Кто и что на фото? - стр. 34 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 998557 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто и что на фото?
« Ответ #990 : 09.12.13 14:24 »
Игорь Б., и как Вы его углядели!!!

Очень похоже на тот самый крест. И это не чехол от ножа.

« Последнее редактирование: 09.12.13 14:25 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Кто и что на фото?
« Ответ #991 : 09.12.13 14:50 »
Н-да... это не крест, а обычный темляк, как и на соседней палке. Просто сфотографировано с другого ракурса, вот и кажется, что крест.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | VieraKirillova66 | VasilyBu

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #992 : 09.12.13 14:54 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  - Этот кадр  я изучал очень давно.На нем лыжная темляком вверх  .Темляк в свободном состоянии,ничем не "притален"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
На этом же на темляке висят ножны  - и они своим весом "приталивают",создают "крест"

Добавлено позже:
Н-да... это не крест, а обычный темляк, как и на соседней палке. Просто сфотографировано с другого ракурса, вот и кажется, что крест.
Вот ,коллега,совершенно верно подметила

Добавлено позже:
Очень похоже на тот самый крест. И это не чехол от ножа.
Надя ,держитесь правильного направления :)

Добавлено позже:
  Я думаю,что и Игорь Б отлично видел что там такое на самом деле ]:->
« Последнее редактирование: 09.12.13 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Амальтея

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #993 : 09.12.13 21:46 »
Я думаю,что и Игорь Б отлично видел что там такое на самом деле
Нет, не видел. Эта фотография у меня никогда не была сохранена, т.к. попадалась всегда только в маленьком размере. Я ей никогда не занимался. И зачем заниматься, если наверняка её уже раньше кто-нибудь исследовал и есть ответы.
Например ещё я не знаю про "ножны на палке". Из какого они материала? Почему они огибают палку? Наверняка уже были какие-то ответы и на этот вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Соната | beloff

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #994 : 10.12.13 06:26 »
Например ещё я не знаю про "ножны на палке". Из какого они материала? Почему они огибают палку? Наверняка уже были какие-то ответы и на этот вопрос.

Добавлено позже:
  Это ножны с " финкой"

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
  Материал - свинная кожа,петля на ножнах цепляется на ремень -как у меня,Георгия,либо  - там за что-то на штормовке Николая
« Последнее редактирование: 10.12.13 06:34 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #995 : 10.12.13 07:00 »
Ещё по настилу вопрос - разобрались почему на одних фото свитер тёмный, а на других серый и даже белый?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #996 : 10.12.13 08:47 »
Ещё по настилу вопрос - разобрались почему на одних фото свитер тёмный, а на других серый и даже белый?
Да? Они там разные?

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #997 : 10.12.13 08:51 »
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/272354/
И почему настилы отличаются друг от друга?
« Последнее редактирование: 10.12.13 08:56 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #998 : 10.12.13 10:20 »
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/272354/
И почему настилы отличаются друг от друга?
мне кажется, что они просто сильно отфотошоплены и изменена контрастность. Посмотрите на разный цвет одной и той же лопаты

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #999 : 10.12.13 10:43 »
Куда из настила делась берёза 1 шт.? Может его перекладывали? Например, для осмотра под ним. Тогда зачем сложили обратно?
Изменение цвета свитера одной выдержкой или фотошопом не объяснить. Может ещё мокрый-сухой?
Наверняка уже кто-нибудь с этим разбирался.
« Последнее редактирование: 10.12.13 10:57 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1000 : 10.12.13 11:01 »
Куда из настила делась берёза 1 шт.? Может его перекладывали? Например, для осмотра под ним. Тогда зачем сложили обратно?
Изменение цвета свитера одной выдержкой или фотошопом не объяснить. Может ещё мокрый-сухой?
Наверняка уже кто-нибудь с этим разбирался.
Да по моему, вы первый заметили. Может на других форумах?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Кто и что на фото?
« Ответ #1001 : 10.12.13 11:12 »
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/272354/
И почему настилы отличаются друг от друга?
На последних уже никаких 4 кучек не видно.

Добавлено позже:
На последних уже никаких 4 кучек не видно.
Мне кажется , как правильно уже сказали, это разные настилы. Лыжная палка на последних появилась.
« Последнее редактирование: 10.12.13 11:15 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1002 : 10.12.13 17:14 »
Куда из настила делась берёза 1 шт.? Может его перекладывали? Например, для осмотра под ним. Тогда зачем сложили обратно?
Берёза в другом настиле есть, но изменила своё направление и оказалась внизу. Т.е. настил минимум переложен. Если это тот же самый настил, то его убирали, деревья ставили вертикально или вытаскивали на поверхность. Поэтому потом и перепутали направление. Снег с деревьев и вещей полностью стаял.


http://fotki.yandex.ru/users/ib110/view/550708/

Да по моему, вы первый заметили. Может на других форумах?
Судя по тому, что хибине эта фотография имеется и в зеркальном отображении, то "всё уже украдено до нас" и этот вопрос наверняка обсуждается уже по десятому кругу.
« Последнее редактирование: 11.12.13 08:01 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1003 : 10.12.13 20:19 »
И почему настилы отличаются друг от друга?
Вьетнамка, Вы можете в доверительной переписке - уточнить у ВМ - не "трусили" ли они стволики на настиле . Можете сослаться на меня ,что это мой вопрос от меня,коли я не могу с ним начать диалога?

Добавлено позже:
  Не помню точно  - вроде он говорил,что настил осматривали
« Последнее редактирование: 10.12.13 20:20 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1004 : 11.12.13 07:35 »
Вьетнамка, Вы можете в доверительной переписке - уточнить у ВМ - не "трусили" ли они стволики на настиле . Можете сослаться на меня ,что это мой вопрос от меня,коли я не могу с ним начать диалога?

Добавлено позже:
  Не помню точно  - вроде он говорил,что настил осматривали
Я попробую. Но он уже говорил неоднократно, что настил они не трогали. Ни настил, ни вещи. И я верю всему тому, что творит ВМ, потому что он не боится говорить "я не помню" или предлагать логическое объяснение каким-то рас хождениям в своих воспоминаниях с тем, что устанавливают сейчас, в том числе по фотографиям.
 Вт смотрите, что может получиться сейчас - после откопки настила они все ушли к устью ручья и начали прощупывать снег вверх по течению, по сути по направлению к настилу. И это подтверждено фотографией. Кто в это время находился возле настила? Есть фотография с Суворовым возле настила и потом ряд отдельных фотографий без людей. Когда они были сделаны? И на них же мы видим несоответствие. Те при поисковиках было одно, а потом стало по другому. А мне вот всегда было интересно, почему они начали поиски людей не рядом с настилом (что логично), а ушли.  ВМ говорит, что это было чье-то распоряжение, не они определяли где искать, а где нет. Может быть поисковиков надо было убрать на какое-то время от настила? Может быть поэтому же студентов и не допускали к извлечению тел?
   Поэтому я предлагаю сначала подумать над всеми вариантами, а потом сформулировать вопрос для ВМ. Потому что что-то подсказывает, что в очередной раз заданный вопрос про одно и то же вызовет только раздражение (у меня бы вызвало). А попросить оценить другие возможные варианты возможно что-то всколыхнет в памяти.  54 года прошло! Я вообще поражаюсь, что они столько помнят. Но!!! Главная доминанта воспоминаний у ВМ за тот день - обнаружение Люды. Это стресс для любого. Так что вполне понятно, что он просто уже на тот момент мог забыть мелкие детали. КиШ про аналогичную ситуацию говорят, что тот день после обнаружения прошел как в тумане.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Laura | Сидни Прескотт

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 00:16

Кто и что на фото?
« Ответ #1005 : 11.12.13 09:59 »
Галя, вы рассказали ВМА, что ребята всё-таки нашли место и настила и главное - место обнаружения четвёрки? Может быть он теперь хоть по отношению к ним сменит гнев на милость?

 От меня - попробуйте показать ему два снимка тела Люды: один с чистой кофтой-обмоткой, второй - с уже запачканной...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1006 : 11.12.13 13:13 »
Галя, вы рассказали ВМА, что ребята всё-таки нашли место и настила и главное - место обнаружения четвёрки? Может быть он теперь хоть по отношению к ним сменит гнев на милость?
Да. И даже просила прокомментировать фотографию Саши КАНа. И даже разместила его ответ в теме

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Кто и что на фото?
« Ответ #1007 : 11.12.13 23:34 »
Это стоит Мохов с фотоаппаратом на "рогах"в начале мая 59 года. А это я там же только в  середине сентябре 13 года на тех же "рогах" (и тут и там мы трезвые)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
К сожалению не там и не на тех рогах вы стоите ребята..

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Кто и что на фото?
« Ответ #1008 : 12.12.13 02:04 »
К сожалению не там и не на тех рогах вы стоите ребята..
Я тоже думаю, что не там.

А все думают, что там.
Это похоже на психоз... Массовый...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1009 : 12.12.13 06:37 »
  "Оленьи рога" спустя 55 лет

Добавлено позже:
Рога в 59
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
   Для этого надо побывать на месте
К сожалению не там и не на тех рогах вы стоите ребята..
Я тоже думаю, что не там.
.. К вашему сожалению,но более к моему,госпожа Moon
« Последнее редактирование: 12.12.13 06:47 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кто и что на фото?
« Ответ #1010 : 12.12.13 09:45 »
  На похожих, ИМХО. На старом снимке нет перед ними подходящего ровного дерева на таком близком расстоянии.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1011 : 18.01.14 07:18 »
Вы обратили внимание,что с определенного участке активной фазы похода (а группа вела активные фотосессии) лица ребят из веселых раскрепощенных стали внимательные,задумчивые,на них не стало улыбок  - это несколько десятков последних кадров 1,31,30.29???
  Такое может навести на какие-то мысли ?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была 07.07.24 20:43

Кто и что на фото?
« Ответ #1012 : 18.01.14 10:05 »
стали внимательные,задумчивые,на них не стало улыбок
А Коле приходилось все активнее балагурить (на Ауспии)

дона Анна


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 4

  • Была 29.08.19 14:54

Кто и что на фото?
« Ответ #1013 : 21.01.14 11:26 »
Такое может навести разве что на мысль, что они были нормальные люди с нормальным пределом человеческой выносливости. Представить только, во что они были одеты, какая палатка - уже выражение у самой-то меняется, вспомнишь - вздрогнешь. К тому же подлип невероятно портит настроение группы даже в походе выходного дня. И часть других моментов, вызывающих вопросы на форуме, неоднократно абсолютно естественно встречались в походной жизни. Подозрение они могут вызвать у тех, кто хорошо знает привычки именно этих ребят и знает, чем они отличались от средней сборной походной группы.
Например, то, что на фото впереди (по вероятному направлению движения) фотографа есть чьи-то следы и фигуры людей. Довольно сложно на морозе достать фотоаппарат, расчехлить, настроить (иногда - снять варежку, потому как если "Смену" можно юзать в варежках, то ФЭД - лучше не стоит), и при этом чтоб никто вперед тебя не забежал. Группа не хочет стоять под рюкзаком и ждать, все спешат придти на точку. Проще, раз все равно безлюдье не получается снять, уж потом пройти без рюкзака назад и зафиксировать местность. 
А везти всю дорогу раскачивающийся фотоаппарат на шее тоже неудобно, равно как и в кармане.  Я поражаюсь, что девушки записи вели чуть ли не на каждой остановке, такое и в более комфортных осенних условиях не встречала. Но я мало помню про психологические портреты дятловцев, все сразу не освоить. Да и были люди крепче в то время, неизбалованные.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Кто и что на фото?
« Ответ #1014 : 21.01.14 11:43 »
Такое может навести на какие-то мысли ?
Кстати, многие люди чувствуют приближение смерти. Она не всегда приходит внезапно, бывает, что задевает своим одеянием... и человек что-то чувствует! Пропали улыбки, какое-то напряжение в лицах, это точно!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Кто и что на фото?
« Ответ #1015 : 22.01.14 12:22 »
Вы обратили внимание,что с определенного участке активной фазы похода (а группа вела активные фотосессии) лица ребят из веселых раскрепощенных стали внимательные,задумчивые,на них не стало улыбок  - это несколько десятков последних кадров 1,31,30.29???
  Такое может навести на какие-то мысли ?
Хронически устали и замерзли.
В "полевых условиях" наступает момент, после которого чувствуешь себя постоянно уставшим, недоспавшим и (по сезону) замерзшим (не до конца отогретым). Причем от этого не спасает некоторое пребывание и однократная ночевка в теплом помещении. Вероятно, что-то психологическое и проходящее со временем, т.к. оказавшись дома, от этого вылечиваешься быстро, в постоянных комфортных условиях  - несколько медленнее.
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 27.06.24 14:42

Кто и что на фото?
« Ответ #1016 : 22.01.14 12:50 »
Согласна.
Я тоже всё время думаю о том, что они смертельно устали.
Всё время идти на лыжах, нести тяжёлые рюкзака на спине, напрягает тратой сил и работой на износ.
Недоедание, отсутствие горячей еды, сухомятка.
Хронический недосып, хроническая усталость, невозможность отогреться. Мороз, снег, ветер.
Отсутствие элементарной гигиены и невозможность обсушиться и переодеться.
Всё это порождает физическое, психическое и моральное истощение.
Проявляемый ежеминутно героизм превращается в ежеминутный подвиг, победу над собой и обстоятельствами.
Девочкам вообще никак. Жаль всех!
Ребятам не позавидуешь...
« Последнее редактирование: 22.01.14 23:06 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1017 : 23.01.14 15:05 »
Кто знает дату съёмки этой фотографии?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Конец февраля? Начало марта?
Заранее благодарен за ответ.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1018 : 23.01.14 16:46 »
Хронически устали и замерзли.
В "полевых условиях" наступает момент, после которого чувствуешь себя постоянно уставшим, недоспавшим и (по сезону) замерзшим (не до конца отогретым). Причем от этого не спасает некоторое пребывание и однократная ночевка в теплом помещении. Вероятно, что-то психологическое и проходящее со временем, т.к. оказавшись дома, от этого вылечиваешься быстро, в постоянных комфортных условиях  - несколько медленнее.
То не про них, да и рановато,что-то  2-3 дня в пути... сейчас на ХЧ лето-осень с Ауспии 2 дня - в веселую,песни петь можно (учитывая,что летом идти сложнее,чем зимой по реке,редко,если в лесную зону уйдешь), а они за 2-3 проходили больше.Да и рюки у них легче - под 30, у нас 35-40
Согласна.Я тоже всё время думаю о том, что они смертельно устали.Всё время идти на лыжах, нести тяжёлые рюкзака на спине, напрягает тратой сил и работой на износ.Недоедание, отсутствие горячей еды, сухомятка.Хронический недосып, хроническая усталость, невозможность отогреться. Мороз, снег, ветер.Отсутствие элементарной гигиены и невозможность обсушиться и переодеться.Всё это порождает физическое, психическое и моральное истощение.Проявляемый ежеминутно героизм превращается в ежеминутный подвиг, победу над собой и обстоятельствами.Девочкам вообще никак. Жаль всех!Ребятам не позавидуешь...
.
 Можете из этого делать подвиг  - но  и для сегодняшних туриков,с современным... не сложно в группе 1 неделю из 2-3 просто не заметить по усталости. А у ребят активной фазы пути было 3 дня - смех

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кто и что на фото?
« Ответ #1019 : 23.01.14 23:16 »
   *HELP*
   Что-то нигде на снимках не могу найти мандолину. С учетом ее размеров, должен же гриф торчать из рюкзака?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.