Пропажа школьницы Айлиты Ли - стр. 26 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа школьницы Айлиты Ли  (Прочитано 160925 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #750 : 18.02.22 10:35 »
А так есть ощущение, что весна покажет где-кто..
И почему-то у меня сильное подозрение, разумеется при худшем варианте, что тело найдут там же в селе где-то в районе какого-нибудь сельского клуба или чего-то подобного..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Эля 29 | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #751 : 18.02.22 10:53 »
Давайте будем откровенны-те родители, которые отправляют детей к бабушкам, руководствуются прежде всего собственным эгоизмом.
Можно на эту ситуацию посмотреть по-другому:
Мама могла предложить своей маме уехать жить в город на съёмную квартиру и получить отказ. Что делать? Забрать всех в город силой?

Дочка могла быть перед выбором:
1. Жить в деревне с бабушкой, помогать бабушке и получать пособие
2. Жить в городе на съемной квартире с бабушкой, мамой, "отчимом", братом (с 2021г). При этом бабушка была бы рядом,икак и в первом варианте, также рядом мог быть "отчим", а потом ещё брат, а мама большую часть времени могла находиться на работе.
Какой вариант для ребенка лучше: первый или второй?

Добавлено позже:
И почему-то у меня сильное подозрение, разумеется при худшем варианте, что тело найдут там же в селе где-то в районе какого-нибудь сельского клуба или чего-то подобного..
Можно не ждать весны, почистить дороги и все возможные маршруты передвижения девочки, затем вывезти весь снег из села, но весь снег не будут вывозить, будут ждать когда сам растает
« Последнее редактирование: 18.02.22 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Наталья КВ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #752 : 18.02.22 11:30 »
Можно на эту ситуацию посмотреть по-другому:
Мама могла предложить своей маме уехать жить в город на съёмную квартиру и получить отказ. Что делать? Забрать всех в город силой?

Дочка могла быть перед выбором:
1. Жить в деревне с бабушкой, помогать бабушке и получать пособие
2. Жить в городе на съемной квартире с бабушкой, мамой, "отчимом", братом (с 2021г). При этом бабушка была бы рядом,икак и в первом варианте, также рядом мог быть "отчим", а потом ещё брат, а мама большую часть времени могла находиться на работе.

Добавлено позже:Можно не ждать весны, почистить дороги и все возможные маршруты передвижения девочки, затем вывезти весь снег из села, но весь снег не будут вывозить, будут ждать когда сам растает
А почему из-за капризов бабушки подросток должен лишиться:
1. Матери рядом
2. Города, продолжать прозябать в этой глуши
3. Городской школы
4. Досуга (сами посмотрите, чем заняться в этой деревне). Единственное воспоминание у Айлиты было - поход на Меловые горы. Видимо, ничего она больше не видела. И в случае такой тесноты отчима без жилья до кучи уж точно можно не приглашать.
Если бабушка могла сама себя обслуживать, то могла бы и проживать в деревне, если не хотела ехать. А если не в состоянии была, надо было настоять.
К тому же, я предполагаю, что отношения у Айлиты с бабушкой были явно не сахарными. И это естественно. У кого дети-подростки, очень хорошо это поймут.
« Последнее редактирование: 18.02.22 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #753 : 18.02.22 11:31 »
Дочка могла быть перед выбором:
1. Жить в деревне с бабушкой, помогать бабушке и получать пособие
2. Жить в городе на съемной квартире с бабушкой, мамой, "отчимом", братом (с 2021г). При этом бабушка была бы рядом,икак и в первом варианте, также рядом мог быть "отчим", а потом ещё брат, а мама большую часть времени могла находиться на работе.
Какой вариант для ребенка лучше: первый или второй?
Что-то совсем все грустно. По мне - ни тот, ни тот вариант не очень.
Хоть бы гулять девочку отпускали, чтоб развеяться, пообщаться с кем-то. Может, не так все печально бы было.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Advokat47

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 08:43

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #754 : 18.02.22 13:27 »
И мне не понять, как можно отправить несовершеннолетнего ребенка от себя.
Во-первых, в одной из первых статей писали, что в прошлом или даже в этом году Айлита училась в Камышине.  Однако
сама захотела  вернуться в деревенскую школу.
Вполне возможно. Может быть программа сложнее и отличница в деревенской школе стала троечницей в городской. Такое случается. (Знаю парня, который 9 классов был круглым отличником в хвалёной 305 школе, а когда на 10-11 перешёл в соседнюю физико-математическую - чувствовал себя полным дураком.)
 Или не очень комфортно чувствовала себя в коллективе,  по описанию девочка интроверт-домосед.
Во-вторых, отец ушёл в 2016. Возможно, что мать тогда и переехала в город, так как работы в деревне не было.  Куда ей брать детей, когда у самой ни кола-ни двора. И работа целыми днями, а может сутками. Накормить-напоить, одежду постирать-погладить, в магазин сходить, квартиру убрать. Кому это делать, если мать все время работает? Ребёнку. То есть в 10-13 лет повесить на ребенка домашние дела плюс уроки. Хотела ли Айлита такой житухи? Сомневаюсь.
А в деревне большая часть дел была на бабушке, всё-таки.
 Сын тоже жил и учился в деревне, а в город перебрался после армии из-за работы.
В-третьих, перевезти всех из деревни в город. Потерять хороший (свой!) дом, участок, который худо-бедно минимально кормит и рвануть в съёмную однушку. Набиться туда как селёдки в банку и всех ненавидеть. Тоже счастье великое. Вряд ли мать в Камышине дворец снимает. Максимум двушку-малолитражку. Такой вариант тоже вряд ли Айлите был бы по душе.
Вот и получается, что при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Жить в деревне до окончания школы самый лучший и комфортный вариант для Айлиты .

Если честно, то я не знаю как можно всерьез рассуждать об обидах на мать. Разве могла взрослая и умная девушка не понимать простых вещей. Что данная ситуация вынужденная, так как нужно зарабатывать деньги.
Не понимать этого может только законченный избалованный до мозга костей эгоист. Айлита, вроде, не такая.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: laramironova | МНК 67 | Advokat47 | Ира П. | Бэк Джек

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #755 : 18.02.22 15:43 »
Molly17,
А я вот слышала, что Айлита тяготилась тем, что жила в деревне и жаловалась, что бабушка заставляет ее все дплать по дому. И очень хотела уехать к матери.
Это и у Малахова прозвучало.
Так где же правда? Какой вариант выглядит более правдоподобным? Пятнадцатилетний подросток, который предпочитает томиться в деревне, деревенскую школу, от которой тут многие в ужасе были и сидеть дома ьезвылазно и без интернета или все же стремиться быть с матерью, проживать и учиться в городе? И высказывания были, что Айлита и сорвалась из-за того, что приехала от матери, которая брала ее на каникулы, увидела всю ждущую ее безнадегу и рванула куда-то.

Что же ее тяготило, если она написала в дневнике, что уходит? Если она сама выбрала быть с бабушкой в деревне?
« Последнее редактирование: 18.02.22 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | BelayaBelka | sunnyapple

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #756 : 18.02.22 16:07 »
Что же ее тяготило, если она написала в дневнике, что уходит?
написала по чьему-то наущению или собственные мысли изложила. Вот где собака порылась...
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #757 : 18.02.22 17:41 »
написала по чьему-то наущению или собственные мысли изложила. Вот где собака порылась...
Это всего лишь домыслы. Никаких аргументов в пользу этой версии нет.

К сожалению, думаю, что найдут, когда снег стает. Без всякого криминала. Попытка самоубийства или шаг отчаяния.
Потому как детьми заниматься надо. А не пускать их на самотек в самом трудном возрасте. Непускание гулять - это не воспитание.
« Последнее редактирование: 18.02.22 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Akarma | Arnold | sunnyapple | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #758 : 18.02.22 18:17 »
Это всего лишь домыслы. Никаких аргументов в пользу этой версии нет.
а у вас есть хоть какие-то прямые доказательства?
Естественно, всё чем мы тут оперируем - попытка интерпретировать то, что увидели в шоу или прочитали в СМИ. Какие аргументы вы хотите найти, непонятно.

Точно так же за ваши домыслы можно принять слова о том, что тело найдут по весне.
« Последнее редактирование: 18.02.22 18:19 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #759 : 18.02.22 18:20 »
Точно так же за ваши домыслы можно принять слова о том, что тело найдут по весне.
Это не домыслы, это прогноз.

Конечно всем нам хочется чтобы девушка нашлась живой, но судя по отсутствию каких либо подвижек в деле, скорее всего прогноз не утешительный.
« Последнее редактирование: 18.02.22 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Akarma | BigHand | BelayaBelka | МИРА

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #760 : 18.02.22 18:25 »
Точно так же за ваши домыслы можно принять слова о том, что тело найдут по весне.
Весна не за горами, скоро всё станет ясно
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BigHand | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #761 : 18.02.22 18:28 »
laramironova,
А что надо доказывать? Что подросток 15 лет при существующих родителях не была счастлива проживать с нудной бабушкой, которая не отпускала ее никуда и заставляла заниматься работой по дому, в глухой деревне?
Запись в дневнике-это не домыслы. Счастливые и любимые дети в горы без варежек и шарфа не уходят. Ни сами по себе, ни в сомнительной компании.
« Последнее редактирование: 18.02.22 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #762 : 18.02.22 18:32 »
Это не домыслы, это прогноз.
аргументов нет.)

Добавлено позже:
А что надо доказывать?
мне не надо доказывать.
Я вам толкую, что каждый комментатор вправе высказать свое видение ситуации. Вы пытаетесь всем навязать свою т.з.
Домыслы такие же ваши, как и у всех.

Добавлено позже:
Запись в дневнике-это не домыслы.
про запись еще раз донесу мысль - никто из нас ее не видел своими очами.)
Только цитаты из шоу и СМИ.

Могла ли девочка написать это сама или она попала под влияние другого человека, как об этом намекали в шоу, вот в чем вопрос.
Причем тут домыслы, аргументы, весна, снег расстает...

Добавлено позже:
Весна не за горами, скоро всё станет ясно
там, где Елена Логунова, вы и ваши сторонники клеймите всех, что мол "хоронят" Лену, не дают ей шанса".
Тут, смотрю, уже похоронили Айлиту.) Быстро.
« Последнее редактирование: 18.02.22 18:38 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka | Когда тут была

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #763 : 18.02.22 18:40 »
Весна не за горами, скоро всё станет ясно
Тоже не факт. Вспоминаю историю исчезновения Тани Потаповой,  искали полтора года безрезультатно, пока собаки не растащили останки по селу.

https://taina.li/forum/index.php?topic=14278.0

Если в этой истории тоже присутствует какой то криминал, то спрятать концы могут и понадежнее.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #764 : 18.02.22 18:40 »
laramironova,
Где я навязывала вам свою точку зрения? Понятно, что здесь высказывают все свою. И фактов никаких нет. Я толкую о том, что не надо было ребенка оставлять в этой деревне.
Вот что говорит сама же мать:
"Мне сказали, что последняя запись в блокноте от 12 января этого года. И там была запись, что все надоело, не хочу жиьь, пойду на Меловые горы. "


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #765 : 18.02.22 18:43 »
Вот что говорит сама же мать:
"Мне сказали,
вот именно. Сама Сурия сказала, что не читала дневник.
Но при этом продавщица в магазине вдруг выдает на камеру цитаты из него.
А следствие до сих пор не поймет, как рюкзак с дневником был в школе, а потом вдруг оказался в туалете, на что им Бастрыкин намекнул.

Много странных нюансов в этой истории.
А не домыслов.

Добавлено позже:
Я толкую о том, что не надо было ребенка оставлять в этой деревне.
я не ратую за мать. Но ситуации могут быть разные. Вынуждена была оставить, в жизни всё бывает. Бывает хуже иногда.
« Последнее редактирование: 18.02.22 18:44 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #766 : 18.02.22 18:50 »
laramironova,
Бывает всякое. Но в подавляющем большинстве случаев те, кто кидает детей на бабушек, придумывает для себя отмаз. Я выше уже писала об этом.
Проживать с бабушкой в деревне при здравствующих родителях, маме и папе - это быть кинутой и ощущать себя никому не нужной. Случайно что ли исчезновение произошло после приезда от матери?
« Последнее редактирование: 18.02.22 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #767 : 18.02.22 18:56 »
маме и папе
мама-санитарка, зарплата сами знаете какая. Снимает жилье. Живет с мужчиной, состоит (?) в секте св. Иеговы.
папа - БВП.
Особо не разгуляешься при таких родителях.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #768 : 18.02.22 19:02 »


Проживать с бабушкой в деревне при здравствующих родителях, маме и папе - это быть кинутой и ощущать себя никому не нужной. Случайно что ли исчезновение произошло после приезда от матери?
Да ещё учитывая, что в деревне нет интернета, гулять не отпускали - из развлечений один дневник. А бабушки не всегда одинаково добры и душевны, бывают и маразматичные тиранши.

Добавлено позже:
Добавлено позже:там, где Елена Логунова, вы и ваши сторонники клеймите всех, что мол "хоронят" Лену, не дают ей шанса".
Тут, смотрю, уже похоронили Айлиту.) Быстро.
Ситуации диаметрально разные потому что

Р.с. текст сам как-то выделился, не могу убрать с телефона)
« Последнее редактирование: 18.02.22 23:48 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #769 : 18.02.22 19:07 »
laramironova,
Вопрос: для чего ей в таких условиях, когда она уехала в город, чтобы зарабатывать и не нашла даже места для дочери какой-то безквартирный мужчина? Для него она нашла место, а для дочери не нашла?
Мама там по ходу не промах. Быстрехонько везде находит отчимов.
А у бабушки суперские условия что ли в доме-разаалюхе в глухой деревне?

Добавлено позже:
Akarma,
А у людей в стрости характер очень часто сильно портится. Это ладно родители приструнят, а каково Айлите было проживать с бабушкой, как упоминалось, с далеко не сахарным характером (наотрез отказалась ехать в город), остается только догадываться. Кстати, кошку они бросили. Видно, тоже места для нее не нашли. Тоже многое говорит о людях.
« Последнее редактирование: 18.02.22 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Эля 29 | BelayaBelka | Beata | briz

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #770 : 18.02.22 19:11 »
Мама там по ходу не промах. Быстрехонько везде находит отчимов.
выживает, как умеет.))

Возможно, Камышинский любовник и завлек ее в секту.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #771 : 18.02.22 19:17 »
laramironova,
Ну так она свое счастье и стремится устроить. А ребенок обуза.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #772 : 18.02.22 21:31 »
выживает, как умеет.))

Возможно, Камышинский любовник и завлек ее в секту.
А мне видится по другому. Я думаю, что в секте они довольно давно, там и бабушка, говорят, состояла. А любовник, скорее всего, из братьев. Что то все таки произошло именно в эти каникулы, потому что девочка предприняла какие то активные действия. А вот когда следствие ответит, что именно произошло, тогда и станет ясно, где искать. На мой личный взгляд, если девочка все таки погибла, то меловые горы тут совсем ни при чем, найдётся она совсем не там.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #773 : 18.02.22 21:51 »
Что то все таки произошло именно в эти каникулы
я склоняюсь к тому, что девочке хорошо "промыли мозги".
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #774 : 18.02.22 22:16 »
я склоняюсь к тому, что девочке хорошо "промыли мозги".
Вполне допускаю. Свидетели, в частности, могут быть настойчивыми до назойливости. Приходилось общаться.В семьях же у них непослушание не приветствуется.Девочке могли поставить какие то условия, выходом из которых для неё виделся либо побег, либо уход из жизни.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | МИРА

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #775 : 18.02.22 22:59 »
Во-первых, в одной из первых статей писали, что в прошлом или даже в этом году Айлита училась в Камышине.  Однако
сама захотела  вернуться в деревенскую школу.
Камышин - это не такой прям город. Не Волгоград, скажем так.
Вряд ли программы обучения сильно отличались.

Я училась в гимназии, и после 9 класса у нас всех плохо успевающих «попросили» уйти, в соседнюю школу (окна в окна), но общеобразовательную. Так наши троечники умудрились закончить школу с медалями там)

Добавлено позже:
Да ещё учитывая, что в деревне нет интернета, гулять не отпускали - из развлечений один дневник. А бабушки не всегда одинаково добры и душевны, бывают и маразматичные тиранши.
Да просто бабушки могут сильно переживать за внуков. В том числе и потому, что в случае чего, их же дети «настучат» по голове за внуков. Дабы не брать лишнюю ответственность, проще не пускать никуда
« Последнее редактирование: 18.02.22 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #776 : 19.02.22 05:16 »
"Мне сказали,
Ну сказала-то ей явно не продавщица, а следователь.

Добавлено позже:
Afinna,
Когда сказали про секту, я тоже так подумала.

Добавлено позже:
Вполне допускаю. Свидетели, в частности, могут быть настойчивыми до назойливости. Приходилось общаться.В семьях же у них непослушание не приветствуется.Девочке могли поставить какие то условия, выходом из которых для неё виделся либо побег, либо уход
Все могло еще и усугубляться сектантством, совершенно согласна. Вот счастье-то было для ребенка, а она - эгоистка - не понимала.

Добавлено позже:
Вряд ли программы обучения сильно отличались.
Если бы Айлита, пожив в городе, вернулась в деревню из-за того, что не смогла хорошо учиться, то об этом обязательно бы говорили. Та же мать высказалась бы в свое оправдание.

Добавлено позже:
просто бабушки могут сильно переживать за внуков.
И трансформировать это в ужасающую гиперопеку и тиранию.

Мне вот тут вспомнился фильм "Похороните меня за плинтусом".
« Последнее редактирование: 19.02.22 05:23 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #777 : 19.02.22 07:15 »
Ну сказала-то ей явно не продавщица, а следователь.
а продавщице кто сказал?)) Следователь?

Добавлено позже:
Мне вот тут вспомнился фильм "Похороните меня за плинтусом".
а мне другие фильмы вспоминаются.
Ведь именно после посещения мамы и произошло исчезновение Айлиты.
« Последнее редактирование: 19.02.22 07:17 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

МИРА


  • Сообщений: 1 290
  • Благодарностей: 2 017

  • Была сегодня в 15:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #778 : 19.02.22 19:19 »
сейчас ей 15, пособие по уходу за бабушкой могли оформить с 14 лет, значит с 2020 года она могла жить с бабушкой. В это же время брат ушел в армию на 1 год, и вернулся летом 2021.

Добавлено позже:Может в 2020 году уехала.
Пособие по уходу за лицами ,достигшими 80 лет не обязательно могло быть оформлено на Айлиту,можно  на любого не работающего знакомого или родственника оформить.А Айлита могла с ней жить постоянно и до этого назначения.  И как это связано с исчезновением?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #779 : 19.02.22 19:51 »
Пособие по уходу за лицами ,достигшими 80 лет не обязательно могло быть оформлено на Айлиту,можно  на любого не работающего знакомого или родственника оформить.А Айлита могла с ней жить постоянно и до этого назначения.  И как это связано с исчезновением?
Для того, чтобы оформить пособие, нет никакого требования по совместному проживанию.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67