Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 229 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174874 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6840 : 16.02.22 18:22 »
Nakano Takeko,
Фоторобот
Забыл о чем? Что Бережной когда-то сто лет назад отработал год на начальной должности, и его оттуда поперли за проынепригодность? При этом никакого специального образования он не имел.
Ой, какой терминатор с Шерлоком Холмсом в перемешку!
Если что, живу с офицером полиции 16 лет. Никаких особых привычек и навыков не наблюдаю.
« Последнее редактирование: 16.02.22 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6841 : 16.02.22 18:59 »
BigHand, а я думаю, что у вас на все аргументы один ответ. Вы даже не пытаетесь вникнуть. Ладно сожительница его, там понятно, чувства у дамы и верить сложно в такое. Тюменцев могу понять, трудно отпустить негатив накопленный годами и с холодной головой все оценить.

Но, есть у меня такое чувство, что его сожительница уже начала сама себе задавать вопросы. А почему от сказал ровно так, как я сказала? А почему тут он исказил кое-что?

Вот не верю в карты, верю в анализ. Но хотелось бы попросить Элю посмотреть его сожительницу на картах. Возможно карты это тоже своего рода аналитика.
Вот не надо на картах гадать, особенно в таких вещах- как убийство.

И на всякий случай- гадание на картах, это путь в никуда.
"Ахх,  гадалка сказала так- значит реально так.."
Вы люди или ведомые животные в конце концов?)
У каждого человека есть вот в реальную секунду в каждый момент его жизни шанс изменить  его жизнь в лучшую сторону- все зависит от человека. Но только если не верить во всякую фигню- гадалкам, карму, религию , богам разным и тд.
А вообще в каждую секунду у человека есть примерно 3-4 пути, как ему в данный момент идти по жизни и что делать. Когда Вы идете к гадалкам( стоящим и настоящим), то эта гадалка может увидеть только 1 путь Ваш из этих 3-4 путей... И не факт, что этот путь будет правильным, это в любом случае не Ваше личное решение будет, а решение гадалки..
Но сильная гадалка что сделает с Вашей  жизнью- она отсечет все эти другие 3-4 пути Вашей жизни, и направит Вашу жизнь только по 1 пути( который она увидит)...
Отсюда и выражение- "Не гадай, а то жизнь прогадаешь".
« Последнее редактирование: 16.02.22 19:01 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

korney72


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Тюмень

  • Был 03.01.23 22:10

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6842 : 16.02.22 23:07 »
2. Зачем  было тащить тело за 2, 5 км., когда в 100 метрах от дома река Тура? И, главное, зачем его было бросать на берегу в месте, где ходит много людей, а не утопить? И почему это произошло именно тогда?
А почему уж тогда не около подъезда выбросить? Всяко ближе и спине больной легче.
Гадить около дома не очень хорошо.Тут больше вопрос - почему так близко он унёс, можно было и в лес увезти, в болото...

Не понимаю этих споров.Всё в общем-то нормально стыкуется.Человек обожрался наркоты, схватил ребенка, изнасиловал и убил.Труп держал в холодильнике в пакетах. Потом унес на озеро. Попался по коробке от вытяжки. Потом остальные док-ва
Почему сразу не нашли, когда обход делали? Или потом, когда "двери срезали"
Вот в википедии статья про серийных маньяков https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0
Можно посмотреть разных. Допустим https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%84%D1%84%D1%80%D0%B8
Разворачиваемый текст
Цитирование
27 мая 1991 года четырнадцатилетний лаосец Конерак Синтасомфон (брат Анукона Синтасомфона), которого накануне Дамер привёл домой, смог выбраться из квартиры. Обнажённого и окровавленного мальчика, находившегося под воздействием наркотиков, обнаружили две молодые женщины, которые вызвали полицию[23][24]. Когда к месту происшествия прибыли полицейские, Дамер убедил их, что произошла ссора между двумя любовниками и вмешательство полиции не требуется. Полицейские проводили Дамера и Синтасомфона обратно в квартиру и уехали[24]. При этом они почувствовали неприятный запах, исходивший, как позднее выяснилось, от разлагавшегося тела убитого 24 мая Тони Хьюза, но не придали этому значения[25]. В тот же день Синтасомфон был убит и расчленён. После ареста Дамера полицейские Джон Балсерзак и Джозеф Гэбриш, вернувшие ему Конерака, были уволены со службы, но позднее восстановлены[26]. В 2005 году Балсерзак был избран президентом Милуокской полицейской ассоциации
Подобное чуть ли не у всех маньяков можно найти. Халатное отношение к работе у полицейских.
По мне , так если сомневаться в чем-то, так это самое логичное и простое объяснение. Где-то недосмотрели, где-то недодумали, где-то закон не позволяет(есть ведь и инструкции как действовать)

Почему запаха не было? "курица через неделю уже пахнет"(c)(были такие высказывания выше)
Так же не делается. Возьмите 1000 куриц, заверните герметично в н-ное кол-во пакетов и положите в холодильник. По результатам можно и порассуждать.А так, лично я считаю, что вполне могли все процессы и замедлиться.Хотя и не факт, может действительно позже убил, или в морозилке хранил, или... Просто не говорят об этом, по какой-то причине, или без причины -не обязаны просто.

А вот почему люди хотят всё усложнять и верят в экстрасенсов, в зеленые заборы, строят такие версии, которые имеют куда больше несостыковок, чем оф. версия, вот это мне не понятно)))


Поблагодарили за сообщение: Iina | Эля 29 | Flavia | BelayaBelka | Alla Shakhova | Вазочка | Irisse | Хрюндель | Атика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6843 : 17.02.22 00:37 »
Так же не делается. Возьмите 1000 куриц, заверните герметично в н-ное кол-во пакетов и положите в холодильник. По результатам можно и порассуждать.А так, лично я считаю, что вполне могли все процессы и замедлиться.Хотя и не факт, может действительно позже убил, или в морозилке хранил, или... Просто не говорят об этом, по какой-то причине, или без причины -не обязаны просто.
Отстали от темы.
Он не держал тело в холодильнике, а "держал его за стиральной машиной в течении полутора месяцев", разумеется якобы держал. Следствие не установило резкого повышения расхода электричества в снимаемой ВБ квартире, поэтому тело "переехало" из холодильника на 30-ти градусную жару за стрир. машину, но там говорят "прохладно" и не 30-ть градусов жары было, а "всего лишь" 28-м.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | МИРА

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6844 : 17.02.22 01:47 »
вот этот:

есть сходство отдаленное, но главное человек на портрете лет на 15  моложе ВБ
Если фоторобот составлялся из бесед с детьми, то они дружелюбного дяденьку , который с ними играет , скачет, смеется, прикидывается тем же ребенком  (а может ВБ в душе ребенок, но такой стареющий ребенок- извращенец..)..
Вообщем то ВБ моложаво выглядит, и душой молод... дети вполне могли описать его как молодого парня.

Добавлено позже:
хотелось бы попросить Элю посмотреть его сожительницу на картах. Возможно карты это тоже своего рода аналитика.
Я уж по теме забыла, как , что , когда.
Посмотрю. Но имя ее, примерный возраст и цвет волос.
И что нужно узнать, тк послед новостей по этой истории не знаю.
Как задать вопрос про сожительницу???
Думает ли она, что он убийца или нет,? Или более точный и подробный какой вопрос?
Напишите.
« Последнее редактирование: 17.02.22 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Iina

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6845 : 17.02.22 06:28 »
Он не держал тело в холодильнике, а "держал его за стиральной машиной в течении полутора месяцев", разумеется якобы держал. Следствие не установило резкого повышения расхода электричества в снимаемой ВБ квартире, поэтому тело "переехало" из холодильника на 30-ти градусную жару за стрир. машину, но там говорят "прохладно" и не 30-ть градусов жары было, а "всего лишь" 28-м.
Можно процитировать, откуда это?


Поблагодарили за сообщение: Iina | BelayaBelka | Alla Shakhova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была сегодня в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6846 : 17.02.22 07:17 »
Nakano Takeko,
Фоторобот
Забыл о чем? Что Бережной когда-то сто лет назад отработал год на начальной должности, и его оттуда поперли за проынепригодность? При этом никакого специального образования он не имел.
Ой, какой терминатор с Шерлоком Холмсом в перемешку!
Если что, живу с офицером полиции 16 лет. Никаких особых привычек и навыков не наблюдаю.
Вот ничего тут не поняла, если честно... Для чего вы вырвали слово "забыл" из контекста моего комментария, и написали то, что я вообще не имела ввиду? Из любви к искусству?
« Последнее редактирование: 17.02.22 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Наталья КВ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6847 : 17.02.22 13:26 »
Вот ничего тут не поняла, если честно... Для чего вы вырвали слово "забыл" из контекста моего комментария, и написали то, что я вообще не имела ввиду? Из любви к искусству?
Чтобы показать, что забывать здесь нечего.
Не вырвала, а не стала цитировать всю фразу.
« Последнее редактирование: 17.02.22 13:27 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была сегодня в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6848 : 17.02.22 13:52 »
Чтобы показать, что забывать здесь нечего.
Не вырвала, а не стала цитировать всю фразу.
"Хочу напомнить, кто забыл. Я не оправдываю Бережного и не пытаюсь выставить его жертвой. Бережной причастен. Но возможно он был не единственным участником события.." Мой комментарий.
"Забыл о чем? Что Бережной когда-то сто лет назад отработал год на начальной должности, и его оттуда поперли за проынепригодность? При этом никакого специального образования он не имел.
Ой, какой терминатор с Шерлоком Холмсом в перемешку!
Если что, живу с офицером полиции 16 лет. Никаких особых привычек и навыков не наблюдаю."
 Какая между ними связь? Я напомнила о том, что говорила уже раньше.Что я не считаю Бережного совсем невиновным, а считаю, что кроме него могут быть другие, причастные к преступлению лица. Причем тут то, что вы 16 лет живете с офицером полиции? И, кроме того, если говорить о привычках и навыках, то тут как раз Аттика напирала на профессиональный опыт Бережного...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6849 : 17.02.22 14:11 »
Nakano Takeko,
Тогда перепутала вас с кем-то из тех, кто выступает за невиноватого Бережного. Извините.
К вам тогда это не относится.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была сегодня в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6850 : 17.02.22 16:34 »
А вот почему люди хотят всё усложнять и верят в экстрасенсов, в зеленые заборы, строят такие версии, которые имеют куда больше несостыковок, чем оф. версия, вот это мне не понятно)))
Ну, как вам сказать? Вопрос о том, что, возможно, в Тюмени действует давно, либо маньяк, либо организованное педофильское сообщество, не в этой теме нами было придумано, а поднимался сами Тюменцами еще задолго до истории с Настей Муравьевой. Вот и получается, что такие несостыковки у следствия, о причинах которых они не хотят говорить, или "халатность" в работе становятся причиной сомнений, а так ли все было? А нет ли тут третьих лиц, о которых умалчивают...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Юника | МИРА

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6851 : 22.02.22 02:42 »
Кто следит плотно за темой, были ли заявления от его сожительницы после суда, где он дал интервью журналистам? Или может пост в сети от нее?

Добавлено позже:
Nakano Takeko, во всем мире действует педофильное сообщество,  ознакомьтесь с делом Эпштейна.
« Последнее редактирование: 22.02.22 02:48 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была сегодня в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6852 : 22.02.22 11:31 »
Nakano Takeko, во всем мире действует педофильное сообщество,  ознакомьтесь с делом Эпштейна.
Я ознакомлена.Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6853 : 23.02.22 12:41 »
Тюменский следователь Александр Горянчев отказал в возбуждении уголовного дела в отношении оперативных сотрудников уголовного розыска. Напомним, первая информация о телесных повреждениях, имеющихся у Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, поступила из СИЗО еще в августе 2021г. Позже сам обвиняемый в зверском преступлении рассказал на суде, что чистосердечные показания из него были выбиты под воздействием электрического тока. В распоряжении редакции появилась подробная информация о том, что происходило 25 августа 2021г в здании ОРЧ на ул. Тульская, 3, и что значит «подключить к цветомузыке».

Утром 25 августа 2021г Виталий Бережной как обычно приехал на работу в мебельный цех по ул. К.Заслонова, 37. На базе, где находится несколько цехов, было большое скопление народа, в том числе сотрудников полиции. У Бережного проверили документы, осмотрели машину с использованием ультрафиолетовой лампы и вместе с остальными сотрудниками цеха увезли на ул. Тульскую, 3. Показаниями нескольких работников базы подтверждается, что Бережной сам сел в автомобиль к сотрудникам полиции, сопротивления не оказывал, скрыться не пытался.

 В отделе полиции на ул. Тульская, 3, которое в Тюмени называют «пыточная», Бережного еще с несколькими работниками мебельного цеха посадили в одном из кабинетов, где общаясь между собой они поняли, что их доставили сюда в связи с убийством Насти Муравьевой для того, чтобы допросить и взять какие-то анализы. Первым согласился идти на опрос Бережной. Ответив на все вопросы следователя, он поводил данной ему ватной палочкой во рту и положил в бумажный конверт. После этого Бережного отвели в отдельный кабинет, в котором он просидел под охраной сотрудника полиции еще около часа и больше своих коллег по работе не видел. Согласно показаниям работников базы, видевших Бережного последний раз, в здании на ул. Тульской,3 он находился в джинсовых шортах, белой футболке и без каких-либо телесных повреждений.

 Спустя некоторое время в кабинет зашел сотрудник полиции и велел Бережному выложить на стол содержимое карманов и рюкзака. Произведя досмотр, оперуполномоченный потребовал от Бережного пароль его телефона и ушел с ним. После этого в кабинет зашел другой сотрудник, который сразу на повышенных тонах заявил, что «им известно, что Настю Муравьеву убил он, поэтому он должен признаться в этом и рассказать как это было». После этого Бережного отвели в другой кабинет, меньший по размерам, в который зашли еще несколько сотрудников полиции, один из которых представился майором полиции Юрием Железняком.

Железняк также на повышенных тонах стал утверждать, что Настю Муравьеву убил Бережной, поэтому он должен рассказать, как совершил убийство. После того, как Бережной заявил, что ему не в чем признаваться, другой оперуполномоченный по имени Сергей, которого между собой сотрудники называли «Белый», сказал, что если он не сознается по-хорошему, «они заставят это сделать по-плохому». После этого в кабинет зашло еще около пяти сотрудников полиции. У одного из полицейских в руках была простынь, которую накинули Бережному на голову  и закрутили винтом в районе шеи. Подняв за этот «хобот» Бережного со стула, его отвели в подвал, где повалили на сырой пол. Присутствующие сотрудники начали оскорблять Бережного нецензурной бранью, называя насильником и педофилом, требуя признаться в убийстве Насти Муравьевой.

После слов «ты сейчас все расскажешь, т.к. все рассказывают», Бережному связали ноги тряпкой, на руки поверх наручников также намотали тряпку и всего облили водой. После этого раздался шум динамо-машинки, с которой Бережной по его заявлению в суде, знаком по службе в армии, и которая предназначена для выработки тока. Один контакт провода был приложен Бережному между пальцами рук, а другой по очереди прикладывали к различным частям тела – на икроножные мышцы, под колени и к бедрам ног, к спине в районе поясницы, к голове, к затылочной и височной частям головы. На крики Бережного сотрудники полиции говорили, чтобы он признался в убийстве Насти Муравьевой, говоря, что им известно, это он ее изнасиловал, куда и как, и что в ней обнаружена его сперма.

На работу В.Бережной приехал в джинсовых шортах и белой футболке, но в Следственный комитет его доставили уже в синих джинсах

Когда Бережного били током, его тело выгибалось, он бился коленями об пол, в связи с чем у него и образовались ссадины и кровоподтеки, обнаруженные позже в СИЗО и судмедэкспертом. Когда Бережной терял от боли сознание, его приводили в чувства электрическим током. Устав терпеть боль Бережной сказал, что «подпишет все что нужно». После этого его развернули на бок и попытались стянуть шорты, говоря, что «сейчас устроят цветомузыку». Разорвать шорты руками у полицейских не удалось, после чего Бережной услышал характерный звук открывающегося с кнопки складного ножа. После того, как шорты сзади надрезали ножом, Бережной почувствовал как туда засовывают мокрую тряпку и опять заводят динамо-машину, а второй провод прислонили к половому органу и мошонке. Испытав очередной приступ боли, Бережной уже начал опасаться, что его забьют током до смерти и согласился подписать полицейским все что нужно. После этого пытки прекратились.

Во время следственных действий В.Бережной уже в черных брюках

 Из подвала Бережного с закрученной на голове простыней привели в кабинет, где сидел майор Железняк. Левая часть тела у задержанного практически не работала, говорил он с трудом. Железняк задавал наводящие вопросы, на которые Бережной кивал головой. Позже все сказанное майором Железняком и другими сотрудниками в подвале задержанный повторит следователю, давая «чистосердечное» признание. В этом же кабинете кто-то по фамилии Деев сказал Бережному, что его сейчас поведут на допрос к следователю, которому он должен заявить, что хочет, чтобы его интересы представляла адвокат Крылова, которую он якобы знает из Инстаграм под ником «суровая блондинка». Как позже расскажет Бережной на суде, с адвокатом по фамилии Крылова ни он, ни его родные по его просьбе соглашений не заключали.

По словам Бережного, адвоката Крылову ему «подставил» руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Тюменской области Игорь Деев

После того, как «признательные» показания Бережного со следами физического воздействия были зафиксированы в присутствии адвоката Крыловой, с обвиняемым проводились разные действия в присутствии оперуполномоченных с Тульской, 3. По словам Бережного, майор Железняк и сотрудник по прозвищу «Белый» постоянно повторяли ему, что в случае отказа от признательных показаний, они повторят ему «цветомузыку». Также сотрудники намекали, что у сожительницы Бережного и других близких родственников могут быть проблемы, если он не откажется от услуг адвоката Елены Шиховой.

Первое признание Бережного в пытках прозвучало на допросе у следователя 15 декабря 2021г. В этот же день, после того как адвокат Шихова уехала с Тульской,3, майор Железняк пообещал Бережному «незабываемое прощание», если он не подтвердит данные ранее признательные показания и не откажется от услуг адвоката Шиховой. После заявления адвоката Шиховой следователю, что Бережной перестанет выезжать из СИЗО на ознакомление с материалами дела, психологическое воздействие на него прекратилось. Также перестали посещать оперативные сотрудники Бережного в СИЗО.

Адвокат Татьяна Крылова известна в Инстаграмм как «суровая блондинка», вот только в подписчиках у нее никого по имени Виталий Бережной нет.

Таким образом, если предоставленная в распоряжение редакции информация верна, то предварительные данные, озвученные гражданской женой Бережного, им самим в зале суда, а также пояснения адвоката Крыловой, подтверждают факт выбивания «чистосердечного» признания в убийстве Насти Муравьевой:

Коллеги Бережного по цеху видели, как он сам садился в машину к сотрудникам полиции и никакого сопротивления не оказывал, после этого его видели целым и невредимым в здании ОРЧ на ул. Тульская,3 одетым в джинсовые шорты и футболку, На видео со следственными действиями Бережной был одет уже в другую в одежду — брюки и кофту с длинным рукавом, хотя в Тюмени в этот день стояла жара около +26 градусов!  На видео видно, что штаны и кофта Бережному явно не по размеру, а по словам гражданской жены Бережного, такой одежды вообще не было у них дома,Адвокат Татьяна Крылова подтвердила, «что 25 августа Бережной был одет в джинсовые шорты длиной до колен, голубого цвета, футболку белого цвета. На шортах, в задней их части был разрыв ткани по вертикали, длиной около 5 см., в просвет просматривалось нижнее белье… Горловина футболки была растянута…На коленях обоих ног Бережного были ссадины, на вид свежие, в районе голеностопного сустава правой или левой ноги была ссадина».Адвокат Крылова до настоящего времени не может объяснить, как оказалась 25 августа 2021г в здании ОРЧ по ул. Тульская,3. Требование из Следственного комитета в порядке ст. 51 УПК РФ в Адвокатскую палату не поступало, соглашение об оказании юридической помощи родственники Бережного с Крыловой не заключали. Подтверждается предварительная информация о том, что адвоката Крылову Бережному «подставил» руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Тюменской области Игорь Деев.Заключение судебно-медицинской экспертизы подтверждает информацию из рапорта, поступившего из Следственного изолятора в Следственное управление СКР по Тюменской области о том, что Бережной поступил с телесными повреждениями, которых не было до того, как его привезли в здание ОРЧ на ул. Тульская, 3.

По словам действующего адвоката Бережного Елены Шиховой, следователь Александр Горянчев с самого начала вел проверку по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции с оглядкой на уголовное дело по убийству Насти Муравьевой.

Адвокат Елена Шихова готова идти до Комитета против пыток при ООН

«Материалами проверки собраны все доказательства того, что Бережного пытали. Но Горянчев четко дал понять, что если он возбудит уголовное дело в отношении сотрудников полиции, то тогда «полетят» доказательства в уголовном деле по убийству Насти Муравьевой. Я ему заявила, что он не имеет права оглядываться на другие дела, т.к. у него есть факт совершения преступления,  и он должен по нему работать. Именно с этим связан отказ в удовлетворении нашего ходатайства о прохождении полиграфа Бережным и оперуполномоченными. Этот отказ мы снова будем обжаловать в судебном порядке, а также направим заявление в Комитет против пыток при ООН», — рассказала Елена Шихова.

Напомним, что 3 сентября 2021г. министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев наградил  сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России и их коллег из Тюменской области, которые отличились  в ходе работы по раскрытию убийства маленькой Насти Муравьевой. Среди награжденных медалью МВД России И.Д. Путилина оказался и старший оперуполномоченный УУР УМВД России по Тюменской области майор полиции Юрий Железняк.

«ТюменьPRO» продолжает следить за развитием событий.

Виктор Нестерук

http://www.tumenpro.ru/2022/02/22/nagradili-za-pyitki-ili-kak-tyumenskie-opera-podklyuchayut-k-tsvetomuzyike/
« Последнее редактирование: 23.02.22 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BigHand | Наталья КВ | МИРА | Когда тут была

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была сегодня в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6854 : 23.02.22 13:05 »
Тюменский следователь Александр Горянчев отказал в возбуждении уголовного дела в отношении оперативных сотрудников уголовного розыска. Напомним, первая информация о телесных повреждениях, имеющихся у Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, поступила из СИЗО еще в августе 2021г. Позже сам обвиняемый в зверском преступлении рассказал на суде, что чистосердечные показания из него были выбиты под воздействием электрического тока. В распоряжении редакции появилась подробная информация о том, что происходило 25 августа 2021г в здании ОРЧ на ул. Тульская, 3, и что значит «подключить к цветомузыке».

Утром 25 августа 2021г Виталий Бережной как обычно приехал на работу в мебельный цех по ул. К.Заслонова, 37. На базе, где находится несколько цехов, было большое скопление народа, в том числе сотрудников полиции. У Бережного проверили документы, осмотрели машину с использованием ультрафиолетовой лампы и вместе с остальными сотрудниками цеха увезли на ул. Тульскую, 3. Показаниями нескольких работников базы подтверждается, что Бережной сам сел в автомобиль к сотрудникам полиции, сопротивления не оказывал, скрыться не пытался.

 В отделе полиции на ул. Тульская, 3, которое в Тюмени называют «пыточная», Бережного еще с несколькими работниками мебельного цеха посадили в одном из кабинетов, где общаясь между собой они поняли, что их доставили сюда в связи с убийством Насти Муравьевой для того, чтобы допросить и взять какие-то анализы. Первым согласился идти на опрос Бережной. Ответив на все вопросы следователя, он поводил данной ему ватной палочкой во рту и положил в бумажный конверт. После этого Бережного отвели в отдельный кабинет, в котором он просидел под охраной сотрудника полиции еще около часа и больше своих коллег по работе не видел. Согласно показаниям работников базы, видевших Бережного последний раз, в здании на ул. Тульской,3 он находился в джинсовых шортах, белой футболке и без каких-либо телесных повреждений.

 Спустя некоторое время в кабинет зашел сотрудник полиции и велел Бережному выложить на стол содержимое карманов и рюкзака. Произведя досмотр, оперуполномоченный потребовал от Бережного пароль его телефона и ушел с ним. После этого в кабинет зашел другой сотрудник, который сразу на повышенных тонах заявил, что «им известно, что Настю Муравьеву убил он, поэтому он должен признаться в этом и рассказать как это было». После этого Бережного отвели в другой кабинет, меньший по размерам, в который зашли еще несколько сотрудников полиции, один из которых представился майором полиции Юрием Железняком.

Железняк также на повышенных тонах стал утверждать, что Настю Муравьеву убил Бережной, поэтому он должен рассказать, как совершил убийство. После того, как Бережной заявил, что ему не в чем признаваться, другой оперуполномоченный по имени Сергей, которого между собой сотрудники называли «Белый», сказал, что если он не сознается по-хорошему, «они заставят это сделать по-плохому». После этого в кабинет зашло еще около пяти сотрудников полиции. У одного из полицейских в руках была простынь, которую накинули Бережному на голову  и закрутили винтом в районе шеи. Подняв за этот «хобот» Бережного со стула, его отвели в подвал, где повалили на сырой пол. Присутствующие сотрудники начали оскорблять Бережного нецензурной бранью, называя насильником и педофилом, требуя признаться в убийстве Насти Муравьевой.

После слов «ты сейчас все расскажешь, т.к. все рассказывают», Бережному связали ноги тряпкой, на руки поверх наручников также намотали тряпку и всего облили водой. После этого раздался шум динамо-машинки, с которой Бережной по его заявлению в суде, знаком по службе в армии, и которая предназначена для выработки тока. Один контакт провода был приложен Бережному между пальцами рук, а другой по очереди прикладывали к различным частям тела – на икроножные мышцы, под колени и к бедрам ног, к спине в районе поясницы, к голове, к затылочной и височной частям головы. На крики Бережного сотрудники полиции говорили, чтобы он признался в убийстве Насти Муравьевой, говоря, что им известно, это он ее изнасиловал, куда и как, и что в ней обнаружена его сперма.

На работу В.Бережной приехал в джинсовых шортах и белой футболке, но в Следственный комитет его доставили уже в синих джинсах

Когда Бережного били током, его тело выгибалось, он бился коленями об пол, в связи с чем у него и образовались ссадины и кровоподтеки, обнаруженные позже в СИЗО и судмедэкспертом. Когда Бережной терял от боли сознание, его приводили в чувства электрическим током. Устав терпеть боль Бережной сказал, что «подпишет все что нужно». После этого его развернули на бок и попытались стянуть шорты, говоря, что «сейчас устроят цветомузыку». Разорвать шорты руками у полицейских не удалось, после чего Бережной услышал характерный звук открывающегося с кнопки складного ножа. После того, как шорты сзади надрезали ножом, Бережной почувствовал как туда засовывают мокрую тряпку и опять заводят динамо-машину, а второй провод прислонили к половому органу и мошонке. Испытав очередной приступ боли, Бережной уже начал опасаться, что его забьют током до смерти и согласился подписать полицейским все что нужно. После этого пытки прекратились.

Во время следственных действий В.Бережной уже в черных брюках

 Из подвала Бережного с закрученной на голове простыней привели в кабинет, где сидел майор Железняк. Левая часть тела у задержанного практически не работала, говорил он с трудом. Железняк задавал наводящие вопросы, на которые Бережной кивал головой. Позже все сказанное майором Железняком и другими сотрудниками в подвале задержанный повторит следователю, давая «чистосердечное» признание. В этом же кабинете кто-то по фамилии Деев сказал Бережному, что его сейчас поведут на допрос к следователю, которому он должен заявить, что хочет, чтобы его интересы представляла адвокат Крылова, которую он якобы знает из Инстаграм под ником «суровая блондинка». Как позже расскажет Бережной на суде, с адвокатом по фамилии Крылова ни он, ни его родные по его просьбе соглашений не заключали.

По словам Бережного, адвоката Крылову ему «подставил» руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Тюменской области Игорь Деев

После того, как «признательные» показания Бережного со следами физического воздействия были зафиксированы в присутствии адвоката Крыловой, с обвиняемым проводились разные действия в присутствии оперуполномоченных с Тульской, 3. По словам Бережного, майор Железняк и сотрудник по прозвищу «Белый» постоянно повторяли ему, что в случае отказа от признательных показаний, они повторят ему «цветомузыку». Также сотрудники намекали, что у сожительницы Бережного и других близких родственников могут быть проблемы, если он не откажется от услуг адвоката Елены Шиховой.

Первое признание Бережного в пытках прозвучало на допросе у следователя 15 декабря 2021г. В этот же день, после того как адвокат Шихова уехала с Тульской,3, майор Железняк пообещал Бережному «незабываемое прощание», если он не подтвердит данные ранее признательные показания и не откажется от услуг адвоката Шиховой. После заявления адвоката Шиховой следователю, что Бережной перестанет выезжать из СИЗО на ознакомление с материалами дела, психологическое воздействие на него прекратилось. Также перестали посещать оперативные сотрудники Бережного в СИЗО.

Адвокат Татьяна Крылова известна в Инстаграмм как «суровая блондинка», вот только в подписчиках у нее никого по имени Виталий Бережной нет.

Таким образом, если предоставленная в распоряжение редакции информация верна, то предварительные данные, озвученные гражданской женой Бережного, им самим в зале суда, а также пояснения адвоката Крыловой, подтверждают факт выбивания «чистосердечного» признания в убийстве Насти Муравьевой:

Коллеги Бережного по цеху видели, как он сам садился в машину к сотрудникам полиции и никакого сопротивления не оказывал, после этого его видели целым и невредимым в здании ОРЧ на ул. Тульская,3 одетым в джинсовые шорты и футболку, На видео со следственными действиями Бережной был одет уже в другую в одежду — брюки и кофту с длинным рукавом, хотя в Тюмени в этот день стояла жара около +26 градусов!  На видео видно, что штаны и кофта Бережному явно не по размеру, а по словам гражданской жены Бережного, такой одежды вообще не было у них дома,Адвокат Татьяна Крылова подтвердила, «что 25 августа Бережной был одет в джинсовые шорты длиной до колен, голубого цвета, футболку белого цвета. На шортах, в задней их части был разрыв ткани по вертикали, длиной около 5 см., в просвет просматривалось нижнее белье… Горловина футболки была растянута…На коленях обоих ног Бережного были ссадины, на вид свежие, в районе голеностопного сустава правой или левой ноги была ссадина».Адвокат Крылова до настоящего времени не может объяснить, как оказалась 25 августа 2021г в здании ОРЧ по ул. Тульская,3. Требование из Следственного комитета в порядке ст. 51 УПК РФ в Адвокатскую палату не поступало, соглашение об оказании юридической помощи родственники Бережного с Крыловой не заключали. Подтверждается предварительная информация о том, что адвоката Крылову Бережному «подставил» руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Тюменской области Игорь Деев.Заключение судебно-медицинской экспертизы подтверждает информацию из рапорта, поступившего из Следственного изолятора в Следственное управление СКР по Тюменской области о том, что Бережной поступил с телесными повреждениями, которых не было до того, как его привезли в здание ОРЧ на ул. Тульская, 3.

По словам действующего адвоката Бережного Елены Шиховой, следователь Александр Горянчев с самого начала вел проверку по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции с оглядкой на уголовное дело по убийству Насти Муравьевой.

Адвокат Елена Шихова готова идти до Комитета против пыток при ООН

«Материалами проверки собраны все доказательства того, что Бережного пытали. Но Горянчев четко дал понять, что если он возбудит уголовное дело в отношении сотрудников полиции, то тогда «полетят» доказательства в уголовном деле по убийству Насти Муравьевой. Я ему заявила, что он не имеет права оглядываться на другие дела, т.к. у него есть факт совершения преступления,  и он должен по нему работать. Именно с этим связан отказ в удовлетворении нашего ходатайства о прохождении полиграфа Бережным и оперуполномоченными. Этот отказ мы снова будем обжаловать в судебном порядке, а также направим заявление в Комитет против пыток при ООН», — рассказала Елена Шихова.

Напомним, что 3 сентября 2021г. министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев наградил  сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России и их коллег из Тюменской области, которые отличились  в ходе работы по раскрытию убийства маленькой Насти Муравьевой. Среди награжденных медалью МВД России И.Д. Путилина оказался и старший оперуполномоченный УУР УМВД России по Тюменской области майор полиции Юрий Железняк.

«ТюменьPRO» продолжает следить за развитием событий.

Виктор Нестерук

 Ответы на все вопросы.

Добавлено позже:
 Что Бережной говорит о визитах к нему в период поисков Насти? Что к нему в начале поисков, как и к остальным жильцам заходили два сотрудник полиции, опрашивали, фотографировали.Что дверь в его квартире действительно срезали, и его тогда не было дома.Что делали там в его отсутствие, он не знает. Если по информации следствия, тело Насти хранилось в холодильнике в квартире Бережного, каким образом так произошло, что оно не было обнаружено в процессе осмотра квартиры? Что тогда делали представители следственных органов в квартире Бережного?

Добавлено позже:
Анастасия Миронова на эту же тему.
https://zen.yandex.ru/media/mironowa/pro-alibi-berejnogo-pisali-esce-letom-pro-oruduiuscego-v-tiumeni-maniaka-pishut-bolshe-10-let-61cdd56b0707f96347af49e4
« Последнее редактирование: 23.02.22 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6855 : 23.02.22 19:00 »
К статье Виктора Нестерука ( а статья вызывает абсолютное доверие) - несколько комментариев, заслуживающих внимания:
Тюменец:
22 февраля 2022 в 16:23
Факт избиения зафиксирован конвоем через рапорт,и уже от этого не уйти ни как. Рано или поздно следователю придется исполнить букву закона, а не прихоть руководства. Не на того адвоката они нарвались. Честно не захотели провести расследование. так и «подпрыгивайте» от действий адвоката, с любовью её окрестили » ведьмой». На суд тем более надеяться нельзя …. хотя и они награды ещё и не получали

Ответить
Психолог:
22 февраля 2022 в 22:38
Посмотрите на глаза Железняка перед камерой! Так ведут себя на допросе подозреваемые, которые не хотят говорить правду!

Добавлено позже:
В статье Анастасии Мироновой вот этот момент очень важен (я всегда обращала внимание на то, что тело так и не показали для опознания)
:
я вам говорила, что сама жила в этом доме, соседний, где жил Бережной, такой же, слышимость и общая вентиляция там не позволят тихо издеваться на ребенком и потом полтора месяца хранить тело.

Наконец, имейте в виду, что тело НЕ ПОКАЗЫВАЛИ на опознании сестре - только вещи, это слова сестры и лично слова следователя, который проводил опознание. Тело могло быть истощено голодом, как Аня Букрина и Соня Телешева, которых морили голодом.

Но ведь сказать, когда вся страна смотрела на поиски, что девочку держали еще долго голодом и пытали, пока москвичи ее искали тут же, подписать приговор всему региональному следственному управлению. Но так как тело не показали и не предоставили для независимой экспертизы, то разговора никакого нет и веры нет.
« Последнее редактирование: 23.02.22 19:03 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand | МИРА | Nakano Takeko

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6856 : 23.02.22 20:12 »
К статье Виктора Нестерука ( а статья вызывает абсолютное доверие) - несколько комментариев, заслуживающих внимания:
И что же тут вызывающего доверия? Сплошные домыслы, никаких доказательств и фактов.
Любой уголовник вам еще не такое напридумывает при любой возможеости, тем более, если на кону пожизненное заключение.
« Последнее редактирование: 23.02.22 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Iina | Атика

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6857 : 23.02.22 20:39 »
И что же тут вызывающего доверия?
Статью писал журналист Виктор Нестерюк. Почитайте про него, если интересно, конечно
https://www.tumenpro.ru/2020/08/12/zhurnalist-tyumenpro-v-3-y-raz-stal-laureatom-vserossiyskogo-konkursa-pravda-i-spravedlivost/
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand | МИРА

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6858 : 23.02.22 23:02 »
Сплошные домыслы, никаких доказательств и фактов.
В которых они и сами до конца не уверены:

"Таким образом, если предоставленная(кем предоставленная?) в распоряжение редакции информация верна, то предварительные данные, озвученные гражданской женой Бережного, им самим в зале суда, а также пояснения адвоката Крыловой, подтверждают факт выбивания «чистосердечного» признания в убийстве Насти Муравьевой".

Добавлено позже:
А сама адвокат, ознакомившаяся с материалами дела, даст уже комментарий по самому делу?
По фото таблицам, по биоматериалу...?
И что значит "одежда не по размеру"?Отлично сидит, джинсы только спадали без ремня,с разрезом сзади, в них тоже пытали? Но они довольно таки чистые, как и белая футболка.
На всех фото/видео материалах, тех что в доступе, ВБ в одной и той же белой футболке (лонгслив) с длинными рукавами и только низ менялся.
« Последнее редактирование: 24.02.22 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6859 : 24.02.22 03:24 »
А зачем следствию хватать и подставлять невинного Бережного, когда у них уже схвачен явно виновный (которого с мальчиками поймали)? Ну и вешали бы все на него, какая уж разница, кого подставлять?
Тот , наверное, слишком простоват для прогремевшего на всю страну дела. Необходим был  необычный преступник с нетипичной биографией, чтобы картина преступления выглядела "ярче". Подбор кадров так сказать. 


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6860 : 24.02.22 03:32 »
Статью писал журналист Виктор Нестерюк. Почитайте про него, если интересно, конечно
https://www.tumenpro.ru/2020/08/12/zhurnalist-tyumenpro-v-3-y-raz-stal-laureatom-vserossiyskogo-konkursa-pravda-i-spravedlivost/
Абсолютно ни о чем не говорит. Подавляющее большинство журналистов имеют те или иные награды и призовые места в различных конкурсах. Это часть их профессии. А тюменский случай-это громкий материал. Никаких фактов этот журналист однако не предоставляет. Равно как и доказательств. Все только слова.
« Последнее редактирование: 24.02.22 03:36 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Атика

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была сегодня в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6861 : 24.02.22 07:32 »
Тот , наверное, слишком простоват для прогремевшего на всю страну дела. Необходим был  необычный преступник с нетипичной биографией, чтобы картина преступления выглядела "ярче". Подбор кадров так сказать.
Просто, потому что его квартира находилась рядом с местом пропажи, не надо было придумывать, как Настю украли, как вели или несли, если этого никто не видел... И то, что в квартиру без его присутствия уже заходили, и могли, к примеру, взять ДНК...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | алчущий правды | Грейп-а-Фрукт ли?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6862 : 25.02.22 18:44 »
Просто, потому что его квартира находилась рядом с местом пропажи, не надо было придумывать, как Настю украли, как вели или несли, если этого никто не видел... И то, что в квартиру без его присутствия уже заходили, и могли, к примеру, взять ДНК...
Согласна. И это могло сыграть роль. Особенно отсутствие его в жилье. Причастность данного гражданина  допускаю. Но в связи с множественными бросающимися в глаза  нестыковками и странностями в деле , если причастен, то действовал не один.

Добавлено позже:
Думает ли она, что он убийца или нет,?
Эля, думать можно всё, что угодно, но если знать точно, в какой промежуток  времени  пропала девочка и где всё это  время находился подозреваемый, то  с большой вероятностью можно   установить его причастность к моменту  похищения  девочки.
« Последнее редактирование: 25.02.22 18:53 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6863 : 25.02.22 19:43 »
Тот , наверное, слишком простоват для прогремевшего на всю страну дела. Необходим был  необычный преступник с нетипичной биографией, чтобы картина преступления выглядела "ярче". Подбор кадров так сказать.
Специально подбирали, чтоб сомнения в массы внести. Ясно-понятно.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6864 : 25.02.22 20:05 »
Специально подбирали, чтоб сомнения в массы внести. Ясно-понятно.
Может и не специально. Но сейчас легко вычислить портрет, тип и  действия человека по соцсетям и другим источникам. Некоторые по наивности  всю свою поднаготную выкладывают в сети. Пользуются все, кому не лень. Можно особо не тратить госсредства на раскрытие преступления. В полиции, наверное, как и всюду в госорганах существует какой то лимит на целевые  средства. Если  нет трупа, выезжают неоперативно с опозданием и часто  без оснащения. Часами  заполняют бумажки, а в это время преступники заметают следы. И т. д. и т. п.
« Последнее редактирование: 25.02.22 20:06 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была сегодня в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6865 : 25.02.22 22:03 »
Может и не специально. Но сейчас легко вычислить портрет, тип и  действия человека по соцсетям и другим источникам. Некоторые по наивности  всю свою поднаготную выкладывают в сети. Пользуются все, кому не лень. Можно особо не тратить госсредства на раскрытие преступления. В полиции, наверное, как и всюду в госорганах существует какой то лимит на целевые  средства. Если  нет трупа, выезжают неоперативно с опозданием и часто  без оснащения. Часами  заполняют бумажки, а в это время преступники заметают следы. И т. д. и т. п.
А в данном случае нет трупа?
« Последнее редактирование: 25.02.22 22:04 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6866 : 26.02.22 01:31 »
Отчим Малаховой Наташи, которую Саплинов убил в Старом Осколе, ничего не боясь, открыто рассказывал, что его подозревали в первую очередь. Возили в полицейской машине с мешком на голове, били электрошокером, выбивали признание в убийстве. Почему он себя не оговорил?! Там мужичок не чета лосю Бережному.

Меня больше удивляет его самоуверенность. Почему он не сбежал сразу как избавился от останков? На что он рассчитывал? Масленников засветился везде, где можно, попал на все камеры и сбежал аж до Химок, а сбеги он в глухомань, его могли бы и не найти. А Бережной либо под наркотой был, либо реально чувство безнаказанности.
Я не уверена, что он случайно выбрал маршрут, где нет камер. Месяц был, он явно готовился. И не сбежал.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6867 : 26.02.22 20:50 »
Почему он не сбежал
Он бывший мент да и просто не лишен разума..
Так мощно ищут, а он сбежит... элементарно на него подумают,искать начнут с пристрастием, тк ребенок пропал и такое мощнейшее движение по поиску пошло, да еще там жил, где она пропала..
Он решил затаится более хитрым способом' "быть у  всех навиду". Он не простой так то Бережной... он продуманный, или просто умный. За это и нравился женщинам + внешность имел (кстати, хищноватую- массивная челюсть, надбровные дуги крепкие., уши небольшие, прижаты- наблюдательный, осторожный).
« Последнее редактирование: 27.02.22 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6868 : 26.02.22 23:48 »
Он бывшмй мент да и просто не лишен разума..
он продуманный, или просто умный.
Есть одно НО.
Почему этот бывший мент, который не лишён разума, продуманный или просто умный, отрезал кусок половика и завернул в него труп, оставив вторую часть половика у себя в квартире?
Это понятно даже инфузории, а мы говорим о бывшем менте умном и продуманном.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #6869 : 27.02.22 00:21 »
Есть одно НО.
Почему этот бывший мент, который не лишён разума, продуманный или просто умный, отрезал кусок половика и завернул в него труп, оставив вторую часть половика у себя в квартире?
Это понятно даже инфузории, а мы говорим о бывшем менте умном и продуманном.
Так под наркотиками и от страха еще и не такое наделаешь..
Человек- не робот, в чем то да промашка..


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka