"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 157 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 702174 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 273
  • Благодарностей: 16 787

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В смысле - прям умерла?!
Она закрыта и довольно давно. Вокруг нехоженный снег.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

vd0101


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Был вчера в 09:31

вот опять ,ищу и находится тайна фиалки,но там одно непотребство и видеоролики непонятные
Дмитриевская,дайте ссылку на ,нормальный канал
« Последнее редактирование: 21.02.22 22:07 от Нэнси »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 829
  • Благодарностей: 9 886

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В этой связи, обращаюсь к администрации форума с просьбой переименовать тему

Комментарий модератора
Переименовала тему.  И кстати, автор темы ты)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Аналогично
Завидываю. у меня без фонарика. а у другого фонарик есть, но он мне не нравится. А так в них даже тырнет есть - вроде бы.
Фиялку шибко жаль - как и любую утраченную традицию.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

SKAD


  • Сообщений: 5 591
  • Благодарностей: 2 126

  • Был сегодня в 17:45

Чего-то не хватает *SORRY* Первое слово должно быть - Международный! *THIS*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

А на фонарик нельзя скачать?  *SORRY*
Особо настойчивые умудряются скачать на мультиварку  :).
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Ефим Суббота | beloff | фугас

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Особо настойчивые умудряются скачать на мультиварку  .
Кстати, всем, кто не в курсе, что будущее наступило и мы в нем уже живем, хотел бы поставить в пример arhelon: человек в своем красивом возрасте не только освоил телегу, но и "Бабушку" Сукачева забацал в шашлычной так, что сорвал аплодисменты совршенно посторонних граждан.  *YES*
И кстати, автор темы ты)
Ну что ж поделаешь... Эх, житие мое... :rl:
« Последнее редактирование: 21.02.22 23:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | arhelon | beloff

фугас


  • Сообщений: 8 713
  • Благодарностей: 7 476

  • Заходил на днях

Эх, житие мое...
Житие́ (греч. βίος, лат. vita) — жанр церковной литературы, в котором описывается жизнь и деяния святых. Житие создавалось после смерти святого.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
                                                                              Обращение Независимого Союза Дятловедов к А.Ю. Кунцевичу

На последней екатеринбургской конференции произошел обмен мнениями между П.И Бартоломеем и А.Ю. Кунцевичем, а также вовлеченным в процесс лицами с обеих сторон, в результате которого всем интересующимся историей Группы Дятлова стала очевидна существующая проблема. Судя по всему, мнения разделившихся сторон о сложившейстя ситуации являются диаметрально противоположными, а взаимные обвинения настолько серьезны, что о премирении речи быть не может, по крайней мере в обозримом будущем. В этой связи мы, независимые дятловеды из Москвы, Петербурга и других городов, выступаем с предложениями по решению создавшейся ситуации, которые на наш взгляд могут быть приемлемы обееми сторонами.

Мы предлагаем:

1. Всё (или частично) имущество бывшего "Фонда памяти", являющееся в настоящий момент неотъемлемой собственностью семьи Кунцевич разместить в качестве постоянной экспозиции в Москве, по месту жительства А.Ю. Кунцевича, в одной из государственных библиотек, предварительная договоренность с руководством которой уже имеется.
2. На безвозмездной основе, в качестве волонтерства, помощь в квалифицированном разборе и систематизации неразобранных и несистематизированных архивов бывшего фонда и лично Ю.К. Кунцевича, силами членов НСД, которые обладают достаточной квалификацией, необходимой для классификации документов по теме группы Дятлова, а также составления перечня имущества и номенклатуры хранения документов, в соответствии со стандартами документооборота.
3. Организацию хранения архивов фонда в соответствии с государственными стандартами хранения документов вместе с библиотечными фондами, под контролем А.Ю. Кунцевича, или уполномоченных им лиц.
4. На безвозмездной основе размещать и поддерживать актуальность информации о действующей экспозиции в средствах массовой информации, социальных сетях, блогосфере и тд.
5. Обязуемся предоставлять информацию, содержащуюся в разобранных и ситематизированных документах, либо сами документы, по согласованию с А.Ю. Кунцевичем, либо уполномоченными им лицами, всем заинтересованным в их получении институтами, или лицам.

Данный вариант, в случае его принятия А.Ю. Кунцевичем позволит ему осуществлять оперативное руководство и распоряжаться имуществом бывшего "Фонда" без отъезда из Москвы. По сути, единственное, что необходимо сделать это довезти имущество до Москвы, до библиотеки.

Подпиали: Е. Суббота, Е. Дмитриевская, Татьяна_Л, ПосТВ, archelon, starhunter, Г. Шапкин, Странник, Gulya70, нинзя, MRV, beloff

Полагаю, что и другие неравнодушные участники нашего движения поддержат нашу инициативу.
« Последнее редактирование: 23.02.22 17:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

"Пользователь находится в списке игнорируемых.", но я это прочитал. И прокомментирую (независимо от того кому это адресовано). Центр истории, будь то, а равно музей и т.п. по группе Дятлова был, есть и останется в городе Екатеринбурге. С материалами мы тоже разберемся сами с помощью добровольных помощников из числа доверенных лиц. Со СМИ тоже все наложено где надо. И уж тем более размещение своего архива мы тоже другим лицам доверить не можем. Спасибо за ваше неравнодушие. Если можете оказать какую-то помощь в Екатеринбурге, то пишите: [email protected].
« Последнее редактирование: 22.02.22 22:17 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: a.fet

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Центр истории, будь то, а равно музей и т.п. по группе Дятлова был, есть и останется в городе Екатеринбурге.
Это что статус "Центр истории", или что-то иное?
С материалами мы тоже разберемся сами
Ну, то как вы разбираетсь это общеизвестно, и не первый год,  и лишний раз об этом напоминать не стОит  *NO* А бумаги лежат сваленные в кучу в частной квартире ГОДАМИ! И никому до них нет дела. Так что "молчи грусть, молчи"  :rl:
Со СМИ тоже все наложено где надо
Вот именно! Положено и наложено.  *YES*
И уж тем более размещением своего архива мы тоже другим лицам доверить не можем.
"Мы" это кто? На сколько мне известно из открытых источников, имущество бывшего "Фонда" перешло к наследникам семьи Кунцевич, от чьего имени выступает А.Ю., а он живет в Москве. Поэтому управлять своим имуществом, ему, естественно, сподручнее в Москве. Это настолько очевидно, что полагаю, не нуждается в разъяснениях.
fond-dyatlov@
Такого образования не существует с 2019 года, напоминаю  *NO*
« Последнее редактирование: 23.02.22 00:56 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Не просто полагаю, а знаю как оно будет и не нуждается в разъяснениях и, что называется, обо всем узнаете из СМИ, в т.ч. ссылки будут в теме: https://taina.li/forum/index.php?topic=43.0

А пока гостям славной столицы Урала предлагается пройти в музей ОДО где в настоящий момент расположена действующая экспозиция по группе Дятлова.

Такого образования не существует с 2019 года, напоминаю
https://taina.li/forum/index.php?msg=1387459 - образовывайтесь.

Кстати, и про другое:

Времена меняются, меняемся и мы вместе с ними... Теперь оно вот так. На мой взгляд, сам формат письменных форумов он остался где-то там, годах в пяти тому назад.
Только текст позволяет исследовать максимально с неимоверным количеством инфы как в нашей теме. И умные люди, такие как Игорь Павлов, НАВИГ, это прекрасно осуществляли. Что впрочем не умоляет ютуб формат при адекватной подаче, но дополняет текст.
« Последнее редактирование: 22.02.22 22:33 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Только текст позволяет исследовать максимально с неимоверным количеством инфы как в нашей теме.
С этим тезисом согласен.  *YES*
« Последнее редактирование: 22.02.22 22:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 14.04.24 21:56

которые обладают достаточной квалификацией, необходимой для классификации документов по теме группы Дятлова
Вы в этом точно уверены? Какое количество сообщений на форуме нужно написать, чтобы приобрести подобную "достаточную квалификацию"?

по месту жительства А.Ю. Кунцевича, в одной из государственных библиотек,
Насколько я знаю, Александр Кунцевич живет не в библиотеке, как вы указали. Тем не менее, можете поделиться, о какой именно библиотеке идет речь, коль вы об этом пишите?

Поэтому управлять своим имуществом, ему, естественно, сподручнее в Москве. Это настолько очевидно, что полагаю, не нуждается в разъяснениях.
Вы уполномочены Александром Кунцевичем представлять здесь его интересы и сообщать чем, как и откуда ему лучше управлять?

Заранее спасибо за содержательные ответы.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 030
  • Благодарностей: 2 556

  • Была сегодня в 16:04

Как-то на мое понятие - некрасиво все это с имуществом Фонда Кунцевича...
Фонд пополнялся в том числе и благодаря личным архивам Бартоломея П.И. и прочих участников поисков. Начиная от Ю.Е.Юдина и не заканчивая А.Д.Губиным.
Блокноты Г.К. Григорьева, книга УПИ - ЧЕЛОВЕК СПОРТ ПРИРОДА (УГТУ-УПИ) и много еще чего. Люди на добровольной основе отдавали свои архивы в распоряжение Фонда.
И что - это все имущество сына Кунцевича, оставшееся по наследству?
Меня категорически отрицательно веселят люди, которые по сравнению с П.И. Бартоломеем - ваще ноль вкладов в это имущество. Но - считают что они вправе придумывать - как этим имуществом распорядиться. Причем кинув хорошего булыжника в огород П.И. Бартоломея. Ося Бендер видимо - уже давно потерял свою пальму оригинала в аферах...
« Последнее редактирование: 25.02.22 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | a.fet

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 14.04.24 21:56

Как-то на мое понятие - некрасиво все это с имуществом Фонда Кунцевича...
Конечно, давайте это все раздадим всем желающим "дятловедам"! Так правильно будет?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 030
  • Благодарностей: 2 556

  • Была сегодня в 16:04

Конечно, давайте это все раздадим всем желающим "дятловедам"! Так правильно будет?
А я ратую за это?  Али Вы просто - от кипящего нетерпения не дочитываете до конца мой пост и гремите по клавишам?

Если уж раздавать - то раздавать тем, кто вносил вкладом это имущество. Именно что вносил - то и застолбить как авторское право имущества.
И это - на раз вычеркнет и Коськина и пр. Ю.К. Кунцевич согласно упомянутой мною книги - был председателем турсекции УПИ с 1975 по 1976 год.
Ну как бы понятно. Это как раз время - когда стали активно трясти темку гибели гр. Дятлова на уровне УПИ...
Безусловно - попавшее в Фонд от родных погибших туристов: это и есть имущество этих родных. Вот если все имущество отписать на источники - то что останется в сухом остатке именно имуществом Кунцевича? На мой прикид - чего-то незначительное. Даже документы из Минского Физкультурного на Золотарева - это имущество родных Золотарева. А пленки похода - имущество родных Иванова Л.Н.
Ну и что получается? Интересная картина получается... Ведь даже на сканирование УД, которое потом Фонд издал книгою - деньги собирали гуртом. Есть списки вкладчиков.
Книга в данном случае - является имуществом/продуктом этого сборища вкладчиков, а не Фонда... Юридически-то... Без помощи других вкладчиков - Фонд бы не обошелся и стал быть книгу не на чем было пропечатывать.

У получивших по наследству имущество Фонда - сейчас интересная ситуация. Надо сказать интересно неудачная. Там не чемодан без ручки. Там - нету ни чемодана и ни ручки.
Потому что пожелай вкладчики - застолбить свое право: так это несложное дело. А что у наследополучателя останется? Папка с запросами?
« Последнее редактирование: 25.02.22 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | arhelon | a.fet

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Какое количество сообщений на форуме нужно написать, чтобы приобрести подобную "достаточную квалификацию"?
Граждане зарегистрированные на форуме  в 2020-м году под эту категорию точно не попадают, поэтому можете отдохнуть.
Насколько я знаю, Александр Кунцевич живет не в библиотеке, как вы указали.
На сколько я знаю, тремином "место жительства" в документах обозначается населенный пункт:
в Москве, по месту жительства А.Ю. Кунцевича
- это для особо грамотных. *YES*
Тем не менее, можете поделиться, о какой именно библиотеке идет речь, коль вы об этом пишите?
Конечно могу. С А.Ю. Вас это ни прямо, ни косвенно не касается.  *NO*
Конечно, давайте это все раздадим всем желающим "дятловедам"! Так правильно будет?
Еще раз, для особо одаренных:
Всё (или частично) имущество бывшего "Фонда памяти", являющееся в настоящий момент неотъемлемой собственностью семьи Кунцевич
под контролем А.Ю. Кунцевича, или уполномоченных им лиц.
Это на тему "раздачи". Предлагается не "раздача", а помощь в  разборе, систематизации и организации хранения архивов и материалов, в соответствии с государственными стандартами хранения документов, и на безвозмездной основе. Тех самых материалов, которые пребывают годами сваленными в кучу в квартире Ю.К. Кунцевича, и до которых у екатеринбургских активистов годами не доходили руки.
« Последнее редактирование: 25.02.22 18:27 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 14.04.24 21:56

Это на тему "раздачи"
Отвечу вашими же словами

Вас это ни прямо, ни косвенно не касается.
*ROFL*

Добавлено позже:
с 1975 по 1976 год.
Это как раз время - когда стали активно трясти темку гибели гр. Дятлова на уровне УПИ...
Увы, но в то время эту "темку", как выражаются заслуженные дятловеды, никто "трясти" не мог.

попавшее в Фонд от родных погибших туристов
Не только от родных. От знакомых, друзей и официальных организаций.
Все отдано на благо общества, и общество это благо получило.
На основании материалов, собранных Фондом сняты десятки фильмов, сотни телепередач, написаны тысячи статей и книг. Я уже не говорю про миллионы постов в интернете.   *ROFL*
« Последнее редактирование: 25.02.22 19:02 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 030
  • Благодарностей: 2 556

  • Была сегодня в 16:04

Увы, но в то время эту "темку", как выражаются заслуженные дятловеды, никто "трясти" не мог.
Да неужели? А как же эта переписка?



И это?

https://fond-dyatlov.livejournal.com/1194.html
Цитирование
Газета городского клуба туристов «Уральский меридиан» на своих страницах в 1979 году, к 20–летию гибели дятловцев, специально подготовленную туристами УПИ подборку материалов под заголовком «Памяти ушедших и не вернувшихся», с фотографиями ребят и воспоминаниями их друзей. Одновременно редакция газеты учредила переходящий приз имени группы Дятлова, который вручался ежегодно лучшей студенческой команде – участнице традиционного слета «Европа – Азия». Несколько раз обладателями этого приза становились туристы УПИ.
Не только от родных. От знакомых, друзей и официальных организаций.
Все отдано на благо общества, и общество это благо получило.
На основании материалов, собранных Фондом сняты десятки фильмов, сотни телепередач, написаны тысячи статей и книг. Я уже не говорю про миллионы постов в интернете.
А Вы опять торопливы? Мною рази упомянуты одни родные:
Фонд пополнялся в том числе и благодаря личным архивам Бартоломея П.И. и прочих участников поисков. Начиная от Ю.Е.Юдина и не заканчивая А.Д.Губиным.
Блокноты Г.К. Григорьева, книга УПИ - ЧЕЛОВЕК СПОРТ ПРИРОДА (УГТУ-УПИ) и много еще чего. Люди на добровольной основе отдавали свои архивы в распоряжение Фонда.
Или Вы понятия не имеете - что за фамилии я вписывала?

Фонд безусловно использовал переданные ему материалы. Целью было - решить эту задачку со всеми неизвестными. Ну типа разгадать тайну гибели туристов гр. Дятлова.
Не особенно правда это получилось. Довольных результатом разгадывания - нема. Ю.К.Кунцевич что-то там вовремя попытался подменить одну цель на другую и каким-то значком махал на камеру Главкому. Но это ж мало кто воспринял как нормальное пояснение.

Сколь официальные надлежащие органы - не старалися. Никого довольных из вкладчиков в имущество Фонда - не случилося. Буянов не в счет. Он не был лично знаком и не был родственником и не был поисковиком. Аксельрод - был, но у него ж немного другая лавина. Так что воз и ныне там. С разгадкою, зато воз имущества - стал наследством.
Как звучит-то
неотъемлемой собственностью семьи Кунцевич
Хе... хе... Еще как неотъемлемой-то. Запросто кстати неотъемлемой. Если нет документов дарения прям по правилам оформленных и заверенных...
И Бартоломей П.И. как бы своевременно установил вопрос ребром. Ну понятно - не он сам все это прокумекал. Ну ж напошто у нас стока адвокатов в России-то?
Переданное и обнародованное - это как бы факт владения чужим имуществом. Я видела только один документ о дарении - он от Г.К. Григорьева. Его "Ураган в горах".
Но документ-то - рази оформленный надлежаще? Там на раз отжимается. Ну и т.д.
Так что если кому-то будет невтерпеж - то остается только креститься...
« Последнее редактирование: 25.02.22 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | a.fet

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 505
  • Благодарностей: 17 216

  • Заходил на днях

Да неужели? А как же эта переписка?
А кто такие , с позволения, Заслуженные дятловеды( три раза на букву Д не попадал)?:
1. Маргиналы-дебилы?      *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 030
  • Благодарностей: 2 556

  • Была сегодня в 16:04

А кто такие , с позволения, Заслуженные дятловеды( три раза на букву Д не попадал)?:
1. Маргиналы-дебилы?
Как кто? Те кто появились прямо тогда, в 1959 году. Не родились, а самоощутили себя разгадывателями тайны гибели гр. Дятлова. Те кто выдвигал первые версии и лично наблюдал палатку на склоне и прочие следы-столбики с огненными шарами в комплекте...
Кстати, Вы седни много грубияните и мало думаете. Капустка квашенная Вам в помощь...
« Последнее редактирование: 25.02.22 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Ну типа разгадать тайну гибели туристов гр. Дятлова.
Ну,типа и как? Разгадали?

Добавлено позже:
А кто такие , с позволения, Заслуженные дятловеды
Самый заслуженный - это, конечно, Мишаня,
« Последнее редактирование: 25.02.22 20:28 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 030
  • Благодарностей: 2 556

  • Была сегодня в 16:04

Ну,типа и как? Разгадали?
У Вас другие данные в сравнении с моими выводами?
Не особенно правда это получилось. Довольных результатом разгадывания - нема. Ю.К.Кунцевич что-то там вовремя попытался подменить одну цель на другую и каким-то значком махал на камеру Главкому. Но это ж мало кто воспринял как нормальное пояснение.

Сколь официальные надлежащие органы - не старалися. Никого довольных из вкладчиков в имущество Фонда - не случилося. Буянов не в счет. Он не был лично знаком и не был родственником и не был поисковиком. Аксельрод - был, но у него ж немного другая лавина. Так что воз и ныне там. С разгадкою, зато воз имущества - стал наследством.
Тока не надоть про Золотарева. Я не переживу бездоказательности Вашей любимой песни. Вы настолько уже запелись, что даже выводы удивительно несусветные делаете из речей на канале Варсегова/Сазонова. Пришлось вон копать тему тур. базы Ясиня, чтоб очистить честное имя С.А. Золотарева от Ваших черных догадок...
« Последнее редактирование: 26.02.22 23:04 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

В программе мероприятия:
- Официальная часть:
1. Торжественная церемония присвоения ячейке имени Ю.К. Кунцевича.
Почему же этого не произошло?

в одной из государственных библиотек
https://forum.criminal.ist/index.php?msg=95775

Фото:



Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=DrqXcX8f6_o&feature#
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Уважаемый КУк, если lilac поступил недостаточно  осмотрительно и юридически безграмотно, никак не оформив свой дар и не получив такого же юридического подтверждения, что он, дар, принят на баланс библиотеки, то причем здесь НСД?
« Последнее редактирование: 01.04.22 20:33 »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Почему же этого не произошло?
Отвечу как есть, без обиняков. Не секрет, что все произошедшее на последней конференции в Е-бурге произвело на всех, кто это видел удручающее впечатление. И народ (не я) снял этот этот вопрос с повестки, отложив его рассмотрение  до следующей сессии. Все участники Московского союза с уважением относились к ЮК, как и он к нам, на сколько я понял из очного сообщения с ним, и с уважением относятся к памяти о нем, тут нет и не может быть каких-то экивоков. И, безусловно, в сложившейся ситуации с его наследством, мы полностью на стороне его легитимных наследников, тут тоже двух мнений быть не может.
если lilac поступил недостаточно  осмотрительно и юридически безграмотно, никак не оформив свой дар и не получив такого же юридического подтверждения, что он, дар, принят на баланс библиотеки, то причем здесь НСД?
Это первый момент.  *YES* Несомненно, если кто-то допустил оплошность в передаче чего-либо кому-либо где-либо, это вовсе не означает, что эту же оплошность должны совершать все и везде. Кроме того, при всем уважении к региональным библиотекам, с одной из которых имел дело упомянутый персонаж, порядок оформления и хранения фондов в московских библиотеках он эммм... несколько другой.
« Последнее редактирование: 01.04.22 21:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Татьяна_Л

SKAD


  • Сообщений: 5 591
  • Благодарностей: 2 126

  • Был сегодня в 17:45

Ефим, внимание, скоро Вас посетит Фантомас... ;)
Видео:
Восхищает как мастодонты с полуслова понимают друг друга!  *THUMBS UP*
Хотя Елена изначально не говорила, что считает другие объединения зависимыми,
Олег спросил, почему она считает другие объединения зависимыми.
Оказалось действительно считает... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, внимание, скоро Вас посетит Фантомас...
На каждого Фантомаса у нас всегда найдется свой комиссар Жюв!  ;) Bienvenue!
« Последнее редактирование: 02.04.22 10:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | SKAD

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 273
  • Благодарностей: 16 787

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ефим, внимание, скоро Вас посетит Фантомас... ;)Восхищает как мастодонты с полуслова понимают друг друга!  *THUMBS UP*
Хотя Елена изначально не говорила, что считает другие объединения зависимыми,
Олег спросил, почему она считает другие объединения зависимыми.
Оказалось действительно считает... *JOKINGLY*
И объяснила почему. В основном из-за возможности получения какой-либо коммерческой выгоды.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: SKAD