Кто и что на фото? - стр. 40 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 998561 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1170 : 10.04.14 11:18 »
А у ГД высотомер с собой был?
Обязательно  - как же безнего

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1171 : 10.04.14 11:22 »
Обязательно  - как же безнего
А в описи найденных вещей он есть?
Сталина на вас нет

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1172 : 10.04.14 11:32 »
Вьетнамка, давайте рассмотрим внимательно.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И вот сейчас лучше рассмотрела какие черные пальца на левой руке, при чем ладонь достаточно светлая, почти белая, хотя ранее было оспорено, что на промороженных трупах нельзя увидеть признаки обморожения.
А не может ли почернение пальцев быть вызвано скальпированной раной Георгия? Она как раз в том месте и находится.
« Последнее редактирование: 10.04.14 11:33 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1173 : 10.04.14 13:26 »
А не может ли почернение пальцев быть вызвано скальпированной раной Георгия? Она как раз в том месте и находится.
нет
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1174 : 10.04.14 15:26 »
ЯНЕЖ,
Моджно вот правда, для тупых как я, очень подробно еще раз :-[
1) по от зеркальной фотографии получается, что поисковики с телами засняты где-то на уровне буквы Ц в слове "останец". Те там где их быть не должно при следовании от МП к останцу.
2) а если фотография не отзеркалина, а как в оригинале? Это влияет на из расположение? Они тогда вообще должны быть что ли на другом склоне? Юго-восточном, тот что в долину Ауспии спускается?


Поблагодарили за сообщение: Егений

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1175 : 10.04.14 18:09 »
2) а если фотография не отзеркалина, а как в оригинале? Это влияет на из расположение? Они тогда вообще должны быть что ли на другом склоне? Юго-восточном, тот что в долину Ауспии спускается?
Надя,из... Вас тоже, кажеться,Надя..?

   Посмотрите мои посты с кадрами  ,и чем помогла Надя-Амальтея... Я что часто в чем-то ошибался ???

Добавлено позже:
   Мне тема эта очень близка... Но она  тупо  затухла

Добавлено позже:
   Вот я ее и решил встревожить ( в ков.)  Рад буду,если удалось в чем-то.

    Мне не правиться обсуждать  - что на елях "колесики",что в раскопе " планетянин"  ,что сломанная Юрой деревце лиственной породы - сломанная лопатка" и т.п.  Я внес что-то новое конструктивное

Добавлено позже:
  А об куч "сущностей " Ветра,что случаем их "ловили " случайными кадрами  ???
« Последнее редактирование: 10.04.14 18:14 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кто и что на фото?
« Ответ #1176 : 10.04.14 18:39 »
  По уголку носка - вроде как должно быть отзеркалено, а по совершенно идентичным "царапкам", найденным Амальтеей на двух снимках, не должно. Ведь кадр "Под кедром", я надеюсь, отзеркаливать не надо?  =-O
Профиль разлогинен.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1177 : 10.04.14 18:46 »
отзеркаливать не надо?
Надо
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1178 : 10.04.14 19:13 »
По уголку носка - вроде как должно быть отзеркалено, а по совершенно идентичным "царапкам", найденным Амальтеей на двух снимках, не должно. Ведь кадр "Под кедром", я надеюсь, отзеркаливать не надо?
Там  с Кедром все нормально, а вот тот кадр,что Надя "отзеркалила"  - есть верный кадр  !!!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1179 : 10.04.14 19:14 »
Надо
Не надо %-)

Цитирование
Посмотрите мои посты с кадрами  ,и чем помогла Надя-Амальтея... Я что часто в чем-то ошибался ???
ЯНЕЖ, дорогой, Вы - нет. А я чувствую себя тупой коровой, которая смотрит в книгу и видит фигу.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто и что на фото?
« Ответ #1180 : 10.04.14 19:14 »
По уголку носка - вроде как должно быть отзеркалено, а по совершенно идентичным "царапкам", найденным Амальтеей на двух снимках, не должно. Ведь кадр "Под кедром", я надеюсь, отзеркаливать не надо?  =-O
Тоже так подумала, что раз пленка одна, то все снимки надо зеркалить, но попробовала отзеркалить-ерунда получается.

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, на этом снимке сориентируйте нас, где находится останец?
Я предполагаю, что за спиной фотографа. Ошибаюсь?

« Последнее редактирование: 10.04.14 19:21 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1181 : 10.04.14 19:34 »
Я предполагаю, что за спиной фотографа. Ошибаюсь?
Матушки мои ,дорогие женщины  ... ДА ЧТО ВЫ,МОИ ХОРОШЕНЬКИЕ.  Мужички-парни...

Да будь вы на Перевале  - разве бы несли ту охинею,что парите-впаривая всему Форуму

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, на этом снимке сориентируйте нас, где находится останец?
Я предполагаю, что за спиной фотографа. Ошибаюсь?
Надя о чем  ,вы все...

    Я с кем разговаривал почти год 

Добавлено позже:
 Тупо посмотрите  ДАЛЕЕ  по кадру,что видите  -   часть вершины ХЧ,переходящую  в СВ отрог   - теперь догадайтесь ,где  мемориальный Останец.

       БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ   - ОНИ НЕ БЫЛИ  В ТОМ РАЙОНЕ... СОВЕТУЮ ПОБЫВАТЬ   - И ВСЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИЗМЕНЯТЬСЯ... ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ НЕСТИ ГАЛИМАТЬЮ

Добавлено позже:
    Я  не просто так  "подставил" эту тему(мою любимую)  - ,что бы " зацепить" вас всех...

   А зацепив,  я буду развивать тему "   Экспы-14"...

    Мне на ней нужны не кунцевические статисты ,а реальные исследователи..

    Я не открою тайны,но со слов Кунц... а   ,он даже в "Экспе-13"    - не соизволил побывать в районе Кедра

Добавлено позже:
   Я че такой  наглый нынче   - а просто "мандан" не пройдет".

    И прав ,Саня  --1000 раз прав  -   ситуацию в дятловедении надо кардинально менять
« Последнее редактирование: 10.04.14 19:43 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто и что на фото?
« Ответ #1182 : 10.04.14 19:52 »
ЯНЕЖ, слов много-толку мало. Я не была на перевале и никогда не побываю. Мне что, теперь вопросы нельзя задавать.
Ну, не хочешь отвечать -не надо, только и стыдить меня не стоит.
Эта каменная гряда или как ее назвать, нигде больше не фигурирует, а самый главный ориентир останец.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1183 : 10.04.14 19:58 »
ЯНЕЖ,
А я бы на Вашем месте поостереглась такой писать. А то мы сейчас как соберемся вместе с вами на перевал! Мало вам не покажется. Так что проще ответить на вопросы.  8-)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1184 : 10.04.14 20:01 »
ЯНЕЖ, слов много-толку мало. Я
Я не потому,что тебя коснулось  - я вообще..."кто-то сказал  - я что- сортировать буду"
Эта каменная гряда или как ее назвать,
В этой гряде базируется все и вся... она в 30 метрах от Останца (Останец - она на запад,вдоль отрога).Там базировались телевизионщики,загадившие район Кедра,"пушечное мясо"1 Канала ,там были мы,там постаил свой лагерь Шура с  ВАБом

Добавлено позже:
ЯНЕЖ,
А я бы на Вашем месте поостереглась такой писать. А то мы сейчас как соберемся вместе с вами на перевал! Мало вам не покажется. Так что проще ответить на вопросы.
Да я вас всех туда и маню... неужели не понятно.

    Эх, да на недельки на 3   - столь бы сделали,  да в конце сентября,когда "зеленка" спадет  - я бы ружьишко прихватил

Добавлено позже:
  У меня мыслишек много,но я не могу пользоваться фотошопами   - а то бы дал про... ю Форуму - застоявшемуся.  Взмутил бы... затхлое болото.

  Что вы думаете много делаете. Да КУК,НАВЕРНОЕ  УСМЕХАЕТСЯ НАД НАМИ,владея достоянием  ДВедения.

  Эту" окопную" перестрелку" надо прекратить   - а заняться делом..

   Пример  , Тухляк на Форуме... КАН только появляется   - как кто фрамугу открыл в аудитории  - свежий ветер повеял

Добавлено позже:
  Написал открытым текстом  - не стал оффтопить, думаю модераторы меня поймут

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, на этом снимке сориентируйте нас, где находится останец?
Надя,Надюха,Наденька   - ты не смотри на дела... посмотри красота -то на кадре какая, какое разноцветье Осени, Осень на границе Северного и приполярным Уралом

Добавлено позже:


Добавлено позже:
  А   тут  -  какое многоцветье...

Добавлено позже:
Эта каменная гряда или как ее назвать, нигде больше не фигурирует, а самый главный ориентир останец.
Вот последний мой кадр, а гряда в метрах 30 правее -- сориентировались,надеюсь

Добавлено позже:
Теоретически маршрут вы указали верно, направив их по  изогипсам.
   

     Хотелось бы узнать Ваше мнение по времени с учетом расположения солнца ( я в этом не силен)

     Если мы вычислим время,то можем точно определить выход на маршрут 1-го.

    Потом немаловажный момент
Меня это сейчас более волнует
« Последнее редактирование: 10.04.14 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

sveka


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 345

  • Расположение: Калининград

  • Была 04.11.22 22:02

Кто и что на фото?
« Ответ #1185 : 10.04.14 21:45 »
Кора снята человеком, а не мансийские ли знаки там? И палка какая-то, на ствол деревца не похожа.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1186 : 10.04.14 22:06 »
Кора снята человеком, а не мансийские ли знаки там? И палка какая-то, на ствол деревца не похожа.
Палка похожа на хорей, которым манси погоняют оленей.
Почему оставили её?
Не то ли это место где "олени дальше не пошли" из дневников?
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кто и что на фото?
« Ответ #1187 : 10.04.14 23:21 »
Это говорит о том, что тело безусловно переворачивали, но переворачивали не сразу, а когда уже развилось трупное окоченение или оно было достаточно сильно проморожено.
Vietnamka, по вашему когда примерно могли переворачивать? Когда это- не сразу?
Подходит ли 4 февраля, к примеру?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Кто и что на фото?
« Ответ #1188 : 11.04.14 04:17 »
Неужели вы не видите, что это ноги не Дятлова, не Дорошенко и даже не Кривонищенко?

Ув.Янеж, у меня к Вам вопрос: если смотреть со стороны посадочной площадки "за большим камнем (лежало три трупа)"  это где? что значит "за"? ближе к высоте или к склону?
« Последнее редактирование: 11.04.14 04:27 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1189 : 11.04.14 05:02 »
Vietnamka, по вашему когда примерно могли переворачивать? Когда это- не сразу?
Подходит ли 4 февраля, к примеру?
А черт его знает. Там все одно другому противоречит.
По ТП - как раз 4е идеально подходит. А вот по позам - я вообще не вижу возможности промерзшие тела, лежащие на спине, перевёрнуто и положить как Зину и Рустема.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Кто и что на фото?
« Ответ #1190 : 11.04.14 05:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
ЯНЕЖ
вы уж извините... модератор тут добрый. На нормальном форуме выписал бы вам горчичичник за тексты "красивые" офигенным цветным шрифтом. и сидели бы вы в постоянном бане.
Вы уж извините. Наболело. Не понимаете, что такое форматирование-хамство по отношению к другим?
« Последнее редактирование: 18.04.14 17:14 от Laura »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1191 : 11.04.14 06:21 »
Кора снята человеком, а не мансийские ли знаки там? И палка какая-то, на ствол деревца не похожа.
Нет там все природное. Ребята, не пытайтесь   везде искать "козни"(см. кавычки).Это Ветер  ,что ни кадр  - то съемка кого-чего-то.
  На всех кадрах ребят снято обыденное туристическое действие.Мы своим умом можем,что-то выискать прямо-косвенно доказательное.

   Посмотрите наши походы  - и ищите,почему мы так сделали съемку (кто там спрятался за деревом,на ветвях) *JOKINGLY*
Не то ли это место где "олени дальше не пошли" из дневников?
Нет это место - либо стоянки ,либо остановки на перекус группы
Ув.Янеж, у меня к Вам вопрос: если смотреть со стороны посадочной площадки "за большим камнем (лежало три трупа)"  это где? что значит "за"? ближе к высоте или к склону?
Разбираю Ваш вопрос:

 -  "если смотреть со стороны посадочной площадки"   - я понял вертеля ?  Если смотреть  на останец   - а это метров  50 до100  вниз по северному склону восточного отрога ХЧ от него садились борта ???,то площадка будет смотреть на ту сторону камня,на котором закрепили мемориальную табличку в 63-м;
 -  "лежали три трупа "  -они лежали (Юра,Игорь,Зина) с подветренной практически всегда стороне  - если смотреть на табличку  - то надо останец практически развернуть влево на 90 градусов.
 - ".. это где? что значит "за"? ближе к высоте или к склону?.."   Это не пойму... Из ссылок,что-ли ???

    Ув.elenapaula.

  Нравиться это кому,либо не нравится   .У меня к Вам личная просьба   -  что связано с трупами прятать в скрытый текст. И еще фамилии не называть  - пишите имена (они у всех разные  - не попутаем!!!), как делает Вьетнамка,например (см .выше)
Оффтоп (текст не по теме)
ЯНЕЖ
вы уж извините... модератор тут добрый. На нормальном форуме выписал бы вам горчичичник за тексты "красивые" офигенным цветным шрифтом. и сидели бы вы в постоянном бане.
Вы уж извините. Наболело. Не понимаете, что такое форматирование-хамство по отношению к другим?
Ув.  Стив. Такие вещи надо прятать за оффтопом,либо писать в ЛС,либо модераторам.

   Я вижу Вы написали публично,поэтому не устраивать "мандановские разборки"  - обратитесь по инстанции Форума,если  мне дадут понять,что я не прав  - я напишу "объяснительную"  и извинюсь с каждым в ЛС.  Если Вы не правы  - извинитесь в открытую  - как бы "за базар"
« Последнее редактирование: 11.04.14 06:24 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1192 : 11.04.14 06:44 »
Есть косвенные аргументы за "отзеркаливание".
Если куртка на поисковике мужская, то у правой полы мало шансов так развеваться на ветру. Если только куртка не расстёгнута очень высоко.
А второй поисковик взял бы тяжёлые лыжи скорее в правую руку, нежели в левую.
Но окончательно всё-таки  надо ориентироваться по останцам. Мне кажется, что останцы выглядят правильно.
« Последнее редактирование: 11.04.14 06:59 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1193 : 11.04.14 06:51 »
мало шансов так развеваться на ветру.
Если взять "зеркало" за основу  - сходится тот момент   -  ветер со склона ХЧ  ,а он там всегда со склона
« Последнее редактирование: 11.04.14 06:51 »

PostV

  • Гость
Кто и что на фото?
« Ответ #1194 : 11.04.14 06:56 »
ЯНЕЖ, на этом снимке сориентируйте нас, где находится останец?
Я предполагаю, что за спиной фотографа. Ошибаюсь?
... у меня вот так получилось. Если не прав, Женя поправит.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1195 : 11.04.14 07:01 »
... у меня вот так получилось. Если не прав, Женя поправит.
Два кадра  - тот старый "отзеркаленый "  и мой  найденный современный аналогичный    -  с того ракурса Останец не виден.

    Вадим, это твоя ошибка

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, на этом снимке сориентируйте нас, где находится останец?
Я предполагаю, что за спиной фотографа. Ошибаюсь?
Еще раз   - посмотрите на свой современый кадр  --  на место,где  левый нижний камень резко скатывается (профиль) вниз,а затем "взмывает" на следующий скалу с зеленью.

  Так вот в слиянии, в самом низу  - выступает темным пятнышком   -  Останец

Добавлено позже:
   Вот весь комплекс останцев.

   Крайний левый мемориальный.

   Здесь скалы  - не скопом,создающим громадный массив,а как бы пронизываются взглядом,кажутся редки
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/1128020/
« Последнее редактирование: 11.04.14 07:24 »

PostV

  • Гость
Кто и что на фото?
« Ответ #1196 : 11.04.14 07:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Еще раз   - посмотрите на свой современый кадр  --  на место,где  левый нижний камень резко скатывается (профиль) вниз,а затем "взмывает" на следующий скалу с зеленью.
Женя, я через две недели в Кичигино приеду в отпуск:)) я тебя научу пойнтом (Paint) пользоваться. Намного легче поставить (тебе) на фото точку, чем читать (мне) твое описание этой точки.

Цитирование
Еще раз   - посмотрите на свой современый кадр  --  на место,где  левый нижний камень резко скатывается (профиль) вниз,а затем "взмывает" на следующий скалу с зеленью.
... ок, главное, что останец находится в поле зрения фотографа на современной фотографии, т.е. перед ним, а не за спиной.
« Последнее редактирование: 11.04.14 07:28 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1197 : 11.04.14 07:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
вы уж извините... модератор тут добрый. На нормальном форуме выписал бы вам горчичичник за тексты "красивые" офигенным цветным шрифтом. и сидели бы вы в постоянном бане.
Главное   - тема оживилась... За отсутствием секретных закром КУКов   -   будем "нарывать " ИНФО  из того ,что есть..

    А в жертву ради такого дела   -  давай, Стиф,  действуй

Добавлено позже:
у меня вот так получилось. Если не прав, Женя поправит.
... ок, главное, что останец находится в поле зрения фотографа на современной фотографии, т.е. перед ним, а не за спиной.
Это все говорит,что таким сильным исследователям как ты,Вадим   - необходимо побывать  на Перевале, что бы  не задавать таких вопросов *JOKINGLY*.

    Да тут прав
« Последнее редактирование: 11.04.14 07:59 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кто и что на фото?
« Ответ #1198 : 11.04.14 10:47 »
А черт его знает. Там все одно другому противоречит.
По ТП - как раз 4е идеально подходит. А вот по позам - я вообще не вижу возможности промерзшие тела, лежащие на спине, перевёрнуто и положить как Зину и Рустема.
спасибо. интересовали тела у кедра.
Рустема считаю, что не переворачивали и Зину вряд ли.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кто и что на фото?
« Ответ #1199 : 11.04.14 12:48 »
  Все же по ногам Игоря, получается, не надо отзеркаливать:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.