Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1618 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449432 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48510 : 19.02.22 22:20 »
Вы оперирует общедоступными фактами. Вам не известны показания А.Л. следствию, равно как, что оно установило в ходе проверки и экспертиз.
Сообщалось, что улик нет. Значит экспертизы ничего не дали следствию. Но мы точно знаем, что мать подозревает мужа. Пишут ходатайства о привлечении мужа, считают его причастным. Полагаю, что это и есть единственная версия, которая осталась у следствия.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48511 : 19.02.22 22:23 »
Откуда вывод, что К-вы не заинтересованы в поиске? Мать с самого начала долбила следствие, а когда поняла, что уже и не расследуют, то пошла на ТВ. Только благодаря этому следствие продолжается. А вот Л-вы действительно не заинтересованы в расследовании.
Вывод напрашивается очень легко, не так давно форумчанин посетил двор и окрестности, где проживала Елена и даже не все соседи знают, что пропала девушка.
 Ну эт как такое возможно? Даже листовки лень расклеить? Не говоря уж о том, чтоб просто по соседски опросить возможных свидетелей


Поблагодарили за сообщение: elma | SagaNoren | FroFanny

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48512 : 19.02.22 22:23 »
Но мы точно знаем, что мать подозревает мужа.
Да пофиг, что считает мать в данном случае. Что считает следствие важно. Оно будет готовить обвинение и передавать в суд, а не мать.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48513 : 19.02.22 22:24 »
Себе это вопрос задайте, так как ранее ваши слова мне звучали так: давайте не будем фантазировать, что лежит в каком-то гипотетическом пакете.
Правильно. Ваш ребёнок был утеплён в тот день: спортивные штаны и свитшот. Что мы видим на фото? Ребёнок Логуновых утеплён?

Добавлено позже:
Вывод напрашивается очень легко, не так давно форумчанин посетил двор и окрестности, где проживала Елена и даже не все соседи знают, что пропала девушка.
 Ну эт как такое возможно? Даже листовки лень расклеить? Не говоря уж о том, чтоб просто по соседски опросить возможных свидетелей
Такое возможно, если заплатить дворникам за срыв листовок.
« Последнее редактирование: 19.02.22 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | rosalie

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48514 : 19.02.22 22:26 »
Может изначально планировали проучить мужа, чтоб поволновался и понял что потерял. Рыдал, метался и всё такое.
"Фарго".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: panimonika

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48515 : 19.02.22 22:27 »
Вот интересно, что вы называет "с самого начала"? Когда конкретно она начала "долбить"? И чем вы подтверждаете "начало долбежки"? Желательно дату указать.
Это опять в начало возвращаться. Да, и на ТВ она рассказывала. Просила собаку привлечь, которую никто не собирался приводить. Потом привели на 4 день. Ходила в Рязани по кабинетам СК. Была на приеме (не помню фамилию) у одного из начальников СК Рязани. У нее тогда и адвоката не было еще.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Bagira999 | BigHand | Jurij | ariuna120 | rosalie

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48516 : 19.02.22 22:27 »
Правильно. Ваш ребёнок был утеплён в тот день: спортивные штаны и свитшот. Что мы видим на фото? Ребёнок Логуновых утеплён?
Ребенок Логуновых одет по погоде, согласно совершаемой им физической активности.
 Мой ребенок также одет по погоде, но она не совершает активности, сидит уткнувшись в телефон на лавке.
« Последнее редактирование: 19.02.22 22:28 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48517 : 19.02.22 22:29 »
Ребенок Логуновых одет по погоде, согласно совершаемой им физической активности.
 Мой ребенок также одет по погоде, но она не совершает активности, сидит уткнувшись в телефон на лавке.
Т.е. вы своего одели не по погоде? А сами в шорты оделись по погоде, правильно я понимаю?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48518 : 19.02.22 22:29 »
Правильно. Ваш ребёнок был утеплён в тот день: спортивные штаны и свитшот. Что мы видим на фото? Ребёнок Логуновых утеплён?

Добавлено позже:Такое возможно, если заплатить дворникам за срыв листовок.
Ну да, тут снега нападало не успевают убрать, зато листовки срывать успевают. Тем не менее, не так далеко живут родители, чтоб не подклеить

Добавлено позже:
Т.е. вы своего одели не по погоде? А сами в шорты оделись по погоде, правильно я понимаю?
Понимаю что вам лень читать мои сообщения, у вас другая задача, там ранее написала, что в шортах мне было прохладно. Но если б я не сидела, а бегала за ребенком двух лет, вполне возможно что мне было б комфортно
 Вы бы как оделись в 23 градуса, когда ветренно?
« Последнее редактирование: 19.02.22 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48519 : 19.02.22 22:32 »
Ну да, тут снега нападало не успевают убрать, зато листовки срывать успевают. Тем не менее, не так далеко живут родители, чтоб не подклеить
Подозреваю, что сейчас этим вопросом не занимается вообще никто. Речь шла о первом месяце.
Так вон находятся тем не менее "свидетели второго пришествия" Лены.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand | ariuna120 | laramironova

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48520 : 19.02.22 22:33 »
Вывод напрашивается очень легко, не так давно форумчанин посетил двор и окрестности, где проживала Елена и даже не все соседи знают, что пропала девушка.
 Ну эт как такое возможно? Даже листовки лень расклеить? Не говоря уж о том, чтоб просто по соседски опросить возможных свидетелей
Ну, вы то узнали из листовки 26 числа. Так что листовки были. Сейчас много времени прошло. Вряд ли помогут листовки. Скорее всего нет ее в живых с 25 числа, к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | ariuna120

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48521 : 19.02.22 22:33 »
Просила собаку привлечь, которую никто не собирался приводит
Когда про собаку просила? 25.07, когда не общалась с полицией? Интересно, что должна была показать собака, привести прямо к Е.Л.?
Ходила в Рязани по кабинетам СК. Была на приеме (не помню фамилию) у одного из начальников СК Рязани.
Я хотел узнать дату "начала долбежки". Когда это началось, на 3-5день, через неделю, месяц?
Писала запросы, жалобы, ходатайства (без адвоката) куда, кому и на что?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48522 : 19.02.22 22:34 »
Вы бы как оделись в 23 градуса, когда ветренно?
Я бы как вы поступила. Ребенка утеплила, а сама в шортах.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48523 : 19.02.22 22:34 »
Версия.
Если у Логуновых есть знакомые в правоохранительных органах, то это может объяснить то, как расследовалось дело в самом начале.

26.07. около полуночи, ещё до возбуждения уголовного дела, Александр (с его слов) вместе со следователем заходят на страницу ВК Елены;
Спустя какое-то время, со страницы ВК Елены пропадает важная улика - фотография джинсовой куртки, в которой якобы ушла Елена.

Зачем следствию на раннем этапе тормозить дело?
Думаю, потому что, тело может быть до конца не уничтожено. И только время может помочь избежать преступнику ответственности.
Со временем, ни один патологоанатом не сможет установить точную дату и причину смерти.
Ждут, наверное, полного разложения…

«К сожалению часто бывает, что причину смерти и время ее наступления определить не всегда возможно. Датой смерти обычно считается дата обнаружения трупа, указанная в сопроводительных документах, доставленных в морг с трупом (постановлении, направлении на судебно-медицинскую экспертизу, исследование)»

https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23832

«заключением №80-у от 13 мая 2019 года комиссионной судебно-медицинской экспертизы эксгумированного трупа К., согласно выводам которой высказаться о причине его смерти не представляется возможным вследствие резко выраженных гнилостных изменений органов и тканей. Признаков секционного вскрытия полости черепа К. на экспертизе не обнаружено (т.2, л.д.49-59)»

https://sudact.ru/regular/doc/WPCKSQ00btlT/


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma | Чухонка | BigHand | ariuna120 | rosalie

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48524 : 19.02.22 22:35 »
Если все случилось утром, то Елена была в домашней одежде. А когда выносил тело, то надо было какую-то одежду тоже вынести из дома, в которой она якобы ушла. Тут уже не до выбора наряда в такой ситуации. Взял , что попалось под руку.
А под руку попасться должен был сарафан, белый жакет и туфли на каблуке... но почему-то попались джинсы и футболка.

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48525 : 19.02.22 22:35 »
Ну, вы то узнали из листовки 26 числа. Так что листовки были. Сейчас много времени прошло. Вряд ли помогут листовки. Скорее всего нет ее в живых с 25 числа, к сожалению.
Т.е родители больше не ищут дочь, правильно? А судя по тому что уже в сентябре на шоу они предположили ее смерть, то не ищут с сентября?

Добавлено позже:
Я бы как вы поступила. Ребенка утеплила, а сама в шортах.
Детей, как правило, одевают многослойно, тем более маленьких, чтоб была возможность снять верхний слой, если они гоняются
« Последнее редактирование: 19.02.22 22:37 »

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48526 : 19.02.22 22:38 »
Все бы ничего, если б не уголовное дело, которое действительно в производстве в ЦА СК и под контролем Бастрыкина. И зачем ждать, что мужа арестуют, если сама ушла и с ней все нормально? За что мужа арестовывать в этом случае? Как только она появилась бы, мужа сразу и освободили . Какое -то бессмысленное вранье со стороны К-вых получилось бы. Не знают они ничего про дочь и подозревают мужа.
Я как-то непонятно написала? Ждать что арестуют чтобы наказать, проучить за то что недостаточно ценил и плохо страдал. Конечно сразу выпустили бы как только появилась. А как же. Содержать-то семью должен. Выпустят, но сначала пусть помучается.
Бессмысленное вранье? мне тоже такое не нравится. И не продвигаю эту версию. Но она не выглядит такой уж невероятной, при определенных характерах.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48527 : 19.02.22 22:41 »
Т.е родители больше не ищут дочь, правильно? А судя по тому что уже в сентябре на шоу они предположили ее смерть, то не ищут с сентября?

Добавлено позже:Детей, как правило, одевают многослойно, тем более маленьких, чтоб была возможность снять верхний слой, если они гоняются
В том и странность. Ребенка не утеплила, сама напяхалась. Соседний ребенок утеплён. Саша тоже с коротким рукавом, как и дочка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48528 : 19.02.22 22:43 »
В том и странность. Ребенка не утеплила, сама напяхалась. Соседний ребенок утеплён. Саша тоже с коротким рукавом, как и дочка.
Посмотрите на фото Лены в день ее рождения, она и там напяхалась, за каким то жакет нацепила, хотя было жарко.
 Да и как вообще можно рассуждать об одежде, если все одеты в пределах нормы. Или есть какие то рекомендации ВОЗ, что надо в такую температуру одеваться ток так а не иначе. Все люди разные, она же не дублёнке летом ушла
« Последнее редактирование: 19.02.22 22:46 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48529 : 19.02.22 22:45 »
Я хотел узнать дату "начала долбежки". Когда это началось, на 3-5день, через неделю, месяц?
Писала запросы, жалобы, ходатайства (без адвоката) куда, кому и на что?
Ходатайства уже адвокат писал. Как я поняла, она с самого начала ходила в СК. Не скажу на какой именно день. Вы что хотите сказать, что К-вы ничего не делали? Ну, считайте так. Я считаю, что возможно сделали. И продолжают делать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48530 : 19.02.22 22:45 »
Посмотрите на ее фото в день ее рождения, она и там напяхалась, за каким то жакет нацепила, хотя было жарко
Что ещё больше подтверждает, что и детей должна пяхать.
Однозначно, она не собирала детей на прогулку.


Поблагодарили за сообщение: elma | Robin | BigHand | ariuna120 | rosalie

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48531 : 19.02.22 22:49 »
И до сих пор ни одна из семей не завела страницу поисков. С инфо ресурсов твердят, что Лена мертва и это как раз действует как анти поиск, кто в городе будет обращать внимание на поиск мертвого человека
Почему? Вон Effekt сколько "очевидцев" которые видели ЕЛ сразу нашел.. %-) И вообще такое ощущение, что не нашел никого кто бы ее после исчезновения не видел..  А вы говорите.. *DONT_KNOW*

Я думаю это означает , что сжечь преступники могли , но ясно-видеть это ,  никто не мог , всякие там экстрасенсы. Так как мы живем в 21 веке.
 ! Вот именно для дела улики нужны , причём реальные .Сожжение трупа (пусть даже "бесследное") все равно оставляет след во времени и пространстве. Процедура не на пару минут и не  в паре метров за гаражами.
И остается "всего лишь" это самое пространство найти.. %-) И какой же Холмс это сможет сделать, здесь ведь и Ватсон даже если он в квадраНте или кубе бессилен.. :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | laramironova | rosalie

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48532 : 19.02.22 22:50 »
Откуда вывод, что К-вы не заинтересованы в поиске?
Дубль #2:
в поиске следов ухода и далее по следам никто не заинтересован
Выделенное стало проще прочесть?
Мать с самого начала долбила следствие, а когда поняла, что уже и не расследуют, то пошла на ТВ. Пишут ходатайства о привлечении мужа, считают его причастным.
Вот-вот, а что кроме них-то? Долбила чем, кроме призывов "Смените моему зятю статус! Обвините ЕГО!!" - ??
С начала, с середины, с ближе к концу - чем конкретно НК помогла идущему следствию? 
Полагаю, что это и есть единственная версия, которая осталась у следствия.
На основании чего так полагаете?
Какие следственные мероприятия не от Калинова Вам  известны?
Т.е. вы своего одели не по погоде? А сами в шорты оделись по погоде, правильно я понимаю?
Эта музыка будет вечной...
 ]:-> Обвинители! В архив погоды заглянете когда-нибудь или нет?!
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Akarma | glafira-rzn | Евдокия | FroFanny | JuliMa

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48533 : 19.02.22 22:51 »
Вы что хотите сказать, что К-вы ничего не делали?
Я считаю, что это только слова, ничем не подтвержденные. Н.К. сказала, вы поверили и транслируете сюда, как доказанные факты. В данный момент, всё, что делает Калинов сразу предается гласности. Что писал (и писал ли) первый адвокат не известно. Какова причина отказа от его услуг? Только ли финансовая? Я вот сомневаюсь. Скорее он не стал писать необоснованные ходатайства, в отличии от Калинова.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Евдокия | FroFanny

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48534 : 19.02.22 22:51 »
Почему? Вон Effekt сколько "очевидцев" которые видели ЕЛ сразу нашел.. %-) И вообще такое ощущение, что не нашел никого кто бы ее после исчезновения не видел..  А вы говорите.. *DONT_KNOW*
И остается "всего лишь" это самое пространство найти.. %-) И какой же Холмс это сможет сделать, здесь ведь и Ватсон даже если он в квадраНте или кубе бессилен.. :(
Почему? Вон Effekt сколько "очевидцев" которые видели ЕЛ сразу нашел.. %-) И вообще такое ощущение, что не нашел никого кто бы ее после исчезновения не видел..  А вы говорите.. *DONT_KNOW*
И остается "всего лишь" это самое пространство найти.. %-) И какой же Холмс это сможет сделать, здесь ведь и Ватсон даже если он в квадраНте или кубе бессилен.. :(
Я пишу ссылаясь так же на его слова, что встретились те, кто не знал о пропаже девушки, если не права, то пусть Effekt поправит
« Последнее редактирование: 19.02.22 22:52 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48535 : 19.02.22 22:52 »
Может поэтому Н.К так боится полиграфа?
А полиграфолог, который у Малахова в студии был и обсуждал НК результаты не считается? Затем его спросили про полиграф и результаты Александра,  он ответил,  что подписка о неразглашении у него. И может только Наташины результаты огласить.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | ariuna120 | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48536 : 19.02.22 22:54 »
Но она не выглядит такой уж невероятной, при определенных характерах.
На мой взгляд она выглядит невероятной при любых характерах. Никто не будет эту шумиху устраивать с привлечением органов, чтобы мужа проучить. Не продвигаете эту версию , потому что абсурдная.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Jurij | BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48537 : 19.02.22 22:54 »
Дубль #2:
Клёст, хамло мы обычно затыкаем, и больно. Всего доброго.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48538 : 19.02.22 22:56 »
А полиграфолог, который у Малахова в студии был и обсуждал НК результаты не считается? Затем его спросили про полиграф и результаты Александра,  он ответил,  что подписка о неразглашении у него. И может только Наташины результаты огласить.
Ммм, понятно


Поблагодарили за сообщение: JuliMa

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48539 : 19.02.22 23:02 »
А полиграфолог, который у Малахова в студии был и обсуждал НК результаты не считается?
Не считается.
Результаты полиграфолога по А.Л. известны следствию и официально задокументированы. Или надо и шоу Малахова к делу прикрепить? А что, вон уже "ясновидящие" в свидетелях...


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Евдокия