"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 161 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 705614 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

Ссылки на отчёты тех лет и конструкции печек современных можете привести?
Без отчетов тех лет придется вам как-то обойтись, достаточно слов Бартоломея о диаметре труб и о том, что они при убирании "вдавливались" одна в другую. Это вовсе не обязано подтверждаться никакими отчётами. Радиоинженер Дятлов со товарищи сделали печку сами и по собственному проекту, а не по отчётам. А видеообзор современной печки с таким дымоходом я привел, и на том форуме, и на этом. Я не знаю, почему вы, как и Прохожий, ни фига не увидели)
« Последнее редактирование: 29.08.23 16:07 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:26

Непьющий, цитирую вас: что именно такое техническое решение является очень распространенным для туризма и зимней рыбалки. Можете доказать свои слова? Особенно распространенным в 50-е года. По поводу видео - ссылку сложно дать на видео или на пост, где оно есть?
INTER ARMA SILENT LEGES

maicom


  • Сообщений: 3 046
  • Благодарностей: 802

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Радиоинженер Дятлов со товарищи сделали печку сами и по собственному проекту, а не по отчётам.
Цитирование
"УГТУ-УПИ.."; "ФЕВРАЛЬ 1959 ГОДА. ДЯТЛОВЦЫ. Часть 2":
"Очевидно, от отца, механика по профессии, работавшего на заводе "Хромпик", Игорю передалась склонность к технике... "

Сестра Дятлова (Татьяна Алексеевна) утверждает, что печка изготавливалась у них в доме, и отец Дятлова принимал непосредственное участие в ее изготовлении:
"ДТА : ... Вот, и всё это делалось и готовилось во дворе, всё оборудование. И эти палатки, и эта печка знаменитая, которая у них была складная, они делали с папой.
НАВИГ : Она как была сделана? Она из ведра была сделана?
ДТА : Она была сделана, насколько я помню... папа значит, с ними... на заводе чертежи были сделаны, заготовки, она полностью вся складывалась. Я думаю, что она была сделана из листового металла, и нержавейка конечно. Но вся она была компактная, лёгкая, удобная. Они её всё время таскали с собой.
НАВИГ : Не только в этот поход, но и в другие?
ДТА : Да, то есть вся подготовка к походам была у нас".
©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев". Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" с Дятловой Татьяной Алексеевной (сестрой) 9 августа 2008 г., город Первоуральск.
Цитирование
После опознания печка Дятлова была выдана его сестре, т.е. вернулась в семью Дятлова.
УД, лист 237:
"Расписка. Мною, Дятловой Р.А. получены перечисленные в настоящем протоколе вещи с 1 по 12 и указанная в протоколе № 2 печка. Подпись: Дятлова.
Г. Первоуральск, Садовая, 13, Алексей Александрович Дятлов."

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

именно такое техническое решение является очень распространенным для туризма и зимней рыбалки. Можете доказать свои слова?
Доказывать очевидное нет никакой необходимости.  Я лишь могу сделать одолжение и в третий раз привести видеоролик, в котором уже на 20-х секундах показываются точно такие трубы, как были у печки Дятлова, только чуть короче.

https://www.youtube.com/watch?v=KObw7ep-dzU#


Стархантер, это не имеет значения в каком году оно было - в 1959, в 2009 или в 1909-м... Засунуть в одну трубу другую - и тем самым добиться компактности хранения и переноски - это не вопрос современных технологий, и это даже не вопрос какого-то технического образования. Это тупо вопрос смекалки, рациональности и нешаблонности мышления. Тупой человек до такого не догадается. Не тупой - догадается, или подсмотрит у других и возьмет на вооружение. Я видел такие печки. Но даже если бы не видел, и даже если бы у меня не было механического образования и собственного производства спортивных снарядов - даже без всей этой фигни я бы догадался так сделать. И Дятлов тоже элементарно до этого догадался. Поэтому даже не стану заниматься глупостью и искать в отчётах тех лет, как они носили трубы - старались все засунуть в печку или таскали как попало, то есть подвергая нежелательным деформациям и ухудшая тем самым плотность соединения колен.
Стархантер, вы извините меня, но я наверное больше не стану объяснять элементарное. Ну реально перебор, одному и тому же пять раз объяснять одно и то же. Нравится вам думать что такие трубы - продукт современных цифровых и космических технологий, до которых тупой Дятлов не догадывался - да не вопрос. Я просто нахаляву даю людям знания, которыми владею, ну так сложилось. А если они всячески сопротивляются - у меня нет никакого прикладного смысла их заставлять знать это.
Вот ваш коллега Прохожий написал, причем с таким пафосом, будто видел эту печку:
Размеры печки были тогда 30 х 35 х 40 см
Вы хоть представляете, какая это бандура должна быть? Её в колобок засовывали, да? Склейте, для наглядности понимания, из картона эту модель, прикиньте, как её несли? Мы ведь нигде на фото её не видим, то есть она не бросалась в глаза. Ну допустим, прятали в рюкзак. А много чего ещё тогда в этот рюкзак войдет? Кто-то из них, получается, таскал воздух, когда у остальных в среднем по 25-30 кило рюки?
То есть Прохожему кровь из носа надо разместить внутри трубы, но не тем способом, как делают нормальные люди, а так, как пытаетесь вы - одного диаметра. И он сообразил, что в 19 на 24 печку они просто не поместятся... Что делать? А придумать, что печка была других размеров, немыслимых - 30 на 35, и всё нештяк, все поверят в эту глупость.

Я понимаю, тут рулит стереотипность мышления. Если мы чего-то ранее не знали, то значит такого не могло быть... Или оно непременно должно мелькнуть в тогдашних отчётах - куда же без них?)))..
« Последнее редактирование: 29.08.23 19:28 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Вот я никак в толк взять не могу - с чего битвы про печку Дятлова (аллилуйя что не палатку Дятлова): ведутся в этой теме? П.И.Бартоломей множество раз описывал на вопросы различных интервьюеров эту печку. Надо полагать - он точно знал на что она походила. Именно П.И.Бартоломей мог идти в тот поход, но выпала практика преддипломная в столице - и он выбрал Москву, а не Отортен. И остался живым.
Так - об чем дебаты, если и он точно был в том тренировочном походе на ст. Бройцы? Ю.Е.Юдина про печку спрашивали, Блинова - спрашивали (ведь они были вместе и именно и Блинов слинял руководителем - в другую группу из состава гр. Дятлова). Мало того - Биенко, Свечников и кто там еще - участвовали в том тренировочном. Тьма миру - видела эту печку - в том числе и Зиновьев.

Ну сколько можно её натирать как тему - до блеска. Надо свести трех очевидцев этой печки ( включая и поисковиков что разбирали палатку и родню И. Дятлова) - найти чертежника на составление эскиза и успокоиться раз и навсегда.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

Надо свести трех очевидцев этой печки
Увы, у меня нет таланта находить свидетелей и "сводить их" по нужному вопросу. Мне проще сделать эту печку по уже имеющимся описаниям. Но народ почему-то не согласен с моим видением, вот и приходится всем отвечать)
« Последнее редактирование: 29.08.23 19:35 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:32

Коллеги. Разрешите и "тупому демагогу" внести свою посильную лепту в Ваш спор по печке и трубам... :)
Разворачиваемый текст
1. Палатка Бартоломея образца 1958-го года не является палаткой Дятлова из похода 1958-го года. Длина второй 4м33см. Первой, по моим расчетам - не более 3,3 метра. Но, сейчас не про палатку, а про трубы...
2. Бартоломей говорит, что печка в его походе ставилась у входа и труба шла через всю палатку к дальнему торцу палатки. Висела печка у входа или стояла на полу, Петр Иванович так и не смог вспомнить...
У дятловцев печка подвешивалась в районе центральных петель конька палатки. С учетом длины печки хотя бы 40см, до дальнего торца их палатки было в самом крайнем случае не более 1,8 метра. Допустим длина трубы у дятловцев была чуть менее 40см, а с учетом сужения для стыковки труб - чистая длина трубы была 35-37см. 8 труб диаметром 80мм дадут по длине минимум 2,8 метра. Столько им было не нужно, даже с учетом вертикального участка на выходе из палатки...
6 труб длиной 35см дадут 2,1 метра, чего вполне хватит для установки печки. Они прекрасно влезут внутрь печки и в них еще можно запихнуть 6 поленьев диаметром чуть меньше 80мм. Останется еще место для колен и прочего...
С палаткой Бартоломея все сложнее и в его печку надо впихнуть не менее 11-ти труб при длине палатки 4м33см, что я считаю ошибкой. Даже при длине палатки 3,3м, как утверждаю я, надо минимум 9 труб. Такое количество бы точно не влезло в печку, если все трубы были одного диаметра...
« Последнее редактирование: 29.08.23 20:54 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

Оффтоп (текст не по теме)
8 труб диаметром 80мм дадут по длине минимум 2,8 метра. Столько им было не нужно, даже с учетом вертикального участка на выходе из палатки
Ну наверное им виднее было, нужно или нет). Если в УД говорится о примерно 3 метрах дымохода - не вижу повода сомневаться. Печка просто висит на проволоке, её не надо подвешивать ни к каким палаточным петлям, её можно двигать ближе к входу или дальше - и от этого длину дымохода набрать нужную. Чем длиннее труба, тем теплее в палатке и больше места для просушки носков)
Но в дневниках описана ситуация, когда в дальнем отсеке, "за печкой" помещалось трое. Это значит около 1,5-1,6 метра трубы было внутри палатки в тот момент.
Такое количество бы точно не влезло в печку, если все трубы были одного диаметра..
Смотря в какую размером печку.. Тут на форуме они могут увеличиваться в размерах, если очень хочется впихнуть трубы одного диаметра)[/offtop]
« Последнее редактирование: 29.08.23 20:44 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Увы, у меня нет таланта находить свидетелей и "сводить их" по нужному вопросу.
А причем тут - таланты? Надо найти все свидетельства про конфигурацию и конструкцию печки и  выбрать то описание, которое превалирует. Помнится - младшая сестра Дятлова как-то не так её описывала. Видимо - вариантов был не один и она точно не знала какая из печек ушла в последний поход.
« Последнее редактирование: 29.08.23 20:25 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

Надо найти все свидетельства про конфигурацию и конструкцию печки и  выбрать то описание, которое превалирует.
Дык именно так я и сделал.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:32

Если в УД говорится о примерно 3 метрах дымохода - не вижу повода сомневаться.
А в УД говорится об этом? Видимо я что-то пропустил, что со мной случается не редко. Сделайте одолжение - ткните в нужную страницу УД, пожалуйста...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Дык именно так я и сделал.
Верю, но несогласным нужен полный аудит. В виде цитат. И эскизов к этим словесным описаниям. Так сказать собираете все в систематизирующую табличку и убиваете масштабами аргументу.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

ткните в нужную страницу УД, пожалуйста
Пардон, может и не в уд, в отчете-57, из которых я размеры печки взял, там кажется указана длина дымохода. Палатка Дятлова не уменьшилась в размерах, я не вижу причин укорачивать дымоход. Диаметр трубы читается на фото. С таким диаметром нет никаких проблем уместить в печке 19 на 24 все 3 метра

Добавлено позже:
В виде цитат. И эскизов к этим словесным описаниям. Так сказать собираете все в систематизирующую табличку и убиваете масштабами аргументу.
Устал уже одно и то же на двух форумах одним и тем же людям писать и объяснять)... Эскизы в мастерской.. Обещают сделать, сниму в работе печку. Палатку тока надо найти похожую. Половинку дятловской)
« Последнее редактирование: 29.08.23 21:06 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:32

С таким диаметром нет никаких проблем уместить в печке 19 на 24 все 3 метра
Можно. Будет 8 труб длиной по 37см. Только одно или два колена надо нести отдельно...

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

Только одно или два колена надо нести отдельно...
Зачем?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 909
  • Благодарностей: 11 110

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот я никак в толк взять не могу - с чего битвы про печку Дятлова (аллилуйя что не палатку Дятлова): ведутся в этой теме?
Видимо потому, что Петр Иванович имеет непосредственное отношение к нашему союзу (см. фото выше). И месяц назад, каждый принявший участие в нашем очередном симпозиуме, мог лично пообщаться с ним, задать интересующие его вопросы и получить на них ответы из первых уст. Так что это вполне логично, имхо. Никакие переписки никогда не заменят очного общения.
« Последнее редактирование: 29.08.23 22:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:26

Непьющий, спасибо, глянул. Качество видео не очень (снимали в 1 персону такое ощущение). Но на трубах видна характерная "звездочка" для стыка, а роль переходника выполняет шибер.

Цитирование
Зачем?
НЕ помещаются в печку. К сожалению, материалы УД бедны фотографиями.

Ефим Суббота, не все могут присутствовать.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

НЕ помещаются в печку. К сожалению, материалы УД бедны фотографиями.
Ну за других не скажу, у меня помещаются)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 08:32

Разворачиваемый текст
Ну за других не скажу, у меня помещаются)
Вы на опасном пути. Некоторые коллеги, исходя из собственных представлений о комфорте, растянули длину палатки Дятлова до 8-ми метров. Про длину в 5,3 метра у других коллег, я уже и не упоминаю... :)
« Последнее редактирование: 30.08.23 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

Вы на опасном пути.
На каком пути? я уже на месте)
Я не знаю, почему кому-то нужно нести отдельно колена дымохода. У меня они поместились в печку. В описании сказано 3 метра. Это приблизительная категория - не 300 см, не 3000мм, а просто три метра. Если с учётом вставления друг в друга в рабочем состоянии дымоход при измерении рулеткой окажется допустим не 300, а 294 см - я вообще не расстроюсь. Я знаю точно, что совершенно прав относительно труб, вставляемых одна в другую при переноске. По-другому не получится. Бартоломей именно это говорит. Я многократно видел именно такие дымоходы. Трубы в условиях похода надо прятать внутрь твердого кофра, дабы они не превратились в несколько мятых кусков жести с опасностью рассоединения и выхода угарного газа.
Вообще, после слов Бартоломея на недавней встрече в сокольниках, мне даже кажется, что я поскромничал. Можно было изготовить не 80 и 85мм, а 85 и 90мм. Наверное так и поступлю.
« Последнее редактирование: 30.08.23 13:22 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 909
  • Благодарностей: 11 110

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, не все могут присутствовать.
Это да. Поэтому мы и представляем развернутые отчеты  общественности. Однако, хотел бы отметить, что в этот раз представителей уральской школы дятловедения, назовем ее так, было в Москве значительно больше, чем москвичей. А вообще, время интернет-анонимности форумно-ютубной с никами и авами-котиками давно прошло. Думаю, что это уже всем понятно. И это правильно. Мы и дальше будем двигаться именно по этому пути, по пути открытого общения и обмена информацией.
« Последнее редактирование: 30.08.23 12:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | Мишаня | Starhunter | Дед мазая

maicom


  • Сообщений: 3 046
  • Благодарностей: 802

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А в УД говорится об этом? Видимо я что-то пропустил, что со мной случается не редко. Сделайте одолжение - ткните в нужную страницу УД, пожалуйста...
Цитирование
Сестра Дятлова (Татьяна Алексеевна) вспоминала, что палаточная печка Игоря делалась у них в доме, и их отец принимал непосредственное участие в ее изготовлении:
       ДТА:  ... Вот, и всё это делалось и готовилось во дворе, всё оборудование. И эти палатки, и эта печка знаменитая, которая у них была складная, они делали с папой.
       НАВИГ: Она как была сделана? Она из ведра была сделана?
       ДТА:  Она была сделана, насколько я помню... папа значит, с ними... на заводе чертежи были сделаны, заготовки, она полностью вся складывалась. Я думаю, что она была сделана из листового металла, и нержавейка конечно. Но вся она была компактная, лёгкая, удобная. Они её всё время таскали с собой.
       НАВИГ: Не только в этот поход, но и в другие?
       ДТА:  Да, то есть вся подготовка к походам была у нас. Я помню, что всегда масса людей… (Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ, АЛАТАО),  с Дятловой Татьяной Алексеевной (ДТА) по делу Дятловцев  09 авг. 2008 г., г. Первоуральск)
Цитирование
Из отчёта Дятлова «По хребтам Уральским». Поход второй категории. Зима 1957 г.
ОБЩЕСТВЕННОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Палатка, сшитая торцами из двух.
Печка (190х240х400), вес 4кг, труба 3м.
Топоры – 4шт.
Вёдра – 3шт.
Пила -2-х ручная -1шт.
Спальный мешок- 1шт.
Фонари - 4шт.
Карты 10- и 5-километровки., компас – 4 шт.
Свечи -5 шт.
Грелки -3шт.
Фотоаппараты – 3шт.
Запасные лыжи («манюни») – 1шт.
Ремнабор (шило, отвёртка, плоскогубцы, гвозди, шурупы, фанера, жесть, кожа, иглы, дратва, проволока).
Аптечка.
Валенки – две пары.
« Последнее редактирование: 30.08.23 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Видимо потому, что Петр Иванович имеет непосредственное отношение к нашему союзу (см. фото выше).
В смысле - П.И.Бартоломей влился в Ваш союз в качестве участника и уставного члена?
Я ничего не имею против того, что П.И.Бартоломей в очередной не скажу уже какой сотости раз - дал все те же пояснения, что давал и ранее.
Хоть бы чего - новое спросили. Любопытен например Кикоин. Они же были в одну смену. Насчет дозиметрии. Любопытен Проданов. Он же тоже прилетал в эту ж смену. Типа эхо - его причинности пробега к месту обнаружения палатки. Что увидеть-то хотел? И как реагировал на чумоватый нечум.
П.И. Бартоломей как и Ю.Е.Юдин - на сто рядов повествует все одно и то же. Вот  В.Г.Карелин в отличии от него - периодически вкидывает щепотки новенького. Его надо трясти. Есть у него еще что-то по закромам. Не только тетради Масленникова, фото от Сердитых и переписка с Бардиным - Масленникова. У него есть еще что-то из нового.
Я даже подскажу что. Подробная история - как же ему на дом дали вынесенное УД на читку. Он схематично это описывал про приятеля-туриста со связями, но это - далеко не всё...
« Последнее редактирование: 30.08.23 18:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 909
  • Благодарностей: 11 110

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:01

    • Тайна Перевала Дятлова
В смысле - П.И.Бартоломей влился в Ваш союз в качестве участника и уставного члена?
Нет. А вот Вы могли бы стать членшей.
Любопытен например Кикоин. Они же были в одну смену. Насчет дозиметрии. Любопытен Проданов.
*THUMBS UP*
П.И. Бартоломей как и Ю.Е.Юдин - на сто рядов повествует все одно и то же.
Лично я задал вопрос Петру Ивановичу про Юдина и его поднаготную нехорошую и получил ответы. В том числе и по частностям, которые меня интересовали особо.
Вот  В.Г.Карелин в отличии от него - периодически вкидывает щепотки новенького. Его надо трясти.
По Карелину говорили долго, подробно и внятно. Хельга была движетелем этого разговора и КУК.
Не только тетради Масленникова
И про тетради проговорили  *YES*
Я даже подскажу что.
Не надо ничего подсказывать, здесь не дураки. Подсказывайте лохам-новичкам-первопроходцам, дерзким, трепетным и пылким. А не тем, кто здесь с 12-го года.
А надо - надо просто явить себя миру. Без ников и предубеждений - прийти, представиться, покаяться и все.
« Последнее редактирование: 30.08.23 21:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Татьяна_Л | beloff

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 883
  • Благодарностей: 9 996

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 316
  • Благодарностей: 16 846

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Внимание ! Очередная сессия независимого союза состоится в сентябре 2024 г. в Санкт-Петербурге. О Конкретной дате и времени встречи будет сообщено дополнительно.
« Последнее редактирование: 09.05.24 18:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Татьяна_Л | KUK

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

Очередная сессия независимого союза состоится
А кто на ней будет?  Бартоломей приглашен?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 316
  • Благодарностей: 16 846

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А кто на ней будет?  Бартоломей приглашен?
Бартоломей был в прошлом году. Надо понимать, что его возраст и общее состояние здоровье может не позволить ему приехать... А вообще, представители фондов приглашены.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Непьющий


  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 411

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 11:02

его возраст и общее состояние здоровье может не позволить ему приехать
Эх, жаль... Хотел поспрашивать его). Где раздобыть его мейл или в соцсетях найти, кто знает? :sm55: