Пропажа школьницы Айлиты Ли - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа школьницы Айлиты Ли  (Прочитано 160736 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #720 : 13.02.22 19:41 »
Прочёсывали лишь в Чухонастовке или же и в окрестных сёлах (Белогорки и Таловка)?
и в окрестных селах тоже.

Как бы комментаторов не распугали.)
"Впрочем, только специалистам СК решать, может ли оказаться в какой-то степени нужным для расследования прозвучавшее сообщение. Редакция же "Блокнота Камышина" по запросу всегда готова представить следователям ip-адрес автора комментария, тем более, что такая практика с камышинскими силовиками у нее наработана. "

 Подробнее:  https://bloknot-kamyshin.ru/news/spustya-mesyats-posle-ischeznoveniya-15-letney-ayl-1447108
« Последнее редактирование: 13.02.22 19:42 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Наталья КВ | purple tea | BelayaBelka

МИРА


  • Сообщений: 1 290
  • Благодарностей: 2 016

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #721 : 13.02.22 19:54 »
Прочёсывали лишь в Чухонастовке или же и в окрестных сёлах (Белогорки и Таловка)?https://bloknot-kamyshin.ru/news/v-sele-chukhonastovka-kamyshinskogo-rayona-vnov-op-1447302?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
— Поиски продолжаются, в том числе с воздуха. Мы осматриваем территорию поселка и района с помощью беспилотников, обращаем внимание на любые подозрительные предметы.

Может в слово район Белогорка входит?

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #722 : 14.02.22 00:10 »
Ли ─ корейская фамилия.
Насколько известно из ток-шоу Малахова про это дело, у папы Айлиты Родина ─ Узбекистан.

Фамилия её, скорее, материна.
То есть Айлита по матери кореянка, а по отцу узбечка.
В Узбекистане, Киргизии и Казахстане проживало очень много корейцев. Это те, кто сам, либо чьи предки в 1937 году были депортированы с Дальнего Востока. Поэтому оба её родителя могут быть корейцами по происхождению.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #723 : 14.02.22 07:45 »
В Узбекистане, Киргизии и Казахстане проживало очень много корейцев. Это те, кто сам, либо чьи предки в 1937 году были депортированы с Дальнего Востока. Поэтому оба её родителя могут быть корейцами по происхождению.
Не знаю. какое это имеет значение в деле исчезновения Айлиты(национальность родителей), но мама как раз на кореянку не похожа... Она азиатка, но не кореянка...
 Ее зовут Сурия. Сурия-это арабское имя.Вряд ли корейцы выбрали бы такое имя.
« Последнее редактирование: 14.02.22 08:03 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #724 : 14.02.22 14:16 »
Не знаю. какое это имеет значение в деле исчезновения Айлиты(национальность родителей), но мама как раз на кореянку не похожа... Она азиатка, но не кореянка...
 Ее зовут Сурия. Сурия-это арабское имя.Вряд ли корейцы выбрали бы такое имя.
У девочки отец кореец, Виктор Ли. А мама узбечка.
Да, жаль, что добровольцы организации "ЛизаАлерт" свернули поиски. А вдруг девочка в плену? Как вот найти?
Поэтому оба её родителя могут быть корейцами по происхождению.
Она азиатка, но не кореянка.
Мама узбечка. Отец, Виктор Ли - кореец.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Nakano Takeko

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #725 : 14.02.22 15:23 »
Мама узбечка. Отец, Виктор Ли - кореец.
А почему отец Виктор, если Айлита Михайловна?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Akarma | laramironova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #726 : 14.02.22 15:29 »
А почему отец Виктор, если Айлита Михайловна
https://24smi.org/celebrity/195428-ailita-li.html?
 Вот тут он-Михаил Ли.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | laramironova | purple tea

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #727 : 14.02.22 19:34 »
А почему отец Виктор, если Айлита Михайловна?
Вот тут он-Михаил Ли.
Мой косяк. Михаил.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #728 : 14.02.22 20:54 »
Принудительно заставить пройти полиграф можно по решению суда.
И отказаться от прохождения "психофизического тестирования гражданин может, если обвиняется он или его близкие, так как имеет законное право не свидетельствовать против себя."

Как мотивировать отказ Сурии Курбановой?  "Обвиняется она" или "обвиняются её близкие". Или опять есть какие-то справки, как в истории с Логуновым.

При этом все мужское население Чухонастовки принудительно заставили пройти полиграф, о чем мужики люто сетовали.)) ]:->

"Мужчины — местные жители — возмущены тем, что именно их в принудительном порядке заставили пройти детектор лжи:
 - Интересно, мы все прошли, мужчины полиграф прошли, допросила полиция. Ну, два подозреваемых остальных — это водитель и сторож, они последней видели. Но вот вопрос, а почему мама и бабушка отказались пройти полиграф? — возмущенно рассказал житель села Алексей Фокин. — И полиция не требует этого. Они отказались, и их не имеют права допросить на полиграфе принудительно".
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: штиль | BelayaBelka | Наталья КВ | purple tea | BigHand | sunnyapple | МИРА

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #729 : 15.02.22 22:07 »
В какой же раз с вертолёта просматривают окрестности Чухонастовки?
Всёрьёз ли Айлита бесследно исчезла как и дети Соддеров, как и Николь Морин?
https://bloknot-kamyshin.ru/news/16-fevralya-samolet-an-2-s-opytnym-pilotom-vnov-po-1447982?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 23.09.24 11:26

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #730 : 16.02.22 15:06 »
В какой же раз с вертолёта просматривают окрестности Чухонастовки?
С самолета. Ан-2. Минимум в третий раз. Дорогое удовольствие - за один только керосин 15000 р./час, плюс оплата пилотам (экипаж 2 человека, а не "один опытный пилот"), владельцам авиапредприятия, амортизация техники...

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #731 : 16.02.22 15:13 »
я в статье  прочитал что девочка в дневнике написала "я должна пройти маминым путем и дать ей фору".  %-)
Мама пыталась покончить жизнь самоубийством?
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | МИРА

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #732 : 16.02.22 18:15 »
я в статье  прочитал что девочка в дневнике написала "я должна пройти маминым путем и дать ей фору".  %-)
Мама пыталась покончить жизнь самоубийством?
верно. Утечка информации где произошла? В школе учителя прочитали об этом и от страха рюкзак выставили в туалет, интересно? Раз продавщица магазина об этом знает.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #733 : 16.02.22 18:38 »
верно. Утечка информации где произошла? В школе учителя прочитали об этом и от страха рюкзак выставили в туалет, интересно? Раз продавщица магазина об этом знает.
так скорее всего. Следаки из города не станут всем сельчанам все докладывать.
« Последнее редактирование: 16.02.22 18:38 »
Vita brevis, ars longa

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #734 : 16.02.22 19:13 »
Я сейчас может быть напишу ужасную вещь, но все таки напишу...
Почему никто не думает, что никакой пропажи не было..? Ведь очень быстро родные Айлиты вышли на Малахова, там платят норм деньги за участие. Для родных Айлиты это вообще сказочные деньги, свалившиеся на их скромную семью.
Мама и родные ее практически не ищут... Если проанализировать все факты ее исчезновения- то практически ничего не сходится..
Я не удивлюсь- если она просто была вывезена каким то образом из этого села. Варианты вывоза есть.
Когда то тут была..)

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #735 : 16.02.22 19:15 »
Ведь очень быстро родные Айлиты вышли на Малахова, там платят норм деньги за участие. Для родных Айлиты это вообще сказочные деньги, свалившиеся на их скромную семью.
это если бы мама приехала на передачу и выступила.
А она отказалась. денег не получила следовательно.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | BelayaBelka | Flavia

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #736 : 16.02.22 19:24 »
это если бы мама приехала на передачу и выступила.
А она отказалась. денег не получила следовательно.
Если честно, то не смотрела передачу.
Просто тут многие ссылаются на эту Малаховскую передачу- сегодня посмотрю ее.
У меня просто вообще ничего не сходится в этой пропаже- жила была норм девочка, жила с бабушкой( а у меня лично тоже строгая бабушка была), потом ни с того ни с сего в метель портит бабушкину симку и идет в горы..
Ну как минимум должен быть триггер( модное слово теперь, т.е. причина по старому), чтобы это сделать- лишить себя жизни заведомо.
Я не вижу причин для такого решения Айлиты покончить с жизнью... У многих из нас строгие бабушки были, в возрасте Айлиты строишь мечты о будущем( уеду из  села и тд).
Вот какая причина самоубийства могла быть у Айлиты?
Когда то тут была..)

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #737 : 16.02.22 19:32 »
У многих из нас строгие бабушки были, в возрасте Айлиты строишь мечты о будущем( уеду из  села и тд).
совсем немного, кстати, оставалось до окончания школы. Может был острый вопрос с поступлением. Денег нет. Мечтала об одной специальности, мама настаивала на другой.

Добавлено позже:
Вот какая причина самоубийства могла быть у Айлиты?
мое мнение - самоубийства не было.
« Последнее редактирование: 16.02.22 19:32 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Когда тут была

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #738 : 16.02.22 20:24 »
Я сейчас может быть напишу ужасную вещь, но все таки напишу...
Почему никто не думает, что никакой пропажи не было..? Ведь очень быстро родные Айлиты вышли на Малахова, там платят норм деньги за участие. Для родных Айлиты это вообще сказочные деньги, свалившиеся на их скромную семью.
Мама и родные ее практически не ищут... Если проанализировать все факты ее исчезновения- то практически ничего не сходится..
Я не удивлюсь- если она просто была вывезена каким то образом из этого села. Варианты вывоза есть.
КАк?!
По подземным каналам?! *JOKINGLY*

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #739 : 16.02.22 21:05 »
КАк?!
По подземным каналам?! *JOKINGLY*
Там ферма есть, это раз. Сама занимаюсь с/х, перекупщиков много ездит..
Больше я не готова пока говорить- мне надо передачу посмотреть сначала.
Вообще я была уверена- что ее просто вывезли оттуда ее же родные.
Когда то тут была..)

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #740 : 16.02.22 21:44 »
Вообще я была уверена- что ее просто вывезли оттуда ее же родные.
А зачем???
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #741 : 17.02.22 04:26 »
У Цири появляются идеи о побеге".
 Подробнее:  https://bloknot-kamyshin.ru/news/propavshaya-kamyshinskaya-shkolnitsa-assotsiiroval-1444442
Вот это - самое интересное и близкое к решению проблемы из всего, что было в теме. ИМХО.
Сейчас многие взрослые-то живут в виртуальном мире, а не в реальности своих чухонастовок. Что уж говорить о подростках... Информацию о настоящей жизни Айлиты надо искать в сети.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | purple tea | sunnyapple | МИРА | Arnold

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #742 : 17.02.22 11:17 »
Сейчас многие взрослые-то живут в виртуальном мире, а не в реальности своих чухонастовок. Что уж говорить о подростках... Информацию о настоящей жизни Айлиты надо искать в сети.
Оно-то и понятно.Вопрос в том каким образом осуществлен "побег"... Я прошу прощения у всех, но я не верю что, даже если это был побег, то он закончился благополучно. Хотелось бы хорошего исхода, но, к сожалению, нет причин для оптимизма...


Поблагодарили за сообщение: штиль | МИРА | Mangusta

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #743 : 17.02.22 13:43 »
Если честно, то не смотрела передачу.
Просто тут многие ссылаются на эту Малаховскую передачу- сегодня посмотрю ее.
У меня просто вообще ничего не сходится в этой пропаже- жила была норм, жила с бабушкой( а у меня лично тоже строгая бабушка была), потом ни с того ни с сего в метель портит бабушкину симку и идет в горы..
Ну как минимум должен быть триггер( модное слово теперь, т.е. причина по старому), чтобы это сделать- лишить себя заведомо.
Я не вижу причин для такого решения Айлиты покончить с жизнью... У многих из нас строгие бабушки были, в возрасте Айлиты строишь мечты о будущем( уеду из  села и тд).
Вот какая причина самоубийства могла быть у Айлиты?
Вы, вероятно, не знакомы с возрастной психологией подростков. Иногда достаточно бывает слова, замечания. А уж ссоры с родными или друзьями достаточно более чем. Сотни подростков совершают самоубийство из-за оценок в школе.

И проживать с бабушкой, отдельно от родителей - это в любом случае не норм.
« Последнее редактирование: 17.02.22 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Arnold | Когда тут была

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #744 : 17.02.22 19:43 »
Вопрос в том каким образом осуществлен "побег"...
рюкзак - самое слабое и подозрительно звено. На камерах в школе должно быть видно ушла ли девочка от здания школы с рюкзаком. Или действительно оставила его в школе. Но даже об этом мы не знаем из сообщений в СМИ.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: МИРА

МИРА


  • Сообщений: 1 290
  • Благодарностей: 2 016

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #745 : 17.02.22 22:11 »
Вы, вероятно, не знакомы с возрастной психологией подростков. Иногда достаточно бывает слова, замечания. А уж ссоры с родными или друзьями достаточно более чем. Сотни подростков совершают самоубийство из-за оценок в школе.

И проживать с бабушкой, отдельно от родителей - это в любом случае не норм.
Обидно мне за бабушек. Смотря какая это бабушка.Может ближе родителей быть. Меня вот бабушка воспитывала,за  что я ей очень благодарна. (К сожалению, ее давно нет). Родители у меня работали в этот момент.


Поблагодарили за сообщение: штиль | Когда тут была

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 199

  • Был 30.08.24 07:27

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #746 : 17.02.22 23:35 »
Что то там явная ерунда с психофизиологическим исследованием...
Сразу бросается в глаза. Я когда то проходил подготовку для использования полиграфа, правда в реале не работал на нем, был штатный специалист.

Так вот - никакое принуждение к прохождению этого исследования невозможно и лишает результат всякого смысла, т.к. само принуждение дает ложноположительную реакцию.

Это отражено и в методических указаниях:

1.5. Принципы организации и проведения ПФЭИ

1.5.1.   Проведение ПФЭИ основывается на принципах законности, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, добровольности, объективности, всесторонности и полноты проводимых исследований.

Обследуемое лицо уведомляется о возможности, сроках, целях и порядке проведения ПФЭИ.
Отказ от участия в ПФЭИ не может служить основанием для принятия каких-либо мер, ущемляющих права обследуемого, предусмотренные действующим законодательством, и не является свидетельством сокрытия лицом запрашиваемой информации.

http://expert-spfi.ru/metodicheskiye-rekomendatsii

так что либо журналисты как всегда "на высоте", либо, там правоохранители соответствующей компетентности...


Поблагодарили за сообщение: штиль | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #747 : 18.02.22 02:20 »
Что то там явная ерунда с психофизиологическим исследованием...
Сразу бросается в глаза. Я когда то проходил подготовку для использования полиграфа, правда в реале не работал на нем, был штатный специалист.

Так вот - никакое принуждение к прохождению этого исследования невозможно и лишает результат всякого смысла, т.к. само принуждение дает ложноположительную реакцию.
Скорее всего это была попытка ловли на дурака, что ли? %-)
По принципу - авось кто-то откажется и будет избегать Полиграфовича, вот его к ногтю и взяли бы.. Но видимо ХП не сработал и все небольшое население этого села не отказалась от прохождения полиграфа.
Но непонятно почему женскую половину игнорировали ведь все могло быть в принципе.
А так есть ощущение, что весна покажет где-кто..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #748 : 18.02.22 06:45 »
Обидно мне за бабушек. Смотря какая это бабушка.Может ближе родителей быть. Меня вот бабушка воспитывала,за  что я ей очень благодарна. (К сожалению, ее давно нет). Родители у меня работали в этот момент.
Какая бы бабушка не была, ситуация эта ненормальная, согласитесь.
Большинство детей в той или иной мере бабушки воспитывают, и это прекрасно. Но при этом родители с детьми проживают. А бабушки просто помогают.
И мне не понять, как можно отправить несовершеннолетнего ребенка от себя. Даже дипломаты, когда едут в другую страну, берут детей с собой. Даже космонавты своих детей никуда не отправляют. Что, для ребенка места не нашлось бы в их комнате? И, как говорилось, Айлита получала бы образование в городской школе, и она ведь этого очень хотела - быть в городе, с матерью, ходить в городскую школу.
Давайте будем откровенны-те родители, которые отправляют детей к бабушкам, руководствуются прежде всего собственным эгоизмом. Им так удобнее. Дети под боком не мешают. Можно свободно мужчин приводить, карьеру строить или просто развлекаться ходить. Ну или вон по сектам разным. При этом такие родители находят для себя кучу оправданий, совершенно несостоятельных. Исключения бывают, конечно, но редко.
Кстати, с какого возраста, выходит, Айлита была с бабушкой? В каком году мать уехала?
А отец так совсем хорошо устроился. Уехал - и трава не расти. Как будто и не бывало обузы семьи. Я так поняла, материальной поддержки он никакой не осуществлял и алименты не платил?
« Последнее редактирование: 18.02.22 06:56 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Arnold | BigHand | sunnyapple | Vitaliyborty

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #749 : 18.02.22 10:33 »
Кстати, с какого возраста, выходит, Айлита была с бабушкой?
сейчас ей 15, пособие по уходу за бабушкой могли оформить с 14 лет, значит с 2020 года она могла жить с бабушкой. В это же время брат ушел в армию на 1 год, и вернулся летом 2021.

Добавлено позже:
В каком году мать уехала?
Может в 2020 году уехала.
« Последнее редактирование: 18.02.22 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vitaliyborty