Кто и что на фото? - стр. 36 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 998203 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1050 : 29.01.14 16:17 »
Вопрос к зрячим: У Ортюкова действительно зап.книжка в руках?
Что интересно,мы видим Семена и ,как бы его записную книжку ???

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кто и что на фото?
« Ответ #1051 : 29.01.14 17:41 »
Ну мерещатся Вам в елках поисковики, так и ради бога. Но Вы ещё и повозмущаться решили?
Мне тоже мерещатся  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Возможно и мелкий хищник,он делает прыжки двумя лапками,но все равно не подошел к трупам
А говорили, что зверей отпугивает запах горелого.
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто и что на фото?
« Ответ #1052 : 29.01.14 18:30 »
Мне тоже мерещатся
Лаура, вопрос непринципиальный, от того есть ли там поисковики или нет никому ни тепло, ни холодно.
Но Вы все же посмотрите остальные три снимка этой серии - сдается, что ваша "фигура" там застыла памятником.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кто и что на фото?
« Ответ #1053 : 29.01.14 19:18 »
  На мелкой единичной фигуре не настаиваю, это, можно сказать, только моё подозрение  *SARCASTIC*
  А вот группа среди ёлок, похоже, действительно есть. Так что З.Г.В. прав.

Оффтоп (текст не по теме)
  Зато я сделала дома макет прикоряжной "бутылки"  *JOKINGLY*
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто и что на фото?
« Ответ #1054 : 29.01.14 19:33 »
А вот группа среди ёлок, похоже, действительно есть.
Средний из моих кадров посмотрите. У крайней справа "фигуры" поза тоже неизменная.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #1055 : 29.01.14 19:34 »
Лаура, вопрос непринципиальный, от того есть ли там поисковики или нет никому ни тепло, ни холодно.
Но Вы все же посмотрите остальные три снимка этой серии - сдается, что ваша "фигура" там застыла памятником.
Это в се один снимок,только обрезан по разному

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто и что на фото?
« Ответ #1056 : 29.01.14 19:44 »
Это в се один снимок,только обрезан по разному
При чем тут обрезка, разве это не сканы с пленки?

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1057 : 29.01.14 20:53 »
Это в се один снимок,только обрезан по разному
Снимки разные. Сняты с интервалом в несколько секунд. Это видно по одинокой фигуре поисковика в верховье ручья. Он движется, нагибается, распрямляется.
Значит он осматривал ручей и ничего не заметил.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Кто и что на фото?
« Ответ #1058 : 29.01.14 21:03 »
Я и говорю про это. Не знаю что Сергей В. "воду мутит" ? И куда смотрит ?
« Последнее редактирование: 29.01.14 21:03 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1059 : 29.01.14 21:16 »
Насчёт записной книжки. Если это книжка - то она размером со спичечный коробок.
« Последнее редактирование: 29.01.14 21:25 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Кто и что на фото?
« Ответ #1060 : 29.01.14 21:37 »
Не знаю, могу ошибиться ... У него (Ортюкова), что под правой рукой ? Если это заснеженный материал (плащ.палатка к примеру, с помощью которой собираются поднять труп), то в таком случае это угол плащ.палатки торчит (берут за углы её, когда что то на ней переносят).

Добавлено позже:
По крайней мере А.Колеватов на чём то подобном лежит : 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 30.01.14 10:22 от Laura »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Кто и что на фото?
« Ответ #1061 : 01.02.14 00:37 »
Насчёт записной книжки. Если это книжка - то она размером со спичечный коробок.
Спичечный коробок не может быть таких больших размеров, это объемный предмет, похоже, что он перевязан крест накрест  бечевкой, или это полосы на фотографии. Также  похоже на ушко от тряпки,  на которой вытаскивают дело погибшего.
Сло говорил когда-то,  что блокнот Золотарева, найденный в ручье Ортюковым,  был маленьким,  в твердой обложке.
Если В.М. вспоминает, что блокнот,  который достал Ортюков, был свернут обложкой во внутрь и большего размера, то  тогда в ручье нашли два блокнота - один маленький в твердой обложке, что мы видим на фото. А  другой,  как у дятловцев, размеров в ладонь,  гибкий, свернутый обложкой вовнутрь, его на фото нет. :)
« Последнее редактирование: 01.02.14 00:38 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1062 : 01.02.14 12:18 »
Спичечный коробок не может быть таких больших размеров, это объемный предмет, похоже, что он перевязан крест накрест  бечевкой, или это полосы на фотографии. Также  похоже на ушко от тряпки,  на которой вытаскивают дело погибшего.
Сло говорил когда-то,  что блокнот Золотарева, найденный в ручье Ортюковым,  был маленьким,  в твердой обложке.
Если В.М. вспоминает, что блокнот,  который достал Ортюков, был свернут обложкой во внутрь и большего размера, то  тогда в ручье нашли два блокнота - один маленький в твердой обложке, что мы видим на фото. А  другой,  как у дятловцев, размеров в ладонь,  гибкий, свернутый обложкой вовнутрь, его на фото нет. :)
Блокнотик?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Спичечный коробок
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1063 : 01.02.14 13:16 »
Вот тут лучше видно,что никакой это не коробок. Скорее всего,согнутый пополам блокнот.
http://shot.qip.ru/00ijnu-5j1zuYefN/


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Сергей В. | Laura

sveka


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 345

  • Расположение: Калининград

  • Была 04.11.22 22:02

Кто и что на фото?
« Ответ #1064 : 01.02.14 13:32 »
Опередили, но все-таки добавлю :
« Последнее редактирование: 01.02.14 14:01 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто и что на фото?
« Ответ #1065 : 01.02.14 13:35 »
А кто это в полосатой шапочке?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1066 : 01.02.14 13:51 »
Похоже,что Мохов.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто и что на фото?
« Ответ #1067 : 01.02.14 16:54 »
Вот тут лучше видно,что никакой это не коробок. Скорее всего,согнутый пополам блокнот.
http://shot.qip.ru/00ijnu-5j1zuYefN/
Я попытался улучшить резкость и пришел к такому же выводу. Это никакой не коробок, а или очечник (что вряд ли), или согнутый пополам блокнот формата А6, примерно 10х15.
Что касается человека в полосатой шапочке, то мне казалось, что у Мохова были круглые черные очки. Правда, фотки в статье у Майи http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/askinadzi1.shtml очень мелкие.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1068 : 01.02.14 17:51 »
Ну хотя да,по воспоминаниям Мохова "Он (Ортюков) нам не позволял касаться трупов. Это делали в рукавицах солдаты. Мы их укладывали сразу… " И Аскинадзи говорит,что тянули жребий,кому трупы вытаскивать-выпало солдатам.
« Последнее редактирование: 01.02.14 17:59 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто и что на фото?
« Ответ #1069 : 01.02.14 17:55 »
У Мохова черные очки и шапочка, хоть и помпоном, но без полосок. Все же, видимо, не Мохов участвует в выемке тел.

Добавлю. Если на снимке выемка последнего тела, то выходит записная книжка была у Колеватова. 
« Последнее редактирование: 01.02.14 18:19 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: jack79 | Сергей В.

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1070 : 04.02.14 07:11 »
Послушайте, а ведь никакой записной книжки ни у кого из троих в ручье пожалуй и не могло быть.
Аскинадзи утверждает, что записную книжку Ортюков обнаружил при выемке тел. Но тела-то были раскопаны ещё накануне. На этих фотографиях видны левые руки Тибо и Колеватова (правда если это рука, а не деталь куртки Дубининой). Если бы в них был блокнот или карандаш, Ортюков или поисковики заметили бы их ещё во время раскопа.
Не видны руки Золотарёва, но они находятся в потоке воды. Блокнот или карандаш, по крайней мере в его левой руке, не удержался бы.
И потом, по воспоминаниям Аскинадзи видно, что за Золотарёва с блокнотом в руке он принимал Тибо, а на самом Золотарёве даже фотоаппарата не помнит.

P.S. У кого есть проточная вода под боком? Проверить бы, как будет выглядеть блокнот из дешёвой бумаги низкой плотности после полутора недель в проточной воде.
 
« Последнее редактирование: 04.02.14 08:09 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кто и что на фото?
« Ответ #1071 : 04.02.14 10:26 »
Журнал крокодил вполне себе сохранился.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | super.tatieana

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1072 : 04.02.14 15:19 »
Игорь Б., в принципе, на фото троих в ручье можно отвести место блокноту в руке Тибо (которая с двумя часами). Пальцы согнуты вовнутрь ладони, да и рука не находится в воде.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Кто и что на фото?
« Ответ #1073 : 04.02.14 16:07 »
И потом, по воспоминаниям Аскинадзи видно, что за Золотарёва с блокнотом в руке он принимал Тибо, а на самом Золотарёве даже фотоаппарата не помнит.
Скорее всего, блокнот был у Колеватова в руке, я уже об этом писала. У него и травмы не такие ужасные и он всегда все записывал. При раскопе трупов могла выйти ошибка с их опознанием на месте. А Аскинадзи я верю, у одного из ребят был блокнот!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто и что на фото?
« Ответ #1074 : 04.02.14 16:16 »
Скорее всего, блокнот был у Колеватова в руке, я уже об этом писала. У него и травмы не такие ужасные и он всегда все записывал. При раскопе трупов могла выйти ошибка с их опознанием на месте. А Аскинадзи я верю, у одного из ребят был блокнот!
Тоже так считаю. Есть подтверждение этому, в руке Ортюкова мы видим блокнот как раз при подъеме последнего туриста.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Кто и что на фото?
« Ответ #1075 : 04.02.14 16:25 »
Тоже так считаю. Есть подтверждение этому, в руке Ортюкова мы видим блокнот как раз при подъеме последнего туриста.
Спасибо, Альматея! Почему этого нет на остальных фото? Вспомните технику тех лет, многие фотографии не получались по определению... многие моменты вообще не засняты!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Кто и что на фото?
« Ответ #1076 : 06.02.14 11:33 »
Тоже так считаю. Есть подтверждение этому, в руке Ортюкова мы видим блокнот как раз при подъеме последнего туриста.
Аскинадзи и Мохов помнят блокнот. Только, я всегда думал, что он был в руке у человека, которого потом опознавали как СЗ. И фотоаппарат на груди - шестой!

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Кто и что на фото?
« Ответ #1077 : 19.02.14 09:58 »
Всегда подозревал, что палка с т.н. "ножнами" всего лишь обычная палка с кольцом. Может быть сломанным, но снятым в определённом ракурсе:


http://fotki.yandex.ru/users/ib110/view/564079/

Оригинал:


http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/477546/
« Последнее редактирование: 19.02.14 10:02 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кто и что на фото?
« Ответ #1078 : 19.02.14 18:43 »
Всегда подозревал, что палка с т.н. "ножнами" всего лишь обычная палка с кольцом. Может быть сломанным, но снятым в определённом ракурсе
Согласна с Вами  *YES*
Профиль разлогинен.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Кто и что на фото?
« Ответ #1079 : 19.02.14 19:44 »
Обычно считается,что это-Люда и Николай. Г-н Ракитин,в частности,считает именно так. Но мне кажется,что верхнее тело-это Колмогорова.Если сравнить эту фотографию с той,где изображено тело Люды у ручья- ничего общего.Зато совпадает описание тела Зины - задранная куртка,порванные штаны,оборванный левый обшлаг свитера, тело,вытянувшееся "в струнку". Не видно косы,которая была у Люды.Обе руки согнуты в локтях,как в СМЭ по Колмогоровой.Но возникает вопрос-чьё тело снизу? Ярославцев говорит: Дятлов. Абсолютно не похож.Слободин был найден 5 марта,когда уже было произведено вскрытие тел первой четверки-вместе их тела не могли быть сфотографированы.То же самое-про трех последних мужчин.Двое Юр не имели верхней одежды.В общем,непонятки...
Разворачиваемый текст

В силу свой "специфики" фотография скрыта под спойлер "Скрытый текст", дабы читатель сам мог принимать решение смотреть ее или нет. Спасибо за понимание.
снизу.это монтаж двух фотографий. В реальности с человеческим телом такое не возможно сотворить т.е вывернуть его почти на 180 градусов.есл не свернуть конечно ему хребет.

Добавлено позже:
Чёт-то вы намудрили, господа и дамы.
Давайте пойдём по порядку, т.е. будем отталкиваться от того, что нам известно наверняка.
Наверняка нам известен большой прожёг на левом рукаве куртки Колеватова. Прожёг видим? Колеватова признаём? ОК, идём далее.
Тело рядом: байковой куртки мы не видим (вполне могли стянуть, когда вытаскивали из ручья), но вот штаны-комбинезон и компас на левой руке, вроде бы опознаются без проблем. Признаём Золотарёва? ОК, идём далее.
Переходим к фотографии с женским телом и мужским. смотрим на мужчину: обут (соотвествует Тибо), в куртке (тоже соответствует), щетина до 1 см. (тоже соотвествует). Непонятка с головным убором, затягивающимся шнурком шлемом, но ведь тот мог свалиться при извлечении из ручья, потом его нахлобучили и отправили в морг, без затей, так сказать... Пальцы кистей полусогнуты - ну, просто попадание в 10-ку. Соглашаемся, что Тибо? ОК, идём далее.
Методом исключения, можем признать женское тело, принадлежащим Дубининой.
Можем и не признавать.
Тогда читаем описание одежды из акта СМЭ:
штаны на резинке, торс закрыт несколькими свитерами (задрались при транспортировке, поэтому спина голая), одна нога замотана в половину кофты (похоже, т.к. визуально одна нога толще другой). Волос не видно, т.к. они под шлемом. Более толстой кажется левая нога, а из акта СМЭ мы знаем, что именно она была замотана в половинку кофты.
В чём проблема?
Кстати, положение рук Колмогоровой было совсем не таким - обе были согнуты в локтевых суставах и именно в таком виде тело было доставлено в Ивдель, где размораживалось.
Т.е. это женское тело никак не может принадлежать Зинаиде Колмогоровой.
Если по прожигу на рукове и по обувке можно иденциировать личность .тогда я смело могу заявить что женский труп в мужских трусах это мужчина.или вы не согласны? А т о что вы называете трупом Тибо объясните.пож. почему он выглядет более промерзщим. будучи лежавшим в одинаковых условиях в ручье с остальными участниками пребывавшими там. Шлем у него на голове не нахлобучен .а намертво примерз к щеке на которой он лежал но не в ручье.?

Добавлено позже:
Скорее полусогнуты, но расположены выше головы точно также, как и на снимке в ручье.
а ног не сохранила...

Добавлено позже:
По просьбе ув. yuka размещаю присланное им фото:

Разворачиваемый текст

В силу свой "специфики" фотографии скрыты под спойлер "Скрытый текст", дабы читатель сам мог принимать решение смотреть ее или нет. Спасибо за понимание.
если это запястье на котором вы разглядели двое часов. тогда + еще к этому длинна пальцев и у вашего Тибо получается очень интересная рука. она примерно в два раза длиннее прокушенной руки почему? .Хотя конечно понимаю это тайна перевала Дятлова
« Последнее редактирование: 19.02.14 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula