Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1896 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449527 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56850 : 09.05.22 09:56 »
Тоже немало. И в обычной жизни, и в общественной. Я б сказала, достаточно. И вы ведь это хорошо знаете.
Достаточно? Честно попыталась припомнить хоть один случай из реальной жизни - и не смогла.
Те случаи которые получают широкую огласку в сми - да, можно вспомнить такие случаи, но мы потому про них и помним (если помним) что они впечатляют как нечто необычное.


Поблагодарили за сообщение: nataddd

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56851 : 09.05.22 10:34 »
Достаточно? Честно попыталась припомнить хоть один случай из реальной жизни - и не смогла.
Те случаи которые получают широкую огласку в сми - да, можно вспомнить такие случаи, но мы потому про них и помним (если помним) что они впечатляют как нечто необычное.
Есть случаи убийства и даже расчленения ,с которыми столкнулись мои знакомые,но это были пьяные разборки.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56852 : 09.05.22 12:46 »
По-вашему:
"Убил А.Л. со своей семьей и скрыл тело" надо понимать как "Убили Кошелевы и скрыли тело".
Так надо понимать "проекция"?
Проекция затрагивает внутреннее: чувства, черты характера, мотивы… Вы написали только о внешнем: о действии.
Какой мотив у Кошелевых совершить убийство?

«Мы видим других людей не теми, кем они есть, а теми, кем являемся сами», – Иммануил Кант.

В психологии «Тень» — это скрытые или бессознательные аспекты психологической структуры личности, ее негативная сторона, обычно отвергаемая сознательным эго.

Какими словами ругал Александр Елену и ее маму?
Елена ненормальная? Ни одного слова в ее защиту… Одна критика. «Любил»… Мама ненормальная?

А всё ли хорошо у него с психикой?! Не проецирует ли Александр свой внутренний мир на Елену и ее маму?
« Последнее редактирование: 09.05.22 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Rose | ariuna120 | Providez | Robin | rosalie | Маргарита2301 | NeKaya

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56853 : 09.05.22 13:20 »
Проекция затрагивает внутреннее: чувства, черты характера, мотивы… Вы написали только о внешнем: о действии
Предлагаете обсудить "проекцию" Кошелевых на Логуновых касательно жадности последних? Это как раз к вопросу "ничего не нажила". Чем не черта характера?
Или обсудим мотив убийства, которого, вроде, у А.Л. не нашли - "убийство непреднамеренное"...
Ок. Допустим, что Елена приехала 25 к матери в Белоомут. И что-то пошло не так- "упала, не встала". И мотива не надо. Решила скрыть труп.
Или данные "проекции" работают только в сторону Логуновых?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56854 : 09.05.22 13:25 »
Ок. Допустим, что Елена приехала 25 к матери в Белоомут. И что-то пошло не так- "упала, не встала". И мотива не надо. Решила скрыть труп.
Опять только описание действий. Какой мотив совершения всех этих действий?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56855 : 09.05.22 13:43 »
Оставляют ли женщины детей, уходят ли из семьи? Да, это случается иногда. Собирают чемоданы, берут документы и уходят в новую жизнь. Ситуация с Леной совсем не такая.


Поблагодарили за сообщение: Rose | ariuna120 | Наталья КВ | Providez | rosalie | idemidov

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56856 : 09.05.22 13:48 »
нет. Я знаю 2 случая ухода достаточно близких знакомых мне женщин и один после родовой суицид (подруга детства). Убийств мужьями (да и вообще убийств)  я не знаю
А я знаю, могу и ссылки кинуть. Только искать не охото. Лошагин, Попов, немец убивший русскую жену и много других случаев - это только что по ТВ показывали. А вы говорите, не знаете. Типо редкость.

Добавлено позже:
Оставляют ли женщины детей, уходят ли из семьи? Да, это случается иногда. Собирают чемоданы, берут документы и уходят в новую жизнь. Ситуация с Леной совсем не такая.
Ну, это ведь ясно все. Программа Веремеева все дала четко понять. Кто умный и честный - тот понял.
« Последнее редактирование: 09.05.22 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigCityLife | ariuna120 | rosalie | idemidov

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56857 : 09.05.22 14:46 »
Опять только описание действий. Какой мотив совершения всех этих действий?
Нет, "проекция" в вашем описании  означало бы, что К. проецируют свое желание убивать обидчиков - Л-вым, свою лживость - Л-вым, свои психические отклонения - Л-вым. Ну. раз они в этом обвиняют Л-вых., а с ваших слов это и означает, что это их собственные свойства (а не тех, кого они в таковых обвиняют).

А вот что произошло реально, мотивы и тп, это предмет отдельного обсуждения. На основании каких-то реальных вещей. Вот про ненормальное психическое состояние Е. говорила теща. Так что мужу можно верить. Вы говорите - "проекция", а это не проекция, а факт. Прямо запись есть.

Добавлено позже:
Оставляют ли женщины детей, уходят ли из семьи? Да, это случается иногда. Собирают чемоданы, берут документы и уходят в новую жизнь. Ситуация с Леной совсем не такая.
А почему не такая? По-моему, как раз очень подходящая.
От детей она устала. Натурально разборки с обидами на 2-летнего ребенка. В семье разлад, ей хочется "это или то", а муж не дает, на почве чего у нее "шалят нервишки". Она слышит несуществующих прохожих в двух комнатной квартире, боится выходить гулять (потому что там может произойти "что-то"). Пьет таблетки. Плюс элементы подготовки к уходу, вроде выноса ценностей, денег и документов. Плюс недовольство тещи отсутствием "наживы" в этой семье.
Я, собственно, не вижу, что тогда вообще ее держало бы в этой семье. Остеется только привычка, страх авантюрных перемен? Ну так вполне могли бы с этим помочь. Не в теплотрассу ушла.

(Это если просто "уход", а не подготовленная афера по отжиму детей-квартиры)
« Последнее редактирование: 09.05.22 15:01 »

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56858 : 09.05.22 15:50 »
А вот что произошло реально, мотивы и тп, это предмет отдельного обсуждения. На основании каких-то реальных вещей. Вот про ненормальное психическое состояние Е. говорила теща. Так что мужу можно верить. Вы говорите - "проекция", а это не проекция, а факт. Прямо запись есть.
Ответа на вопрос о мотивах Кошелевых нет.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56859 : 09.05.22 16:04 »
А почему не такая? По-моему, как раз очень подходящая.
Нет, не такая. Не взяла вещи, не взяла документы, в отличие от других ушедших, так сказать, в новую жизнь. Просто исчезла, хотя с утра варила кашу и шутила, со слов мужа.
И не безродная она, не сирота. Мама для нее была как подружка, со слов мужа и свекра. Взять детей и уйти к матери с отцом - подходящий вариант. Она говорила матери, что не ладится у них, мать советовала сохранять семью, но это не значит, что если бы Лена с девочками появилась на пороге у Кошелевых, то ей бы сказали: "А ну иди, откуда пришла, назад к мужу". Приняли и помогли бы. И она это знала, это был ее тыл.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | rosalie | Маргарита2301 | idemidov

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56860 : 09.05.22 16:27 »
Опять только описание действий. Какой мотив совершения всех этих действий?
Хм, какой же мотив был у НК, когда она задала Саше вопрос "где хоронить будем"?  вопрос-провокация чтобы причинить ему боль и  страдание, мотив - ненависть.
А как насчет обвинений тещей семьи свекров в жадности, корысти, что слишком вмешиваются в дела молодых, контролируют каждый шаг?
Так она ж проецирует! Имеем ненависть плюс жадность, корысть и бесцеремонное вмешательство в дела молодых со стороны тещи?

Кстати уж не теща ли ходила по квартире молодых в отсутствие там ЕЛ? мотив - любопытство, стремление к тотальному контролю, желание настроить дочку к свекрам негативно, короче провокация. Ооо, какая прекрасная идея эти проекции, с их помощью и не такое разоблачишь.

«Ушла к любовнику» - скорее всего, любовница есть у самого Александра.
«Родные Елены обманывают, прячут ее» - скорее всего, это Логуновы обманывают и хорошо ее спрятали…
Так он ничего этого не говорил, это уже самодеятельные расследователи додумали. Да, у них (у нас) у всех проекция, у каждого по любовнице и каждый хорошо спрятал Елену.
« Последнее редактирование: 09.05.22 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56861 : 09.05.22 16:36 »
Нет, "проекция" в вашем описании  означало бы, что К. проецируют свое желание убивать обидчиков - Л-вым, свою лживость - Л-вым, свои психические отклонения - Л-вым. Ну. раз они в этом обвиняют Л-вых., а с ваших слов это и означает, что это их собственные свойства (а не тех, кого они в таковых обвиняют).

А вот что произошло реально, мотивы и тп, это предмет отдельного обсуждения. На основании каких-то реальных вещей. Вот про ненормальное психическое состояние Е. говорила теща. Так что мужу можно верить. Вы говорите - "проекция", а это не проекция, а факт. Прямо запись есть.

Добавлено позже:А почему не такая? По-моему, как раз очень подходящая.
От детей она устала. Натурально разборки с обидами на 2-летнего ребенка. В семье разлад, ей хочется "это или то", а муж не дает, на почве чего у нее "шалят нервишки". Она слышит несуществующих прохожих в двух комнатной квартире, боится выходить гулять (потому что там может произойти "что-то"). Пьет таблетки. Плюс элементы подготовки к уходу, вроде выноса ценностей, денег и документов. Плюс недовольство тещи отсутствием "наживы" в этой семье.
Я, собственно, не вижу, что тогда вообще ее держало бы в этой семье. Остеется только привычка, страх авантюрных перемен? Ну так вполне могли бы с этим помочь. Не в теплотрассу ушла.

(Это если просто "уход", а не подготовленная афера по отжиму детей-квартиры)
Психологический надрыв возможно был у всех членов семьи, если у них в семье был конфликт. Конфликт произошел между старшим поколением. Не исключено, что холод ещё не растопился, и Лена и Саша в душе были именно на стороне своих близких. И тут обсуждают , какие кто знает случаи. Много , к сожалению . Но тут почему все на мужа? Да потому, что если это к примеру маньяк и прочее, то муж тоже проявляет пофигизм. Т.е. хладнокровие , ноль переживаний на лицо, сразу поиски в отклонениях жены. А ведь буквально за 3 дня до пропажи Лены , именно ему она позировала на фото и явно он её фотограф. Имеено ему она улыбалась. И наверное уже именно тогда она в нём видела что-то подозрительное, хоть и доверяла. Это не шизофрения. Это у многих такое бывает, предчуствие.
« Последнее редактирование: 09.05.22 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Rose

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56862 : 09.05.22 17:32 »
Ответа на вопрос о мотивах Кошелевых нет.
Ну, вы же не о мотивах Л., а об их проекциях. Вот и с вами о проекциях К., а не о мотивах.

Нет, не такая. Не взяла вещи, не взяла документы, в отличие от других ушедших, так сказать, в новую жизнь. Просто исчезла, хотя с утра варила кашу и шутила, со слов мужа.
И не безродная она, не сирота. Мама для нее была как подружка, со слов мужа и свекра. Взять детей и уйти к матери с отцом - подходящий вариант. Она говорила матери, что не ладится у них, мать советовала сохранять семью, но это не значит, что если бы Лена с девочками появилась на пороге у Кошелевых, то ей бы сказали: "А ну иди, откуда пришла, назад к мужу". Приняли и помогли бы. И она это знала, это был ее тыл.
Кабы не взяла, они был дома лежали, правильно? А дома их нету. Таки взяла.
Я понимаю, что вы имеете в виду "взяла, но оставила у матери" - ну так это со слов матери, и то только про документы. А мама, насколько я понял, даже и это сначала не признавала, что вообще брали. То бишь ей соврать раз плюнуть. Ну, заколебали с этим "выносом" - она показала кому-то загранпаспорт. Да и тот неизвестно ли, что до сих пор у нее, а не вернулся к Лене.
Насчет же "легально вернуться к маме", это, конечно, обязательный к рассмотрению вариант. Могла ли? Чем он делает лучше? Вот, навскидку, на мой взгляд - это проигрыш в глазах тещи. Мало того, что без квартиры убраться, так еще и алименты там оставить? Просто признать, что пять лет были потрачены напрасно в смысле "наживы"? А дочки, как мы знаем, она не боялась, заботу о ее нуждах и настроениях не практиковала (о чем показывает случай в больнице). То бишь эта "дружба" с дочкой была односторонней. Это дочка ее слушала, а вот мама дочку не слушала. Так что ее мнение и было бы превалирующим.

Психологический надрыв возможно был у всех членов семьи, если у них в семье был конфликт. Конфликт произошел между старшим поколением. Не исключено, что холод ещё не растопился, и Лена и Саша в душе были именно на стороне своих близких. И тут обсуждают , какие кто знает случаи. Много , к сожалению . Но тут почему все на мужа? Да потому, что если это к примеру маньяк и прочее, то муж тоже проявляет пофигизм. Т.е. хладнокровие , ноль переживаний на лицо, сразу поиски в отклонениях жены. А ведь буквально за 3 дня до пропажи Лены , именно ему она позировала на фото и явно он её фотограф. Имеено ему она улыбалась. И наверное уже именно тогда она в нём видела что-то подозрительное, хоть и доверяла. Это не шизофрения. Это у многих такое бывает, предчуствие.
Ну, я бы и не против. Это все психологи воду мутят. Нет, чтобы называть это "предчувствиями", типа "предчувствия своего величия", или "предчувствия преследования" - они всякие нехорошие ярлыки лепят, считают нарушениями психики. Чувствует человек шаги посторонних в квартире, или там боится гулять - они нет, чтобы полицию вызывать, для поиска этих негодяев - они почему-то таблеточки прописывают. Не разбираются в психологии.
Я в чем-то с ними согласен. Как правило, это все же болезнь. А "предчувствие" можно иначе объяснить - это не потусторонние голоса из будущего известили ее о действиях других людей, а оан сама и сделала то, о чем у нее допрежь того мысли были. Вот и без потустороннести обьяснится, как же это получилось как раз так, как голоса у нее в голове говорили.
Не факт, конечно. Много в мире непознанного. Но все же я бы для начала на такой версии остановился, прежде чем мистику привлекать.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | рябинка

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56863 : 09.05.22 18:01 »
Кабы не взяла, они был дома лежали, правильно? А дома их нету. Таки взяла.
Я понимаю, что вы имеете в виду "взяла, но оставила у матери" - ну так это со слов матери, и то только про документы. А мама, насколько я понял, даже и это сначала не признавала, что вообще брали. То бишь ей соврать раз плюнуть. Ну, заколебали с этим "выносом" - она показала кому-то загранпаспорт. Да и тот неизвестно ли, что до сих пор у нее, а не вернулся к Лене.
Что значит "показала кому-то"? Не кому-то, а следователю, и не только загранпаспорт, но и все имеющиеся документы. Я думаю, что полиция имеет определенный алгоритм работы, по которому они сразу же пробили получение второго загранпаспорта и других документов, обращалась ли гражданка Логунова Е.С. в соответствующие органы для их получения или нет. Вы же не думаете, что Кошелевым на слово поверили? Все проверено.
А дочки, как мы знаем, она не боялась, заботу о ее нуждах и настроениях не практиковала (о чем показывает случай в больнице).
Про случай в больнице - есть ли доказательства, что Наталия "отдыхала" в Белоомуте, как сказал ее зять, а, например, не лежала там больная или не сидела с заболевшей матерью, как вариант? Тем более, что не та это была ситуация, чтобы со взрослым человеком безвылазно находиться в больнице,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
. Ваше видение ситуации - теща-хищница, я этого не вижу.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56864 : 09.05.22 18:03 »
Я думаю, что полиция имеет определенный алгоритм работы, по которому они сразу же пробили получение второго загранпаспорта и других документов, обращалась ли гражданка Логунова Е.С. в соответствующие органы для их получения или нет. Вы же не думаете, что Кошелевым на слово поверили? Все проверено.
Так вот и проверили, и не сочли мужа подозреваемым.

Добавлено позже:
А ведь буквально за 3 дня до пропажи Лены , именно ему она позировала на фото и явно он её фотограф. Имеено ему она улыбалась. И наверное уже именно тогда она в нём видела что-то подозрительное, хоть и доверяла. Это не шизофрения. Это у многих такое бывает, предчуствие.
О каком фото речь? прикрепленное фото не открывается

Что означают слова " уже именно тогда она в нём видела что-то подозрительное"? Как это удалось установить, что она видела что-то подозрительное?
« Последнее редактирование: 09.05.22 18:05 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56865 : 09.05.22 18:08 »
Вот был случай в соседней Иркутской области. Муж убил жену. Вывез в лес под предлогом сюрприза. Задушил. Тело прикопал. А вечером подал заявление в полицию.
По версии следствия, 3 апреля подозреваемый заранее подготовил план убийства, привез супругу в лесной массив на территории Братского района, где из личной неприязни задушил ее. По возвращению в город мужчина сообщил родителям своей жены и в полицию о том, что женщина ушла из дома в неизвестном направлении.
О их семье (и о нем) хорошие отзывы.
Конечно, эта история не полная копия истории ЕЛ и АЛ, но есть схожее.
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20190410/1552524493.html


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Чухонка

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56866 : 09.05.22 18:31 »
Вот был случай в соседней Иркутской области. Муж убил жену. Вывез в лес под предлогом сюрприза. Задушил. Тело прикопал. А вечером подал заявление в полицию.
По версии следствия, 3 апреля подозреваемый заранее подготовил план убийства, привез супругу в лесной массив на территории Братского района, где из личной неприязни задушил ее. По возвращению в город мужчина сообщил родителям своей жены и в полицию о том, что женщина ушла из дома в неизвестном направлении.
О их семье (и о нем) хорошие отзывы.
Конечно, эта история не полная копия истории ЕЛ и АЛ, но есть схожее.
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20190410/1552524493.html
А ещё один громкий случай, как после конфликта между супругами, муж вывез жену в лес и отрубил ей кисти рук. В безумство  впадают многие. Поэтому может и в этгм случаи что-то нетипичное.


Поблагодарили за сообщение: Rose

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56867 : 09.05.22 18:39 »
Ну, вы же не о мотивах Л., а об их проекциях.
Мотив - это часть проекции.
Какой мотив должен быть у матери Елены прятать ее (живую или мертвую)?
Какой мотив должен быть у матери Елены лгать следствию?
Какой мотив должен быть у Елены уходить к любовнику и бросать детей на свекровь (к которой, со слов Александра, испытывала ревность и обиду)?
Какой мотив должен быть у Елены (если она жива) не выходить на связь со своими родными, с детьми?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Beata | idemidov

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56868 : 09.05.22 18:42 »
Что значит "показала кому-то"? Не кому-то, а следователю, и не только загранпаспорт, но и все имеющиеся документы. Я думаю, что полиция имеет определенный алгоритм работы, по которому они сразу же пробили получение второго загранпаспорта и других документов, обращалась ли гражданка Логунова Е.С. в соответствующие органы для их получения или нет. Вы же не думаете, что Кошелевым на слово поверили? Все проверено.
Вот что взяла из дома - это факт. А про "алгоритм" - не факт. Да и алгоритм этот, как уже обсудили, ничего не дает. Ну, знаешь ты, что у нее есть дубликат паспорта. И что? А может и не дубликат, а прямо вот этот паспорт. И что? У всех преступников есть паспорта, однако никак это не помогает их выловить.
А о чем говорит нам факт, что взяла? Ну не для того же взяла, чтобы они без дела лежали, правильно? Коли они и не нужны - пусть бы себе дома и лежали. Ты ведь из дома никуда не собиралась пропадать, правильно? С чего бы их тебе отдельно от своего собственного места проживания хранить?
Стало быть - таки собиралась сделать ноги.  Ну так что мешает нам предположить, что и сделала? Против только заявления мамы (весьма ненадежного источника правдивой информации) - что Лена исчезла без паспортов, потому что паспорта у нее?
Кстати, если уж говорить об алгоритме - тут мама бы гораздо более вероятный кандидат на проверку причастности. Ибо она и есть, исходя из паспортов - следующая станция после бегства ихз дома. Для того паспорта, золото и деньги взяли, чтобы не было нужды возвращаться домой. А вот к маме, соответственно, заявиться была бы обязана. Или хотя бы держать связь, чтобы мама поднесла денюжек и паспортов при необходимости.

У нас только голое ее заявление, что у нее крайне важные для Елены вещи, но Лена за ними не обратилась.

Про случай в больнице - есть ли доказательства, что Наталия "отдыхала" в Белоомуте, как сказал ее зять, а, например, не лежала там больная или не сидела с заболевшей матерью, как вариант? Тем более, что не та это была ситуация, чтобы со взрослым человеком безвылазно находиться в больнице,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
. Ваше видение ситуации - теща-хищница, я этого не вижу.
Вы сами себе противоречите. То вроде как нужны доказательства, что теща не имела уважительной причины, а после этого самм же пишите - что и нафиг эти причины не нужны, чай не сахарная, перебьется в больничке и без мамы.
Ну раз это нормально, о собственных детях не заботиться, то мы так и запишем. Это теща и делала, не так ли?
А нам только остается сделать вывод, заботили бы ее неудобства Лены в случае вероятного жития в бегах = или в белых тапочках она видела ее удобства, когда надо очень важную для нее "наживу". И, как видим, не заботило бы. То есть с этой стороны нет никаких препятствий предполагать такой план. теща не просто бы не возражала (ой, как же моя Леночка в бегах) - а еще и заставила бы ее. Потому что дочь, как мы слышали, очень даже маму слушала, и все делала, что та хотела.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56869 : 09.05.22 18:54 »
Вот был случай в соседней Иркутской области. Муж убил жену. Вывез в лес под предлогом сюрприза. Задушил. Тело прикопал. А вечером подал заявление в полицию.
По версии следствия, 3 апреля подозреваемый заранее подготовил план убийства, привез супругу в лесной массив на территории Братского района, где из личной неприязни задушил ее. По возвращению в город мужчина сообщил родителям своей жены и в полицию о том, что женщина ушла из дома в неизвестном направлении.
О их семье (и о нем) хорошие отзывы.
Конечно, эта история не полная копия истории ЕЛ и АЛ, но есть схожее.
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20190410/1552524493.html
почему вы не упомянули, что его вычислили на 3ий день? Что вычислили именно по маршруту и что у него были следы борьбы?
« Последнее редактирование: 09.05.22 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56870 : 09.05.22 18:54 »
Мотив - это часть проекции.
Какой мотив должен быть у матери Елены прятать ее (живую или мертвую)?
Какой мотив должен быть у матери Елены лгать следствию?
Какой мотив должен быть у Елены уходить к любовнику и бросать детей на свекровь (к которой, со слов Александра, испытывала ревность и обиду)?
Какой мотив должен быть у Елены (если она жива) не выходить на связь со своими родными, с детьми?
Мотив - часть проекции?? А вдруг наоборот - проекция часть мотива? Или мотив часть мотива, а проекция часть проекции?
Давайте либо о мотивах, и это должно быть что-то рациональное. Либо о проекциях, ака, с ваших слов, по сути - вранье, "перекладывании с больной головоы на здоровую". А то сейчас восприму всерьез, анчну говорить о мотивах, а окажется, что раз это часть проекции, то это часть вранья, а стало быть, это все точно не про К., а это я вам так вру, в целях переложить свои психические проблемы на К.
Надо договориться о терминах.

Если мотив, это не вранье, а что-то рациональное, то:

- Так они получают возможность посадить АЛ, и вымогать у его родни квартиру и/или детей (которые тоже суть "нажива", многолетний источник для шантажа и вымогательства ништяков, "а то не увидите").
- Тот же самый.
- Достаточно мотива НЕ сидеть с детьми самой (не все родились примерными матерями).
- См. выше. Надо еще предположить, что у нее был бы мотив выходить с ними на связь, с детьми, из которых Настю они вообще называли "твоей Настей", считали избалованной и обижались на нее за любовь к свекровке, а второй ребенок и вовсе  еще ни бе, ни ме, чтобы с ним кто-то "выходил на связь".


Поблагодарили за сообщение: panimonika

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56871 : 09.05.22 18:58 »
я лежала в больнице в 20-25 лет после операции, моя мама со мной не сидела там
После таких операций совершенно нет необходимости чтобы кто-то сидел рядом. И свекровь бы не стала, по логике.
Если кто-то сидел с Еленой в больнице - значит ей это требовалось.  Скорей всего была повышенная тревожность, мнительность, страхи и паника, кто-то был нужен рядом.
« Последнее редактирование: 09.05.22 19:05 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56872 : 09.05.22 18:59 »
почему вы не упомянули, что его вычислили на 3ий день? Что вычислили именно по маршруту и что у него были следы борьбы?
Потому что «Задание на дом» было :
Интересно, а сколько подобных примеров из жизни и личных знакомств с мужьями, которые убили?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56873 : 09.05.22 19:00 »
почему вы не упомянули, что его вычислили на 3ий день? Что вычислили именно по маршруту и что у него были следы борьбы?
И что он бухал не просыхая до события и после него.
И в сущности сам сдался, хоть и так вычислили бы конечно.

Добавлено позже:
Потому что «Задание на дом» было :
Цитата: Vietnamka - сегодня в 06:09
Интересно, а сколько подобных примеров из жизни и личных знакомств с мужьями, которые убили?
В "задании на дом" стоял вопрос о ЛИЧНЫХ знакомствах с такими мужьями.
Личных, а не случаев из СМИ, которых один на стомильонов раз в несколько лет, но благодаря публичности становятся известными.
« Последнее редактирование: 09.05.22 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56874 : 09.05.22 19:07 »
И что он бухал не просыхая до события и после него.
И в сущности сам сдался, хоть и так вычислили бы конечно.
Перед ссылкой был комментарий : эта история не точная копия истории АЛ и ЕЛ, но есть похожее.
Этот пример - ответ на вопрос, били ли ещё случаи убийства мужем, кроме тех, общеизвестных по сюжетам из ТВ.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56875 : 09.05.22 19:09 »
Потому что «Задание на дом» было :
У меня ни одного случая убийства жены мужем. Зато один случай убийства женой своего мужа. Первая теща в 90-е отравила тестя крысиным ядом, подмешанным в водку.

Или это не та статистика, которая в пользу матери Е.?

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56876 : 09.05.22 19:10 »
Перед ссылкой был комментарий : эта история не точная копия истории АЛ и ЕЛ, но есть похожее.
Этот пример - ответ на вопрос, били ли ещё случаи убийства мужем, кроме тех, общеизвестных по сюжетам из ТВ.
Это и есть общеизвестный по СМИ сюжет. Очень много писали о нем.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56877 : 09.05.22 19:24 »
Это и есть общеизвестный по СМИ сюжет. Очень много писали о нем.
И правильно делают, что СМИ освещают такие преступления. Не инопланетяне же совершают эти убийства. Они тоже чьи-то соседи, однокурсники, коллеги. Это тоже чьи-то «личные знакомые».


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Providez | rosalie | idemidov | NeKaya

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56878 : 09.05.22 19:26 »
У меня ни одного случая убийства жены мужем. Зато один случай убийства женой своего мужа. Первая теща в 90-е отравила тестя крысиным ядом, подмешанным в водку.

Или это не та статистика, которая в пользу матери Е.?
Кстати! случай убийства женой мужа (точнее сожителя, расписаны они не были) тоже знаю. Хозяйка дома в деревне где снимали на лето дачу. Правда  там всё у них случилось на почве совместного распития, то есть тоже под алкашкой а не в трезвом уме. Прятала несолько дней в подвале.
Мы с бабушкой по весне приехали договариваться о съёме на лето - а там бац такие новости.

Добавлено позже:
И правильно делают, что СМИ освещают такие преступления. Не инопланетяне же совершают эти убийства. Они тоже чьи-то соседи, однокурсники, коллеги. Это тоже чьи-то «личные знакомые».
Речь не о том правильно или неправильно. Речь о том что эти случаи  редки.  Редки настолько что запоминаются надолго.
Вот убийства при распитии алкоголя - не редкость, и хоть про них и пишут, но такое не запоминается.
А Логунова обвиняют с такой лёгкостью и уверенностью, будто это - ну обычное дело, мужья же сплошь и рядом убивают своих жен, ваще не вопрос.
« Последнее редактирование: 09.05.22 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #56879 : 09.05.22 20:08 »
Перед ссылкой был комментарий : эта история не точная копия истории АЛ и ЕЛ, но есть похожее.
Этот пример - ответ на вопрос, били ли ещё случаи убийства мужем, кроме тех, общеизвестных по сюжетам из ТВ.
похожа чем?