Крылья, ноги и хвосты - стр. 185 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 635102 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5520 : 13.08.22 15:08 »
Друзья.


Если у птицы: Цапля, Аист, Ворон или мелкая пичужка, перелом крыла и надо зафиксировать крыло. Используйте капроновые колготки.

Отрежьте от капр.колготок  часть, размер тело птицы. Наденьте капр.заготовку на удобную поверхность- скрутите одеяло в рулон и наденьте заготовку. С одной стороны вырежьте отверстие под здоровое крыло. Края  отверстие опалите зажигалкой что бы не распускалась и не рвалось.
Так же два отверстия под  ноги птицы. Небольшие. тоже опалите края, что бы не расползались нити.

Фиксируем крылья птицы и надеваем на нее заготовку - "бандаж" второе крыло аккуратно продеваем в отверстие. Капроновый бандаж. не сползает, не переворачивается и плотно фиксирует крыло. Колготки берите эластичные 40 Ден. - прочные.
Надевается такой бандаж легко если  сначала вы наденете его на ноги - потом натягиваете на тело вытаскиваете здоровое крыло и далее до шеи.  Так же не забывайте у капроновых колготок тоже имеется размер, маленькие, средние и самые большие. Главное что бы птицу не зажать иначе ей трудно будет дышать! В общем. Разберетесь.  ;)
« Последнее редактирование: 13.08.22 15:15 »

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5521 : 14.08.22 17:58 »
Друзья.

В свободное  время я изучаю диких и домашних животных. В чем их особенность - код?
 Скажем так - быт, характер, привычки - но это нельзя назвать достоверной информацией без особенного кода.
Информацию я получаю не только прочтением статей, но так же из разных общеобразовательных программ. Дискавери, ВВС, Национальная география, он-лайн трансляция с национальных парков Америки, Аляски, Камчатки, частных центров, частных лиц содержащих одного и более животных - он-лайн трансляции.

Отрывок из моих наблюдений.

Разворачиваемый текст
Информации набралось много. Но вся она поместилась в один отсек мозгового файла, т.е  не  записана тетрадь в виде статьи или доклада. Наблюдения у меня только для  личного пользования. Поэтому на истину в последней инстанции или как рекомендации и пр. мои наблюдения не являются.

Проще с дикими животными. Но вот  если животное живет у человека и по сути ограничено реализовать свои природные инстинкты или, следовать зову крови так как  с детства лишены возможности активировать свое предназначение и так же пройти курс обучения и приобретение навыков для определенного вида -то здесь изучение дикого животного становиться сложнее. Каждый не верный шаг может стать роковым не только для животного но и человека прежде всего.

От человека требуется максимальный контроль что ты делаешь, какие жесты производишь  рядом с диким животным, но так же что ты говоришь дикому животному. А наш голос - это звуковые волны.

Дикое животное  все время находиться в процессе самостоятельного обучения - он пытается понять звуки, запахи,  территорию на которой находиться.

И здесь вроде все ясно - но человек упускает особенный код который существует у каждого вида.

Поза человека, жесты человека перед животными - это язык для животного - будучи не обученным или лишенным возможности реализации своих генетических видовых особенностей животное зорко следит за действиями человека и  неосознанно пробуждается генетическая видовая память - к действию. И вот здесь и таится код животного как домашнего так и дикого.
Для дикого животного некоторые запахи являются тайной и животное если почует что-то не понятное для него пытается этот запах понять и даже больше отождествить с чем-то  даже найти связь ведь животное знает запах сам собой не существует у него имеется источник и вот этот источник животное ищет. А т.е запах остается в памяти и животное о  нем не забывает, просто при случае тут же прокладывается путь происхождения разных и в то же время парных запахов. Кто от куда запах принес как он передается каким путем? И животное находит ответ на свой вопрос. И решает эту трудную задачу - это процесс обучения окружающего мира.

Как пример- Перед диким животным - Медведь  во время общения ( через клетку)  человек должен сидеть правильно. Как нельзя сидеть перед Медведем.

Такая поза запрещена - Жен. полу.





Перед Медведем во время общения ( через вольер решетки если близко. Жен. должна быть  в позиции (не нашла др.картинки. Сложенные Руки фото модели не учитывать) :

или так


Продолжение.
Большее внимание вызывает бурый  и белый медведь.  Почему именно Медведи? Потому что это самый сильный, из всех животных обитающий на терр.РФ.
Так же его сложный и загадочный характер. И  самое главное - его код.
Почему Медведь такой? Почему Медведь так похож на человека? Почему  быт Медведя сложный? Почему с Медведем надо быть Медведем? Почему  Медведь при росте и массе такой пугливый? Почему у Медведя адреналин поступает мгновенно, сила прибывает мгновенно, происходит стремительное повышение температуры и опорожнение кишечника. Пена и выделение слюны из пасти? Почему Медведица не похожа на Медведя (самца)? Почему у них разные характеры, разный быт, разные программы? Почему Медведица и Медведь не в тандеме? Почему Медведь не может постоять за себя? И пр. и пр.   

 
« Последнее редактирование: 14.08.22 20:43 »

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5522 : 15.08.22 07:30 »
Мне, из вами перечисленных животных, девчушки шибко понравились.
А это практика из жизни, некоторые дамы и леди позволяют себе такую позицию  сидеть перед самцом Медведем. Но к сожалению они не понимают, что это ошибка и не правильное восприятие кто же такой Медведь -самец  и что далее будет после такого пикантного визита.

Дикое животное обрабатывает информацию.  И полученную информацию воплощает в жизнь.

К сожалению, я не могу сказать на реальном примере, к каким последствиям приводит необдуманное, халатное восприятие что такое дикое животное и главное его вид. Кошачьи, Медвежьи, Волки. Если перед кошкой так растопыриться можно, то перед Медведем самцом не в коем случае. Один совершил действия,  другой отвечать будет  за действия другого.  К сожалению не могу подробно рассказать -это очень пикантно.

Перед кем и как можно растопыриться об этом человек не всегда даже имеет информацию. А у Медведя -код его тайны. Он за всеми повторяет. Он выбражулька и повторяха. Хозяин будет хромать и Медведь будет хромать. Копировать хозяина. У Медведя "дури в теле" много - силы, а мышление как у ребенка. Ему бы за всеми повторять, перенимать. Этому подвержены животные которые  лишились воспитание в своей семье с детства и не активировали свои навыки и знания.

Особенность Медведя в том и заключается всю жизнь учиться, за всеми повторяет, все что вокруг видит перенимает как опыт и воплощает в жизнь. С учетом его силы и веса - весьма опасное житье-бытье. Когда это сработает сказать нельзя, но я с уверенностью могу сказать что это с работает в свое время.

Обязательно поговорим о кошачьих. Про них тоже смотрю. Интересно особенно про Пуму Месси. Очень познавательные видео ролики взаимодействие  человека и пумы (самец) Кошачьи очень благодарные животные когда их спасают. Они помнят и никогда этого не забудут.
« Последнее редактирование: 15.08.22 07:32 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5523 : 15.08.22 10:01 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 14:43

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5524 : 15.08.22 10:02 »
Особенность Медведя в том и заключается всю жизнь учиться, за всеми повторяет, все что вокруг видит перенимает как опыт и воплощает в жизнь.
Мартышкин труд!..  *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд, флейм
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5525 : 15.08.22 10:08 »
Так же я читаю охотников. Они тоже пишут свои случаи на охоте. Таким людям уважение. Они делятся информацией рассказывают о диких животных и пр. и я бы даже не посмела откомментировать чей-то рассказ, искренний рассказ в неуважительном тоне.
А мне-то за что такая обструкция и неуважение?    *JOKINGLY*
Мож, я самый что ни есть охотник-рыбак, могу вам тоже рассказать о диких животных и пр.    *JOKINGLY*
А рассказы рыбаков- вообще вне конкуренции, надо очень плотно и подробно изучать для научных изысканий.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Flavia

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5526 : 15.08.22 15:13 »
Друзья. Так же хочу рекомендовать посмотреть Историю дружбы между Человеком и Медведем.
Джим и Джимбо. Но посмотреть не просто как  видео, а именно моменты общения. Эмоции Медведя и его Человека Друга Джима.
И не только. У Джимбо был еще один близкий друг Лео. Поразительно, какой у них был порядок в общем быте. Джимбо старший наставник, Лео на вторых ролях. Но он принял это и был счастлив рядом с Джимбо. И после, когда Джимбо умер Лео не стремился занять его нишу - он по прежнему остался Лео. Посмотрите момент прощания Джима и Джимбо.

Сколько эмоций, сколько "слов" было сказано Джимом и как Джимбо отвечал. Как он через " туман обезболивающих" пытался не обидеть Джима, а ответить на его игру и как потом лапой сказал Джиму: Все я устал, Джим, давай просто полежим отдохнем. Джим на эти слова Джимбо - постарался скрыть слезы. Эмоции у  Медведей очень развиты, да как и у любого животного.  Тактильное общение в жестах заменяет слова  между человеком и животным.

Но необходимо сказать самое важное.
Умиляться и полностью доверять животному нельзя. Вести себя  неправильно. Пихать руки через вольер, раскорячиваться возле зверя, проанализируйте почему   этого нельзя делать - это только женщинам. Распущенные волосы -пакли  за которые может зверь зацепиться когтем и выпутаться не сможет не оставив скальп. Одежда должна быть не "глухая" а легко растягивается - куртка.  Зверь схватил за рукав, воротник - куртку легко скинуть.

Не давать еду с рук. Для этого можно взять деревянный шампур вилку, железный шампур. Любое дикое животное непредсказуемое как и домашнее. Разница только в размере   силе когтях и зубах.

А так же характер человека. Обратите внимание на собак, какой хозяин такая и собака по характеру. Покажи какой характер у твоего животного и я скажу кто ты или покажи свой двор и я скажу кто ты. 
« Последнее редактирование: 15.08.22 21:05 »

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5527 : 16.08.22 00:00 »
Туристка  думала что Орангутанги безобидные животные. Обычно все видео про них  без обидные. Их показывают добродушными, они меланхоличные, любят головоломки и загадки. Казалось бы что можно от них ожидать? Но у них есть - код. Они с родни "цыганам" т.е  -и в дикой природе они другие - ты протягиваешь руку и они делают захват. Чем ты интенсивней  пытаешься вытянуть руку тем сильнее Орангутанг  сжимает свою и ты в тисках. Окружают человека только самки с детенышами. Самцы по сути не лезут стоят. Окружает одна другие  наблюдают. По принципу схемы "цыганок" - человек начинает паниковать и думает что сейчас ущипнет животное и оно его отпустит. Но это ошибка и тут Орангутанг милое создание превращается в исчадие ада- и вся толпа самок нападает на человека.
И просто убивает. Кто веткой кто камнем кто ломает руки, снимает одежду.

Код Орангутанов их поведении. На большую дорогу выходят самка с детенышем и начинает попрошайничать. Человек протягивает руку  угощением и это ошибка. Делается захват руки и у тебя вытягивается все что есть. Они могут сидеть часами без движение а вот человек не может и пытается освободиться - но силы не равны.

На видео показан только фрагмент  когда уже Орангутанг (самка с детенышем) готова отбивать свою жертву от мужчин. Туристка уже прИнадлежит ей. Это её трофей. И Самка начинает злиться. Жуткая ситуация.

Поэтому из рук Орангутана кормить угощать нельзя. Угощение положить на землю и бежать! Одним яблоком не отделаться. Иначе тебя возьмут в полон. И замучают.
https://youtu.be/wquJYMR9TE8

Видео я до конца не досмотрела. У меня нет столько эмоций смотреть на безрассудство. Каждый вид обезьян знать и не надо. Достаточно понять что в дикой природе обезьяны все на один код- они опасны. Они действуют сообща. Кажется ну что может сделать маленькая обезьянка? Она может забраться к вам на шею, обхватить вашу голову руками своими  ногами обвить шею а зубами вцепиться в лицо и разорвать его в клочья и вы ее не скинете. На ее истошный вой сбегутся кланы обезьян и одним фронтом начнут  рвать вам  ноги руки. Пока центровая обгладывает щеки губы уши. Милые создания обезьян попрошает уличных. Поведение человека не обращать на них внимание. У них своя жизнь у человека своя жизнь жить в гармонии но каждый в  своих границах. Только особенные люди могут жить среди обезьян. 
« Последнее редактирование: 16.08.22 01:16 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 781
  • Благодарностей: 2 510

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5528 : 16.08.22 00:27 »


манул

удивительные дикие кошки, вспомнился один манул из детства, манул мрачный, он неторопливо
ходит пешком на коротких лапках, к зиме накапливают жир, становятся пухленькими, вальяжный
такой, гладиться не даётся, зимой не спит, краснокнижный, зрачки круглые а глазное дно чёрное,
поэтому в темноте в свете фонаря они горят адским пламенем, одиночки, обожают одиночество,
в неволе плохо, две белые мышки в день вполне достаточно, не приручается, если взят котёнком
то до созревания вроде кота напоминает, потом хуже, кусается, глубокие царапины, валерьянка
может успокоить и даёт прикоснуться, сейчас держать их дома запрещено, низкий тембр голоса,
лет 50 назад, когда я жил в Ростов/Дон, сосед охотник приносил котёнка манула домой, дом был
с проходным двором колодцем, по обе стороны по ул.Обороны и Станиславского там грохотали
трамваи, а манул игнорировал эти громкие звуки, но живо поворачивался на тихие шорохи.
как экогедонист я не интересовался что с этим манулом сталось потом, чтобы не огорчаться.
по тем рефлексам, когда он шипел гудением, будем надеяться что всё было у него потом хорошо.
в том числе и этот манул сделал мой Ростов таким, который остался в моей памяти.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Bellka | Мишаня | adelauda_glasha | Obladi-oblada

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5529 : 16.08.22 01:04 »
по ул.Обороны и Станиславского там грохотали
трамваи, а манул игнорировал эти громкие звуки, но живо поворачивался на тихие шорохи.
как экогедонист я не интересовался что с этим манулом сталось потом, чтобы не огорчаться.
по тем рефлексам, когда он шипел гудением, будем надеяться что всё было у него потом хорошо.
в том числе и этот манул сделал мой Ростов таким, который остался в моей памяти.
:'( я надеюсь этот замечательный кот -Манул прожил долгую  жизнь. Одиноко глядя в ночное небо. Всего-лишь две мышки в день. Что надо для спокойно размеренной жизни? Звездное небо ночью. Ясное солнце утром  и покой.

arfaxad,  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 276

  • Была 13.04.24 02:58

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5530 : 16.08.22 03:33 »
Школа выживания  "Встреча с  Медведем в лесу" у меня проходит на диване. Все в теории. На Практике мне не надо точно. Зная кто такой Медведь я точно буду его обходить стороной  через соседнюю республику, где Медведи отродясь не обитали.

Но прослушав курс разных лекций у меня тоже имеется мнение   "Если вы в лесу повстречали Медведя" 

Но сейчас посмотрите два ролика. А свое мнение напишу чуть позже, вообще-то пора спать. Всем Спок.Ночи. Друзья. *YES*

https://youtu.be/X9HHXerxPTo


https://youtu.be/ffdk0pStQEM
« Последнее редактирование: 16.08.22 03:36 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5531 : 17.08.22 12:29 »
СИДНЕЙ, 17 августа. /ТАСС/. Австралийские ученые из Университета Мельбурна намерены вернуть в дикую природу тасманийского сумчатого волка, вымершего в начале прошлого века. Об этом сообщается в заявлении, размещенном в среду на странице университета в Twitter.

Как отмечается в сообщении, исследовательская лаборатория Университета Мельбурна, занимающаяся изучением вымершего австралийского сумчатого хищника, намерена применить технологии редактирования ДНК и при помощи инструмента CRISPR возродить тилацина. Сделать это им позволит партнерство с американской биотехнологической компанией Colossal Biosciences. «Мы сможем сделать гигантский шаг вперед <…> в решении такой грандиозной задачи, как возрождение вымерших животных и при помощи системы редактирования генома CRISPR. Уверен, что уже через 10 лет у нас может появиться первый живой детеныш тилацина», — рассказал руководитель лаборатории комплексных исследований генетического восстановления сумчатого волка Эндрю Паск.

Также сообщается, что в рамках партнерства Университета Мельбурна и Colossal Biosciences будут существенно расширены исследования, направленные на изучение австралийских сумчатых животных и защиту их популяций. «Это позволит нам сосредоточиться на создании репродуктивных технологий для австралийских сумчатых и поможет сохранить виды, находящиеся под угрозой», — сказал профессор Паск.

Планируется, что Colossal Biosciences предоставит грант в размере $10 млн, который позволит международной команде из 50 австралийских и американских ученых работать над проектом возрождения тилацина.

Тилацин или сумчатый волк — вымершее сумчатое млекопитающее. Среди причин вымирания вида предполагают болезни, конкуренцию с собаками динго, истребление человеком, изменение климата или совокупность всех, или нескольких из названных факторов. В новейшей истории встречался только на острове Тасмания, где был широко распространен до 1830-х годов, однако за следующие сто лет животное было полностью истреблено. Первая попытка секвенировать геном сумчатого волка была предпринята учеными еще 2018 году, когда они сумели выделить фрагменты ДНК тилацина из музейных образцов столетней давности, однако их оказалось недостаточно для получения пригодного для клонирования материала.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5532 : 17.08.22 12:45 »
Как выглядит смертельно опасная птица питоху

В мире существует птица, которая может быть смертельно опасной для человека. Она водится в лесах Новой Гвинеи и Индонезии, иногда встречается путешественникам. Однако трогать эту птицу не стоит. Дело в том, что для человека контакт с ней может быть смертельно опасен.
Птица питоху, которую также называют дроздовая мухоловка или питохуй, изначально не привлекает к себе внимания. При близком рассмотрении можно заметить, что у нее есть оперение всего двух цветов: оранжевого и черного. Ее тело окрашено в яркие цвета, а голова, хвост и крылья — черные. На голове у них можно увидеть небольшой хохолок.
Питоху, как правило, вырастает до небольших размеров. Длина ее туловища составляет 25-30 сантиметров. Весит она около 400-500 граммов. Питается питоху преимущественно насекомыми, но иногда ест и семена растений.

В лесах питоху обитает по соседству с другими ядовитыми птицами — синеголовыми ифритами ковальди. Дело в том, что кожа питоху выделяет опасный яд батрахотоксин. Специалисты предполагают, что это сделано для защиты от других животных: обезьян, кошек, змей и варанов. При контакте с ядом питоху небольшое животное умирает. Для человека яд питоху не менее опасен. Он может вызвать жжение, онемение конечностей и паралич. Попадание яда питоху в организм может привести к летальным последствиям.
Яд вырабатывается в самих птицах через токсичных жуков, которых они употребляют в пищу. Во время переваривания батрахотоксин выделяется на их коже и переходит на оперение.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Obladi-oblada

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5533 : 17.08.22 12:49 »
В мире существует птица, которая может быть смертельно опасной для человека.
Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Е. Шестаков


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мишаня | фугас

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Тайпи

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46



Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5536 : 27.08.22 13:55 »
за грибами ездили  :)  рыжая попалась



)))


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Нэнси | Тайпи | adelauda_glasha | Obladi-oblada

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5537 : 31.08.22 20:14 »
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5538 : 02.09.22 20:13 »
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 06.09.22 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5540 : 07.09.22 12:53 »
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А вы что знаете про медвежий колокольчик?
« Последнее редактирование: 07.09.22 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5542 : 09.09.22 11:03 »
Разворачиваемый текст
Жалко такую додельную скотину на осень...
« Последнее редактирование: 09.09.22 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5543 : 12.09.22 20:49 »
Невролог после осмотра заключил, что доставленный в Москву с острова Диксон раненый белый медведь никогда не сможет ходить, сообщила директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Поделитесь этой новостью

Последствия травм животного — перелома позвонка, контузии спинного мозга, миелопатии — не получится устранить операцией. Ситуацию могут частично поправить физиотерапия и плавание.

Светлана Акулова: «Программу реабилитации для медведя специалисты должны разработать отдельно. И это будет для всех в новинку, поскольку впервые реабилитологам придется заниматься не домашней собачкой, а большим хищником».


В Московском зоопарке заверили, что усыплять медведя не будут — за жизнь животного продолжат бороться в любом случае.

 "Диксон, кушай!" видео с Мишкой по имени Диксон
https://www.ntv.ru/novosti/2723483
« Последнее редактирование: 12.09.22 20:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5544 : 16.09.22 11:04 »
спалился с утра пораньше конь плюшевый  *JOKINGLY* за ноутом моим сидел втихаря

)))


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | beloff | adelauda_glasha | Мишаня | Тайпи

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 14:43

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5545 : 16.09.22 11:40 »
за ноутом моим сидел втихаря
Наверное с котом Лари смотрели прощание с Королевой и распевали "Ху вонт ту лив форева" Квинов из Горца!  *FRIEND*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5546 : 20.09.22 20:36 »
С 20 на 21 сентября — МЕЖДУНАРОДНАЯ НОЧЬ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5547 : 20.09.22 20:45 »
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 21.09.22 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Хэтфилд | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5548 : 23.09.22 22:02 »
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5549 : 28.09.22 19:59 »
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Мишаня