Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1700 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6460850 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50970 : 15.03.22 11:00 »
Ещё раз - Лена с мамой видели на что идут. Знали семью много лет. Ошибка рассчета? ну так кто виноват? Елена могла по молодости не увидит куда идёт, но мать-то взрослый человек.
И судя по доверительным отношениям дочка не пошла бы замуж вопреки маминому желанию.  Некого винить, видели глазоньки что покупали.
Так в том-то и парадокс, что только после исчезновения Лены они поняли, какой Александр плохой, а до этого его все " сразу полюбили, был такой добрый, заботливый".
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: panimonika

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50971 : 15.03.22 11:05 »
Елена могла по молодости не увидит куда идёт, но мать-то взрослый человек.
Когда дочь влюблена (и АЛ тоже вроде был влюблен в ЕЛ), мать уже не в помощь расскрыть глаза дочке. Время все ставит на свои места.
Быт пришел на "помощь.." для разрушения молодой семьи с трагическими последствиями.
 Как говорится "Любовь зла..."

Добавлено позже:
Вообще-то трагедия ещё не подтвердилась. Исчезновение - да, но смерть нет.
Может быть для кого-то ичезновение ЕЛ и не трагедия вовсе.
А вот для матери это горе. Семь месяцев прошло в неведении. Тут с ума сойти можно от горя.
« Последнее редактирование: 15.03.22 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | rosalie

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50972 : 15.03.22 11:13 »
Что людям ни сделай - всё недовольны, всё не так. Квартиру бабушки не переписали на Лену - вот же злодеи.
Или у вас того, кто пускает пожить, тоже обливают грязью?
В моем сообщении не было ни одного негативного слова. Безобидная фраза : " Просто это разные вещи - "иметь" или жить в квартире бабушки".


Поблагодарили за сообщение: elma | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50973 : 15.03.22 11:14 »
Может быть для кого-то ичезновение ЕЛ и не трагедия вовсе.
А вот для матери это горе. Семь месяцев прошло в неведении. Тут с ума сойти можно от горя.
Вот я и спрашиваю, как ей ушаты грязи на Логуновых помогли найти дочь? Или она обрела самоуспокоения, обозначив крайнего ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: анонимный трус | AniKa111

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50974 : 15.03.22 11:14 »
вот мне и интересно, а как Кошелевы помогали молодой семье встать на ноги?
Для удовлетворения Вашего интереса необходимо открыть новую тему в форуме "как Кошелевы помогали молодой семье встать на ноги?"
Здесь люди высказывают свое мнение на поставленную тему модератором: Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?
Давайте по существу. Ваша версия, что могло случиться с ЕЛ 25.07?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | rosalie | Когда тут была

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50975 : 15.03.22 11:15 »
В моем сообщении не было ни одного негативного слова. Безобидная фраза : " Просто это разные вещи - "иметь" или жить в квартире бабушки".
И у меня был вполне безобидный вопрос

Добавлено позже:
Для удовлетворения Вашего интереса необходимо открыть новую тему в форуме "как Кошелевы помогали молодой семье встать на ноги?"
Здесь люди высказывают свое мнение на поставленную тему модератором: Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?
Давайте по существу. Ваша версия, что могло случиться с ЕЛ 25.07?
Если вы не читали тему с самого начала, то моя основная версия - суицид... есть и другая, для оформления которой не хватает правдивой информации со стороны Кошелевых
« Последнее редактирование: 15.03.22 11:18 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Anna.M | Евдокия

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50976 : 15.03.22 11:23 »
И у меня был вполне безобидный вопрос
Во-первых, на Ваш вопрос невозможно ответить однозначно - я не могу ответить за всю республику, спорные вопросы по недвижимости наверняка возникают. Мне известны только случаи благодарности. Но все именно так и выражались "пустили пожить", "дали ключи". - и никто не говорил "обеспечили жильем".

Оффтоп (текст не по теме)
И у меня был вполне безобидный вопрос
лишь одно слово "г-зь" уже привнесло в Ваш вопрос негативный оттенок
« Последнее редактирование: 15.03.22 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: elma | BelayaBelka | idemidov | rosalie | MIF | Когда тут была

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50977 : 15.03.22 11:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
лишь одно слово "г-зь" уже привнесло в Ваш вопрос негативный оттенок
А разве это не так, разве всё, что пишут о Логуновых, не имеет негативного оттенка?
У меня ещё один вопрос , почему НК не предоставила переписку с дочерью следователю?
« Последнее редактирование: 15.03.22 11:29 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50978 : 15.03.22 11:32 »
Вот я и спрашиваю, как ей ушаты грязи на Логуновых помогли найти дочь? Или она обрела самоуспокоения, обозначив крайнего ?
Какие ушаты? Показания на допросе?
 Она явно не обрела успокоение, пока не выяснит, что произошло с дочерью. Даже если на это уйдет больше времени.
Может быть у НК есть на то основания?.. Нам об этом не говорят,тайна следствия.
У многих, кстати, к АЛ тоже много вопросов. Но мы не следователи, поэтому предполагаем,отвечая на поставленный вопрос по теме форума. Чем и раздражаем сторонников АЛ.
Для них удивительно, почему подозрение падает именно на него, когда он сказал, что жена ушла.
А в таких делах муж - первый подозреваемый и родственники. Пока его алиби только вызывает встречные вопросы, они не 100%.
Что удивительного в подозрении на него? Закрыть тему?  Это на руки только преступнику.
 Только пока нет доказательств, потому что СК Рязани не проявил талант в расскрытии преступления: АЛ - свидетель, ищут ЕЛ не зная где искать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50979 : 15.03.22 11:40 »
Какие ушаты? Показания на допросе?
 Она явно не обрела успокоение, пока не выяснит, что произошло с дочерью. Даже если на это уйдет больше времени.
Может быть у НК есть на то основания?.. Нам об этом не говорят,тайна следствия.
У многих, кстати, к АЛ тоже много вопросов. Но мы не следователи, поэтому предполагаем,отвечая на поставленный вопрос по теме форума. Чем и раздражаем сторонников АЛ.
Для них удивительно, почему подозрение падает именно на него, когда он сказал, что жена ушла.
А в таких делах муж - первый подозреваемый и родственники. Пока его алиби только вызывает встречные вопросы, они не 100%.
Что удивительного в подозрении на него? Закрыть тему?  Это на руки только преступнику.
 Только пока нет доказательств, потому что СК Рязани не проявил талант в расскрытии преступления: АЛ - свидетель, ищут ЕЛ не зная где искать.
Полгода непрерывного потока грязи в СМИ, это ли не ушаты? В любой трагедии нужно сохранять человеческое достоинство, особенно, когда вина не доказана и даже неизвестно, жива Лена или нет..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | анонимный трус | Евдокия

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 16:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50980 : 15.03.22 11:50 »
А разве это не так, разве всё, что пишут о Логуновых, не имеет негативного оттенка?
У меня ещё один вопрос , почему НК не предоставила переписку с дочерью следователю?
Отвечаю и «закругляюсь», беседа получается не логичная : я отвечаю на Ваши конкретные вопросы (см.выше)... при чём здесь Лог-вы.?...
Далее. Про НК и переписку. Во-первых, вопрос не ко мне. Во-вторых, почему такой вывод, если материалы УД нигде не публиковались? Насколько мне (нам) известно, у НК есть скрины сообщений, а так же сохранены тексты смс, переписка.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma | Чухонка | BigCityLife | rosalie | Когда тут была

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50981 : 15.03.22 11:52 »
да, такое часто встречается, но чаще именно в эгоистичных целях, а она "манипулировала", скорее, ради дочери.
"Цели оправдывают средства" этим очень хорошо прикрываться. То если цель праведная "ради дочери", то любая ложь оправдана?
Извините, конечно, но это заблуждение. Потому что своя цель всегда кажется правильной и благородной, даже если не так. И если человек в принципе не против обмана и манипуляций, то он будет так вести себя со всеми, даже со своими близкими, потому что ему будет казаться, что он делает это  им во благо.
Меня удивляет что многие рассматривают ситуацию, через призму "черное-белое"
Если НК потеряла дочь, у нее горе, то она априори честная, правдива, отрытая, добрая и любящая. В противовес всем Логуновым вместе взятым, которые все монстры.
Да, НК потеряла дочь и я ей в этом сочувствую, такого не желаю никому, но о качествах НК как человека это не говорит нам нечего. Могла ли она манипулировать зятем - да, могла ли она манипулировать Еленой, считая что помогает ей - да, может ли она манипулировать своими знакомыми и пользоваться сочувствием других людей, чтобы продвинуть "правильную" версию - да. Ведь она делает это не "в эгоистичных целях".


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Грейп-а-Фрукт ли? | анонимный трус | Евдокия | рябинка | Miss OK | briz

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50982 : 15.03.22 12:02 »
Если вы не читали тему с самого начала, то моя основная версия - суицид... есть и другая, для оформления которой не хватает правдивой информации со стороны Кошелевых
И у меня тоже. Вторая версия на уровне догадок, не хватает фактов.


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | Isterika | Евдокия

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50983 : 15.03.22 12:04 »
Она явно не обрела успокоение, пока не выяснит, что произошло с дочерью. Даже если на это уйдет больше времени.
Может быть у НК есть на то основания?.. Нам об этом не говорят,тайна следствия.
У многих, кстати, к АЛ тоже много вопросов. Но мы не следователи, поэтому предполагаем,отвечая на поставленный вопрос по теме форума. Чем и раздражаем сторонников АЛ.
Для них удивительно, почему подозрение падает именно на него, когда он сказал, что жена ушла.
А в таких делах муж - первый подозреваемый и родственники. Пока его алиби только вызывает встречные вопросы, они не 100%.
Что удивительного в подозрении на него? Закрыть тему?  Это на руки только преступнику.
Если АЛ убил Елену, то, возможно, НК и найдет ответы на свои вопросы. А если нет?
На секунду представьте, что он ее не убивал, что он тогда может ей сказать? Что он не убивал? Так она не верит.
И еще, что Вы считаете алиби АЛ? На мой взгляд никакого алиби у АЛ нет и в помине. Другое дело, что невиновный тоже может не иметь алиби так же как и виновный.
Алиби может доказать невиновность человека, но отсутствие алиби не может доказать его виновность.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Isterika | Евдокия

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50984 : 15.03.22 12:18 »
Когда дочь влюблена (и АЛ тоже вроде был влюблен в ЕЛ), мать уже не в помощь расскрыть глаза дочке. Время все ставит на свои места.
Быт пришел на "помощь.." для разрушения молодой семьи с трагическими последствиями.
 Как говорится "Любовь зла..."
Давайте определимся, речь идет о самостоятельной независимой девушке, которая имеет своё мнение и никого не слушает? Нет, речь идет о довольно пассивной девушке, "маминой дочке" (без негативного оттенка, просто реально) которая по нескольку раз в день начиная с утра созванивается с мамой, советуется с ней, доверяет ей тайны и доверяет абсолютно всё.
В случае с самостоятельной девушкой иначе было бы всё: и раньше поженились бы, и молодая жена выставила бы жесткие границы в общении со свекрами, и жили бы самостоятельно ("жена - шея, куда повернет туда муж и смотрит") или уже разбежались бы если бы ограничить личное пространство молодой семьи не удалось бы. Но нет, Елена очень зависимый человек, и зависимость от мамы очевидна.

Почему влюбленные не поженились раньше, сразу в 18? Моё предположение, основанное на совокупности наблюдений  - Лена девушка красивая, мама ждала женихов побогаче, но таких не нашлось а затягивать был риск остаться ни с чем. Пошли за Логуновых, благо тоже не голодранцы. Будь Лена поактивнее и поувереннее в себе - управилась бы с доминированием в своей семье, но она не такая, пплыла по течению разрываясь между мамиными ожиданиями и реальностью. Это большая нагрузка на психику. Что могла сделать мама (будь голова на плечах) - поменять ракурс, перестать оказывать давление (вопросы недвижимости и собственности). Логуновы дружная семья и остаться на улице риска не было, не стоило давить.


Поблагодарили за сообщение: анонимный трус | Isterika | glafira-rzn

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50985 : 15.03.22 12:18 »
А разве это не так, разве всё, что пишут о Логуновых, не имеет негативного оттенка?
У меня ещё один вопрос , почему НК не предоставила переписку с дочерью следователю?
Похоже, вас снова обманули. Ну как же можно безоговорочно верить в такой бред? :rl:


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Чухонка | rosalie

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50986 : 15.03.22 12:25 »
Если вы не читали тему с самого начала, то моя основная версия - суицид... есть и другая, для оформления которой не хватает правдивой информации со стороны Кошелевых
Предположим Вашу первую версию,
почему тогда АЛ говорил, что утром было все спокойно, покушали, Лена убралась в квартире пока Саша погулял с дочками 2,5 часа, потом вывез хлам, Лена ушла за микроволновкой или за шмотками? Она могла не заморачиваться на весь этот утренний моцион, просто уйти на 5 минут "за хлебом". К чему с ее стороны весь сцераний? Может быть показания АЛ не верны и он боится сказать все как было? Зачем? Может, поэтому у людей недоверие к показаниям АЛ?
Почему он не сказал о том, что было на самом деле в тот день? 
Следствию было бы проще "зацепиться" за какие-то моменты, может быть..
По второй версии: может быть нам не хватает показаний НК и мы не знаем, что она говорила на допросе.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50987 : 15.03.22 12:26 »
panimonika,
Вы вброс вьетнамского шамана читали?
Как же так могло получиться, что пассивная девушка мамина дочка поругалась с бабушкой Олей, да так, что приказала мужу забрать ее немедленно.
Где же истина, там или тут?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | elma | Маргарита2301

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50988 : 15.03.22 12:36 »
Похоже, вас снова обманули. Ну как же можно безоговорочно верить в такой бред? :rl:
Почему бред? Есть люди, которые не хранят СМС-ки на телефоне, а удаляют сразу после прочтения. НК получила СМС утром, после чего поговорила с Леной по телефону.  Зачем ей было хранить СМС? Она вполне могла его удалить, ведь она не могла предположить заранее, что оно понадобиться для полиции.
Информация о том, что СМС было НК удалено, действительно где-то проскакивала, но я не обратила на нее внимание, так как это не о чем не говорит.


Поблагодарили за сообщение: panimonika

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50989 : 15.03.22 12:37 »
panimonika,
Вы вброс вьетнамского шамана читали?
Как же так могло получиться, что пассивная девушка мамина дочка поругалась с бабушкой Олей, да так, что приказала мужу забрать ее немедленно.
Где же истина, там или тут?
Что такое "поругалась"? Ругань и крики - обычно как раз от бессилия.  От неумения мягко и с улыбкой, но решительно и жестко разрулить отношения в своих интересах. Так что никто и не заметит - а всё уже по-твоему. Ругань это срыв (если конечно речь не о хабалке, для которой ор норма жизни).


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50990 : 15.03.22 12:42 »
И еще, что Вы считаете алиби АЛ? На мой взгляд никакого алиби у АЛ нет и в помине. Другое дело, что невиновный тоже может не иметь алиби так же как и виновный.
Алиби может доказать невиновность человека, но отсутствие алиби не может доказать его виновность.
Алиби может доказать невиновность человека - его нет. Поэтому и АЛ нельзя оставлять в сторонке как непричастного, пока не будет этого алиби у него. Если только СК не хочет замять это дело по како-либо причине.
Вот поэтому мы и разбираем здесь всю ситуацию по минутам в тот день. Может быть даже, чтобы найти алиби для АЛ..
Только еще больше вопросов "зачем" и "почему" появляются.
Камеры не зафиксировали выход Елены и СК верит наслово мужу пропавшей. ... Так и живем..


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50991 : 15.03.22 12:45 »
Предположим Вашу первую версию,
почему тогда АЛ говорил, что утром было все спокойно, покушали, Лена убралась в квартире пока Саша погулял с дочками 2,5 часа, потом вывез хлам, Лена ушла за микроволновкой или за шмотками? Она могла не заморачиваться на весь этот утренний моцион, просто уйти на 5 минут "за хлебом". К чему с ее стороны весь сцераний?
Потому что люди, которые решились на подобный шаг (суицид) очень часто ведут себя подобным образом. И уборка перед уходом как раз не редкость. Некоторые перед решительным шагом становятся спокойнее и занимаются как раз домашними делами. Уж не знаю почему. Наверное, так работает психика.
Я считаю, что в данном случае, версию суицида следует рассматривать параллельно с версией убийства мужем.


Поблагодарили за сообщение: рябинка

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50992 : 15.03.22 12:58 »
Камеры не зафиксировали выход Елены и СК верит наслово мужу пропавшей. ... Так и живем..
И это прекрасно же, это презумпция невиновности. Не "верит на слово" а не имеет улик опровергающих слова. Если бы мужа сначала схватили и упекли в тюрьму, а потом уже начали разбираться - и что дальше, если никаких улик реально нету? Выбивать признания пытками? А что если Елена найдется, и станет очевидна его непричастность?  Как бы вы хотели?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50993 : 15.03.22 12:58 »
АЛ нельзя оставлять в сторонке как непричастного, пока не будет этого алиби у него. Если только СК не хочет замять это дело по како-либо причине.
Никто не говорит, что АЛ надо оставлять в стороне. Его и не оставляют. Но что значит "пока у него не будет алиби"? На какое время оно должно быть? На время отключения телефона? А если он в это время принимал душ, а Елена в это время отключила телефон. Как у него может появиться алиби? Но даже если у него появится алиби на 9-10 часов утра, что вряд ли так как он сам говорит, что был дома с Леной и детьми, то где гарантия что он не убил Елену в час дня когда пришел с прогулки.
Тут ситуация такая, что только раскрытие дела может либо привести к обвинению АЛ, либо дать ему алиби.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50994 : 15.03.22 13:08 »
Я считаю, что в данном случае, версию суицида следует рассматривать параллельно с версией убийства мужем.
Может быть, Вы правы. Исключать точно нельзя, пока существуют вопросы по этомц делу.
По первой версии получается, что НК сдерживала свою дочь от развода?
 Ведь разговаривали они часто, мама была в курсе переживаний дочери. Поэтому и разговаривала по телефону с АЛ, поделившись своей тревогой, хотела предотвратить тем самым что-то страшное. Только воз был и ныне там.
ЕЛ ничего не оставалось как наложить на себя руки? Она поняла, что с мужем не разведется(почему?), мама не хочет понять ее?
Почему ушла незаметно, никто не видел и камеры не зафиксировали? Если я выйду из своего подъезда, даже не пойму какие камеры могут меня зафиксировать, какие нет. Неужели ЕЛ интересовалась, как пройти незамеченной в тот день? Если предположить психологию суицидника, то выходя из дома он не будет прятаться от ВСЕХ камер. У него в голове уже другие мысли не дают покоя.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Когда тут была

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50995 : 15.03.22 13:12 »
Камеры не зафиксировали выход Елены и СК верит наслово мужу пропавшей. ... Так и живем..
Потому что некоторые камеры не работали, а следовательно не могли зафиксировать. Если бы работали и не зафиксировали, то АЛ бы сидел. А СК никому не верит, он ищет улики и проверяет информацию и чего он нашел, мы не знаем.  Мы пока что можем судить только по действиям СК. На сегодня АЛ - свидетель. Это означает, что СК на сегодня не нашел ничего такого, что можно было предъявить АЛ в качестве прямой улики, а совокупности косвенных недостаточно, чтобы предъявить обвинение.
И опять же мы не знаем почему так получилось. СК плохо искал или же этих улик и не было, потому что АЛ не убивал.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 13:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50996 : 15.03.22 13:13 »
Может быть, Вы правы. Исключать точно нельзя, пока существуют вопросы по этомц делу.
По первой версии получается, что НК сдерживала свою дочь от развода?
 Ведь разговаривали они часто, мама была в курсе переживаний дочери. Поэтому и разговаривала по телефону с АЛ, поделившись своей тревогой, хотела предотвратить тем самым что-то страшное. Только воз был и ныне там.
ЕЛ ничего не оставалось как наложить на себя руки? Она поняла, что с мужем не разведется(почему?), мама не хочет понять ее?
Почему ушла незаметно, никто не видел и камеры не зафиксировали? Если я выйду из своего подъезда, даже не пойму какие камеры могут меня зафиксировать, какие нет. Неужели ЕЛ интересовалась, как пройти незамеченной в тот день? Если предположить психологию суицидника, то выходя из дома он не будет прятаться от ВСЕХ камер. У него в голове уже другие мысли не дают покоя.
Вроде ж Лена писала «хочется взять девочек и сбежать». В таком случае она бы сначала девочек быстренько б отдала маме, а потом уже действовала. Суицид суицидом, но детей она заведомо оставлять не хотела.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50997 : 15.03.22 13:20 »
Можно попробовать разобрать, почему в данном случае все произошедшее - с высокой долей вероятности - НЕ суицид.
 На мой взгляд.
1. При таком резонансе и широком поиске все таки тело бы с большой долей вероятности давно нашли. Ну не стала бы ЕЛ предпринимать каки то изощреные  действия, чтобы сделать нахождение тела максимально затруднительным. Ну зачем ей это ? Слава наш местный, конечно, скажет в который раз, что вот  пойдет сезон шашлыков и найдут. Так он был уже  после 25 июля еще мессяца полтора как минимум.
2. Все, что здесь обсуждали - ну никак не может быть причиной жуткого состояния, чтобы решиться на такой шаг. С моей точки зрения. Понятно, что все люди разные, но все же. Какие то достаточно банальные житейские неурядицы. Создающие тем не менее действительно конфликтную и напряженную ситуацию в семье. На фоне которой как раз таки вполне мог  быть утренний конфликт со всеми вытекающими (толкнул - --- причинение смерти по неосторожности в результате).
3. В разговоре утреннем НК как я понимаю встревожилась ровно настолько, чтобы понять, не все благополучно. И собралась вечером зайти. Но никак не сорваться и ехать сломя голову спасать дочь. И не дозвонившись несколько раз тоже особо  не встревожилась. Нотки человека, думающего о суициде, как то бы сильнее проявилсь в утреннем разговоре с родным человеком.
4. Следует поворить, что по  мнению людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знавших ЕЛ (то что мы могли слышать и читать из СМИ, а также из принесенной на форум ценной информации), ЕЛ бы никогда не бросила детей и не поступила бы так с родителями. Обычно об этом говорили в свете фантастишь-версий про "сбежала к любовнику или ушла в секту". Но и к уходу из жизни это относится. Человек определенного склада иногда не уходит из жизни именно потому, что понимает, какую боль причинит близким. По тому , что нам рассказывали здесь на форуме, я думаю, что Лена именно такой человек.
5. И давайте подумаем, зачем АЛ вызвал родителей столь рано (а тем, кто не вник - пересмотрите На самом деле - там понятно, что это не делалось часто, что это - исключение из правил, что ОБЫЧНО приезжали они вечером) если это не ситуация связанная с трагедией в самой квартире, где АЛ причастен?
Вспомним, когда приехали родители, ЕЛ только что ушла якобы в на шопинг (то микроволновка, то потом вдруг шмотки всплыли). Они разминулись в 20 минут. Зачем то мать АЛ собирает и уводит Настю, потом АЛ Аню отводит туда же- к родителям. Далее вывозит в гараж непонятный комплект вещей.Отвезти то недолго. Логичнее попросить мать посидеть полчаса с девочками, пока он ездеет. 
Ну а потом  он "прозревает", что батюшки - жена то пропала - именно после отвозки вещей. Никак не раньше. Не позже.

Добавлено позже:
Если предположить психологию суицидника, то выходя из дома он не будет прятаться от ВСЕХ камер. У него в голове уже другие мысли не дают покоя.
Абсолютно согласна. Этот пункт надо включить  и в мое сообщение, что чуть выше
« Последнее редактирование: 15.03.22 14:04 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | BelayaBelka | elma | Robin | Beata | Маргарита2301

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50998 : 15.03.22 13:23 »
очему ушла незаметно, никто не видел и камеры не зафиксировали? Если я выйду из своего подъезда, даже не пойму какие камеры могут меня зафиксировать, какие нет. Неужели ЕЛ интересовалась, как пройти незамеченной в тот день? Если предположить психологию суицидника, то выходя из дома он не будет прятаться от ВСЕХ камер. У него в голове уже другие мысли не дают покоя.
Если это суицид, то она, конечно, не обращала внимания на камеры, но камера на ближайшую калитку, похоже, все таки не работала. Если это так, то Лена вполне могла выйти через нее, и не попасть на камеры даже не задумываясь об этом.
Кроме того, я не исключаю вероятности, что ее могли подвезти куда-нибудь на машине. Если Лена решилась на суицид, то в ее состоянии ей могло быть все равно к кому садиться в машину. Могла поймать попутку. А водитель потом просто испугался, что его обвинят и скрыл это.


Поблагодарили за сообщение: анонимный трус

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 13:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #50999 : 15.03.22 13:25 »
Можно попробовать разобрать, почему в данном случае все произошедшее - с высокой долей вероятности - НЕ суицид.
 На мой взгляд.
1. При таком резонансе и широком поиске все таки тело бы с большой долей вероятности давно нашли. Ну не стала бы ЕЛ предпринимать каки то изощреные  действия, чтобы сделать нахождение тела максимально затруднительным. Ну зачем ей это ? Слава наш местный, конечно, скажет в который раз, что вот  пойдет сезон шашлыков и найдут. Так он был уже  после 25 июля еще мессяца полтора как минимум.
2. Все, что здесь обсуждали - ну никак не может быть причиной жуткого состояния, чтобы решиться на такой шаг. С моей точки зрения. Понятно, что все люди разные, но все же. Какие то достаточно банальные житейские неурядицы. Создающие тем не менее действительно конфликтную и напряженную ситуацию в семье. На фоне которой как раз таки вполне мог  быть утренний конфликт со всеми вытекающими (толкнул - --- причинение смерти по неосторожности в результате).
3. В разговоре утреннем НК как я понимаю встревожилась ровно настолько, чтобы понять, не все благополучно. И собралась вечером зайти. Но никак не сорваться и ехать сломя голову спасать дочь. И не дозвонившись несколько раз тоже особо  не встревожилась. Нотки человека, думающего о суициде, как то бы сильнее проявилсь в утреннем разговоре с родным человеком.
4. Следует поворить, что по  мнению людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знавших ЕЛ (то что мы могли слышать и читать из СМИ, а также из принесенной на форум ценной информации), ЕЛ бы никогда не бросила детей и не поступила бы так с родителями. Обычно об этом говорили в свете фантастишь-версий про "сбежала к любовнику или ушла в секту". Но и к уходу из жизни это относится. Человек определенного склада иногда не уходит из жизни именно потому, что понимает, какую боль причинит близким. По тому , что нам рассказывали здесь на форуме, я думаю, что Лена именно такой человек.
5. И давайте подумаем, зачем АЛ вызвал родителей столь рано (а тем, кто не вник - пересмотрите На самом деле - там понятно, что это не делалось часто, что это - исключение из правил, что ОБЫЧНО приезжали они вечером) если это не ситуация связанная с трагедией в самой квартире, где АЛ причастен?
Вспомним, когда приехали родители, ЕЛ только что ушла якобы в на шопинг (то микроволновка, то потом вдруг шмотки всплыли). Они разминулись в 20 минут. Зачем то мать АЛ собирает и уводит Настю, потом АЛ Аню отводит туда же- к родителям. Далее вывозит в гараж непонятный комплект вещей.Отвезти то недолго. Логичнее попросить мать посидеть полчаса с девочками, пока он ездеет. 
Ну а потом  он "прозревает", что батюшки - жена то пропала - именно после отвозки вещей. Никак не раньше. Не позже.

Добавлено позже:Абсолютно согласна. Этот пункт надо включить  и в мое сообщение, что чуть выше
А если суицид и состоялся в квартире? Потому столь быстро вывели детей?