Мол, скажешь, что тебе так приспичило встретиться наедине.
Бучин работает на железной дороге. Интересно, когда у него него начинается смена?
« Последнее редактирование: 08.09.22 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Robin | Janne

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

На портале 59.ru есть предполагаемый маршрут ТР
Журналисты составили примерный маршрут после жд переезда именно такой, скорее всего, потому, что девушка попала на камеру автобазы по ул. Бажова - скорее всего, речь идет о Чусовской автоколонне Пермской автобазы автотранспортного центра Дорстройтрест (ул. Бажова, 7).
А вот так строится маршрут до жд вокзала по яндекс-картам (самый короткий), наглядно видно, что дорога до жд вокзала пролегает как раз мимо дома № 2 по ул. Стаханова.
« Последнее редактирование: 08.09.22 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Janne

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

На портале 59.ru есть предполагаемый маршрут ТР
Журналисты составили примерный маршрут после жд переезда именно такой, скорее всего, потому, что девушка попала на камеру автобазы по ул. Бажова - скорее всего, речь идет о Чусовской автоколонне Пермской автобазы автотранспортного центра Дорстройтрест (ул. Бажова, 7).
А вот так строится маршрут до жд вокзала по яндекс-картам (самый короткий), наглядно видно, что дорога до жд вокзала пролегает как раз мимо дома № 2 по ул. Стаханова.
И Бучин работает на железной дороге. Что одинаково годится и для случайной встречи, и для умышленной.
Он шел на работу в том же направлении, увидел незнакомую девушку, решил по-быстрому заняться с сексом, очень-по-быстрому, ему ведь на работу. А она, допустим, планировала с вокзала куда-то уехать. Пути пересеклись. Но непонятно, как она планировала оказаться дома в десять, если планировалась поездка куда-то далеко?
Или она шла в противоположном направлении от дома, потому что и хотела пересечься именно там.

Интересно, а могла ли она ВООБЩЕ без согласования поймать его там? Если просто знает место работы, знает начало смены - то ему будет некуда деваться.
там раньше были скрины, как какая-то из его прошлых пассий бесилась, что он отказывался встречаться и разговаривать. Может, и тут был такой случай?  И она с вечера говорит сожителю, что придет в 10, потому что в планах засада на изворотливого гада. Но на работу-то пойдет, тут я его и поймаю по пути. Чуть-чуть отогрелась у бармена, и решила выдвигаться на место засады.

В таком случае могло не быть переписки на телефоне, которая прямиком указывала бы на Бучина. Тогда на него вышли как-то еще. Подруга сдала. Или там еще электронная сигарета была. Поспрашивали, кто такие на "болоте" курит (не так уж много кандидатов, думаю).
« Последнее редактирование: 08.09.22 18:39 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

Бучин работает на железной дороге. Интересно, когда у него него начинается смена?
Еще бы было интересно знать, кем он там работал. Предполагаю, что в качестве рабочего персонала. Ну вот, например, в Чусовом открыты 29.08.2022 вакансии на РЖД:
- Регулировщик скорости движения вагонов станции Чусовская (требования: среднее общее образование, опыт работы не требуется).
- Монтер пути (требования: умение соблюдать инструкции).
График работы не указан. На просторах интернета пишут, что монтеры обычно работают с 8.00 до 17.00, у регулировщиков, скорее всего, сменная работа и тоже начинается с 8. Но это не точно, попробую поискать более подробную информацию.


Поблагодарили за сообщение: Janne

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Еще бы было интересно знать, кем он там работал. Предполагаю, что в качестве рабочего персонала. Ну вот, например, в Чусовом открыты 29.08.2022 вакансии на РЖД:
- Регулировщик скорости движения вагонов станции Чусовская (требования: среднее общее образование, опыт работы не требуется).
- Монтер пути (требования: умение соблюдать инструкции).
График работы не указан. На просторах интернета пишут, что монтеры обычно работают с 8.00 до 17.00, у регулировщиков, скорее всего, сменная работа и тоже начинается с 8. Но это не точно, попробую поискать более подробную информацию.
Если с 8, то это как раз перед сменой, по пути на его работу и встретились.
Правда, это ничего не говорит о согласованности встречи. Это ЕГО нормальный маршрут и время на работу. А вот для нее это ненормальный маршрут и время.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Она, похоже, шла на станцию. Визит к бармену, поход в сторону станции - выглядит не только, как встреча с утра, это выглядят не с меньшей вероятностью - куда угодно, только не домой в этот день.

Может, и вправду всё задрало дома...

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Она, похоже, шла на станцию. Визит к бармену, поход в сторону станции - выглядит не только, как встреча с утра, это выглядят не с меньшей вероятностью - куда угодно, только не домой в этот день.

Может, и вправду всё задрало дома...
Да, но тогда это противоречит тому, что она уже с вечера сказала гражданскому мужу, что придет в 10. Это точно не спонтанное решение, был план. К тому же слишком короткий, чтобы успеть куда-то вне города съездить.
И потом, она прошла мимо станции "130-км", то есть даже если ехать, то точно не "куда угодно". В общем, сомнительно.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Да, но тогда это противоречит тому, что она уже с вечера сказала гражданскому мужу, что придет в 10. Это точно не спонтанное решение, был план. К тому же слишком короткий, чтобы
А откуда взялась инфо про 10 часов быть дома? Я нигде не нашла.

Добавлено позже:
Еще бы было интересно знать, кем он там работал. Предполагаю, что в качестве рабочего персонала. Ну вот, например, в Чусовом открыты 29.08.2022 вакансии на РЖД:
Спасибо вам за такое детальное рассмотрение этого дела *THANK*.
Еще интересно узнать, в том месте , где ее нашли и правда была какая то остановка автобуса?
И про электронную сигарету. Ну никак не вяжется она с образом этого психа. И алкаш , и дебошир и вдруг эл. сигарета. Мне кажется она может быть Танина.
« Последнее редактирование: 08.09.22 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | gossgirl

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

Неужели родители и бармен не договорились, что будут говорить? Очень странно.
Хотя, если бармена пришли опрашивать не домой, а, например, на работу, то он мог испугаться и не сказать, что был конфликт.
Тут ещё не стоит забывать, что это информация из «третьих рук», а не выжимка из протокола.
Возможно, что Татьяна и правда не заходила домой к нему, но он маме рассказал об этой истории, а мама, чтобы не возникало лишних вопросов к ее сыну, могла сказать, что та заходила. Потом могло выясниться, что расстались они у магазина. Бармену и правда повезло, что нашлись свидетели и записи с камер, и он отделался только допросом и обыском (опять же, если верить сми).

Добавлено позже:
Если с 8, то это как раз перед сменой, по пути на его работу и встретились.
Правда, это ничего не говорит о согласованности встречи. Это ЕГО нормальный маршрут и время на работу. А вот для нее это ненормальный маршрут и время.
Вероятно, что он и правда мог направляться на работу. Если он живет в Сорокашке, то маршрут его был примерно тем же, и примерно в то же время, что и у Татьяны. Правда, она плохо зная эту местность, могла идти по частнику наугад, а уж возле дома на Стаханова свернуть к железной дороге. Он, ходя часто там, мог избрать самый короткий маршрут, поэтому примерно до Стаханова, 2 их пути не пересекались.
Сюда же можно отнести и слова родственника Татьяны про то, что дежурная видела, что за Таней шёл мужчина. Но это может интерпретироваться и как то, что прошла Татьяна, спустя некоторое время АБ. Яндекс карты указывают, что пешком от жд переезда до жд вокзала идти 19 минут. Если идти туда к 8, то как раз 7.30-7.40 подходящее время для перехода по этому участку.

Ещё вот что думаю: следователи тоже могли пытаться найти объяснение, зачем она туда пошла. Сопоставив все известные факты, могли прийти к выводу, что могла направляться на вокзал. В этот промежуток времени как раз все идут на работу на железную дорогу. И могли нагрянуть туда с целью опроса, видел ли кто ее в это время в том месте. А там уж могло выясниться, что АБ либо вообще не вышел на работу в тот день, либо изрядно опоздал, либо явился без футболки (он же ее выкинул). Вот так и могли, кстати, выйти на него.

Добавлено позже:
Она, похоже, шла на станцию. Визит к бармену, поход в сторону станции - выглядит не только, как встреча с утра, это выглядят не с меньшей вероятностью - куда угодно, только не домой в этот день.

Может, и вправду всё задрало дома...
Вряд ли «лишь бы куда». Лишь бы куда можно было сесть на электричку в Сорокашке, или на автобус в противоположную от дома сторону. А она четко так обогнула весь мкр Болото, в котором, кроме автобазы, похоже, и нет ничего

Добавлено позже:
Да, но тогда это противоречит тому, что она уже с вечера сказала гражданскому мужу, что придет в 10. Это точно не спонтанное решение, был план. К тому же слишком короткий, чтобы успеть куда-то вне города съездить.
И потом, она прошла мимо станции "130-км", то есть даже если ехать, то точно не "куда угодно". В общем, сомнительно.
Нет информации, что она обещала вернуться к 10. Это рассуждения форумчан, что раз он заволновался в 10, значит, она должна была вернуться к этому времени, и оно было заранее обговорено.
Не думаю, что было условие вернуться в 10 утра. Муж же тоже не дурак, прекрасно знает, до скольки бар работает, и бар этот недалеко от их дома.
Про бар изначально не было информации. Изначально считали, что пропала от дома по ул Высотной, где она и жила.

Добавлено позже:
А откуда взялась инфо про 10 часов быть дома? Я нигде не нашла.

Добавлено позже:Спасибо вам за такое детальное рассмотрение этого дела *THANK*.
Еще интересно узнать, в том месте , где ее нашли и правда была какая то остановка автобуса?
И про электронную сигарету. Ну никак не вяжется она с образом этого психа. И алкаш , и дебошир и вдруг эл. сигарета. Мне кажется она может быть Танина.
Нет, автобусной остановки там нет и не было никогда (как писали местные жители). Этот район отрезан от остального города рекой и жд путями. Там даже дети в школу ходят через жд пути, нет никакого транспорта.
Автобусная остановка есть на вокзале и чуть далее него на ул. Матросова. То есть по-любому для выхода в «цивилизацию» ей нужно было выйти на вокзал, и шла она в правильном направлении

Про электронную сигарету: если Таня постоянно не курила, то я бы не видела смысла в ее покупке. Если иногда хочется покурить, то гораздо проще купить пачку сигарет. Но и АБ тоже вряд ли бы стал курить электронную сигарету, особенно если привык курить обычные. И как-то стереотип присутствует, что все-таки электронная сигарета больше женская вещь. Так что да, если тут делать выбор, кому она, скорее всего, могла принадлежать - то скорее ТР
« Последнее редактирование: 08.09.22 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Janne

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

И алкаш , и дебошир и вдруг эл. сигарета.
Сейчас эти сигареты даже  у подростков имеются . На каждом шагу вижу. Помешались все на них.
Оффтоп (текст не по теме)
Думают -  безвредные. Ничего подобного. В стародавние  времена курили и нюхали  натуральный табак, который сами и выращивали. От него вред, конечно, тоже был, но всё же  меньше, чем  от теперешних любых сигарет. (Курить - здоровью вредить!)
« Последнее редактирование: 08.09.22 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

А откуда взялась инфо про 10 часов быть дома? Я нигде не нашла.
На предыдущей странице. Но вы правы, это было предположение, потому что "в 10 муж стал ее искать". То есть необязательно она ему ТОЧНО обещала вернуться к этому моменту, он мог сам решить, что это уже слишком.
При этом, безусловно, он гарантированно спрашивал, когда она вернется (и переймет ребенка). Не мог не спросить. И она ему обязательно что-то отвечала. И вот "10 часов утра", получается, уже выходило за рамки согласованного.
В общем, она обещала не точно 10, а обещала точно ДО 10-ти. Необязательно, что конкретизировались часы, могла сказать типа "как обычно" или "к утру вернусь".

Возможно, что Татьяна и правда не заходила домой к нему, но он маме рассказал об этой истории, а мама, чтобы не возникало лишних вопросов к ее сыну, могла сказать, что та заходила. Потом могло выясниться, что расстались они у магазина. Бармену и правда повезло, что нашлись свидетели и записи с камер, и он отделался только допросом и обыском (опять же, если верить сми).
Вранье матери в этом случае, думаю, можно исключить. Теоретически могла, конечно, но рассказ соответствует прочему раскладу. Уж очень нелепые детали надо придумать, которые сами подрывают доверие, типа собственные вопросы сорта "нафига она сюда приперлась", или "а чо тогда уходит". Еще 7 минут (не пять не десять). К тому же, она не могла знать, что ТР и заметят на переходе, и снимут на Болоте, то есть что ее вранье не разоблачат. Ты соврала, что она заходила к вам, а вот же она на камерах мимо вашего дома идет. Но ее сняли, и расклад по времени, я так понял, соответствует.

Добавлено позже:Вероятно, что он и правда мог направляться на работу. Если он живет в Сорокашке, то маршрут его был примерно тем же, и примерно в то же время, что и у Татьяны. Правда, она плохо зная эту местность, могла идти по частнику наугад, а уж возле дома на Стаханова свернуть к железной дороге. Он, ходя часто там, мог избрать самый короткий маршрут, поэтому примерно до Стаханова, 2 их пути не пересекались.
Нет, она точно хорошо знала эту местность. В этом уже нельзя сомневаться.

К тому же, тогда пришлось бы предполагать, что она начала "заблуждаться" уже на выходе из бара. Дом налево, а она почему-то идет с  барменом направо. Потом садятся в такси, и снова едут в противоположную сторону от дома, и она все никак не врубится, что это не туда. А потом выходит от бармена, и снова, в третий раз ошибается, и идет в обратную сторону.
Нет, весь маршрут это наоборот, стремление именно что в какую-то определенную точку, с самого начала она знала, куда хочет попасть, и целеустремленно направлялась именно туда. Единственно, что она как будто тянула время.
В принципе, можно предположить, что это могла быть, скажем, не любая электричка, а точно нужная, которая идет во столько-то во столько-то, и именно с главного вокзала. И раньше приходить смысла нет.
Или она и хотела встретить Бучина, на его пути на работу, именно тогда, когда он идет на работу.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

Расписание движения электричек ст Чусовская. Если бы она хотела уехать на электричке, то вероятно направление Кизел, если бы успела. Или подождать до 12 ч Губаху или до 14 ч Европейскую.
До Перми, Кузино, Рассоленко, Кын можно было сесть на 130 км.

Добавлено позже:
Вранье матери в этом случае, думаю, можно исключить. Теоретически могла, конечно, но рассказ соответствует прочему раскладу. Уж очень нелепые детали надо придумать, которые сами подрывают доверие, типа собственные вопросы сорта "нафига она сюда приперлась", или "а чо тогда уходит". Еще 7 минут (не пять не десять). К тому же, она не могла знать, что ТР и заметят на переходе, и снимут на Болоте, то есть что ее вранье не разоблачат. Ты соврала, что она заходила к вам, а вот же она на камерах мимо вашего дома идет. Но ее сняли, и расклад по времени, я так понял, соответствует.
Однако, не соответствует все же одна информация, поданная в сми по поводу нюансов ухода ТР от бармена. Мать говорила, что в конце седьмого часа - начале восьмого, т.к. как раз поехала электричка.
Но электричек в это время нет на ст «130 км». По крайней мере, я не нашла. Есть электричка - прибывает в 07.15, отправляется в 07.16.
« Последнее редактирование: 08.09.22 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Janne

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Автобусная остановка есть на вокзале и чуть далее него на ул. Матросова. То есть по-любому для выхода в «цивилизацию» ей нужно было выйти на вокзал, и шла она в правильном направлении
Я посмотрел на карте, остановка автобуса вроде прямо за медучилищем (через скверик). Два шага, по сравнению с дорогой на вокзал. Или там не те маршруты?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

Нет, она точно хорошо знала эту местность. В этом уже нельзя сомневаться.
Болото? Неизвестно, знала ли.
Сорокашку знала, наверняка, так как училась там. Ну она работала проводником во время студенчества, поэтому и район вокзала знала, наверняка, но вряд ли домой ходила после рейсов через Болото.

Добавлено позже:
Я посмотрел на карте, остановка автобуса вроде прямо за медучилищем (через скверик). Два шага, по сравнению с дорогой на вокзал. Или там не те маршруты?
В том-то и дело, что вполне себе можно было уехать оттуда, но она как будто целенаправленно шла через Болото.
Маршруты нужно поизучать, я смотрела только общественный транспорт, следующий до ее дома, и там порядка 3-4 автобусов.
« Последнее редактирование: 08.09.22 21:25 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Добавлено позже:Однако, не соответствует все же одна информация, поданная в сми по поводу нюансов ухода ТР от бармена. Мать говорила, что в конце седьмого часа - начале восьмого, т.к. как раз поехала электричка.
Но электричек в это время нет на ст «130 км». По крайней мере, я не нашла. Есть электричка - прибывает в 07.15, отправляется в 07.16.
Есть единственная подходящая, 7-56, на Кизел (не знаю, где это). Само ориентирование "по электричкам" как раз мне кажется достоверным. Такая, натуральная деталь. У тети на даче, там заодно и поселок рядом, так вот местные как само собой знали, какая именно электричка, во сколько  и куда. Типа бесплатных часов, когда не было еще всяких смартфонов. Причем слышно их офигенно далеко. И гудки, и "тыдыщ-тыдыщ".

Болото? Неизвестно, знала ли.
Сорокашку знала, наверняка, так как училась там. Ну она работала проводником во время студенчества, поэтому и район вокзала знала, наверняка, но вряд ли домой ходила после рейсов через Болото.

Добавлено позже:В том-то и дело, что вполне себе можно было уехать оттуда, но она как будто целенаправленно шла через Болото.
Маршруты нужно поизучать, я смотрела только общественный транспорт, следующий до ее дома, и там порядка 3-4 автобусов.
Нет, гарантированно знала. Во-первых, нельзя не знать. Чего там знать - весь этот "район" это крохотный кусочек частного сектора из пары улиц, по прямой от училища до вокзала 1 (один) км. Отойди от училища покурить, и вот ты его уже знаешь. К тому же, как вы верно заметили, это по пути на вокзал, куда девочки наверняка не раз и не два ходили, если куда-то надо ехать с вокзала, а не прямо домой. И во-вторых, она совершенно правильно выбрала путь к месту гибели (или же к вокзалу). А это совсем не очевидно, внутренние улочки закольцованы, и надо идти такими-то лопухами мимо полей и речки, чтобы не упереться в тупик или не вернуться, а попасть куда нужно.

Получается, или она хотела уехать, но только почему-то именно с главного вокзала. Ближайшие электрички 8-38 и 8-44, полтора часа ждать.
Или все же шла на встречу с Бучиным.

Интересно, а не должна ли была знать подруга? Все же девушки часто делятся тем, с чем нельзя поделиться с мужем, даже гражданским. Могла ли она скрыть от подруг свое знакомство с Бучиным, местной звездой-соблазнителем? Мне кажется вряд ли. Единственно, что подруга может об этом молчать,  чтобы не скомпрометировать реноме подруги, тем более погибшей. Оказалось, что Бучин? Ну и ладно, незачем трещать, что она с ним шпили-вили делала, и то уже пару лет тому назад.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Добавлено позже:Нет, автобусной остановки там нет и не было никогда (как писали местные жители). Этот район отрезан от остального города рекой и жд путями. Там даже дети в школу ходят через жд пути, нет никакого транспорта.
Автобусная остановка есть на вокзале и чуть далее него на ул. Матросова. То есть по-любому для выхода в «цивилизацию» ей нужно было выйти на вокзал, и шла она в правильном направлении[/quote]Из видео следственного эксперимента. АБ показывает в какой бак выбросил футболку и как раз рядом остановка. Может эту и искала Татьяна?
« Последнее редактирование: 08.09.22 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

Есть единственная подходящая, 7-56, на Кизел (не знаю, где это). Само ориентирование "по электричкам" как раз мне кажется достоверным. Такая, натуральная деталь. У тети на даче, там заодно и поселок рядом, так вот местные как само собой знали, какая именно электричка, во сколько  и куда. Типа бесплатных часов, когда не было еще всяких смартфонов. Причем слышно их офигенно далеко. И гудки, и "тыдыщ-тыдыщ".
Так эта электричка от Чусовской отходит, а это 2 км. У меня железная дорога чуть более 1 км, звук проходящего поезда слышно только ночью при абсолютной тишине.
А у них под окнами станция 130 км, я думала, что про неё речь. Электричка на Кизел не идёт через эту станцию.


Поблагодарили за сообщение: Janne

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Там, как можно понять, местность малоэтажная в основном. Поэтому, может, дальше звук доносится...

Касаемо электронных сигарет, это далеко не только для дам. Есть знакомые мужчины, которые "бросили" курить - зато у них электронные сигареты. Но электронная сигарета могла там валяться и по иному поводу, теоретически.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Так эта электричка от Чусовской отходит, а это 2 км. У меня железная дорога чуть более 1 км, звук проходящего поезда слышно только ночью при абсолютной тишине.
А у них под окнами станция 130 км, я думала, что про неё речь. Электричка на Кизел не идёт через эту станцию.
Ну да, местные могут знать, насколько слышно. Те дачи, про которые я говорил, под Новокузнецком, и там железка идет вдоль холмов - еще из-за них могло такое отражение далеко идти в сторону речной долины. Шумов в дачной местности тоже особо никаких. Короче, зависит от местности и прочих шумов.
В целом у меня ее рассказ не вызывает ощущение вранья. Ну, может немножко приврала. Допустим, насколько неприязненно приняли пьяную утреннюю гостью. Или там что она "не узнала" пропавшую по обьявлениям о поиске. Скорее перетрухала, что их к этому привяжут и попыталась умолчать. А чего там умалчивать, если все видели, что ТР уходила с барменом, сама не скажешь, так на дом придут и спросят.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А какой смысл Татьяне был подкарауливать Бучина именно рано утром? Он же на работе был весь день. Могла в любое время подойти.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

А какой смысл Татьяне был подкарауливать Бучина именно рано утром? Он же на работе был весь день. Могла в любое время подойти.
Она с ребенком целыми днями, а в этот день с ним сидел муж.
Единственный выходной.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Она с ребенком целыми днями, а в этот день с ним сидел муж.
Единственный выходной.
А родители ее там же живут?
Мама, наверное, помогает с ребенком.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

А родители ее там же живут?
Мама, наверное, помогает с ребенком.
Родители - мать и отчим живут отдельно. То что помогает нет никакой информации. Есть только то, что Татьяна с " мужем " сорились из-за того, что он не может больше времени уделять ребенку. Отсюда вывод: ребенок был на ее плечах без помощи мамы.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Родители - мать и отчим живут отдельно. То что помогает нет никакой информации. Есть только то, что Татьяна с " мужем " сорились из-за того, что он не может больше времени уделять ребенку. Отсюда вывод: ребенок был на ее плечах без помощи мамы.
Да, я понимаю, что отдельно. В том же городе, интересно?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 8 880

  • Была сегодня в 10:03

Да, я понимаю, что отдельно. В том же городе, интересно?
Да, в том же

Ly


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 193

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 21:20

Вроде, в этой теме уже выкладывали интервью матери бармена, продублирую еще раз. Выделила жирным шрифтом важные моменты.Источник: https://59.ru/text/criminal/2022/08/29/71610950/

То есть получается:
- бармен и Татьяна знакомы ранее не были, познакомились в баре только в ту ночь;
- приехали домой к бармену, потому что она была пьяненькая, и отпускать ее было не очень;
- мать бармена не просила Татьяну уходить, а наоборот спрашивала, почему уходит;
- про молодого человека Татьяна бармену сказала только у него дома что ли?
- расстались Татьяна с барменом не у магазина, а у него дома;
- мать бармена переживала, куда пойдет девушка (значит ли это, что она высказывала намерения отправиться не домой?), переживала, что она пьяная может сесть в электричку и уехать куда-нибудь.

Не нашла в расписании, какая электричка отходит от ст. "130 км" в конце седьмого часа-начале восьмого? Ежедневно в это время ездит Электричка 6242 Комарихинская - Чусовская, прибытие на 130 км - 07.15, отправление - 07.16.
Её диспетчер видела в 7:15-7:30. Может быть она опоздала на электричку и шла на ближайшую остановку общественного транспорта. Отсюда вопрос про остановку. Как вариант.

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А почему решили, что она вообще куда-то хотела уехать? Потому что спрашивала у Бучина, где остановка? Он вполне мог наврать об этом.
Странно, что после ночи в баре, ей не захотелось отдохнуть, лечь спать и тд, а сразу на электричку бежать?